Гость
Статьи
Мамы и папы - в одной …

Мамы и папы - в одной руке сигарета, в другой бутылка.

Каждый день вижу в сквере недалеко от дома как мамы и папы гуляют со своими маленькими детьми. И вот как выглядят эти родители: в одной руке у них сигарета, в другой бутылка пива. Им плевать, что они …

Офа
245 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Офа
#201

[quote="Genny"]Что криминального в бутылке пива? Я сама не пью, но мужу разрешаю выпить бутылочку пива на лавочке.

Вы может и разрешаете, только закон НЕ РАЗРЕШАЕТ!!! Но такому быдлу как вы на законы плевать.. поэтому и живем в такой стране..

Genny
#202
Офа

Что криминального в бутылке пива? Я сама не пью, но мужу разрешаю выпить бутылочку пива на лавочке.



Вы может и разрешаете, только закон НЕ РАЗРЕШАЕТ!!! Но такому быдлу как вы на законы плевать.. поэтому и живем в такой стране..

Пиво слабоалкогольный напиток. На него закон не распространяется. И никто не говорил о том, чтобы ужираться с этого пива. Одна бутылка не криминал.

По поводу быдла - кто вы чтобы решать *** я или нет? Мы с вами не знакомы, так что подумайте прежде чем пальчиками стучать по клаве.

Продаю туфли Jil Sander
#203
Genny

Офа

Что криминального в бутылке пива? Я сама не пью, но мужу разрешаю выпить бутылочку пива на лавочке. Вы может и разрешаете, только закон НЕ РАЗРЕШАЕТ!!! Но такому быдлу как вы на законы плевать.. поэтому и живем в такой стране..

Пиво слабоалкогольный напиток. На него закон не распространяется. И никто не говорил о том, чтобы ужираться с этого пива. Одна бутылка не криминал. По поводу быдла - кто вы чтобы решать *** я или нет? Мы с вами не знакомы, так что подумайте прежде чем пальчиками стучать по клаве.

Это вы думайте, прежде чем писать. Речь идет не о том, ужираются с "бутылочки пива" или нет. Речь о том, что у ребенка формаруется портрет человека с бутылкой и сигаретой как норма. Разницу понимаешь или в десятый раз объяснить? А про "ужраться" это уже отдельная статья существует - о нахождении в нетрезвом виде в публичных и общественных местах. Так что про "***" я была права

Гость
#204

Раньше часто ходили с сестрой и с маленьким племянником в коляске гулять. Постоянно у нас было с собой пиво и сигареты. Часто ребенка таскали за собой на разные вечеринки. И что? Теперь племянник уже здоровый мужик. Не пьет, ни курит. Он даже и не помнит, где мы коляску с ним катали, и курили ли при этом.

Леха
#205

Лично меня бесят курящие бабы с детьми. Замечание всегда делаю. И это моя гражданская позиция. Если матом посылает, то я просто отнимаю сигарету и тушу при ней ( бабе). Если бутылка пива, делаю то же самое. Сложнее, когда муж или парень ее рядом. Тогда, если есть время, иду к ближайшему менту и спокойненько стучу.

белизна
#206

вообще,кому какое дело кто там курит или пьет?за собой лучше следите,святоши.мы разок в неделю с подругой идем в парк и покупаем по банке пива,и ничего в этом криминального нет.и кстати,курим.ваше,то какое дело?чего нам молодым мамам и расслаблятся нельзя?или мы в плюс 28 должны дома спрятаться с этим гребанным пивом,лишь бы нас всякие ханжы не осудили?

Офа
#207

206 и 208 какой тупизм!!! Вам уже 10 раз объяснили, а вы все не понимаете. *** и идиоты!!!

Джоли
#208
Леха

Лично меня бесят курящие бабы с детьми. Замечание всегда делаю. И это моя гражданская позиция. Если матом посылает, то я просто отнимаю сигарету и тушу при ней ( бабе). Если бутылка пива, делаю то же самое. Сложнее, когда муж или парень ее рядом. Тогда, если есть время, иду к ближайшему менту и спокойненько стучу.

ябеда какая....ай-ай-ай

Гость
#209

Офа, даже и не пытайтесь объяснить. Не поймут. Это норма жизни в России. По-другому не умеют и не знают как.

манчестер
#210
Офа

206 и 208 какой тупизм!!! Вам уже 10 раз объяснили, а вы все не понимаете. *** и идиоты!!!

я вас кажется не обзывала и не оскорбляла.а вот вы себя ведете точно как ***

Genny
#211
Продаю туфли Jil Sander

GennyОфа

Что криминального в бутылке пива? Я сама не пью, но мужу разрешаю выпить бутылочку пива на лавочке. Вы может и разрешаете, только закон НЕ РАЗРЕШАЕТ!!! Но такому быдлу как вы на законы плевать.. поэтому и живем в такой стране..

Пиво слабоалкогольный напиток. На него закон не распространяется. И никто не говорил о том, чтобы ужираться с этого пива. Одна бутылка не криминал. По поводу быдла - кто вы чтобы решать *** я или нет? Мы с вами не знакомы, так что подумайте прежде чем пальчиками стучать по клаве.



Это вы думайте, прежде чем писать. Речь идет не о том, ужираются с "бутылочки пива" или нет. Речь о том, что у ребенка формаруется портрет человека с бутылкой и сигаретой как норма. Разницу понимаешь или в десятый раз объяснить? А про "ужраться" это уже отдельная статья существует - о нахождении в нетрезвом виде в публичных и общественных местах. Так что про "***" я была права

Мы на ты вроде не переходили...это к вопросу о воспитании. И наезжать на человека даже не подумав - тоже признак невоспитанности.

Про сигареты я не слова не писала - я в этом вопросе полностью согласна. Дымить при ребенке никогда не буду.

А по поводу бутылки - какой образ формируется у ребенка? Папа что-то пьет из бутылки. Может там сок или вода. Как непосредственно бутылка сформирует у ребенка "что-то там такое неправильное"?

Теря
#212
Леха

Лично меня бесят курящие бабы с детьми. Замечание всегда делаю. И это моя гражданская позиция. Если матом посылает, то я просто отнимаю сигарету и тушу при ней ( бабе). Если бутылка пива, делаю то же самое. Сложнее, когда муж или парень ее рядом. Тогда, если есть время, иду к ближайшему менту и спокойненько стучу.

Правильно делаешь. В наших быдляцких странах надо как в фашистской германии - парочку таких отстрелять и сразу "мода" пройдет. А как если по-другому не доходит? Как? Где выход другой???

Гость
#213
манчестер

Офа

206 и 208 какой тупизм!!! Вам уже 10 раз объяснили, а вы все не понимаете. *** и идиоты!!!

я вас кажется не обзывала и не оскорбляла.а вот вы себя ведете точно как ***

Парадоксально, но на этой ветке действительно хамят и грубят только ярые трезвенники. Видимо, они считают, что признак быдла - это бутылка пива раз в неделю. А по мне так *** - это хамло, позволяющее себе оскорбления в адрес совершенно незнакомых им людей, не сказавших в их адрес ни одного грубого слова. Перл про бутылку водки от Мальчишки с грязным пузом - это вообще ни в какие рамки не лезет. Кстати, навязывание своей точки зрения вот таким путем - не есть признак большого ума и культуры.

Genny
#214
Гость

манчестерОфа

206 и 208 какой тупизм!!! Вам уже 10 раз объяснили, а вы все не понимаете. *** и идиоты!!!

я вас кажется не обзывала и не оскорбляла.а вот вы себя ведете точно как быдлоПарадоксально, но на этой ветке действительно хамят и грубят только ярые трезвенники. Видимо, они считают, что признак быдла - это бутылка пива раз в неделю. А по мне так *** - это хамло, позволяющее себе оскорбления в адрес совершенно незнакомых им людей, не сказавших в их адрес ни одного грубого слова. Перл про бутылку водки от Мальчишки с грязным пузом - это вообще ни в какие рамки не лезет. Кстати, навязывание своей точки зрения вот таким путем - не есть признак большого ума и культуры.

+1000000000000

Гость
#215

Вообще за сорок с лишним лет жизни я встречала и трезвенников и алкоголиков. Так вот, именно бывшие алкоголики ведут себя по отношению к людям, выпивающим изредка, так же агрессивно, как большинство на этой ветке. Элементарная зависть - мне нельзя, а ему можно. Трезвенники по убеждениям никогда не бывают агрессивны, они не пьют потому что не хотят сами, а не потому что им нельзя даже грамма, поэтому очень спокойно относятся к выпивающим. У меня подруга, например, не пьет совсем - не любит. Но это не мешает нам общаться. Она пьет кофе, я - пиво. Ее это нисколько не раздражает, она очень веселый и компанейский человек. А я вот (о ужас!) позволяю себе раз в неделю по субботам выпить бутылочку-две пивка. По меркам здешних псевдотрезвенников, я человек конченный уже. К тому же, я курю. Да-да, самым наглым образом. Не говорю, что это хорошо, но это моя жизнь и мое право жить так, как я считаю нужным. Мои права и свободы защищены конституцией, если что.

Ванна Загрузарова
#216
Гость

Вообще за сорок с лишним лет жизни я встречала и трезвенников и алкоголиков. Так вот, именно бывшие алкоголики ведут себя по отношению к людям, выпивающим изредка, так же агрессивно, как большинство на этой ветке. Элементарная зависть - мне нельзя, а ему можно. Трезвенники по убеждениям никогда не бывают агрессивны, они не пьют потому что не хотят сами, а не потому что им нельзя даже грамма, поэтому очень спокойно относятся к выпивающим. У меня подруга, например, не пьет совсем - не любит. Но это не мешает нам общаться. Она пьет кофе, я - пиво. Ее это нисколько не раздражает, она очень веселый и компанейский человек. А я вот (о ужас!) позволяю себе раз в неделю по субботам выпить бутылочку-две пивка. По меркам здешних псевдотрезвенников, я человек конченный уже. К тому же, я курю. Да-да, самым наглым образом. Не говорю, что это хорошо, но это моя жизнь и мое право жить так, как я считаю нужным. Мои права и свободы защищены конституцией, если что.

Так пейте и курите наздоровье, только не ущемляйте прав других людей - дышать свежим воздухом и гулять в парках, где нет распивающих пиво. Наши права тоже, на минуточку, защищены законом, только такие как вы его не соблюдают. Куврят где попало, а про пиво в парках уже писали...

Гость
#217

218, конкретно я пиво на лавочках не пью, на детских площадках тем более. Мне и делать там нечего - возраст уже не тот, дочь выросла. Я бы вообще на этой ветке ничего не писала, но зашла случайно и увидела этот поток грязи и оскорблений, меня он просто ужаснул. И эти люди хотят, чтобы им подражали??? Да от таких бежать хочется. У таких дети как раз и спиваются, знаю примеры. Это же просто кошмар, вот настоящее невоспитанное тупое ***.

Гость
#218

И, кстати, если автор сделала замечание в таком же тоне и теми же словами, что общающиеся здесь на ветке трезвенники, то не удивительно, что ей нахамили в ответ. Если человек не уважает других, то по какому праву он требует уважения к себе? Я за всю свою жизнь не слышала мата в свой адрес. Любые сложные вопросы пытаюсь решать доброжелательно и пытаться ставить себя на место собеседника. Работаю начальником отдела, никогда в жизни не позволяла себе хамить или грубить подчиненным, повышать на них голос. В ответ получаю хорошее отношение и готовность помочь. А если к людям обращаться по-хамски, то чего же ждать от них в ответ? Ну не верю я, что на вежливую просьбу не курить на детской площадке человек мог ответить матом.

белизна
#219

кстати,нам с подругой никогда и в голову не придет переться с пивом на детскую площадку,мы уходим в парк где редко кто то ходит,там мы точно никому не мешаем.и даже если курим,это не значит что дымим детям прямо в лицо,всегда можно подальше отойти,но в тоже время,что бы малыши были в поле зрения.

и еще,к сожалению,очень часто у таких вот правильных родителей вырастают дети-оторви и выбрось,еще даже хуже быдла

белизна
#220
Ванна Загрузарова

Так пейте и курите наздоровье, только не ущемляйте прав других людей - дышать свежим воздухом и гулять в парках, где нет распивающих пиво. Наши права тоже, на минуточку, защищены законом, только такие как вы его не соблюдают. Куврят где попало, а про пиво в парках уже писали...

интересно,как человек пьющий пиво в парке может ущемить ваши права?если не брать в расчет самое настоящее ***,которое всюду раскидывает бутылки,ломает лавки,и спит под кустом

Б.Я.
#221

Ну моралисты!!!Я вся такая-жду трамвая,вы *** ,а я цветок-василёк,вы действительно считаете,что выше по статусу,т.к. не курите?Молодцы-берегите своё здоровье,что ж так злобой исходить?При том свою страну называть ***-Рашей,рассуждать,как женатого любовника из семьи уводить,босса на столе совратить...Ну а юноши вообще удивляют,писать"напиваюсь,но этого никто не видит" Вы вообще то в своём уме,или вам по 15 лет?Впечатление такое,что одевают тёмные одежды по щиколотку,волосы зачёсывают на прямой пробор,ни-ни никакой косметики,дома друг-друга на Вы называют,продукты с Альпийских лугов у них,сидите без друзей и исходите на г...!Не хотела писать,но действительно ситуация противная.

белизна
#222
Гость

Вообще за сорок с лишним лет жизни я встречала и трезвенников и алкоголиков. Так вот, именно бывшие алкоголики ведут себя по отношению к людям, выпивающим изредка, так же агрессивно, как большинство на этой ветке. Элементарная зависть - мне нельзя, а ему можно.

вот-вот в точку.у меня тоже есть родственник,который пил всю жизнь безбожно,а теперь в 55 лет стало плохо со здоровьем и пришлось бросить.так теперь он готов любого человека пригубившего пиво(или не дай бог что то покрепче)записать в общество анонимных алкоголиков,а жена его даже боится на праздник бокал шампанского выпить,а то вдруг в наркодиспансер отправит

Б.Я.
#223
Леха

Лично меня бесят курящие бабы с детьми. Замечание всегда делаю. И это моя гражданская позиция. Если матом посылает, то я просто отнимаю сигарету и тушу при ней ( бабе). Если бутылка пива, делаю то же самое. Сложнее, когда муж или парень ее рядом. Тогда, если есть время, иду к ближайшему менту и спокойненько стучу.

А санитар лесов с мужчин лучще начинайте-они больше вид природы своим видом портят,зайдите в какой-нибудь дворик вечерочком,как видите ребята собрались,так к ним "Имею право!"-и ну выливать,что у них там имеется,да и сигареты не забудьте изо ртов повытаскивать.Герой-так уж герой!

Гость
#224

Ага, позиция у него гражданская. Он, видите-ли подвиг совершает - у женщины сигарету отнимает. А я бы сама в таком случае добежала до ближайшего мента и пожаловалась, что он меня ударил. А дальше - заявление, суд, моральный ущерб и т.д. В слудующий раз подумает, дает ли ему право его "бесит" лезть к посторонним людям. Везет просто пока этому Лехе, нарывается на каких-то безответных.

Гость
#225

"В слудующий" - "В следующий", конечно же. Ой, сейчас обвинят в том, что напилась и буквы путаю.

Б.Я.
#226
Гость

"В слудующий" - "В следующий", конечно же. Ой, сейчас обвинят в том, что напилась и буквы путаю.

То же смотрю много у меня опечаток,нее-не скажут у моралистов,тоже буковки гуляют,но там пелена праведного гнева!

Гость
#227
Офа

Каждый день вижу в сквере недалеко от дома как мамы и папы гуляют со своими маленькими детьми. И вот как выглядят эти родители: в одной руке у них сигарета, в другой бутылка пива. Им плевать, что они травят своих и чужих детей никотином, им плевать, что у детей представление о табаке и алкоголе формируется как норма. Я попыталась одной женщине сделать замечание, так я такой мат в свой адрес услышала, что не приведи Господь. Дети, кто стоял рядом, тоже слышали поток брани. Такое ощущение, что вся страна превратилась в дикое ***!

Ну а какое ваше дело? Занимайтесь собой и своими детьми. Я вот раньше курила и при детях и на улице и везде. И замечания мне такие делали, и осуждали меня за это. А я вот бросила и дети сказали - молодец мать. У каждого своя жизнь, а делать замечания просто не прилично, если не затрагиваются ваши интерсы.

Ванна Загрузарова
#228
Гость

И, кстати, если автор сделала замечание в таком же тоне и теми же словами, что общающиеся здесь на ветке трезвенники, то не удивительно, что ей нахамили в ответ. Если человек не уважает других, то по какому праву он требует уважения к себе? Я за всю свою жизнь не слышала мата в свой адрес. Любые сложные вопросы пытаюсь решать доброжелательно и пытаться ставить себя на место собеседника. Работаю начальником отдела, никогда в жизни не позволяла себе хамить или грубить подчиненным, повышать на них голос. В ответ получаю хорошее отношение и готовность помочь. А если к людям обращаться по-хамски, то чего же ждать от них в ответ? Ну не верю я, что на вежливую просьбу не курить на детской площадке человек мог ответить матом.

А подсесть к спокойно сидящему человеку на лавочке и начать дымить, травя все на свете - в этом есть хоть капля уважения? Курильщики по-моему никогда и никого не срашивают - курят везде, в парках, в ресторанах, на остановках. ВОТ ЭТО НЕУВАЖЕНИЕ!!!

Ванна Загрузарова
#229
белизна

интересно,как человек пьющий пиво в парке может ущемить ваши права?если не брать в расчет самое настоящее ***,которое всюду раскидывает бутылки,ломает лавки,и спит под кустом

Ну наверное не зря закон придумали о запрете распития алк напитков в парках и везде, равно как и рекламу пива. Только до вас не доходит как это может ущемлять права другх. Я взрослый человек и мне просто противно на это смотреть, но конечно, замечания делать не буду. Но когда в сквере, где гуляют в основном дети, их родители сидят пьют и курят, то я бы возмутилась!!!

Ванна Загрузарова
#230

[quote="Гость"]

Ну а какое ваше дело? Занимайтесь собой и своими детьми. Я вот раньше курила и при детях и на улице и везде. И замечания мне такие делали, и осуждали меня за это.

Вот именно! Вам наплевать было на то, что люди задыхаются в вашем табаке, я уже молчу о детях. Правильно говорят про таких - тупое ***

Гость
#231
Ванна Загрузарова

Ну а какое ваше дело? Занимайтесь собой и своими детьми. Я вот раньше курила и при детях и на улице и везде. И замечания мне такие делали, и осуждали меня за это. Вот именно! Вам наплевать было на то, что люди задыхаются в вашем табаке, я уже молчу о детях. Правильно говорят про таких - тупое ***

Ну а вы, как видно *** острое. Я так же теперь задыхаюсь в табаке идущих передо мной, но не выступаю как вы, а обхожу и иду впереди курящих, не нарываясь на скандал. таким как вы надо показать свою а-ля культурность, поскандалить, привлечь к себе внимание. такие как вы видят только плохое, и в этом ваша суть. Если б вы видели, что люди родили детей и эти дети играют на площадке и умильно улыбались, то да, вас можно было бы назвать доброй. Но в вашем оке лишь их быдлородители, и поэтому вы ничуть не лучше их.

белизна
#232
Ванна Загрузарова





Ну а какое ваше дело? Занимайтесь собой и своими детьми. Я вот раньше курила и при детях и на улице и везде. И замечания мне такие делали, и осуждали меня за это.



Вот именно! Вам наплевать было на то, что люди задыхаются в вашем табаке, я уже молчу о детях. Правильно говорят про таких - тупое ***

мы может и ***,но вас таких хороших не оскорбляем.а вы подумайте как вы себя ведете и общаетесь.и кто после этого ***?кстати,уже не первый раз оскорбления читаю,а от быдла(как вы нас изволите называть)-только вежливость

Прозерпина
#233
Гость

Ну так переживайте за своих детей.Учите их всему правильному. Почему вы все время лезете со своими праведными словами к другим, кто явно придерживается своих взглядов по этому вопросу.

Потому что моя свобода кончается там, где начинается свобода другого. Если что-то запрещено законом, например, курить в общественном месте, но кто-то все равно курит и мне это мешает, то я имею право сказать об этом. Более того, я даже должна это сделать. Хуже, когда у недовольных нет смелости сказать это в лицо и они предпочитают тихонько настучать полиции.

Прозерпина
#234

Помню, в Америке мне сделали замечание за то, что купила 6 бутылок в картоне с ручкой и несла их НЕ в пакете. И что в этом такого? Я считаю, что хорошо, что сказали, я такого правила не знала. Хуже было бы, если они все тихо злились, а потом до моих друзей-американцев дошли бы слухи, что я что-то нарушаю и кому-то мешаю. А так никто не обижен, поблагодарила и все.

белизна
#235
Прозерпина

Потому что моя свобода кончается там, где начинается свобода другого. Если что-то запрещено законом, например, курить в общественном месте, но кто-то все равно курит и мне это мешает, то я имею право сказать об этом. Более того, я даже должна это сделать. Хуже, когда у недовольных нет смелости сказать это в лицо и они предпочитают тихонько настучать полиции.

а в россии,что уже запрещено курить в общественных местах?

я кстати,курю,и часто приходится на улице.но я никогда не дымлю,когда рядом люди,всегда отхожу в уединенное место,подальше.и кому я мешаю,не пойму?

Прозерпина
#236
Гость

Вообще за сорок с лишним лет жизни я встречала и трезвенников и алкоголиков. Так вот, именно бывшие алкоголики ведут себя по отношению к людям, выпивающим изредка, так же агрессивно.

Это да. То же самое и про бывших курильщиков, особенно если бросили недавно. Но я при бывших алгоколиках, которые еще не справились с этим до конца, не пью. И моя дочь, если ее попросят не курить, тоже не курит или отойдет в сторонку. "Извините, но мне плохо от дыма. Не могли бы Вы встать с другой стороны?" - "Да, конечно, не проблема!" - "Спасибо."

Ванна Загрузарова
#237
белизна

Прозерпина

Потому что моя свобода кончается там, где начинается свобода другого. Если что-то запрещено законом, например, курить в общественном месте, но кто-то все равно курит и мне это мешает, то я имею право сказать об этом. Более того, я даже должна это сделать. Хуже, когда у недовольных нет смелости сказать это в лицо и они предпочитают тихонько настучать полиции.



а в россии,что уже запрещено курить в общественных местах? я кстати,курю,и часто приходится на улице.но я никогда не дымлю,когда рядом люди,всегда отхожу в уединенное место,подальше.и кому я мешаю,не пойму?

К тем кто курит в сторонке и никому не мешает вообще нет никаких претензий. Это воспитанные люди, которые понимают, что для других людей никотин вреден. Я говорю о том, что в России считается абсолютно нормальным на просьбу отойти в сторонку с сигаретой, ответить " тебе надо - ты и отходи". Курят, как я уже писала, везде. Ну почему я должна отходить на остановке, вставать с лавочки, на которой отдыхаю? ПОЧЕМУ?????!!!! Курильщики слишком много говорят о своих правах, забывая о правах других людей. Это факт!!!

белизна
#238
Ванна Загрузарова

белизнаПрозерпина

Потому что моя свобода кончается там, где начинается свобода другого. Если что-то запрещено законом, например, курить в общественном месте, но кто-то все равно курит и мне это мешает, то я имею право сказать об этом. Более того, я даже должна это сделать. Хуже, когда у недовольных нет смелости сказать это в лицо и они предпочитают тихонько настучать полиции.



а в россии,что уже запрещено курить в общественных местах? я кстати,курю,и часто приходится на улице.но я никогда не дымлю,когда рядом люди,всегда отхожу в уединенное место,подальше.и кому я мешаю,не пойму?



К тем кто курит в сторонке и никому не мешает вообще нет никаких претензий. Это воспитанные люди, которые понимают, что для других людей никотин вреден. Я говорю о том, что в России считается абсолютно нормальным на просьбу отойти в сторонку с сигаретой, ответить " тебе надо - ты и отходи". Курят, как я уже писала, везде. Ну почему я должна отходить на остановке, вставать с лавочки, на которой отдыхаю? ПОЧЕМУ?????!!!! Курильщики слишком много говорят о своих правах, забывая о правах других людей. Это факт!!!

неееееееет,тут писали,что люди которые курят и иногда пьют пиво -***.и не важно где они это делают.сам факт курения и распития банки пива их очень напрягает

Ванна Загрузарова
#239
белизна

Ванна Загрузарова

белизнаПрозерпина Потому что моя свобода кончается там, где начинается свобода другого. Если что-то запрещено законом, например, курить в общественном месте, но кто-то все равно курит и мне это мешает, то я имею право сказать об этом. Более того, я даже должна это сделать. Хуже, когда у недовольных нет смелости сказать это в лицо и они предпочитают тихонько настучать полиции. а в россии,что уже запрещено курить в общественных местах? я кстати,курю,и часто приходится на улице.но я никогда не дымлю,когда рядом люди,всегда отхожу в уединенное место,подальше.и кому я мешаю,не пойму? К тем кто курит в сторонке и никому не мешает вообще нет никаких претензий. Это воспитанные люди, которые понимают, что для других людей никотин вреден. Я говорю о том, что в России считается абсолютно нормальным на просьбу отойти в сторонку с сигаретой, ответить " тебе надо - ты и отходи". Курят, как я уже писала, везде. Ну почему я должна отходить на остановке, вставать с лавочки, на которой отдыхаю? ПОЧЕМУ?????!!!! Курильщики слишком много говорят о своих правах, забывая о правах других людей. Это факт!!!



неееееееет,тут писали,что люди которые курят и иногда пьют пиво -***.и не важно где они это делают.сам факт курения и распития банки пива их очень напрягает

Какая чушь!! Речь шла о том, что в сквере, где гуляет очень много детей, взрослые курят и пьют пиво!. Вот о чем здесь говорилось.

белизна
#240
Фёкла

Почему же молодым не разрешают спиртного пить в первый день свадьбы перед брачной ночью? Не потому ли, что они могут дауна зачать?

вообще полная чушь,почитайте мед.справочники-употребление алкоголя не влечет за собой рождение дауна,это все на генетическом уровне.так что если у вас были предки с генетическими аномалиями(а я так думаю,что были)-рано или поздно это аукнется,или на ваших детях или на внуках и тд.какой бы здоровый образ жизни вы ни вели

белизна
#241
Офа

ГостьОфа

С какой стати мне отходить? Я сидела на лавочке, рядом играл мой ребенок. ПОЧЕМУ я должна отходить?!!! В быдлятской Раше почему то до такого быдла не доходит, что это курящие должны отходить в сторону, потому что они причиняют вред окружающим.



а потому смотри пост 164, злоба и яд так и прет, поетому и забеременеть таким вот правильным сложно, потому что злобой исходят и завистью и превозносят себя на пьедестал выше остальных, пейте дюфастоны, плачте после выкидышей, вы это заслужили, слишком много агрессии

Вы вообще адекватны? Никотин - яд, и вы считаете, что курящий человек рядом с моим ребенком и травящий и меня и моего ребенка должен вызывать симпатию? А вежливо попросила отойти, а в ответ как раз увидела одну агрессию и поток мата!!!!!!!!

я живу в промышленном городе,где полно заводов,в соседнем городке вообще 12 хим.заводов и все в черте города,еще похлеще чем дым от сигареты отравляют окружающую среду.по вашей логике они все тоже должны что ли свалить куда нибудь за город,потому что рядом с ними гуляют дети?

Ванна Загрузарова
#242
белизна

я живу в промышленном городе,где полно заводов,в соседнем городке вообще 12 хим.заводов и все в черте города,еще похлеще чем дым от сигареты отравляют окружающую среду.по вашей логике они все тоже должны что ли свалить куда нибудь за город,потому что рядом с ними гуляют дети?

Вы какая то невнимательная. Вначале утврждали, что нападки в этой ветке на всех, кто курит и пьет пиво,хотя тема была обозначена, как "мамы и папы, курящие на площадках, в парках и скверах , где гуляют их и чужие дети". Во-вторых, что касается последнего вашего коммента, то это вообще полный бред - не надо все с ног на голову переворачивать. Если в вашем городе куча дымящих заводов, то это не дает вам право курить рядом с другими людьми, добавляя в этот не очень хороший воздух еще и никонит ваш. Думайте головой, а то рассуждаете как глупенькая..

Теря
#243

Yа злобу дня: вчера как раз после этой темы выхожу из подъезда с коляской - на встречу мне идут двое - муж с женой беременной, месяце на 7-м, и оба с сигами!!!! Убила бы!!! Елки - ну как так можно??? Я чуть не разрыдалась. Мало того, что курит, овца, не жалеет кроху внутри себя - так еще и не стесняется, что другие люди, старики, дети на нее смотрят...И вот что делать? Не вмешиваться???

Гость
#244
Теря

Yа злобу дня: вчера как раз после этой темы выхожу из подъезда с коляской - на встречу мне идут двое - муж с женой беременной, месяце на 7-м, и оба с сигами!!!! Убила бы!!! Елки - ну как так можно??? Я чуть не разрыдалась. Мало того, что курит, овца, не жалеет кроху внутри себя - так еще и не стесняется, что другие люди, старики, дети на нее смотрят...И вот что делать? Не вмешиваться???

Естественно не вмешиваться. Ну просто подумайте - кто вы такая, чтобы учить взрослого человека как ему жить. Есть у вас такое право? Нет. Травит она СВОЕГО ребенка, САМА же и будет потом лечить его болячки. Думаете, она вчера родилась и не понимает, что делает неправильно? Да прекрасно понимает. И на ваши поучения совершенно резонно может вас послать подальше. Кто вы такая, чтобы лезть в чужую жизнь? Почему, с чего вы взяли, что вправе это делать? Да, это плохо, да, это ненормально, но это, извините, просто не ваше дело. Не надо лезть к другим, давайте каждый будем своих детей растить нормальными людьми.

tata
#245

плакать хочется когда гляжу в окно во дворе в песочнице малыш, а на песочнице стоит 2 пузыря пива и рядом курящие мама и папа и их друзья-собутыльники. Мне стыдно на улице пить пиво, если не в кафе летнем, например. хотя наверное даже не стыдно, а просто вижу как мерзко выглядят те кто это делает, и не хочется причислять себя к ним

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: