Гость
Статьи
Можно ли законно …

Можно ли законно отдать ребенка БМ, если сам он категорически против?

Муж подруги загулял, когда она была беременна. Ребенка хотел, но потом, когда подруга была на 7 месяце, встретил неземную любовь и понял, что ребенка не хочет. Сейчас ребенку 4 месяца, муж ждет не дождется. когда ребенку исполнится 1 год, что бы подать на разод. Согласен платить алименты в размере 5 тыс рублей (от официальной з/п алименты будут еще меньше). Живут в квартире свекрови, т.е. подруге светит поход с вещами и ребенком по месту своей регистрации, ее мать и отчим категорически против ее возвращения да еще и с ребенком.
Вопрос: может ли подруга при разводе подать в суд заявление об оставлении ребенка с отцом, т.к. она не может обеспечить ребенка жилищно и материально? Сам муж категорически против, но его жилищное и материальное положение гораздо лучше.

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гвоздика
#1

Подруге наплевать на ребёнка??? Она может подать на алименты не только на малыша, но и на себя (до 3 лет). Где прописан малыш?

мущинко
#2

да в детдом можно сдать, зачем ей алименты потом всю жизнь выплачивать и до 3-х лет еще к тому же мужа содержать.

мущинко
#3

хотя куда не сдай алименты платить, сейчас боксы какие-то открыли, куда можно анонимно ребенка подбросить, правда органы опеки скорей всего всё выяснят куда делся ребенок.

Автор
#4
Гвоздика

Подруге наплевать на ребёнка??? Она может подать на алименты не только на малыша, но и на себя (до 3 лет). Где прописан малыш?

Ребенок прописан у подруги, свекровь в прописке отказала, сказала, что пусть сами разруливают свои разборки, а квартира ее, и она ею рисковать не собирается.

К ребенку подруга равнодушна. Как узнала об измене мужа, хочет забыть о нем и о всем, что с мужем связано.

Автор
#5
мущинко

хотя куда не сдай алименты платить, сейчас боксы какие-то открыли, куда можно анонимно ребенка подбросить, правда органы опеки скорей всего всё выяснят куда делся ребенок.

Алименты платить согласна, хочет скорее выйти на работу.

Гость
#6

можно. а почему нет.

так судье и объяснит - мол у мужа лучше условия.

Гвоздика
#7

Только вот как муж будет с грудным справляться?? Вообще-то, ребёнок имеет право после развода жить и с мамой, и с папой (отдельно, я имею виду). Но не уверена, что судья отдаст новорожденного отцу. Если это дитё так никому не надо, то пусть отказывается в роддоме.

Гость
#8

Даже если у нее все получится - все равно ребенок окажется в детском доме, он же папаше не нужен.

мущинко
#9
Гость

можно. а почему нет.

ну обязать-то суд не сможет, если он не согласен, то никто не заставит и просто в детский дом сдать и тогда оба будут платить алименты в пользу государства, поскольку оно будет опекуном.

Гвоздика
#10
мущинко

ну обязать-то суд не сможет, если он не согласен, то никто не заставит и просто в детский дом сдать и тогда оба будут платить алименты в пользу государства, поскольку оно будет опекуном.

да, Вы правы. Даже в случае детдома, эти "родители" будут платить алименты.

БЕБЕ
#11

К ребенку подруга равнодушна. Как узнала об измене мужа, хочет забыть о нем и о всем, что с мужем связано.

Не смею осуждать и очень сочувствую.На 7-м месяце можно было часным образом прекратить беременность.Это мене безнравственно чем покинуть в какой то бокс

БЕБЕ
#12

подкинуть

Автор
#13
Гвоздика

Только вот как муж будет с грудным справляться?? Вообще-то, ребёнок имеет право после развода жить и с мамой, и с папой (отдельно, я имею виду). Но не уверена, что судья отдаст новорожденного отцу. Если это дитё так никому не надо, то пусть отказывается в роддоме.

Ребенок на искусственно питании, у подруги от стресса молоко пропало практически сразу, так что муж будет справляться с ребенком точно также, как она.

Подруга все равно будет отказ писать, ее уже не переубедишь.

Автор
#14
Гость

Даже если у нее все получится - все равно ребенок окажется в детском доме, он же папаше не нужен.

Конечно ему ребенок не нужен, у него же новая любовь.

Автор
#15
БЕБЕ

К ребенку подруга равнодушна. Как узнала об измене мужа, хочет забыть о нем и о всем, что с мужем связано.

Не смею осуждать и очень сочувствую.На 7-м месяце можно было часным образом прекратить беременность.Это мене безнравственно чем покинуть в какой то бокс

Думала, что у мужа временный сдвиг, а он уже свою любовь с родителями познакомил

Анастасия
#16

Читаю, аж не приятно до слез! Как это девке наплевать на своего родного ребенка? .я просто в шоке! видетели муж изменил и всё, мы в печали! Я бы на месте вашей подруге послала всю эту семейку и пошла бы с гордо поднятой головой куда по дальше! Но не бросать же ребенка! Есть много организаций где могут помочь! Я просто в шоке.....

Автор
#17
Анастасия

Читаю, аж не приятно до слез! Как это девке наплевать на своего родного ребенка? .я просто в шоке! видетели муж изменил и всё, мы в печали! Я бы на месте вашей подруге послала всю эту семейку и пошла бы с гордо поднятой головой куда по дальше! Но не бросать же ребенка! Есть много организаций где могут помочь! Я просто в шоке.....

Ну что делать, ее не уговоришь. Хочет идти с гордо поднятой головой, но одна. Кто же спорит, что без ребенка ей будет намного легче жить.

Гвоздика
#18
Анастасия

Читаю, аж не приятно до слез! Как это девке наплевать на своего родного ребенка? .я просто в шоке! видетели муж изменил и всё, мы в печали! Я бы на месте вашей подруге послала всю эту семейку и пошла бы с гордо поднятой головой куда по дальше! Но не бросать же ребенка! Есть много организаций где могут помочь! Я просто в шоке.....

тут дело не в том, что ей нужна помощь. А в том, что ей н а с р а т ь на ребёнка!!! Если б она была нормалной матерью, то нашла бы выход. Пусть сдают малыша в детдом, другого выхода нет((

Натали
#19

В детский дом. Отказ - и забыть. А то спиногрыз действительно всю жизнь напоминать про мужа мерзкого будет.

tollfrau
#21

найти семью, где ее ребенка возьмут с радостью. Я так понимаю, что ей самой дите было надо пока были штаны. Нет штанов - и ребенок не нужен. Ему вообще ребенок по одному месту. Родители что с одной стороны, что с другой - тоже никак. Значит, искать усыновителей и отдавать.

Ну и дура!!!!

ясуня
#22

Вы так решаете судьбу этого ребенка-аж оторопь берет!.Вы можете просто задуматься,что это не котенок и не хомячок.И этих зверюшек рука не поднимется выкинуть.Сколько лет вашей подруге? Где находятся ее родители? Не поверю,что они категорически против ребенка! А его родители-тоже против? Это что-скопище отморозков?

мущинко
#24

Вприниципе, обычно если дедушка с бабушкой живы, то им еще могут дать опеку, надо с ними еще побеседовать с обеих сторон.

Гвоздика
#25
:)

Я просто в прострации от прочитанного...Избитая фраза,но скажу: Как МАТЬ может свое дитя не любить?Причем непутевый отец тут? Ладно я еще пойму искусственные роды на 7-м и больше месяце беременности,но родившегося малыша и прожившего с тобой 4 месяца..Это нонсенс! Жаль нет закона ,чтоб в таких случаях мать не алименты платить обязывали,а сажали бы года на три.Таких "мам" расстреливать надо без суда и следствия

таких женщин полно!! Посмотрите, сколько деток в ДД. Только вот вместе с "мамашей" и "папашу" заодно наказывать надо!! Ребёнок у одной мамы не рождается! Всегда отец присутствует. В этой истории оба сволочи!!

Гвоздика
#26
мущинко

Вприниципе, обычно если дедушка с бабушкой живы, то им еще могут дать опеку, надо с ними еще побеседовать с обеих сторон.

по-моему, бесполезно... Автор пишет "мать и отчим категорически против ее возвращения да еще и с ребенком" и "свекровь в прописке отказала, сказала, что пусть сами разруливают свои разборки, а квартира ее, и она ею рисковать не собирается"

Гвоздика
#28
:)

Абсолютно согласна,тут кот пропал-траур в семье был,а эта мерзость ребенка сдать хочет...И все,кто советует подобное-вы же женщины,потенциальные матери.Что у вас в мозгах-ветер???

а у Вас что в мозгах?? Зачем хамите? Вы думаете, что возможно заставить вот такую "мать" полюбить ребёнка??? Пусть лучше она его придушит от злости, да?? Так уж лучше ему будет в приёмной семье (малыш не от алкашей, я надеюсь, родился, поэтому есть шанс обрести нормальных родителей).

Ноунэйм
#29

Сборище моральных уродов((

Гвоздика
#31
:)

Конечно оба,спору нет.Но мать больше,она носила,рожала-и после этого бросить свою кроху???

лично моё мнение - в случае абортов и брошенных детей ответственность делить ПОРОВНУ на обоих. Надоело, что всегда виновата женщина!!

Ну нафиг
#33
Автор

Ребенок прописан у подруги, свекровь в прописке отказала, сказала, что пусть сами разруливают свои разборки, а квартира ее, и она ею рисковать не собирается.

Разводка. Прописывают ребенка к отцу или к матери БЕЗ СОГЛАСИЯ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ПРОПИСАННЫХ. Это закон.

ясуня
#34

Из благополучных семей детей не сдают.Даже если и достатка нет-с голоду не помирает никто ведь.Страх остаться одной-глупость.Ненависть к мужу-эгоизм.Ребенку 4 месяца,он сейчас становится интересным-начинает потихоньку все понимать! Понимает,что такое мама!Это противоестественно!Мутанты какие-то!Как она дальше жить будет? Спать спокойно,жрать с аппетитом,трахаться в сласть?!

Гвоздика
#35
Ну нафиг

Разводка. Прописывают ребенка к отцу или к матери БЕЗ СОГЛАСИЯ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ПРОПИСАННЫХ. Это закон.

а если отец против?

Гвоздика
#36
ясуня

Мутанты какие-то!Как она дальше жить будет? Спать спокойно,жрать с аппетитом,трахаться в сласть?!

именно так!! ((( Таких баб полно!! Кидают детей в ДД, на бабушек-дедушек, тётушек, не навещают годами, выходят повторно счастливо замуж, рожают новых детей и живут, не испытывая никаких угрызений совести!

мущинко
#37
Автор

Ребенок прописан у подруги.

да , действительно на лажу похоже.

нереал, ребенок прописывается ТОЛЬКО по месту постоянный регистрации одного из родителей

Гвоздика
#38
мущинко

да , действительно на лажу похоже.

нереал, ребенок прописывается ТОЛЬКО по месту постоянный регистрации одного из родителей

у подруги- "мамаши"

Чистая наивная девушка
#39

Ну как можно кого-то насильно обязать взять ребенка? Думайте, что говорите. Только детдом.

х вам а не ник
#40

Мне хочется плакать, когда такие темы читаю. А знаете, зачем они созданы? Чтобы модель поведения в мозгу у малолеток создать.

Которые случаянно забеременели, не "построив" свою любовь.

ясуня
#41

Сдаст в ДД,а лет через несколько совесть проснется.Если ребенка возьмут,будет мозг выносить,говорить-я его родила! Сколько таких случаев!

Чистая наивная девушка
#43
:)

Чистая наивная девушка

Ну как можно кого-то насильно обязать взять ребенка? Думайте, что говорите. Только детдом.

А когда твои детишки вырастут и не захотят с тобой жить,как им быть?Придется тебя в старости усыпить,как собачек усыпляют.Разве можно насильно заставит мать старую терпеть?

Нет, усыплять надо ду р типа тебя. Или стерилизовать, чтоб не плодились)

Гвоздика
#45
:)

Нелогично,меня не посещают мысли про детдом ни в отношении своих детей,ни чужих. А вот тебе стерилизация не помешает.Скольких уже в ДД сдала?

а почему Вы со всеми на личности переходите? И какой выход видите для этого, нелюбимого всеми в семье, ребёнка. Только конкретно!!

Чистая наивная девушка
#46
:)

Чистая наивная девушка

:)Чистая наивная девушка Ну как можно кого-то насильно обязать взять ребенка? Думайте, что говорите. Только детдом. А когда твои детишки вырастут и не захотят с тобой жить,как им быть?Придется тебя в старости усыпить,как собачек усыпляют.Разве можно насильно заставит мать старую терпеть?Нет, усыплять надо ду р типа тебя. Или стерилизовать, чтоб не плодились)

Нелогично,меня не посещают мысли про детдом ни в отношении своих детей,ни чужих. А вот тебе стерилизация не помешает.Скольких уже в ДД сдала?

Ни одного)) Пяток педофилам в хорошие руки да троих на органы, еще такие бабки государству уступать))

Бедные твои детишки, такую ду ру они еще и в старости должны будут терпеть, присосалась как пиявка))

Хороша я, хороша..
#47

Я просто в прострации от прочитанного...Избитая фраза,но скажу: Как МАТЬ может свое дитя не любить?Причем непутевый отец тут? Ладно я еще пойму искусственные роды на 7-м и больше месяце беременности,но родившегося малыша и прожившего с тобой 4 месяца..Это нонсенс! Жаль нет закона ,чтоб в таких случаях мать не алименты платить обязывали,а сажали бы года на три.Таких "мам" расстреливать надо без суда и следствия[/quote]

Ваш текст

Правильно!!!! Может потом эти с-ки перестанут плодиться, научатся пользоваться контрацептивами или хотя бы станут вовремя делать аборт! Блин, отмудохала бы такую мамашу... т в арь а не женщина!

звезда мишлен
#48

что за проблема у автора? отдала ребенка на усыновление. он белый. новорожденный, не от таджика, его сразу возьмут. зачем его папаше оставлять непутевому, и самой не нужен?

Чистая наивная девушка
#49
звезда мишлен

что за проблема у автора? отдала ребенка на усыновление. он белый. новорожденный, не от таджика, его сразу возьмут. зачем его папаше оставлять непутевому, и самой не нужен?

Вот-вот. Мудохать нужно таких шалав, которые готовы ребенка хоть убить, лишь бы не отдать кому-то.

Гость
#50

скажите вашей подруге-что она ***.жалко дитенка, в чем он виноват.Хочу пожелать ему обрести настоящую семью.Таких мамаш стерилизовать надо.