Гость
Статьи
обеспечивает или вы …

обеспечивает или вы сами себя содержите?

Что лучше ...
Мужчина,который вас обеспечивает или вы сами себя содержите?

Какой из 2 вариантов подходит к вам и почему?

1. Вы сами работаете,смотрите за домом,детьми и муж вам при этом не помогает,т.е. все висит на вас.

2. Как и в первом пункте,но только вы не работаете ,а муж полностью вас обеспечивает

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
деловая колбаса
#1

сама себя обеспечиваю

#2

Пока я в декретном отпуске, меня обеспечивает муж. И я все делаю по дому. Когда выйду на работу, все равно большую часть денег в дом будет приносить муж. А так - у нас совместный бюджет.

Я сама придерживаюсь такой политики - мужик должен обеспечивать, т.к. больше ничего он не может делать) Не можешь обеспечить? Вот тебе половник и веник в руки, дерзай!

Муки совести
#3

Зависит от наличия детей. Если появляется ребенок - вот моя работа на десяток лет.

Если нет детей - работаем оба.

соня
#4

мужики кроме обеспечивания ничего толком делать не могут,так что пусть большую часть денег в дом приносит,а свои деньги я трачу на себя,и подарки для него и близких.вот так!

гость
#5

вообще в семье бюджет должен быть общим. нельзя полностью зависить от мужа, не уважаю таких женщин, которые постоянно на шеи сидят!

...черная невеста....
#6

я работаю, мой муж тоже. мы вместе смотрим за домом,детьми и муж мне во всем помогает, и все висит от того чего мы хотим.

...черная невеста....
#7
гость

вообще в семье бюджет должен быть общим. нельзя полностью зависить от мужа, не уважаю таких женщин, которые постоянно на шеи сидят!

"уже ни одна домашняя курица заклевала своего орла" - афоризм в тему)

ku
#8

А где 3-ий вариант: оба работают, оба занимаются домом-детьми?

#9

у меня муж работает и зарабатывает на двоих, а я так, по мелочи. Но по дому конечно все на мне, муж может мусор вынести или посуду помыть, но у нас всего одна комната, так что вообще не проблема для меня.

#10

я вообще считаю, что так и должно быть.

Автор
#11

Я смотрю что многие женщины пашут как волки

Если мужчины после работы обычно отдыхают,то женщины продолжают работать(готовка,уборка,детки и т.д)

Конечно такое не в каждой семье, но у большей половины именно так.

Такое чувство что женщина -раб, а мужик -король

...черная невеста....
#12
ku

А где 3-ий вариант: оба работают, оба занимаются домом-детьми?

+1000000000000

Автор
#13
ku

А где 3-ий вариант: оба работают, оба занимаются домом-детьми?

МАЛО таких

В основном оба работают и дома все висит на жене

Гость
#14

второй вариант в идеале

но пока приходится работать

Гость
#15
гость

вообще в семье бюджет должен быть общим. нельзя полностью зависить от мужа, не уважаю таких женщин, которые постоянно на шеи сидят!

они тебя дешёвку тоже не уважают

Муки совести
#16
...черная невеста....

+1000000000000

Чтобы воспитать из деток достойных людей, необходимо свободное время, отсутствие лишего стресса и полное участие в их жизни.

Гость
#17
Автор

Я смотрю что многие женщины пашут как волки

Если мужчины после работы обычно отдыхают,то женщины продолжают работать(готовка,уборка,детки и т.д)

Конечно такое не в каждой семье, но у большей половины именно так.

Такое чувство что женщина -раб, а мужик -король

Мои родители ТАК живут всю свою совместную жизнь. Ладно бы, если бы отец НАМНОГО больше мамы зарабатывал, так ведь нет. Оба инженеры Советского Союза.Я так жить не хочу: на мне домашнее хозяйство и дети, а деньги - удел мужа. Нашу семью это устраивает, только маму мою не устраивает. Как так, 4 года уже я не работаю?? Она всё твердит, что НАДО и в офисе, и дома успевать.А детей (у нас двойняшки) - в детсад отправить. Раньше все так жили, и сейчас так же надо. А на все мои "кому как надо, так и живёт" удивляется.

Автор
#19

Да действительно,что никто ничего и никому не должен

НО....

это в теории,а в реальности мужчины считают нормой ,когда женщина и работает,и стирает,убирает,гладит.....

А сам он свои груши развесит и тв смотрит.

Что не правда?

Видите ли это не мужская работа домом и детьми заниматься.

Так что тогда мужская работа,если дом не для них и обеспечивать семью они не обязаны?

Гость
#20

Я работаю и сама себя обеспечиваю. Считаю, что полностью полагаться на другого человека, не работать и считать, что так проживёшь всю жизнь глупо. Если женщина хочет заниматься именно домом, пожалуйста, пусть работает на частичном удобном графике не столько из-за денег, сколько из-за опыта. Потому что бывают и такие ситуации, когда муж обеспечивает, а она радуется и решила не работать. Через несколько лет получается развод, неважно по какой причине. И что? Муж ушёл. А что остаётся женщине? Сноровку за годы потеряла, да и просто не привыкла именно к работе, перерыв в опыте несколько лет. Ну найдёт она себе малооплачиваемую работу и будет говорить, как ей за эти копейки трудно и т. д. А женщина, которая полагается на себя, она не останется в такой ситуации без копейки и в разы ей будет легче. Кому как лучше каждый решает сам. Да и когда работаешь и отношение мужа совсем другое, более уважительное, никогда в свой адрес при ссоре не услышишь "Да ты ничего не умеешь, только на моей шее сидишь, так что помалкивай"

Дубинушка
#21

Мне подходит первый вариант, но муж при этом мне не нужен.

VS
#22

Я в декрете, зарабатывает и полностью обеспечивает муж. По дому абсолютно ничего не делает. Даже носки до корзины с грязным бельем донести не может))) где снял- там и бросил. Это и одежды касается. Раньше жутко бесило. А сейчас привыкла. Я занимаюсь домом, детьми. Ни в чем не нуждаюсь. Даже излишки есть... Балует меня машинами, и гола не проезжу, говорит новую выбирай))) меня все устраивает! Мужу нравится работат и зарабатывать. Я люблю содержать дом в чистоте и порядке. Каждому свое. Вот на даный момент, чтоб не выходит на прежнюю работу (добираться 2 часа). Придумала свое дело. Написала бизнес-план. Муж одобрил, вот должен проинвестировать:)

Фасоль
#23

Ни то, ни другое. Мне бы хотелось, чтобы муж работал и зарабатывал более, чем достаточно на всю семью. А я бы работала так, для того, чтобы от скуки не умереть, свободным графиком. При этом у меня всегда были бы деньги (мой заработок) на мелкие расходы, на подарки мужу (можно было бы копить на что-то очень дорогое и хорошее). Дома был бы порядок (ну, если я не найду время для какой-то уборки, то на заработанные деньги позову домработницу), всегда вкусный, горячий ужин, муж выглажен и чист.

Что есть: я работаю в 2 раза больше мужа, прихожу домой позднее, зарабатываю в 3 раза больше, содержу дом в более-менее порядке (в худших случаях комки пыли в углах катаются))), некоторые вещи не глажу, подарки делаю редко и недорогие сама себе, мужу и всем нашим родственникам, ужин по выходным, иногда кастрюля супа на неделю)))

Естественно, мужу это не нравится, он возмущается, мечтает о том, чтобы я сидела дома, было чисто и светло, и каждый день новое блюдо.

Но это, знаете, как в мультфильме: "Я подарю тебе эту звезду... И пусть она озаряет твой путь светом нетленным..." А жена сидит и кастрюлю чистит "шшр... шшшр..."

Поэтому, я, наверное, последую примеру Дубинушки и выберу первый вариант, и тоже - муж при этом не нужен))))

Гость
#24

Блин, а я никуда не подхожу.. дома ничего не делаю, да еще муж содержит..

Марина
#25

Сама

шиншилла
#26

сама,все сама

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: