Гость
Статьи
Как можно выходить …

Как можно выходить замуж за психически больного???

Приятельница вскоре выходит замуж за МЧ, с которым долго встречается. Я его видела несколько раз, мне он показался очень странным. И стало известно потом, что он лечится в ПНД. Родители девушки вообще в недоумении. Она говорит, что ничего страшного, он не агрессивный и не пьёт, во как! Вы бы вот связали жизнь с психом?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Валька
#1

смаря ккой диагноз. щас все больные спросите у психиатра

мики
#2

Смотря что у него.... Сейчас очень много пограничных состояний лечат в ПНД. Иногда достаточно мужчине уйти физически из квартиры, где живет мама, и состояние может на всегда улучшиться... Так что может быть и ничего такого у него и нет

плавали-знаем
#3

Зато будет муж,сможет потом на вумене писать о незавидной доле разведенок и одиночек

Автор
#4

Названия заболевания я не знаю, знаю только, что это наследственное и что он лечится.

#5

Автор , у вас псих.больной не человек?))

во-первых,может не такой уж и страшный диагноз у него..во-вторых,у него это мб и не на всю жизнь..

Гость
#6

состоять на учёте в ПНД и быть больным это две большие разницы. Странный - не обязательно больной, а больной не факт что выглядит странным.

Автор
#7

Человек конечно, я бы не смогла только из-за детей, которые могут заболеть.

плавали-знаем
#8
Автор

Названия заболевания я не знаю, знаю только, что это наследственное и что он лечится.

Автор,не теряйся-попроси его тебе мужа найти среди коллег-пациентов,там наверняка полно холостяков.Будете с подругой на пару их ждать во время рецидивов-как жены моряков.

Автор
#9

8, было бы смешно. Подруга теперь жить так и будет.

мики
#10

7 - совсем не факт

гость
#11

У меня несколько знакомых пар так живут.У одного-шизофрения.Он не может находится постоянно один.Женился в 18 лет.Родителям посоветовал врач-психиатр.Невесте рассказали все честно.Живут уже больше 40 лет вместе.Есть 2 детей.Дети нормальные.У второй пары у мужа был реактивный психоз.Живут 15 лет вместе.Тоже 2 детей.Дети пока в подростковом возрасте.

А вот пара,где жена была больна распалась.Но по всей вероятности из-за родов.До родов все было стабильно.Прожилили около 7 лет вместе.

Кружевница
#12

иногда достаточно по жизни одного эпизода психоза, чтобы получить ярлык психически нездорового. Есть такой родственник! Вполне нормальный человек, очень положительный, женат, дети, образование, ведёт своё дело. Однажды, лет 10 назад, у него была хирургическая операция, и он неадекватно среагировал на наркоз, типа крыша поехала. Попал в психушку, вылечился и снова жив-здоров и весел. Вот как этот факт расценивать?

Гость
#13
Автор

Человек конечно, я бы не смогла только из-за детей, которые могут заболеть.

А с чего вы взяли, что она хочет детей?

Автор
#14

13, потому что сама так говорит. и всегда хотела детей.

гость
#15

Ну что сказать, мужчин дефицит, хватаются даже за таких!

Толпа старух.
#16

А в Дом2 с Венгржановским сколько желающих !

Тилирама
#17

я бы связала, если полюбила и видела,что он хороший. Был у меня такой. Так его мать нас развела,теперь он один. Плачет постоянно, ищет девушку, а кому он нужен,только мне. Но я потом сглупила, родила ребенка... одна..

Психиатр
#18

достаточно просто от армии косить в психушке и тебя возьмут на учёт, всякие депрессии, неврозы тоже там лечатся. Так что ничего особенного. А откуда вы знаете, что наследственное, вы что его семью знаете?

Andrey
#19

внутри угрюмого семёна

закрыт весёлый николай

закрыт на целый год врачами

на крепкий кодовый замок

Гость
#20

Автор, если наследственное, то, думаю, это действительно проблема.. И дети такие же ведь будут, а может и хуже..

Гость
#21

18, подруга сказала, что его дядя болен вроде. От него передалось.

Психиатр
#22

дядя не самый близкий родственник, чтоб передавать. Вы только знаете, что на учёте, а диагноза нет. Он возможно вовсе и не болен, а наблюдается по поводу каких либо фобий, навязчивых мыслей, коих у многих до фига. Всех так пугает учёт в ПНД, это глупость. Многие люди вот из-за этого не обращаются вовремя к психиатру, только в нашей стране такое отношение

Гость
#23

Родня тебе сказала, что он - клиент ПНД. Решение принимать тебе.

Но - в будущем, когда эта же самая родня вызовет ментов к твоему порубленному топором трупу - будет уже поздно...

Гость
#24
Психиатр

дядя не самый близкий родственник, чтоб передавать. Вы только знаете, что на учёте, а диагноза нет. Он возможно вовсе и не болен, а наблюдается по поводу каких либо фобий, навязчивых мыслей, коих у многих до фига. Всех так пугает учёт в ПНД, это глупость. Многие люди вот из-за этого не обращаются вовремя к психиатру, только в нашей стране такое отношение

Учет в ПНД - это не глупость. В нашей стране - это проклятье. Из-за одного эпизода можно навечно получить клеймо прокаженного, не рассчитывать на приличную работу, на кредит, на водительское удостоверение. Даже если человек не на динамическом учете, а карточка давно в архиве, обращаешься за справкой на права - все, карточку достают, ставят на динамический учет и ты опять прокаженный на много лет. потому что никто не хочет брать на себя ответственость, типа вот в прошлом у тебя было - вдруг опять будет, а я тебе тут справку дам. Нет уж, мы тебя лет пять помурыжим, если рецидивов не будет - приходи.

Лала
#25

это смотря какая запись в карточке, кому-то в самом деле и права нельзя, а кому-то огнестрельное оружие подпишут, не всё так фатально. С учёта тоже можно сниматься. Я уж не говорю, что за деньги можно вообще всё

Гость
#26

Не сейчас такого понятия как учёт. Есть динамическое наблюдение, и то только для действительно серьёзно больных. И в течение определённого времени только.

Гость
#27

Не сейчас-нет сейчас

бугор
#28
Психиатр

дядя не самый близкий родственник, чтоб передавать. Вы только знаете, что на учёте, а диагноза нет. Он возможно вовсе и не болен, а наблюдается по поводу каких либо фобий, навязчивых мыслей, коих у многих до фига. Всех так пугает учёт в ПНД, это глупость. Многие люди вот из-за этого не обращаются вовремя к психиатру, только в нашей стране такое отношение

Виктория
#29

Здравствуйте, мой парень болен шизофренией, встречались все нормально, немного отличается от других парней но Он добр, ласков и нормальный в общении, лежал в больничке для профилактики мысли норм. Но спустя пол года его опять клемануло и Он замкнулся в себе и опять лег в больницу с небольшим обострением. Врач говорят ему нужно высыпатся хорошо и чо все время пить ему таблетки???? Подскажите что в этой ситуации делать, сможет ли он жить нормально и завести семью, или же переодически ему будет ставать плохо и Он не сможет жить как все????

Freak
#30

В нашей стране отношение к психическим больным мягко говоря неправильное. В понимании обывателя психический больной это чаще всего шизофреник, который агрессивен опасен и непредсказуем и т. п., и с ним лучше не иметь ничего общего и держаться подальше. Хотя быть алкоголиком в нашей стране считается чем-то обыденным и никого это сильно не удивляет и не отталкивает. Но алкоголики это тоже психические больные, и по статистике 80% преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения. Вот такие больные действительно опасны, но никто их не клеймит и на форумах практически не обсуждают вступать с ними в брак или нет, и это при том, что алкоголизм передается по наследству даже чаще, чем та же шизофрения..
Я психический больной в обычном понимании этого слова, но большинство людей воспринимает меня за нормального человека, агрессивно себя не веду, чушь не несу. Есть свои странности, но стараюсь их преодолеть. Те девушки, которые знают, что я болен, конечно же не хотят со мной никаких отношений, а те что не знают относятся с как к обычному парню, некоторые даже с симпатией :-). Так вот и не знаешь пробовать заводить семью или нет, тем более, что в моем возрасте парней даже больше чем девушек (а если сюда еще добавить иностранцев самых разных мастей, то совсем шансы..), поэтому у любой девушки есть хороший выбор, и я один из худших вариантов. Соответсвенно, мне нет резона вообще пытаться что-то делать в данном направлении..

Анна
#31

Я думаю что не стоит.Мы сами в семье с этими диагнозами и живем в постоянной ненависти друг к другу едва держимся в рамках .Все хорошее давно осталось позади.Я сама порвала свои отношения со знакомыми шизофрениками,сначала было чувство вины но в душе знаю что это правильное решение.

Полина
#32

Ну а что в этом такого? Ну подумаешь, что у него есть психическое расстройство. Не все психически больные опасные для общества. У каждого есть различная степень заболевания, которая относится к контролю над своим поведением. Сама являюсь психически больной, и у меня 1 степень к контролю за поведением. Я никого не трогаю. Могут только меня легко вывести из себя те, которые хамят, обзывают и орут, ну я из-за этого максимум могу накричать на них. Очень ранимая и депрессивная. Могу лишнего рассказать или влезть не в своё дело, а потом думаю "Зачем я этот разговор вела?". Сразу не могу вникнуть в работу и не очень хорошо ориентируюсь на местности. Это всё у меня из-за родовой травмы головы. И если у её парня всё тоже самое, то чего его бояться то?Вообще это её личная жизнь, а не ваша. И ей решать с кем быть. Психически здоровые люди бывают в что раз хуже, чем больные. Мне по жизни такие попадались, которым лишь бы поиздеваться над больными. И на ютубе полно таких сидят, которые любят посмеяться над безногими и парализованными. Вот по мне в этом нет ничего смешного, так как таким людям и так тяжело по жизни.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: