Гость
Статьи
Жены и девушки …

Жены и девушки военных.Есть вопрос.

Девушки,миленькие,помогите советом.Сейчас общаюсь с молодым человеком,он курсант.Только через год закончит учиться.Очень хороший,весь мега положительный,но есть одно НО!Это финансовый вопрос.Всем ребятам платят по 7000 р. в месяц,на которые они скажем так живут.Большая часть денег уходит на питание.И зная это я испытываю дискомфорт от того,что он не может меня куда-то сводить...Хотя пару раз сходили в кафешку.......и мне было так не по себе..Вот не знаю что с этим делать.Мы ещё не так близки,чтобы об этом говорить.У меня есть мысль пригласить его в кино,то есть самой купить билеты.Вот думаю,обидет ли его это или наоборот расслабит.

Радистка Кэт
28 ответов
Последний — Перейти
Алена!!!
#1

ладно щас, год и перетерпеть можно, но вот как дальше будет?? вы готовы по гарнизонам с ним??? и з/пл у военных не ахти... по москве около 30 тыс.

Тот самый аноним
#2

Если Вам важнее деньги, то найдите себе папика из "Единой России".

Гость
#3

на какое питание тратит курсант?

кормёжка и трепьё за гос.счёт

Лёнка
#4

хахахха, Алена)))) з/п у военных около 30 тыс. У моего оклад 12+3премия, так это в подмосковье.

Радистка Кэт, я тебе просто скажу, что всякое бывает...Ты может годик вот так потерпишь, а потом он будешь офигенные деньги получать (НО ЭТО НАВРЯД ЛИ))))) А может и все время будет тебе бабло тоскать

Я познакомилась с военным, который получал 12 тыс, жил в съемной комнате, спал на полу и ел БП. Очень он мне понравился))))) Вышла я за него замуж через 4 месяца, переехала в эту комнатку, поспали мы на полу вместе пол-года...теперь мы спим на диване в своей квартире (получили от части) и ездим на машине. Бывает, что дененг не хватает, но их всю жизнь не будет хватать.

Так что, если готова жертвовать киношками и кафешками ради личного счастья, то УДАЧИ тебе)))))))

Гость
#5
Лёнка

хахахха, Алена)))) з/п у военных около 30 тыс. У моего оклад 12+3премия, так это в подмосковье. Радистка Кэт, я тебе просто скажу, что всякое бывает...Ты может годик вот так потерпишь, а потом он будешь офигенные деньги получать (НО ЭТО НАВРЯД ЛИ))))) А может и все время будет тебе бабло тоскать Я познакомилась с военным, который получал 12 тыс, жил в съемной комнате, спал на полу и ел БП. Очень он мне понравился))))) Вышла я за него замуж через 4 месяца, переехала в эту комнатку, поспали мы на полу вместе пол-года...теперь мы спим на диване в своей квартире (получили от части) и ездим на машине. Бывает, что дененг не хватает, но их всю жизнь не будет хватать. Так что, если готова жертвовать киношками и кафешками ради личного счастья, то УДАЧИ тебе)))))))

Лёнка! Подписываюсь по каждым Вашим словом. У нас аналогичная ситуация.

Гость
#6
Лёнка

хахахха, Алена)))) з/п у военных около 30 тыс. У моего оклад 12+3премия, так это в подмосковье.

Радистка Кэт, я тебе просто скажу, что всякое бывает...Ты может годик вот так потерпишь, а потом он будешь офигенные деньги получать (НО ЭТО НАВРЯД ЛИ))))) А может и все время будет тебе бабло тоскать

Я познакомилась с военным, который получал 12 тыс, жил в съемной комнате, спал на полу и ел БП. Очень он мне понравился))))) Вышла я за него замуж через 4 месяца, переехала в эту комнатку, поспали мы на полу вместе пол-года...теперь мы спим на диване в своей квартире (получили от части) и ездим на машине. Бывает, что дененг не хватает, но их всю жизнь не будет хватать.

Так что, если готова жертвовать киношками и кафешками ради личного счастья, то УДАЧИ тебе)))))))

как хорошо,что есть такие

аня
#7

32 тыс. правда служит в махачкале. домой "погостить" приезжает

Гость
#8

ну военные не вечные военные- раз, говорят что они получать будут много-два и три-если каждую девушку по кафе водить на свадьбу не хватит( присказка мужа, который меня и мороженным то угощал самым дешевым. пока замуж за него не вышла)

Гость
#9

Когда я выходила замуж за военного - это была одна из самых оплачиваемых категорий населения. За хорошие деньги и шикование в отпуске можно было сидеть в дырах, на точках. удалённых гарнизонах и диких погранзаставах. Испытывать трудности при отсутствии электричества, канализации.газа и тепла. А отсутствие работы для жен? А каково детям при живых родителях жить в интернатах, ибо в школу ходить надо. а на точках или заставах школ нет? И ближайший населённый пункт "о трёх домах" в пяти часах езды по бездорожью. Кафе и кинотеатр - просто абстракция из другой жизни...Да, была любовь и было ради чего страдать. Время было другое, полное надежд и патриотизма. Сейчас бы с военным я не связалась ни за что. Или сделала бы всё возможное, чтобы "уволить" его на гражданку. На худой конец оставить его служить в крупном городе и самой делать карьеру.

гость
#10
Лёнка

хахахха, Алена)))) з/п у военных около 30 тыс. У моего оклад 12+3премия, так это в подмосковье. Радистка Кэт, я тебе просто скажу, что всякое бывает...Ты может годик вот так потерпишь, а потом он будешь офигенные деньги получать (НО ЭТО НАВРЯД ЛИ))))) А может и все время будет тебе бабло тоскать Я познакомилась с военным, который получал 12 тыс, жил в съемной комнате, спал на полу и ел БП. Очень он мне понравился))))) Вышла я за него замуж через 4 месяца, переехала в эту комнатку, поспали мы на полу вместе пол-года...теперь мы спим на диване в своей квартире (получили от части) и ездим на машине. Бывает, что дененг не хватает, но их всю жизнь не будет хватать. Так что, если готова жертвовать киношками и кафешками ради личного счастья, то УДАЧИ тебе)))))))

эт сколько ж времени вы квартиру ждали от части? полгода всего чтоле? кому на лапу дали, интересно??

гость
#11
Гость

Сейчас бы с военным я не связалась ни за что. Или сделала бы всё возможное, чтобы "уволить" его на гражданку. На худой конец оставить его служить в крупном городе и самой делать карьеру.

это правда.

Гость
#12

Закончит учебу, пусть просится на Дальний восток. Здесь военным хорошо живется. З\п приличная, куча льгот. Будете каждый год бесплатно летать и по курортам ездить. Тут выйти замуж за военного - большая удача.

Гость
#13

а по гарнизонам долеко не все мотаются

Гость
#14
Гость

Закончит учебу, пусть просится на Дальний восток. Здесь военным хорошо живется. З\п приличная, куча льгот. Будете каждый год бесплатно летать и по курортам ездить. Тут выйти замуж за военного - большая удача.

правда что ли?????????? тут неудача выйти замуж за военного. бесплатно раз в год и только по россии. это раз. служить вас отправят в глухой поселок в тайге это два. з/пл маленькая,гораздо меньше чем в горячих точках это три. продолжать?

Гость
#15

Ну ясен пень что з\п меньше чем в горячих точках. Но раз уж он выбрал такую пофессию, то сделать карьеру и более-менее зарабатывать сможет только на ДВ. В провинции з\п от 50 тыщ + кварталка + различные премии + проезд на всю семью + квартира - это очень неплохо при том что средняя з\п у гражданских 20-30 тыщ. А на службе особо не нарпягаются. А в глухие поселки в тайгу уже никого не отправляют. Самый страшный вариант - Анадырь и Советская Гавань, но это не навсегда.

У меня муж военный и у сестры в Приморье тоже. Живем лучше многих, конечно с Москвой не стоит сравнивать. Я это к тому что военному в Москве делать нечего, только копейки считать.

Гость
#16

А, забыла - еще паёк и на шмотки тратиться не надо)

Гость
#17

А проезд по России не так уж и плохо. Доезжаем до Москвы бесплатно, а от туда в Европу съездить копейки стоит. Я в этом плане москвичам завидую, им по европам можно несколько раз в год ездить. Зато мы можем в Тайланд за копейки ездить, ну или в Китай, там тоже есть хорошие места.

Воробей
#18
Гость

А проезд по России не так уж и плохо. Доезжаем до Москвы бесплатно, а от туда в Европу съездить копейки стоит. .

:) научите, как за копейки из Москвы в Европу. Я только за много копеек умею. Хотя, смотря что для Вас копейки, заинтриговали.

Лёнка
#19
гость

эт сколько ж времени вы квартиру ждали от части? полгода всего чтоле? кому на лапу дали, интересно??

Хотите верьте, хотите нет, а квартиру получили через 3 месяца после свадьбы. На лапу никому не давали. У нас просто новый дом сдали и там таких как мы очень много. Много молодых семей и девочек из этих семей, которые постоянно плачутся как плохо жить далеко от дома и экономить.

Мы уже женатыми жили в этой комнатухе (вспоминаю как страшный сон), но кроме как на себя ни на кого не надеялись. И нам просто фартануло и не плохо )))))

НЕ МЫ ПЕРВЫЕ, НЕ МЫ ПОСЛЕДНИЕ!!!!!

Лёнка
#20

Автору...

Кстати, а по гарнизонам мы тоже не мотаемся...Единственное о чем подумайте, что сейчас идет военная реформа, и кем будет этот мальчик после училища. Выйдет офицером и осядет на одном месте - не пожалеете...

Слушайте свое сердце и новости о военных реформах...Шутка )))))))

гость
#21
Лёнка

гость

эт сколько ж времени вы квартиру ждали от части? полгода всего чтоле? кому на лапу дали, интересно??

Хотите верьте, хотите нет, а квартиру получили через 3 месяца после свадьбы. На лапу никому не давали. У нас просто новый дом сдали и там таких как мы очень много. Много молодых семей и девочек из этих семей, которые постоянно плачутся как плохо жить далеко от дома и экономить. Мы уже женатыми жили в этой комнатухе (вспоминаю как страшный сон), но кроме как на себя ни на кого не надеялись. И нам просто фартануло и не плохо ))))) НЕ МЫ ПЕРВЫЕ, НЕ МЫ ПОСЛЕДНИЕ!!!!!

а что за город?? просто, в каком-нить урюпинске я ещё поверю, что вам дали в новом доме через три месяца после свадьбы квартиру... но если крупный какой, то с трудом верится!

гость
#22
Гость

Гость

Закончит учебу, пусть просится на Дальний восток. Здесь военным хорошо живется. З\п приличная, куча льгот. Будете каждый год бесплатно летать и по курортам ездить. Тут выйти замуж за военного - большая удача.

правда что ли?????????? тут неудача выйти замуж за военного. бесплатно раз в год и только по россии. это раз. служить вас отправят в глухой поселок в тайге это два. з/пл маленькая,гораздо меньше чем в горячих точках это три. продолжать?

+100500)))

Лёнка
#23

Гость, не секрет ))))живем в подмосковном Ногинске. Воинская часть МЧС РФ. Сам город маленький и нищий, а вот наш полигон, это круто. Можно я немного похвастаюсь ?? ))))) я называю наш район местной Барвихой...стоит 7 пятиэтажок, собираются строить 8-ую. В каждом дворе детский городок. Не качелька и горка, а именно маленькие детские городки. Вокруг лес, все зеленое, свежий воздух и тишина. Детей не страшно выпускать на улицу. Магазин при части. А сколько в городке машин...у меня глаза на лоб вылезли, когда мы там жить начали. """"Нищие военные"""" - иномарок больше чем наших

Да, люди, такое бывает, НО не известно, что с нами и нашими мужьями будет через несколько лет. Поэтому мы живем и наслаждаемся тем, что у нас есть и стремимся к большему.

Гость
#24
Лёнка

Гость, не секрет ))))живем в подмосковном Ногинске. Воинская часть МЧС РФ. Сам город маленький и нищий, а вот наш полигон, это круто. Можно я немного похвастаюсь ?? ))))) я называю наш район местной Барвихой...стоит 7 пятиэтажок, собираются строить 8-ую. В каждом дворе детский городок. Не качелька и горка, а именно маленькие детские городки. Вокруг лес, все зеленое, свежий воздух и тишина. Детей не страшно выпускать на улицу. Магазин при части. А сколько в городке машин...у меня глаза на лоб вылезли, когда мы там жить начали. """"Нищие военные"""" - иномарок больше чем наших


Да, люди, такое бывает, НО не известно, что с нами и нашими мужьями будет через несколько лет. Поэтому мы живем и наслаждаемся тем, что у нас есть и стремимся к большему.

Да уж. У моих родителей - муж и жена, муж - кадорвый военный. 3-комнатная квартира, льготы разные. Машина хорошая. И что интереснео, хобби у них - каждые чуть ли не пол года путешествуют. А она - никогда не работала. Вот вам и ...военный.

" не известно, что с нами и нашими мужьями будет через несколько лет. " - так это у нас никто не може предугадать...независимо от сферы деятельности. Уж льготы у военных ОТАНУТСЯ. так что ваши сомнения, если вы и, правда, та, за кого себя выдаете....смешны несколько.

Лёнка
#25

" не известно, что с нами и нашими мужьями будет через несколько лет. " - так это у нас никто не може предугадать...независимо от сферы деятельности. Уж льготы у военных ОТАНУТСЯ. так что ваши сомнения, если вы и, правда, та, за кого себя выдаете....смешны несколько.

Если бы Вы Гость немного понимали устройство нашей армии, то не были бы столь категоричны ))))))) Никаких льгот мы практически не имеем. За квартиру мы платим больше чем соседняя Балашиха. В отпуск фиг уйдеш, на сессии со скандалом отпускают, не говоря уже о различных поездках на свадьбы и т.д. и т.п. Я тоже думала, что это легко и просто, ни чего подобного...

А что бы как ваши родители ездить нам тоже надо прожить столько же. А ГЕНЕРАЛАМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ. Это я к тому, что в возрасте ваших родных я может тоже так буду ездить в путешествия, а сейчас мы сидим на полигоне и лишний раз не можем съездить в родной город за 200 км, потому что дергают на работе постоянно и не шикуем пока. Но я уверена, что мы дождемся и на нашей улице самосвала с пряниками ))))))

Лёнка
#26

Гость, а мне кажется вы сами выросли на полигоне или в Тайге. Правда????? Я это спрашиваю НЕ с сарказмом, а с тем, что вы настолько плохо описываете жизнь военных. Жаль!

Мне бы не хотелось, что бы люди думали, что все так живут. Обычно жены военных не работают, потому что негде и некогда из-за постоянных переездов. Те же кто на постоянном месте находятся, живут очень хорошо и добиваются всего совместными силами.

Гость
#27

, а что лучше выйти замуж за контракника или же за военного кот каждый2 месяц отправляют на новые места-Просто боюсь с такими семью и не построишь раз нет постоянного места жительства. Ответьте пожалуйста кто столкнулся с такой ситуацией

#28
Алена!!!

ладно щас, год и перетерпеть можно, но вот как дальше будет?? вы готовы по гарнизонам с ним??? и з/пл у военных не ахти... по москве около 30 тыс.

Пока не поздно уходи, с военным очень сложно, по себе знаю

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: