Гость
Статьи
Как попросить у него …

Как попросить у него подарок?

У меня очень обеспеченный мужчина, мы не женаты, и я ему часто преподношу небольшие подарки. в среднем тыщ на 10 так в месяц. А вот в ответ мне НИЧЕГО)) конечно он все покупает домой, но это чисто бытовые мелочи. А вот чтобы мне.. телефон, цветы или ХОТЬ что-нибудь... я позиционирую себя как самостоятельная девушка, но все же с нашей разницей в 12 лет я конечно не могу зарабатывать Как он!
Как же все-таки вести себя, чтобы он начал либо давать мне деньги, либо покупать то, что мне нужно- ПО СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ?

Foxxy
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а ты определись, либо ты реально самостоятельная, либо ты просто притворялась, а в уме подсчитывала его денежки. И подарки ты ему не от души дарила, а с надеждой, что он тебе подарит еще больше! Типа вложений....

#2

Ты мне - я тебе? )

Неправильная позиция.

Foxxy
#3

нет, денежки я его не подсчитывала, я говорю об элементарных знаках внимания скорее. А своими презентами я как-бы хотела настроить эту волну.

Ведь всем же мужики дарят ХОТЬ что-то.. а попросить я реально не могу, это меня очень унижает

Татьяна
#4

девушки любят внимание и подарки тоже должны быть... хотябы в виде цветов или духов..(т.к. не все люди считают что цветы это нормальное вложение в подарок)

вообще м так, я предлагаю вам просто намекнуть..

а ты знаешь, мои любимые цветы не розы..а лилии..

что я завела такую тему..да сегодня про них была передача..

ну если не тупей тупого, то должен намек понять..

еще, проходя мимо цветочного магазина скажите..как давно мне никто не дарил цветы.. ну не с грустным выражением лица.. а просто, как бы в незначай..

удачи.. и советую попробовать..

Гость
#5

Отвали с подарком, он женат.

Гость
#6

значит, вы не достойны подарков и цветов) Вы достойны, чтоб вами пользовались, в постели вы ему делали все, что он захочет, а подарки вам не нужны))) вы счастливы и так, что вам ОН достался))

Foxxy
#7

да не женат он, мы вместе живем))

и дело до постели доходит крайне редко, потому что он много работает и предпочитает глубокий здоровый сон..((

Бывшим своим главное и шубы дарил и не шубы, а тут.. Причем чешет мне по ушам, что очень серьезные мысли у него уже..

Гость
#8

Ну дык, прекратите дарить ЕМУ подарки, а эти " в среднем тысяч 10 в месяц" тратьте лучше на саму себя. Зачем пытаться из собственных штанов выпрыгивать? А если вам эти деньги лишними кажутся, жертвуйте на благотворительность.

Гость
#9

Скажите прямым текстом, мол, почему ты бывшим подарки дарил, а мне нет? Неужели я недостойна?

Гиблинг
#10
Foxxy

Ведь всем же мужики дарят ХОТЬ что-то..

А своему мужику ты сама даришь. Вы ролями поменялись

Foxxy
#11

Надо срочно меняться обратно! хотя у меня со всеми так.. и шкафы ставлю и титаны в их квартиры.. Ужос! а тут думаю наконец-то счастье, мужчина взрослый, обеспеченный.. ан нет))

Казалось бы мелочь, но на самом деле странно как-то.. Я, конечно, ничего не прошу, и на недостаток ден. знаков не жалуюсь. Но вот ПОЧЕМУ он сам не оказывает знаков внимания- ВОПРОС!)) Может и правда Мужчине нужно давать четкое задание- Иди туда, возьми это.. но у меня так никогда язык не повернется..

Татьяна
#12

ТОЧНО!!! купите себе подарок.. скажите..вот забочусь о себе любимой..никто больше не хочет..

или просто купите себе и все.. решила побаловать себя..

Татьяна
#13

ну да..поговорите с ним..почему не дарит вам подарки?

Гость
#14

пусть вам кто-то подарит подарок - мама, скажем - и вы бурно-бурно обрадуйтесь у него на глазах

а цветочки сами себе купите. Спросит - окуда? Скажете - шла по улице - смотрю, тюльпаны продают, сразу весеннее настроение - купила и довольна) И еще куплю, когда эти завянут

если после этого он не купит вам хотя бы цветы - то либо говорите ему прямо про подарки, либо не ждите вообще

иЛлюзия
#15

Если знаете хоть одну его бывшую лично,ну или хотя бы видели и знаете, что он ей дарил,то можете сказать как нибудь,типо видела твою бывшую, в подаренной тобой шубе,а почему ты мне не даришь таких же подарков ? это совершенно логичный вопрос. А то получается,что кто то был достоин этих подарков, а вы нет. *А может он так и думает*

Foxxy
#16

Татьяна, я попробую оба Ваших совета) хотя- ну купила себе и купила, молодец!) А поговорить- ну как это?- как будто он ОБЯЗАН мне..... он же не обязан?!

иЛлюзия
#17

Когда мне было 20, я работала, но получала в разы меньше *и вообще немного*, по сравнению со своим 29-и летним МЧ, так вот я как то у него спросила, а почему ты мне хоть как то не помогаешь деньгами? На что получила ответ, а зачем, ты же работаешь! Он посчитал,что мне должно хватать...я выпала в осадок и мне было очень обидно. Тут же дело в принципе,что человек не хочет о тебе заботиться и помогать! И подарки я кстати от него видела только по праздникам *за 4 года* :))

Foxxy
#18

Да в принципе он товарищ не жадный, но если это напополам- я имею в виду ресторан, или какую-то развлекаловку. Изредка он дает мне немного денег, когда я в очередной раз либо теряю либо блокирую карту- но Только когда я говорю ему об этом.. он: Чо- денег дать?- и меня эта фраза опускает ниже плинтуса...

иЛлюзия
#19

Знаете как говорят:Если мужчина не инвестируют в свою женщину *т.е. подарки*, то значит он не собирается с ней оставаться. Ну а у вас ещё видимо нету с его стороны момента завоевывания. Иногда же нам дарят подарки,чтобы заманить и удержать, а вас то не надо держать и заманивать, вы видимо и так даете понять,что никуда не денетесь. Я лично не знаю, как тут менять ситуацию,если вы ее изначально неправильно выстроили. НО однозначно прекратите ему что то дарить!Вот уж во истину бабы-дуры!Денег не куча,а вы ещё тратите их на богатого мужика:) Я так же иногда тупила,меня даже мама ругала за это:)))

Foxxy
#20

Он как бы уже завоевал меня)) и как бы уже все серьезно, все на своих местах сидят дома и пьют чай! Может и правда научиться через силу Говорить о том, что нужно?? а то я молчу, он молчит, а воз и ныне там? ЭТО НЕ ВУЛЬГАРНО?- говорить Своему мужчине о том, что тебе хочется иметь то-то и то-то ( в разумных, конечно, пределах)

Татьяна
#21
Foxxy

Да в принципе он товарищ не жадный, но если это напополам- я имею в виду ресторан, или какую-то развлекаловку. Изредка он дает мне немного денег, когда я в очередной раз либо теряю либо блокирую карту- но Только когда я говорю ему об этом.. он: Чо- денег дать?- и меня эта фраза опускает ниже плинтуса...

напополам...

советую..

хоть вам и трудно.. по себе знаю, очень трудно..

но вы живете вместе.. поговорите с ним.

Дорогой, я хочу поговорить с тобой-для меня это важно.

-Когда будем расписываться?

Я думаю пора уже..

Что он вам на это ответит????????????????

может он не готов...

Скажите ему... я беременна.

Что он на это ответит?(пусть вы пошутили..но, знаете, когда уже это будет.. а он повернется к вам спиной..и уйдет-исчезнет, что вы будете делать??? как жить...

иЛлюзия
#22

Нет,это не вульгарно. У вас случайно мама не такая же ?

Татьяна
#23
Foxxy

Он как бы уже завоевал меня)) и как бы уже все серьезно, все на своих местах сидят дома и пьют чай! Может и правда научиться через силу Говорить о том, что нужно?? а то я молчу, он молчит, а воз и ныне там? ЭТО НЕ ВУЛЬГАРНО?- говорить Своему мужчине о том, что тебе хочется иметь то-то и то-то ( в разумных, конечно, пределах)

Надо всегда разговаривать, о том, что вас не устраивает.. и разговоры сближают еще ближе.. и делают роднее..

Тот самый аноним
#24
Foxxy

нет, денежки я его не подсчитывала, я говорю об элементарных знаках внимания скорее. А своими презентами я как-бы хотела настроить эту волну.

Ведь всем же мужики дарят ХОТЬ что-то.. а попросить я реально не могу, это меня очень унижает

На день рождения тоже ничего не дарит?))

Foxxy
#25

))) Сюрприз-инфаркт?! Он еще пока не готов, потому что не уверен, что я его не брошу, ибо мы уже расставались по моей инициативе..

Foxxy
#26

День Рождения у меня еще не было, скоро, жду с Ужасом))

Татьяна
#27
Foxxy

День Рождения у меня еще не было, скоро, жду с Ужасом))

что с ужасом.. он должен подарить вам подарок и точка. У меня скоро день рождение.. хочу колечко на палец:)

иЛлюзия
#28

Ах вооот оно что,вы его бросали уже!Тогда моя цитата о том,что он не хочет в вас инвестировать,потому что не уверен,что вы будете вместе совершенно уместна! Заечм дарить что то женщине,которая может соскочить?:)

Татьяна
#29

и огромный букет цветов..пусть не дарит подарки по мелочи..зато один раз и хороший на день рождение. скажите так....

Татьяна
#30
иЛлюзия

Ах вооот оно что,вы его бросали уже!Тогда моя цитата о том,что он не хочет в вас инвестировать,потому что не уверен,что вы будете вместе совершенно уместна! Заечм дарить что то женщине,которая может соскочить?:)

а зачем им жить вместе.. убивать время на него-возраст свой молодой, драгоценный.. ??? если уж на то пошло..

Foxxy
#31

Маме отец 1 раз и на всю жизнь сказал- ты и без украшений, шуб и прочей мишуры самая красивая у меня- вот так!)))

иЛлюзия
#32

Татьяна,вы не забывайте,что у них 12 лет разница,он не молодой влюбленный мальчик,чтобы потокать девочке *в его понимании девочке* Даже если ей 18,то ему 30 лет,он уже более продуманный и думает на шаг впереди нее. А ей явно не 18.Раз она с опытом таким.

Foxxy
#33

Круг замыкается.. Зачем дарить подарки женщине, в которой не уверен И зачем дарить подарки той, которую УЖЕ завоевал?!)

Foxxy
#34

Мне 23, ему 35. Никто из нас в браках и детях не был,у обоих были романы и совместные жизни

иЛлюзия
#35
Татьяна

а зачем им жить вместе.. убивать время на него-возраст свой молодой, драгоценный.. ??? если уж на то пошло..

Просто у них игра,и большое недоверие и люди даже не могут откровенно говорить и видимо не исправляют ошибки,раз уже было расставание. А про трату времени я не знаю,она вроде не говорит,что эти отношения для нее мука,так что где тут трата времени?:)

Анонимка
#36

Не понимаю, зачем выпрашивать подарки.. Мужчина не дарит подарки, потому что не считает нужным. Зачем выпрашивать что-либо у человека, который не хочет этого делать сам?

иЛлюзия
#37
Foxxy

Маме отец 1 раз и на всю жизнь сказал- ты и без украшений, шуб и прочей мишуры самая красивая у меня- вот так!)))

Вот отсюда ваш комплекс "не проси". Вы же с детства не видели внимания папы к маме, но при этом считаете,что это неправильно. Я бы вам посоветовала зайти из далека,поболтать с мамой,если отношения позволяют, а ещё круче-пожаловаться папе,типо мч не дарит ничего,почему мужчина так делает? пусть папа расскажет вам "истунную" версию жадности,а не то,что мама и так красивая:))

#38

Я думаю, что не дарит ничего, просто потому что не хочет. А вы дарите ему, потому что хотите.

иЛлюзия
#39
Анонимка

Не понимаю, зачем выпрашивать подарки.. Мужчина не дарит подарки, потому что не считает нужным. Зачем выпрашивать что-либо у человека, который не хочет этого делать сам?

вы конечно правы,но во первых не всем дарят без просьб,а во вторых мы тут решаем,как это изменить,а не как укрепить комплекс "я самостоятельная" :)

#40

Я вот тоже, вижу что-то, что подошло бы моему любимому, и покупаю-дарю. Я считаю, это нормально, так и должно быть. Человек всегда помнит о своей "половинке".

иЛлюзия
#41
Foxxy

Круг замыкается.. Зачем дарить подарки женщине, в которой не уверен И зачем дарить подарки той, которую УЖЕ завоевал?!)

Ниче он вас не завоевал,он не уверен,что вы останетесь..но и почему то не хочет прикладывать усилий,чтобы вас оставить

Анонимка
#42
иЛлюзия

вы конечно правы,но во первых не всем дарят без просьб,а во вторых мы тут решаем,как это изменить,а не как укрепить комплекс "я самостоятельная" :)

При чем здесь комплекс и как вы собираетесь заставить делать человека то, что он сам не делает? Дело не в жадности. Дело в том, что по отношению к Автору мужчина не считает нужным делать подарки. Изменить это вы не сможете. Да, можно попросить и он раз-два купит что-нибудь. Менять нужно свое поведение, но не выпрашивать, а вести себя так, чтобы мужчина хотел сам порадовать вас

#43

а попробуйте ему так и сказать, мол, хочу подарок. И ждите)

иЛлюзия
#44

Вообщем в заключение я сделала вывод,что подарки это лишь следствие,а причины совсем в другом. Вы явно поразному относитесь друг к другу. Вы хотите давать и получать,а он пока больше берет и дает только в случае,если получает с этого что-то сам *Да в принципе он товарищ не жадный, но если это напополам- я имею в виду ресторан, или какую-то развлекаловку.*. Поэтому советую:перестать дарить самой, поговорить с мамой и спросить, как бы она поступила уже как взрослая женщина и почему не пробовала менять ситуацию, спросить папу и последнее-поговорить с мужчиной и узнать с чем причина его жадности и нежелания вас радовать.

Foxxy
#45

иЛлюзия, Вы правы, у отца сегодня все выведаю)) Все, возможно, проще: мой бывший- майор ФСБ, тоже ему 38 было- говорил мне- Задача поставлена-задача выполнена, т.е. напрямую говорить- нужно то-то и то-то для счастья тебе. А то сидит, лицо печенюшкой в уголке и дуется непонятно на что. А я пойди догадайся чего она моргает!)) Вот и нынешний МЧ у меня примерно такой же- прямой, как струна. Воздушные поцелуи и подмигивания не его конёк.. Может все же во мне проблема, что рта не могу раскрыть- ЧТО мне НУЖНО.. потому что комплекс.. КАК это у меня НА МЕНЯ денег не хватает? Чего ж ты тогда хочешь, если сама не можешь?!)

Foxxy
#46
Анонимка

Менять нужно свое поведение, но не выпрашивать, а вести себя так, чтобы мужчина хотел сам порадовать вас

И как менять-то?? Подскажите!!!

иЛлюзия
#47
Анонимка

При чем здесь комплекс и как вы собираетесь заставить делать человека то, что он сам не делает? Дело не в жадности. Дело в том, что по отношению к Автору мужчина не считает нужным делать подарки. Изменить это вы не сможете. Да, можно попросить и он раз-два купит что-нибудь. Менять нужно свое поведение, но не выпрашивать, а вести себя так, чтобы мужчина хотел сам порадовать вас

я уже говорила ранее,что она сама себя неправильно позиционировала.Я с вами согласна,что нужно менять поведение. Но без вопросов к нему она как бы на 100% не узнает в какую сторону меняться. Это только будут ее попытки,а может мне быть такой,или такой?а есл она с ним поговорит,то может узнает в чем вопрос и изменится или он изменится.

иЛлюзия
#48
Foxxy

И как менять-то?? Подскажите!!!

да,мне тоже нравится когда кидают воздушные фразы,типо надо меняться,но не говорят КАК:)

Foxxy
#49
иЛлюзия

да,мне тоже нравится когда кидают воздушные фразы,типо надо меняться,но не говорят КАК:)

вот-вот!!!

Анонимка
#50

Я считаю, что дело тут не в позиционировании. Считаю, что вообще изображать из себя королеву (часто на пустом месте)вредно. Человек должен тянуться сам. Как это сделать в данной ситуации я не знаю, потому что совсем не знаю Автора и мужчину, их характеры