Гость
Статьи
Можно ли оставить …

Можно ли оставить ребенка отцу, если отец категорически против?

Суть проблемы такова: муж-пуп земли и жена-бесприданница, полностью зависимая от мужа жилищно и материально. Муж наставивал на ребенке, но когда жена забеременела, ушел в загул, откуда вернулся с заявлением, что передумал иметь от жены детей и попросил жену "на выход с вещами". У жены единственный вариант-возвращаться домой к родителям в глухую провинцию с перспективой устройства на работу с з/п в 10 тысяч при самом удачном раскладе. Может ли жена принудительно оставить ребенка отцу, как более материально обеспеченному? Моралистов прошу не разводить дискуссиию о бабской глупости, и так все понятно.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
#1

сомневаюсь

лучшее материальное положение в суде не аргумент: ему же алименты назначат платить

Гость
#2

думаю может. Напишут в заявлении в суд (а разводить из будут только через суд) что "место жительства ребенка прошу определить по суду" и потом в суде приведет доказательства в том числе и документальные о том что не в состоянии обеспечить ребенку нормальное проживание, питание, образование и т.д. Вопрос в том КАК папа будет заботиться о ребенке, грустно, жалко ребенка... никому получается он не нужен...

Гость
#3

Изначально спихнуть таким образом ребенка через суд получится. Но, если муж человек разумный, его очень быстро лишат родительских прав. При его деньгах и нелюбви к ребенку это произойдет очень быстро.

Гость 3
#4

Автор, вы тут жалитесь что денег нет. Но если муж - Богатый мужчина, ребенку полагаются неплохие алименты! Как так случилось что вы эти деньги не считаете?

посмотри направо
#5

по идее в материальном плане отец может дать ребенку больше, да и в столице больше возможностей, нежели в провинции. А раз заделал, пусть несет ответственность.

Поставьте перед фактом, что ребенок остается с ним и точка.

Dazzy
#6

В соответствии с СК РФ права и обязанности родителей в отношении ребенка равны.

#7

да ну...бред какой-то...

своим умом надо жить, не подстраиваться под чье-то мнение "настоящий / не настоящий"

Автор
#8
Грин

сомневаюсь лучшее материальное положение в суде не аргумент: ему же алименты назначат платить

В таком случае может ли женщина оставить ребенка в роддоме?

Автор
#9
Гость

думаю может. Напишут в заявлении в суд (а разводить из будут только через суд) что "место жительства ребенка прошу определить по суду" и потом в суде приведет доказательства в том числе и документальные о том что не в состоянии обеспечить ребенку нормальное проживание, питание, образование и т.д. Вопрос в том КАК папа будет заботиться о ребенке, грустно, жалко ребенка... никому получается он не нужен...

Я тоже думаю, что папа никак не будет заботится, дома он практически не появляется и жене не дает денег даже на еду.

#10
Автор

В таком случае может ли женщина оставить ребенка в роддоме?

почему нет? напишет отказ

Автор
#11
Гость 3

Автор, вы тут жалитесь что денег нет. Но если муж - Богатый мужчина, ребенку полагаются неплохие алименты! Как так случилось что вы эти деньги не считаете?

А где сказано, что мужчина Богатый? Поведение в стиле "я пуп земли" не подразумевает богатства. Мужчина работает водителем в фирме с официальной з/п в 14 тысяч.

посмотри направо
#12
Автор

Я тоже думаю, что папа никак не будет заботится, дома он практически не появляется и жене не дает денег даже на еду.

вот очередное подтверждение, что нужно быт независимой от мужчины и работать. Домашняя клуша быстро наскучила, поигрался и выбрасывает за ненадобностью.

Автор
#13
Грин

Автор

В таком случае может ли женщина оставить ребенка в роддоме?

почему нет? напишет отказ

Т.е. то, что она официально замужем не является препятствием от отказа от ребенка? Ужасно, но думаю для нее это будет оптимальным вариантом.

Автор
#14
посмотри направо

Автор

Я тоже думаю, что папа никак не будет заботится, дома он практически не появляется и жене не дает денег даже на еду.

вот очередное подтверждение, что нужно быт независимой от мужчины и работать. Домашняя клуша быстро наскучила, поигрался и выбрасывает за ненадобностью.

Нормальная женщина не пошла бы за такое ***, извините. Он ее вывез откуда-то из глубинки, куда ездили с приятелями на рыбалку. А она была рада, что срулила от родителей-алкашей в Москву!

#15
Автор

Т.е. то, что она официально замужем не является препятствием от отказа от ребенка? Ужасно, но думаю для нее это будет оптимальным вариантом.

не уверен, но максимум попросят, чтобы еще и отец подписал

я так понимаю он не против

Автор
#16
Грин

Автор

Т.е. то, что она официально замужем не является препятствием от отказа от ребенка? Ужасно, но думаю для нее это будет оптимальным вариантом.

не уверен, но максимум попросят, чтобы еще и отец подписал я так понимаю он не против

Если уже сейчас его не интересует судьба жены и ребенка, то узнав о перспективах стать отцом-одиночкой, не сомневаюсь, что тем более будет не против.

#17

Если уж решите оставлять ребенка - найдите ему приемных родителей до рождения. Множество пар сейчас желают усыновить младенцев. Учитывая, что вы не наркоманы и не алкоголики - у вас есть шанс пристроить ребенка в нормальную семью, сделайте для него хотя бы это.

#18
Автор

Если уже сейчас его не интересует судьба жены и ребенка, то узнав о перспективах стать отцом-одиночкой, не сомневаюсь, что тем более будет не против.

а аборт уже поздно?

Автор
#19
Алиса

Если уж решите оставлять ребенка - найдите ему приемных родителей до рождения. Множество пар сейчас желают усыновить младенцев. Учитывая, что вы не наркоманы и не алкоголики - у вас есть шанс пристроить ребенка в нормальную семью, сделайте для него хотя бы это.

Не хотелось бы каркать, но я даже не могу представить, что она родит. У нее родители алкоголики практически с младых ногтей, плюс почти полное отсутствие медицинского наблюдения беременности, недоедание, выглядит так, что краше в гроб кладут. Я очень сомневаюсь, что при таких обстоятельствах родится здоровый ребенок.

Автор
#20
Грин

Автор

Если уже сейчас его не интересует судьба жены и ребенка, то узнав о перспективах стать отцом-одиночкой, не сомневаюсь, что тем более будет не против.

а аборт уже поздно?

В феврале должна родить.

Гость
#21
Алиса

Если уж решите оставлять ребенка - найдите ему приемных родителей до рождения. Множество пар сейчас желают усыновить младенцев. Учитывая, что вы не наркоманы и не алкоголики - у вас есть шанс пристроить ребенка в нормальную семью, сделайте для него хотя бы это.

+1 Более того. В Москве очередь на здоровых новорожденных отказников. Так что ваш ребенок 100% попадет в хорошую, и скорее всего, обеспеченную семью.

""
#22

Не забывайте, что до 3 лет ребенка муж должен платить не только на ребенка но и на его мать.

Гость
#23
""

Не забывайте, что до 3 лет ребенка муж должен платить не только на ребенка но и на его мать.

Ну на 14 тыс. он много не тзаплатит. Да и хваленая Москва, ребенку такого папы многое не даст. По мне, что в Москве на 14 тыс, что на переферии на 10 тыс - одна фигня. Нищета везде одинакова. Поэтому и не понимаю автора, которая хочет бросить в Москве на 14, что бы не брать с собой на 10. А разница?

Автор
#24
Гость

""

Не забывайте, что до 3 лет ребенка муж должен платить не только на ребенка но и на его мать.

Ну на 14 тыс. он много не тзаплатит. Да и хваленая Москва, ребенку такого папы многое не даст. По мне, что в Москве на 14 тыс, что на переферии на 10 тыс - одна фигня. Нищета везде одинакова. Поэтому и не понимаю автора, которая хочет бросить в Москве на 14, что бы не брать с собой на 10. А разница?

Эти 10 тыс еще получить надо. С работой там трудно, а женщина совсем не пробивная. Скорее всего сядет на подножный корм с огорода.

Мила
#25

Автор, если вы спихнете ребенка, то будете платить алименты - папаше или государству, если он потом сам отдаст ребенка в детдом.

Может вам пристроить ребенка в другую семью или просто подкинуть к детскому приюту?

Мила
#26

Если женщина оставит ребенка в роддоме, то по моему ее и ее мужа все раввно принудят к выплате алиментов.

Но точно не знаю, нужно поинтересоваться у юристов

зефирка
#27

Жалко ребеночка, но лучше уж написать отказ в роддоме, так хоть его покормят и помоют. И пристроят куда-нибудь.

Zzz
#28
Мила

Если женщина оставит ребенка в роддоме, то по моему ее и ее мужа все раввно принудят к выплате алиментов.

Но точно не знаю, нужно поинтересоваться у юристов

Нет, не принудят. Такого закона даже в планах нет, насколько мне известно

Мила
#29
Zzz

МилаЕсли женщина оставит ребенка в роддоме, то по моему ее и ее мужа все раввно принудят к выплате алиментов.

Но точно не знаю, нужно поинтересоваться у юристов

Нет, не принудят. Такого закона даже в планах нет, насколько мне известно

Тут на форуме как о была ссылка на статю закона, в которой было написано, что обяывают. Но точно не знаю.

Мила
#30

Вот, что нагуглила:

http://www.kmcon.ru/main/juristonline/juristonline8/juriston​line8_11677.html

При написании заявления в родильном доме об отказе от новорожденного ребенка, Вы не лишаетесь автоматически родительских прав. Ребенка переводят в лечебный стационар или дом ребенка. В связи с тем, что Вы не лишены родительских прав, то на Вас возлагается такая обязанность, как уплата алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1996 года ╧159-ФЗ ╚О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей╩.

Гость
#31

4. Гость 3 | 21.01.2011, 10:16:45 [2831153410]

Автор, вы тут жалитесь что денег нет. Но если муж - Богатый мужчина, ребенку полагаются неплохие алименты! Как так случилось что вы эти деньги не считаете?

У моей коллеги по работе бывший муж - невероятно богатый человек, имеющий не один собственный бизнес. Однако много лет предоставлял справки, что его белая зарплата - 1000 рублей.

Гость
#32

я ветку всю не читала.

по теме: нет, автор, нельзя. Если вы ребенка взять себе не можете, то заставить взять ребенка папу нельзя, если он против, то ребенка отправят в детдом.

31, а у нашего- 5400)))

111
#33

Ни за что бы не оставила ребенка именно по такой причине. Ох, как потом жалеть станет эта девушка. Жизнь она долгая, $ дело наживное, сегодня есть - завтра нет и наоборот. А это твое, родное, кровинушка. Но если все уже решено, то лучше все же как советовали выше, найти заранее приемных родителей. Хотя бы будете знать, что он уже пристроен, приемных родителей посмотрите.Вообще ситуация жесть конечно. Даже страшно внутри стало, от одной только мысли, что родыне люди могут разлучиться.

Гость
#34

Кошмар, как можно от ребенка отказаться?? Автор, вы же жалеть всю жизнь об этом будете. Это сейчас кажется, он вам не нужен. А вот потом... много знаю случаев, где женщина от ребенка отказалась и не знаю из них ни одного, где бы она об этом не жалела.

#35
Гость

Кошмар, как можно от ребенка отказаться?? Автор, вы же жалеть всю жизнь об этом будете. Это сейчас кажется, он вам не нужен. А вот потом... много знаю случаев, где женщина от ребенка отказалась и не знаю из них ни одного, где бы она об этом не жалела.

Это не автор отказывается, это, я так поняла, ее знакомая. И поскольку вопрос встал так-кажется ребенку будет лучше у приемных родителей. Он ведь нужен ей исключительно как связующее звено с мужем. Нужен мужу- тогда родим, не нужен, куда бы деть...

Гость
#36
Багира

Это не автор отказывается, это, я так поняла, ее знакомая. И поскольку вопрос встал так-кажется ребенку будет лучше у приемных родителей. Он ведь нужен ей исключительно как связующее звено с мужем. Нужен мужу- тогда родим, не нужен, куда бы деть...

ну если даже и знакомая, сути это не меняет.

Агнесс Вайн
#37
Автор

Суть проблемы такова: муж-пуп земли и жена-бесприданница, полностью зависимая от мужа жилищно и материально. Муж наставивал на ребенке, но когда жена забеременела, ушел в загул, откуда вернулся с заявлением, что передумал иметь от жены детей и попросил жену "на выход с вещами". У жены единственный вариант-возвращаться домой к родителям в глухую провинцию с перспективой устройства на работу с з/п в 10 тысяч при самом удачном раскладе. Может ли жена принудительно оставить ребенка отцу, как более материально обеспеченному? Моралистов прошу не разводить дискуссиию о бабской глупости, и так все понятно.

а жена уже родила или пока размышляет о передаче робенка ходя с пузом????

если родила и хочет отказаться оставив отцу, тогда промолчу лучше(отношусь к моралистам)

а если с пузом размышляет что она якобы отдаст, тогда еще НЕ все потеряно..думаю родит и есть шанс что передумает. Ну может увидит ребенка и совесть замучает

Мужчина конечно кАзел

Агнесс Вайн
#38

*ребенка

Агнесс Вайн
#39
Гость

4. Гость 3 | 21.01.2011, 10:16:45 [2831153410] Автор, вы тут жалитесь что денег нет. Но если муж - Богатый мужчина, ребенку полагаются неплохие алименты! Как так случилось что вы эти деньги не считаете? У моей коллеги по работе бывший муж - невероятно богатый человек, имеющий не один собственный бизнес. Однако много лет предоставлял справки, что его белая зарплата - 1000 рублей.

точно!! там алиментов может быть совсем мало..На них наеется не стоит Не понятно почему ОТЕЦ в законном браке СВОЕМУ ребенку отказывается материально помагать

Гость
#40
Автор

В таком случае может ли женщина оставить ребенка в роддоме?

А потом удивляемся, откуда столько преступности вокруг.

Ну кто вырастет из этого ребенка, который даже маме и папе с самого начала не нужен??? Как ***, так пожалуйста, а как дать ребенку любовь - так шиш...

ИМХО
#41

Если женщина оставит ребенка в роддоме официально, то она все равно обязана будет потом платить алименты на него..

Я смотрела передачу про детские дома, так там директриса десткого дома рассказала, что она подала на алименты с матерей своих воспитанников..Я конечно таких матерей никоим образом не оправдываю, Но почему не подают на ОТЦОВ этих детей..Если уж платить алименты, то должны ОБА...

Поэтому детей и подкидывают втихаря, чтобы в будущем от алиментов отмазаться..

деточка
#42

жесть((( такая же беда(((. и оборт зделать не могу, и отказаться не могу, да еще и мама кричит что на порог с его ребенком не пустит(( может под поезд?((

Элеонора Федоровна
#43

Разумные правительства бэби-боксы устанавливают на благо ребенка и на благо процветания страны . Причем тут женская глупость или женский ум? Любая женщина может попасть в такую ситуацию . И огромный процент тех женщин, которые не рискуют и делают аборт, оказываются на старости лет одинокими (можно и замужем быть одинокой) с кошкой , никому не нужная с недвижимостью, которую очень хотят оттяпать родственники с детьми . Законом с 2015 года о взыскании алиментов с женщин , которые оставили детей в роддоме (в том числе с родовой травмой) ГД насильно толкает женщин делать аборт. Отец же ребенка как бы ни при делах, получил удовольствие и свалил под аплодисменты от мужчин и злобных женщин из ГД . Дискриминация торжествует на благо бюджета!!! В советское время со всех мужчин после 20 лет брали налог за бездетность , далее средства направляя на нужды интернатов для инвалидов, детских домов , на пособия для одиноких мам и детей. Так мужчин приучали с 20 лет отстегивать деньги на детей, учили понимать, что живут в государстве, которое надо уважать, что женщины и дети тоже люди . А сейчас ГД вместе с полицией решило не заморачиваться, иначе необходимо мужчин трудоустраивать, тунеядцев принуждать работать. Зачем? Женщин проще зачмурить (запугать) и забрать с нее денюжку . Один звонок и женщина сама прибежит и деньги перечислит . Сейчас же ГД решило не усложнять жизнь бухгалтерам, судебным приставам, потому что женщину и отыскать гораздо легче, тем более с её комплексом вины . Вместо того, чтобы сделать бэби-бокс во всех городах, а в первую очередь в Москве, потому что именно в Москву приезжает масса молодежи работать каждый год , ГД провоцирует женщин рожать детей без медицинской помощи (врагу не пожелаешь), кидать детей в лесополосе . Не оправдываю этих женщин, но провокация от мужчин и злых женщин ГД явная .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: