Гость
Статьи
МЧ часто использует …

МЧ часто использует уменьшительно-ласкательные суффиксы.

Раздражать стало ужасно.Все эти "водички,винцо,билетики,полотенечки.......и т.д",блин,как услышу,так коробит страшно,сделать замечание неудобно,видно,что человек искренне именно так и говорит,без подковырки....Но еще один вопрос"какие планы на вечерок?" и я взорвусь...

Гостья
40 ответов
Последний — Перейти
Anna
#1

Ja tozhe terpetj takoje ne mogu, ne Vash on muzhchina...

Наринэ
#2

По долгу службы знаю, что такая речевая особенность часто наблюдается у эпилептиков.

Вас понимаю, это раздражает. Ещё некоторые молодые люди считают, что именно так надо разговаривать с девушкой. Обычно это неискренние, лживые люди (моё наблюдение из жизни, на истину во всех инстанциях не претендую)

МонаЛиза
#3

А вы ему - "в планах на вечерок потрепать тебя за хренок" , может он осознает...

Гость
#4

это психическое заболевание

Рупрeхт
#5

Я слышал, что маньяки уменьшительно-ласкательные суффиксы любят.

Пошла Дунька в Европу
#6

Блин,как начнут задавать темы ни о чем....Тоже мне.

Украина
#7

Заведите тему по поводу того, что вас бесит в речи. Скажите, что вас иногда бесят уменьшительно-ласкательные суффиксы, когда они не в тему и ещё приведите кого-то в пример, тётку какую-то. А если он скажет, ой, а я этим страдаю. Скажите: "Да? Не замечала!"

Украина
#8

это психическое заболевание

Да какое, в ***, заболевание? Привычка, просто. Он и не замечает.

Украина
#9
МонаЛиза

А вы ему - "в планах на вечерок потрепать тебя за хренок" , может он осознает...

хреночек

Бирюза
#10

надо говорить: "Какие планы на вечероЧЕК", так правильнее, так своему мч и передайте

Гость
#11

Автор, не ищите проблему в нём - ищи в себе.

Это же вас раздражает, вот и подумай почему. Может это начало конца?

Вначале речевые обороты,потом манера одеваться, затем манера кушать, после его отношения к родителям, продолжать могу долго. Ищи

Гость
#12

скорее всего это из детства. Обычно мамы так со своими детьми разговаривают "дождик, солнышко, тарелочка, вилочка, стаканчик". Как мама с тобой говорит, так и ты с ней. И потом это входит в привычку. Один раз знакомая у нас в гостях была и мама так со мной говорила "принеси тарелочку и вилочку". И знакомая усмехнулась, говорит "а что вы всё так уменьшительно-ласкательно называете?" )))) Вроде после того не слышала от мамы... И ещё мама один раз выдала - дала что-то унести в подвал и говорит "смотри не упади". А мне тогда уже было 25 лет. Поржали )) Для мамы ты всегда ребёнок.

Гость
#13

Есть хорошая поговорка по этому поводу:"Не по хорошему мил, а по милу хорош". Ваш случай.))

Гость
#14

У меня косметолог есть, хорошая, но говорит в той же манере)) Губоньки, глазоньки, личкико, грудочка, буэээээ(((((((((

Раритетка и не только
#15

поговорите с ним,что перебор делает, пусть пробует разговаривать нормально.... а вобще,Я ПРОБЛЕМЫ НЕ ВИЖУ,ну говорит, и ладно.

Летка-Енка
#16

Прежде чем взрываться, прислушайтесь, как он разговаривает с другими людьми, особенно с мужчинами. Если и с ними так же, вряд ли вы его исправите. А если с ними разговаривает нормально, так и скажите, что вы не ребенок, и что ненадо сюсюкать.

RU
#17
Anna

Ja tozhe terpetj takoje ne mogu, ne Vash on muzhchina...

анна, брысь отсюда, раз не можешь найти транслит

Кук
#18

=))))))

Автор) тож самое было, я привыкла и теперь даже нравится))) к тому ж и за собой такое же стала замечать, понабралась блин..

любовница ЧелЛова
#19

он у Вас ...нутый,бросайте его!!!

любовница ЧелЛова
#20

он наверняка потонцеальный маниАК

Олком
#21

Обычно сюсюкают маменькины сыночки, этакий боров огромный и " носочки , полотенечки". Масик хочет водочки . Тьфу !

Гость
#22

Мой бывший так говорил: одеялко, печенка (не печенюшка даже, а печенка)

а меня называл эдельвейсик!!!!! бесило жутко

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#23

у вас, наверное, мой бывший:-)

гость
#24

а меня бесят мамы,которые так говорят. ляля,одеялко,печенька,масик. а ещё малой. люди-читайте больше книг.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#25

мой был военный, говорил, что устает на работе от грубости, поэтому в жизни так говорит.

говорил самолетик, и это про истрибитель! солдатов называл солдатиками.

Гость
#26
Олком

Обычно сюсюкают маменькины сыночки, этакий боров огромный и " носочки , полотенечки". Масик хочет водочки . Тьфу !

Вы в точку попали, есть такой знакомый "маменькин сынок", и правда боров всегда так сюсюкает, а еще в кафе (куда мы с мужем захаживаем на обед) приходит то с одной, то с другой, то с третьей, то с женой и сыном. Кстати последнее время не видно его, наверно в др. кафе водит.

чувак
#27

spinach:...Я опускаюсь между твоими коленками, ласкаю язычком тебя между ножек, нежно сжимаю твою попочку, поднимаюсь выше, целую твои губки, кусаю ушко...

anya: а потом вставляешь свою хуйнюшку в мою песдюшку

spinach: АНЯ!!!

anya: ну прости. я же предупреждала, что меня от уменшительно-ласкательных тошнит

чувак
#28

баш все сказал))

Гостья
#29
Генриетта_ни то нельзя_ни это

мой был военный, говорил, что устает на работе от грубости, поэтому в жизни так говорит.

говорил самолетик, и это про истрибитель! солдатов называл солдатиками.

оО - и мой военный....ох,вуман-вуман!!!))))))))))мы в Крыму,если что.

Гость
#30
Наринэ

По долгу службы знаю, что такая речевая особенность часто наблюдается у эпилептиков.

Вас понимаю, это раздражает. Ещё некоторые молодые люди считают, что именно так надо разговаривать с девушкой. Обычно это неискренние, лживые люди (моё наблюдение из жизни, на истину во всех инстанциях не претендую)

Я тоже согласна про неискренних людей!!!

Гость
#31

сильно не уверенные в себе мужики

-й долпаёп
#32

Эдельвейсик, давай встретимся вечерочком!

А вот х*уюшки!

Гость
#33

Он просто - чудак...

Гость
#34
Генриетта_ни то нельзя_ни это

мой был военный, говорил, что устает на работе от грубости, поэтому в жизни так говорит.

говорил самолетик, и это про истрибитель! солдатов называл солдатиками.

Аналогично, мой брат- зав.отделением в наркологии, своих пациентов- малолетних наркоманов и токсикоманов называет "детишки"

Гость
#35

плебейство

Гость
#36
Гость

Он просто - чудак...

да,именно это слово - ЧУДАК..

Гостья
#37
Гостья

Раздражать стало ужасно.Все эти "водички,винцо,билетики,полотенечки.......и т.д",блин,как услышу,так коробит страшно,сделать замечание неудобно,видно,что человек искренне именно так и говорит,без подковырки....Но еще один вопрос"какие планы на вечерок?" и я взорвусь...

+100500 как это раздражает, говорила уже раз 100, что он не маленький мальчик - не помогает. А еще мы про себя говорим " я покушал, кушаю и т д." это пипеец. Может лечить надо? током? ))

Гость
#38

Хуже вечерка, может быть вечерочек!

Гость
#39
Гость

Автор, не ищите проблему в нём - ищи в себе.

Это же вас раздражает, вот и подумай почему. Может это начало конца?

Вначале речевые обороты,потом манера одеваться, затем манера кушать, после его отношения к родителям, продолжать могу долго. Ищи

Есть взрослые люди, которые не умеют говорить по-взрослому. Они наливают чаечек в кружечку, борщик – в тарелочку. Берут хлебушек, пьют водичку. Предлагают салатик из огурчиков и помидорчиков

Гость
#40
Генриетта_ни то нельзя_ни это

у вас, наверное, мой бывший:-)

Может он у меня? 😁

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: