Гость
Статьи
он читает стихи. как …

он читает стихи. как реагировать?

смотреть ему в рот и рукоплескать - я не дурочка, ясное дело, не мне одной он их читал...с другой стороны, тоже никак не реагировать - глупо и неадекватно.как себя вести? я понимаю, дурацкий вопрос, не жизненно важный, но все же. неудобно сама себя чувствую... причем мальчик (мужчина уже) сам по себе не поклонник высокого искусства, никогда литературой не увлекался, а тут такие познания в поэзии...

Лера
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смотря какие стихи

#2

Ну вы прослушали стих и сказали: "Мдяя... здорово" и хватит.

баба кузя
#3

а какие стихи он вам читает?

#4
баба кузя

а какие стихи он вам читает?

"Я помню чудное мгновенье..."

Рыпка
#5

вы ему тоже чего-нибудь прочитайте

Тот самый аноним
#6
баба кузя

а какие стихи он вам читает?

Раздвинь-ка ноги, о, мое созданье.

А то уже, член мой... потерял сознанье.

мимо прохожу
#7

главное - НЕ РЖАТЬ! ишшо обидится :) романтики народ ранимый, хотя может он не романтик а это его на курсах пикапа так научили девок клеить или он сам такой способ поражения женского пола придумал? для придания себе образа?? если вам неудобно, мне кажеься это признак ннаигранность и неестественности происходящего. Тогда можно заткнуть его например спросив, а знаешь какое моё любимое стихотворение и процитировать что нибудь ехидное. Очень хорошо подходит тут, моё любимое (шедевр, практически!!! по-моему из Губермана, внимайте, девы :)) - "О, как внезапно кончился диван"

Гость
#8

я бы не реагировала никак.

был у меня такой. я от скуки помирала.

Тот самый аноним
#9
Гость

я бы не реагировала никак.

был у меня такой. я от скуки помирала.

У меня такой-же был.

Я чуть не подохла.

Очень скучно было, блин

Лучше б мне он засадил

баба кузя
#10
Karl

"Я помню чудное мгновенье..."

м-да.....банально немного. Эти стихи у всех на устах, школьная программа - так что о глубоких знаниях поэзии вашего МЧ говорить не стоит.

Олег "Похожий"
#11

Автор, бейте в бубен...

Д.
#12

скажите - "не нааадо мне стихов классиков. Свои пиши и рассказывай" а вот то что сочинит нужно очень и очень не критично и благожелательно комментировать.

мимо прохожу
#13

прекрасный объект для троллинга! просто на вес золота!! такие товарищи обычно не понимают подколок и намеков - и знай себе токуют. Можно получить тонны lol'ов. Развлекайтесь, рекомендую!

Лера
#14

я просто хочу дать ему понять, что я не растаю после его стихов, то есть, не куплюсь на этот романтический прием, которым он обрабатывал, скорее всего, предыдущих девушек. неприятно как-то(

хотя он как-то сказал, что пытался сам сочинять, даже процитировал кусок.

Лера
#15
баба кузя

м-да.....банально немного. Эти стихи у всех на устах, школьная программа - так что о глубоких знаниях поэзии вашего МЧ говорить не стоит.

это версия Karl'а! а на самом деле он читал из современных и серебряного века (русских авторов).

спросил, кто мой любимый поэт, я ответила, пара имен для него оказались дремучими. он попросил что-нибудь почитать из них, а мне ничего не пришло сразу в голову, как-то неудобно стало(((

Лера
#16
мимо прохожу

прекрасный объект для троллинга! просто на вес золота!! такие товарищи обычно не понимают подколок и намеков - и знай себе токуют. Можно получить тонны lol'ов. Развлекайтесь, рекомендую!

мч - объект для троллинга? или вы о теме здесь?

мимо прохожу
#17

16 МолЧел конечно!! Все эти декламации расчитаны на духовно богатых дев с глубоким внутренним миром, которые от самой мысли что им читают стихи впадают в экстаз и начинают обожествлять "пиита".. если вас от них коробит скорее всего вы не его "целевая аудитория", вы ему не филфак. общайтесь о том что вам интересно. Подумаешь не смогли назвать любимого поэта, пришлось выдумывать, да еще и не угадали.. тож мне экзаминатор, поймал вас на невежестве.. честно бы и сказали что стихи не переносите с детства, потому что училка лит-ры была выпускницей Кащенки, а зубрить их занятие тупейшее и никому не нужное. а будет читать - откровенно скучайте (если вам скучно). не надо изображать заинтересованность тем что вам фиолетово, это ложь и глупость. Никто не сказал что знание и любовь к стихам это что-то такое элитарное. Так может и было лет 150 назад, при аристократии, сейчас это малость неактуально. не комплексуйте короче. а то он вас еще на балет потащит, потом в музей, а потом на оперу. рано или поздно (если это все не ваше, конечно) вы все равно сломаетесь... так что уж лучше над ним пошутить немного, чтоб он спустился к вам с небес поэзии :) или уж пусть летит к более возвышенным особам

баба кузя
#18
Лера

это версия Karl'а! а на самом деле он читал из современных и серебряного века (русских авторов).



спросил, кто мой любимый поэт, я ответила, пара имен для него оказались дремучими. он попросил что-нибудь почитать из них, а мне ничего не пришло сразу в голову, как-то неудобно стало(((

Так кто ваш любимый поэт?

Лера
#19

17. мимо прохожу

да на самом деле меня смущает одно! он был двоечником в школе, сам признался, никогда литру не учил, а про увлечение стихами говорит "это уже позже пришло". не представляю, каким образом он выучил это все?

он далек от театра, балета, кино! в фильмах, актерах не разбирается абсолютно! как-то обмолвился, что у него случился поэтический "баттл" с какой-то девушкой. то есть он еще тот знаток, и девушка не промах оказалась. интересно, как там у него с ней сложилось?)

про пикаперские штучки тоже думала. но ему уже слегка за 30! ему делать больше нечего? или это с юношества идет, привычка очаровывать девушек стихами?

сама-то по себе я совсем не против поэзии, меня она не бесит как таковая. просто знать бы, что в это вкладывает сам мужчина. уши развешивать не собираюсь, но и непробиваемой показаться не хочу(( если бы он был поэтом в душе (хотя, кто знает), я бы только его и слушала, а если это лапша на уши очередной девушке...

мипо прохожу
#20

главное автору не выдавать это МЧ. если бы он был вежливый он бы похвалил её выбор и сказал что он ему тоже нравится и прочее бла-бла, а может даже цитатнул что-то из его творчества (на следующем свидании, погуглимши малость!) , а так как мужчина её выбор "опустил" можно смело сделать вывод что кого бы она не назвала, он бы счел его недостаточно достойным выбором и раскритиковал. При желании же можно прикопаться к любому поэту. Тут смысл в том что ОН читает стихи а она должна "внемлять" желательно молча и желательно с открым ртом и восторжнным видом. а не мнение своё высказывать, еще чего не хватало :)

Лера
#21

ахаха просто у него, видимо, свой набор заученных стишков)

да, может, хочет получить свою минуту славы?)

мипо прохожу
#22

19. ну может ему действительно просто нравятся стихи. учить стихи когда не из-под палки и когда они действительно нравятся довольно просто. У меня бабушка , например, знала наизусть всего Евгения Онегина, и легко могла срифмовать что угодно с чем угодно, хотя стихов не писала.. но правда у нее была феноменальнейшая память и словарный запас до глубокой старости - возможно благодаря стихам... Потом в школе дети не готовы к стихам как таковым и серьезной литературе, она их не затрагивает, смешит и раздражает своей непонятностью.. а если он в возрасте "проникся" то ну просто у него такое хобби и всё.. возможно это и не позерство, тогда. возможно он влюблен и его из-за этого "пробило" на лирику... тогда наверное надо смотреть что именно он читает и зачем, и какой смысл вкладывает. тогда может и можно будет понять его к вам отношение. но в принципе бабников же видно, если без розовых очков смотреть. не надо слушать что он говорит, пусть даже стихами, все равно на мужиков в любом случае нужно смотреть через призму "что он ДЕЛАЕТ" , а слова все - мимо ушей. включите ушной спам-фиьтр и смотрите - хочет ли он вам угодить, боится ли он вас обидеть, стремится ли он видеть вас как можно чаще, готов ли ради ваших хотелок поднять попу от дивана и т.д.

мипо прохожу
#23

21 с одной стороны действительно подозрительно. стихи. несоверменно как-то. зачем?? а с другой - а вдруг он и правда недавно проникся поэзией и хочет поделиться с вами удивительным открытием что в некоторых стихах есть смысл и кайф и связь с реальностью? при желании подозрительным пикаперским приемом можно счесть что угодно. не так много у мужиков приемов покорения вершин.. или у женщин - "глубины" :) ??

Лера
#24

да, согласна про не из-под палки. вполне допускаю, что это действительно его увлечение, причем осмысленное.

насчет отношения к мне. я боюсь, что чтение его ничего не значит (если он читает их всем!), просто охмуряет по стандартной схеме(((( конечно, пытаюсь судить по поступкам, чем слушать "болтовню".

вроде хороший. серьезный человек, но исключить бабника в нем не могу пока. сомнения есть...

он как-то спросил, тебе никто разве не читал стихов? я даже не поняла, как расценить эти слова? мол, стихи сейчас читают все! или, как такой девушке не могли читать стихов?

Manka
#25

Помню, встречалась с однокурсником, сам он выглядел неприметно, учился через пень-колоду, вообщем, мои подруги удивлялись, что я в нем нашла. А он мне Высоцкого читал, шпарил наизусть всю дорогу, я была в шоке, какая у него память (а экзамен по языку сдать не мог, выучить), вообщем, это очень приятно было. Так что чтение стихов одобряю:) это так романтично, и больше, кстати, никто не читал.

Рупрeхт
#26

Мы с тобою стояли у яра..

Гость
#27

бред какой то. это не совсем нормальный человек если не имея профессии связанной как то с данным жанром - не близкому собеседнику расчитывает стихи. я бы заподозрила в этом необходимость проверки его головы.

Андрей
#28

Тема давно закрыта, но вставлю свои две копейки. Может он действительно влюблённый романтик. С точки зрения пикапа стихи скорее показывают тебя как тряпку сопливую, возвышающую женщину. Женщина сразу почувствует преклонение, ей может стать неприятно, что он не крутой альфач, а сопливыми стихами соблазняет. Пика использует презрение в виде занятости с редкими крышесносами (чё нить крутое эффектное). По пикапу стихи не канают. Более того ещё в Искусстве любви античный автор Овидий советовал их не читать. Так что он вероятнее всего влюблён и хотел так через красивые проявить свои нежные чувства. Но так как это как-то не брутально, дама не приняла такой знак внимания

Гость
#29

Ну и грустно же читать подобное ))). А что было бы лучше ? Что бы он Вам репчик зачитал, так ещё и лучше на английском ?)
Если так, то это прискорбно. ))))
Или он Вам должен говорить что - то вроде : нет времени объяснять, харе ломаться, пошли кувыркаться ?)))))
Так что ли нужно вести себя с девушками ? Сомневаюсь, что это бы Вам понравилось.
Читает стихи… порадуйтесь, тому, что читает стихи. Похвалите .
Смешно же и скучно будет если он через каждое слово матом будет изъясняться.
Или же Вам это нравится ?
Думаю не очень.
Посмешище это тогда, когда человек ущербен, малограмотен и не не хочет развиваться.
А не когда стихи читает. Пусть и не свои. Это так для справки .

Гость
#30
Тот самый аноним

Раздвинь-ка ноги, о, мое созданье.

А то уже, член мой... потерял сознанье.

АХАХАХХАХАХАХА

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: