Гость
Статьи
Зовет замуж,но не …

Зовет замуж,но не хочет снимать квартиру, предлагает жить с его родителями

Встречаемся чуть больше года,мне 26,ему 27,оба живем с родителями,я в двухкомнатной кватире,он - 4-хкомнатной.Недавно сделал предложение.Всего одно НО:он против того,чтобы снимать жилье, хочет жить с родителями.Зарплаты у нас небольшие,зарабатываем почти одинаково,позволить себе можем только съем однокомнатной.Но для меня лучше так,но вдвоем, а он против,говорит,зачем нам ютиться в однушке и выбрасывать деньги на ветер((.Его родители очень приятные люди,с ними у меня хорошие отношения,но не хочу я жить с ними,даже в большой квартире.Даже если бы меня ждал выбор - комната в общаге или проживание со свекрами, я бы выбрала первое. Я хочу быть независимой и самостоятельной,чувствовать себя хозяйкой,а не приживалкой,не смогу я себя комфортно чувствовать , если соглашусь с МЧ. Съемная хоть и чужая квартира,но за нее платишь свои деньги,следовательно чувство не такое,когда разрешают проживание по доброте душевной.Во втором случае придется больше подстраиваться,подчиняться,жить по чужому укладу.Как мне его переубедить?Какие привести аргументы?Пока у меня не получается,он стоит на своем,я на своем.((

Арина
23 ответа
Последний — Перейти
табуретка
#1

скажи, тра*аться будете раз в год по обещанию, тк за стеной родители подслушивают

Гость
#2

Скажите, что максимум через год разойдетесь, если будете жить с родителями и в таком случае лучше не жениться вообще.

xmm...
#3

4. Гость | 05.02.2011, 00:04:13 [3177007772] Гость

Умеют, но вкусы у всех разные. Мне нравится, что бабушки и старички у них красиво одеваются, нарядно, опрятно. А у нас стариков мне бесконечно жаль.

А Россия - это страна контрастов.

---- 5+ :)

Гость
#4

правильно думаешь автор. Если он пока не в состоянии снимать квартиру для своей семьи, значить жениться пока рано. Жить своей семьёй в родительском доме будет очень трудно. Я со своими родителями в определённом возрасте жить уже не смогла, хотелось самостоятельности. А тут жить семьёй с чужими людьми... есть с ними каждый день, в один туалет ходить, мыть и чистить везде за ними. Оно тебе надо? Ещё ведь и советы будут давать постоянно, соваться куда не надо. Ты не будешь чувствовать себя хозяйкой в этом доме, будешь как гость.

Гость
#5

Попробуйте объяснить, что это ЕГО родители, а не ваши. Это он с ними всю жизнь живет и ему, конечно, хорошо, а вы их меньше года знаете. И вообще, вы вроде не дети. Пора жить самостоятельно. В жизни отдельно есть масса плюсов! Хотя бы можно заниматься сексом КОГДА и ГДЕ угодно. Ходить голой. И т.д.

Потом, вы, конечно, молодцы..но вы хотя бы месяц попробуйте пожить вместе, где угодно. Может с его родителями ещё ничего...))

#6

Я бы тоже за съем была.

Гость
#7

У меня тоже муж долго сопротивлялся, не хотел от родителей переезжать. Ну пожили с ними годик, а потом на каком то празднике с ними поссорились и он со психу решился все таки квартиру снимать. Живем уже три года отдельно, обратно ни под каким предлогом не переедет) Кстати с родителями уже через пару дней помирились)

Гость
#8

молодец автор,мыслите очень здраво, я вами прям восхищаюсь.

расскажите ему об отрицательных сторонах жизни с родителями-они будут указывать вам обоим что делать,неужели ему не хочется стать самостоятельным?в плане секса стеснения:нельзя на кухне,в коридоре, громко,друзей опять таки не каждый раз пригласишь.

В кранем случаем можно подождать год,поменять работу.

#9

мне кажется, что в такой ситуации можно попробовать жить с родителями, деньги, которые бы алтили за сьем откладывать на первый взнос на свое жилье, а через пару лет взять ипотеку и жить отдельно в СВОЕЙ квартире, а не в сьемной до пенсии и ждать, пока родители освободят жилплощадь.

по крайней мере, можно поробовать.

#10

автор, да и что притворятся, если вы поженетесь, то скорее всего в ближайшее время (2-5 лет) родите ребенка. на одну з/п прожить втроем , при этом оплачивая сьем квартиры, будет трудновато. т.е. высока верояность вернуться обратно в родительсикй дом.

Гость
#11

Автор, вы правы на все сто. Я дважды на эти грабли наступала и оба раза все заканчивалось разрывом. Если вам дороги эти отношения, не идите жить к родителям ни в коем случае!

Рина
#12

Эх у меня наоборот)Встречаемся,денег не хватает на съем,Но я ему сама предлагаю какое то время пожить с моими родителями,а он хочет отдельно..

Гость
#13

жить с тупорылой свекрой- это песдец. лучше не надо!

Гость
#14
Рина

Эх у меня наоборот)Встречаемся,денег не хватает на съем,Но я ему сама предлагаю какое то время пожить с моими родителями,а он хочет отдельно..

Пусть родители помогут деньгами на съем жилья, вы свою долю+ родители.

Гость
#15

Автор, скажите своему МЧ, что пожилым людям нужен покой в их собственной квартире, если сын любящий он вас поймет.

ксения
#16

Я вас оч хорошо понимаю. Со своим парнем встречаемся уже год, хотелось бы начать жить вместе, а возможности нет, снимать квартиру дорого, а у него маленькая з/п я вообще студентка еще. Его родители предлагают жить с ними, но я ни при каких условиях не согласна, это ж ужас будет, учитывая, что у него мама полуночница спать только в 2-3 часа ночи ложится, сексом норм не позанимаешься да и в целом стеснять будут. Я бы на вашем месте тоже не согласилась.

Гость
#17

Автор, я вас понимаю. Сама живу с родителями мужа уже 1,5 года. Сил моих уже больше нет. Родители мужа неплохие,помогают мне. Но все равно я себя не уютно, не полноценно чувствую.Не могу расслабиться, хочу самостоятельности, быть хозяйкой. И еще с нами живет старая дева - сестра мужа. Это капец.

Женщина.
#18
Гость

жить с тупорылой свекрой- это песдец. лучше не надо!

У такого быдла другой бать не может...

Акын
#19

Автор, ты определись: тебе нужен именно этот человек или квартира? Все и сразу бывает не всегда.

Гость
#20

Только снимать жилье

Habibi
#21

У меня похожая ситуация. Парень постоянно говорит, что скоро я перееду к нему в дом, а я отвечаю что с его родителями жить не собираюсь. На что он говорит, что квартиру снимать не собирается. Вот и получается замкнутый круг... У меня хорошие отношения с его мамой, но я понимаю что на кухне двух хозяек быть не может. Вот так и не можем прийти к общему мнению.

Нэш
#22

Типичные женские ошибки - www.ladymistake.ru

Мазохизм. - это на любителя.

ССС
#23

Тоже живем 2 года, хотя отношения хорошие, но чувствуешь себя кк в гостях, нельзя ни переставить мебель, что-то поменять, делать то, что хочешь....устаешь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: