Гость
Статьи
Двое мужчин. Кого …

Двое мужчин. Кого выбрать?

Жила с парнем 4,5 года. В последний год отношений быо очень тяжело. Мы не понимали друг друга совсем. В апреле прошлого года он переехал из моей квартиры, где мы жили. Я тогда очень сильно переживала, похудела так, что остались одни кости. Ничего не хотелось, я перестала следить за собой. В мае прошлого года я начала общаться с коллегой по работе. Я не планировала с ним никаких отношений, он, кстати, тоже. Второй мужчина старше меня на 12 лет. С первым мы одногодки. В июле прошлого года у нас со вторым мужчиной начались интимные отношения. В августе я уехала от них обоих отдыхать на 2 недели. Хотела сменить обстановку и решить, с кем же мне все-таки остаться. В итоге ничего не решила. В октябре прошлого года я окончательно ушла от своего мч. Теперь живу с тем, который старше. Но счастья нет. Теперь уже бывший МЧ хочет меня вернуть, говорит, что я лучше всех. Предлагает выйти за него замуж, даже кольцо подарил. Как быть в этой ситуации? Как мне понять, с кем мне будет лучше???

46 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ещё осталось добавить люблю обоих.

Ни с кем из них не будет.

Гость
#2

Только не тот кто старше на 12 лет!!! Не нужна эта разница в возрасте! Я встретила своего теперь уже мужа в 19 лет, ему было 32. Спортсмен, телосложение супер, не было даже намека на морщины, секс отпадный по три раза в день. Сейчас мне 26, а ему на след год 40 ЛЕТ!!! Для меня это жуть. Хоть рядом со своими одногодками он молодо выглядит, но для меня 26-летней, 55\172, которой дают 18-20 лет, он стар. И морщины появились и выглядеть старше сильно стал, волосы поредели в районе лба по бокам, потенция уже не та, один раз за ночь ничего, на второй уже падает, а мне еще охото. Ребенку два годика, второго бы через пару лет родила, а как рожать, если мужу уже за 40 будет, что он ребенка в 50 в школу поведет. Короче, жалею, что за одногодку не вышла, хотя в семье все не плохо.

гость2
#3

возвращайтесь к молодому

Помешанная
#4

А я б выбрала того, кто старше. Но это в моей, немного схожей ситуации. Автор, смотрите, кто из них перспективнее и к кому душа больше лежит.

#5

В том то и дело, что молодой перспективный. У него голова нормально работает, квартиру купил в ипотеку, но не чтобы жить, а чтобы сдавать. Он жадноват. Старается купить все, что дешевле. Или оптом.

Тот, что старше, честно говоря, сидит в полной ***! КУча долгов, неудачный бизнес. За полгода нашего совместного проживания я помогла ему закрыть часть вопросов. Не финансово, а в плане разработки схем и стратегий. Теперь сама не рада этому...Живет он у меня, не так давно хоть еду стал домой приносить. Характер у него сложный. По-началу у нас был обалденный секс! А теперь раз в неделю - это уже праздник...

Но что-то меня удерживает от разрыва с ним, да и того, молодого, отпускать не хочу.

Виктория
#6

Автор, из ваших постов становится понятно, что вам с обоими этими мужчинами некомфортно. Зачем вы их к себе жить пустили вообще? Не возникала у вас мысль, что можно жить в свое удовольствие одной, без квартирантов? А то такое впечатление, что вы из двух геморроев выбираете менее болезненный.

Льдинка
#7

По моему когда дествительно любишь то не сомневаешься кого выбрать. Ждите своего мужчину, без которого даже дышать не сможете, и логика не понадобится. а когда так решать и ставить галочки за достоинства это полная ерунда

#8

Виктория, Вы скорее всего правы!))) Из двух зол выбираю меньшее. Как будто навсегда одна останусь...Страшно это как-то. Я привыкла уже жить с мужчинами. Одной неинтересно...

Финансово я независима. На себя я зарабатываю вполне прилично.

Просто мне страшно от одной мысли, что я останусь одна. Как перебороть свой страх?

Виктория
#9

Мартышка, а что именно самое страшное может случиться, если вы останетесь одна?

#10

Виктория, даже не знаю, что Вам ответить. Я привыкла к мужчинам. Люблю спать с ним в обнимку, люблю звонить ему днем, писать смски. Знать, что дома меня кто-то ждет. Как-то так. Не представляю себя без этого.

Виктория
#11

Если бы в вашем списке не было звонков и смс-ок, можно было бы смело советовать вам завести кота или собаку. Расходов меньше, а польза та же. Уж простите за резкость.

Виктория
#12

У вас есть альтернатива, как всегда. Вариант 1. Выбрать из двоих имеющихся кандидатур того, с кем вам проще уживаться (опыт-то есть) и жить по уже привычной схеме, осознавая при этом, что это - ваш выбор. Вариант 2. Если вы вдруг осознаете, что просто привычка вас не устраивает - придется учиться жить одной. Пока вы не начнете получать удовольствие от общения наедине с собой, о глубоких отношениях с мужчиной вряд ли можно говорить. Меня, если честно, очень смущает, что обоих мужчин вы поселили в вашей квартире. Как-будто удерживая их таким образом возле себя.

Льдинка
#13

А разве такая проблема завести нового мужчину? спать с ним, писать ему...

Виктория
#14

13, так для этого надо вначале разобраться с двумя имеющимися. Иначе как, куда заводить этого нового мужчину? В какое время с ним общаться? Автор же привыкла селить мужчин к себе. Так хоть территорию надо вначале освободить. А потом уже нового заводить. Хотя, ИМХО, тупиковая схема. Наша песня хороша, начинай сначала :)

#15

Ой, девочки! У меня и так зверей полный дом! Собака, 2 кота и хорек. )))

Теперь я это понимаю, что не нужно было к себе никого тащить. Тем более, что в квартире еще и мама моя живет! Места хватает на всех, но все же...

Да, я действительно, боюсь быть с собой наедине. Вот сейчас сижу дома одна. Один мужчина уехал к ребенку (у него сыну 9 лет), второму написала смску (на которую он не отвечает). Сижу и психую. Куда копать, где и как искать корень проблемы?

#16

ДА, кстати, у меня в квартире склад чужих вещей. От бывшего еще много чего осталось, теперь нынешний всякий хлам тащит. Ужас какой-то...Пока не создала эту тему, я даже не осозновала всего этого!!!!

Виктория
#17

Автор, круто! Очень должен быть непривередливый молодой человек, чтобы согласиться жить у девушки с ее мамой и кучей домашних питомцев. Где копать? В одиночестве. У вас сейчас есть возможность подумать, пока ухажеры слились. Итак, представьте, что вы остались одна. ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ?

#18

У него вариантов других не было! Так есть и дом, и еда, и секс. Тем более, что он ничего по дому не делает, иногда только готовит. В последнее врремя начал покупать продукты, до этого не было денег совсем...

Что произойдет, если я останусь одна? Я ОСТАНУСЬ ОДНА!!! Буду свободной и смогу делать все, что захочу. Ходить куда захочу и с кем захочу. Но меня пугают вечера одиночества и выходные...Что я буду в это время. Сидеть за компом, как сейчас?! Или пойду на какие-нибудь курсы/тренинги.

Блин, все равно страшно...

Пойду, погуляю с собакой, подумаю...

Виктория
#19

Ну я ж говорю, домашний питомец. Собака тапочки приносит, мужик - секс. Автор, ну допустим, выдался у вас вечер наедине с собой в выходные. Что вы будете делать? Вы просто погрузитесь в это ощущение и побудьте в нем. Авось что-то и нащупаете хорошее.;) В качестве бонуса вот вам вопрос: а разве сейчас вы в действительности не одиноки?

#20

В том-то и дело, что одинока. Нынешний мужчина совсем не понимает моих переживаний. Мне кажется, что ему вообще пофиг на мои чувства и желания.

А если я останусь наедине с собой в выходной, то я наверное сделала бы маникюр, повалялась в ванной, посмотрела бы какой-нибудь фильмец.

Вобщем, пока не попробуешь, не узнаешь и не поймешь, что одной тоже бывает комфортно. Так?

Виктория
#21

Ну, можно с этого начать. Можно просто попробовать. При желании снова нацеплять паразитов труда не составит. :)) Хотя, по-моему, съезжаться с кем-то стоит только в том случае, если вместе с ним вам как минимум не хуже, чем без него. Желательно, конечно же, если лучше. :))

Виктория
#22

Можно было бы какое-то время побыть с собой наедине и понять, чего вы хотите на самом деле. Кроме вас, это делать некому. В частности, подумать, какой мужчина вам нужен, как вы его узнаете и где его можно встретить. Ну и прочие важные вещи.

#23

Да уж! А то с моим ритмом жизни и спать-то некогда, не то что посидеть, подумать....

То есть Вы советуете для начала выпроводить мужчину из квартиры и бывшему тоже отдать все вещи?

Нынешний спелся с моей мамой. Сидят на кухне, ужинают, блин...(((

Виктория
#24

Учитывая то, что бывший старше вас на 12 лет, думаю, общий язык с вашей мамой ему найти несложно.

Я советую вам на протяжении двух недель, начиная с понедельника, понаблюдать за ситуацией как бы со стороны. За собой, за бывшим, за нынешним, за мамой. Кто что говорит, как реагирует, что делает, какие чувства возникают у вас в ответ на слова и поступки окружающих, что нового вы открываете в ваших отношениях. Фиксируя то, что кажется важным, в какой-нибудь тайной тетрадке. А через 2 недели советую перечитать написанное и потом сделать выводы. Свои собственные.

Виктория
#25

Не, волшебных мужчин вы себе выбрали, автор. Один, уйдя, не забрал свои вещи (явно уверен, что вернется), второго не смущает наличие в квартире вещей бывшего... вы живете с теперешним и при этом поддерживаете отношения с бывшим и размышляете, а не пустить ли его к себе пожить...это на какой-то дурной конвейер похоже. И мама ваша дружит с мужиком, который до последнего времени даже продукты в дом не покупал и которого ее дочь содержит по сути. А где ваш отец?

Andy
#26

Авторша - типичная ***.

Виктория
#27

Мартышка, решение придется принимать вам. Озвучивать его - тоже вам. И ответственность за последствия - тоже ваша. Потому что это ВАША жизнь.

Виктория
#28

Вы почаще с собачкой прогуливайтесь, Автор. Будет время подумать. Понятно, что 4,5 года отношений с бывшим так просто не зачеркнешь. Понятно и то, что с нынешним вы пытаетесь заполнить образовавшуюся на месте бывшего пустоту. Отпускайте потихоньку те 4,5 года в прошлое. Выдыхайте. Они уже прошли. Пройдет какое-то время - и вы созреете для новых отношений. Но пока не отпустите прошлое и не перестанете его пытаться клонировать в настоящем - будут одни и те же грабли.

#29

Мои родители развелись, когда мне было 7 лет. После этого я видела отца всего несколько раз. Моей судьбой он в принципе не интересовался. Несколько лет назад он умер.

Виктория, я прекрасно понимаю, что ответственность за свою жизнь я несу сама. И мне принимать решение. Я просто прошу совета, на что именно стоит обращать внимание.

Мой бывший - мой одногодка.

Нынешний - на 12 лет старше.

#30

Вы считаете, что нет смысла пытаться наладить жизнь с бывшим? Почему же мы тогда прожили с ним так долго??? Может это просто был кризис? Или оно того не стоит???

Виктория
#31

Я считаю, что: 1) чтобы открылась новая страница (с бывшим или с еще неизвестным каким МЧ), надо сначала закрыть старую; 2) я прошу вас понаблюдать 2 недели за собой и вашим окружением не просто так; есть вещи, которые вы можете увидеть, если будете смотреть как бы со стороны, как зритель, а не как участник. Я могу сейчас сказать, конечно, что без модели взаимоотношений "мужчина-женщина" на примере родителей, которой можно было бы следовать во взрослой жизни, вы несколько дезориентированы в части построения этих взаимоотношений с вашим участием. С другой стороны, в этом есть и преимущество: вы имеете возможность создавать эту модель сами. Но лучше это делать осознанно.

Виктория
#32

Обращайте внимание на свои эмоции и на реакции тела. Тело никогда не лжет. Если вы легко засыпаете и просыпаетесь утром, если нигде не ломает, хронических болезней нет (включая воспалительные процессы по гинекологии), если ваше обычное настроение - позитивное, если вы получаете удовольствие от вкусной еды, хорошей погоды, видите красивое в повседневном - значит, жизнь идет как надо. Вообще, есть такая полезная табличка Луизы Хей с диагнозами и их психосоматическим значением. Найдите ее в интернете, интересная штука. :)

Виктория
#33

Большое видится на расстоянии. Если не уверены, стоит ли продолжать с бывшим - отойдите в сторонку, переждите, отвлекитесь на что-то другое, а потом уже смотрите и анализируйте. Пока что понятно, что отношения с бывшим до сих пор для вас много значат, а теперешний - это как бы суррогат бывшего и самостоятельного значения для вас не имеет. Стоит ли в таком случае продолжать с теперешним отношения - решать вам. Учитывайте только, что, как вы к нему привыкаете, так и он - к вам. К дому вашему, к маме, к котам с собаками и к хорьку. К теплой постели и вашему телу рядом. И чем дальше ваши отношения будут длиться, тем крепче будет привычка. Соответственно, отдирать его от всего этого будет болезненно. Решите для себя: если он вам не нужен, если вы его не хотите, то будет ли справедливо его удерживать и не давать ему шанса быть счастливым и любимым без вас.

Виктория
#34

В общем, Автор, захотите поговорить - маякуйте. Доброй ночи.

зайка
#35

а я бы посоветовала автору навсегда отказаться от привычки тащить мужиков жить к себе.

Влюбленная...
#41
зайка

а я бы посоветовала автору навсегда отказаться от привычки тащить мужиков жить к себе.

ДА, согласна! Тем самым вы лишаете себя пространства для осуществления стратегического маневра и принятия решения...

Когда уверенность уже есть и надо совместно где-то жить - тогда да, можно к себе, так как это уже СЕМЬЯ. А когда решение не принято - лучше подержать дистанцию.

Гость
#42

киньте монетку

Гость
#43

Автор, сходите к цыганке, пусть погадает: а дальше - как в анекдоте: "Меня любят двое, Дима и Серёжа. Кому из них повезёт? За кого я выйду замуж? Цыганка отвечает: Повезёт Диме, так как ты выйдешь замуж за Серёжу..."

#44

Гость 43, я ходила гадать на ТАРО. Карты мне сказали, что тягомотина будет и с одним, и с другим.

Я вижу, что меня любят оба и каждый по-своему.

Виктория, спасибо за ценные указания! Про Луизу Хей я знаю, сама пользуюсь ее методами. К сожалению, я очень быстро перестала радоваться и получать кайф от отношений со своим нынешним мужчиной. Я к нему постоянно придераюсь, а это неправильно...

Влюбленная...
#45

Скорее всего ни тот ни другой.

А сколько вам лет? Почеум решили, что обязательно надо быть с мужчиной? Может одной побыть какое-то время и тогда возможна новая встреча?

Как будто на земле только эти двое и больше никого.

Влюбленная...
#46

И вообще при дальнейшем знакомстве осторожнее с мужиками, кто с первой встречи начинает манатки паковать к вам жить!!!

Период встреч и узнавания друг друга должен быть обязательно и жить надо начинать с тем, в отношениях с кем уже есть уверенность!!!

Иначе он будет просто под ногами болтаться и мешать (утрирую, но по сути - верно)... И если он хороший человек и искренне вас любит - то тем более, не заслужил такого!

Влюбленная...
#47
Martishka

Сижу и психую. Куда копать, где и как искать корень проблемы?

Корень проблемы в том, что ни одного ни другого не любите по-настойщему. Когда есть чувства, сомнений как правило очень мало. Тем более вы не замужем и детей нет.

Вы мне напомнили (приведу бытовой пример) попытку купить мандарины в ближайшем супермаркете. Стоит коробка, а там все гнилые и вы роетесь, пытаясь выбрать из них хотя бы более-менее что-то приличное (хотя понимаете, что все равно г-но)...

А пойти на рынок, например, и выбрать качественный товар - вам жалко времени и сил. Да и страшно что придете, а рынок закрыт, например или не найдете нужный товар и придется все равно возвращаться к этой гнилой коробке, где уже ниче приличного не останется....

Вот такие ощущения почему-то....

Не думаю, что это верная позиция....

Hot Girl espaol
#49

Отдохни от мужиков,покушай хорошо,накрасся,оденся,причешись и в клуб с подругами)))Но уж если нужен мужик или который был изначально,или ваще какого-нибудь нового подыщи,этож так просто;)

#50

Никого. Из этих обоих.