Гость
Статьи
поговорим об …

поговорим об измене.Прощать или нет?

А вы прощали ей или ему измену?и при каких обстоятельствах это всё было?И что было после того,когда простили,не жалели?

Ева
120 ответов
Последний — Перейти
Sandra
#1

Я не простила бывшему. Это была моральная измена, о физической ничего не знаю. Ушла от него. Потом наши общие знакомые говорили мне, как ему больно. Через 3 месяца после расставания я влюбилась в другого. А тот бывший до сих пор меня преследует, прошло уже почти 6 лет. Говорит, сейчас понимаю, что ты - это самое лучшее, что у меня было. А мне все равно, жалости к его чувствам никогда не испытывала. Сейчас у меня любимый человек уже есть.

Гость
#2

Для меня измена (разовая) не является критерием для расставания. В жизни всякое бывает, особенно если браку лет 15-20. А вот любви на стороне не прощу.

Sandra
#3

Физический разовый перепих тоже никогда не прощу.

#4

а я теперь даже не знаю, я тут узнала что он с лучшей подружкой зажигал (давно), так я ни на него, ни на нее не обиделась.

Так что поебушки может и прощу, хотя наверное смотря какие.

Хрен знает.

#5

Я не прощу никогда. А мне простили. Хотя зря, потому что у мужской измены и у женской разные корни и причины.

автор
#6

прощать нужно все и измену тоже, а вот сможет ли дальше человек жить с мыслями о том, что рядом предатель? многие живут не то что без доверия, без любви тоже живут. вот и напрашивается вопрос - зачем?

посмотри направо
#7

а я бы простила. Измена это не то из-за чего стоит рушить отношения. Я имею ввиду не постоянную любовницу, а именно одноразовые потра*хушки.

По обстоятельствам, конечно, смотреть надо ситуацию. Единственное, что изменивший человек не имеет потом право требовать верности от меня, поэтому не исключено, что после я сама не пущусь во все тяжкие.

Ева
#8

а вот мне молодой человек изменил.Вернее заигрался с другой девушкой.Выставил себя героем в её глазах,так она его там боготворила и превозносила,а ему это очень нравилось,так как в наших отношениях я давно в нем разочаровалась и говорила ему много гадостей.

И теперь он просит прощения,говорит что все совершают ошибки.Что надо уметь прощать.Ну что за бред.А самое ужасное то,что он меня шантажирует....и мне никуда от него не деться((

посмотри направо
#9
Sandra

Я не простила бывшему. Это была моральная измена, о физической ничего не знаю. ....

объясните, что значит "моральная измена"?

Это когда человек представлет, что занимается любовью не с вами? Ну и что тут такого???? У всех есть фантазии.

Sandra
#10
Подруга

а я теперь даже не знаю, я тут узнала что он с лучшей подружкой зажигал (давно), так я ни на него, ни на нее не обиделась.

Так что поебушки может и прощу, хотя наверное смотря какие.

Хрен знает.

Вы же раньше говорили, что не простите. А подружка ваша? То есть он зажигал с ней в то время, когда вы уже встречались?

Стр@шный
#11

А под порнушку дро чить- это измена?

посмотри направо
#12
Стр@шный

А под порнушку дро чить- это измена?

это моральная измена :))))))

#13

Ну... Любимай собак изменил с кусочкам колбасы, назначеннай мне к завтраку... - сёдни... - ранним и чудеснам утрам. Тяжело и больна смареть... как двое, дарагих мне предмета - сабака и колбаса, на маих глазах, беззастенчива, бессовестна взаимаатнашались на палу... Колбаса была сброшена с бутера силаю случайности. И вернай собак, животнае такое, начихав на рекламные праспекты к таварам типа "сабака" - где ведётся речь а вернасти, долге, сабачьей чести и тд - не сумел устаять...

Кабели эти сабаки... даже тада, када оне сyки...

зы: што делать - прастила.

Sandra
#14
посмотри направо

объясните, что значит "моральная измена"?

Это когда человек представлет, что занимается любовью не с вами? Ну и что тут такого???? У всех есть фантазии.

Под моральной изменой я имею в виду в данном, что он был влюблен в другую девушку. А что касается той моральной измены, что вы описали, я к этому ну ооочень ревностно отношусь. Я знаю, что это у многих считается нормальным. Не знаю, мне кажется, если бы я об этом узнала, то меня бы это мучило очень долго. Я очень впечатлительная. Вот например, недавно представила, что если у моего парня есть сексуальные фантазии насчет какой-то девушки. И знаете что? Меня вырвало! Вот такая у меня реакция. Поделилась об этом с любимым, он меня успокоил, что у него такого не будет и мне незачем бояться. Не знаю, будет-не будет, ну он хоть теперь знает, что мне это неприятно.

#15
Sandra

Вы же раньше говорили, что не простите. А подружка ваша? То есть он зажигал с ней в то время, когда вы уже встречались?

ну мы еще не жили вместе, у нас тогда кризис был какой-то, я сама не святая была. Вот чесно, никакого негатива к этой подружке нету. Это наша общая подружка (он с ней в школе встречался). я с ней тоже зажиала, хи-хи

Поэтому я не могу сказать, прощу или нет. Смотря что это будет)

#16

И да, смотря что за измену считать. Если мечтает о Вере Брежневой или смотрит порнушку - так пожалуйста. А если будет о конкретной телке постоянно думать и страдать по ней и я это вдруг узнаю - тогда пинка ему дам. Но это скрыть невозможно. И пока к этому ничего не ведет))

Поебушки - если узнаю сразу, то досвидос. Если спустя год-два - может пофиг будет. А так специально не выискиываю. Переписки-смски могу залезть почитать внезапно, не откажу себе в этом если что.

#17

простил

отношения уже были не фонтан, вот она и искала запасной вариант

Ева
#18

Стр@шный

А под порнушку дро чить- это измена?

Да под порнушку я бы сама своему МЧ подро чила.Лишь бы не изменял

Sandra
#19
Подруга

ну мы еще не жили вместе, у нас тогда кризис был какой-то, я сама не святая была. Вот чесно, никакого негатива к этой подружке нету. Это наша общая подружка (он с ней в школе встречался). я с ней тоже зажиала, хи-хи

Поэтому я не могу сказать, прощу или нет. Смотря что это будет)

Понятно. Ну каждый определяет сам, что позволительно, а что нет. В любом случае, думаю, что осведомить о своих принципах своему любимого человека обязательно нужно.

Елена
#20

я думаю не надо прощать. а то где один раз, там и второй, только успевай "глаза закрывать".

Елена
#21
Грин

простил

отношения уже были не фонтан, вот она и искала запасной вариант

лох - это судьба

#22
Sandra

Понятно. Ну каждый определяет сам, что позволительно, а что нет. В любом случае, думаю, что осведомить о своих принципах своему любимого человека обязательно нужно.

ну вот я ему озвучила, что измену не прощу. А остальное ему знать не обязательно.

Он, кстати, не в курсе, что я знаю про тот факт, та девочка сама случайно проболталась. Я не стала развивать эту тему с ним.

изменщица
#23

неаверно те кто прощает разовую измену (потрахушки), у того наверно тож грешок за душой есть))

посмотри направо
#24
изменщица

неаверно те кто прощает разовую измену (потрахушки), у того наверно тож грешок за душой есть))

не судите по себе))

есть люди, которые просто прощают, просто вы с такими не общаетесь.

Ермоловский казачок
#25
Sandra

посмотри направообъясните, что значит "моральная измена"?

Это когда человек представлет, что занимается любовью не с вами? Ну и что тут такого???? У всех есть фантазии.Под моральной изменой я имею в виду в данном, что он был влюблен в другую девушку. А что касается той моральной измены, что вы описали, я к этому ну ооочень ревностно отношусь. Я знаю, что это у многих считается нормальным. Не знаю, мне кажется, если бы я об этом узнала, то меня бы это мучило очень долго. Я очень впечатлительная. Вот например, недавно представила, что если у моего парня есть сексуальные фантазии насчет какой-то девушки. И знаете что? Меня вырвало! Вот такая у меня реакция. Поделилась об этом с любимым, он меня успокоил, что у него такого не будет и мне незачем бояться. Не знаю, будет-не будет, ну он хоть теперь знает, что мне это неприятно.

изменяют или нет вовсе не от понимания что кого-то там может стошнить... блюйте наздоровье! изменяют просто когда этого хотят, и нет ни единой гарантии что Ваш не захочет и не изменит, просто нет!!! Другой вопрос узнаете ли об этом Вы?))))

посмотри направо
#26

меня всегда восхищали и вызывали уважение люди, которые смогли простить.

Все мы люди. ну оступился человек. Ну раскаялся (главное, чтоб раскаялся). Прощать надо.

изменщица
#27
посмотри направо

изменщица

неаверно те кто прощает разовую измену (потрахушки), у того наверно тож грешок за душой есть))

не судите по себе)) есть люди, которые просто прощают, просто вы с такими не общаетесь.

откуда вы знаетет с кем я общаюсь, а с кем нет))

ну в любом случае, даж если и не было греха и простили. то значит потом косяк будет)

если уж измену простить, значит развязать себе руки.

посмотри направо
#28

Ну вот сами посудите, прожили вы, например, с мужем лет 25-30 и он ни разу не изменил, да? Просто не был застукан, а это говорит о том, что он бережет ваши нервы и чувства.

Это против мужской природы моногамия.

изменщица
#29

а почему вообще люди изменяют? и женщины и мужчины...

есть повод? чего-то не хватает? для разнообразия? или же просто от делать нечего? ну или классика- по пьяни?

посмотри направо
#30
изменщица

откуда вы знаетет с кем я общаюсь, а с кем нет)) ну в любом случае, даж если и не было греха и простили. то значит потом косяк будет) если уж измену простить, значит развязать себе руки.

да не факт. есть у меня подруга, она простила мужа просто так, не требуя ничего взамен и дальше верна.

Я не знаю как поведу себя в подобной ситуации. Знаю, что смогу простить и прощу. Но лучше мне об этом не узнать никогда. Для психического здоровья мужа и той бабы.

посмотри направо
#31
изменщица

а почему вообще люди изменяют? и женщины и мужчины... есть повод? чего-то не хватает? для разнообразия? или же просто от делать нечего? ну или классика- по пьяни?

по пьяни это не классика, а трагедия. Пошлость, дурость, если хотите.

У всех причины разные.

#32

У нас еще история была. Когда с мч только стали встречаться, у него, как потом оказалось, была уже поклонница. Мы отношения особо не афишировали, и через полгода (как раз самый кризис) она узнала и попыталась его у меня отбить. Я сразу все узнала, и послала его ***. Он через три дня приполз как побитый щенок, потихоньку помирились но обман я долго не могла простить (хотя не знаю что там у них было). В общем, я потом с этой девочкой подружилась и даже поняла ее, что она на такого красавца запала. А муж мой в бывшем тот еще гулёна, поэтому поначалу было тяжело, сейчас он наконец остепенился и стал примерным семьянином. Хорошо что мы не стали развивать наши с ним первые отношения в 2002 году, когда он был дибил а я ду*ра)

изменщица
#33
посмотри направо

изменщица

да не факт. есть у меня подруга, она простила мужа просто так, не требуя ничего взамен и дальше верна. Я не знаю как поведу себя в подобной ситуации. Знаю, что смогу простить и прощу. Но лучше мне об этом не узнать никогда. Для психического здоровья мужа и той бабы.

поддерживаю тоже, если была измена, то лучше не знать =(

и отношения целее будут и нервы.

#34
изменщица

а почему вообще люди изменяют? и женщины и мужчины...



есть повод? чего-то не хватает? для разнообразия? или же просто от делать нечего? ну или классика- по пьяни?

Элементарно не хватало внимания и заботы от парня. Чурбаном был и эгоистом.

изменщица
#35
посмотри направо

изменщица

а почему вообще люди изменяют? и женщины и мужчины... есть повод? чего-то не хватает? для разнообразия? или же просто от делать нечего? ну или классика- по пьяни?

по пьяни это не классика, а трагедия. Пошлость, дурость, если хотите. У всех причины разные.

ну я классика написала, потому что мной было замечено ( и у подруг и один давно у меня был такой) много случаев, отмазка- "пьяный был. ниче не соображал"...

Ермоловский казачок
#36

Девочки, поверьте, гуляют ВСЕ мужики!!! Просто одни умеют и хотят это скрывать, другие не хотят или не умеют.....

#37

а изменяют - я так понимаю и те и те по одной причине. От скуки. Потому что даже по пьяни измена возможна, если один партнер о другом не думал, а не думал - потому что его там не было. Так что если проводить досуг по отдельности, потому что "там его противные друзья, я лучше с подружками посижу пойду", то это прямой путь к изменам с обеих сторон.

#38
Ермоловский казачок

Девочки, поверьте, гуляют ВСЕ мужики!!! Просто одни умеют и хотят это скрывать, другие не хотят или не умеют.....

да тётки тоже ;)

изменщица
#39
Ермоловский казачок

Девочки, поверьте, гуляют ВСЕ мужики!!! Просто одни умеют и хотят это скрывать, другие не хотят или не умеют.....

+100500

изменщица
#40
Подруга

Ермоловский казачок

Девочки, поверьте, гуляют ВСЕ мужики!!! Просто одни умеют и хотят это скрывать, другие не хотят или не умеют.....

да тётки тоже ;)

поторопилась я))

+100500

#41

А за 10 лет у меня самой было наверное 4 штуки серьезных отношений, и я им всем изменяла, потому что как я сейчас понимаю того человека, с которым изменяла, я просто любила) Ну я честная, после измены сразу уходила, чтоб нервы никому не мотать.

посмотри направо
#42
Ермоловский казачок

Девочки, поверьте, гуляют ВСЕ мужики!!! Просто одни умеют и хотят это скрывать, другие не хотят или не умеют.....

поэтому мужика своего сразу предупредила, не умеешь скрывать, лучше не пробуй даже.

А захотят изменить - изменят. Главное, чтоб жена не знала и на отношениях никак не сказалось. секес и чувства не одно и то же.

Ермоловский казачок
#43

при условии, что об этом никто не узнает (а именно так и изменяют) НИ ОДИН МУЖИК от секса не откажется, хоть от одноразового, хоть от постоянной любовницы))))

#45

У меня еще есть знакомая пара, так они "изменяют" (секс с другими), держа друг друга за руки. Причем женаты. Я конечно вряд ли такое дл себя пойму, но их более-менее понимаю. Ну вот такие люди.

Лично я против измен, потому что это прежде всего зараза. Заразу не прощу 100%, еще и отомщу

#46
Ермоловский казачок

при условии, что об этом никто не узнает (а именно так и изменяют) НИ ОДИН МУЖИК от секса не откажется, хоть от одноразового, хоть от постоянной любовницы))))

женщина при тех же обстоятельствах тоже не откажется поразвлечься с обаятельным красавчиком, так что не нервничай так)

посмотри направо
#47
Подруга

... Лично я против измен, потому что это прежде всего зараза. Заразу не прощу 100%, еще и отомщу

а как собираетесь мстить? Взамен ему болячку? :)))

Ермоловский казачок
#48
Подруга

Ермоловский казачокпри условии, что об этом никто не узнает (а именно так и изменяют) НИ ОДИН МУЖИК от секса не откажется, хоть от одноразового, хоть от постоянной любовницы))))женщина при тех же обстоятельствах тоже не откажется поразвлечься с обаятельным красавчиком, так что не нервничай так)

не нервничитаю, как удав спокоен)))

посмотри направо
#49
Зяба

Все гуляют, а мой нет.

каждая женщина думает именно так ))))

это как в роддоме. у всех дети, как дети, а у меня всех красивее.

изменщица
#50
Зяба

Ермоловский казачок

Девочки, поверьте, гуляют ВСЕ мужики!!! Просто одни умеют и хотят это скрывать, другие не хотят или не умеют.....

Все гуляют, а мой нет.

молодец мужик))

тщательно скрывает))