Гость
Статьи
Муж абсолютно не умеет …

Муж абсолютно не умеет делать подарки, это лечится?

Да, тема опять про подарки. Но даже не столько по дурацкие, сколько про неумение или нежелание их делать. За все 7 лет что мы вместе мне муж НИ РАЗУ не подарил ничего сам. Всегда к празднику приходилось самой выбирать себе что-то и хорошо если он хотя бы ходил вместе со мной это покупать. В общем, примерно с год назад так уже это надоело и стало обидно, что он даже не пытается шевельнут извилинами, чтоб что-то придумать. И я, зная что с такими товарищами намеками говорить бесполезно, решила поговорить с ним прямо, целый год периодически ему пеняла, да подумай ты хоть раз, давала подробную инструкцию КАК можно выбрать, ЧТО я люблю, С КЕМ можно посоветоваться, НА ЧТО обратить внимание. Короче, свои желания излагала, можно сказать, напрямую. Беседы проводила неоднократно. Он говорит, что вот НЕ УМЕЕТ и все (хорошая отмаза), что негде купить (да, мы живем в небольшом городе, но он часто ездит по работе в Питер) ну и т.п. Вот недавно сообщил, что РАБОТАЕТ НАД ЭТИМ (я, дура, уж было понадеялась, что он и вправду что-то придумывает). Не влезает... допишу после выхода.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
экса
#1

Автор, пишите, мы ждем)

Неужели он подарил Вам шубку из кислотно-зеленого зайца?)

Гость
#2

лечится отлучением от тела

Гость
#4

если он хороший муж и отец-чего на него обижаться? может ему ваши подарки также не нравятся,вот и не запаривается человек...а вообще просто договоритесь,пусть спрашивает перед покупкой вас.

Гость
#5

давай ему перед праздниками виш-лист

#6

Выход один - выбирайте подарки вместе. Я вот со своим мужем пошла 5 марта и показала ЧТО именно хочу. Я давно привыкла жить без сюрпризов, меня это не сильно напрягает.

Автор
#7

Я подарки дарю такие, которые ему нравятся. И если я сама не разбираюсь в том, что хочу подарить, так я предварительно изучу вопрос, допрошу знакомых мужского пола, возьму с собой кого-нибудь в помощь.....

Эх, я ему недавно напрямую сказала, что в салоне красоты, куда иногда хожу, есть подарочные карты и что как было бы прекрасно получить такой подарок. Собсно, я на это к 8 марта и надеялась... но нет.

Гость
#8

Автор,

а какие есть сильные стороны у вашего мужа?

Дама с горностаем
#9

я прямым текстом вещаю что конкретно хочу получить

и вы просто ставьте перед фактом-надо сертификат такой-то на столько-то

не научите вы никак, только время потратите и нервы

#10

Лечится высыланием на электронную почту конкретной ссылки на конкретную вещь.

Гость
#11

Дамы дурью маетесь. Если он во всем остальном хорош - выбирайте сами, пишите ему бумажку где покупать и что покупать, и пусть идет купит и дарит. По мне так и не проблема совсем. я так делаю много лет, и нервы в порядке и муж доволен.

Гость
#12

test

Автор
#13

8, да он в общем-то во всем остальном хорош, не могу пожаловаться...

Да наверное и вправду придется либо просить напрямую что-то, либо с ним ходить...

А может попробовать как-нибудь так: например, он САМ выбирает что хочет подарить, но не покупает, а приводит меня в магазин и показывает. Если соглашаюсь - покупает, если нет - то выбираю что-то эквивалентное по стоимости. Может он ТАК научится понимать? Или это фигня и не вариант?

Гость
#14

Так подарите ему такую же вонючку от бренда "мухи в обмороке" за 100 рублей! В следующий раз подумает.

Гость
#15

Автор, если вы так привередливы, то что вы хотите от мужа? Он же не рентген-аппарат, чтобы видеть ваши мысли. А у вас шаг влево - шаг вправо и уже не то.

Гость
#16

Тут обижаться нечего, парень боится деньги зря потратить. Пусть всегда деньгами дарит и все.

Автор
#17

Да, вот еще такой момент... я, естественно, показываю ему в интернете то, что мне нравится, у меня постоянно открыты ссылки, и я ему пыталась сказать, вот мол посмотри как здОрово... На что обычно он мне заявляет, зачем тебе нужна вся эта ерунда, у тебя что, украшений/сумок/косметики мало? Да вон девать некуда. Вот проблема у него такая, не может еще понять зачем женщине нужно несколько предметов когда можно обойтись одним. Зачем мне 5 сумок, лучше купить куртку с 10 карманами и все рассовать по карманам, КАК можно одновременно носить 2 пары обуви или 2 пары перчаток....

Блин, да ведь даже свекровь умудряется дарить более-менее приемлемые подарки, которые я МОГУ использовать в хозяйстве, даже несмотря на ужасные расцветки (я не привередливая в этом плане)...

экса
#18

Автор, пишите ему гифт-лист, с подробными указаниями производителя, объема, цвета и ссылок) Я не шучу)

У меня мч такой же, правда он, слава Б-гу, сам ничего не дарит, либо деньги, либо идет вместе со мной и участвует в выборе - это максимум, что я могу получить в подарок)

Но он и себе все выбирает так же: не по полгода на форумах, а приехал-уваидел-купил. И технику, и одежду - все так) Я думаю, это не лечится)

Эх, а вот бывший мне мог даже косметику выбирать, тоналку под цвет кожи, губную помаду, которая мне подходила, мдааа...) И одежду, и белье - все идеально садилось всегда. Когда не знал, что - спрашивал у моей сестры или подруг.

Зато у него было много других недостатков)

Гость
#19

у меня та же проблема - ну не умею выбирать непрактичные подарки. фотоаппараты, технику - выбираю тщательно, всё остальное, из серии непрактичных вещей - покрыто мраком для меня. так что зря вы обижаетесь на духи, то что вы говорили прямо о подарках - от этого муж только понял что вы их хотите, а вот КАКИЕ - понять никак не сможет, как бы ни хотелось. вполне вероятно что он долго их выбирал, но понравятся они вам или нет - лотерея, ваш муж аж два раза рискнул из желания сделать вам приятно.

Автор
#20
Гость

Так подарите ему такую же вонючку от бренда "мухи в обмороке" за 100 рублей! В следующий раз подумает.

Не подумает) Он вообще такое не использует. Но если я подарю, то иногда будет делать мне одолжение, даже если ему не нравится запах... так что тут не суть важно что дарить, за 100 ил за 2 тыс. - он не увидит разницу.

Ель Сибирская
#21

Автор, он у вас наверное Телец? Ну или Дева? )))) Очень знакомая повадка.

Гость
#22

Автор, подарки делать - неблагодарное дело. Редкий случай, когда они нравятся, даже если вы будете делать их своим близким. тут матери в жизни никогда не могу угодить, а не то что мужу.

Гость
#23

А если у вас взрослые дети - это вообще никогда не понравится.

Крапка
#24

Измените свое отношение к ситуации. Скажите что мечтаете получить в подарок тот самый цифровой фотик. Получите его. Не стесняйтесь при случае напоминать: "дорогой, ты не видел куда положили мой фотоаппарат?". У нас дома мой компьютор, мой музыкальный центр, фотоаппарат и т.д. Думаю, или надоест что все мое или пусть мою душу греет что мое.

Гость
#25

Автор

"А может попробовать как-нибудь так: например, он САМ выбирает что хочет подарить, но не покупает, а приводит меня в магазин и показывает. Если соглашаюсь - покупает, если нет - то выбираю что-то эквивалентное по стоимости. Может он ТАК научится понимать? Или это фигня и не вариант?"

-

нет, это тоже не очень: зачем вам лишний убеждаться, что он не мастер выбирать подарки... Лучше полная определённость - что, где, в какую цену, и покупку делать вместе.

Разрешите ему, Автор, вообще не уметь и даже не учиться делать подарки. Выльется всё в простые манипуляции - кроме вреда никакой пользы.

Авось
#26

Автор, а принимать подарки он умеет?

Автор
#27

Авось, в каком смысле? вообще он сам довольно равнодушен к подаркам. Но то что я дарила обычно принимал с радостью, использует, вспоминает, что вот мол жена какая молодец.

Автор
#28

Вообще, вы правы все, видимо надо все так менять отношение к ситуации. Я и так спокойно отношусь к заказным подаркам, но просто обидно было, что именно муж, такой близкий человек, НИ РАЗУ не попытался сам сделать. А так было бы приятно...

Лайза
#29

Мне муж тоже пару раз сделал подарки такого плана, какой бы я никогда не выбрала. С тех пор плавно подвела к тому, что подарки лучше всего выбирать со мной. Теперь он радостно сообщает мне, что мы пойдем и выберем мне что-то из золота, знает, что это для меня один из лучших подарков. Вот на новый год я предложила поменять его на духи и вместе с ним купила мой любимый жадор. НИКОГДА он сам не смог выбрать мне духи. Я сама колебалась между двумя ароматами. Я не понимаю тяги получить выстраданный мужем подарок. Ну не сможет он угодить мне так, как я сделаю это сама, зачем выбрасывать деньги на ветер-то?? А так мы идем и вместе покупаем мне подарок, я довольна и он оч доволен, что угодил.

Лайза
#30
Автор

Вообще, вы правы все, видимо надо все так менять отношение к ситуации. Я и так спокойно отношусь к заказным подаркам, но просто обидно было, что именно муж, такой близкий человек, НИ РАЗУ не попытался сам сделать. А так было бы приятно...

Ну он же пытался, ну не умеет он) Тут кроме подарко важна атмосфера в семье, а ее, как известно, делает женщина)

Авось
#31
Автор

Авось, в каком смысле? вообще он сам довольно равнодушен к подаркам. Но то что я дарила обычно принимал с радостью, использует, вспоминает, что вот мол жена какая молодец.

тогда специализируйтесь на том, что умеете делть хорошо. Вы будете с любовью отбирать подарки и дарить, он - принимать и ценить.

Гость
#32
Автор

Вообще, вы правы все, видимо надо все так менять отношение к ситуации. Я и так спокойно отношусь к заказным подаркам, но просто обидно было, что именно муж, такой близкий человек, НИ РАЗУ не попытался сам сделать. А так было бы приятно...

-

потому и хотелось узнать о сильных сторонах: некоторые женщины не могут смириться с тем, что муж не умеет готовить, или ходить в магазин, или делать ремонт чего-нибудь в квартире, не умеет правильно разговаривать с тёщей и т.д.

И поскольку всё это не преступление, возникает встречный вопрос: почему разных женщин в мужьях достаёт именно это конкретное его неумение... Понимаете, о чём я?

ЧелЛов
#33
Автор

Муж абсолютно не умеет делать подарки, это лечится?

Ну и правильно, нечего баловать.

Специалист
#34

Женщинам лучше не дарить подарки самому без их участия, как ни старайся обязательно окажется, что подарок не тот, что хотелось. И ладно если бы женщина приняла такой подарок и забыла, так нет же, обижается, а потом на мозги капает.

Поэтому лучше идти с ней и выбирать, женщина, конечно все равно обидется, что типа "вот не может сам придумать что подарить", но это уже будет меньшее из зол, т.к. в остальном подарок будет тот, что ей хочется и он скомпенсирует ее обиду.

Вывод:

Не нужно лечить мужей и заставлять их играть с вами в угадайки, они это делать не хотят и не будут.

Натали1
#35

Я прямым текстом говорю что мне нужно или просто - выбери украшение недорогое на свой вкус, и все.

Автор
#36
Гость

потому и хотелось узнать о сильных сторонах: некоторые женщины не могут смириться с тем, что муж не умеет готовить, или ходить в магазин, или делать ремонт чего-нибудь в квартире, не умеет правильно разговаривать с тёщей и т.д.

И поскольку всё это не преступление, возникает встречный вопрос: почему разных женщин в мужьях достаёт именно это конкретное его неумение... Понимаете, о чём я?

Да просто женщине свойственно замечать именно то, чего нет, даже если остальные плюсы все перекрывают. Вот и у меня так же, готовить, ходить по магазинам, ремонт (руки у него вообще золото), заниматься с ребенком - пожалуйста... а подарка то и не хватает)) хочется же стремиться к идеалу)) Поэтому и на мелочи внимание обращаем.

Автор
#37

Спасибо всем за мнения! постараюсь больше не заморачиваться.

Гость
#38
Автор

Да просто женщине свойственно замечать именно то, чего нет, даже если остальные плюсы все перекрывают. Вот и у меня так же, готовить, ходить по магазинам, ремонт (руки у него вообще золото), заниматься с ребенком - пожалуйста... а подарка то и не хватает)) хочется же стремиться к идеалу)) Поэтому и на мелочи внимание обращаем.

а что если вы уйдете от мужа? стремясь к идеалу, променяли бы его на другого, кто умеет дарить подарки. и получилось бы что с вами совсем другой человек, зато жизнь гармонична.

но получилось бы что вам неважно какого мужчину любить, лишь бы дарил подарки, т.е. ваша сила и любовь к нему зависит от конкретных материальных вещей. задумайтесь

Гость
#39
Автор

Спасибо всем за мнения! постараюсь больше не заморачиваться.

вот это другое дело

Рупрeхт
#40

Девки, расскажите про дурацкие подарки.

Гость
#41
Автор

8, да он в общем-то во всем остальном хорош, не могу пожаловаться...



Да наверное и вправду придется либо просить напрямую что-то, либо с ним ходить...

А может попробовать как-нибудь так: например, он САМ выбирает что хочет подарить, но не покупает, а приводит меня в магазин и показывает. Если соглашаюсь - покупает, если нет - то выбираю что-то эквивалентное по стоимости. Может он ТАК научится понимать? Или это фигня и не вариант?

Как я вас понимаю. Но за 25 лет совместной жизни он так и не научился. Либо дарил то что я просила (но это же совсем не сюрприз!!) В этот новый год вообще подарил сломанные серьги... 😪😪😪Для сравнения я подарила на день рождения ему в этом году элитный набор охотника с ножами, фляжкой, рюмочками за 20 тыр.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: