Гость
Статьи
он встретил бывшую …

он встретил бывшую через 3 года после расставания...

С бвшей девушкой он расстался 3 года назад. По его словам в расставании выноваты оба, отношения были тяжелые, она требовательная девушка (кстати, записал ей это как плюс). И если бы она не ушла, то ушел бы он, т.к. отношения уже были на грани. После того как она ушла, они не общались. Сначала у него ***** было желания выяснять отношения, а потом когда сделал попытку поговорить по дружески, она резко ему отказала. Вот после этого-то отказа у нас и начались отношения. И продолжаются 2 года, уже даже назначена дата свадьбы (правда, ориентировочная). А две недели назад он мне рассказал что неожиданно встретил ее когда ездил на прежнюю работу. Пригласил ее посидеть в кафе, поговорили. Сказал что хотел чтобы я об этм знала, что в этом нет ничего криминального, что ему нужно было бы скрывать. И казалось бы - чего волноваться. Но за эти 2 недели он сильно изменился. Нет, мы не ругаемся, он не игнорирует меня, никуда не пропадает. Он просто холоден, у него даже мимика изменилась, пустые глаза когда он смотрит на меня. Вчера в очередной раз я заговорила о свадьбе,сказала что срок надо перенести по крайней мере на начало следующего года. И он, хотя раньше наоборот настаивал чтобы свадьба была этим летом, вдруг согласился. Сидел задумавшись, а потом сказал: Да, так будет лучше, не надо спешить. И вроде бы я понимаю что по сравнению с ней у меня больше преимуществ: я моложе ее на 8 лет (его на 5), по характеру мы похожи - оба спокойные, домашние, да и внешне. И вот что теперь делать? Я думаю что он и сам не знает этого за себя. А я получается завишу от решения человека, который и сам в себе не уверен. Сделать так чтобы ему со мной было хорошо? Да ему и так хорошо со мной, и он очень часто повторяет это. Как-то соревноваться? Глупо - любят не за что-то. Мне почему-то кажется что все зависит даже не от его решения, а от ее. и что - надо как-то мешать их дальнейшему общению? А как? Что вообще делать в такой ситуации, особенно когда толком ничего не ясно

автор
90 ответов
Последний — Перейти
shadylady
#1

А вы вместе живете?

MissLo
#2

Автор, на собственном примере скажу Вам так: в Ваших руках не допустить дальнейшее их общение, иначе будет только хуже. Уж поверьте.

Поставьте перед жетским выбором: или Вы,или она. Поговорите в открытую , расскажите о своих переживаниях.

Только не молчите.

Гость
#3

автор, любите себя и уважайте! и он сделает тоже самое...мне кажется соревнования бессмыслены, ссории контроль тоже...захочет уйти- все равно уйдет...или из жалости будет с вами...вам оно надо?

быть собой...он же любил вас 3 года? за что то же любил.

собой и оставайтесь.

дайте человеку разобраться в себе

ваше - значит вернется

shadylady
#4
MissLo

Автор, на собственном примере скажу Вам так: в Ваших руках не допустить дальнейшее их общение, иначе будет только хуже. Уж поверьте.

Поставьте перед жетским выбором: или Вы,или она. Поговорите в открытую , расскажите о своих переживаниях.

Только не молчите.

+100

Гость
#5

о своих чувствах поговорить - хороший вариант.

расскажите что увидели, что он переменился

что чувствуете, что боитесь его потерять..

но уважайте себя при этом, не надо ставить ультиматумов

гость
#6

бу

shadylady
#7

Подумайте о том, что нахрен вам мужчина, которому вы не нужны!

автор
#8
shadylady

А вы вместе живете?

да. последние олгода вместе

автор
#9
MissLo

Автор, на собственном примере скажу Вам так: в Ваших руках не допустить дальнейшее их общение, иначе будет только хуже. Уж поверьте. Поставьте перед жетским выбором: или Вы,или она. Поговорите в открытую , расскажите о своих переживаниях. Только не молчите.

а как именно? Если нет никаких поводов для этого разговора? Я уже сделала попытку - спросила его: что-то не так. что-то случилось? Да нет. отвечает, протос настроение плохое

Гость
#10

Разводка. Надоели темы про старпёрш

#11

Он дурак что пошел с ней в кафе сидеть. Я вот намеренно с бывшими не пересекаюсь, только с одним, к которому точно ничего нет, и общение с которым меня не изменит.

автор
#12
shadylady

Подумайте о том, что нахрен вам мужчина, которому вы не нужны!

я пока не уверена ни в моей ненужности, ни в ее нужности

shadylady
#13

Я бы на вашем месте, ушла бы пожить к маме, а его оставила в одиночестве. Думать в себе и разбираться.

MissLo
#14
автор

MissLo

Автор, на собственном примере скажу Вам так: в Ваших руках не допустить дальнейшее их общение, иначе будет только хуже. Уж поверьте. Поставьте перед жетским выбором: или Вы,или она. Поговорите в открытую , расскажите о своих переживаниях. Только не молчите.

а как именно? Если нет никаких поводов для этого разговора? Я уже сделала попытку - спросила его: что-то не так. что-то случилось? Да нет. отвечает, протос настроение плохое

для любого разговора, тем более , со своим любимым человеком повод искать не нужно.

нужно делиться всеми своими чувствами и эмоциями друг с другом, иначе, что же это за отношения такие?

не хочет говорить, значит, берете и высказываетесь сами, все свои мысли, чувства, эмоции, предположения.

MissLo
#15
shadylady

Я бы на вашем месте, ушла бы пожить к маме, а его оставила в одиночестве. Думать в себе и разбираться.

вот это зря..может баб сразу навести , мужики не любят быть одни)))

автор
#16
котят

Он дурак что пошел с ней в кафе сидеть. Я вот намеренно с бывшими не пересекаюсь, только с одним, к которому точно ничего нет, и общение с которым меня не изменит.

причем по его словам она-то никуда идти и не хотела особо. Поздоровалась и пошла себе дальше. Спрашиваю его - а зачем ты ее пригласл если видел что она желания не испытывает? Оветил - да ну, не по людски это друг от друга прыгать, как будто мы враги. Зачем эта нарочитость, избегание. Мол, встретил бы старого знакомог, я бы от него не бегал. а она такая же старая знакомая.

Ну не знаю

#17
MissLo

для любого разговора, тем более , со своим любимым человеком повод искать не нужно.

нужно делиться всеми своими чувствами и эмоциями друг с другом, иначе, что же это за отношения такие?

котят

Он дурак что пошел с ней в кафе сидеть. Я вот намеренно с бывшими не пересекаюсь, только с одним, к которому точно ничего нет, и общение с которым меня не изменит.

вы как это видите?

приходит он домой, а автор ему с порога: "либа та с*чка, либо я"?

почему дурак то?

может наоборот правильно сделал

#18

если из-за нее он так изменился, я думаю, не стоит унижаться, спрашивать "что случилось" если это итак понятно, пытаться вернуть все как было. Он САМ уже все сломал. Если вам с ним дискомфортно, то не надо терпеть. И скажите что вы против их общения

shadylady
#19
автор

я пока не уверена ни в моей ненужности, ни в ее нужности

Т.е. вы не уверны, нужны ли вы своему МЧ? Я вас правильно поняла? Тогда точно, лучше домой, к маме, не дожидаясь пока он вас сам попросит... Если вы ему нужны, то он сам придет к вам. А бороться с его бывшей бессмысленно. Ну можно типа поговорить. Мол, с тех пор как ты встретился со своей бывшей, я вижу что ты сам не свой. Что-то в тебе происходит. Выбирай или ты со мной или с ней. Пока будешь думать поживу у мамы.

Ну, как то так.

#20
Грин

почему дурак то?

может наоборот правильно сделал

почему правильно? Опять лишь бы что сказать?)

#21
shadylady

Т.е. вы не уверны, нужны ли вы своему МЧ? Я вас правильно поняла? Тогда точно, лучше домой, к маме, не дожидаясь пока он вас сам попросит... Если вы ему нужны, то он сам придет к вам. А бороться с его бывшей бессмысленно. Ну можно типа поговорить. Мол, с тех пор как ты встретился со своей бывшей, я вижу что ты сам не свой. Что-то в тебе происходит. Выбирай или ты со мной или с ней. Пока будешь думать поживу у мамы.

Ну, как то так.

+100

автор
#22
shadylady

автор

я пока не уверена ни в моей ненужности, ни в ее нужности

Т.е. вы не уверны, нужны ли вы своему МЧ? Я вас правильно поняла? Тогда точно, лучше домой, к маме, не дожидаясь пока он вас сам попросит... Если вы ему нужны, то он сам придет к вам. А бороться с его бывшей бессмысленно. Ну можно типа поговорить. Мол, с тех пор как ты встретился со своей бывшей, я вижу что ты сам не свой. Что-то в тебе происходит. Выбирай или ты со мной или с ней. Пока будешь думать поживу у мамы. Ну, как то так.

ну еще раз перечитайте что я написала - не уверена в своей ненужности

#23
котят

почему правильно? Опять лишь бы что сказать?)

а почему дурак? опять лишь бы сказать?)

время рассудит правильно он сделал или нет

MissLo
#24

[quote="Грин"]

MissLo

для любого разговора, тем более , со своим любимым человеком повод искать не нужно. нужно делиться всеми своими чувствами и эмоциями друг с другом, иначе, что же это за отношения такие?

вы как это видите? приходит он домой, а автор ему с порога: "либа та с*чка, либо я"?

зачем сразу с порога,нужно спокойно и здраво сесть и поговорить

автор
#25

с Грином соглсана в первой части: и как это будет выглядеть? вот если бы вам ваш мужчина такой разговор устроил: либо я, либо он. Вы как бы ни сном ни духом. Разговор один уже был. Он не считает чтоу нас что-то не так. Дальше какой порядок моих действий? Ежедневно выводить его на новй разговор - все ли у нас в порядке, милый? Вот если у вас была похожая ситуация - как именно вы подступали с такмими разговорами? конкретно, а не в общих словах.

По факту, я сейчас вижу что отношения у нас изменились. Что это - серьезная перемена или некоторая ностальгия по прошлому? Как узнать что это?

shadylady
#26
автор

shadyladyавтор

я пока не уверена ни в моей ненужности, ни в ее нужности

Т.е. вы не уверны, нужны ли вы своему МЧ? Я вас правильно поняла? Тогда точно, лучше домой, к маме, не дожидаясь пока он вас сам попросит... Если вы ему нужны, то он сам придет к вам. А бороться с его бывшей бессмысленно. Ну можно типа поговорить. Мол, с тех пор как ты встретился со своей бывшей, я вижу что ты сам не свой. Что-то в тебе происходит. Выбирай или ты со мной или с ней. Пока будешь думать поживу у мамы. Ну, как то так.

ну еще раз перечитайте что я написала - не уверена в своей ненужности

Если бы были, 100% нужны, он бы так не грузился. Все таки есть повод задуматься.Ну тогда я не знаю, что еще можно предложить. Живите с ним, смотрите на его унылое лицо, терпите плохое настроение и ждите, какой выбор он сделает. Ну если у вас сил хватит. У меня бы точно сил не хватило. Я бы лучше домой, к маме...

#27
автор

причем по его словам она-то никуда идти и не хотела особо. Поздоровалась и пошла себе дальше. Спрашиваю его - а зачем ты ее пригласл если видел что она желания не испытывает? Оветил - да ну, не по людски это друг от друга прыгать, как будто мы враги. Зачем эта нарочитость, избегание. Мол, встретил бы старого знакомог, я бы от него не бегал. а она такая же старая знакомая.



Ну не знаю

эта "дружба" нафиг никому не нужна, у меня бывший, с которым я вот периодически (редко) вижусь, он тоже говорит "как хорошо что мы не враги, а сохранили дружеские отношения", а я вижу как он вокруг меня скачет, все полапать пытается, звонит в 2 часа ночи иногда и обижается, если отвечает мой муж. А я это дружбой не считаю и дружба мне эта не нужна. Но блин по нему же видно, что он не против вернуть, постоянно ностальгирует, наверняка как ваш мч ходит теперь с потухшим взглядом. Это подлое мужичье, что ваш, что мой бывший. Моего мужа бывшая тоже не так давно на свидание позвала, так он мне пожаловался сразу, "чего она о себе возомнила, я ей сказал что люблю тебя и чтоб отстала", и все, она потом еще пару раз в трубку молчала и отстала, никому моск не и-пет. Я вот не понимаю, зачем некоторые люди все рушат своими же руками?

#28
MissLo

зачем сразу с порога,нужно спокойно и здраво сесть и поговорить

о чем? у автора одни домыслы

парень отопрется от всего

Hesa
#29

Все могут ошибаться и нужно дать второй шанс. По мне, это наоборот хорошо, что он её сейчас встретил, а не когда у вас уже дети и семья. Пусть попробует, если разочаруется - он ваш навсегда, если нет - нигда вашим и не был.

Не спешите, не делайте никаких ультиматумов, дайте ему время.

#30
котят

Я вот не понимаю, зачем некоторые люди все рушат своими же руками?

потому что дальше носа собственного не видите

автор
#31
Hesa

Все могут ошибаться и нужно дать второй шанс. По мне, это наоборот хорошо, что он её сейчас встретил, а не когда у вас уже дети и семья. Пусть попробует, если разочаруется - он ваш навсегда, если нет - нигда вашим и не был. Не спешите, не делайте никаких ультиматумов, дайте ему время.

я тоже об этом подумала - хорошо что эта проверка сейчас, а не когда у меня бы на руках был 3-месячный малыш

#32
Грин

потому что дальше носа собственного не видите

иди в баню грин

shadylady
#33
Грин

MissLo

зачем сразу с порога,нужно спокойно и здраво сесть и поговоритьо чем? у автора одни домыслы

парень отопрется от всего

+100

автор
#34
котят

эта "дружба" нафиг никому не нужна, у меня бывший, с которым я вот периодически (редко) вижусь, он тоже говорит "как хорошо что мы не враги, а сохранили дружеские отношения", а я вижу как он вокруг меня скачет, все полапать пытается, звонит в 2 часа ночи иногда и обижается, если отвечает мой муж. А я это дружбой не считаю и дружба мне эта не нужна. Но блин по нему же видно, что он не против вернуть, постоянно ностальгирует, наверняка как ваш мч ходит теперь с потухшим взглядом. Это подлое мужичье, что ваш, что мой бывший. Моего мужа бывшая тоже не так давно на свидание позвала, так он мне пожаловался сразу, "чего она о себе возомнила, я ей сказал что люблю тебя и чтоб отстала", и все, она потом еще пару раз в трубку молчала и отстала, никому моск не и-пет. Я вот не понимаю, зачем некоторые люди все рушат своими же руками?

дружбы бывших не бывает, согласна

автор
#35

да он и отпирается - все хорошо, просто настроение плохое

Hesa
#36

Сужу по своему примеру. Закрутила виртуальный романчик со знакомым. 2 месяца болезненного состояния, сумашествие. Муж видел, что я в чате постоянно, ничего не спрашивал. А потом всё заглохло.. А вот если бы он меня тогда спросил - с кем ты и что делаешь, я бы не врала(и он это знает, поэтому может и не спрашивал), и к чему бы это сейчас привело - неизвестно.

Так что всеря всё расставит по местам, не давите, если он вам дорог.

shadylady
#37

Щас он вам всю правду выложит. Ага. Наверное по бывшей своей грустит....

#38
котят

иди в баню грин

для слепца границы мира являются только тем, что он может нащупать вокруг себя

#39

Автор, еще вспомнила, был у меня мч, он дружил с бывшей, которая его бросила и он там какое-то время потом страдал. Я дура была, сама с ней тоже дружить стала, тусовались втроем, потом чую, не проходит у него к ней, высказала все ему, говорю, нафиг мне такие отношения. А она видит, что он как собачка, всюду за ней скачет, ей это нравится, ну и хорошо ей, а на меня конечно пофигу. Ну а как пройдет, если она своим явлением постоянно о себе напоминает?)) Ну в общем я в итоге его бросила (из-за этого и еще много всякого), а он мне через полтора года и говорит "я с Олей больше не общаюсь, я понял, это из-за нее были у нас проблемы".

Ну и к чему эта дружба приведет, а?)

#40
Грин

для слепца границы мира являются только тем, что он может нащупать вокруг себя

слушай, ты из себя много не строй, у тя даже опыта нет, чтоб поделиться, ты теоретик, так что цыц, попрошу ко мне не обращаться и мои посты не цитировать и не комментировать (не в первый раз уже прошу)

Гость
#41

У моего бывшего при нашей повторной встрече и попытке начать отношения даже к браку не ведущие ( мне это не надо), его девушка, значительно моложе меня, рванула по бабкам привороты делать, у парня началась ломка: ко все еще тянет, а живет с ней, но все больше пьет и скандалы все чаще. мне его искренне жалко уже по-дружески (

#42
котят

слушай, ты из себя много не строй, у тя даже опыта нет, чтоб поделиться, ты теоретик, так что цыц, попрошу ко мне не обращаться и мои посты не цитировать и не комментировать (не в первый раз уже прошу)

на коленях просишь?

#43

И на закуску вам история, автор. Был у меня друг, в которого я была влюблена, но отношений с ним не хотела. Про его отношение я догадывалась, но не уточняла. Мы периодически виделись, но поговорить об этом мне не хватало духа, да и так хорошо было. Потом 2 года не виделись, и тут я вижу в контакте (нашла его там) что он "помолвлен" с какой-то бабой. Я ему написала (самолюбие задело), он предложил встретиться. Сначала приехал ко мне, мы всю ночь обнимались и болтали. Потом встретились в кафе, он пришел с бабой, она сразу поняла что я та, кого она терпеть не может (он ей слишком много хорошего обо мне говорил), и с тех пор она стала выносить ему мозг. Потом она не выдержала и бросила его, а он пришел за утешением ко мне, вот как пришел, так больше не ушел, и никто другой кроме меня ему не нужен.

Так что все эти внезапные встречи, общение, дружба, ВСЕГДА приводят к разрухе имеющихся отношений и иногда к восстановлению старых!!!

#44
Грин

на коленях просишь?

цыц

#45

исключения есть, если только дружба эта возникла из отношений и никогда не прекращалась. А все остальное - это является попытками возродить старое.

#46
котят

цыц

тады просьба отклонена :)

Hesa
#47
котят

И на закуску вам история, автор. Был у меня друг, в которого я была влюблена, но отношений с ним не хотела. Про его отношение я догадывалась, но не уточняла. Мы периодически виделись, но поговорить об этом мне не хватало духа, да и так хорошо было. Потом 2 года не виделись, и тут я вижу в контакте (нашла его там) что он "помолвлен" с какой-то бабой. Я ему написала (самолюбие задело), он предложил встретиться. Сначала приехал ко мне, мы всю ночь обнимались и болтали. Потом встретились в кафе, он пришел с бабой, она сразу поняла что я та, кого она терпеть не может (он ей слишком много хорошего обо мне говорил), и с тех пор она стала выносить ему мозг. Потом она не выдержала и бросила его, а он пришел за утешением ко мне, вот как пришел, так больше не ушел, и никто другой кроме меня ему не нужен.

Так что все эти внезапные встречи, общение, дружба, ВСЕГДА приводят к разрухе имеющихся отношений и иногда к восстановлению старых!!!

Ему никто кроме тебя не нужен, а тебе нужен ли он? Счастлива? Или просто самолюбие удовлетворено.

Summer
#48

Автор,у меня была аналогичная ситуация. Могу сказать одно,после встречи с ней у него мозги затуманены, Поэтому холоден. А вот дальше будет ясно:будет что-то у них или нет. Мне тоже говорил,что все в порядке..но я его тогда все-таки разговорила. Если они сейчас общаются,то тут уже ничего не сделаешь,пока они окончательно не разберутся. Терпения вам и сил.

Гость
#49

У меня знакомый успел жениться. а потом бывшую встретил. Его переклинило снова. Бросил только что родившую жену.

Так что лучше решите все до свадеб. Вы должны быть уверены в человеке, за которого пойдете.

автор
#50
Summer

Автор,у меня была аналогичная ситуация. Могу сказать одно,после встречи с ней у него мозги затуманены, Поэтому холоден. А вот дальше будет ясно:будет что-то у них или нет. Мне тоже говорил,что все в порядке..но я его тогда все-таки разговорила. Если они сейчас общаются,то тут уже ничего не сделаешь,пока они окончательно не разберутся. Терпения вам и сил.

вроде бы не общаются.