Гость
Статьи
Почему в любви разум …

Почему в любви разум отдыхает?

Даже когда сделал больно, все равно о нем думаю. Никакие самоубеждения не помогают. И активный образ жизни , новые знакомства тоже не вычеркивают его из мыслей. Теоретически знаю, что нужно просто выбросить из головы, но день начинается мыслями о нем. Длится этот идиотизм уже 2 года. Даже пошла к психологу. Он мне помог разобраться, выявить проблемы. Даже подсказал, откуда они родом. Но вот все равно... почему-то разум на чувства как-то не влияет. Почему? А вы как с этим боролись? Измоталась уже я

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

как я вас понимаю

Гость
#2

наверно разума мало

Гость
#3

Должно пройти время,чтобы яд любви вывелся из организма,как при любом отравлении.Введите антияд- заведите другого и процесс ускорится .

Я самая
#4

тоже самое.. 2 года...ни обиды , ничего не помогает... любовь все терпит. Скажитеа что вам подсказал психолог, потому что я тоже думала с этой проблемой идти к нему....

Grammar Nazi
#5

Потому, что мы любим не той частью мозга, в которой живет разум.

А ещё гормоны любви конкретно понижают наш IQ :)

Я самая
#6

завести другого не поможет... вот у меня есть друг он совсем не против со мной начать отношения и я знаю что у него будет и время на меня и подарки и все.. Но я не могу себя с ним представить никак.. НЕ хочу я его. Как это заведите новы еотношения?? Как будто сердцу можно приказать..

#7
Гость

Введите антияд- заведите другого и процесс ускорится .

АнтиЯд, где вы, вас хотят ввести))

а по теме: автор, ну должен же разум когда-нибудь отдыхать?

Я самая
#8

А вообще это правда проблема

Вика
#9

1) Страх остаться одной;

2) Зависимость от страсти, эмоций. Вам нравится это чувство, и вы от него зависимы. Не от человека, а именно от чувств и эмоций;

3) Вы возможно еще молодая (вам не больше 22);

4) У вас небольшой опыт в отношениях с мужчинами;

5) Вы такой человек, который любит охотиться. Когда охотятся за вами, вам этот человек неинтересен. Вам нравится недоступность. Но это исправимо.

Что-нибудь подошло? Подумайте.

Вика
#10

Да, и еще самое главное. Вы идеализируете вашего мужчину. Я в этом уверена почти на 100%. Подгоняете под свой идеал. Хотите видеть только положительные его стороны. А отрицательные пропускаете мимо.

Гость
#11

Всё верно, мы - хозяева наших мыслей, а наши чувства - хозяева нас самих.

Начинайте думать о чём-то другом, новом, хорошем, и тогда застоявшимся мыслям будет оставаться всё меньше и меньше места.

Не надо бороться со старым - достаточно дать дорогу новому, а старое уйдёт само.

Гость 3 предлагает выбить клин клином, завести альтернативного мужика. Палка о двух концах - к старой проблеме могут прибавиться новые.

Стр@нный
#12

ученые посчитали, что мужчине обрезать любовь - 1 секунда, а женщине несколько лет..

#13

[quote="Стр@нный"]мужчине обрезать любовь - 1 секунда,

Да ну...всё-таки операция по кастрации подольше длится))

Стр@нный
#14
Кареглазка

му​жчине обрезать любовь - 1 секунда,



Да ну...всё-таки операция по кастрации подольше длится))

Наше дело поматросить и бросить..

Вика
#15
Стр@нный

ученые посчитали, что мужчине обрезать любовь - 1 секунда, а женщине несколько лет..

ну и бред вы пишите. Сколько у меня таких знакомых, как автор, мужского пола.. Точно также страдают от любви.

Стр@нный
#16
Вика

ну и бред вы пишите. Сколько у меня таких знакомых, как автор, мужского пола.. Точно также страдают от любви.

А это они плохо тренировались!

Вика
#17
Стр@нный

Кареглазка[quote="Стр@нный&​quot;]му​жчине обрезать любовь - 1 секунда,



Да ну...всё-таки операция по кастрации подольше длится))Наше дело поматросить и бросить..

это вы как циник рассуждаете, а в жизни все иначе.

Вика
#18
Стр@нный

А это они плохо тренировались!

точно вам говорю. У всех есть потребность в любви. Все мы одинаковы.

оу
#19
Стр@нный

Кареглазка

му​жчине обрезать любовь - 1 секунда, Да ну...всё-таки операция по кастрации подольше длится))

Наше дело поматросить и бросить..

Наше тогда какое? Поматросить и продинамить?

#20
Стр@нный

Кареглазка

му​жчине обрезать любовь - 1 секунда, Да ну...всё-таки операция по кастрации подольше длится))

Наше дело поматросить и бросить..

Тогда не нужно сюда приплетать слово "любовь") Когда любовь - одной секундой не отделаться вне зависимости от пола.

Вика
#21
Кареглазка

Стр@нныйКареглазка

му​жчине обрезать любовь - 1 секунда, Да ну...всё-таки операция по кастрации подольше длится))

Наше дело поматросить и бросить..Тогда не нужно сюда приплетать слово "любовь") Когда любовь - одной секундой не отделаться вне зависимости от пола.

вот именно.

Стр@нный
#22
Кареглазка

Когда любовь - одной секундой не отделаться вне зависимости от пола.

Ну да, речь была не о любви, а о душевной привязанности..

И тем не менее не так уж сложно научиться разлюбляться, это только первые 100 раз трудно..

Вика
#23
Стр@нный

Ну да, речь была не о любви, а о душевной привязанности..

И тем не менее не так уж сложно научиться разлюбляться, это только первые 100 раз трудно..

Ну тогда и у женщин также. С опытом разлюблять проще.

Издевка
#24

потому что это не любовь.

Вы точно также думали бы о другом.

Вас грызет внутренняя пустота, а не якобы высокое чувство.

Звонок
#25

Постулат 1. Всегда помни, что ты ему безразлична.

Постулат 2. Все свои действия выполняй, исходя из Постулата 1.

Постулат 3. Никогда не забывай о той пропасти, в которую свалилась, полюбив его.

Постулат 4. Работай над тем, чтобы подняться и подняться как можно выше.

Постулат 5. Когда загрустишь о нем, читай Постулат 1.

Можете придумать что-нибудь свое. А еще поставьте задачу составить список обид и оскрблений из 100 пунктов. Оствьте место, если сразу не наберете 100 пт. Добавляйте по мере вспоминания или поступления. перечитывайте.

Стр@нный
#26

Вот Издевка точно не страдает от таких переживаний..

Вика
#27
Звонок

Постулат 1. Всегда помни, что ты ему безразлична.

Постулат 2. Все свои действия выполняй, исходя из Постулата 1.

Постулат 3. Никогда не забывай о той пропасти, в которую свалилась, полюбив его.

Постулат 4. Работай над тем, чтобы подняться и подняться как можно выше.

Постулат 5. Когда загрустишь о нем, читай Постулат 1.



Можете придумать что-нибудь свое. А еще поставьте задачу составить список обид и оскрблений из 100 пунктов. Оствьте место, если сразу не наберете 100 пт. Добавляйте по мере вспоминания или поступления. перечитывайте.

Очень хороший совет.

Издевка
#28
Стр@нный

Вот Издевка точно не страдает от таких переживаний..

ну почему. Иногда на некоторое время и я могу быть в тумане :)

Стр@нный
#29
Вика

Очень хороший совет.

в пособиях по самоанализу кстати иногда пишут что надо действовать наоборот..

Вика
#30
Стр@нный

в пособиях по самоанализу кстати иногда пишут что надо действовать наоборот..

это как?

Звонок
#31
Стр@нный

в пособиях по самоанализу кстати иногда пишут что надо действовать наоборот..

не читада пособий. А вот при долгом применении моей методики (не скажу, что погло за пару дней), сработало. как начинаешь читать 100 пт разной фигни, которую он проделал по отношению к тебе, он сразу начинает казаться каким-то мелким и простым. Убивает любовь реально

Стр@нный
#32
Вика

это как?

деталей не помню уже, что-то типа гасить эмоция прокручивая события в голове меняя краски на черно- белые, вспоминать что было хорошего но как бы в далеком прошлом, дескать было хорошо когда-то, но прошлого не вернуть, просто приятное воспоминание о чем-то далеком..

Издевка
#33
Стр@нный

в пособиях по самоанализу кстати иногда пишут что надо действовать наоборот..

надо разобрать проблему, сделать выводы и похоронить его :(

Звонок
#34
Стр@нный

деталей не помню уже, что-то типа гасить эмоция прокручивая события в голове меняя краски на черно- белые, вспоминать что было хорошего но как бы в далеком прошлом, дескать было хорошо когда-то, но прошлого не вернуть, просто приятное воспоминание о чем-то далеком..

по-моему это ужасно - все вребя бередить себе душу воспоминаниями. Я наоборот научиласть ничего не вспоминать. Я не знаю как это получилось, но я ничего не вспоминала.

Стр@нный
#35

Прошлое должно оставаться прошлым. И если в прошлом осталось ваше сердце,то идите дальше без него. (с) ЫЫ!!

Вика
#36
Стр@нный

деталей не помню уже, что-то типа гасить эмоция прокручивая события в голове меняя краски на черно- белые, вспоминать что было хорошего но как бы в далеком прошлом, дескать было хорошо когда-то, но прошлого не вернуть, просто приятное воспоминание о чем-то далеком..

не слышала о таком.

Стр@нный
#37
Издевка

надо разобрать проблему, сделать выводы и похоронить его :(

да, надо свести эмоции с реальностью.

Вика
#38
Стр@нный

да, надо свести эмоции с реальностью.

если эта реальность оскорбляет и против твоих принципов, то конечно надо бороться с эмоциями (чувствами). Короче себя нужно любить больше, чем человека, который не важно, осознанно или неосознанно, тебя обижает или делает то, что тебе не нравится.

Звонок
#39

Странный, ваши советы наверно хороши для холодного сердца и трезвой головы. А когда этого нет, а хочется прекратить, то нужно что-то другое, имхо

Стр@нный
#40
Звонок

Странный, ваши советы наверно хороши для холодного сердца и трезвой головы. А когда этого нет, а хочется прекратить, то нужно что-то другое, имхо

да у меня нет советов, говорю что слышал, у каждого свои методы должны быть наработаны, индивидуальные,

просто некоторые влюбляются еще больше, вспоминая какая он сволочь.. есть и такие бабоньки, и много..

Вика
#41
Стр@нный

да у меня нет советов, говорю что слышал, у каждого свои методы должны быть наработаны, индивидуальные,

просто некоторые влюбляются еще больше, вспоминая какая он сволочь.. есть и такие бабоньки, и много..

ага, бывает и такое. Но в основном в юности. Взрослея, они становятся умнее.

Вика
#42
Вика

Стр@нныйда у меня нет советов, говорю что слышал, у каждого свои методы должны быть наработаны, индивидуальные,

просто некоторые влюбляются еще больше, вспоминая какая он сволочь.. есть и такие бабоньки, и много..ага, бывает и такое. Но в основном в юности. Взрослея, они становятся умнее.

Я сама такой когда-то была. Сейчас понимаю, какой дурой была.

Звонок
#44

Коля, иди ипи полных, возражений нет

Стр@нный
#45
Вика

Я сама такой когда-то была. Сейчас понимаю, какой дурой была.

после 35 женщины опять глупеть начинают, хотят любить и верить в чудо, до 45, так что будьте начеку.

#46
Стр@нный

Вика

Я сама такой когда-то была. Сейчас понимаю, какой дурой была.

после 35 женщины опять глупеть начинают, хотят любить и верить в чудо, до 45, так что будьте начеку.

Блин,а я то думаю,чё это со мной... спасиб,глаза мне открыл.

чувак
#47

патамучта кровь отливает от моска и приливает к МПХ

Вика
#48
Стр@нный

после 35 женщины опять глупеть начинают, хотят любить и верить в чудо, до 45, так что будьте начеку.

Боже оборони!

Стр@нный
#49
Вика

Боже оборони!

Ну вы-то этого не замечаете, это мы офигеваем от вас периодически..

чувак
#50
Вика

Боже оборони!

предохрани, ты хотела сказать?