Гость
Статьи
Пара, где мужчина …

Пара, где мужчина ниже, не может быть красивой?

Как вы думаете? Я не говорю сейчас про психологический аспект, хотя наслышана, что невысокие мужчины бывают очень тяжёлыми в общении и, особенно, в любви. Не говорю про то, бывают ли такие пары счастливыми. А именно про красоту, внешнюю гармонию, что ли. И не обязательно, чтобы мужчина был прямо-таки коротышкой, ведь бывают пары, где он, допустим, 170-175, а она выше 180. Вот как вы думаете, может такая пара считаться красивой? Что лично вы испытываете (с точки зрения эстетики), когда видите пару, где женщина заметно выше? И почему? У меня ничего личного, просто хочу разобраться в психологическом аспекте проблемы.

Гость
75 ответов
Последний — Перейти
Анка
#1

Если пара счастливая, то она и есть красивая))

Гледис
#2

внешне -не очень нравится как выглядит. т.к.мужчина все таки должен быть выше , если вижу пару где женщина выше, то такое ощущение что мужик -мальчик какой то.

Гость
#3

не зависит от роста

#4

мой ниже меня. мне лично пофиг. как мы смотримся для окружающих (хотя не, первое время стремалась канеш гыыы))), но ровно до того момента, пока не поняла, что люблю этого человека. Он у меня широкий в плачах, когда он меня обнимает, я реально себя маленькой и хрупкой чувствую. обожаю его. да, наверно, кто-то, видя нас. подумает, что у меня вариатнов кроме этого гнома не было, но как-то п*уй)))

Бу!
#5

У нас такая пара, я 182, он 172. Извините, плевали мы на эстетические чувства посторонних :)))

Зайчата-июньчата 2011
#6

Однозначно да! У нас 160 я и 186 он

Гость
#7

Чисто визуально такая пара (именно рядом, вдвоем) не может быть красивой, хотя девушки состоящие в таких парах сейчас вам скажут, что может). Красивы пары, где девушка выглядит меньше мужчины. Даже если девушка худая и высокая, а мужчина маленький и толстый/качок, все равно девушка будет казаться больше.

З.Ы. Автор, а вам так важно, что о вас подумают окружающие? Я хоть и высказала свое мнение, но думаю, вам должно быть на него наплевать, если вы счастливы. Учитесь не обращать внимание на мнение других людей, а то можно всю жизнь прожить в угоду кому-то.

Гость
#8
Зайчата-июньчата 2011

Однозначно да! У нас 160 я и 186 он

Альбано и Ромина Пауэлс-красивая пара была.

Света
#9

Визуально такая пара смотрится некрасиво, что и говорить. Потому что срабатывают стереотипы - традиционно мужчина должен быть выше.

Но к счастью двоих это не имеет никакого отношения - Жаворонок тому пример)

Гость
#10

у нас 7 см разница - я не чувствую ее совсем. Мне комфортно с мужем. Если бы разница была 20 см - тогда наверное было бы тяжеловато. А красиво или не красиво мы вместе смотримся - он счастлив, когда я рядом иду, а я счастлива рядом с ним - кто что скажет - совсем не интересно. Да и живем мы в Европе - здесь на такую фигню внимания люди не обращают.

Гость
#11
Анка

Если пара счастливая, то она и есть красивая))

+1

Гость
#12

так противно - только в нашем совковом обществе люди озадачиваются такими дурацкими вопросами - кто что скажет, как посмотрят. Кому какое дело? Надо уважать выбор каждого и индивидуальность.

Гость
#13

я лично уважаю очень пары, которые вопреки всем тупым стереотипам любят друг друга и не обращают внимание на злобствующих, которые за спиной шушукаются. Быдлота.

Гость
#14
Гость

Красивы пары, где девушка выглядит меньше мужчины. Даже если девушка худая и высокая, а мужчина маленький и толстый/качок, все равно девушка будет казаться больше.



З.Ы. Автор, а вам так важно, что о вас подумают окружающие? Я хоть и высказала свое мнение, но думаю, вам должно быть на него наплевать, если вы счастливы. Учитесь не обращать внимание на мнение других людей, а то можно всю жизнь прожить в угоду кому-то.

Да я же говорю, ничего личного. Если что, у меня самой рост 161, абсолютное большинство знакомых мужчин выше меня, а рост моего парня 178 см.

Просто интересно - а почему красиво, именно когда девушка, как вы выразились, "меньше"?

Амиго
#15

мне лично чисто визуально не оч.нравится.

Серебро
#16

У нас нет такой проблемы я 165 муж 184. Но я считаю, что надо плевать на мнение других, особенно на завистливое мнение. Потому как если человек счастлив сам, то он никогда не будет искать недостатки в других отношениях типа вот у них "вроде и все хорошо, зато смотрятся они не ахти". Это все от хависти. Если люди любят друг друга, то не замечают никакие разницы в росте. И всегда хорошо смотрятся рядом.

Серебро
#17

хависти = зависти

#18

действительно, когда счастливы по-настоящему - плевать на условности

Серебро
#19

По другом у говоря, хоть на 30 см вы будете ниже ростом мужчины. а если отношения у вас дерьмовые - то тут уж ничего не поможет. Вот и шипят и злятся глядя на других счастливых людей.

///
#20

лично я люблю, когда мужчина меня выше. При моем росте 169см мне нравятся мужчины от 182см, а желательно и повыше. Оч. нравится смотреть на него, задрав голову)))

Но это мое мнение. И у меня не вызывают никакого дискомфорта вид пары, где мужчина ниже женщины. Главное, чтобы их все устраивало)))

Худенький тролль
#21

А мне не нравится!Со стороны отвратительно смотрится. Сама 175,ухаживали парни ниже-нет,без вариантов. Хотя бы одного роста должен быть. Если маленький мужичонка крепкий-то как пенёк квадратный выглядит, а если обычный,то как заддррот,пардон. А хочется рядом иметь крепкого и сильного мужчину. Да и комплексов у низкоросликов вагон,как бы не хорохорились.

Худенький тролль
#22
Серебро

У нас нет такой проблемы я 165 муж 184. Но я считаю, что надо плевать на мнение других, особенно на завистливое мнение. Потому как если человек счастлив сам, то он никогда не будет искать недостатки в других отношениях типа вот у них "вроде и все хорошо, зато смотрятся они не ахти". Это все от хависти. Если люди любят друг друга, то не замечают никакие разницы в росте. И всегда хорошо смотрятся рядом.

Это-то правильно. Но речь о просто прохожих. Вот смотришь со строны на улице, в магазине и т.д. и не красиво. Речь же не о том. кака у них лябоф

Гость
#23

Терпиммо смотрится если девушка худая, я при расте 182 вешу 55 кг, мой муж 177, но он профессионально борьбой вольной занимался, поэтому квадратный. Ничего так.

табуретка
#24
Света

Визуально такая пара смотрится некрасиво, что и говорить. Потому что срабатывают стереотипы - традиционно мужчина должен быть выше

именно так ))

Масяня
#25

Никогда не задумывалась над этим, хотя знаю 3 подобных пары. Мож сначала и бросается в глаза, но все эти пары настолько гармоничны духовно, что как-то сразу забываешь о том, кто там выше/ниже, а потом уже больше не замечаешь этого.

Масяня
#26
Худенький тролль

Серебро

У нас нет такой проблемы я 165 муж 184. Но я считаю, что надо плевать на мнение других, особенно на завистливое мнение. Потому как если человек счастлив сам, то он никогда не будет искать недостатки в других отношениях типа вот у них "вроде и все хорошо, зато смотрятся они не ахти". Это все от хависти. Если люди любят друг друга, то не замечают никакие разницы в росте. И всегда хорошо смотрятся рядом.

Это-то правильно. Но речь о просто прохожих. Вот смотришь со строны на улице, в магазине и т.д. и не красиво. Речь же не о том. кака у них лябоф

А я пары не разглядываю. Если обращаю внимание, то на женщин, особенно если на них тонна мейк апа. А ниже/выше, красавица/чудовище - мне по барабану.

Гость
#27
Масяня

Никогда не задумывалась над этим, хотя знаю 3 подобных пары. Мож сначала и бросается в глаза, но все эти пары настолько гармоничны духовно, что как-то сразу забываешь о том, кто там выше/ниже, а потом уже больше не замечаешь этого.

согласна.

про тяжесть в общении с невысокими мужчинами вообще бред

Гость
#28

мне все равно.если они вместе,значит их это устраивает.остальных это не должно .....ть.

5 см,вообще не критичны.мне например менее симпатичны пары,как у кличко с какой-то теткой-сам высокий и она по пояс ему.как будто ребенка выгуливает.

Пряник медовый
#29

интересная темка, я выше мужа на 5-6 см, сначала сильно запаривалась, потом просто каблуки не носила, а сейчас пофиг, после рождения ребенка. с этой весны вернулась на дозамужние каблуки.

Странный
#30

А у меня жена никогда почему-то не стеснялась, и я люблю когда она на каблуках..

Мари
#31

Вчера в магазине встретила такую пару, и такие они гармоничные. Приятно стало. У меня самой муж ниже меня на 3 см. И мне пофигу, т.к. я живу в 1000 раз лучше с ним, чем некоторые мои знакомые со своими мужьями-шкафами. А до него я тоже встречалась с парнем ниже на 5 см, так у него был комплекс, он все время говорил, что я от него уйду к высокому, т.к. я красавица, а он так себе. Ну я и ушла, от его комплексов.

Вишня
#33

Мой мч одинакового роста со мной.. У меня 177, вы знаете, я так переживаю! Каблуки носить не могу, ну не комфортно мне как-то! А люблю его безумно... как избавиться от этого дурацкого комплекса?

Йа
#34

а мне пох

Гость
#35

главное отношения, конечно. но меня в мужчинах привлекает в первую очередь рост. и естественно красивее пары, где мужчина высоких. Вряд ли девушка будет выше, довольно мало девушек ростом 190 см, хоть и есть.

Гость
#36

Была в выходные эта тема, опять. Не живут такие вместе долго, мужики комплексуют

Гость
#37

[quote="Гость"]главное отношения, конечно. но меня в мужчинах привлекает в первую очередь рост. и естественно красивее пары, где мужчина высоких. Вряд ли девушка будет выше, довольно мало девушек ростом 190 см, хоть и есть.[/quot

Есть знакомая 192см, досталась мне такое наказанье из-за наших родителй, они дружили, вымахала дылдой. Муж был и сплыл, она ко всему прочему мент, когда в форме, от нее шарахаются. Я общаюсь с ней уже давно только по телефону, хотя баба она нормальная. лицо красивое, волосы, но рост......

Swetlanka
#38

Где то я читала европейские нормы соответствия:"Женщина на каблуках должна быть на 2 см выше мужчины,одежда на ней должна быть на размер меньше.а обувь на размер больше.

Только не надо вопить, что НИКТО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН !!!, а то меня тошнить начнет от примитивизма.

Гость
#39

ну, если выбирать только по росту, то это мягко говоря глупо...А других приорететов нет у вас?

Там-Там
#40
Swetlanka

Где то я читала европейские нормы соответствия:"Женщина на каблуках должна быть на 2 см выше мужчины,одежда на ней должна быть на размер меньше.а обувь на размер больше.

Только не надо вопить, что НИКТО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН !!!, а то меня тошнить начнет от примитивизма.

+100

Гость
#41
Гость

Была в выходные эта тема, опять. Не живут такие вместе долго, мужики комплексуют

А вот и нет, все наоборот, если уж сумели пойти против людских стереотипов, то значит сильное чувство и будут вместе долго.

Худенький тролль
#42
Масяня

А я пары не разглядываю. Если обращаю внимание, то на женщин, особенно если на них тонна мейк апа. А ниже/выше, красавица/чудовище - мне по барабану.

Я и не писала,что разглядываю кого-то. Я их просто вижу периодически,потому что перемещаюсь в пространстве не с закрытыми глазами. Какие чувства у прохожих мне неведомо,насколько гармоничны отношения-тоже. Но внешне такие пары мне не нравятся. Именно про это был вопрос.

#43
Swetlanka

Где то я читала европейские нормы соответствия:"Женщина на каблуках должна быть на 2 см выше мужчины,одежда на ней должна быть на размер меньше.а обувь на размер больше.

Только не надо вопить, что НИКТО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН !!!, а то меня тошнить начнет от примитивизма.

Ну это конечно перебор , а не нормы. если бы все были выше своих мужчин, и носили бы одежду на размер меньше. Особенно как у женщин многих перебор с лишним весом - так это рульки торчать будут.

Гость
#44

обувь на размер больше? чем у мужчины?!? или я что-то не поняла?

да и одежда на размер меньше как-то многовато. мой муж ходой и молодой был 48 размера, и если бы я с этим скелетиком была 46 - я бы пышкой выглядела. Я была 42.

Сейчас он 50, я 44. обувь моя конечно намного меньше его, не на размер.

кегля
#45

темы жесть, бабы дуры.

Swetlanka
#46
Серебро

SwetlankaГде то я читала европейские нормы соответствия:"Женщина на каблуках должна быть на 2 см выше мужчины,одежда на ней должна быть на размер меньше.а обувь на размер больше.

Только не надо вопить, что НИКТО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН !!!, а то меня тошнить начнет от примитивизма.

Ну это конечно перебор , а не нормы. если бы все были выше своих мужчин, и носили бы одежду на размер меньше. Особенно как у женщин многих перебор с лишним весом - так это рульки торчать будут.

Это этикет.

Выше,когда на каблуках.

И не все же жирные хрюшки. Речь наверно шла о стройных женщинах.

Swetlanka
#47
Гость

обувь на размер больше? чем у мужчины?!? или я что-то не поняла?

да и одежда на размер меньше как-то многовато. мой муж ходой и молодой был 48 размера, и если бы я с этим скелетиком была 46 - я бы пышкой выглядела. Я была 42.

Сейчас он 50, я 44. обувь моя конечно намного меньше его, не на размер.

Что, Вы правда такая бестолковая или прикидываетесь?

Гость
#48
Гость

обувь на размер больше? чем у мужчины?!? или я что-то не поняла?

да и одежда на размер меньше как-то многовато. мой муж ходой и молодой был 48 размера, и если бы я с этим скелетиком была 46 - я бы пышкой выглядела. Я была 42.

Сейчас он 50, я 44. обувь моя конечно намного меньше его, не на размер.

Наверное, ее размеры должны быть больше/меньше реальных). Т.е. вы должны были носить 40 размер одежды, когда был 42, а обувь, если, к примеру, 36, должна быть 37).

А вообще, бредятина какая-то. Зачем одеваться в одежду, которая мала и носить обувь, которая велика?

Swetlanka
#49
Гость

Гостьобувь на размер больше? чем у мужчины?!? или я что-то не поняла?

да и одежда на размер меньше как-то многовато. мой муж ходой и молодой был 48 размера, и если бы я с этим скелетиком была 46 - я бы пышкой выглядела. Я была 42.

Сейчас он 50, я 44. обувь моя конечно намного меньше его, не на размер.

Наверное, ее размеры должны быть больше/меньше реальных). Т.е. вы должны были носить 40 размер одежды, когда был 42, а обувь, если, к примеру, 36, должна быть 37).

А вообще, бредятина какая-то. Зачем одеваться в одежду, которая мала и носить обувь, которая велика?

Ну это из серии: Зачем носить перчатки, если не холодно, пользоваться ножом, если можно откусить, носить каблуки,если не удобно и т.д.

Боюсь,что ВАМ не смогу этого объяснить,да и не хочется.

Спортсмен
#50

38 А никто не говорит что никто никому ничего не должен

Все всем все должны! И дети их детям других должны будут как и прадеды их были должны и вечно все всем должны.

А вот кидалы бесят реально они должны не отдают, и нарушают гармонию общества где все всем должны и многим людям не дают быть счастливыми, хотя они ДОЛЖНЫ быть счастливыми!