Гость
Статьи
Валентинов день

Валентинов день

Девушки, а вы все на форуме КАТОЛИЧКИ? Валентинов день католический праздник! Почему вы обижаетесь, что вас не поздравили? Или поздравили, но не так как вы того хотели? Это новый для нас праздник, его сюда принесли торговцы сувенирами, дабы делать на этом бизнес, а вы все клюнули!!!!! Неужели, только в этот день нужно говорить любимым о своих чувствах, при этом дарить бумажную Валентинку и шоколадку с мягкой игрушкой? Бред!

VV
37 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Меня поздравили, я не жалуюсь

мики
#2

День не католический, а светский. И чем плохо, когда есть отличный от будних дней день, когда лишний раз можно сказать о чувствах. ЛЮБВИ много не бывает. Вам надо скооперироваться с губернатором Белгородской области, у него такие же проблемы. На сайт ему напишите

Гость
#3
VV

Девушки, а вы все на форуме КАТОЛИЧКИ? Валентинов день католический праздник! Почему вы обижаетесь, что вас не поздравили? Или поздравили, но не так как вы того хотели? Это новый для нас праздник, его сюда принесли торговцы сувенирами, дабы делать на этом бизнес, а вы все клюнули!!!!! Неужели, только в этот день нужно говорить любимым о своих чувствах, при этом дарить бумажную Валентинку и шоколадку с мягкой игрушкой? Бред!

Так в этот день и М, и Ж друг другу что-то символическое дарят. Я вот своему купила сладости, вечером подарю.

А чего вы так разнервничались? Ну не хочется вам-не отмечайте

Гость
#4

А при чём тут религия, девушка? Половина народонаселения России ни во что не верит.

Я вообще буддистка, эта религия учит быть терпимыми к другим религиям. Чем вам католики не угодили с таким безобидным праздником? Не Хелоуин же.

А Петр и Февронья активно навязывается государством, которое агитирует на повышение рождаемости. Хотя у Петра и Февроньи вообще не было детей. Поэтому я не понимаю, с какого перепуга этот день считается ещё и днём семьи и детей? Рассчитано на безграмотных в теме религии по-моему.

гость
#5

мне нравится этот праздник!лишний повод устроить романтик!хотя мы с мужем далеко не первый год вместе!

Верочка
#6
VV

Девушки, а вы все на форуме КАТОЛИЧКИ? Валентинов день католический праздник! Почему вы обижаетесь, что вас не поздравили? Или поздравили, но не так как вы того хотели? Это новый для нас праздник, его сюда принесли торговцы сувенирами, дабы делать на этом бизнес, а вы все клюнули!!!!! Неужели, только в этот день нужно говорить любимым о своих чувствах, при этом дарить бумажную Валентинку и шоколадку с мягкой игрушкой? Бред!

Вам не с кем разделить этот день?

Гость
#7

При чем здесь католики? Пусть и благодаря им, но у нас есть довольно неплохой повод для праздника, что в наше время только плюс. Почему для годовщины свадьбы, первого поцелуя, даты встречи и иных событий есть праздник, а любовь отдельного дня не заслужила. Пусть будет 14 февраля. И это не значит, что в остальные дни никто никого не любит, просто этот день отведен конкретно для любви, это праздник самого классного чувства, так пусть у него будет свой день, как у нас ДР, когда весь день наш. И это не значит, что в оставшиеся дни нас не любяи

Гость
#8

Я считаю это праздник для лохов. Объясняю, его придумали умелые дельцы, чтобы сбагрить ненужный, непродавшийся товар. Вот и все. Вам так удачно все впаривают, завернув в идеологическую оболочку, а вы все кушаете)). Нет уж, я своего мужа итак люблю, и подарок могу просто так подарить, а непотому что меня призывают это сделать.

Гость
#9

И вообще я бы с радостью справляла чужие праздники если они мне по душе придутся. Как заморские рецепты приготовления блюд заимствовать, так ничего, как праздник- катастрофа.

Гость
#10

это не просто католический праздник, а американский, в Европе не очень распространен, как и Хеллоуин.

Гость
#11
Гость

Я считаю это праздник для лохов. Объясняю, его придумали умелые дельцы, чтобы сбагрить ненужный, непродавшийся товар. Вот и все. Вам так удачно все впаривают, завернув в идеологическую оболочку, а вы все кушаете)). Нет уж, я своего мужа итак люблю, и подарок могу просто так подарить, а непотому что меня призывают это сделать.

Можно подумать Вы одна своему мужу дарите подарки вне праздника) Да и дарить то необязательно что-то, можно просто посвятить очередной вечер друг другу, а не плите и уборке, сходить погулять или в кафе

Марина
#12
Гость

Я считаю это праздник для лохов. Объясняю, его придумали умелые дельцы, чтобы сбагрить ненужный, непродавшийся товар. Вот и все. Вам так удачно все впаривают, завернув в идеологическую оболочку, а вы все кушаете)). Нет уж, я своего мужа итак люблю, и подарок могу просто так подарить, а непотому что меня призывают это сделать.

Я покупаю только то, что и так нужно. Парфюм мужу не помешает, его вкус знаю. А если мне будут впаривать какую-нибудь фигню не куплю.

Гость
#13

Валентин был бабник и распутник!

Верочка
#14
Гость

Я считаю это праздник для лохов. Объясняю, его придумали умелые дельцы, чтобы сбагрить ненужный, непродавшийся товар. Вот и все. Вам так удачно все впаривают, завернув в идеологическую оболочку, а вы все кушаете)). Нет уж, я своего мужа итак люблю, и подарок могу просто так подарить, а непотому что меня призывают это сделать.

Да никто никого не призывает.Хотите празднуйте,хотите нет!

Гость
#15

Стране, где люди так ненавидят друг друга, не помешает капелька любви. Абсолютно безобидный праздник. И что интересно, в России его празднуют без католической религиозной окраски (в отличие от ханженского дня Петра и Февронии).

Гость
#16
Гость

Валентин был бабник и распутник!

Отличный покровитель на российских мужчин:))

Гость
#17

Для ортодоксов - 23 февраля православные именины Валентин и Валентина )

VV
#18

Ну, ведь в Америке не празднуют 8 марта

Гость
#19

Зачем отмечать Новый год? Я вот не хочу, чтобы мне указывали, когда напиться и упасть мородой в салат!!! Зачем 23 февраля? Зачем 8 марта? Зачем день независимости?

Гость
#20

Ну кому валентинку и игрушку, а мне колечко! Еще бы напридумывали праздников, я б не отказалась)

VV
#21
Гость

Для ортодоксов - 23 февраля православные именины Валентин и Валентина )

ну, вот! Спасибо, это православные праздники

Гость
#22
VV

Гость

Для ортодоксов - 23 февраля православные именины Валентин и Валентина )




ну, вот! Спасибо, это православные праздники

Повод в платочке постоять в церкви с истеричными глазами и постным лицом.

Любимая и Очень Счастливая
#23

А мне нравится праздник, как День влюблённых, а не как День Святого Валентина. Приятно, когда люди поздравляют друг друга, делают подарки и сюрпризы. Мне нравится видеть счастливых людей.

Penka
#24

Муж подарил мне фотографию в офигенной рамке, мы там в первый день знакомства, разве не приятно? Я готовлю ему ужин, его любимое блюдо, выпьем немного вина, когда придет. По-моему, отличная возможность провести день необычно, сделать друг другу приятно. Почему нет?

Гость
#25

пенка, вы в америке?

Рубиновая ЕВА
#26
VV

Девушки, а вы все на форуме КАТОЛИЧКИ? Валентинов день католический праздник! Почему вы обижаетесь, что вас не поздравили? Или поздравили, но не так как вы того хотели? Это новый для нас праздник, его сюда принесли торговцы сувенирами, дабы делать на этом бизнес, а вы все клюнули!!!!! Неужели, только в этот день нужно говорить любимым о своих чувствах, при этом дарить бумажную Валентинку и шоколадку с мягкой игрушкой? Бред!

+1000!! Молодца! Мы православные празднуем день лбви, верности и семьи, летом- День Петра и Февронии (Русских, Православных князей)

маска
#27

Какой еще день петра и февронии? вы что с ума посходили?))))

Гость
#28

Глупый праздник. Для того, чтобы почувствовать себя любимым повод не нужен. И вообще в России слишком много праздников! Работать больше надо!

Penka
#29
Гость

пенка, вы в америке?

нет в Европе

ЭХО
#30

тоже считаю что линий повод сказать друг другу люблю,получить и подарить притный подарок,провести романтический вечер.а кому не нравится могут просто не отвечать

Гость
#31
маска

Какой еще день петра и февронии? вы что с ума посходили?))))

Посходили вы походу.

Этож как вам католики мозг то парят.

хэлоуином, валентинками, у них и *** браки разрешены...

Для невежества:

Пётр и Феврония ≈ православные покровители семьи и брака, чей супружеский союз считается образцом христианского брака[1]

Святые, канонизированы Русской православной церковью в 1547 году. Вскоре после канонизации была составлена известная ╚Повесть о Петре и Февронии╩.

Инициатива проведения ╚всероссийского дня семьи, любви и верности╩ принадлежит жителям города Мурома, где обрели свой покой тела Петра и Февронии. Эта идея была поддержана депутатами Государственной Думы Российской Федерации и, в 2008 году, праздник получил официальный правительственный статус[3]. Для популяризации праздника во многих городах России были поставлены памятники Петру и Февронии.

Празднование дня Петра и Февронии часто противопоставляют празднованию западного по происхождению дня святого Валентина.

Гость
#32

http://www.petr-fevronia.ru/category/2

Для тех кого история интересует.

Петра и Февронии. ( и то кстати, почему детей у них небыло )))))

Гость
#33

Автор, не нравится, не отмечайте, но, другим свое мнение не навязывайте. Я, лично, отмечаю День всех влюбленных, не приписывая сюда никакую религию. Кто хочет, тот будет отмечать, вне зависимости, нравится вам или нет, бесполезны ваши увещевания, успокойтесь.

Любящая кошек
#34

Легенда про Петра и Февронии вообще выше моего понимания о понятии верности и любви) А ден святого Валентина - да пусть будет. Вам всеобщее буйное помешательство на Новый Год не раздражает? Ведь так же можно сказать - придумали, чтобы денег сшибить. И 8 марта туда же) Праздник - это, конечно, больше формальность, но таковы правила игры)

Небритый
#35

Автор. У тебя в календаре есть месяц Август? Как так? Это же в честь римского императора Октавиана Августа! Ты в древнем Риме живешь? Заканчивай тупить и загребать. Религии, праздники и прочая мишура - это такой исторический винегрет, который своей задницей увяз в много тысячелетней истории. Настоящих концов хрен найдешь. Половина православных праздников - православный апгрейд языческих праздников.

#36

А мне пофиг какой он - нам нравится! Лишний раз сходить в ресторан да подарить друг другу по шоколадке/орхидее в горшке - а почему бы и нет???

Гость
#37

В России лишь бы повод был - напьются,отмечая любой день.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: