Гость
Статьи
Подруга аггрессивно …

Подруга аггрессивно воспринимает мою критику в адрес ее ухажера.

Предыстория: подруга вышла замуж в 25 лет, ленивая она малость, полненькая, ухажеров особо не было, живет 5 лет в браке, но ссорятся постоянно, мужчина из разряда альфонсов, еще и гуляет от нее).

"Пикапер" живет в соседнем с ней подьезде, 30 лет, женился в прошлом году, развелся через полгода. Встретились они как-то на улице, разговорились, та спросила его, почему развелся, он ей:"Да вот, я тебя всю жизнь любил, от того и развелись", потом узнав, что у той проблемы с мужем стал писать в соц.сети, а та и рада, всем подряд рассказывает, что он развелся из-за нее.
Мой аргумент: если всю жизнь любил где он был до твоих 25 лет, пока ты одна была и где был остальные годы до этой встречи? Примерно это я ей сказала после ее получасовой восхищенной истории, та разобиделась.Дескать, я ставлю под сомнение ее "красоту" и что ее ТАК можно любить, я даже не ожидала такой реакции, просто врунов и гопников не люблю) Я поделилась с матерью (она подругу знает), та посоветовала просто слушать и восхищенно поддакивать, дескать, девушке просто приятно,что ей делают комплименты, а мне противно, что она в упор не видит того, что мужик над ней смеется.
Если что, я замужем, брак счастливый, просто вот так вот нелепо поссорились.

В чем, собственно, вопрос: почему у женщин на первом месте всегда мужчина, хоть какой, хоть мимолетный ухажер, сказавший пару комплиментов, ему верят безоговорочно, а давняя подруга детских лет отодвигается на второй план. Видели ли вы обратные случаи?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не у всех на первом месте мужик. Просто вашей подруге наверно не часто говорят комплименты, плюс ко всему комплексов куча, неуверенность в себе и т.д. Вот она и рада, что хоть кто-нибудь, но обращает на нее внимание.

Виктория
#2

[quote="Гость"]Не у всех на первом месте мужик. Просто вашей подруге наверно не часто говорят комплименты, плюс ко всему комплексов куча, неуверенность в себе и т.д. Вот она и рада, что хоть кто-нибудь, но обращает на нее внимание.[/quot

Согласна! А Вам немного помалкивать надо было, и дружбу бы сохранили...

Grammar Nazi
#3

Вы свое мнение могли бы и при себе держать :)

#4

что же у вас общего с такой подругой?

По теме: надо восхиищаться вместе с ней.

Олег
#5

Товарищи, выручайте, пожалуйста, нужно для универа...

...я хотел бы пригласить Вас принять участие в нашем научном исследовании о преимуществах и угрозах, которые несет с собой использование ***-а.

http://www.unipark.de/uc/***-survey/

Этот опрос проводится в рамках научного проекта при Университете им. Гумбольдта в Берлине и длится всего 7 минут. Ваши ответы внесут большой вклад в исследование феномена социальных сетей.

Спасибо!

Валеночек
#6

Автор, не умеете вы общаться. Карнеги почитайте

Гость
#7

А что вы хотели??

Бланш
#8
Grammar Nazi

Вы свое мнение могли бы и при себе держать :)

Зачем? Чтобы никогда не познакомиться со своей подругой по-настоящему? )

Мнение, что тот средний палец... у моряка, например. И если бы он не засовывал его себе в рот время от времени, и если бы он не вытаскивал его и не выставлял высоко над головой, - то как бы он узнал, куда дует ветер?

Другое дело, что ветер-то все равно дуть будет. И часто не туда, куда хотелось бы пальцу, моряку, подруге и автору текста )

Grammar Nazi
#9
Бланш

Зачем? Чтобы никогда не познакомиться со своей подругой по-настоящему? )

Я иначе спрошу - а зачем это мнение высказывать?

Все, что люди делают, они делают с какой-то целью.

Так что, наверное, мы тут увидели что-то из серии "Автор по-настоящему".

И, мне думается, это "по-настоящему" в Авторе - это не лучшее, что в нем есть.

Гость
#10
Grammar Nazi

Я иначе спрошу - а зачем это мнение высказывать?

Все, что люди делают, они делают с какой-то целью.

Так что, наверное, мы тут увидели что-то из серии "Автор по-настоящему".

И, мне думается, это "по-настоящему" в Авторе - это не лучшее, что в нем есть.

+100 Вот всегда вы мне нравитесь :))Автор так претит мысль, что её полненькая подруга может не дай бог, о себе мнение повысить

Гость
#11
Бланш

Зачем? Чтобы никогда не познакомиться со своей подругой по-настоящему? )



Мнение, что тот средний палец... у моряка, например. И если бы он не засовывал его себе в рот время от времени, и если бы он не вытаскивал его и не выставлял высоко над головой, - то как бы он узнал, куда дует ветер?



Другое дело, что ветер-то все равно дуть будет. И часто не туда, куда хотелось бы пальцу, моряку, подруге и автору текста )

Подруга автора показала себя нормальным человеком, а вот другая на её месте могла бы раскрыть глаза автору, что её муж женился на ней из-за квартиры, или сама автор погналась за его денюжкой, ну, там вариантов масса

режина
#12

я вот так вот свою подругу потеряла, когда говорила ей правду о ее парне, у которого к 23-ем годам было уже 2 брака и в каждом браке по ребенку, она посчитала, что я завидую ее счастью! ))))))))))))

-

Grammar Nazi
#13
Гость

+100 Вот всегда вы мне нравитесь :))Автор так претит мысль, что её полненькая подруга может не дай бог, о себе мнение повысить

Спасибо :)

У меня всегда вызывают подозрение такие любители срывать покровы, рубить правду и открывать глаза.

Татьяна
#14

Автор, дружба должна быть искренней, и в этом вы правы. А подруга просто руководствуется инстинктами, и много таких, кто мужика ставит выше себя и своих интересов, это просто какие-то тётки суперзакомплексованные. Я тоже с такой "подругой" уже не общаюсь, надоело терпеть ее чотких пацаноу, зато хорошо общаюсь с ее мамой, как итог - ей 23, давным давно развелась, образования нет (ну как же - замуж надо идти в 19, по-другому никак!), естественно работы тоже нет. Раньше была - пирожками торговала в киоске на рынке. Ну и подруг тоже нет. НИКАКИХ!!! На свадьбе с ее стороны были она сама, бабушка и еле-еле девочку нашли свидетельницей быть. Ни родные, ни друзья на свадьбу не пошли. Про увлечения и занятия какие-то - лучше пивка выпить перед теликом, потискаться с очередным быдлом.

А всем девчонкам, которые думают головой, а не пиз*ой, желаю всего наилучшего, всё получится! Нас таких большинство, ну скажите, да? а то в последнее время я сталкиваюсь с обратным....

ЛиЛу
#15

автор, ну Вы и слонопотам, блин.

у подруги Вашей заниженная самооценка, она на данный момент несчастнав браке, и любй комплимент в ткаой момент женщине как бальзам на раны. насчнет себя любить больше, глядишь, и к повышенной самооценке нечто более стоящее подгребет.

А Вы: аx, он козел, а ты раззява уши развесила, и вообще страшнулька... ну слон, как есть слон в посудной лавке.

ЛиЛу
#16
Grammar Nazi

Спасибо :)

У меня всегда вызывают подозрение такие любители срывать покровы, рубить правду и открывать глаза.

--- вот-вот...

Бланш
#17
Grammar Nazi

Гость

+100 Вот всегда вы мне нравитесь :))Автор так претит мысль, что её полненькая подруга может не дай бог, о себе мнение повысить

Спасибо :) У меня всегда вызывают подозрение такие любители срывать покровы, рубить правду и открывать глаза.

Интересно, а что мы все здесь делаем? )

Разве что щепок виртально не накидаешь... от наших рубок.

АНКОР
#18

Да Автор просто хочет спасти подругу от ненужного приключения, а заодно и себя от ее рыданий у нее же на плече: "Ах, он меня послал!" Ситуация щекотливая, конечно. Если девушка влюбилась, она снесет с пути каждого, кто встанет между ней и пикапером, включая родную маму. Я бы отреагировала осторожно: "О, как здорово. Только все же суди по поступкам, а не по словам, хорошо?" Хотя уже поздно...

Гость
#19

Если, автор, вы такая правдолюбка, то уж до кучи озвучьте подруге и то, что вы в первом абзаце о ней написали. Пусть узнает о себе правду и повесится.

Grammar Nazi
#20
Бланш

Интересно, а что мы все здесь делаем? )

Разве что щепок виртально не накидаешь... от наших рубок.

Я тут тусуюсь, троллю чутка и прикалываюсь. :)

Иногда, правда, попадаются серьезные интересные темы.

Редко.

Гость
#21

автор вы молодец, что высказали свое мнение по этот счет.Всё верно,оно вашей подруге очень полезно,прислушиваться к нему или нет-это уже ее право.Она выбрала сладкую ложь.Не обижайтесь на нее, лучше поддержите когда розовые очки спадут.И тоже почаще хвалите ее! по-женски! ей этого очень не хватает.

Grammar Nazi
#22
Гость

Если, автор, вы такая правдолюбка, то уж до кучи озвучьте подруге и то, что вы в первом абзаце о ней написали. Пусть узнает о себе правду и повесится.

Черт, придется же искать себе другу подругу дурнушку, что бы оттенять свою красоту контрастом ;)

Татьяна
#23
Grammar Nazi

БланшИнтересно, а что мы все здесь делаем? )

Разве что щепок виртально не накидаешь... от наших рубок.Я тут тусуюсь, троллю чутка и прикалываюсь. :)

Иногда, правда, попадаются серьезные интересные темы.

Редко.

очень-очень редко

ЛиЛу
#24
Гость

автор вы молодец, что высказали свое мнение по этот счет.Всё верно,оно вашей подруге очень полезно,прислушиваться к нему или нет-это уже ее право.Она выбрала сладкую ложь.Не обижайтесь на нее, лучше поддержите когда розовые очки спадут.И тоже почаще хвалите ее! по-женски! ей этого очень не хватает.

-- комплименты одной женщины другой ничего не стоят, особенно если этда одна женщна вроде автора:) а автору достточно просто не открывать рот, если ничего xорошего она подруге сказать не в состоянии - это уже будет достаточно для повышения подругой самооценки:)

Grammar Nazi
#25
Татьяна

очень-очень редко

Что поделаешь, светская болтовня обычно состоит из смыслового мусора :)

ЛиЛу
#26

кстати, о отм, что мужик пикапер, мы знаем только со слов умной и проницательной авторицы...:)

вполне возможно, что и мужик не пикапер, а простой одинокий дядька с саниженной после бурного развода (в РФ разовды как правило бурные, с поливанием друг друга из ушата..) , который тоже не в состоайнии найти подxодящего партнера:)

Замечательная кисуля
#27

Фигню какаую то сказали, "автор не хочет, чтобы подруга мнение о себе повысила"....)) А типа можно таким образом понизить)) Реально надо на вещи смотреть, просто, розовые очки на минуту снимать. На то подруги и нужны, чтобы правду говорить.Что это за подруги тогда, если одна другой не может сказать то, что она думает о ситуации?

Ну решила писануться, что на нее обратили внимание, а потом будут сопли, однозначно.

Никто не говорит, что автор против счастья подруги, просто предостерегает ее. Только смотря в каком тоне это было сказано и каким образом это говорилось.

Автору вообще пофиг,это ее подруга скорее завидует, раз у нее ничего в жизни не сложилось...

ЛиЛу
#28

о том, что у автора счастливый брак, тоже известно со слов автора:)

а на самом деле она может рогами в дверныx проемаx застревать, что тоже в РФ не исключение никакое.

Grammar Nazi
#29
Замечательная кисуля

Реально надо на вещи смотреть, просто, розовые очки на минуту снимать.

Замечательная кисуля

Никто не говорит, что автор против счастья подруги, просто предостерегает ее.

А это как? ;)

Да нет, как раз говорит и очень многое ;)

Татьяна
#30
Замечательная кисуля

Фигню какаую то сказали, "автор не хочет, чтобы подруга мнение о себе повысила"....)) А типа можно таким образом понизить)) Реально надо на вещи смотреть, просто, розовые очки на минуту снимать. На то подруги и нужны, чтобы правду говорить.Что это за подруги тогда, если одна другой не может сказать то, что она думает о ситуации?

Ну решила писануться, что на нее обратили внимание, а потом будут сопли, однозначно.

Никто не говорит, что автор против счастья подруги, просто предостерегает ее. Только смотря в каком тоне это было сказано и каким образом это говорилось.

Автору вообще пофиг,это ее подруга скорее завидует, раз у нее ничего в жизни не сложилось...

некоторым дороже лесть...фу

Гость
#31
Замечательная кисуля

Фигню какаую то сказали, "автор не хочет, чтобы подруга мнение о себе повысила"....)) А типа можно таким образом понизить)) Реально надо на вещи смотреть, просто, розовые очки на минуту снимать. На то подруги и нужны, чтобы правду говорить.Что это за подруги тогда, если одна другой не может сказать то, что она думает о ситуации?

Ну решила писануться, что на нее обратили внимание, а потом будут сопли, однозначно.

Никто не говорит, что автор против счастья подруги, просто предостерегает ее. Только смотря в каком тоне это было сказано и каким образом это говорилось.

Автору вообще пофиг,это ее подруга скорее завидует, раз у нее ничего в жизни не сложилось...

Вот уж сами вы фигню пишите Подруга завидует автору? на основании чего такие глубокомысленные выводы? Это автор плохо относится к подруге (описывает её полноватой и ленивой, красоту в кавычки ставит). И то ,что парень этот пикапер, с чего автор это взяла? Какие доказательства?

Замечательная кисуля
#32
Grammar Nazi

Замечательная кисуля

Реально надо на вещи смотреть, просто, розовые очки на минуту снимать.

А это как? ;)

Замечательная кисуля

Никто не говорит, что автор против счастья подруги, просто предостерегает ее.

Да нет, как раз говорит и очень многое ;)

Grammar Nazi

Замечательная кисуля

Реально надо на вещи смотреть, просто, розовые очки на минуту снимать.

А это как? ;)

Замечательная кисуля

Никто не говорит, что автор против счастья подруги, просто предостерегает ее.

Да нет, как раз говорит и очень многое ;)

Ой, да что вы там разглядеть-то все пытаетесь? Сегодня нет нормальных тем для срача? Попытка вырыть хоть что-то на ровном месте?))

Гость
#33
Татьяна

Замечательная кисуляФигню какаую то сказали, "автор не хочет, чтобы подруга мнение о себе повысила"....)) А типа можно таким образом понизить)) Реально надо на вещи смотреть, просто, розовые очки на минуту снимать. На то подруги и нужны, чтобы правду говорить.Что это за подруги тогда, если одна другой не может сказать то, что она думает о ситуации?

Ну решила писануться, что на нее обратили внимание, а потом будут сопли, однозначно.

Никто не говорит, что автор против счастья подруги, просто предостерегает ее. Только смотря в каком тоне это было сказано и каким образом это говорилось.

Автору вообще пофиг,это ее подруга скорее завидует, раз у нее ничего в жизни не сложилось...некоторым дороже лесть...фу

Почему же лесть? Просто автор считает, что подруга никому не может нравится она толстая и ленивая

Замечательная кисуля
#34
Татьяна

Замечательная кисуля

Фигню какаую то сказали, "автор не хочет, чтобы подруга мнение о себе повысила"....)) А типа можно таким образом понизить)) Реально надо на вещи смотреть, просто, розовые очки на минуту снимать. На то подруги и нужны, чтобы правду говорить.Что это за подруги тогда, если одна другой не может сказать то, что она думает о ситуации? Ну решила писануться, что на нее обратили внимание, а потом будут сопли, однозначно. Никто не говорит, что автор против счастья подруги, просто предостерегает ее. Только смотря в каком тоне это было сказано и каким образом это говорилось. Автору вообще пофиг,это ее подруга скорее завидует, раз у нее ничего в жизни не сложилось...

некоторым дороже лесть...фу

Нет, просто я смотрю на стадо баранов)))

Гость
#35

[quote="Замечательная кисуля"]ТатьянаЗамечательная кисуля

Фигню какаую то сказали, "автор не хочет, чтобы подруга мнение о себе повысила"....)) А типа можно таким образом понизить)) Реально надо на вещи смотреть, просто, розовые очки на минуту снимать. На то подруги и нужны, чтобы правду говорить.Что это за подруги тогда, если одна другой не может сказать то, что она думает о ситуации? Ну решила писануться, что на нее обратили внимание, а потом будут сопли, однозначно. Никто не говорит, что автор против счастья подруги, просто предостерегает ее. Только смотря в каком тоне это было сказано и каким образом это говорилось. Автору вообще пофиг,это ее подруга скорее завидует, раз у нее ничего в жизни не сложилось...

некоторым дороже лесть...фуНет, просто я смотрю на стадо баранов)))[/quoэ

О, быдлованка проявила себя:)))

Гость
#36

Ладно ругаться нет настроения Надо же обвинить Гамера в том что пытается устроить срач, а потом самой начать Уж Грамер в сто раз умнее всяких Кисюль

Grammar Nazi
#37
Замечательная кисуля

Ой, да что вы там разглядеть-то все пытаетесь? Сегодня нет нормальных тем для срача? Попытка вырыть хоть что-то на ровном месте?))

Да тут ничего разглядывать и не надо, все и так очевидно :)

Татьяна
#38
Замечательная кисуля

ТатьянаЗамечательная кисуля

Фигню какаую то сказали, "автор не хочет, чтобы подруга мнение о себе повысила"....)) А типа можно таким образом понизить)) Реально надо на вещи смотреть, просто, розовые очки на минуту снимать. На то подруги и нужны, чтобы правду говорить.Что это за подруги тогда, если одна другой не может сказать то, что она думает о ситуации? Ну решила писануться, что на нее обратили внимание, а потом будут сопли, однозначно. Никто не говорит, что автор против счастья подруги, просто предостерегает ее. Только смотря в каком тоне это было сказано и каким образом это говорилось. Автору вообще пофиг,это ее подруга скорее завидует, раз у нее ничего в жизни не сложилось...

некоторым дороже лесть...фуНет, просто я смотрю на стадо баранов)))

идут бараны бьют в барабаны а барабаны обтянуты кожей баранов

Grammar Nazi
#39
Гость

Ладно ругаться нет настроения Надо же обвинить Гамера в том что пытается устроить срач, а потом самой начать Уж Грамер в сто раз умнее всяких Кисюль

Плохо, плохо у меня сегодня срач устраивается :)

Замечательная кисуля
#40
Гость

ТатьянаЗамечательная кисуля Фигню какаую то сказали, "автор не хочет, чтобы подруга мнение о себе повысила"....)) А типа можно таким образом понизить)) Реально надо на вещи смотреть, просто, розовые очки на минуту снимать. На то подруги и нужны, чтобы правду говорить.Что это за подруги тогда, если одна другой не может сказать то, что она думает о ситуации? Ну решила писануться, что на нее обратили внимание, а потом будут сопли, однозначно. Никто не говорит, что автор против счастья подруги, просто предостерегает ее. Только смотря в каком тоне это было сказано и каким образом это говорилось. Автору вообще пофиг,это ее подруга скорее завидует, раз у нее ничего в жизни не сложилось... некоторым дороже лесть...фуНет, просто я смотрю на стадо баранов)))[/quoэ О, быдлованка проявила себя:)))

колхоз, ты права, дорогая)

Замечательная кисуля
#41
Grammar Nazi

Гость

Ладно ругаться нет настроения Надо же обвинить Гамера в том что пытается устроить срач, а потом самой начать Уж Грамер в сто раз умнее всяких Кисюль

Плохо, плохо у меня сегодня срач устраивается :)

Меня только не хватало для начала срача, а так все хорошо себя вели, ма-ла-цы!

Grammar Nazi
#42
Замечательная кисуля

Меня только не хватало для начала срача, а так все хорошо себя вели, ма-ла-цы!

Аж самому противно, как все хорошо себя вели :)

#43

Чёт лень всю эту лабуду читать, которую ты написала. Чё не спится - то?

#44

А зачем вы вообще лезите со своими комментариями в ее личную жизнь. Они сами разберутся.

Гость
#45
Автор

В чем, собственно, вопрос: почему у женщин на первом месте всегда мужчина, хоть какой, хоть мимолетный ухажер, сказавший пару комплиментов, ему верят безоговорочно, а давняя подруга детских лет отодвигается на второй план. Видели ли вы обратные случаи?

cтарых дев никто не любит, автор

скоро от вас и другие подруги отвернутся

Гость
#46

а зачем вы лезете в чужую жизнь, пусть подруга живет как хочет. я никогда никого не критикую, советов не даю, если мне рассказывают я слушаю и киваю, поддакиваю. вашего мнения ведь не спрашивали, ну и держите при себе.

Автор
#47
ЛиЛу

автор, ну Вы и слонопотам, блин. у подруги Вашей заниженная самооценка, она на данный момент несчастнав браке, и любй комплимент в ткаой момент женщине как бальзам на раны. насчнет себя любить больше, глядишь, и к повышенной самооценке нечто более стоящее подгребет. А Вы: аx, он козел, а ты раззява уши развесила, и вообще страшнулька... ну слон, как есть слон в посудной лавке.

Я никогда ей не говорила, что она страшная. Комплименты делала.

Полноту она себе сама наела, отговорка на все мои призывы пойти со мной в спортзал или есть вместе на диету:"Ну, я вот сидела 2 недели, сбросила 2 кило, понимаю бы 10..." и продолжает есть колбасу с макаронами. Как то высказала мне:"А у меня стимула нет худеть, я знаю, что он (муж) по-любому сколько ни гуляй все равно ко мне придет, потому что ему жить негде и не работает".

Так что никакой она не забитый человек. Просто очень ленивая и все по принципу:"до 25 выйти замуж, до 30 нарожать детей, сделать короткую бабскую стрижку с мелированием и располнеть, потому что я бухгалтер, а бухгалтеру солидно быть полным".

то есть, с одной стороны она как бы завидует моложавым, красивым, тем, у кого в 40 прекрасные длинные волосы, а с другой сама ничего для этого делать не хочет и как бы считает неприличным и постоянно осуждает людей, дескать:"Уж внуков пора иметь, а она все в молодежной одежде", боится выделиться из толпы.

повторяю: у нее НЕТ заниженной самооценки, она живет той жизнью, которую сама выбрала.

Автор
#48
Гость

cтарых дев никто не любит, автор скоро от вас и другие подруги отвернутся

Я не старая дева. У меня муж и ребенок. А цеплять ярлыки "старая дева"-удел совковых кумушек.

Автор
#49
Hier kommt die Sonne

А зачем вы вообще лезите со своими комментариями в ее личную жизнь. Они сами разберутся.

Простите, а как вести беседу, если она мне часами рассказывает подобное мне просто молчать и поддакивать?! Я же не китайский болванчик и не продавец бутика, чтобы всем восхищаться.

ЛиЛу
#50
Автор

Я никогда ей не говорила, что она страшная. Комплименты делала.

Полноту она себе сама наела, отговорка на все мои призывы пойти со мной в спортзал или есть вместе на диету:"Ну, я вот сидела 2 недели, сбросила 2 кило, понимаю бы 10..." и продолжает есть колбасу с макаронами. Как то высказала мне:"А у меня стимула нет худеть, я знаю, что он (муж) по-любому сколько ни гуляй все равно ко мне придет, потому что ему жить негде и не работает".

Так что никакой она не забитый человек. Просто очень ленивая и все по принципу:"до 25 выйти замуж, до 30 нарожать детей, сделать короткую бабскую стрижку с мелированием и располнеть, потому что я бухгалтер, а бухгалтеру солидно быть полным".

то есть, с одной стороны она как бы завидует моложавым, красивым, тем, у кого в 40 прекрасные длинные волосы, а с другой сама ничего для этого делать не хочет и как бы считает неприличным и постоянно осуждает людей, дескать:"Уж внуков пора иметь, а она все в молодежной одежде", боится выделиться из толпы.

повторяю: у нее НЕТ заниженной самооценки, она живет той жизнью, которую сама выбрала.

--- ну и при чем здесь ее взаимоотношения с ее потенцяльным любовником?