Гость
Статьи
Через 15 лет - …

Через 15 лет - объявилась дочь мужа от первого брака.

Добрый день. Сразу скажу, что семью мужа я не разрушала, первая жена сама от него ушла, когда у него начались проблемы со здоровьем. Забрала годовалую дочь и начала новую жизнь с новым мужчиной, сказав мужу, что он больше не нужен и предложила ему отказаться от родительских прав, чтобы новый папа мог её воспитывать, что мой оскорбленный муж и сделал. Поженились мы через 10 лет после этого события, муж вылечился, встал на ноги, у нас родилась дочь. Про ту семью не вспоминает, исправно платит алименты. причем довольно приличные. Бывшей жене сейчас 45 лет, она не замужем. Недавно она позвонила ему и сказала, что выросшая дочь хочет его видеть. Я категорически против, так как в графе отец у неё стоит прочерк, воспитывал её другой мужчина, плюс я не хочу чтобы в нашу семью влезали чужие по сути люди, которым он нужен только ради денег . Подскажите, я не права?

Жена
170 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

отказался от родительских прав, а алименты платит??

Издевка
#2

нету у нее прочерка в графе отец

Издевка
#3
табуретка

отказался от родительских прав, а алименты платит??

отказаться можно от прав, а не от обязанностей

ЛиЛу
#4

нет, не правы.отказ пожелала мать ребенка, в то время малышка была несмышленышем. вполне естественное желание ребенка видеть биологического отца - надо знать свои корни, по крайней мере многие xотели бы - ну мало ли, может он косой или кривой, к тому же девчонка может быть xочет проверить рассакзы матери о ее биологическом отце, ансколько мама врунья.

ребенок не виноват, если и им и отцом амнипулировала все время мать, обе стороны жертвы такого поведения матери.

единственное - предложите мужу вести все разоворы в будущем ТОЛьКО с девочкой, а не с матерью ребенка. мать - в мешок да в воду:)

Колхоз имени Лопе де Вега
#5

Кроме того, она наследница первой очереди.

Алекса
#6

Разводка, если отказался от родительских прав то никаких алиментов быть не может - думаете сиротам в дет домах кто-то платит алименты? а там куча детей родителей отказавшихся/лишенных прав. Тем более в графе отец прочерк - с кого тогда, интересно , взимают алименты? с прочерка?

Издевка
#7
Алекса

Разводка, если отказался от родительских прав то никаких алиментов быть не может - думаете сиротам в дет домах кто-то платит алименты? а там куча детей родителей отказавшихся/лишенных прав. Тем более в графе отец прочерк - с кого тогда, интересно , взимают алименты? с прочерка?

если ребенок остался без попечения родителей, то детский дом может подать на алименты на родителей.

Зачем писать, если не знаете?

Издевка
#8

кстати, у нас нет ОТКАЗА от род. прав, есть только лишение. Его можно спровоцировать.

Гость
#9

если он отказался от нее, то не обязан платить алименты.

Гость
#10

Автор, Вы правы.

Гость
#11

Автор, Вы правы.

Гость
#12

бред какой-то

Гость
#13

Если муж отказался от родительских прав, и ребёнок усыновлён другим мужчиной, то никаких наследников первой очереди быть не может. Вероятно муж платил алименты по собственному желанию.Автор. Надеюсь, Ваш муж вполне адекватен, чтобы тут же составлять дарственные и завещания на дочь, которая по закону его дочерью не является.

Гость
#14

разводка. если отказался от прав то нет алиментов

Гость
#15

если удочерена другим мужчиной - почему прочерк? Какие-то непонятки сплошные.

Темните вы автор

Издевка
#16
Гость

разводка. если отказался от прав то нет алиментов

как много тупых..

Вл
#17
Издевка

Гость

разводка. если отказался от прав то нет алиментов

как много тупых..

И не говорите))

Гость
#18
Издевка

кстати, у нас нет ОТКАЗА от род. прав, есть только лишение. Его можно спровоцировать.

Это вы не знаете. Еще как можно именно ОТКАЗАТЬСЯ.

утка в яблоке
#19

вообщем рассказываю. отца своего никогда не видела и не помнила. алименты платил или нет я не знаю. мама замужем, второй ребенок. с отчимом у меня отношения как-то никогда не ладились. меня постоянно держали у бабушек, с 17 лет переехала в общагу. жила как все, из дома деньги подкидывали, по вечерам подрабатывали тарелками и летом на мороженом. и вдруг на втором курсе объявляются добрые родственники, которые сообщают, что папа живет в моем городе, женат, щастлив в браке, есть у меня братья и неплохо бы всем нам возродить семейные отношения.

после этого долго я думала, купила торт и поехала по рабочему адресу. посмотреть на предка было все же волнительно, что там за папа.

приехала. он не знает куда деваться, я не знаю куда деваться. рассмотрела что похожа на него сильно, быстро проводили меня и все.

после этого пару раз созванивались, я его в гости звала, не приехал. на дни рождения. во вконтактике списалась со своим братом старшим, он желание увидеть меня не высказал. вообще было такое ощущение что они все от меня шарахались как от заразной. вобщем на этом мои отношения с папой и закончились.

Автор
#20

Лишение родительский прав, не подразумевает отказ от обязанностей, посмотрите семейный кодекс. Прав то она его лишила через суд и подала на алименты. Все исправно он платит, хотя были очень тяжелый времена и сумма алиментов получается больше 30 тыс в месяц. У мужа официальный заработок.

утка в яблоке
#21

авторша, сядь своему дядечке на голову, закрой ему ладошками глазки и никому не отдавай)

я вот читаю и не понимаю что в ней больше говорит - боязнь того что он вернется к бывшей или элементарная жадность

Алена
#22

Автор вы права , гоните в шею новоявленую дочку , ей папа понадобился , когда у него все стало хорошо , до этого он ее не интересовал , мужу напомните как с ним бывшая обошлась . если вы сейчас ничего не предпримете , то эта доча сядет вам с мужем на шею , будет пакостить именно вам , в итоге разведет вас , и все это будет делаться с подачи ее мамаши . смотрите на вещи реально

утка в яблоке
#23
Алена

Автор вы права , гоните в шею новоявленую дочку

новоявленная здесь новая жена, так-то. а по поводу что папа вдруг нужен стал, ребенок вырос, повзрослел и стал проявлять самостоятельные желания.

Гость
#24
табуретка

отказался от родительских прав, а алименты платит??

По закону лишение родительских прав неосбождает от обязаности платить алименты

утка в яблоке
#25

для себя я вывод сделала - у мужиков вообще нет никаких отцовских инстинктов. они как серванты, куда их внесли, там они и стоят. пользу приносят.

Инна
#26

А что ваш муж до сих пор алименты платит?? Дочке же уже лет 25 должно быть...

Алена
#27
утка в яблоке

новоявленная здесь новая жена, так-то. а по поводу что папа вдруг нужен стал, ребенок вырос, повзрослел и стал проявлять самостоятельные желания.

Ну надо же -сопли с сахаром . Ребенок вырос проявил желание , какое желание ? через 2 года папа не будет платить алименты , а жить то как то надо. вот и решила она в дочку счастливую поиграть. и это не автор - жена новоявленная , это такие как вы новоявленные , лезете где вас не ждали . ну как же желание появилось

утка в яблоке
#28
Алена

Ну надо же -сопли с сахаром . Ребенок вырос проявил желание , какое желание ? через 2 года папа не будет платить алименты , а жить то как то надо. вот и решила она в дочку счастливую поиграть. и это не автор - жена новоявленная , это такие как вы новоявленные , лезете где вас не ждали . ну как же желание появилось

у тебя был отец? ты его помнишь? какие воспоминания он тебе оставил?

Вл
#29

У каждого своя правда и у дочери, и у автора. Автора я прекрасно понимаю.

Алена
#30
утка в яблоке

у тебя был отец? ты его помнишь? какие воспоминания он тебе оставил?

У меня есть отец , и мама его не выгоняла , чтоб выйти замуж за другого . И у моих детей есть отец . и воспоминания только положительные .

утка в яблоке
#31
Алена

У меня есть отец

это твоя заслуга?

Вл
#32
утка в яблоке

Алена

У меня есть отец

это твоя заслуга?

У вас он тоже есть, другое дело, что вы не общаетесь.

Алена
#33
утка в яблоке

для себя я вывод сделала - у мужиков вообще нет никаких отцовских инстинктов. они как серванты, куда их внесли, там они и стоят. пользу приносят.

По твоим понятиям муж автора должен был сидеть у порога бывшей и ждать когда ему как собаке кость бросят . Бывшая жизнь свою устраивает , а он должен ждать когда на него счастье свалится в виде доченьки. Идиотизм

Алена
#34
утка в яблоке

это твоя заслуга?

Если нечего сказать , то нечего и дурь всякую писать. в отличии от некоторых у меня мама очень хороший человек . Найди себе тему по своему развитию

утка в яблоке
#35
Алена

По твоим понятиям муж автора должен был сидеть у порога бывшей и ждать когда ему как собаке кость бросят . Бывшая жизнь свою устраивает , а он должен ждать когда на него счастье свалится в виде доченьки. Идиотизм

отсюда не видно ситуацию со всех сторон. кто кого бросил и какая там неизлечимая болезнь, которую смогла вылечить только авторша. все это большой вопрос.

человек за 15 лет не захотел увидеть свою дочь

утка в яблоке
#36
Алена

Если нечего сказать , то нечего и дурь всякую писать. в отличии от некоторых у меня мама очень хороший человек . Найди себе тему по своему развитию

хорошо. объясню на пальцах.

хороший или нехороший человек твоя мама. совершенно не твоя заслуга.

следовательно на наличие или отстутсвие отца повлиять ты не можешь, понятно или нет? но тебе, как человеку живому и чувствующему всегда будет необходимо знать, что за человек твой биологический родитель.

Вл
#37
утка в яблоке

Алена

По твоим понятиям муж автора должен был сидеть у порога бывшей и ждать когда ему как собаке кость бросят . Бывшая жизнь свою устраивает , а он должен ждать когда на него счастье свалится в виде доченьки. Идиотизм

отсюда не видно ситуацию со всех сторон. кто кого бросил и какая там неизлечимая болезнь, которую смогла вылечить только авторша. все это большой вопрос. человек за 15 лет не захотел увидеть свою дочь

Алименты платил, а хотеть видеть или не хотеть - это право мужчины, лишённого родительских прав через суд.

Издевка
#38
Гость

Это вы не знаете. Еще как можно именно ОТКАЗАТЬСЯ.

нельзя. Нет такого документа.

Ветренная Брундильда
#39

Девица подрастает, пора готовить приданное?В смысле БЖ высылает десант,в виде дочери,проведать обстановку,что за эти годы папа нажил,чем поживиться можно.

утка в яблоке
#40
Вл

Алименты платил, а хотеть видеть или не хотеть - это право мужчины, лишённого родительских прав через суд.

да, вы правы. все по закону. мне одной погано как я вижу от ситуации, за сим откланиваюсь. мне экскремента по жизни хватило. правда я так и не поняла, в чем провинилась перед обеими своими папашками. один из которых меня отторгал потомучто я была ему неродная по крови (имел юридическое право), а второй шарахался потому что я была ему неродная по документам (на что тоже имел все основания)

Вл
#41
утка в яблоке

Вл

Алименты платил, а хотеть видеть или не хотеть - это право мужчины, лишённого родительских прав через суд.

да, вы правы. все по закону. мне одной погано как я вижу от ситуации, за сим откланиваюсь. мне экскремента по жизни хватило. правда я так и не поняла, в чем провинилась перед обеими своими папашками. один из которых меня отторгал потомучто я была ему неродная по крови (имел юридическое право), а второй шарахался потому что я была ему неродная по документам (на что тоже имел все основания)

Сочувствую. Вы не виноваты, скажите спасибо маме и папе, особенно маме, которая родила вас от женатого мужчины (если в той семье у вас есть старший брат, то это так)

утка в яблоке
#42

он не был женат.

старший из двух братьев.

Вл
#43
утка в яблоке

он не был женат. старший из двух братьев.

Он был женат на вашей маме?

Вл
#44

Ладно, простите, это не имеет сейчас значения.

Гость
#45

Ребенок вырос и захотел увидеть отца. Что вы взъелись на девчонку? Может до этого мать была против?! Тут куча вариантов, а вы самое худшее подозреваете. И чего тут бояться? Что уйдет к бывшей? Не уйдет. Не ревнуйте понапрасну.

утка в яблоке
#46
Вл

Он был женат на вашей маме?

нет, он был женат на моем старшем брате.

...

к чему вопросы? были женаты, развелись. родилась я уже вне брака

теперешняя жена у него вторая. я ее никогда не видела и вообще не понимаю какое ей могло быть дело до моего жулания увидеть отца

посмотри направо
#47

ну девочку сложно обвинять в том, что она захотела узнать свои корни. Еще не известно, что мама ей наплела.

Если ее мать одинока, то неудивительно, что та вспомнила про бывшего. у которого все хорошо.

Запрещать видеть дочь - кощунство. Не вы ее делали, не вам и решать. Человек с ребенком, как бомба замедленного действия. Нужно быть готовым, что ребенок может объявиться.

Вам бы луше найти с ней общий язык и понравиться, и быт в курсе всех дел. нежели они станут встречатся на стороне.

Алена
#48

Как крути не верти , а все зависит от женщины . Бывшая выгнала , ей минус , себе хуже сделала . Автор приняла таким какой есть . Ну появилась дочка старшая . Не думаю что ваш муж воспылает к ней отцовской любовью. Это только в *** индийских фильмах так бывает, да в наших идиотских сериалах. Она ему родная только биологически , а в смысле чувств чужая . Если девочка действительно тянется к отцу , то ее стоит пожалеть , из за мамы дуры ребенок остался полусиротой

Алена
#49
утка в яблоке

нет, он был женат на моем старшем брате.

...

к чему вопросы? были женаты, развелись. родилась я уже вне брака

теперешняя жена у него вторая. я ее никогда не видела и вообще не понимаю какое ей могло быть дело до моего жулания увидеть отца

В тебе она увидела врага своей семьи , вполне нормальное чувство женщины которая дорожит своей семьей . Представь себя на ее месте

Вл
#50
утка в яблоке

Вл

Он был женат на вашей маме?

нет, он был женат на моем старшем брате. ... к чему вопросы? были женаты, развелись. родилась я уже вне брака теперешняя жена у него вторая. я ее никогда не видела и вообще не понимаю какое ей могло быть дело до моего жулания увидеть отца

Тогда тем более благодарите маму. Беременных и матерей, имеющих детей до 1 года, не разводят, если только они сами не подают заявление на развод.