Гость
Статьи
Почему многие …

Почему многие негативно относятся к сожительству?

Назрел такой вопрос. Живем вместе с мч несколько месяцев, встречаемся лет 5. Как стали жить вместе родственники/знакомые просто задолбали вопросами когда ж мы наконец поженимся, что мол раз и так живем вместе чего б то и в загс не сходить? Как всем (в основном родственникам) объяснить, что не хочу я замуж? мч тоже, кстати. Посоветуйте что-нибудь дельное.

Буду автором
305 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

так и говори - мы не хотим

Grammar Nazi
#2

Поддерживаю предыдущего оратора.

Гость
#3

глупость какая...вам не предлагают, вот вы и говорите что не хотите...5 лет встречаетесь, за ручку ходите, сейчас сожительствуете, а дальше что? дете тоже вне брака родятся? Потом ваш МЧ их усыновлять будет? У вас не семья,а пародия, но когда гол как сокол, то на бумажки пюливать, один фиг иммущества то у вас нет...

Grammar Nazi
#4
Гость

глупость какая...вам не предлагают, вот вы и говорите что не хотите...5 лет встречаетесь, за ручку ходите, сейчас сожительствуете, а дальше что? дете тоже вне брака родятся? Потом ваш МЧ их усыновлять будет? У вас не семья,а пародия, но когда гол как сокол, то на бумажки пюливать, один фиг иммущества то у вас нет...

Как это замечательно, что тут есть люди искренне переживающие за чужую судьбу!

Просто слеза прошибает. ;)

Гость
#5

Если всё устраивает, то так и говорите что не хотите. Штамп в паспорте это не самое важное

#6

Автор, потому что есть такие барышни, которые всем кричат, что ГБ-это круто, что замуж они не хотят, не нагулялись сами еще. А потом через несколько лет начинают прессовать своего сожителя, когда мы наконец поженимся, начинают всем плакаться, какой он козел, да я ему всю молодость отдала, а он меня использовал...

Буду автором
#7
Grammar Nazi

Гость

глупость какая...вам не предлагают, вот вы и говорите что не хотите...5 лет встречаетесь, за ручку ходите, сейчас сожительствуете, а дальше что? дете тоже вне брака родятся? Потом ваш МЧ их усыновлять будет? У вас не семья,а пародия, но когда гол как сокол, то на бумажки пюливать, один фиг иммущества то у вас нет...

Как это замечательно, что тут есть люди искренне переживающие за чужую судьбу! Просто слеза прошибает. ;)

Во-во)

Гость
#8
табуретка

так и говори - мы не хотим

+1. Тем более штамп в паспорте сейчас все равно не имеет никакого значения

Гость
#9
Hier kommt die Sonne

какой он козел, да я ему всю молодость отдала, а он меня использовал...

А что, такое можно услышать только от незамужних?

#10

отвечайте что вам так удобно, можете ему в любое время пинка дать если надоест

табуретка
#11
Гость

Hier kommt die Sonne

какой он козел, да я ему всю молодость отдала, а он меня использовал...

А что, такое можно услышать только от незамужних?

от замужних можно услышать "я ему всё отдала, а он мне жизнь испортил". все же разница ))

Буду автором
#12
Hier kommt die Sonne

Автор, потому что есть такие барышни, которые всем кричат, что ГБ-это круто, что замуж они не хотят, не нагулялись сами еще. А потом через несколько лет начинают прессовать своего сожителя, когда мы наконец поженимся, начинают всем плакаться, какой он козел, да я ему всю молодость отдала, а он меня использовал...

Я, н-ер, не считаю, что сожительство это круто (удобно да). И разговоры про замуж он время от времени заводит. Но я считаю, что замуж мне рано (мне 23), и дело не в том, что я не нагулялась, просто считаю, что жениться надо чтоб детей рожать, а детей-то я как раз и не хочу.

Гость
#13

не хотим + детей не хотим, на фига жениться? Когда захотите, тогда и сходите.

Буду автором
#14

И если просто говорить не хочу , тогда будет почему...

#15
Буду автором

Я, н-ер, не считаю, что сожительство это круто (удобно да). И разговоры про замуж он время от времени заводит. Но я считаю, что замуж мне рано (мне 23), и дело не в том, что я не нагулялась, просто считаю, что жениться надо чтоб детей рожать, а детей-то я как раз и не хочу.

Автор, если вы то, что сейчас говорите-действительно правда, а не маска, то тогда не обращайте внимание. В брак нужно идти по обоюдному согласию, а не по принуждению.

,
#16

Автор, это другое поколение. У них было принято по другому. Раздражает не сожительство, а нытье и материальная несостоятельность девушек. Можете сами себя содержать, ребенка сама кормить, учить, одевать, финансово независимы - флаг Вам в руки и барабан на шею. Только честно говоря при таких условиях я не понимаю зачем нужен МЧ (мужчина вообще). Чтоб делить с ним быт и не иметь никаких материальных бонусов хотя бы для общих детей. Простите, но мне кажется, что в таком случае проще иметь любовника, а жить отдельно на своей территории. Ради чего сожительствовать с МЧ? :)

Гость
#17

В 23 нормально не хотеть замуж, не нормально об этом спрашивать! Блин, нет жизни своей у людей....

,
#18
Hier kommt die Sonne

Автор, потому что есть такие барышни, которые всем кричат, что ГБ-это круто, что замуж они не хотят, не нагулялись сами еще. А потом через несколько лет начинают прессовать своего сожителя, когда мы наконец поженимся, начинают всем плакаться, какой он козел, да я ему всю молодость отдала, а он меня использовал...

+1

Гость
#19
,

Автор, это другое поколение. У них было принято по другому. Раздражает не сожительство, а нытье и материальная несостоятельность девушек. Можете сами себя содержать, ребенка сама кормить, учить, одевать, финансово независимы - флаг Вам в руки и барабан на шею. Только честно говоря при таких условиях я не понимаю зачем нужен МЧ (мужчина вообще). Чтоб делить с ним быт и не иметь никаких материальных бонусов хотя бы для общих детей. Простите, но мне кажется, что в таком случае проще иметь любовника, а жить отдельно на своей территории. Ради чего сожительствовать с МЧ? :)

Вместе хотят быть всегда, например, просыпаться/засыпать вместе, да какая разница почему?

Алиса
#20

е**ться-ср**ться! умные такие все - хохо! автор-не слушайте вы этих кукушек,живите так,как вам нравится! Не в штампе счастье. И счастье не в том,чтобы получить этот всем желанный статус "жена" и с гордостью говорить подругам в кафе "а за мной МУЖ заедет". Счастье в том,чтобы у вас с МЧ было взаимопонимание и уважение! Вот соберётесь заводить детей, тогда идите ставьте себе штампы,потому что дети должны в законном браке рождаться. А тем,кто достаёт расспросами типа:а когда же свадьба?",-отвечайте кратко:"да не знаю,вот не завёт никто!" Поверьте,сразу отстанут))) Удачи вам автор и не слушайте никого!

,
#21
Гость

,

Автор, это другое поколение. У них было принято по другому. Раздражает не сожительство, а нытье и материальная несостоятельность девушек. Можете сами себя содержать, ребенка сама кормить, учить, одевать, финансово независимы - флаг Вам в руки и барабан на шею. Только честно говоря при таких условиях я не понимаю зачем нужен МЧ (мужчина вообще). Чтоб делить с ним быт и не иметь никаких материальных бонусов хотя бы для общих детей. Простите, но мне кажется, что в таком случае проще иметь любовника, а жить отдельно на своей территории. Ради чего сожительствовать с МЧ? :)

Вместе хотят быть всегда, например, просыпаться/засыпать вместе, да какая разница почему?

:) Гость, со всем уважением, но это фигню я слышу в судах каждый день, когда вот такая лохушка осталась одна с ребенком на руках на улице :) Она хотела быть с ним ВСЕГДА, просыпаться и засыпать месте. И она этого добилась. Ребенок их общий (хотя юридически ему никто) будлет с ней ВСЕГДА. Бойтесь своих желаний.

Гость
#22

Я вот несколько лет живу с любимым человеком. Встречаемся ещё больше. Смысл расписываться не вижу, пока нет детей. Я сама не хочу, я, а не он. Лишнее кольцо мне не надо, и так подарит. А документы менять-лишняя морока. Мне и без этого хорошо.

Он, кстати, зовет)) А то будут тут некоторые кудахтать, что не зовет вот он и живу так))

Алиса
#23

а родственникам можно мягко сказать,что вы пока думаете о другом,хотите оба сделать карьеру, и крепко встать на ноги, потом уже создадите крепкую семью на своих крепких ногах!

Буду автором
#24
Гость

,

Автор, это другое поколение. У них было принято по другому. Раздражает не сожительство, а нытье и материальная несостоятельность девушек. Можете сами себя содержать, ребенка сама кормить, учить, одевать, финансово независимы - флаг Вам в руки и барабан на шею. Только честно говоря при таких условиях я не понимаю зачем нужен МЧ (мужчина вообще). Чтоб делить с ним быт и не иметь никаких материальных бонусов хотя бы для общих детей. Простите, но мне кажется, что в таком случае проще иметь любовника, а жить отдельно на своей территории. Ради чего сожительствовать с МЧ? :)

Вместе хотят быть всегда, например, просыпаться/засыпать вместе, да какая разница почему?

Просто хорошо с ним.

Гость
#25

Шлите всехНАХ!!!

При чем достаточно будет одного раза-ПОСЛАТЬ. Отвяжутся все и сразу (проверяно)))))))

#26

А я никогда не соглашусь на сожительство. Как представлю, что парень вместо "давай поженимся" говорит "давай жить вмеесте".. передергивает

Гость
#27
Алиса

е**ться-ср**ться! умные такие все - хохо! автор-не слушайте вы этих кукушек,живите так,как вам нравится! Не в штампе счастье. И счастье не в том,чтобы получить этот всем желанный статус "жена" и с гордостью говорить подругам в кафе "а за мной МУЖ заедет". Счастье в том,чтобы у вас с МЧ было взаимопонимание и уважение! Вот соберётесь заводить детей, тогда идите ставьте себе штампы,потому что дети должны в законном браке рождаться. А тем,кто достаёт расспросами типа:а когда же свадьба?",-отвечайте кратко:"да не знаю,вот не завёт никто!" Поверьте,сразу отстанут))) Удачи вам автор и не слушайте никого!

А если лет через 5 детей захочешь, а мужик того, не этого. Ему и так хорошо. Что с другого благодетеля идти искать?

посмотри направо
#28
Алиса

е**ться-ср**ться! умные такие все - хохо! автор-не слушайте вы этих кукушек,живите так,как вам нравится! Не в штампе счастье. И счастье не в том,чтобы получить этот всем желанный статус "жена" и с гордостью говорить подругам в кафе "а за мной МУЖ заедет". Счастье в том,чтобы у вас с МЧ было взаимопонимание и уважение! Вот соберётесь заводить детей, тогда идите ставьте себе штампы,потому что дети должны в законном браке рождаться. А тем,кто достаёт расспросами типа:а когда же свадьба?",-отвечайте кратко:"да не знаю,вот не завёт никто!" Поверьте,сразу отстанут))) Удачи вам автор и не слушайте никого!

сказала главная кукушка!

Гость
#29
,

Автор, это другое поколение. У них было принято по другому. Раздражает не сожительство, а нытье и материальная несостоятельность девушек. Можете сами себя содержать, ребенка сама кормить, учить, одевать, финансово независимы - флаг Вам в руки и барабан на шею. Только честно говоря при таких условиях я не понимаю зачем нужен МЧ (мужчина вообще). Чтоб делить с ним быт и не иметь никаких материальных бонусов хотя бы для общих детей. Простите, но мне кажется, что в таком случае проще иметь любовника, а жить отдельно на своей территории. Ради чего сожительствовать с МЧ? :)

А вам понятия "счастье", "чувства", "любовь" и тд знакомы? ВАМ лично? Не то что вы каждый день слышите от чужих, а в своей жизни. Любовник для секса, а любимый человек для души. К нему хочется возвращаться домой. Хочется делать ему приятное. Хочется засыпать и просыпаться с ним(да-да, то что вы каждый день слышите от лохушек в суде)

Гость
#30
,

Гость,

Автор, это другое поколение. У них было принято по другому. Раздражает не сожительство, а нытье и материальная несостоятельность девушек. Можете сами себя содержать, ребенка сама кормить, учить, одевать, финансово независимы - флаг Вам в руки и барабан на шею. Только честно говоря при таких условиях я не понимаю зачем нужен МЧ (мужчина вообще). Чтоб делить с ним быт и не иметь никаких материальных бонусов хотя бы для общих детей. Простите, но мне кажется, что в таком случае проще иметь любовника, а жить отдельно на своей территории. Ради чего сожительствовать с МЧ? :)

Вместе хотят быть всегда, например, просыпаться/засыпать вместе, да какая разница почему?

:) Гость, со всем уважением, но это фигню я слышу в судах каждый день, когда вот такая лохушка осталась одна с ребенком на руках на улице :) Она хотела быть с ним ВСЕГДА, просыпаться и засыпать месте. И она этого добилась. Ребенок их общий (хотя юридически ему никто) будлет с ней ВСЕГДА. Бойтесь своих желаний.

Так такой лохушкой может и законная жена оказаться.

Гость
#31

мне тоже все родственники так говорили, что мол чего вам сложно пожениться что ли? а я с таким трудом в загс попала! муж на двух работах с раннего утра до поздней ночи, отпроситься нельзя, потому что он непосредственно производит рабоче-учебный процесс. Я пока ждала отпуска, пока несколько дней штурмовала двери загса - то очередь, то не работают, то банк не работает, а в другой далеко ехать, то в банке очередь и драка в кассе. Писец, как войну прошла! а потом еще мужа вызвонила чтобы он оперативно подъехал. И это только подали заявление, а еще день регистрировались, с работы-на работу.....

И как это у вас "дело на 5 минут"? наверное у вас загсы пустуют и работы нету. А если свадьбу устраивать - это вообще трындец. Да никогда!

Буду автором
#32
Алиса

а родственникам можно мягко сказать,что вы пока думаете о другом,хотите оба сделать карьеру, и крепко встать на ноги, потом уже создадите крепкую семью на своих крепких ногах!

Хорошая мысль, правда он и так нормально на ногах стоит тьфу-тьфу-тьфу, я пока нет. А вообще спасибо вам, Алиса, рада, что на вумане ещё остались адекватные люди, а то как почитаешь страшно делается.

Гость
#33
Карамелька

А я никогда не соглашусь на сожительство. Как представлю, что парень вместо "давай поженимся" говорит "давай жить вмеесте".. передергивает

А меня от "поженимся" передёргивает. Ненавижу все эти церемонии, и женатиков тоже не люблю)

Гость
#34
Гость

,Гость,

Автор, это другое поколение. У них было принято по другому. Раздражает не сожительство, а нытье и материальная несостоятельность девушек. Можете сами себя содержать, ребенка сама кормить, учить, одевать, финансово независимы - флаг Вам в руки и барабан на шею. Только честно говоря при таких условиях я не понимаю зачем нужен МЧ (мужчина вообще). Чтоб делить с ним быт и не иметь никаких материальных бонусов хотя бы для общих детей. Простите, но мне кажется, что в таком случае проще иметь любовника, а жить отдельно на своей территории. Ради чего сожительствовать с МЧ? :)

Вместе хотят быть всегда, например, просыпаться/засыпать вместе, да какая разница почему?

:) Гость, со всем уважением, но это фигню я слышу в судах каждый день, когда вот такая лохушка осталась одна с ребенком на руках на улице :) Она хотела быть с ним ВСЕГДА, просыпаться и засыпать месте. И она этого добилась. Ребенок их общий (хотя юридически ему никто) будлет с ней ВСЕГДА. Бойтесь своих желаний.Так такой лохушкой может и законная жена оказаться.

Уж лучше законной женой, чем сожительницей

,
#35

,

Автор, это другое поколение. У них было принято по другому. Раздражает не сожительство, а нытье и материальная несостоятельность девушек. Можете сами себя содержать, ребенка сама кормить, учить, одевать, финансово независимы - флаг Вам в руки и барабан на шею. Только честно говоря при таких условиях я не понимаю зачем нужен МЧ (мужчина вообще). Чтоб делить с ним быт и не иметь никаких материальных бонусов хотя бы для общих детей. Простите, но мне кажется, что в таком случае проще иметь любовника, а жить отдельно на своей территории. Ради чего сожительствовать с МЧ? :)

А вам понятия "счастье", "чувства", "любовь" и тд знакомы? ВАМ лично? Не то что вы каждый день слышите от чужих, а в своей жизни. Любовник для секса, а любимый человек для души. К нему хочется возвращаться домой. Хочется делать ему приятное. Хочется засыпать и просыпаться с ним(да-да, то что вы каждый день слышите от лохушек в суде)

Мне знакомо чувство уважения, ответственности за свои поступки и финансовое благополучие. И на этом сторится крепкуая семья в браке. А одной только влюбленностью сыт не будет, она просто перегорит со временем. Главное, чтоб к этому времени был надежный тыл моим детям и мне.

,
#36
Гость

,

Гость, Автор, это другое поколение. У них было принято по другому. Раздражает не сожительство, а нытье и материальная несостоятельность девушек. Можете сами себя содержать, ребенка сама кормить, учить, одевать, финансово независимы - флаг Вам в руки и барабан на шею. Только честно говоря при таких условиях я не понимаю зачем нужен МЧ (мужчина вообще). Чтоб делить с ним быт и не иметь никаких материальных бонусов хотя бы для общих детей. Простите, но мне кажется, что в таком случае проще иметь любовника, а жить отдельно на своей территории. Ради чего сожительствовать с МЧ? :) Вместе хотят быть всегда, например, просыпаться/засыпать вместе, да какая разница почему? :) Гость, со всем уважением, но это фигню я слышу в судах каждый день, когда вот такая лохушка осталась одна с ребенком на руках на улице :) Она хотела быть с ним ВСЕГДА, просыпаться и засыпать месте. И она этого добилась. Ребенок их общий (хотя юридически ему никто) будлет с ней ВСЕГДА. Бойтесь своих желаний.

Так такой лохушкой может и законная жена оказаться.

имущество 50 на 50 нажитоле в браке + ребенку аллименты.

Гость
#37
Гость

Гость,Гость,

Автор, это другое поколение. У них было принято по другому. Раздражает не сожительство, а нытье и материальная несостоятельность девушек. Можете сами себя содержать, ребенка сама кормить, учить, одевать, финансово независимы - флаг Вам в руки и барабан на шею. Только честно говоря при таких условиях я не понимаю зачем нужен МЧ (мужчина вообще). Чтоб делить с ним быт и не иметь никаких материальных бонусов хотя бы для общих детей. Простите, но мне кажется, что в таком случае проще иметь любовника, а жить отдельно на своей территории. Ради чего сожительствовать с МЧ? :)

Вместе хотят быть всегда, например, просыпаться/засыпать вместе, да какая разница почему?

:) Гость, со всем уважением, но это фигню я слышу в судах каждый день, когда вот такая лохушка осталась одна с ребенком на руках на улице :) Она хотела быть с ним ВСЕГДА, просыпаться и засыпать месте. И она этого добилась. Ребенок их общий (хотя юридически ему никто) будлет с ней ВСЕГДА. Бойтесь своих желаний.Так такой лохушкой может и законная жена оказаться.

Уж лучше законной женой, чем сожительницей

Чем лучше? бумажного гемора только больше. Алименты не факт что будет честно платить

посмотри направо
#38

ничего плохого в сожителстве не вижу. Это как примерка новой вещи, проба так сказать) Главное оговорить сроки проживания и потом принять решение: брак или развод.

А такие, кто говорит мол живу и все устраивает - не верю. не зовут замуж, вот и все.

Гость
#39
Буду автором

Я, н-ер, не считаю, что сожительство это круто (удобно да). И разговоры про замуж он время от времени заводит. Но я считаю, что замуж мне рано (мне 23), и дело не в том, что я не нагулялась, просто считаю, что жениться надо чтоб детей рожать, а детей-то я как раз и не хочу.

эммм... не поняла

а раз не нагулялась, то зачем вместе жить?

гуляй тогда дальше в свое удовольствие.

а если хочешь быть с ним то зачем гулять?

ах ты хочешь гулять с ним? тогда вам и брак не помеха.

Буду автором
#40

Кстати, девочки, чего вас многих так корёжит от слова "сожительница"?! Часто на вумане встречала, что страшнее этого для многих ничего нет.

Алиса
#41
посмотри направо

сказала главная кукушка!

А вы я так поняла как раз из тех, невольных, которые сидят и зляться,что никто не завёт больше))))хахахаахах

,
#42

Не спорю, когда материальный достаток есть, цель брака сама по себе не стоит, дети уже есть и больше не надо, то можно просто жить. Или когда оба человека за такую модель отношений. Хуже когда кого-то не устраивает и перекос в отношениях, либо у девушки не ничего за душой. Сожительствовать просто напросто опасно, потому, что в случае залета можно остаться одной с ребенком на улице. Как это не красольно звучит, но девушка как мать должна думать о материальном благополучии своих детей, а не просто раздвигать ноги, строгая детей с любимым, но нищим Васей.

посмотри направо
#43
Алиса

А вы я так поняла как раз из тех, невольных, которые сидят и зляться,что никто не завёт больше))))хахахаахах

это была ирония, ***!

,
#44

крамольно

Алиса
#45
Буду автором

Хорошая мысль, правда он и так нормально на ногах стоит тьфу-тьфу-тьфу, я пока нет. А вообще спасибо вам, Алиса, рада, что на вумане ещё остались адекватные люди, а то как почитаешь страшно делается.

Спасибо! И Вам удачи,автор)

Гость
#46

А вам понятия "счастье", "чувства", "любовь" и тд знакомы? ВАМ лично? Не то что вы каждый день слышите от чужих, а в своей жизни. Любовник для секса, а любимый человек для души. К нему хочется возвращаться домой. Хочется делать ему приятное. Хочется засыпать и просыпаться с ним(да-да, то что вы каждый день слышите от лохушек в суде)

а что мешает это делать в браке?

а вот не пойму! когда спрашиваешь зачем сожительствовать, то говорят - хотим быть вмес те.

Тогда спрашиваешь а почему не поженитес

ь, отвечают, не нагулялись.

Где логика, люди???

,
#47
Гость

А вам понятия "счастье", "чувства", "любовь" и тд знакомы? ВАМ лично? Не то что вы каждый день слышите от чужих, а в своей жизни. Любовник для секса, а любимый человек для души. К нему хочется возвращаться домой. Хочется делать ему приятное. Хочется засыпать и просыпаться с ним(да-да, то что вы каждый день слышите от лохушек в суде)

а что мешает это делать в браке? а вот не пойму! когда спрашиваешь зачем сожительствовать, то говорят - хотим быть вмес те. Тогда спрашиваешь а почему не поженитес ь, отвечают, не нагулялись. Где логика, люди???

+1

#48

Поддерживаю пост 1 и 2.

А в чём проблема так и ответить? "Не хотим, нас и так всё устраивает".

Отвечайте так, живите и наслаждайтесь ГБ.

Вообще не вижу проблемы.

Ну, например, Вас спрашиваю, автор, хочешь мороженное? А Вы говорите, что нет, не хочу. Тут значит так ответить нормально. А про сожительство что, не нормально так ответить?

Буду автором
#49
Гость

Буду автором

Я, н-ер, не считаю, что сожительство это круто (удобно да). И разговоры про замуж он время от времени заводит. Но я считаю, что замуж мне рано (мне 23), и дело не в том, что я не нагулялась, просто считаю, что жениться надо чтоб детей рожать, а детей-то я как раз и не хочу.

эммм... не поняла а раз не нагулялась, то зачем вместе жить? гуляй тогда дальше в свое удовольствие. а если хочешь быть с ним то зачем гулять? ах ты хочешь гулять с ним? тогда вам и брак не помеха.

Не так выразилась, гулять как раз не тянет.

Гость
#50

А если так все хорошо в сожительстве, что ж замуж хотят?

Подать заявление в ЗАГС -очередь надо отстоять. Сожительствовали бы все и не надо бумажки менять.