Гость
Статьи
Вас когда-нибудь …

Вас когда-нибудь сватали за явный неликвид?

У маминых 2 подруг сын и племянник на внешность мягко говоря не фонтаны, и их стессно не торопятся расхватывать, а я типо им нравлюсь, о чем эти женщины при каждом удобном случае напоминают. У которой …

Автор
1 170 ответов
Последний — Перейти
Страница 23
Гостья 1100
#1101
Издевка

Ботаника в вас не устроит то, чтовы не сами всего добились.

Да. С этим, действительно, не повезло.

Гостья 1100
#1102

Прийдется ехать в Москву за неликвидом на остановку маршрутки))))

ЯЯЯ
#1103
Bo3b

ЯЯЯ

Да, со списком кафедр, факультетов и т.д. знаком. Не забывайте, что изначально МГИМО - это подготовка кадров для МИДа. То есть науки там в принципе нет. В том числе и гуманитарной. Поскольку МИД, то иностранным языкам учат, конечно. Ну выучите вы английский, ну приедете в Англию, а дальше что? Будете английский преподавать там? А теперь, допустим, вы закончили биологический факультет МГУ (раз уж у нас тут Биологиня), приезжаете в ту же Англию, и можете смело работать. Видите, какая разница.

Начнем с того, что не все хотят и стремятся стать биологами, кого-то вполне устраивает юриспруденция, экономика, ведение бизнеса. После МГИМО, как я уже написала, легко устроиться в международную корпорацию в той же Англии. Конечно, если человек учился, получал знания во время обучения, а не балду пинал, прогуливая по кабакам.

У нас ребята- кто как себя реализовал. Многие получали дополнительные знания в своей области, кто во Франции, кто в Германии. Потом вернулись сюда и хорошо устроились.

У кого родители в теме, они и так неплохо устроились.

Из моей группы пара девчонок только уехали на ПМЖ. Одна замужем за итальяцем. Больше ничего не знаю.

Друга вышла за американца. Развелись. Она там уже отучилась по полной плюс к знаниям МГИМО, там же и осталась, уже работает.

ЯЯЯ
#1104
Издевка

ЯЯЯ

очень важно, что едиснвтенный плюс МГИМО_это довольно хорошо поставленный английский. Все.

Вот как раз и неправда)) Английский не такой уж шикарный, если уж на то пошло) Есть специальные языковые ВУЗЫ, где гораздо лучшие знания именно английского можно получить. А тут в дополнение к двум, как минимум, языкам, дают еще и профессию- вот что тут ценно. И еще знания не просто иностранного языка, а именно базовые знания профессионального иностранного языка. Потом очень важен опыт и сфера работы.

Издевка
#1105
ЯЯЯ

Bo3bЯЯЯ

Да, со списком кафедр, факультетов и т.д. знаком. Не забывайте, что изначально МГИМО - это подготовка кадров для МИДа. То есть науки там в принципе нет. В том числе и гуманитарной. Поскольку МИД, то иностранным языкам учат, конечно. Ну выучите вы английский, ну приедете в Англию, а дальше что? Будете английский преподавать там? А теперь, допустим, вы закончили биологический факультет МГУ (раз уж у нас тут Биологиня), приезжаете в ту же Англию, и можете смело работать. Видите, какая разница.

Начнем с того, что не все хотят и стремятся стать биологами, кого-то вполне устраивает юриспруденция, экономика, ведение бизнеса. После МГИМО, как я уже написала, легко устроиться в международную корпорацию в той же Англии. Конечно, если человек учился, получал знания во время обучения, а не балду пинал, прогуливая по кабакам.

У нас ребята- кто как себя реализовал. Многие получали дополнительные знания в своей области, кто во Франции, кто в Германии. Потом вернулись сюда и хорошо устроились.

У кого родители в теме, они и так неплохо устроились.

Из моей группы пара девчонок только уехали на ПМЖ. Одна замужем за итальяцем. Больше ничего не знаю.

Друга вышла за американца. Развелись. Она там уже отучилась по полной плюс к знаниям МГИМО, там же и осталась, уже работает.

сами же пишите, что ваши, несмотря на мам и пап, вынуждены были доучиваться :))

Хорошее образование :))

Издевка
#1106
ЯЯЯ

ИздевкаЯЯЯ

очень важно, что едиснвтенный плюс МГИМО_это довольно хорошо поставленный английский. Все.

Вот как раз и неправда)) Английский не такой уж шикарный, если уж на то пошло) Есть специальные языковые ВУЗЫ, где гораздо лучшие знания именно английского можно получить. А тут в дополнение к двум, как минимум, языкам, дают еще и профессию- вот что тут ценно. И еще знания не просто иностранного языка, а именно базовые знания профессионального иностранного языка. Потом очень важен опыт и сфера работы.

вы правы. Профессия (работа в МИДе) и языки лучше, чем в просто вузах.

Но это не признаки хорошего уни. Профессию +языки может и колледж дать

ЯЯЯ
#1107
Издевка

ЯЯЯ

ИздевкаЯЯЯ очень важно, что едиснвтенный плюс МГИМО_это довольно хорошо поставленный английский. Все. Вот как раз и неправда)) Английский не такой уж шикарный, если уж на то пошло) Есть специальные языковые ВУЗЫ, где гораздо лучшие знания именно английского можно получить. А тут в дополнение к двум, как минимум, языкам, дают еще и профессию- вот что тут ценно. И еще знания не просто иностранного языка, а именно базовые знания профессионального иностранного языка. Потом очень важен опыт и сфера работы.

вы правы. Профессия (работа в МИДе) и языки лучше, чем в просто вузах. Но это не признаки хорошего уни. Профессию +языки может и колледж дать

Ну я спорю что ль?)) Идите в колледж за такими же знаниями, раз так считаете))) А дураки пусть дальше в МГИМО учатся)))))))

ЯЯЯ
#1108
Издевка

ЯЯЯ

сами же пишите, что ваши, несмотря на мам и пап, вынуждены были доучиваться :)) Хорошее образование :))

Юридическое образование имеет специфику. Хотя золотой вуз закончи, при смене юрисдикции, будь добр заново учиться, если хочешь в этой стране практиковать. Американцев мало интересуют наши законы.

Гость
#1109

http://fiftry.com/?pg=ref

регистрируемся и получаем деньги!!всё очень просто.

Екатерина Забалуева
#1110
Ботаник

ГостьБотаникГринзначит так выбираешь

вот уж чего-чего, а девчонок в россии хватаетдевчонок хватает, нужных нет.

ну и езжай обратно,туда где училсЯ...тоже, блин, прынц нашелси...Твоя проблема в том,что ты ищещ не человека,а только набор какчеств и параметров, а с такими убеждениями помрешь в одиночестве...Вы точно также ищите параметры а не человека:)) не надо мне сказки рассказывать))) не знаю ещё не одной девушки, которая бы в безработного влубилась. Вон тут выше коментарий как девушка водителя отшила, так как не по статусу))) И при етом ето разведёная тётка, а я не предьявляю к человеку требований выше чем к себе ни по одному параметру)))

После развода с русским "Ботаником", который женился на мне, вероятно, из-за квартиры, уехала в Европу, выучилась, делаю карьеру. Не пью, не курю, занимаюсь спортом. Влюбилась в практически безработного студента, который делает меня счастливой. Он понимает меня, во всём поддерживает, окружает вниманием. Скоро свадьба. Он, между тем, уже закончил университет и стал зарабатывать достаточно денег. Он ценит меня как женщину, а не как объект с приданным. Моё прошлое ему безразлично. Однажды он мне сказал: "То, какой ты стала, произошло благодаря твоему прошлому. Я тебя полюбил уже с имеющимся у тебя опытом." Милые девушки, бросайте российских "Ботаников", которые вас хоть чуть-чуть унижают. Они вас недостойны. Если вы будете держаться за них, то, возможно, упустите настоящее счастье! Ботаник, желаю Вам любви!!! Ну а для начала научиться уважительно относиться к прекрасному полу. (Простите за нотации, но уже по манере Вашего выражения прослеживается пренебрежительное отношение к женщинам).

share ware
#1111
Екатерина Забалуева

Милые девушки, бросайте российских "Ботаников", которые вас хоть чуть-чуть унижают. Они вас недостойны. Если вы будете держаться за них, то, возможно, упустите настоящее счастье!

И миллионы российских милых девушек после этого тут же бросят своих русских ботаников и побегут искать своё счастье за границей. Вот тока с визами проблемы будут. Всё-таки выписать несколько десятков миллионов виз - это не шутка :)

Биологиня
#1112

Проблема будет у тех "милых девушек", кто не будет в первых рядах бегущих за границу)))

Биологиня
#1113

Как фильм, share ware?..

share ware
#1114
Биологиня

Как фильм, share ware?..

Это не фильм, а сериал. Жена его любит. Главный герой - Шелдон Купер. Посмотрите хотя бы одну серию, уверен, что понравится :)

Гостья
#1115

сватали за рыжего парня. мерзкий такой. как хорошо, что у меня потом появился парень с большим.

Биологиня
#1116
share ware

Это не фильм, а сериал. Жена его любит. Главный герой - Шелдон Купер. Посмотрите хотя бы одну серию, уверен, что понравится :)

Спасибо! Обязательно))) А вам нравится?

share ware
#1117

мне тоже. Второй раз смотрю. Там основные герои - физики + очень хороший текст. Реально достойно просмотра на мой очень взыскательный вкус, поверьте :)

share ware
#1118

по англицки называется "The Big Bang Theory", скачайте

Гостья
#1119

buzzinga!

share ware
#1120

4 сезона, порядка 20 серий каждый

Галкин
#1121

расскажу про себя:

1) вместе познакомились на курсах проводников. она мне понравилась, я ей тоже "понравился". пошли после занятий. а как раз хлынул дождик. она взяла меня к себе под зонтик. я такой значит прижался к ней. она отшатнулась и чуть не потеряла зонтик. проводил я ее до остановки . дождик кончился. весело поболтали про какую то ерунду. потом я хоте взять ее за ручку не далась. ели как выпросил телефон. сначала дала левый, потом свой. набрал и расстались. я ей не звонил. виделись больше издалека.

потом звал еще одну девушку на улице со мной в загс. сватался я долго, секунд 10. девуля офигела от такого предложения.

гость
#1122

Галкин, вы так нелепо выглядите после последних постов, начинающихся со страницы 18 где-то..))))

Лигия
#1123

Во всей теме меня порадовал целеустремленный ботаник)) Рассмешил его снобизм и высокомерие. Но доля истины в его словах есть, все же пару лучше подбирать по своему социальному и интеллектуальному уровню. Правда, уважаемый ботаник, ваше пренебрежение, граничащее с хамством, это некрасиво. Думаю, стоит учесть, что ив этом дама окажется вам под стать.

Автор
#1124
Гостья 1100

Прийдется ехать в Москву за неликвидом на остановку маршрутки))))

Да не в Москве я живу, город вообще не писала

Автор
#1125
Гостья

сватали за рыжего парня. мерзкий такой.

Понимаю вас, терпеть не могу рыжеволосых

Гость
#1126

Постоянно сватают за таких. После отказа у них еще хватает наглости хамить и говорить всякие гадости.

Гость
#1127

Соседка сватала за своего двоюродного брата.Мне тогда было 20,ему 38.Расписала как голливудского красавца.Сам из деревни,в городе работает,квартиру снимает(не Москва).Был женат,жена сама его бросила.Детей нет.Организовала встречу на своей территории.Встречали новый год,его позвали.Короче дядька оказался уродом.Нет,я себя тоже красавицей не считаю,вполне обычной.Но тут... Он русский,как мне сказали,но на русского не тянет совершенно.Ростом с меня(165),какой то чернявый,с огромным горбатым носом.Познакомились,потом пропал на месяц.Объявился слегка в подпитии и пригласил в цирк!Ну от цирка я отказалась,мне его и в жизни хватает,однако повстречаться согласилась.Свидания проходили так: один раз в неделю,допустим в четверг,он ко мне приходит.Разговоры о носках,удочках,москвиче и его работе.Вот один четверг мы просто гуляем по району,другой четверг он меня ведет в кино.Покупает шоколадку.Причем явно видно,что ему жутко жалко тратиться на нее.Если я хочу еще и мороженное,то уж прростите,или то,или это.Лезет целоваться.Целуется как удав.Глотает просто и вся в слюнях.Когда крепко к себе прижимает,чую что в штанах стояк.

Гость
#1128

Продолжение.

Соседка-сестра постоянно спрашивает меня-переспали мы уже или нет?И советует после свадьбы его к себе не прописывать.

А я невеста то завидная.Одна у матери.Отец умер уже и мама тогда раком болела,тоже умирала.Жилье есть.Мама к нему сразу прониклась,взрослый,серьезный мужчина.Дочь не пропадет.

Ну вот так повстречалась я с ним пару месяцев,секса не было.И понимаю что больше так не хочу.Противен он мне как мужчина.Жадный.Нет симпатии совершенно никакой.В это же самое время я познакомилась со своим будущим мужем.Стали встречаться и секс уже был.И в один прекрасный день я их познакомила.Я не хотела ,так получилось,встретились случайно.Я шла с новым парнем(который мужем стал), а тут этот нарисовался.Пришлось знакомить.Ну старичок мой понял все.Больше не виделись.Сильно обижался потом.Сестре жаловался что я непорядочно поступила и так не делают.

Автор
#1129

Гость1130, ну вас и угораздило. И хоть стали встречаться чтобы наверняка удостовериться (а может неудобно было отшить просто?), по-моему там сразу ясно что попалось. Да вам и не 30-40 лет все таки было.

А что непорядочно поступили, это просто слова отвергнутого. Лучше бы задумался что он не так делал.

Гость
#1130
Гость

однако повстречаться согласилась.

Зачем соглашалась? :)))))

Всё остальное можно уже и не читать, тебе тут конечно напишут какая ты хорошая , но это форум такой :))))

Гость 1130
#1131

Зачем согласилась?Да сама незнаю.И неудобно было отшить сразу.Я молоденькая была, большого опыта общения с противоположным полом не было.Кроме того, из-за болезни мамы,у меня душевное сотояние было такое,хоть руки на себя накладывай.Думала развеяться немного.А там кто знает,может действительно хороший человек?

Вот что меня сразу смутило:как это так,весь такой положительный мужчина,работящий,красавец и один?Тем более в деревне.Неужели никто не позарился? Ну и как потом выяснилось,подозрения мои были неспроста. Он сам говорил,что женщины с детьми были не против.А ему с детьми не надо.

#1132
Автор

Гость1130, ну вас и угораздило. И хоть стали встречаться чтобы наверняка удостовериться (а может неудобно было отшить просто?), по-моему там сразу ясно что попалось. Да вам и не 30-40 лет все таки было.

А что непорядочно поступили, это просто слова отвергнутого. Лучше бы задумался что он не так делал.

Как же, ведь Гость 1130 на два фронта работала. Когда это касается мужчины, то его тут же обвиняют в непорядочности. А женщинам можно?

Гость
#1133
Гость 1130

Думала развеяться немного.

Ну вы хотели развеяться, а неликвидом во всем виноватым оказался он :))

Честно говоря, даже говорить о такой логике странно и неприятно :)

Гость 1130
#1134

Гость 1136,разве я его назвала неликвидом?Или виноватым?Где вы подобное в моих словах увидели?Пусть даже я отписалась об этом в данной теме. Неликвидом я его не считала.Просто оказалось что он мне не подходит,а я ему. Что такого страшного было в этих свиданиях?Да и сами свидания,один раз в неделю,это как?Повстречались мы в таком формате 10-12 раз,всего то.Или,если я согласилась с ним встречаться и он покупал мне шоколадки, и водил в кино, мне надо было в койку с ним ложиться,или в ЗАГС идти?Я с ним не спала,на интим не намекала,даже разговоров на эту тему не было.Ни обещала ничего. Ни на какие два фронта не работала.Когда познакомилась с мужем,хотела сказать и дать отставку,просто ситуация разрешилась сама.

Гость 1130
#1135

"Что такого страшного было в этих свиданиях?" Даже не так. Что такого ЗНАЧИТЕЛЬНОГО было в этих свиданиях? Ну не подошли люди друг другу,бывает.Бывает что и накануне свадьбы ругаются.Думаете я ему голову морочила?А я так не думаю.

Автор
#1136
Bo3b

Как же, ведь Гость 1130 на два фронта работала. Когда это касается мужчины, то его тут же обвиняют в непорядочности. А женщинам можно?

Просто так принято считать поскольку женщина вроде как эмоциональней и переживает острее. Я, кстати, тоже считаю, что на мужчине больше ответственности лежит за все.

Мокий Кифович
#1137

Отпишусь по поводу обсуждения мужчины-ровни.

Вы здесь часто упоминали, что пара должна быть ровней в уровне образования, и нередко упоминали технические вузы - бауманку и мфти, а также технические факультеты мгу. Сам я, собственно, с одного из технических факультетов мгу. Откровенно говоря, вы абсолютно не представляете ситуацию на этих самых технических факультетах. Я сейчас скажу крамольную мысль, но это чистая правда: девушек там нет; те, которые есть в большинстве своем ненормальные(банальный пример - у нас в группе 6 человек, девушки ни одной);

итоговое соотношение - 1:10; довольно жесткая учеба не оставляет много времени на культурное времяпрепровождение; наврод так заморочен учебой, что доже тусовок то нормальных нет. Так вот, к чему это я: этой весной я пошел устраиваться на работу, и первым этапом было общение с HR. HR была девушкой, и по моим представлениям довольно симпатичной, и у меня остался глубокий культурный шок от того, как приятно, ненапряжно, и даже с некоторым сексуальным подтекстом может происходить общение с женщиной(возможно она просто завлекает потенциальных кандидатов именно на эту работу :)). Мораль сей басни такова - самооценка никака(я). А так как, думаю, мой случай во многом типичен, по краней мере первое время после обучения на технических факультетах мужчины явно не будут искать "ровню" себе. Да и выбирать ровню по уровню образования по-моему полнейший идиотизм.

Мокий Кифович
#1138

Кстати, еще по поводу науки.

Собственно по специльности я математик, системный программист, поэтому немного про математику. ДЕНЕГ НЕТ. Действительно прикладных задач - по нулям. Народ живет в основном за счет выбитых грантов президента рф. В журналах научных во многом пишут не особо нужную ***(мой курсач 4 курса скорее всего опубликуют в журнале "Дифференциальные уравнения", поэтому я знаю что говорю). Так что в нашу аспирантуру есть смысл идти только если нравится преподавать и потом оставться в универе, или если нет отмазы от армии(так как военку скратили до 30 мест на 400 человек). Все это исключительно ИМХО. Поэтому если отмазу не найду - в аспирантуру ни ногой.

Единственный путь - ехать за рубеж, но не охота, многовато недвижимости переходит по наследству, да и в москве с точки зрения отдачи за труд наверное одна из лучших ситуаций в мире(в коммерческих организациях, и пока не закончатся нефтедоллары).

share ware
#1139

1141, нефтедоллары закончатся через 15 лет. Так что смотрите сами. Я бы вам все же посоветовал, пока молоды,ехать заграницу. Там будете намного более востребованы

share ware
#1140

насчет остального с вами согласен (про ситуацию в москве и в нашей науке)

share ware
#1141

аргумент с недвижимостью непонятен. Там получите доп образование, западный диплом. А это совершенно другая перспектива

лора
#1142

Бывало, и при этом думаешь, неужели я такая ничтожная, что могли подумать, будто меня он может заинтересовать

#1143
Автор

Просто так принято считать поскольку женщина вроде как эмоциональней и переживает острее. Я, кстати, тоже считаю, что на мужчине больше ответственности лежит за все.

Ну, конечно, вы так считаете. Проще все валить на эмоциональность и на мужчину.

#1144
share ware

1141, нефтедоллары закончатся через 15 лет. Так что смотрите сами. Я бы вам все же посоветовал, пока молоды,ехать заграницу. Там будете намного более востребованы

Почему именно через 15 лет?

Автор
#1145
Bo3b

Ну, конечно, вы так считаете. Проще все валить на эмоциональность и на мужчину.

А кто, женщина что ли должна рулить отношениями?? Со стороны убого и смешно это. Нет, ну вы конечно как хотите живите...А про ответственность сказала, потому что как раз уважаю статус - мужчина.

Гость
#1146
Мокий Кифович

Кстати, еще по поводу науки.

Собственно по специльности я математик, системный программист, поэтому немного про математику. ДЕНЕГ НЕТ. Действительно прикладных задач - по нулям. Народ живет в основном за счет выбитых грантов президента рф. В журналах научных во многом пишут не особо нужную ***(мой курсач 4 курса скорее всего опубликуют в журнале "Дифференциальные уравнения", поэтому я знаю что говорю). Так что в нашу аспирантуру есть смысл идти только если нравится преподавать и потом оставться в универе, или если нет отмазы от армии(так как военку скратили до 30 мест на 400 человек). Все это исключительно ИМХО. Поэтому если отмазу не найду - в аспирантуру ни ногой.

Единственный путь - ехать за рубеж, но не охота, многовато недвижимости переходит по наследству, да и в москве с точки зрения отдачи за труд наверное одна из лучших ситуаций в мире(в коммерческих организациях, и пока не закончатся нефтедоллары).

Я программист, в России программисты по большому счету невостребованы, наука вся загублена "демократами". Плюс в обществе человек умственного труда в России уважением не пользуется. Подумываю о том, чтобы свалить во Францию или в Англию насовсем.

share ware
#1147
Bo3b

Почему именно через 15 лет?

15 плюс минус. Именно на столько лет оценивают наши нефтяные запасы большинство экспертов. Когда-то я интересовался этой проблемой и нарыл массу ссылок из инета.

Через примерно 15 лет начнется совсем другая жизнь. В россии, конечно. В мире всё останется по-старому.

share ware
#1148

Я не хочу сказать, что через 15 лет нефть в россии кончится совсем. Ее просто будет гораздо меньше, ее добыча будет стоить намного дороже и нынешнего дождя нефтедолларов точно не предвидится. Властям придется реально что-то делать, чтобы удержать страну под контролем. Их и так сейчас мало кто любит, а уж при нехватке долларов ситуация будет крайне нестабильной

#1149
Автор

А кто, женщина что ли должна рулить отношениями?? Со стороны убого и смешно это. Нет, ну вы конечно как хотите живите...А про ответственность сказала, потому что как раз уважаю статус - мужчина.

У вас какой-то набор слов с нулевым информационным содержанием. О чем вы вообще? Женщина работает на два фронта. Кто за это несет ответственность? Согласно вам, не она. Мужчина. Я говорю, что это удобная позиция, а вы в ответ выдаете мне то, что я цитирую выше. Ну это, наверное, тот момент, когда виновата эмоциональность, а не мужчина. Согласно вам.

#1150
Гость

Мокий КифовичКстати, еще по поводу науки.

Собственно по специльности я математик, системный программист, поэтому немного про математику. ДЕНЕГ НЕТ. Действительно прикладных задач - по нулям. Народ живет в основном за счет выбитых грантов президента рф. В журналах научных во многом пишут не особо нужную ***(мой курсач 4 курса скорее всего опубликуют в журнале "Дифференциальные уравнения", поэтому я знаю что говорю). Так что в нашу аспирантуру есть смысл идти только если нравится преподавать и потом оставться в универе, или если нет отмазы от армии(так как военку скратили до 30 мест на 400 человек). Все это исключительно ИМХО. Поэтому если отмазу не найду - в аспирантуру ни ногой.

Единственный путь - ехать за рубеж, но не охота, многовато недвижимости переходит по наследству, да и в москве с точки зрения отдачи за труд наверное одна из лучших ситуаций в мире(в коммерческих организациях, и пока не закончатся нефтедоллары).



Я программист, в России программисты по большому счету невостребованы, наука вся загублена "демократами". Плюс в обществе человек умственного труда в России уважением не пользуется. Подумываю о том, чтобы свалить во Францию или в Англию насовсем.

А какая у вас специализация? Хотелось бы понять программисты какого профиля не востребованы. Мне всегда казалось, что они востребованы. Неужели, например, Яндексу не нужны программисты?