Гость
Статьи
Деньги и отношения

Деньги и отношения

Не простая такая ситуация, мы встречаемся с МЧ пол года. Все вроде хорошо, говорит что очень сильно меня любит, я тоже люблю. Теперь от духовного к материальному. Живем у меня, иногда он ночует у родителей я туда почти не хожу. Бюджет выходит вроде как раздельный, но получается, что основные траты - закупку продуктов, оплата счетов, и т д разные мелочи я не считаю, делаю я. Вот. Так сложилось что моя зарплата больше, чем его. Но все равно мне обидно, я чувствую в таком положении себя как не девушка, а мать (хотя мы одногодки) , тоесть не правильная модель отношений. Сегодня я опять надулась кода в очередной раз на заправке он просто молча сидит а я плачу за бензин. Вчера мы ехали в бассейн он забыл деньги. Я в замешательстве. Если раньше я могла отказать себе в чем то собрать денег и купить себе ноутбук или что то в дом, то теперь за пол года я купила только одни сапоги. Мои расходы увеличились в 2. Я не знаю как мне быть. Я сижу и почти реву. Человек он хороший просто не понимает привык что за все родаки платят.

Марина
109 ответов
Последний — Перейти
#1

скажите ему, что больше кормить его не собираетесь.

Виктория
#2

Гнать в три шеи.Пусть мама кормит.Зачем через пол года звать мч к себе жить?не понимаю

#3

а почему не можете прямо сказать?

Иришка
#4

Даже не представляю таких отношений. Я жила с парнями(всего их было 3), они платили ВСЕГДА и ЗА ВСЁ.

Гость
#5

марина, вы же сами пишете,что расходы увеличились раза в 2. Так и скажите ему! И спросите, каким он видит ваш бюджет - слитным или раздельным? И если раздельным,то какую сумму и на что он будет сдавать, и обещайте подумать, устроит это вас или нет

Гость
#6

Короче пусть платит тоже.Это халява.

Alouette
#7

предложите пожить отдельно

Стр@шный
#8

Да как вы так можете советовать, он же ее ЛЮБИТ!!

Веснушка
#9

Лучше честно и откровенно поговорить, чем постоянно ходить недовольной!!!! Мужики они ведь такие, привык, что Вы молчите, и его это устраивает.... Возможно после откровенного разговора он поймет, что живет-то он с девушкой любимой, а не с родителями и для нее нужно немного под напрячься, чтоб соответствовать...

сивка-бурка
#10

Он Вами пользуется, Вашими деньгами и всем остальным!!

ЧелЛов
#11
Марина

Не простая такая ситуация, мы встречаемся с МЧ пол года. Все вроде хорошо, говорит что очень сильно меня любит, я тоже люблю. Теперь от духовного к материальному. Живем у меня, иногда он ночует у родителей я туда почти не хожу. Бюджет выходит вроде как раздельный, но получается, что основные траты - закупку продуктов, оплата счетов, и т д разные мелочи я не считаю, делаю я. Вот. Так сложилось что моя зарплата больше, чем его. Но все равно мне обидно, я чувствую в таком положении себя как не девушка, а мать (хотя мы одногодки) , тоесть не правильная модель отношений. Сегодня я опять надулась кода в очередной раз на заправке он просто молча сидит а я плачу за бензин. Вчера мы ехали в бассейн он забыл деньги. Я в замешательстве. Если раньше я могла отказать себе в чем то собрать денег и купить себе ноутбук или что то в дом, то теперь за пол года я купила только одни сапоги. Мои расходы увеличились в 2. Я не знаю как мне быть. Я сижу и почти реву. Человек он хороший просто не понимает привык что за все родаки платят.

Вы меркантильная и мелочная.

Если его зарплата меньше, он что перестает быть вашим любимым мужчиной?

Фу, какая вы мерзкая. Я бы на месте вашего мужчины ушел бы от вас потому, что это просто унизительно для него. Как он вас еще терпит-то?

ЧелЛов
#12

Блин, вот на бензин ей жалко, какая низость.

Марина
#13
Подруга

а почему не можете прямо сказать?

не знаю мне вроде как то неудобно...

Мара
#14

Обязательно нужно поговорить об этом, чем дальше, тем хуже!

Марина
#15
Виктория

Гнать в три шеи.Пусть мама кормит.Зачем через пол года звать мч к себе жить?не понимаю

Не знаю что ответить... не звала жить все как-то само собой произошло полюбовно

Ася
#16

Я такого мужчину на порог бы не пустила. не знаю как само-собой мужчина может переехать? Как приехал, так обратно с монатками и поедет.

По вашему рассказу, вы его обхаживаете как последний шанс.

Марина
#17
ЧелЛов

Блин, вот на бензин ей жалко, какая низость.

Жалко возить его на работу в другой конец город и при этом платить за бензин. Я не миллионер

Ася
#18

Ваши "забыл" лечатся элементарно. Деньги забыл? - не беда. Но придем домой - отдай мне и за бассейн и за бензин. В противном случае - плавать будешь в ванне, а передвигаться за мной пешком.

Саншайн
#19

Вы меркантильная и мелочная.

Если его зарплата меньше, он что перестает быть вашим любимым мужчиной?

Фу, какая вы мерзкая. Я бы на месте вашего мужчины ушел бы от вас потому, что это просто унизительно для него. Как он вас еще терпит-то?

Вот такое мог написать только мужчина, причем точно такой же альфонс, фу фу фу на вас

Geparda
#20

Тут надо решить, готовы ли вы платить за его любовь, если нет, то гоните его нафиг, он Вас использует. Мужчина, который по настоящему любит не будет себя так вести.

#21
Марина

не знаю мне вроде как то неудобно...

зато ему удобно)

Если неудобно - это надо обсуждать. А то нервов на все не хватит.

Ну когда он к вам поедет, попросите купить продукты на ужин. Например

ЧелЛов
#22
Марина

Жалко возить его на работу в другой конец город и при этом платить за бензин. Я не миллионер

Так вы за рулем?

Ну тогда вообще бессовестность какая-то. Т.е. вы еще требуете что бы он вам за бензин платил?

Меня уже от вас начинает подташнивать, отвратительно короче, не люблю когда люди такие скряги и жмоты.

Geparda
#23
ЧелЛов

Так вы за рулем?



Ну тогда вообще бессовестность какая-то. Т.е. вы еще требуете что бы он вам за бензин платил?

Ты сам когда-нибудь за кого-нибудь платил, или в теории такой умный? Проснись ,тебе никто ничего не должен, и ты такой никому не нужен.

Меня уже от вас начинает подташнивать, отвратительно короче, не люблю когда люди такие скряги и жмоты.

Саншайн
#24

девушка. на свете столько прекрасных мужчин с большой буквы, на хрена вам самодостаточной такой придурок. Я как только вижу, что какой-нибудь "товарищ" моих подруг позволяет платить за себя, становиться противно и стыдно, за него. Плюньте вы на него. Мужчина должен оставаться мужчиной или приучите, правда теперь вам придеться попотеть, что перевоспитать. лучше найдите нового и лепите, лепите, отталкиваясь от прежних ошибок

Geparda
#25

ЧелЛов, ты такой стандартный пример неудачника, который считает, что ему все должны, а сам он ничего и никому. Ты то сам хоть кому-то нужен? Твой психический возраст лет 12.

Саншайн
#26

ЧелЛов

Так вы за рулем?

Ну тогда вообще бессовестность какая-то. Т.е. вы еще требуете что бы он вам за бензин платил?

Ты сам когда-нибудь за кого-нибудь платил, или в теории такой умный? Проснись ,тебе никто ничего не должен, и ты такой никому не нужен.

Меня уже от вас начинает подташнивать, отвратительно короче, не люблю когда люди такие скряги и жмоты.

Да не обращайте вы внимания, очередной маленький альфонсик,

Malinka
#27
Марина

Подруга

а почему не можете прямо сказать?

не знаю мне вроде как то неудобно...

а ему удобно сидеть и молчать когда вы за все платите? он в этот момент себя мужчиной чувствует?.. или говорите ему что купи по пути с работы то то то, с подробностями что нужно. может так попробовать? а то хорошо устроился!

Марина
#28
ЧелЛов

Марина

Жалко возить его на работу в другой конец город и при этом платить за бензин. Я не миллионер

Так вы за рулем? Ну тогда вообще бессовестность какая-то. Т.е. вы еще требуете что бы он вам за бензин платил? Меня уже от вас начинает подташнивать, отвратительно короче, не люблю когда люди такие скряги и жмоты.

Ну ясно ты миллионер я не об этом... я о простых людях со средним уровнем дохода

Гость
#29

А у нас так. Мой МЧ водит меня в кино-кафе и др.мероприятия, платит за меня всегда он. Но продукты на ужин не всегда покупает. Это нормально? Или нет?

#30
Гость

А у нас так. Мой МЧ водит меня в кино-кафе и др.мероприятия, платит за меня всегда он. Но продукты на ужин не всегда покупает. Это нормально? Или нет?

если в гости к вам ходит на ужин, то это ваша забота. Если вместе живете - то должен что-то покупать

Malinka
#31
Гость

А у нас так. Мой МЧ водит меня в кино-кафе и др.мероприятия, платит за меня всегда он. Но продукты на ужин не всегда покупает. Это нормально? Или нет?

не всегда - это как? а вы вместе живете?

ЧелЛов
#32
Geparda

ЧелЛов, ты такой стандартный пример неудачника, который считает, что ему все должны, а сам он ничего и никому. Ты то сам хоть кому-то нужен? Твой психический возраст лет 12.

Разговор вообще обо мне не шел, так что ваши выпады мне не понятны, мы обсуждаем ситуацию которая сложилась у автора темы, а не меня.

Странно что для вас это одна и та же тема, ведь я с автором даже не знаком.

ЧелЛов
#33
Марина

Ну ясно ты миллионер я не об этом... я о простых людях со средним уровнем дохода

Быть скрягой и жмотом позорно для любых социальных слоев.

Гость
#34
Malinka

не всегда - это как? а вы вместе живете?

Подруга

если в гости к вам ходит на ужин, то это ваша забота. Если вместе живете - то должен что-то покупать

Вместе мы не живем, видимся через день.

ЧелЛов
#35
Саншайн

Да не обращайте вы внимания, очередной маленький альфонсик,

Еще раз я просто высказываю свое авторитетное мнение по поводу написанного в теме, не надо пытаться меня обозвать или оскорбить, меня ваши глупые оскорбления не оскорбляют совершенно ни разу.

Саншайн
#36

Разговор вообще обо мне не шел, так что ваши выпады мне не понятны, мы обсуждаем ситуацию которая сложилась у автора темы, а не меня.

Странно что для вас это одна и та же тема, ведь я с автором даже не знаком

Дет сад право слово. А мы все здесь одноклассники, однокурсники или просто соседи, сидим по квартирам, неудобно народу то много все в квартиру не поместимся вот и трындим, придешь?

Гость
#37
Malinka

не всегда - это как? а вы вместе живете?

Он приходит с работы, сразу ко мне. Он не жадный, поначалу говорил, что не хочет меня объедать, но я его наверное приучила. Просто хочу спросить, нормально ли то, что я за свой счет частенько готовлю ужин. И как мне сделать так, чтобы он всегда покупал продукты сам. Наверное неудобно будет, если он придет ко мне, а мне нечем его покормить. Или нормально?

ЧелЛов
#38
Саншайн

Разговор вообще обо мне не шел, так что ваши выпады мне не понятны, мы обсуждаем ситуацию которая сложилась у автора темы, а не меня.



Странно что для вас это одна и та же тема, ведь я с автором даже не знаком





Дет сад право слово. А мы все здесь одноклассники, однокурсники или просто соседи, сидим по квартирам, неудобно народу то много все в квартиру не поместимся вот и трындим, придешь?

Вы о чем вообще, вы пьяны что-ли?

Саншайн
#39

да мне тоже как-то побарабану, просто терпеть не могу "мальчиков" считвющих, что когда за все платит женщина это нормально. Деградация мужчин просто

Саншайн
#40

Дет сад право слово. А мы все здесь одноклассники, однокурсники или просто соседи, сидим по квартирам, неудобно народу то много все в квартиру не поместимся вот и трындим, придешь?

Вы о чем вообще, вы пьяны что-ли?

Ответить

Я о том, что вы с автором не знакомы... так просто поясняю...

Fret
#41

Да уж, неприятно. А Вы говорили о том какой у него статус в Вашей квартире (может Вы думаете, что он у вас живет, а он думает что в гости ходит)? Перевез ли он свои вещи? Вообще ситуация странная, финансы нужно обязательно обсуждать. У меня вот с МЧ тоже бюджет раздельный, но он покупает всю еду, оплачивает все счета и берет на себя все затраты на машину. Я при этом готовлю и не напрягаю его уборкой, как то так. Но пришли мы к этому не сразу, в начале были скандалы пока мы не сели и все не обсудили. От этого, хоть удобно хоть нет, никуда не уйти. Некоторые мужчины (особенно которые отдельно от родителей не жили), просто не очень себе представляют что и сколько в магазине стоит. По этому он думает что это мелочи, а вам по карману бьет.

Марина
#42

Я люблю его. Он добрый и умный я верю в него...я надеюсь на то, что он найдет другую работу и будет платить за себя сам... но этот денежный вопрос меня достал... Я чувствую что он не жлоб, он просто этого не понимает он не жил сам, не покупал продукты не оплачивал сам счета .... или это не так или я заблуждаюсь... у меня до ЗП осталось 150 уе ... жить 2 недели... у родителей денег я не беру...

Malinka
#43
Гость

Malinka

не всегда - это как? а вы вместе живете?

Он приходит с работы, сразу ко мне. Он не жадный, поначалу говорил, что не хочет меня объедать, но я его наверное приучила. Просто хочу спросить, нормально ли то, что я за свой счет частенько готовлю ужин. И как мне сделать так, чтобы он всегда покупал продукты сам. Наверное неудобно будет, если он придет ко мне, а мне нечем его покормить. Или нормально?

да все от отношений зависит, если каждый день, то не нормально, если пару раз в неделю - вполне, а в другие дни он пусть вас водит куда-то на ужин, по выходным само собой тоже

Malinka
#44
Марина

Я люблю его. Он добрый и умный я верю в него...я надеюсь на то, что он найдет другую работу и будет платить за себя сам... но этот денежный вопрос меня достал... Я чувствую что он не жлоб, он просто этого не понимает он не жил сам, не покупал продукты не оплачивал сам счета .... или это не так или я заблуждаюсь... у меня до ЗП осталось 150 уе ... жить 2 недели... у родителей денег я не беру...

тогда так ему и скажите, прямым текстом, сколько у вас осталось и выйдите на тему денег ну и так далее, только не с претензией, а как диалог, посмотрите что он скажет

#45
Гость

Он приходит с работы, сразу ко мне. Он не жадный, поначалу говорил, что не хочет меня объедать, но я его наверное приучила. Просто хочу спросить, нормально ли то, что я за свой счет частенько готовлю ужин. И как мне сделать так, чтобы он всегда покупал продукты сам. Наверное неудобно будет, если он придет ко мне, а мне нечем его покормить. Или нормально?

нормально, в след. раз принесет с собой что-нить)

Гость
#46
Марина

Я люблю его. Он добрый и умный я верю в него...я надеюсь на то, что он найдет другую работу и будет платить за себя сам... но этот денежный вопрос меня достал... Я чувствую что он не жлоб, он просто этого не понимает он не жил сам, не покупал продукты не оплачивал сам счета .... или это не так или я заблуждаюсь... у меня до ЗП осталось 150 уе ... жить 2 недели... у родителей денег я не беру...

Умница девочка, кормите дальше. Вы так и будете для мужиков всю жизнь бесплатной ночлежкой с сексом и халявной столовкой. а так же - личным шофером. Вот только уважения не получите никогда. Вас каждый будет юзать по мере надобности.

#47

Марина, он же вами откровенно пользуется - все за ваш счет, а свое в копилочку.

Нормальный бы вкладывался, сколько не жалко. А ему, получается, жалко.

Любите сначала себя, а потом уже других

Гость
#48

Нормальный мужчина, когда живет с женщиной, ведет себя так же как бы вел если бы жил в своей квартире. Т.е. видит лампочка не горит - меняет, видит в холодильнике пусто - идет в магазин. И вообще такие отношения обычно существуют с общим бюджетом или с бюджетом из равных долей. Когда ежемесячно вы оба в коробочку складываете одинаковые суммы на еду, хозяйство и т.д. И никто не унижается выпрашивая денег на молоко или кусок мыла - есть общий бюджет.

Fret
#49

Ну раз осталось 150уе, то и начните разговор с этого. Если уж совсем неудобно просить купить его еду - попросите у него денег на еду взаймы - может ему хоть стыдно станет и до него дойдет.

Гость
#50

Да он у Вас альфонс!!!