Гость
Статьи
Почему не хотеть замуж …

Почему не хотеть замуж - это ненормально?

Вот я не хочу! Даже мягко сказано. Я бракофоб без шанса на выздоровление. И даже не в этом дело. Мне просто пока это не нужно. Но вокруг все возмущаются и, вытаращив глаза, вопят: как можно не хотеть выйти замуж??? Это же ненормально и противоестественно!!

Но почему?

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Лисёнок
#1

Это вообще нормально,не парьтесь!! Либо нет мужчины,за которого вы хотели бы выйти замуж,либо вас пугает сам штамп,либо просто не готовы..Абсолютно нормальное явление

Масяня
#2

А у Вас мужик есть? Если нет, то Ваши окружающие - больные на голову! Так им и скажите!

Энола Гэй
#3

"Как овцы, все стараются себе скорей хозяина найти. Скорей свою свободу кому-нибудь продать. Или чужую свободу купить, это одно и то же. Взаимное рабство." (это "С любимыми не расставайтесь", Володин)

#4

Нормально это, не льстите себе.

милая
#5

а я считаю, что хотят всю жизнь прожить одни только ненормальные.

DST
#6

посылайте всех в пень. Ваше дело как жить. Главное будьте последовательной - и лет через надцать никого не обвиняйте в результатах сегодняшнего своего решения. Не "все козлы",а "я несу ответственность за МОЁ решение"

Гость
#7

Если есть свой доход. своя квартира и мозг не промыт родней, что без мужика жизнь как у лоха - Вы на верном пути).

Гость
#8

если у вас есть любимый и любящий вас человек и плюс к этому есть выгодные для вас моменты в заключении юридического союза - то да, ненормально не заключить такой брак. все остальные случаи спорные. в основном именно ненормальные рвутся замуж, т.к. у них не хватает ума проанализировать зачем им это нужно и что это им даст

#9
Лисёнок

Это вообще нормально,не парьтесь!! Либо нет мужчины,за которого вы хотели бы выйти замуж,либо вас пугает сам штамп,либо просто не готовы..Абсолютно нормальное явление

Либо никто не зовёт......

Гость
#10

ключевая фраза тут "Мне просто пока это не нужно".

Вот я вейчас отоже сижу и есть не хочу, а вечером захочу.

По моему мнению, если женщина не хочет замуж, значит просто нет того, за кого хотелось бы

Гость
#11

Брак - добровольное рабство!(Раиса Захаровна).))

Сатанистка 666
#12

Автор, смотря за кого. Замуж обычно хочется затем, чтобы быть рядом с любимым мужчиной. Но не для того, чтобы угодить окружающим, чтобы не расспрашивали и т. п. Я уверена, что когда-нибудь ты влюбишься по-настоящему и изменишь своё решение. А на мнение окужающих мне наплевать.

Гость
#13

может Вам с точки зрения социологии объяснить? или сами найдете? это такая наука, знаете ли) читайте сразу раздел социальные институты и их роль в жизни общества))

Сатанистка 666
#14
Гость

Брак - добровольное рабство!(Раиса Захаровна).))

Опять же, смотря с кем.

Гость
#15

Я хочу замуж за любимого. Любимого нет, за абы кого не хочу. Значит, сейчас я замуж не хочу. Если слушать подруг, которые считают, что замужество это их огроменная заслуга и жирный плюс, то я должна выйти замуж ради самого замужа! Я не хочу замуж. Это нормально, автор!

DST
#16
Гость

Брак - добровольное рабство!(Раиса Захаровна).))

Когда об этом пишет мужчина - тут поднимается вой :) А если женщина - нормально

Оля
#17

Я тоже не хочу и отлчно себя чувствую))

Гость
#18
DST

посылайте всех в пень. Ваше дело как жить. Главное будьте последовательной - и лет через надцать никого не обвиняйте в результатах сегодняшнего своего решения. Не "все козлы",а "я несу ответственность за МОЁ решение"

+100

у меня есть пример когда девушка кричала не хочу не хочу, а сейчас в 40 как *** в проруби болтается, ни детей, ни дома, ни семьи и жалуется, плачется.

Гость
#19

Я тоже не хочу замуж за всех мужчин мира. Кроме одного. Люблю его с 18 лет, то есть полжизни, но знаю, что никогда у нас с ним ничего не будет. Поэтому родила ребенка от любовника и не парюсь. Ну а если случиться чудо и он меня позовет, возблагодарю господа Бога и всех святых вместе взятых и буду самой лучшей, самой верной и любящей женой на свете!

Масяня
#20
Гость

DST

посылайте всех в пень. Ваше дело как жить. Главное будьте последовательной - и лет через надцать никого не обвиняйте в результатах сегодняшнего своего решения. Не "все козлы",а "я несу ответственность за МОЁ решение"

+100 у меня есть пример когда девушка кричала не хочу не хочу, а сейчас в 40 как *** в проруби болтается, ни детей, ни дома, ни семьи и жалуется, плачется.

Моя бывшая начальница до 30 тоже себя в грудь била, а потом рыдала, что уже согласна за первого встречного.

Гость
#21

У меня философский подход. Замечаю, что девушки не хозяйки, а парни безответственны. Молодёжь деградировала и развращена. Если родится дочь, то у нее могут вознкнуть проблемы в личной жизни - наблюдаю дефицит хороших мальчиков. По-моему, курящих девушек больше, чем парней. Будет ли моральное удовлетворение от работы? Например, я хотел бы работать в НИИ, но чтобы не попасть в армию, пришлось поступать туда, где нет физики (в школе по физике почти не решали задач). "Что же будет с родиной и с нами" лет через 20? "Быть рядом с любимым" по-моему, эгоистично.

Гость
#22

"Быть рядом с любимым" по-моему, эгоистично

А быть рядом с не любимым, по-моему, глупо!

Гость
#23
Гость

Я тоже не хочу замуж за всех мужчин мира. Кроме одного. Люблю его с 18 лет, то есть полжизни, но знаю, что никогда у нас с ним ничего не будет. Поэтому родила ребенка от любовника и не парюсь. Ну а если случиться чудо и он меня позовет, возблагодарю господа Бога и всех святых вместе взятых и буду самой лучшей, самой верной и любящей женой на свете!

Мне кажется, иногда отказы возлюбленных во благо, но мы не хотим это принять. Влюбился в одногруппницу в 2004 г., в 2004 г. она мне отказала, до сих пор не могу ее забыть.

Гость
#24

Автор, для меня большая ненормальность, когда женщина упортно хочет замуж и все равно за кого. Когд вижу как выходят за голодранцев, не способных прокормить семью и потом всю жизнь по свекровям и тещам проживают - не могу я этого понять. Накой за таких замуж?

Гость
#25
Гость

Автор, для меня большая ненормальность, когда женщина упортно хочет замуж и все равно за кого. Когд вижу как выходят за голодранцев, не способных прокормить семью и потом всю жизнь по свекровям и тещам проживают - не могу я этого понять. Накой за таких замуж?

у вас тоже одни "козлы" вокруг и нищета?

что же у вас за круг общения такой)

DST
#26
Гость

Будет ли моральное удовлетворение от работы? Например, я хотел бы работать в НИИ, но чтобы не попасть в армию, пришлось поступать туда, где нет физики

В МИФИ есть и физика и военная кафедра, так шта...

Гость
#27
Гость

Гость

Автор, для меня большая ненормальность, когда женщина упортно хочет замуж и все равно за кого. Когд вижу как выходят за голодранцев, не способных прокормить семью и потом всю жизнь по свекровям и тещам проживают - не могу я этого понять. Накой за таких замуж?

у вас тоже одни "козлы" вокруг и нищета? что же у вас за круг общения такой)

Как раз у меня все в порядке. На форуме читаю много эти вопли "счастливых" как их свекрови достали и т.д.

Гость
#28
Гость

у вас тоже одни "козлы" вокруг и нищета? что же у вас за круг общения такой)

Но вы то явно элита. Вокруг вас точно нищих нет, все за олигархов выходят.

Гость
#29
Гость

Но вы то явно элита. Вокруг вас точно нищих нет, все за олигархов выходят.

не за олигархов, но и не за нищету. все работают, многие жён содержат, покупают машины, квартиры, обычные среднестатистические мужчины. Москва.

Гость
#30
Гость

не за олигархов, но и не за нищету. все работают, многие жён содержат, покупают машины, квартиры, обычные среднестатистические мужчины. Москва.

Аналогично. Но это не мешает мне видеть, что очень ммногие делают не так.

Я не вижу смысла выходить замуж за мужчину который не способен содержать семью. (это не значит что я не замужем и что все мужчины плохие) Я конкретно обозначила, что мне непонятно стремление многий выйти замуж абы за кого. Что дает то тогда эта бумажка со штампом? Как жили с предками так и живут, как доили родителей, так и доят. Смысл стремления к такому браку? Стремление выйти замуж, создать свою семью, жить в своем доме - это я понять могу.

Гость
#31

30 согласна, но в этой теме и не ведётся речь о том, чтобы выходить замуж за абы кого.

Гость
#32
Гость

30 согласна, но в этой теме и не ведётся речь о том, чтобы выходить замуж за абы кого.

Так я и написала Автору, что нежелание выйти замуж меня не удивляет :)

Если рядом нет достойного мужчины, то у нормальной женщины, желание выйти замуж и не пояится.

АнтиЯд
#33

Это нормально, я тоже не хочу, ДА ЗДРАВСТВУЕТ СВОБОДА!!!

гость
#34
Гость

эти вопли "счастливых" как их свекрови достали и т.д.

во-во)))

Коварство
#35
Гость

Я тоже не хочу замуж за всех мужчин мира. Кроме одного. Люблю его с 18 лет, то есть полжизни, но знаю, что никогда у нас с ним ничего не будет. Поэтому родила ребенка от любовника и не парюсь. Ну а если случиться чудо и он меня позовет, возблагодарю господа Бога и всех святых вместе взятых и буду самой лучшей, самой верной и любящей женой на свете!

Желаю, чтобы Ваша чудо сбылось,вот честно-честно, желаю.

Кристи и Энджи
#36

Это обычный стереотип,каких полно.

гость
#37

Замуж надо хотеть, там можно не работать, сидеть целыми днями в интернете, иметь секс постоянный, и всякие материальные выгоды от мужика, ну это если с умом замуж выйти.

Гость
#38
Коварство

Желаю, чтобы Ваша чудо сбылось,вот честно-честно, желаю.

Спасибо!

#39

если бы это было ненормально, нас бы не было так много)) так что все ок)

Гость
#40
тупая унылая девка

если бы это было ненормально, нас бы не было так много)) так что все ок)

Ну *** вот ненормальное явление, а *** ой как много!

#41
Гость

Вот я не хочу! Даже мягко сказано. Я бракофоб без шанса на выздоровление. И даже не в этом дело. Мне просто пока это не нужно. Но вокруг все возмущаются и, вытаращив глаза, вопят: как можно не хотеть выйти замуж??? Это же ненормально и противоестественно!!Но почему?

автор, они сами не знают "почему", просто им положено вопеть..

а так, всем по большому счету нас рать на то замужем вы ли нет.

прото надо когото обсасать .. вот и обсасывают.

гость
#42

Ключевые слова "любимый человек" и "выгодные". Хороший брак заключить - подарок судьбы. У большинства же просто позор и одно название. Я не представляю человека, за которого я бы захотела замуж и детей, который разделял бы мои увлечения и проч. Кругом либо инфантилы, страшненькие, гулящие, у которых ветер в голове, нет цели в жизни, которым надо только чтоб баба дала на 2 свидании, либо вроде норм парни, но не мое - нет искры, только друзья и не более. Не вижу никого в виде парня/мужа. А действительно симпатичные высокие видные и умные парни - заняты более цепкими дамами. А мне 20 уже. Ну в принципе я не нищая, жилье свое есть, старт для карьеры тоже. Ребенка можно родить и самой. Проживу без мужа, значит. А что такого ?

#43
Гость

Ну *** вот ненормальное явление, а *** ой как много!

а критерии нормальности кто определяет?))

Автор
#44

Мужчина сейчас есть, даже что-то похожее на нежную влюблённость в него тоже присутствует. Но мы даже не живём вместе. Не хочу! Мне нравится встречаться, потом расходиться каждый по своим делам, нравится спать одной в своей большой кровати, нравится просыпаться утром одной и собираться на работу.

Более того, звал меня как-то замуж любимый мужчина (так как его - не любила больше никого другого), но в тот момент, когда он сделал предложение, у меня как мир рухнул. Первая мысль "ну вот и конец". Я сама не считаю, что это ненормально, просто слишком уж многие пытаются убедить в обратном, пугают тем, что мне уже не "шешнадцать". Но если я не хочу, то что ж мне теперь? Прислушаться к своим биологическим часам, которые отсчитывают последние секунды, выскакивать замуж и рожать детей, пока ещё не стукнуло 30? Меня даже не пугает тот факт, что я и в 40 лет не захочу...

#45
Автор

Мужчина сейчас есть, даже что-то похожее на нежную влюблённость в него тоже присутствует. Но мы даже не живём вместе. Не хочу! Мне нравится встречаться, потом расходиться каждый по своим делам, нравится спать одной в своей большой кровати, нравится просыпаться утром одной и собираться на работу. Более того, звал меня как-то замуж любимый мужчина (так как его - не любила больше никого другого), но в тот момент, когда он сделал предложение, у меня как мир рухнул. Первая мысль "ну вот и конец".

Автор, вы росли без отца чтоле ? т.е в неполной семье?

Автор
#46

В полной

Гость
#47
тупая унылая девка

а критерии нормальности кто определяет?))

Природа.

Дима
#48
гость

Кругом либо инфантилы, страшненькие, гулящие, у которых ветер в голове, нет цели в жизни, которым надо только чтоб баба дала на 2 свидании, либо вроде норм парни, но не мое - нет искры, только друзья и не более. Не вижу никого в виде парня/мужа. А действительно симпатичные высокие видные и умные парни - заняты более цепкими дамами.

Почему не присмотришься к нормальным парням, которые свободны?

#49
Гость

Природа.

ну и? не вижу противоречия. *** - явление, встречающееся в этой самой природе часто, значит нормальное. а замужество вообще к природе отношения не имеет.

Russian Girl
#50
гость

Замуж надо хотеть, там можно не работать, сидеть целыми днями в интернете, иметь секс постоянный, и всякие материальные выгоды от мужика, ну это если с умом замуж выйти.

Согласна почти со всем, кроме "постоянный секс" Даже если у вас и будет постоянный секс с мужем, кто сказал что это будет приносить радость? Как ни крути, а страсть уходит очень быстро, когда живете вместе. И еще, чтобы идеально воплотить идею, которую вы высказали, нужно уметь абстрагироваться от рядом живущего человека и не воспринимать все близко к сердцу, а то потерь будет больше, чем приобретений.

Так что я считаю, что не хотеть брака - очень даже нормально, а хотеть, в принципе, тоже нормально, если вы готовы к вышеперечисленным трудностям