Гость
Статьи
Его мама называет меня …

Его мама называет меня именем его бывшей жены

Я встречаюсь с МЧ 7 мес, он в разводе. Развелся 8 мес назад. Отношения с бывшей женой были на протяжении 10 лет, 5 из которых в браке. Они жили у него с его мамой. Сейчас я часто бываю у него дома и очень часто его мама называет меня именем его бывшей жены. Правда потом наедине часто говорит "Ой, снова я...". Маме всего 60 лет и это точно не "старческий маразм". А как бы Вы реагировали на это?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Никак бы реагировала, может быть с улыбкой... У человека за столько лет привычка осталась

Гость
#2

называйте ее именем бывшей свекрови

лавстори
#3

а из-за чего развелись? Дети есть?

Думаю, что мама любила его БЖ, не знаю, специально или нет она это говорит, может, просто по привычке (меня мама часто называет именем сестры, и наоборот), в любом случае понимаю, что Вас это бесит. Даже не знаю, как реагировать, наверное, минимизировала бы общение с ней - ведь она таким образом и сыну постоянно напоминает о БЖ.

Гость
#4
лавстори

а из-за чего развелись? Дети есть?

Думаю, что мама любила его БЖ

бред, меня свекруха ненавидела, а как мы расстались, сразу стала лить какая я была прекрасная и какая новая дура

Бугагашенька
#5

да ладно вы,поправляйте ее иногда да и все) старушка забывает поди,привыкла просто или может ты похожа на бывшую,тоже вариант)

Валька
#6

у мя бабушка скока ее помню меня называет именем мамы, маму моим именем, это случайно. не знаю почему так

Краля
#7

У нас в семье правильно называют с 3 попытки, так как одни девчонки!)) А на днях мой папа назвал моего МЧ именем моего бывшего. Само собой, без злого умысла! Неприятно, конечно, но не смертельно!))

Гость
#8

Ой, да не трепите себе нервы! Ну моя свекровь тоже ошибалась первое время - да и муж даже пару раз - и так затравленно на меня посмотрел при этом - я расхохоталась. Ну и все. Прошло время, свекровь иногда свлю дочь МОИМ именем называет. не парьтесь, короче

Гость
#9

да просто привыкла она, не берите в голову

#10

Да просто привычка! Меня свёкры года 2 именем БЖ называли, на автомате банально, извинялись, конечно, и смущались, и то мы отдельно живём! А в вашей ситуации конечно, после 8 лет совместной жизни трудно перестроиться. Не берите в голову, всё это со временем пройдёт.

Оля
#11

И меня муж называл именем бывшей жены...прошло) со временем)

Автор
#12
Оля

И меня муж называл именем бывшей жены...прошло) со временем)

А я бы после первого же раза сразу рассталась. Очень гордая я. Наверное это неправильно и нужно менять свои принципы, иначе будут постоянные ссоры.

Гость
#13

ухаха

а меня муж в последнее время стал называть мамой (случайно)

и один раз назвал именем нашего кота))))

Гость
#14

капризничал в кровати и ногами дрыгал, и ноет "ну маааааа!" а потом аж покраснел))

Гостья
#15

давит на психику. Не ведитесь

Гость
#16

нуу, готовьтесь, жить с мамой, тем более не со своей, которой прощаешь ошибки и милые глупости, только потому, что она родная и любимая, ооочень непросто.

А вообще ищите нормального мужчину, способного обеспечить свою семью если не какими-то великими деньгами, то хотя бы! жильем. Терпеть мамашины заскоки - хуже нет.

#17

Меня муж называл только именем его сестры. Больше не путал ни с кем. Теперь всех поголовно зовет моим именем)

Гость
#18

это привычка просто. у меня знакомая есть, она уже лет 8 живет с мч, а все-равно нет-нет , да и назовает его кто-то именем ее бывшего

Гость
#19

Моего папу Саша зовут. родители уже 8 лет живут одни. Когда в гости приезжаю мама меня часто "Шурик" называет. Так что не грузитесь автор. Это привычка. Я брата часто имнем мужа зову.

Гость
#20
Гость

нуу, готовьтесь, жить с мамой, тем более не со своей, которой прощаешь ошибки и милые глупости, только потому, что она родная и любимая, ооочень непросто.

А вообще ищите нормального мужчину, способного обеспечить свою семью если не какими-то великими деньгами, то хотя бы! жильем. Терпеть мамашины заскоки - хуже нет.

утипутеньки "хотя бы! жильем" ))) Я аж прослезилась

Гость
#21

Меня бабушка называет именем тети. Или именем племянника))))) Привыкла, на "Мишу" отзываюсь. Это привычка, автор, не измените)))

Чика
#22

Меня тоже свекровь зовет именем бывшей, ну и что? я откликаюсь на него уже) И не парюсь)

Здоровая
#23

Меня тоже называла, как- то в гости приезжала. Потом мы на море все вместе были, тоже называла именем бывшей, якобы случайно.. У меня имя которое перепутать сложно... Я ее не полюбила.. И еще много всего неприятного с ее стороны было. Стараюсь ее не видеть, только на др поздравляю.

Гость
#24

меня мама часто называла именем отца, и сейчас бывает, хоть его уже и нет несколько лет, бывает мурзей назовет (кошка у нее мурзя), мужа моего тоже как-нибудь то моим именем, то папиным. короче это не повод напрягаться. главное. чтобы муж вас ее именем на называл.

Тилирама
#25

думаю это привычка....

Гость
#26

я маму иногда-даже ничейной называю именем мч.и наоборот!))) просто больше всего с ними общаюсь!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: