Гость
Статьи
Как часто ваши мужчины …

Как часто ваши мужчины употребляют алкоголь?

Кажется, у нас назревает проблема. Мой мужчина приходит домой с пивом чуть ли не каждый день - до 2-х литров. А в пятницу надраться - это святое. Я человек непьющий, для меня это дико. Борюсь, но …

Наташа
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
DST
#51
Курюфорум

Наташа, посмотрите в интернете "Лечение алкоголизма народными средствами", вдруг, что-то из этого подойдет. Что касается грибов... Ну, способ экзотический) Читала, что псилоцибин иногда используют для лечения алкоголизма и наркомании. Псилоцибин содержится в некоторых грибах. Практика показала, что-таки действует)

И получит автор не алконавта, а психонавта :) Перспективка - супер. И детишки те ещё будут

Курюфорум
#52

На этот счет мнения разные... Фиг его знает. От грибов зависимости не возникает. Один раз вполне можно.

DST
#53
Курюфорум

На этот счет мнения разные... Фиг его знает. От грибов зависимости не возникает. Один раз вполне можно.

Тогда уж lsd :) Красочнее и надежнее - пиво, водка и грибы рядом не валялись

Гость
#54

мой пил когда каждый день когда чрез день, иногда надирался так что вспомнить страшно, потом набил морду мужу свекрови и отпустило .Пока не пьет, а с выходными мы давно завязали.Человеку нужна встряска, только конкретная, чтобы вспоминать было так стыдно что и начинать страшно

DST
#55
Гость

потом набил морду мужу свекрови и отпустило

За дело хоть? :)

Нирвана
#56

Мой бывший МЧ пил сначала по литру пива и то не каждый день. Жили мы вместе. Через пару лет мог спокойно выпить за вечер 4 литра пива или полбутылки водки и пил уже каждый день. Конечно после 4 литров он был ужасно пьяный, но я этого обычно не лицезрела, так как спала - мне на работу надо было рано вставать. Когда до меня дошло, что это всё ненормально и надо прекращать, он сказал, что ему пить нравиться и как-либо себя тормозить он не собирается. Из-за этой и других причин я ушла. Сейчас не могу нарадоваться, так как поняла в каком кошмаре и депрессии была, когда жила с ним. С бывшим не общаюсь, но от общих друзей слышала, что он в компании так и выпивает больше всех с удовольствием, а как он себя дома ведёт неизвестно.

Гость
#57

мои все русские бойфренды такими были как муж автора, мой муж-ангичанин не пьет спиртное почти, иногда может выпить бутылку пива, раз в месяц за футболом.

Гость
#58
Наташа

Кажется, у нас назревает проблема. Мой мужчина приходит домой с пивом чуть ли не каждый день - до 2-х литров. А в пятницу надраться - это святое. Я человек непьющий, для меня это дико. Борюсь, но безуспешно, он меня не слышит и проблемы в этом не видит.А какие у ваших МЧ отношения с алкоголем? Как часто и что пьют? Может, нам уже к врачу пора?

К врачу то вам уже давно пора, но за руку же вы его не поведете.

Мы с мужем выпиваем не часто.

И за 11 лет совместной жизни пьяным я его видела только 2 раза (по ОЧЕНЬ весомому поводу)

Пьем в основном красное вино, коньяк.

Натали
#59

Пьет пиво каждый день. Купили машину, думала, увлечется, пить перестанет, в итоге пьяным попал в аварию, лишили водительских прав на 1,5 года. Уж тут подумала: вот ему урок, теперь совсем пить не будет. Без прав сел за руль после пары бутылок пива, опять кого-то шоркнул. Я создала об этом тему час назад, но пока не вижу ее в обновлении. Вот тоже не знаю, что такое должно случиться, чтобы понял. Разводом пугала, говорит, что не разведется ни за что, что пить не будет, бывает, не пьет неделю, а потом опять...... Только на работе и держится от выпивки.

экса
#60
Наташа

У нас уже было много разговоров на тему врача. Начиналось с того, что "я сам". Ничего не вышло. Кодироваться и подшиваться мы не хотим, "после этого дураками становятся". Он не видит проблемы! А я ему только мешаю своими разговорами.

Уже звонила в клинику, там есть какие-то процедуры (физиологические, типо очищения), но они требуют вытерпеть 10 дней без алкоголя. Для нас это нереально:(



Неужели кругом все непьющие? Расскажите, а? Я хоть ему покажу эту страничку...

скажите, что от алко становятся импотентами)

Другая
#61

Ваш уже алкоголик. Мой только красное вино пьёт и то раз в две недели-месяц где-то...

Рена
#62
DST

Крайне неэффективно ЗАСТАВЛЯТЬ человека изменится. Он должен захотеть измениться сам. Для того, чтобы он захотел это сделать - нужно чтобы при изменении для него самого что-то поменялось в лучшую сторону. Если он вами дорожит, то ваше присутствие - изменение в лучшую сторону, по сравнению с вашим отсутствием.

Впервые согласна с ДСТ:))Я жила с парнем, который пил каждый день пивко ,постепенно пивка становилось всё больше, а денег меньше, намучилась, лечить пыталась, решила уйти.Он мне такое устроил, делал вид, что с карниза вниз бросится.Но у меня был уже какой-то предел( он на работу ходить перестал). Я ему сказала, что не хочу расставаться, чувства есть, но пусть он постарается что-то изменить и придёт ко мне трезвым. Так вот с тех пор он не пьёт уже 7 месяцев. Но, ко мне он вернулся на несколько дней, и не смотря на мою радость и поддержку ушёл, нашёл себе другую девушку, и теперь, когда у него всё в порядке с деньгами и алгколем всё это разделила другая, которая не мучилась. При чём если что сразу говорю, я его не пилила, понимала. Но иногда сорваться могла и от переживаний внешность не в лучшую сторону менялась.

Рена
#63

Так что, Наташа, подумайте стоит ли он затраченных нервов и усилий

#64

Пару раз в неделю - бутылка пива или пару бокалов вина, или коньяк. Я аналогично. У меня, к счастью, среди знакомых и родственников никто с алкоголизмом не сталкивался, кроме, конечно, старшего поколения, но у одной приятельницы было что-то похожее на случай автора. Там тоже супруг практически каждый день основательно прикладывался к пиву, но на тот момент у него были серьезные проблемы со всех сторон, постепенно все наладилось и эта привычка ушла. Сейчас, кстати, спортом активно занимается, прямо картинка,а не мужчина.

Гость
#65

Отец: пьет давно. пиво 1-2 литра в день-норма. раза 3-5 в неделю - бутылочка водки, или с компанией какой посидеть, с друзьями. 2 года назад кодировался на год. Не пил год и неделю. вообще ничего. только шоколад ел плитками. теперь опять пьет и кодироваться больше не собирается. один раз поднял на меня руку (после этого закодировался), маму один раз пытался утопить в ванной и один раз поставил синяк под глазом. мама с ним больше не живет.

свекор: пьет давно (бывший военный, у них это принято), ТОЛЬКО в компании и только коньяк. все дни недели, кроме выходных. на выходных тоже бывает, но редко. бил свекровь. до тех пор, пока она сняла побои. живет с ним.

муж: насмотревшись всего этого (тьфу-тьфу-тьфу) пьет очень редко. если дома - раз в недели 2 бутылку вина на 2-х, если какая свадьба или праздник пьет крепкий алкоголь, но может остановиться.

автор, решать Вам, но это очень страшно.

Гость
#66

простите "пока она НЕ сняла побои"

Гость
#67

У меня муж алкоголик но он четко это осознает,ходит в АА,срывается раз в полгода,запой-неделя,потом снова несколько месяцев трезвость,но ладно хоть так,это лучше чем питье каждый вечер даже если и без запоя...

марина
#68

если мужик стоющий то боритесь но они обычно алкоголиком себя не считают пока сам не захочет а если характер без пьянки га то бросте его

#69

Муж вообще не пьет.

До этого встречалась с МЧ, была похожая ситуация - литр-два пива в день считалось нормой. Говорила, говорила, потом забила и ушла. Есть для кого это нормально, мне же это мешало жить. Считаю, что "лечить" это бесполезно.

Гость
#70

С алкоголиками разговаривать бесполезно, у меня отец был алкоголик, я его ни разу в детстве трезвым не видела, мама с ним развелась, он продолжал пить, а потом наверно сам понял что больше так нельзя, на работу его никуда не брали, познакомился с женщиной, бросил пить совсем, больше не пьет уже много лет. Отчим тоже алкоголик, но он себя даже пьющим не считает, говорит что выпивает редко и мало, но он ежедневно валяется на полу в невменяемом состоянии, белая горячка много раз была. Я вообще не пью и к пьющим отношус отрицательно, к счастью мужчины мне попадались или совсем непьющие, или выпивающие только иногда в компании бокал вина, или рюмку водки, не больше. Но это редко и они могли даже этого не пить.

Там-Там
#71
Гость

мои все русские бойфренды такими были как муж автора, мой муж-ангичанин не пьет спиртное почти, иногда может выпить бутылку пива, раз в месяц за футболом.

Ну этож англичанин, твою мать из Замухранска

Там-Там
#72
Гость

У меня муж алкоголик но он четко это осознает,ходит в АА,срывается раз в полгода,запой-неделя,потом снова несколько месяцев трезвость,но ладно хоть так,это лучше чем питье каждый вечер даже если и без запоя...

Зачем такой муж?

Гость
#73

Девочки, сейчас пришло в голову, а может быть заплатить какому-нибудь доктору, кардиологу например, пусть припугнет необходимостью операции и согласится на консервативное лечение только при условии полного отказа от алкогола, иначе смерть. У нас отец выпивал прилично, но когда начались проблемы с сердцем серьезные, вообще ни грамма больше. И много лет. Мужчины ведь все трусы касаемо их собственного здоровья. В смысле любят преувеличивать. Может это можно использовать? Знаете, страшную вещь скажу, но в похожей проблеме, не алкоголизме, но подобной, моя знакомая даже подсыпала определенные препараты в еду, чтобы вызвать характерные симптомы того или иного заболевания. Но она это делала под пристальным контролем врача и без риска побочных эффектов. Это очень серьезно. Просто долго рассказывать, у нее не было иного выбора.

Гость
#74
Гость

Девочки, сейчас пришло в голову, а может быть заплатить какому-нибудь доктору, кардиологу например, пусть припугнет необходимостью операции и согласится на консервативное лечение только при условии полного отказа от алкогола, иначе смерть. У нас отец выпивал прилично, но когда начались проблемы с сердцем серьезные, вообще ни грамма больше. И много лет. Мужчины ведь все трусы касаемо их собственного здоровья. В смысле любят преувеличивать. Может это можно использовать? Знаете, страшную вещь скажу, но в похожей проблеме, не алкоголизме, но подобной, моя знакомая даже подсыпала определенные препараты в еду, чтобы вызвать характерные симптомы того или иного заболевания. Но она это делала под пристальным контролем врача и без риска побочных эффектов. Это очень серьезно. Просто долго рассказывать, у нее не было иного выбора.

Отчим мой очень больной, в больнице лежал еле спасли, от алкоголизма были очень серьезные проблемы со здоровьем, врачи за голову сxватились, говорили в рубашке родился что они смогли спасти, категорически запретили даже смотреть на алкоголь. И что вы думаете, он перестал? Нет, чуть очухалшя, и снова в запой как всегда, а врачей послал нах...Они его и лечить то толком не могут, во первых в организме многое разрушено алкоголем, во вторых лекарства с алкоголем несовместимы. Человек невменяем, ему врачи говорят, а он не слушает и нах.. только посылает.

Зина
#75

Мой муж тоже часто по вечерам приносит пиво 2 литра... когда начинаю выступать, попускает, но дашь слабину - сразу появится пивко... я считаю чтоэто бесполезно, так как сколько ни гооврила, что мне не приятно с тобой пъяным в одну кровтаь ложится.. по барабану все.. тоже н езнаю что делать. Это капец я этого не понимаю.

#76

У меня муж почти не пьет, раз в год может выпить 100гр рома, пол литра пива раз в 1-2 месяц под пиццу. А вот папа пьет стабильно раз в неделю либо суббота либо пятница с друзьями коньк причем много лет уже.

Аллегра
#77

Наташа,одумайтесь не губите свою жизнь.уходите пока не поздно.я от такого бежала роняя тапки.прошел уже год,и знаете еще ни разу не пожалела.хоть я сейчас и одна,но вот к нему уж ни за что не вернусь.как вспомню это его "сосание" пива(тоже по 2 литра) каждый вечер,до сих пор передергивает.

Гость
#78

Девочки, читаешь вас и диву даешься. Припугнуть импотенцеей, инсультами - детский сад.)))) Алкоголикам это все до п...ды. Главное - бутылка. Алкоголизм не бывает "спокойным и интеллигентным". Все прогрессирует. И у всех все одинаково. Рано или поздно начнется грязь, оскорбления. Запои, пропуски работы, непроизвольное мочеиспускание.

Я дочь пьющего отца. Говорю не понаслышке. Варианты есть следующие.

Принудительное лечение. Самое эффективное. В очередной запой вызывается бригада "молодцев" на скорой помощи и увозят клиента на лечение под предлогом белой горячки. Не обязательно в дурку, сейчас много различных институтов исследования головного мозга, которые лечат от всех видов зависимости. Нужно только выбрать хороший, лучше государственный. Такое мероприятие стоит немалых денег. Вы же поддерживаете его в этот момент, как можете "ах, бедный папочка, ах как мы без тебя скучаем, ах выздоравливай скорее". Побольше слез и поддержки. Но только, тогда когда он уж адекватный, когда снят абстинентный синдром. То есть, когда переломало уже.

Под такие дела дается больняк, на работе знать причину не обязательно.

Есть специальные препараты, я не буду называть имен, которые вызывают аллергическую реакцию на алкоголь. Без цвета и вкуса. Они очень эффективные. С врачом посоветоваться очень желательно. Капать надо регулярно.

И самый последний вариант - жевать сопли и жалеть его и себя и слушать его бесконечные обещания. И терпеть-терпеть -терпеть. Это дорога в никуда. Лучше тогда уж разводиться.

Гость
#79

И еще, после инсульта моего отца положили в больнице в палату для "конченых". Там люди каждый день умирали, в осовном от сердца или других болезней сопряженных с алкоголизмом. Он слушал их истории, плакал-каялся, что больше ни-ни.

Пить не бросил даже после этого. Так что смотри пункт выше, принудительное лечение.

Hamelylion-guest
#80

Наташа, бесполезно. Пока сам не решится, ничего и никогда не поможет. Я могу предугадать Ваше будущее. Со временем Вы разойдетесь, но сил и нервов, а так же лет уйдет много.

Огуречная
#81

а вы ему не резрешайте пить больше 1 литра в день, только строго, прям до байкота. Это будет первый шаг, но действенный, напиваться вообще нельзя. НУ по праздником 1,5 литра можно. НЕ больше. Начните его контролировать, но не так что или все или ничего, а компромисс.

Гость
#82

мой совсем не пьет и я тоже, мы за здоровый образ жизни

Гость
#83

Пьет редко ,даже по праздникам .Он у нас за водилу во- первых ,а во- вторых просто не любит пить.

35
#84

Худшее, что вы можете сделать для алкоголика - жалеть его. И тем самым поощрять его безответственность..... То, что они якобы "Бедненькие больные" - вредное и опасное заблуждение, с которого кормится медицина и которое приносит нехилый психологический бонус самому алкашу.

Пить или не пить - это ВОЛЕВОЙ момент. Хочу -пью, не хочу - не пью. И все.

И помните: он то не страдает, страдаете Вы. И это только ваша проблема, а ни его (до определенного момента). Ему - ХОРОШО. Пришел, расслаблся, уснул. Ну жена повякала маленько. и ладно. или: Пошел, оттянулся с друзьями, расслабился, чувствовал себя круто. ну голова поболела и ладно.

Это не они живут с неадекватным человеком, а Вы. Свою единственную жизнь расходуете.

Их еще уговаривают, жалеют, предпринимают усилия (о которых они не просили). Просто надо принять как факт - они взрослые люди, и это их осознанный выбор. Так тому и быть.

Анонимка
#85

Неужели Вам себя не жаль? У вас с ним детей общих нет, нет обязательств - зачем Вы рядом с таким человеком? Все Ваши попытки вразумить его смешны и бесполезны. Вы ничего не сможете сделать с любым чужим пристрастием, что бы это ни было, пока человек сам не захочет измениться. Если хотите терять рядом с ним время, то показывайте форум, принуждайте, капайте на мозги - создайте невыносимые условия нахождения рядом с Вами, что приведет только к еще большему распитию алкоголя - человек будет элементарно так отдыхать от прессинга

Мы это проходили
#86

Наташа, поверте мне как человеку, который прошёл через это. Мой муж бросил пить в итоге, но он САМ пришёл к этому. Он мне признался, что подозревал проблему, но после пары глотков пива забывал об этом и пускался во все тяжкие (в плане выпивки конечно). Был у него однажды большой стресс в жизни и он в связи с этим упился так, что оказался в больнице. Вот там-то его и осенило, как в прямом тк и переносном смысле. Отношения у нас только начинались и я в общем то сама была любитель вина хорошего выпить. Так что пили вместе. Но я всегда знала норму свою, а он нет. Вот и оказался в больнице. Он решил твёрдо что пить больше не будет. И....больше не пил. Но он прошёл курс лечения и потом месяц терапии. Сила воли, к счастью у него есть и он всё это выдержал. А теперь, ему по-настоящему нравится трезвый образ жизни. И были стрессы жуткие потом , но он не взялся за бутылку. Я, в свою очередь, его всячески поддерживаю и не пью (совсем) сама, хотя он и говорит что не против если я выпью вина. Но мне даже неловко как-то перед ним пить...

Так что всё возможно. Бросить пить не сложно, сложно понять ЗАЧЕМ ты это делаешь...

Наташа
#87

Спасибо всем за добрые советы, не думала, что так много человек откликнется. Я не наивна в этом смысле, уже нет, просто не знаю, как надолго у меня хватит терпения.

Тут кто-то писал про препараты, которые вызывают аллергическую реакцию. Где про них можно узнать? В интернете информации полно, но лучше проверенные на опыте.

Всё правда, что вы пишете. Не разрешать я не могу, он просто уйдёт. Или соврёт, или прямо так и скажет - я сегодня хочу расслабиться. Понимаете, он никогда не бывает в настолько невменяемом состоянии, чтобы завезти в больницу и он этого не заметил. Многодневных запоев и белой горячки у нас нет. Максимум два дня - с вечера пятницы до обеда воскресенья. Но я понимаю, что если сейчас не пресечь, то будет прогрессировать. Не хочу ждать этого момента.

Сейчас пошёл 4-ый день, как мы не пьём, но я уже чувствую, что до понедельника (когда мы собрались на процедуру) он не выдержит. Уже начинает ныть - "хочешь мне большие выходные испортить"... Чорт, неужели и правда придётся его бросить хотя бы на некоторое время. Любовь зла.

Масяня
#88
Там-Там

Гость

мои все русские бойфренды такими были как муж автора, мой муж-ангичанин не пьет спиртное почти, иногда может выпить бутылку пива, раз в месяц за футболом.

Ну этож англичанин, твою мать из Замухранска

Как раз-таки её случай тут - редкость. Англики - те ещё бухарики. Это хорошо ещё, если найдёшь офисника непьющего. А если какой работяга или соци альщик, то писец. Русские и рядом не стоят.

Гость
#89

тетурам подсыпайте чтоб не бухали

Масяня
#90

По теме - мы с мужем любим по пятницам и/или субботам посидеть с водочкой или виски. Посреди недели иногда пьём пиво или вино. Хотя когда работал в полиции, бухал практически каждый день. Когда я собрала ему вещи и со словами - Пей в участке или у мамы! - выставила их и захлопнула перед его носом дверь, бухать перестал.

Масяня
#91
Гость

тетурам подсыпайте чтоб не бухали

Гость

тетурам подсыпайте чтоб не бухали

Вы с ума сошли? Чтобы он окочурился? Без показаний врача этот препарат пить нельзя. Там столько противопоказаний, что чивак должен иметь чуть ли не железное здоровье.

Масяня
#92

чивак - чувак

Гость
#93
Масяня

Вы с ума сошли? Чтобы он окочурился? Без показаний врача этот препарат пить нельзя. Там столько противопоказаний, что чивак должен иметь чуть ли не железное здоровье.

Ну тогда живите с алкашём

Масяня
#94
Гость

Масяня

Вы с ума сошли? Чтобы он окочурился? Без показаний врача этот препарат пить нельзя. Там столько противопоказаний, что чивак должен иметь чуть ли не железное здоровье.

Ну тогда живите с алкашём

А зачем жить с алкашём? Не понимает - в шею!

Масяня
#95
Масяня

Гость

Масяня Вы с ума сошли? Чтобы он окочурился? Без показаний врача этот препарат пить нельзя. Там столько противопоказаний, что чивак должен иметь чуть ли не железное здоровье. Ну тогда живите с алкашём

А зачем жить с алкашём? Не понимает - в шею!

Всё ж лучше остаться одной, чем сесть за отравление.

Наташа
#96
Масяня

По теме - мы с мужем любим по пятницам и/или субботам посидеть с водочкой или виски. Посреди недели иногда пьём пиво или вино. Хотя когда работал в полиции, бухал практически каждый день. Когда я собрала ему вещи и со словами - Пей в участке или у мамы! - выставила их и захлопнула перед его носом дверь, бухать перестал.

Я смотрю, всем помогают только радикальные меры:)

Масяня
#97
Наташа

Масяня

По теме - мы с мужем любим по пятницам и/или субботам посидеть с водочкой или виски. Посреди недели иногда пьём пиво или вино. Хотя когда работал в полиции, бухал практически каждый день. Когда я собрала ему вещи и со словами - Пей в участке или у мамы! - выставила их и захлопнула перед его носом дверь, бухать перестал.

Я смотрю, всем помогают только радикальные меры:)

Если ты следуешь своим словам - Да. Если ты каждый раз пугаешь, то - Нет. Моя подруга лет 15 живёт с алкашём, который отбирает у неё деньги и лупасит. Она периодически выставляет его за дверь, а потом опять принимает. Мой знает, что я в этих вопросах не шучу. У него перед глазами пример, когда я серьёзно рассорившись с родственницей, НАВСЕГДА вычеркнула её из своей жизни. Не спрашивайте, почему. Причина действительно была очень серьёзная.

DST
#98
Наташа

Чорт, неужели и правда придётся его бросить хотя бы на некоторое время.

Бросать НА НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ - не надо. Не от прошедшего времени должно зависеть ваше возвращение. А от реального изменения - сколько бы на него времени ни понадобилось бы. При этом брошенный должен знать, что жизнь не останавливается и он просто банально может не успеть.

#99
DST

Бросать НА НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ - не надо. Не от прошедшего времени должно зависеть ваше возвращение. А от реального изменения - сколько бы на него времени ни понадобилось бы. При этом брошенный должен знать, что жизнь не останавливается и он просто банально может не успеть.

У нас ещё небольшая беда с самооценкой. Если я его брошу, он может и не вернуться, потому что он "меня недостоин", "ты заслуживаешь лучшего", "рано или поздно это бы случилось". Как дать ему понять, что я согласна ждать? До реального изменения? И что приму назад, если оно произойдёт? А то совсем уйдёт в запой, такого развития событий я не хочу. Тяжело следовать своим угрозам... А вдруг всё пойдёт не по сценарию?:)

Наташа
#100

В предыдущем посте была я.