Гость
Статьи
Мужчина и женщина …

Мужчина и женщина меняются местами...

Живу с девушкой 4 месяца. Планируем свадьбу. Все хорошо. Но меня смущает один факт - в наших отношениях мы поменялись ролями. Но дело не в работе и доходах, а в домашних делах и быту. И я и она перспективные и уже успешные люди, которые в 25 лет уже начали достигать определенных высот. Я (слава богу умел и раньше) вечером после работу готовлю, стираю, убираю, хожу в магазин за продуктами, обеспечиваю весь ее быт. При всем при этом она частенько ведет себя грубо, резко, обижая меня словами и действиями, подкалывая и иронизируя. Конечно, я люблю ее и стараюсь не обращать внимание на это. Но что будет дальше?

Рик
95 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

дальше будет хуже!

после свадьбы она еще начнет пить пиво с подругами в гараже и смотреть футбол!

а вы в фартучке будете встречать ее со скалкой

Гость
#2

поговори с ней и всё, скажи что смысла женится при таком раскладе не видишь.

Надежда
#3

Боюсь, что хуже. Надо ее поставить на место. Мой муж работает, я тоже, но я успеваю готовить, стирать, убирать и т.д. Когда я болею или очень устаю, он может тоже что-то несложное приготовить, например, блины. Главное в семье взаимопонимание и взаимопомощь. Но женщина, на мой взгляд, должна заниматься дом.делами, мужчина может конечно помочь, например, пропылесосить, но готовить и мыть посуду - это не мужское дело.

Марго
#4

Ну прямо мужчина- мечта! Вот моего ну ни за что по хозяйству хлопотать не заставишь(

табуретка
#5
Надежда

женщина, на мой взгляд, должна заниматься дом.делами, мужчина может конечно помочь, например, пропылесосить, но готовить и мыть посуду - это не мужское дело.

и пылесосить ему тоже не к лицу. ай, нехорошо, не допускай этого позора в семье!

Масяня
#6

А зачем ты всеё это делаешь? Тебе нравится? Если не нравится, то не делай и не ной.

табуретка
#7
гость

дальше будет хуже! после свадьбы она еще начнет пить пиво с подругами в гараже и смотреть футбол! а вы в фартучке будете встречать ее со скалкой

во-во... она будет сидеть ночи напролет за игрушками онлайн, а он - строчить на вумане разводки (уже начал!) между просмотром сопливых сериалов )))

Масяня
#8
Надежда

Боюсь, что хуже. Надо ее поставить на место. Мой муж работает, я тоже, но я успеваю готовить, стирать, убирать и т.д. Когда я болею или очень устаю, он может тоже что-то несложное приготовить, например, блины. Главное в семье взаимопонимание и взаимопомощь. Но женщина, на мой взгляд, должна заниматься дом.делами, мужчина может конечно помочь, например, пропылесосить, но готовить и мыть посуду - это не мужское дело.

Немужское было во времена Домостроя, когда тётки не работали.

Grammar Nazi
#9

Плохо будет дальше.

Гость
#10

Скидывайтесь на домработницу в пополаме.

Марго
#11
Гость

Скидывайтесь на домработницу в пополаме.

А где это?)

Гость
#12

А дальше вы поженитесь, заведете детей, ты будешь дмработницей. а она - шляться по мужикам.

Видали мы такое.

только там она его все-равно бросила (с дочкой) и ушла жить к мужику, который колотит ее нещадно. Родила от него. Щастлива кажись.

#13

у меня друг есть, он с девушкой жил - она не работала, не училась, он вставал в 6 утра, готовил двоим завтрак, она часов в 12 просыпалась, завтракала, сгребала грязную посуду в раковину, шла умываться/одеваться/краситься, пока она заканчивала, в 4 утра приходил домой с работы мой друг, брал её, они вместе ехали по делам (в магазин, за квартиру заплатить и т.д), потом приходили домой, он убирался, заправлял кровать, которую она никогда в жизни после себя не заправляла, готовил ужин, они ужинали и апофеоз вечера - ОНА МЫЛА ПОСУДУ! после ужина. Всё, на этом заканчивались её дела. Я бы не поверила, если бы во время командировки не жила у них неделю. Недавно он собрал её вещички и выставил их за дверь)

#14

это не про вас, конечно, но что-то вспомнилось)) а Вам, автор - разговаривайте, решайте се проблемы - уверена, она поймёт вашу проблему. В конце концов, она женщина, и заботиться об очаге у неё на генетическом уровне. Вы 2 взрослых человека, умеющих разговаривать, стремитесь к высотам не только в карьере, но и в отношениях. Любви вам и взаимопонимания

Специалист
#15

Автор, тебе на шею сели и ноги свесили. После свадьбы будет еще хуже. Беги пока можешь.

Гость
#16
Рик

Живу с девушкой 4 месяца. Планируем свадьбу. Все хорошо. Но меня смущает один факт - в наших отношениях мы поменялись ролями. Но дело не в работе и доходах, а в домашних делах и быту. И я и она перспективные и уже успешные люди, которые в 25 лет уже начали достигать определенных высот. Я (слава богу умел и раньше) вечером после работу готовлю, стираю, убираю, хожу в магазин за продуктами, обеспечиваю весь ее быт. При всем при этом она частенько ведет себя грубо, резко, обижая меня словами и действиями, подкалывая и иронизируя. Конечно, я люблю ее и стараюсь не обращать внимание на это. Но что будет дальше?

РАЗВОДКА

Пишет явно женщина

Ябывдул
#17
Grammar Nazi

Плохо будет дальше.

скалкой по лбу и в койку будет..

Рик
#18
Масяня

А зачем ты всеё это делаешь? Тебе нравится? Если не нравится, то не делай и не ной.

Я просто умею это делать..и всегда хочется делать приятное любимой

Рик
#19
Гость

РАЗВОДКА

Пишет явно женщина

Я НЕ ЖЕНЩИНА. Моя электронка есть на сайте. Реальная история.

#20
Жаворонок

у меня друг есть, он с девушкой жил - она не работала, не училась, он вставал в 6 утра, готовил двоим завтрак, она часов в 12 просыпалась, завтракала, сгребала грязную посуду в раковину, шла умываться/одеваться/краситься, пока она заканчивала, в 4 утра приходил домой с работы мой друг, брал её, они вместе ехали по делам (в магазин, за квартиру заплатить и т.д), потом приходили домой, он убирался, заправлял кровать, которую она никогда в жизни после себя не заправляла, готовил ужин, они ужинали и апофеоз вечера - ОНА МЫЛА ПОСУДУ! после ужина. Всё, на этом заканчивались её дела. Я бы не поверила, если бы во время командировки не жила у них неделю. Недавно он собрал её вещички и выставил их за дверь)

ой, не в 4 утра - в 4 вечера))

Рик
#21
Жаворонок

это не про вас, конечно, но что-то вспомнилось)) а Вам, автор - разговаривайте, решайте се проблемы - уверена, она поймёт вашу проблему. В конце концов, она женщина, и заботиться об очаге у неё на генетическом уровне. Вы 2 взрослых человека, умеющих разговаривать, стремитесь к высотам не только в карьере, но и в отношениях. Любви вам и взаимопонимания

СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ЖАВОРОНОК!!!

Ябывдул
#22

При всем при этом она частенько ведет себя грубо, резко, обижая меня словами и действиями, подкалывая и иронизируя. Конечно, я люблю ее))

а она тебя-нет, но это еще не страшно, даже не уважает!

Ябывдул
#23
Рик

СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ЖАВОРОНОК!!!

Женись на ней, она тоже классная!

Рик
#24

Да поймите, моя девушка просто не умеет это делать...И она поставила четкое условие - либо я обхаживаю ее в плане быта, либо мы расстаемся.... Вот и приходится тянуть все самому. Хотя прихожу с работы и частенько с ног валюсь..хочется чтобы самого накормили, массаж сделали.. а тут..

Хотя правы те кто говорят - раз любишь - терпи... Я люблю ее и для нее сделаю все что угодно...

Масяня
#25
Рик

Масяня

А зачем ты всеё это делаешь? Тебе нравится? Если не нравится, то не делай и не ной.

Я просто умею это делать..и всегда хочется делать приятное любимой

Если хочется - делай. Достало - озвучь. Мой муж тоже поначалу рванул всё по дому делать. Я была уверена, что всё это ему в кайф. Оказалось - ошибалась. В кайф ему только готовить. ну ещё убирать н в лом просто потому, что он же в основном и свинячит. А я что, мысли умею читать? Прихожу домой - всё убрано, приготовлено. Отлично! Было. Пока не поговорили. Не вопрос, стала помогать. Так что поговори с ней. Не убьёт же она тебя за это!

Гость
#26

Рик, детский сад, честное слово.

ну нравится тебе под бабой быть, так хоть не ной тогда.

Мне уже девку эту жалко, честно слово

Ябывдул
#27
Гость

Рик, детский сад, честное слово.

ну нравится тебе под бабой быть, так хоть не ной тогда.

Мне уже девку эту жалко, честно слово

они были хорошей парой

он- тряпка, она-швабра..

Рик
#28

Она никогда и не говорила что любит меня, но конечно иногда проявляет ласку и внимание! Скорее всего у нее просто такой характер. Так что девушки, вот что я вам скажу! Если ваш мужчина старается для вас и помогает вам по дому - цените его! поверьте, мои друзья почти ничего не умеют...и всегда надо мной ржуттт

Гость111
#29
гость

дальше будет хуже! после свадьбы она еще начнет пить пиво с подругами в гараже и смотреть футбол! а вы в фартучке будете встречать ее со скалкой

Зато ты сможешь шубку стребовать или колечко с брульянтом

Кура
#30
Надежда

Боюсь, что хуже. Надо ее поставить на место. Мой муж работает, я тоже, но я успеваю готовить, стирать, убирать и т.д. Когда я болею или очень устаю, он может тоже что-то несложное приготовить, например, блины. Главное в семье взаимопонимание и взаимопомощь. Но женщина, на мой взгляд, должна заниматься дом.делами, мужчина может конечно помочь, например, пропылесосить, но готовить и мыть посуду - это не мужское дело.

А чем занимается ваш муж во время выполнения вами чисто женских обязанностей?

binelli
#31

Это у Вас не жена будет, а диктатор какой-то. Попробуйте всё-же распределить роли традиционно, если не получается, то не стоит жениться.

Ябывдул
#32
Гость

Мне уже девку эту жалко, честно слово

похоже что она хочет чтобы он стал мужиком а он сопли пускает..

от таких гуляют только так..

Масяня
#33
Рик

Да поймите, моя девушка просто не умеет это делать...И она поставила четкое условие - либо я обхаживаю ее в плане быта, либо мы расстаемся.... Вот и приходится тянуть все самому. Хотя прихожу с работы и частенько с ног валюсь..хочется чтобы самого накормили, массаж сделали.. а тут.. Хотя правы те кто говорят - раз любишь - терпи... Я люблю ее и для нее сделаю все что угодно...

Что она не умеет? Тряпкой пыль смахнуть? Не смешите=)

Рик
#34
Масяня

РикМасяня

А зачем ты всеё это делаешь? Тебе нравится? Если не нравится, то не делай и не ной.

Я просто умею это делать..и всегда хочется делать приятное любимойЕсли хочется - делай. Достало - озвучь. Мой муж тоже поначалу рванул всё по дому делать. Я была уверена, что всё это ему в кайф. Оказалось - ошибалась. В кайф ему только готовить. ну ещё убирать н в лом просто потому, что он же в основном и свинячит. А я что, мысли умею читать? Прихожу домой - всё убрано, приготовлено. Отлично! Было. Пока не поговорили. Не вопрос, стала помогать. Так что поговори с ней. Не убьёт же она тебя за это!

ДА ГОВОРИЛ! ГОВОРИЛ!!! В ТОМ ТО ВСЕ И ДЕЛО!!!!

Гость
#35
Ябывдул

скалкой по лбу и в койку будет..

Койка будет с любовником.

Койку женщины делят с мужиками,которых уважают, тряпки не возбуждают женщин.

Рик
#36
Масяня

Что она не умеет? Тряпкой пыль смахнуть? Не смешите=)

ГОТОВИТЬ _ НЕ УМЕЕТ ВООБЩЕ! УБИРАТЬСЯ - У НЕЕ НОГТИ - ОНА НИЗАЧТО НЕ ВОЗЬМЕТЬСЯ ЗА ТРЯПКУ. ПОСУДА _ ТЕМ БОЛЕЕ

Масяня
#37
Рик

Она никогда и не говорила что любит меня, но конечно иногда проявляет ласку и внимание! Скорее всего у нее просто такой характер. Так что девушки, вот что я вам скажу! Если ваш мужчина старается для вас и помогает вам по дому - цените его! поверьте, мои друзья почти ничего не умеют...и всегда надо мной ржуттт

А зачем ты это афишируешь?

Масяня
#38
Рик

Масяня

Что она не умеет? Тряпкой пыль смахнуть? Не смешите=)

ГОТОВИТЬ _ НЕ УМЕЕТ ВООБЩЕ! УБИРАТЬСЯ - У НЕЕ НОГТИ - ОНА НИЗАЧТО НЕ ВОЗЬМЕТЬСЯ ЗА ТРЯПКУ. ПОСУДА _ ТЕМ БОЛЕЕ

миллионы, наверно, приносит=)

Рик
#39
Гость

Рик, детский сад, честное слово.

ну нравится тебе под бабой быть, так хоть не ной тогда.

Мне уже девку эту жалко, честно слово

ГОСТЯРА, ТЫ ТУПИШЬ! Я НЕ НОЮ, Я ОБСУЖДАЮ ПРОБЛЕМУ! НЕ НРАВИТСЯ - ВАЛИ

Гость
#40
Ябывдул

Гость

Рик, детский сад, честное слово. ну нравится тебе под бабой быть, так хоть не ной тогда. Мне уже девку эту жалко, честно слово

они были хорошей парой он- тряпка, она-швабра..

Вот-вот

в доме должен быть кто то с яйцами.

В данном слчае - это женщина

смысл ныть, если все равно изменить ты это не можешь

Рик
#41
Масяня

А зачем ты это афишируешь?

ОНИ ЭТО ВИДЯТ КОГДА ПРИХОДЯТ В ГОСТИ,..

Гость111
#42
Рик

Масяня

Что она не умеет? Тряпкой пыль смахнуть? Не смешите=)

ГОТОВИТЬ _ НЕ УМЕЕТ ВООБЩЕ! УБИРАТЬСЯ - У НЕЕ НОГТИ - ОНА НИЗАЧТО НЕ ВОЗЬМЕТЬСЯ ЗА ТРЯПКУ. ПОСУДА _ ТЕМ БОЛЕЕ

Эх, Рик, видно ты совсес еще зеленый. Рано тебе женится

Гость
#43
Рик

ГОСТЯРА, ТЫ ТУПИШЬ! Я НЕ НОЮ, Я ОБСУЖДАЮ ПРОБЛЕМУ! НЕ НРАВИТСЯ - ВАЛИ

ты случайно не ***? Уж больно пишешь как баба

Гость
#44
Рик

Я ОБСУЖДАЮ ПРОБЛЕМУ! НЕ НРАВИТСЯ - ВАЛИ

Во-во... умница. Вот эти же слова вечером своей бабе скажи. Когда она тебе ответит что пыль стряхнуть не может и суп сварить не имеет :))

Гость
#45
Рик

Гость

Рик, детский сад, честное слово. ну нравится тебе под бабой быть, так хоть не ной тогда. Мне уже девку эту жалко, честно слово

ГОСТЯРА, ТЫ ТУПИШЬ! Я НЕ НОЮ, Я ОБСУЖДАЮ ПРОБЛЕМУ! НЕ НРАВИТСЯ - ВАЛИ

-

тролль Рик, почему кричите? Документы в порядке?

Гость
#46

Какие же у нас женщины завистливые. Ужас. Нравиться Вам работать на двух работах - работайте, а не навязывайте свою карту мира другим. Думаю, если бы сами так жили, как подругу этого МЧ - были бы счастливы.

Гость
#47
Рик

ГостьРик, детский сад, честное слово.

ну нравится тебе под бабой быть, так хоть не ной тогда.

Мне уже девку эту жалко, честно слово

ГОСТЯРА, ТЫ ТУПИШЬ! Я НЕ НОЮ, Я ОБСУЖДАЮ ПРОБЛЕМУ! НЕ НРАВИТСЯ - ВАЛИ

А что тут обсуждать?

Уже все сказала - ты ОЛЕНЬ. Девка твоя - молодец.

Хочешь покалечить жизнь себе и своим будущим детям - продолжай в том же духе.

Гость
#48
Гость

ты случайно не ***? Уж больно пишешь как баба

Постепенно прихожу к такому же выводу. Капс меня окончательно убедил

Гость111
#49

Да разводка это.

Рик
#50

СОВЕТЫ "МЕСТНЫХ" МОЖНО ТУПО РАЗДЕЛИТЬ НА ДВЕ КАТЕГОРИИ:

1 - "ты мужик. ты должен ей дать подзатыльник и сунуть мордой в швабру чтобы сама убиралась"

2. - "ты сам это выбрал. любишь - молчи".

не советы, не мнения - я однородные отписки без попытки понять ситуацию.