Гость
Статьи
Беспредел в армии.Что …

Беспредел в армии.Что делать?????

Здравствуйте.Моего молодого человека забрали в армию.Сегодня звонил и на мой вопрос хорошо ли к ним там относятся сказал что нет.В подробности вдаваться не стал и я знаю,что он и не расскажет,что там происходит.Я понимаю,что что-то там не ладное творится,что даже мой МЧ,добровольно ушедший в армию,говорит,что разочарован и не будет служить в ТАКОЙ армии.Я не могу это так оставить,душа за него болит,я безумно его люблю.Ну как я могу допустить,чтобы моего мальчика там били и издевались над ним?!Вопрос к тем,кто уже побывал(к сожалению) в такой ситуации-куда можно позвонить,что можно сделать,чтобы ситуация изменилась?

Гарсия
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гоподи, женщина, не вмешивайтесь.

мики
#3

Ничего не сделаете. Сам научиться себя защищать

Гамадрил
#4
Гарсия

...Ну как я могу допустить,чтобы моего мальчика там били и издевались над ним?!Вопрос к тем,кто уже побывал(к сожалению) в такой ситуации-куда можно позвонить,что можно сделать,чтобы ситуация изменилась?

Звони сразу Медвепуту ! Ни хрена-се, к мальчику злыдни "не хорошо" относятся !!! (ещё небось, и туалет драить заставляют...) За это - ж, пожизненный эцих с гвоздями полагается ! :) :)

Гость
#5

не хочет-заставят...

#6

бросить этого дебила

#7

добровольно пошел служить? патриот-идиот

Нибелунги
#8

А перед тем, как он добровольно ушел в аримю, он ничего не слышал про издевательства, оскорбления? Детсад. Он думал, что как в коммуняцких фильмах про армию будет?

Гость
#9

бросай его. Найди себе умного мальчика, а не лошка, с запудренными мозгами

Гость
#10

Лох и черт на гражданке будет лохом и чертом и в армии.

Сам себя так поставил.

Стаканыч
#11

Добровольно в нашу армию? от вас наверно хотел отдохнуть)

Гость
#12
Автор

дааа монстром вернется, бросай его лучше сейчас

У меня бывший муж и в армии в своё время успел побывать, и в тюрьме. Говорит, что в армии хуже. Считается, что после заключения люди часто меняются не в лучшую сторону, так как получают очень серьёзную психологическую травму. К несчастью, с моим так и произошло. От нормального человеческого общения он отвык, к себе подпускать перестал, всячески боясь и пресекая возникновение душевной близости, качество общения стал заменять количеством поверхностных знакомств, весь накопленный негатив сливал на меня, приобрёл садистские наклонности (в плане психологического насилия и изощрённых издевательств). Я долго терпела, прощала, надеялась всё изменить к лучшему, но когда он поднял руку на ребёнка, пришлось развестись и прекратить общение. В армии он провёл всего 2 недели (смог сбежать оттуда), в тюрьме - полтора года.

ВЫВОД: АВТОР!!! СПАСАЙТЕ ПАРНЯ, ЕСЛИ ВАМ ОН ДОРОГ!!! Он может как повредить себе психику, так и получить физическую инвалидность. И то, и другое будет уже не исправить. Мужчины не приучены жаловаться и если он вам открытым текстом говорит, что дела его не важны, то это очнь плохой признак. Тут нужно не по инстанциям ходить, а самые решительные меры принимать.

Гость
#13

Автор, обратитесь в совет солдатских матерей, там вам дадут советы и консультации. Вообще, нормальные семьи не отправят своих сыновей в ТАКУЮ армию. У меня два сына и два племянника, ни один не служил, у троих заболевания, по которым они ни годны к воинской службе(пишу правду, т.к. форум анонимный, врать смысла нет) четвертого откупили, заплатили большие деньги.

Гость
#14

узнайте в вашем городе совет солдатских матерей (вроде так называется) в военкомате поинтересуйтесь, узнайте часть.звоните главному части,или даже можете приехать туда и всё узнать.

12
#15
чеширская улыбка

добровольно пошел служить? патриот-идиот

Мой отец рассказывал, что в своё время решил - нафига трепать себе нервы и косить от армии, уж лучше один раз отмучиться и спокойно жить дальше. После того, как отслужил, сделал вывод - знал бы, как там всё будет, в жизни бы сам туда не пошёл и отмазывался изо всех сил столько, сколько нужно. Ему было жаль потраченного времени и никакой пользы он там для себя не увидел. Люди порой совершают ошибки, это им свойственно. Некоторые дамы, например, роддом выбирают наугад, с врачом заранее не договариваются, денег не платят и надеются на авось - а когда понимают, как попали, что-то делать уже поздно. Хотя, некоторым везёт и всё проходит хорошо.

Да, парень ступил и совершил ошибку, но теперь сразу ясно, что он давно уже это осознал, раскаялся и поумнел. Надо же его теперь как-то выручать!!!

Гость
#16
Гость

Автор, обратитесь в совет солдатских матерей, там вам дадут советы и консультации. Вообще, нормальные семьи не отправят своих сыновей в ТАКУЮ армию. У меня два сына и два племянника, ни один не служил, у троих заболевания, по которым они ни годны к воинской службе(пишу правду, т.к. форум анонимный, врать смысла нет) четвертого откупили, заплатили большие деньги.

щас набежит народец,которые будут говорит,что парень не служивший в армии-не мужик

12
#17
Гость

щас набежит народец,которые будут говорит,что парень не служивший в армии-не мужик

Это, наверное, те, кто служили и им обидно, что у других хватило ума отмазаться, а у них - нет.

Lana
#18

Ох...)) Вот именно поэтому я и не хотела ,чтоб мои дети родились в России... Россияская армия - это правда мрак, такую "школу жизни" никому проходить не посоветую...

А подробностей Ваш молодой человек Вам и не расскажет сейчас - там же как на сифоне,даже стены ушастые... Что делать,что делать... Обращайтесь в Комитет солдатских матерей или куда там у вас в таких случаях обращаются. Бороться с системой - дело неблагодарное,но с другой стороны сидеть на заднице ровно и все это хавать - тоже не лучший выход, да еще и чревато .

МЧ, 25 лет
#19

Я не служил. Даже на работе, бывает, не хочется находиться. Люди вынуждены быть вместе, коллеги, которые не стали бы друзьями из-за разного воспитания. Москвичи и жители регионов различаются взглядами на жизнь. При этом нельзя сказать, что кто-то из них плохой. Вчера смотрел по ТВ о том, как отца, воспитывавшего дочерей, дочь обвиняет в домогательстве к ней. При этом она не называет наказания для него - "как решит суд". Все учат русский язык по одной программе. Но в регионах вместо твердого "Г" говорят "Г" мягче, москвичи "акают", в регионах (на Дальнем Востоке) окончание глаголов "ся", а не "сь". Меня раздражает неграмотность. Брат из Москвы 1,5 года служил на флоте. Писал, "что очень хочется кому-нибудь что-нибудь сломать". Жители регионов более хваткие и бесцеремонные, меня поражает их простота.

гость
#20

Что за ерунду тут пишут?Сборище истериков во главе с автором.Чего только стоят слова:"В подробности вдаваться не стал и я знаю,что он и не расскажет,что там происходит".

Что там с ним может происходить,когда УЖЕ НЕТ разных призывов.Вы понимаете,что там ТОЛЬКО военнослужащие ОДНОГО призыва?Он не может найти контакт с ровесниками?Конечно сейчас ему плохо.Но это не от дедовщины,а элементарно от физической нагрузки.На КМБ стараются нагружать по полной.Дабы больше не хватало сил на всяческие издевательства.И прекращайте рассказывать "страшилки" о своих прослуживших родственниках.То,что было раньше давно уже нет.Я вам могу многое рассказать,выслуга у меня большая.Служила не при штабе,а непосредственно с личным составом,в структуре роты.Служить тяжело.Давит сама обстановка,физические нагрузки ОЧЕНЬ большие.Хотите помочь своему МЧ-старайтесь чаще общаться,пишите хорошие и добрые письма.Сейчас важна моральная поддержка.Иногда приходилось успокаивать парней после писем "любимых".Которые вместо нормальных писем писали о своих "пушистых кисках" ждущих его "воина".

Гость
#21

Автор! Проблема не в том, что Вашего мальчика бьют. От битья только крепче становятся. Недаром говорят " За одного битого двух небитых дают". Проблема в том, что через несколько месячев Ваш мальчишечка будет сам лютовать и зверствовать над слабенькими новичками.

Гость
#22

Автор! Проблема не в том, что Вашего мальчика бьют. От битья только крепче становятся. Недаром говорят " За одного битого двух небитых дают". Проблема в том, что через несколько месячев Ваш мальчишечка будет сам лютовать и зверствовать над слабенькими новичками.

Во дворе как-то встретился нам с подругами приличного вида, но очень пьяный парень. И он со слезами на глазах рассказывал, что вот уже 5 лет прошло, как он вернулся из армии и каждый год в этот день он напивается. Показал свою ногу - как она выглядит после того, как кость раздробили прикладом... Нафиг-нафиг. Мой бывший одноклассник зубов лишился, но это ладно, их и вставить можно, а кому-то и почки отбить могут, спину повредить, голову и т.д. А по поводу того, что людям потом охота отыграться на более слабых, я уже рассказывала, как мой бывший муж после тюрьмы сначала издевался надо мной морально, а потом и над ребёнком физически, потому что у него, в отличие от меня, не было сил дать сдачи. Это ужасно =((( Как бы парень автора не начал над ней самой издеваться по возвращении...

Возница беспечный
#23

Автор! Проблема не в том, что Вашего мальчика бьют. От битья только крепче становятся. Недаром говорят " За одного битого двух небитых дают". Проблема в том, что через несколько месячев Ваш мальчишечка будет сам лютовать и зверствовать над слабенькими новичками.

Как становятся крепче это ты рядовому Сычеву расскажи. А он тебе покажет.

гость
#24
Гость

Во дворе как-то встретился нам с подругами приличного вида, но очень пьяный парень. И он со слезами на глазах рассказывал, что вот уже 5 лет прошло, как он вернулся из армии и каждый год в этот день он напивается. Показал свою ногу - как она выглядит после того, как кость раздробили прикладом... Нафиг-нафиг. Мой бывший одноклассник зубов лишился, но это ладно, их и вставить можно, а кому-то и почки отбить могут, спину повредить, голову и т.д. А по поводу того, что людям потом охота отыграться на более слабых, я уже рассказывала, как мой бывший муж после тюрьмы сначала издевался надо мной морально, а потом и над ребёнком физически, потому что у него, в отличие от меня, не было сил дать сдачи. Это ужасно =((( Как бы парень автора не начал над ней самой издеваться по возвращении...

Очень печальная история.Мне вот только интересно,как это прикладом ногу можно повредить?Может он просто ищет повод нажраться и найти" дежурные уши" для рассказа такой душераздирающей истории.А вы все свою линию гнете.Дескать придет мужик из армии и начнет всех бить.Ню-ню.Если вы считаете,что на вашего мужа больше армия в этом вопросе повлияла,а не тюрьма где он провел больше времени,то вы правы....Автор,берегитесь.

#25
гость

Что за ерунду тут пишут?Сборище истериков во главе с автором.Чего только стоят слова:"В подробности вдаваться не стал и я знаю,что он и не расскажет,что там происходит".

Что там с ним может происходить,когда УЖЕ НЕТ разных призывов.Вы понимаете,что там ТОЛЬКО военнослужащие ОДНОГО призыва?Он не может найти контакт с ровесниками?Конечно сейчас ему плохо.Но это не от дедовщины,а элементарно от физической нагрузки.На КМБ стараются нагружать по полной.Дабы больше не хватало сил на всяческие издевательства.И прекращайте рассказывать "страшилки" о своих прослуживших родственниках.То,что было раньше давно уже нет.Я вам могу многое рассказать,выслуга у меня большая.Служила не при штабе,а непосредственно с личным составом,в структуре роты.Служить тяжело.Давит сама обстановка,физические нагрузки ОЧЕНЬ большие.Хотите помочь своему МЧ-старайтесь чаще общаться,пишите хорошие и добрые письма.Сейчас важна моральная поддержка.Иногда приходилось успокаивать парней после писем "любимых".Которые вместо нормальных писем писали о своих "пушистых кисках" ждущих его "воина".

не знаете , не пишите!!

как это нет разных призывов? есть весенне-летний, есть осенне-зимний,

дедовщина все равно есть

а физическая нагрузка в большинстве частей -это подметание , мытье и тд работа дворником короче

вот так

х_0
#26
гость

Что за ерунду тут пишут?Сборище истериков во главе с автором.Чего только стоят слова:"В подробности вдаваться не стал и я знаю,что он и не расскажет,что там происходит".

Что там с ним может происходить,когда УЖЕ НЕТ разных призывов.Вы понимаете,что там ТОЛЬКО военнослужащие ОДНОГО призыва?Он не может найти контакт с ровесниками?Конечно сейчас ему плохо.Но это не от дедовщины,а элементарно от физической нагрузки.На КМБ стараются нагружать по полной.Дабы больше не хватало сил на всяческие издевательства.И прекращайте рассказывать "страшилки" о своих прослуживших родственниках.То,что было раньше давно уже нет.Я вам могу многое рассказать,выслуга у меня большая.Служила не при штабе,а непосредственно с личным составом,в структуре роты.Служить тяжело.Давит сама обстановка,физические нагрузки ОЧЕНЬ большие.Хотите помочь своему МЧ-старайтесь чаще общаться,пишите хорошие и добрые письма.Сейчас важна моральная поддержка.Иногда приходилось успокаивать парней после писем "любимых".Которые вместо нормальных писем писали о своих "пушистых кисках" ждущих его "воина".

Вы наверное в параллельном мире живете,недавно у приятеля в части посадили одного за дедовщину,если что призвался он в 2010.Так что не надо трындеть об одном призыве,это как попадётся.Не думаю,что за год шибко что то изменилось

гость
#27
х_0

гостьЧто за ерунду тут пишут?Сборище истериков во главе с автором.Чего только стоят слова:"В подробности вдаваться не стал и я знаю,что он и не расскажет,что там происходит".

Что там с ним может происходить,когда УЖЕ НЕТ разных призывов.Вы понимаете,что там ТОЛЬКО военнослужащие ОДНОГО призыва?Он не может найти контакт с ровесниками?Конечно сейчас ему плохо.Но это не от дедовщины,а элементарно от физической нагрузки.На КМБ стараются нагружать по полной.Дабы больше не хватало сил на всяческие издевательства.И прекращайте рассказывать "страшилки" о своих прослуживших родственниках.То,что было раньше давно уже нет.Я вам могу многое рассказать,выслуга у меня большая.Служила не при штабе,а непосредственно с личным составом,в структуре роты.Служить тяжело.Давит сама обстановка,физические нагрузки ОЧЕНЬ большие.Хотите помочь своему МЧ-старайтесь чаще общаться,пишите хорошие и добрые письма.Сейчас важна моральная поддержка.Иногда приходилось успокаивать парней после писем "любимых".Которые вместо нормальных писем писали о своих "пушистых кисках" ждущих его "воина".Вы наверное в параллельном мире живете,недавно у приятеля в части посадили одного за дедовщину,если что призвался он в 2010.Так что не надо трындеть об одном призыве,это как попадётся.Не думаю,что за год шибко что то изменилось

Я думаю,что его не за дедовщину посадили,а за неуставные отношения.И если уж говорить об этом,то по всей вероятности сделали это с размахом и очень показательно.О чем это говорит?о том,что такие взаимоотношения пресекаются.Никому из отцов-командиров не хочется сейчас на жеппy приключений.И напоследок.Все это присутствует и в школе.Давайте теперь детишек посадим на домашнее обучение.а трындеть и вам стоило бы поменьше.Ведь вы руководствуетесь тем,что слышите.Я же служила сама.Поэтому не нужно выдавать желаемое за действительность.

х_0
#28
гость

х_0гостьЧто за ерунду тут пишут?Сборище истериков во главе с автором.Чего только стоят слова:"В подробности вдаваться не стал и я знаю,что он и не расскажет,что там происходит".

Что там с ним может происходить,когда УЖЕ НЕТ разных призывов.Вы понимаете,что там ТОЛЬКО военнослужащие ОДНОГО призыва?Он не может найти контакт с ровесниками?Конечно сейчас ему плохо.Но это не от дедовщины,а элементарно от физической нагрузки.На КМБ стараются нагружать по полной.Дабы больше не хватало сил на всяческие издевательства.И прекращайте рассказывать "страшилки" о своих прослуживших родственниках.То,что было раньше давно уже нет.Я вам могу многое рассказать,выслуга у меня большая.Служила не при штабе,а непосредственно с личным составом,в структуре роты.Служить тяжело.Давит сама обстановка,физические нагрузки ОЧЕНЬ большие.Хотите помочь своему МЧ-старайтесь чаще общаться,пишите хорошие и добрые письма.Сейчас важна моральная поддержка.Иногда приходилось успокаивать парней после писем "любимых".Которые вместо нормальных писем писали о своих "пушистых кисках" ждущих его "воина".Вы наверное в параллельном мире живете,недавно у приятеля в части посадили одного за дедовщину,если что призвался он в 2010.Так что не надо трындеть об одном призыве,это как попадётся.Не думаю,что за год шибко что то изменилосьЯ думаю,что его не за дедовщину посадили,а за неуставные отношения.И если уж говорить об этом,то по всей вероятности сделали это с размахом и очень показательно.О чем это говорит?о том,что такие взаимоотношения пресекаются.Никому из отцов-командиров не хочется сейчас на жеппy приключений.И напоследок.Все это присутствует и в школе.Давайте теперь детишек посадим на домашнее обучение.а трындеть и вам стоило бы поменьше.Ведь вы руководствуетесь тем,что слышите.Я же служила сама.Поэтому не нужно выдавать желаемое за действительность.

Я вам еще раз пишу,духа он избил.У вас проблемы с глазами или как?Или с логикои?

Гость
#29

ужоснах! ему приходится мыть полы?

гость
#30

28.Милок,сначала разберись кто называется "духом","черпаком","дедом"и "дембелем ".В чем их отличие и что кому положено по статусу,а потом рассказывай свои байки.Бывалый....

х_0
#31
гость

28.Милок,сначала разберись кто называется "духом","черпаком","дедом"и "дембелем ".В чем их отличие и что кому положено по статусу,а потом рассказывай свои байки.Бывалый....

Спасибо,я понял что вы живёте в другом мире и другой армий.Кто такой дух и кто такой дед(и что он может сделать духу) я прекрасно знаю.А перевод темы как раз таки доказывает ,что вам возразить более нечего.Это во 1х,во вторых это рассказал мои приятель,он к стати уже тоже дедушка,и призыв новичков также к ним попадал,так что вы уже соврали про один призыв повсеместно.Ну а второи сидит в дисбате,надеюсь сами догадаетесь,почему.Хотя я неудивлюсь ответу,типа бла бла бла,такого нет,вы всё врете, а я знаю как оно там на самом деле( к стати,я заметил у офицеров и не рядового состава всегда всё ок,всё по уставу,дедов нету,у нас один призыв)

Гость
#32
гость

Очень печальная история.Мне вот только интересно,как это прикладом ногу можно повредить?Может он просто ищет повод нажраться и найти" дежурные уши" для рассказа такой душераздирающей истории.А вы все свою линию гнете.Дескать придет мужик из армии и начнет всех бить.Ню-ню.Если вы считаете,что на вашего мужа больше армия в этом вопросе повлияла,а не тюрьма где он провел больше времени,то вы правы....Автор,берегитесь.

Вы бы своего сына в армию оправили? Уверена, что не рискнули бы... Даже если парень в моей истории всё наврал и получил травму ноги в другом месте, это ничего не меняет. Армия пользуется дурной репутацией и нормальным людям делать там совершенно нечего. Времяпрепровождение там является глупым и рискованным занятием. Про мужа моего бывшего вы тоже немного не поняли. В армии он провёл всего 2 недели и сбежал оттуда, н дожидаясь присяги. Психика его пострадала уже в тюрьме, где ему пришлось пробыть дольше и откуда уже никуда не деться. Но, сравнивая оба эти места, он утверждает, что в армии дела обстоят ХУЖЕ, чем в тюрьме. Автор любит своего парня и, естественно, хочет ему помочь выбраться из неприятностей, пока не поздно и не случилась какая-нибудь беда. Открыто говорить обо всём по телефону и излагать полную информацию в письмах в таких заведениях возможности нет. Это и страшно, ведь автор не может знать наверняка, что именно там происходит.

#33

где он служит ?

#34

да, и еще. везде все по-разному. в каждой части своя армия. я свои 2 года отслужил и не жалею. стал сильнее физически, появился характер и стержень, могу назвать себя мужчиной.

#35

здоровье и психику подорвать можно и на гражданке, как говорится. может машина сбить, могут и избить хулиганы. согласен, армия не курорт, но она закаляет. кто там ломается - тот и в жизни в какой-то момент сломается, просто может не так заметно или чуть попозже. от судьбы не убежишь.

#36

Просто он еще не втянулся,не привык жить по уставу,устал от чрезмерных физнагрузок,вот и плохо все для него,у мамы по-любому лучше.))))И правильно 35 гость сказал,и на гражданке можно по мордасам получить.

Манька
#37
Randy

здоровье и психику подорвать можно и на гражданке, как говорится. может машина сбить, могут и избить хулиганы. согласен, армия не курорт, но она закаляет. кто там ломается - тот и в жизни в какой-то момент сломается, просто может не так заметно или чуть попозже. от судьбы не убежишь.

+100!

#38
Гость

Про мужа моего бывшего вы тоже немного не поняли. В армии он провёл всего 2 недели и сбежал оттуда, н дожидаясь присяги. Психика его пострадала уже в тюрьме, где ему пришлось пробыть дольше и откуда уже никуда не деться. Но, сравнивая оба эти места, он утверждает, что в армии дела обстоят ХУЖЕ, чем в тюрьме.

Ну лох он и в Африке лох, уж простите, что я так про вашего бывшего мужа.

То есть сбежал ДО присяги, но попал в тюрьму.. а за что??? Что он сделал такого, чтобы в тюрьму попасть?

И еще Армия и тюрьма - это разные вещи. В армии много лучше. То-то у нас много ребят было, которые избегали тюрьмы - "убегая" в армию.

сыночек Серёжа
#39

надо русских девок самих в колонию женскую помещать, чтобы поняли, что такое армия :)))

сыночек Серёжа
#40

Мне дятля нравятся, которые день погранца отмечают или денб вдв. никак не забудут, как их драли в этом вдв, самые яркие воспоминания в жизни, ёпта ))

Гарсия
#41

Понимаете,у него семья такая.Отец в прошлом военнослужащий и напутствием в дорогу были слова-"Сынок,будут бить-терпи".

Он не то чтобы сам в армию пошел.Он очень близок с отцом и всегда был не против,но не бежал прям туда,роняя тапки.А тут универ бросил,вот его и замели.А он и отмазываться не стал.И отец его отмазывать тоже не стал бы.

Служит он в Уссурийске.Из всего,что там было,я знаю лишь то,что уже вовремя дежурства(караул вроде.Сори,я не знаю как правильно сказать),его бил пьяный прапорщик по почкам...Сердце кровью обливается...

А разве я могу обратится в Комитет солдатских матерей,если я всего лишь его девушка? Его родные этого делать точно не будут.

Гарсия
#42

Только не ругайтесь здесь,пожалуйста.А то я как то читала ветку про армию,так там такой срач развели.У каждого свое мнение.Мой МЧ тоже говорил,что в армии все хорошо,смотря в какое место попадешь,а сейчас сам говорит,что наших детей в армию не отдаст...

Так что,по теме,пожалуйста.

Гость
#43
Wild don Pedro

Ну лох он и в Африке лох, уж простите, что я так про вашего бывшего мужа.



То есть сбежал ДО присяги, но попал в тюрьму.. а за что??? Что он сделал такого, чтобы в тюрьму попасть?



И еще Армия и тюрьма - это разные вещи. В армии много лучше. То-то у нас много ребят было, которые избегали тюрьмы - "убегая" в армию.

Хотел денег заработать не вполне легально и всё хорошо получалось, но он проявил безответственность, взятку вовремя не проплатил и вот результат... Да и сам процесс адвокат специально затягивал, несколько лет суды продолжались (как раз в этот период мы и познакомились). Уже всё шло к благополучному исходу, но муж из-за нервов тупил ужасно и сам же всё и испортил и мамаша его не слушала советов адвоката и поступала по своему... Где лучше - где хуже судить не возьмусь, наверное, везде всё по-разному. Но я слышала обратные истории - люди специально получали незначительную судимость, чтоб откосить от армии (так как с ней не берут)...

43
#44

Когда у него возникли повторные неприятности, он решил "спрятаться" в секте... Вернулся с мозгами набекрень, но через какое-то время сектантское влияние прошло и ему полегчало.

Гость
#45
Гость

У меня бывший муж и в армии в своё время успел побывать, и в тюрьме. Говорит, что в армии хуже. Считается, что после заключения люди часто меняются не в лучшую сторону, так как получают очень серьёзную психологическую травму. К несчастью, с моим так и произошло. От нормального человеческого общения он отвык, к себе подпускать перестал, всячески боясь и пресекая возникновение душевной близости, качество общения стал заменять количеством поверхностных знакомств, весь накопленный негатив сливал на меня, приобрёл садистские наклонности (в плане психологического насилия и изощрённых издевательств). Я долго терпела, прощала, надеялась всё изменить к лучшему, но когда он поднял руку на ребёнка, пришлось развестись и прекратить общение. В армии он провёл всего 2 недели (смог сбежать оттуда), в тюрьме - полтора года.



ВЫВОД: АВТОР!!! СПАСАЙТЕ ПАРНЯ, ЕСЛИ ВАМ ОН ДОРОГ!!! Он может как повредить себе психику, так и получить физическую инвалидность. И то, и другое будет уже не исправить. Мужчины не приучены жаловаться и если он вам открытым текстом говорит, что дела его не важны, то это очнь плохой признак. Тут нужно не по инстанциям ходить, а самые решительные меры принимать.

вы это в тему "муж в тюрьме" напишите. может, хоть до кого-то дойдет.

сыночек Серёжа
#46
Гарсия

Понимаете,у него семья такая.Отец в прошлом военнослужащий и напутствием в дорогу были слова-"Сынок,будут бить-терпи".

Он не то чтобы сам в армию пошел.Он очень близок с отцом и всегда был не против,но не бежал прям туда,роняя тапки.А тут универ бросил,вот его и замели.А он и отмазываться не стал.И отец его отмазывать тоже не стал бы.



Служит он в Уссурийске.Из всего,что там было,я знаю лишь то,что уже вовремя дежурства(караул вроде.Сори,я не знаю как правильно сказать),его бил пьяный прапорщик по почкам...Сердце кровью обливается...



А разве я могу обратится в Комитет солдатских матерей,если я всего лишь его девушка? Его родные этого делать точно не будут.

Ну и терпилы и чмошники его отец и он, уж извините. Меня лично отец учил - если тебя бьют, в ответ - бей, но так, чтоб мало не показалось, бей как можно больнее, в самые больные места, чтобы потом чел корячился от боли и больше цепляться ко мне у него не возникало желания.

сыночек Серёжа
#47

А вообще в армию, в которой бьют ("по определению"), лучше не ходить, как я и сделал. Но у меня "законная отмазка" была - институт а потом аспирантура. Вернее, это даже не отмазка, т.к. я всё равно стал бы получать высшее образование.

Гость
#48

нда, почитала ваши другие сообщения. *** вы еще та. и мужик гнилой ваш изначально, при чем тут армия. до присяги сбежал (лох какой-то), на гражданке взятки, махинации. а вы еще и замуж за него вышли и ребенка родили, когда он одной ногой в тюрьме уже был. и еще потом унижения и издевательства от него терпели, когда вышел. кошмар..

сыночек Серёжа
#49

А сейчас, если бы я попал в армию - я очень боюсь, что это закончилось бы печально для какого-нибудь конопатого дятла из Мухосранска, потому что я его бы просто убил, если он бы попытался надо мной как-то издеваться. Я бы его спящего или зарезал бы ножом, прямо в казарме, или задушил бы. Достал бы для этой цели или кусок электрического провода, или кусок прочной проволоки. Потому что когда мне было 18 лет, я еще к пролетариату и провинциалам, которые в основном служат в армии, как-то терпимо относился, то сейчас я их просто ни во что не ставлю и презираю, считаю настолько ниже себя, что терпеть от всякой черни унижения - это вообще пiпец. который должен караться смертью. И жизнь другого человека для меня сейчас особой ценности не представляет и на горе его родителей мне тоже было бы абсолютно начихать.

Гарсия
#50

Как хорошо,что Вы свое отслужили...