Гость
Статьи
Бросил ребенка

Бросил ребенка

Здравствуйте милые девушки! Сложилась непростая ситуация-муж ушел, завел себе новую семью, родил там детей, а с нашим общим ребенком перестал общаться! Последний раз видел его год назад! Ребенок очень переживает-не понимает, что произошло, да знает, что папа ушел, но не понимает, почему не хочет общаться! Папа даже не звонит ребенку-не говоря уже о том, чтобы встретится, ребенок подбегает к трубке при каждом звонке, спрашивает кто звонил, очень надется, что это папа., а однажды спросил у меня" мама, папа умер, а ты от меня это скрываешь?". При этом БМ ни копейки на ребенка не выделяет, а у ребенка кружки, секции! При попытке дозвониться и попросить у него на ребенка алименты, я была послана и он пригрозил мне, что если захочу с ним судиться, то мне дороже, а не захочу, я просто спросила...Мне очень тяжело морально, я просто не понимаю, почему некогда любящий папа смог так поступить...Подозреваю, что новая жена поставила ему ультиматум, чтобы он не общался с ребенком, но ведь он даже материально перестал помогать ребенку. Сложно, не знаю как быть...

Sonne
52 ответа
Последний — Перейти
#1

Насильно мил не будешь. Лучше сконцентрируйтесь на личной жизни и найдите ребенку нового отца, а про родного расскажите правду, что не до вас ему, но главное, сделать так, чтобы ребенок знал, что всегда может на вас положиться и что вы-то его никогда не бросите.

Гость
#2

Вы все что бывший говорит по возможности конспектируйте на видео или аудио носители. И что не платит и то, что угрожает. А потом во взрослом редкостном возрасте предъявите, чтоб ребенок не питал иллюзии по слезливым папиным росказням, что это вы запрещали ему с ним свидания.

Гость.
#3

Сгрябайся в кучу,найди юриста и добивай козла.

#4

Подавайте на алименты. Хоть деньги выбьете из него.

НИ
#5

1 Подавайте на алименты

2 Начинайте процедуру лишения родительских прав

Лира
#6

автор, а причина того, что вы разошлись то, что у мужа любовница появилась?

#7

Ужас!!! Какой козлина ваш бывший, так ребёнка жалко. Сколько ему лет?

#8

Ну и козел же мужик, ребенка то за что так( Не мужик ей богу

Элла
#9

Скажите ребенку всю правду в доступной форме. Зачем Вы его обманываете? Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. А там Вы его держите (ребенка) в подвешенном состоянии, он на что-то надеется. Это хуже всего.

Гость
#10

Автор!держитесь, могу только представить как вам трудно.скажите ребёнку как всё есть на самом деле, мол папа не хочет с нами общаться.

и не бойтесь подавайте на алименты и записывайте все его угрозы на аудио или на сотовый, в суде пригодится.

Удачи

Гость
#11

1. рассказать ребенку правду

2. подать в суд на алименты и лишение родительских прав.

3. Прекратить себя жалеть.

ччч
#12

Я тоже не могу понять, как может некогда любящий отец может полностью вычеркнуть из жизни своего ребенка. Но это факт - некоторые могут. Видать, особый тип людей. Папашка мой такой, например. До 6 лет во мне души не чаял, по маминым словам, да я и сама помню отлично. Когда развелись (инициатор - мать), первый год общался со мной, гулял, забирал к себе. Потом, когда женился снова - уже реже. Когда родилась у него дочь, про меня вообще забыл, полностью. Как будто меня не было никогда. Я даже не обижаюсь сейчас (хотя, было дело), он теперь мне абсолютно чужой. Я просто понять не могу, хоть убейте меня

ччч
#13

так что, милая Автор, держитесь, раз уж нарвались вы на такого козла-подкаблучника. Присоединюсь к советам выше: сыну сказать правду; лишить козла родительских прав; фиксировать все переговоры с ним и его угрозы.

Елена
#14

почему не подаете на алименты?

как раз надо подать!

ребенку ничего не надо говорить - скажите что папа уехал и не вернется. не поняла сколько ему лет, 5-6? в таком возрасте они в принципе все понимают.

Елена
#15
Гость

1. рассказать ребенку правду

2. подать в суд на алименты и лишение родительских прав.

3. Прекратить себя жалеть.

как-то так, да.

Гость
#16

На алименты подать обязательно. Если БМ будет угрожать - фиксируйте на диктофон. С ребенком труднее - принять информацию, что папа его разлюбил и не хочет общаться, ребенок не сможет. Поддерживаю вариант - папа уехал и больше не вернется.

Гость
#17

Эта проблема у большинства разведенок.Думаю он алименты бывший муж Вам платит. Если нет,одайте в суд, в чем проблема, почему он должен отдавать больше положенного, у него есть семья и он не так уж плох, раз завел другую семью и детей. Вы бы не ныли, а работали побольше и мужика себе нашли, Нытьем делу не поможешь

НаТа
#18

Автор, а когда вы разводились, вы обсуждали вопрос дальнейшего воспитания ребенка? встречи, мат помощь и пр. Ведь развод - это процедура не одного дня. Ребенку вообще что-ли ничего не объясняли и не говорили? Как так: то папа каждый день дома ночевал, а потом резко перестал и все..

Анна
#19

Вот я могу совершенно точно сказать, что если между мужем и женой изначально была любовь и уважение, то при разводе, мужчина никогда не бросит детей. Ни за что. Почему же вы, девушки, залетаете от мужчин в надежде их зацепить, а потом жалуетесь. Это для женщины считается нормой жить с нелюбимым мужем (зато заботливым, любящим, добрым). Потому, что женщине нужен дом, нужна забота, защита и семья. А у мужчин другая психология. Мужчина обязательно должен любить женщину. Иначе ничего не получится. И детей от этой женщины он любить не будет.

Гость
#20
Анна

Вот я могу совершенно точно сказать, ...

Когда так начинается пост, дальше, как правило, можно не читать:)))

Нелли
#21

расскажите ребенку, какой его папа на самом деле!!!

и подайе в суд на алименты!Тем более, если он достаточно зарабатывает!Вам дороже точно не будет.

Анна
#22
Гость

Когда так начинается пост, дальше, как правило, можно не читать:)))

Не аргументированно.

gemma
#23

а что сам папа отвечает по вопрос - почему не звонишь не пишешь?

Гость
#24

Если вы подойдете к этому вопросу без эмоций,то вы много выиграете.оставьте свои претензии,напоминания о любви былой.Подойдите к разговору очень практично.Для начала напишите письмо и договоритесь о встрече,где поясните свои требования.А дальше по мере понимания.Не понимает-в суд и требования алиментов.С ребенком стоит поговорить и объяснить,что папа переносит на него негативное отношение к вам.Что может быть со временем он пересмотрит свои взгляды.Что вы тоже переживаете его уход,но в жизни так бывает.И дети при этом не виноваты в ссоре родителей.

В переживаниях сына только ваша вина.Вы с мужем бывшем,как дети делящие горшок.У вас нет разумного подхода к жизненным реалиям.Вы для себя не можете объяснить причину расставания, перекладывая все на плечи друг друга и обвиняя всех,кроме себя.Поэтому и ребенку не можете ничего объяснить.

Гость
#25

гость, а вам в голову не хориходило что пап сам сыну должен обьяснить причину расставания и его ухода? Как можно опять женщину во всем винить?

Гость
#26

гость, а вам в голову не хориходило что пап сам сыну должен обьяснить причину расставания и его ухода? Как можно опять женщину во всем винить?

"Ваша вина",это вина родителей.Наверное нужно было другие слова подобрать.А женщина виновата в том,что ведет себя как ребенок.Я в этой ситуации вообще взрослых не увидела.

Агнесс Вайн
#27
НИ

1 Подавайте на алименты 2 Начинайте процедуру лишения родительских прав

оно ей надо??????? она хочет что бы отец ИНОГДА плоявлялся в жизни ребенка

вот он пример мужика говн..а

Агнесс Вайн
#28

автор, забей на этого чмошника ищи ребенку НАСТОЯЩЕГО отца...а этого уже не изменишь...ну правда что встреть якобы случайно(если уж ребенок хочет именно с этим ощаться) и скажи ему приду_рку правду как она есть Что мальчику нужен отец!

Анна
#29
Агнесс Вайн

автор, забей на этого чмошника ищи ребенку НАСТОЯЩЕГО отца...а этого уже не изменишь...ну правда что встреть якобы случайно(если уж ребенок хочет именно с этим ощаться) и скажи ему приду_рку правду как она есть Что мальчику нужен отец!

Думаете мужчине хочется стать НАСТОЯЩИМ отцом какого-то чужого ребенка? Мужики за километр обходят таких женщин.

Гость
#30
Анна

Вот я могу совершенно точно сказать, что если между мужем и женой изначально была любовь и уважение, то при разводе, мужчина никогда не бросит детей. Ни за что. Почему же вы, девушки, залетаете от мужчин в надежде их зацепить, а потом жалуетесь. Это для женщины считается нормой жить с нелюбимым мужем (зато заботливым, любящим, добрым). Потому, что женщине нужен дом, нужна забота, защита и семья. А у мужчин другая психология. Мужчина обязательно должен любить женщину. Иначе ничего не получится. И детей от этой женщины он любить не будет.

Я вышла замуж "по залету" в 17 лет, так БМ детей наших любит и заботится. А муж соседки, который мечтал о большой семье и куче сыновей, уговаривал жену на каждого, теперь бросил ее с тремя мальчишками, сво... Уговаривал хорошо и обеспечивал детей хорошо. А теперь алименты 9 тысяч на всех.

Анна
#31
Гость

Я вышла замуж "по залету" в 17 лет, так БМ детей наших любит и заботится. А муж соседки, который мечтал о большой семье и куче сыновей, уговаривал жену на каждого, теперь бросил ее с тремя мальчишками, сво... Уговаривал хорошо и обеспечивал детей хорошо. А теперь алименты 9 тысяч на всех.

Есть аналогичный пример. Взял по залету. Более того, она была на 15 лет младше. Казалось бы, что еще надо для счастья. Однако через 15 лет бросил и ее и двоих детей,. Выгнал из дома со словами "Ты мне всю жизнь испортила". Судится сейчас. Детям по 15-17 лет, они вообще в шоке.

Гость
#32

31, так, значит, не в залете дело, а в человеке. Кто -то своих "залетных" деток любит и на НЖ не посмотрит, а кто -то запланированных и любимых бросает. Как вот у моей соседки (пост 30), на третьего ребенка уговаривал, на коленях стоял. Да 40 лет ему стукнуло не по тому месту...

Гость
#33

ужас!

Soone
#34
Анна

Вот я могу совершенно точно сказать, что если между мужем и женой изначально была любовь и уважение, то при разводе, мужчина никогда не бросит детей. Ни за что. Почему же вы, девушки, залетаете от мужчин в надежде их зацепить, а потом жалуетесь. Это для женщины считается нормой жить с нелюбимым мужем (зато заботливым, любящим, добрым). Потому, что женщине нужен дом, нужна забота, защита и семья. А у мужчин другая психология. Мужчина обязательно должен любить женщину. Иначе ничего не получится. И детей от этой женщины он любить не будет.

Я не поняла причем тут залет, ведь брак это обоюдное решение, также как и рождение ребенка! (по крайней мере в моем случае). Люди меняются с возрастом, и дай бог, чтобы Ваша теория осталась Вам верна!

Sonne
#35
Гость

Если вы подойдете к этому вопросу без эмоций,то вы много выиграете.оставьте свои претензии,напоминания о любви былой.Подойдите к разговору очень практично.Для начала напишите письмо и договоритесь о встрече,где поясните свои требования.А дальше по мере понимания.Не понимает-в суд и требования алиментов.С ребенком стоит поговорить и объяснить,что папа переносит на него негативное отношение к вам.Что может быть со временем он пересмотрит свои взгляды.Что вы тоже переживаете его уход,но в жизни так бывает.И дети при этом не виноваты в ссоре родителей. В переживаниях сына только ваша вина.Вы с мужем бывшем,как дети делящие горшок.У вас нет разумного подхода к жизненным реалиям.Вы для себя не можете объяснить причину расставания, перекладывая все на плечи друг друга и обвиняя всех,кроме себя.Поэтому и ребенку не можете ничего объяснить.

Вы на 100 процентов правы! Я больше всего в этой ситуации не могу понять его позицию, он мне напоминает ребенка, вымещяющего на мне свои какие-то обиды через ребенка. К сожалению разумно поговорить не получается, увы.

Sonne
#36
Агнесс Вайн

НИ

1 Подавайте на алименты 2 Начинайте процедуру лишения родительских прав

оно ей надо??????? она хочет что бы отец ИНОГДА плоявлялся в жизни ребенка вот он пример мужика говн..а

Абсолютно точно! Деньги не самое важное-важное, чтобы хоть иногда отец видел ребенка.

Sonne
#37
Гость

гость, а вам в голову не хориходило что пап сам сыну должен обьяснить причину расставания и его ухода? Как можно опять женщину во всем винить?

"Ваша вина",это вина родителей.Наверное нужно было другие слова подобрать.А женщина виновата в том,что ведет себя как ребенок.Я в этой ситуации вообще взрослых не увидела.

Подскажите пожалуйста пример взрослого поведения! Я пришла за советом. Только одно но-в этом взрослом поведении не должно быть факторов, трвмирующих психику 7 летнего ребенка. Спасибо.

Sonne
#38
НаТа

Автор, а когда вы разводились, вы обсуждали вопрос дальнейшего воспитания ребенка? встречи, мат помощь и пр. Ведь развод - это процедура не одного дня. Ребенку вообще что-ли ничего не объясняли и не говорили? Как так: то папа каждый день дома ночевал, а потом резко перестал и все..

Конечно обсуждали! Папа хотел видеться, ездить иногда вместе отдыхать, помогать ребенку, но потом как отрезало...

Sonne
#39
Гость

Эта проблема у большинства разведенок.Думаю он алименты бывший муж Вам платит. Если нет,одайте в суд, в чем проблема, почему он должен отдавать больше положенного, у него есть семья и он не так уж плох, раз завел другую семью и детей. Вы бы не ныли, а работали побольше и мужика себе нашли, Нытьем делу не поможешь

Знаете, такая же проблема у моей подруги. У неё двое детей, школьники, девочка в первом классе, она не работает. Я тоже ей пыталась объяснить-не ной, но если с одним ребенком можно работать, искать другого и все успевать, то с двумя, которые ещё по кружкам после школы ходят и когда помочь некому-это очень тяжело! Муж правда у неё сознательнее-одевает детей и иногда приносит продукты, остальное сама- из денег, полученных от сдачи квартиры . Так что не ныть то можно, но вот она на алименты тоже не подает, потому как муж ей пригрозил забрать детей в новую семью.

Sonne
#40
ччч

так что, милая Автор, держитесь, раз уж нарвались вы на такого козла-подкаблучника. Присоединюсь к советам выше: сыну сказать правду; лишить козла родительских прав; фиксировать все переговоры с ним и его угрозы.

Спасибо! И всем спасибо, кто помог советом и поддержал!!!

Sonne
#41
Элла

Скажите ребенку всю правду в доступной форме. Зачем Вы его обманываете? Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. А там Вы его держите (ребенка) в подвешенном состоянии, он на что-то надеется. Это хуже всего.

Нет, ребенок знает, что папа ушел в другую семью, но знаете, всеравно вспоминает о нем, играет в игрушки, которые он подарил, рисует его, и искренне не понимает, почему он (папа) не хочет его видеть! Я объяснила, что у папы другая семья,он теперь далеко живет, но похоже это не аргумент, ребенок ищет причины в себе и это самое страшное! Все что я ему говорю, так это то, что очень его люблю, что папа не хочет видеть его не потому, что он плохой-он замечательный, а потому что папа не хочет видеть маму, и у него теперь есть другая "мама".

Ирина
#42

Автор, у меня несколько похожая история. Только я сама подала на развод (не буду писать подробности). Правда, ребенку был 1 год. Ребенок был желанный, БМ только и говорил, как дочку любит и даже грозился ее забрать себе, если подам на развод. Говорил, что для дочки готов на все, все сделает, чтобы она была счастливой, что хочет остаться со мной друзьями и т.п. И что Вы думаете? Дочке уже 3 года. Помог деньгами 2 раза по 5 тыс.за эти 2 года, хотя я находилась в отпуске по уходу за ребенком. За все это время дочку ни разу не навестил. А когда я попросила его помочь устроить ребенка в дет сад или хотя бы оплтить половину платы няне, пока не подойдет наша очередь, я получила по инету оскорбительное послание от его новой пассии с требованиями отстать от мужика, что я жадная до денег сволочь и не получу ни копейки и что о МОЙ ребенок - мои проблемы, а на мужике итак и работа, и 2 детей висят. Причем эти дети н его, а той мадам от бывшего брака. Вот так бывает.

Тогда я подала в суд на алименты и лишила БМ родительских прав. Над последним пришлось поработать. Зато теперь от БМ мы с дочкой свободны. БМ уволился с перспективной работы и устроился на черную зарплату.Но не столько важны его копеечные алименты, сколько дальнейшая судьба ребенка. Вам, Автор, я советую сделать то же самое. А то такие папашки в старости часто вспоминают о детях и портят им жизнь, тряся с них алименты.

Ирина
#43

Не знаю даже, что посоветовать, что говорить 7-ми летнему ребенку, здесь в этом плане не так просто, как с годовалым. Я бы, наверное, сказала, как есть, что ребенок здесь не причем и что это папа козел безответственный и вообще, он больше не папа. Я вот материалы дела о лишении БМ родительских прав собрала в отдельную папку, а также распечатала мою переписку с его любовницей. Если дочка, войдя в сознательный возраст заговорит о "хоошем" папе, я ей все это покажу

Sonne
#44

Ирина! Вы молодец! Вы смогли достойно выкарабкаться из этой ситуации! Мне очень жаль Вас, я понимаю, что Вы пережили, потому как я сейчас переживаю тоже самое. И самое неприятное это то, что мужчины ведут себя как тряпки, прячущиеся за спинами новых жен и как дети, не самые воспитанные и избалованные дети, не готовые к простому и открытому разговору и действиям. У меня к Вам вопрос: а как его лишить родительских прав? под тем предлогом, что он не общается и не помогает ребенку? А если он зарабатывает больше меня? Не сможет ли он перевернуть ситуацию в свою сторону и подать встречный иск и попросить о месте проживания с ним? Вспоминается история с Рустамом Тарико, там насколько я поняла, гражданская жена подала на алименты и в итоге ни алиментов и ни детей! Правда я не поняла, должна ли она ему алименты, но насколько помню, встречный иск он ей предявил. У меня конечно орел не того полета, но все же человек достаточно не бедный, поэтому я думаю, как мне правильно поступить.

Ирина
#45

Sonne, да, я около года сильно переживала. Не за себя, а за ребенка, ведь ему нужен папа. А потом подумала: разве ему нужен ТАКОЙ папа? И то, что БМ со своим ребенком не общается, может, и к лучшему: жизнь сложная штука. Может, суждено еще встретить свою половинку. А если папа с ребенком постоянно общается (мало помогая ему материально), то большой шанс, что он не примет маминого мужа, ведь папа такой хороший... а когда папа отсутствует, то сравнивать не с кем.

Прячущихся за спины новых жен самцов язык не поворачивается назвать мужчинами :). Я рада, что избавиласт от такого, пусть и такойценой. Надеюсь, будет уроком, будем лучше разбираться в людях. Сейчас я много думаю и проделываю работу над ошибками, чтоб больше не наступать на те же грабли. По поводу новых жен таких "мужчин" - не известно, кому больше повезло, им или БЖ. У БЖ это пройденный этап, а у них еще все впереди. Ведь если человек бросил своего ребенка, он изначально непорядочный и безотвтетственный, и его вряд ли можно переделать.

Акын
#46

Не оправдывая мужа, замечу только, что ты сама его выбирала. Может быть перед тем как выходить замуж за него и тем более рожать от него ребенка, надо было думать головой, а не другим местом?

Ирина
#47

Чтобы лишить БМ родительских прав, надо сначала подать на алименты. Я так и сделала. Но можно одновременно подавать на алименты и лишать род прав - тогда придется доказывать, что БМ ребенку не помогал не менее 6 мес., это сложней.

У меня был классический случай: БМ не платил более полугода, приставов избегал, о месте работы не сообщал. Я обращалась в Органы Опеки и Попечительства, там посоветовали, какие документы собрать для суда и заодно прониклись к нашей проблеме. В общем, пришлось побегать. Собрала нескольких свидетелей - родителей, подруг, соседей.

Мой случай, наверное, проще тем, что слова БМ о том, что заберет ребенка себе, оказались лишь словами.Такие люди говорят много, а как до дела доходит... Мой БМ суда испугался и принял пассивную позицию, что тоже было для меня плюсом.

Да, мой БМ зарабатывал не так уж много и своего жилья у него нет. Жили у меня, теперь он живет на территории новой пассии. Но: тогда я вообще официально не зарабатывала, т.к. была в отпуске по уходу за ребенком (ей уже было больше 1,5 лет). Т.е. величина заработка БМ не так важна - раз зарабатывает много, пусть платит большие алименты или покупает ребенку вещи, не зависимо от того, с кем ребенок живет.

Может, Вы зря боитесь, что Ваш БМ будет бороться за проживание ребенка с ним? Неужели его новая женщина захочет жить с чужим ребенком и заботиться о нем? Вряд ли.

Hanna
#48
Акын

Не оправдывая мужа, замечу только, что ты сама его выбирала. Может быть перед тем как выходить замуж за него и тем более рожать от него ребенка, надо было думать головой, а не другим местом?

А как это думать другим местом? Научите! Психологию почитайте, как меняются люди со временем, и зависит это не от головы моей, а от головы его! Если Вы можете полностью предусмотреть ситуацию и разобраться в чужой голове на несколько лет вперед-мой Вам поклон! Люди меняются с возрастом, с изменением жизенного статуса, окружения и пр. Впрочем зачем я Вам это пишу, вдруг Вам еще совсем немного лет и Вы живете со своими ценностями и устоями, нарушать которые нет смысла.

волосы дыбом
#49

А через бывшую свекровь?той пожалиться поплакаться?Конфликтнуть всегда успеете-попробуйте сначала по шерстке, и да, все записывайте.А мальчику так и можно сказать, папа очень очень болен-у него разжижается мозг, у него провалы в памяти, его даже держат в спец.заведении,и вы в целях безопасности не общаетесь, ну в таком роде.А что? Пусть лучше папшкино реноме пострадает, чем мальчишкино самолюбие надломиться.

Татьяна 18
#50

Знаете что, проявите твердость, скажите ребенку, что он своему отцу не нужен, что у него другая семья.И подавайте алименты.