Гость
Статьи
Содержанки - сказка со …

Содержанки - сказка со счастливым концом?

От прочтения форума создалось впечатление, что подавляющее большинство женского пола, причем независимо от внешних данных, образования, уровня интеллекта, стремятся к этой роли. Но никто не задумывается, что происходит с этими женщинами, когда они теряют молодость и ликвидность. Что вы думаете по этому поводу?

V.
89 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

каждый дрочит, как он хочет.

#2

Кто такая содержанка по-Вашему? Жена, посвятившая себя дому и детям, - это содержанка?

Милипусечка
#3

недумаем а знаем шо потом ани на кладбище аказываються...

V.
#4
_Raniel_

Кто такая содержанка по-Вашему? Жена, посвятившая себя дому и детям, - это содержанка?

То о чем вы говорите не имеет никакого отношения к данной теме...

Гость
#5

я бы не сказала, что большинство стремится к этой роли. даже не знаю таких людей

Автор
#6

Ну и чего происходит??

Мужчина , который содержит тоже человек и запросто может в такую влюбится и не разлюбить ее даже когда она постареет( и в не юном возрасте можно выглядеть ухоженно и красиво)... а есть пары где женщина крокодилица, а мужик ее на руках носит.

Это как кому повезет..Меня тоже мужик содержит, я кайфую, давно такого хотела. О старости не думаю, он сам меня старше прилично

Гость
#7

ой не автор

Рожденная змеей
#8

Я думаю, что вы врете и не краснеете.Если навскидку просмотреть сотню тем в прямом эфире - ни одной о горячем желании стать содержанкой нет.

#9
V.

То о чем вы говорите не имеет никакого отношения к данной теме...

А что тогда имеет? Я поэтому и спросила, кто для вас содержанка? Любовница богатого мужчины? А девушка в статусе жены, вышедшая замуж по расчету, считается содержанкой?

В любом случае, это древний как мир расклад. Мужчина добывает мамонта и содержит, женщина забоится о нем и доме, скрашивает его досуг. Все друг другом довольны. В чем же тогда проблема? Что касается будущего, то вероятность остаться у разбитого корыта у содержанки немногим больше, чем у любой другой женщины. Каково придется той же матери семейства, если муж ее бросит?

Вообще, мне интереснее поговорить о том, чем руководствуются люди, рассуждая об возможном ужасном будущем содержанок? Это искреннее переживание за перспективы человека, или злость из-за того, что кто-то посмел пойти по "легкому пути", в то время как другие вкалывают? Умная содержанка вполне может удачно выскочить замуж, либо использовать ресурсы и средства мужчины для обеспечения своего будущего, например получить образование, что- то скопить или даже открыть свое дело. И все у нее будет хорошо...

Гость
#10

Обычно содержанками называют любовницу, которая не работает. А жена никогда не была содержанкой, она несмотря ни на что жена.

Гость
#11

Основная функция жены - это вырастить общих детей. Это общее дело и цель мужа и жены. Так что функции сразу делятся на работу на работе и работу дома.

#12

Обычно содержанками называют любовницу, которая не работает. А жена никогда не была содержанкой, она несмотря ни на что жена.

Значит, вопрос только в наличии штампика? Неработающая сожительница (которая вполне может выполнять обязанности жены - вести дом, ухаживать за мужчиной) - содержанка, а корыстная жена бизнесмена, прожигающая время на вечеринках и в салонах красоты- почтенная матрона? Лично мне такой расклад непонятен, поэтому я и задала вопрос автору темы.

Гость
#13

В деле производства и выращивания детей красота и т.д. не имеют самого главного значения. Все это имеет значение, когда выходишь замуж. Самое главное значение для семьи все равно является на сколько женщина хорошая мать, хорошая, жена и хозяйка.

Гость
#14

В общих детях сливаются гены мужа и жены, поэтому жена или муж - это родные ,практически, люди. А слово "содержанка " говорит о том, что содержат чужого человека даром.

Ирэн
#15

В деле производства и выращивания детей красота и т.д. не имеют самого главного значения. Все это имеет значение, когда выходишь замуж. Самое главное значение для семьи все равно является на сколько женщина хорошая мать, хорошая, жена и хозяйка.

Правильно..красивой и сексуальной должна быть любовница)))) бедные матери семейств...))) Жена должна быть кра-си-вой, интересной, манящей..Уж как и каким образом поддерживать это все..дело личное.. А быт... быт это дело двоих..кто-то больше делает..кто-то меньше..Но женщина должна прежде всего радовать своей внешностью и обаянием... потом пироги.. вымытые полы и все остальное..имхо....

Ирэн
#16

Да... и заниматься чем-то интересным и желательно приносящим доход хотя бы на бельишко и косметику тоже нужно...)

Гость
#17
V.

От прочтения форума создалось впечатление, что подавляющее большинство женского пола, причем независимо от внешних данных, образования, уровня интеллекта, стремятся к этой роли. Но никто не задумывается, что происходит с этими женщинами, когда они теряют молодость и ликвидность. Что вы думаете по этому поводу?

Если умная, то к моменту потери неликвидности, она уже получает квартиру-машину и откладывает деньги на счет в банке.

Юлия
#18

ну я вроде как содержанка,но он меня толком не содержит как надо,машинку хочу,украшений всяких,в салоны хочу часто ходить а не раз в месяц ,ну правда он не богач,обычный шахтер,а зачем спрашиваеттся сходился со мной?на 30 лет старше к тому же,ему 50

Ирэн
#19
Юлия

ну я вроде как содержанка,но он меня толком не содержит как надо,машинку хочу,украшений всяких,в салоны хочу часто ходить а не раз в месяц ,ну правда он не богач,обычный шахтер,а зачем спрашиваеттся сходился со мной?на 30 лет старше к тому же,ему 50

50-летний шахтер вряд ли думает о ваших салонах и развлеченихях.. Он обычный рабочий человек..советского поколения.. ему борщи свежие нужны..покой в доме и порядок))

V.
#20
Юлия

ну я вроде как содержанка,но он меня толком не содержит как надо,машинку хочу,украшений всяких,в салоны хочу часто ходить а не раз в месяц ,ну правда он не богач,обычный шахтер,а зачем спрашиваеттся сходился со мной?на 30 лет старше к тому же,ему 50

прикололась?

Гость
#21
Ирэн

Правильно..красивой и сексуальной должна быть любовница)))) бедные матери семейств...))) Жена должна быть кра-си-вой, интересной, манящей..Уж как и каким образом поддерживать это все..дело личное.. А быт... быт это дело двоих..кто-то больше делает..кто-то меньше..Но женщина должна прежде всего радовать своей внешностью и обаянием... потом пироги.. вымытые полы и все остальное..имхо....

Когда девушка выходит замуж, то на все перечисленные ваши достоинства и смотрят, поэтому это само собой разумеется. Но если человек на себя не берет роль жены, то в дальнейшем все ее достоинства малозначимы, потому что красоток полно вокруг, а родным человеком по-прежнему быть актуально.

V.
#22

к 9. чем руководствуются? да ни тем, и ни другим. я сейчас за себя говорю)

может я перспективы прикидываю, для себя, так пойдет?

#23
V.

к 9. чем руководствуются? да ни тем, и ни другим. я сейчас за себя говорю)

может я перспективы прикидываю, для себя, так пойдет?

Я не в коему случае хотела Вас задеть и даже не Вас имела в виду. Это был риторический вопрос. Просто рассуждения о неминуемой расплате, которая ждет. содержанок, приходится слышать не так уж редко. А.тему Вы интересную подняли =)

Ирэн
#24

Когда девушка выходит замуж, то на все перечисленные ваши достоинства и смотрят, поэтому это само собой разумеется. Но если человек на себя не берет роль жены, то в дальнейшем все ее достоинства малозначимы, потому что красоток полно вокруг, а родным человеком по-прежнему быть актуально.

Родной человек это хорошо.. но на практике получается, что слишком родные жены становятся малоинтересны как женщины.. мужчины на сз ищут тех, кто не родной..но сможет вызвать бурные эмоции..потому все-таки не стоит забывать, что м и ж.. прежде всего разнополые существа... и стараться вызывать секс. интерес.. а не только ублажать желудок мужа...

Юлия
#25
V.

прикололась?

Нет конечно,на полном серьезе

Юлия
#26

[quote="Ирэн"]50-летний шахтер вряд ли думает о ваших салонах и развлеченихях.. Он обычный рабочий человек..советского поколения.. ему борщи свежие нужны..покой в доме и порядок))[/quo Значит ему нужна ровесница..а он таких не воспринимает,=

Ирэн
#27

Значит сами зарабатывайте на салоны.. свои деньги намного слаже..нежели те, которые тебе выделяют)))... Я не против, конечно...мужских подарков и сождержания..но не на 100%...

дюдюка
#28

В общих детях сливаются гены мужа и жены, поэтому жена или муж - это родные ,практически, люди. А слово "содержанка " говорит о том, что содержат чужого человека даром.

не даром,а за пользование молодым телом женщины

Ворчучело
#29
_Raniel_

А что тогда имеет? Я поэтому и спросила, кто для вас содержанка? Любовница богатого мужчины? А девушка в статусе жены, вышедшая замуж по расчету, считается содержанкой?



Женщина, живущая на содержании у своего любовника. То же что и приживалка. И наложница.



В любом случае, это древний как мир расклад. Мужчина добывает мамонта и содержит, женщина забоится о нем и доме, скрашивает его досуг. Все друг другом довольны. В чем же тогда проблема?



Проблема в том, что в древности расклад был не такой. Люди жили собирательством. А этим занимались все дееспособные. Охота была занятием КРАЙНЕ ОПАСНЫМ. Мамонт, если и добывался, то это было СОБЫТИЕ(!!!) И кормилось им ВСЁ ПЛЕМЯ! А мужик с охоты мог не вернуться. Так что женщина не только досуг скрашивала...



Что касается будущего, то вероятность остаться у разбитого корыта у содержанки немногим больше, чем у любой другой женщины. Каково придется той же матери семейства, если муж ее бросит?



Вообще, мне интереснее поговорить о том, чем руководствуются люди, рассуждая об возможном ужасном будущем содержанок? Это искреннее переживание за перспективы человека, или злость из-за того, что кто-то посмел пойти по "легкому пути", в то время как другие вкалывают? Умная содержанка вполне может удачно выскочить замуж, либо использовать ресурсы и средства мужчины для обеспечения своего будущего, например получить образование, что- то скопить или даже открыть свое дело. И все у нее будет хорошо...



Вот только когда наступит кризис среднего возраста и она отдаст себе отчёт, что добилась всего прыгая из постели в постель, тогда и видно будет - всё ли хорошо...

дюдюка
#30

кто-то выше справедливо отметил,что умные к моменту потери ликвидности построили себе тыл,а дурочки думают,что их молодое влаг..ще будет всегда молодым.когда проходит время,таких просто выкидывают на обочину.

V.
#31
_Raniel_

V.к 9. чем руководствуются? да ни тем, и ни другим. я сейчас за себя говорю)

может я перспективы прикидываю, для себя, так пойдет?

Я не в коему случае хотела Вас задеть и даже не Вас имела в виду. Это был риторический вопрос. Просто рассуждения о неминуемой расплате, которая ждет. содержанок, приходится слышать не так уж редко. А.тему Вы интересную подняли =)

Понятно) Но я думаю все же, не все так безоблачно, и "расплата" - хоть и не всегда, но действительно есть.

V.
#32
дюдюка

кто-то выше справедливо отметил,что умные к моменту потери ликвидности построили себе тыл,а дурочки думают,что их молодое влаг..ще будет всегда молодым.когда проходит время,таких просто выкидывают на обочину.

Согласна.

Ирэн
#33

Но это и к женам относится... многие жены всю жизнь сидят дома... имея тыл в лице мужа... ничего не заработав и не наработав... Но ни одна жена не затрахована от развода (не говоря уже о потере кормильца по другой причине)... Потому где она грань между содержанкой и женой, которая ничего своего не имеет в плане бизнеса или работы, надеясь...что чувство долга это навсегда...

V.
#34
Юлия

ну я вроде как содержанка,но он меня толком не содержит как надо,машинку хочу,украшений всяких,в салоны хочу часто ходить а не раз в месяц ,ну правда он не богач,обычный шахтер,а зачем спрашиваеттся сходился со мной?на 30 лет старше к тому же,ему 50

Юлия, вам 20 лет. Мне непонятно, что вы делаете рядом с 50-ти летним шахтером?

Гость
#35
Юлия

ну я вроде как содержанка,но он меня толком не содержит как надо,машинку хочу,украшений всяких,в салоны хочу часто ходить а не раз в месяц ,ну правда он не богач,обычный шахтер,а зачем спрашиваеттся сходился со мной?на 30 лет старше к тому же,ему 50

Тут как раз вопрос не за чем он сходился с вами, это понятно) Ему 50, вам 20. А зачем ВЫ сошлись с ним..)))

Ирэн
#36

Я вообще..если честно не понимаю женщин..которые всю жизнь на содержании мужа.. и при этом муж не бизнесмен а простой работяга или на окладе... причем имеют двоих-троих детей... и не пытаются даже подрабатывать... Бедный работяга..он вынужден всю жизнь тянуть семью на своих плечах... и на кой ему это хозяйство и пирги...когда он приходит еле жив..с языком на плечах чтобы все прокормить...

Гость
#37
Юлия

ну я вроде как содержанка,но он меня толком не содержит как надо,машинку хочу,украшений всяких,в салоны хочу часто ходить а не раз в месяц ,ну правда он не богач,обычный шахтер,а зачем спрашиваеттся сходился со мной?на 30 лет старше к тому же,ему 50

Рассмешили))))))) Содержанка она))

Вы не в салон наверное ходите раз в месяц, а в баню, чтобы отмыться))))))))

Спасибо!!!! Ржем офисом!!!!

Гость
#38
V.

Юлия, вам 20 лет. Мне непонятно, что вы делаете рядом с 50-ти летним шахтером?

Как что? Разводит его, на "салон красоты"))))

Гость
#39
Ирэн

Но это и к женам относится... многие жены всю жизнь сидят дома... имея тыл в лице мужа... ничего не заработав и не наработав... Но ни одна жена не затрахована от развода (не говоря уже о потере кормильца по другой причине)... Потому где она грань между содержанкой и женой, которая ничего своего не имеет в плане бизнеса или работы, надеясь...что чувство долга это навсегда...

В нашей жизни нет никаких гарантий. И глупо эти гарантии оправдывать, что в виде мужа, что в виде работы и т.д. Просто есть жизнь, в которой нужно жить и жить не просто занимаясь одними гарантиями, но и надо замуж выйти, детей воспитать и как-то радоваться жизни и простым человеческим вещам.

#40
V.

_Raniel_V.к 9. чем руководствуются? да ни тем, и ни другим. я сейчас за себя говорю)

может я перспективы прикидываю, для себя, так пойдет?

Я не в коему случае хотела Вас задеть и даже не Вас имела в виду. Это был риторический вопрос. Просто рассуждения о неминуемой расплате, которая ждет. содержанок, приходится слышать не так уж редко. А.тему Вы интересную подняли =)Понятно) Но я думаю все же, не все так безоблачно, и "расплата" - хоть и не всегда, но действительно есть.

Чтобы расплачиваться, должно быть "преступление", а тут его вроде как нет. Содержанки же не делают никому ничего плохого. Они просто извлекают выгоду из своей красоты, умения общаться с мужчинами и каких-то других качеств. Само по себе это неплохо ИМХО. Другое дело, что красота - вещь непостоянная, да и житье на чьем-либо содержании означает зависимое положение. Может быть, это и есть расплата - необходимость притворяться и прогибаться под папика.

Гость
#41

Всего не пересчитаешь, так что просто живите и радуйтесь.

Ирэн
#42

В нашей жизни нет никаких гарантий. И глупо эти гарантии оправдывать, что в виде мужа, что в виде работы и т.д. Просто есть жизнь, в которой нужно жить и жить не просто занимаясь одними гарантиями, но и надо замуж выйти, детей воспитать и как-то радоваться жизни и простым человеческим вещам.

Это все не является препятствием для того чтобы жена добивалась чего-то в социальном и плане..зарабатывала свою денюжку и выходила за рамки домашнего персонала... Хотя, каждому свое.. Для кого-то сидеть дома и заниматься хозяйством это счастье..

Ворчучело
#43
_Raniel_

Может быть, это и есть расплата - необходимость притворяться и прогибаться под папика.

Именно это и есть расплата...

Ирэн
#44

В нашей жизни нет никаких гарантий. И глупо эти гарантии оправдывать, что в виде мужа, что в виде работы и т.д. Просто есть жизнь, в которой нужно жить и жить не просто занимаясь одними гарантиями, но и надо замуж выйти, детей воспитать и как-то радоваться жизни и простым человеческим вещам.

Хотя и о гарантиях нужно думать.. Если о них не думать, то можно остаться ни с чем и с растерянным видом бросаться в панику от того, что не знаешь как жить и за счет чего жить..И правильно здесь писали..самое неприятное чувство - это чувство зависимости, даже от мужа.

Гость
#45
V.

От прочтения форума создалось впечатление, что подавляющее большинство женского пола, причем независимо от внешних данных, образования, уровня интеллекта, стремятся к этой роли. Но никто не задумывается, что происходит с этими женщинами, когда они теряют молодость и ликвидность. Что вы думаете по этому поводу?

А что вы думаете по поводу - что такое ликвидность?)

А еще что вы думаете по поводу того, что происходит с другими женщинами, ну как бы это сказать-не содержанками?

Гость
#46

Обычно содержанками называют любовницу, которая не работает. А жена никогда не была содержанкой, она несмотря ни на что жена.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0детсад

Гость
#47
V.

_Raniel_V.к 9. чем руководствуются? да ни тем, и ни другим. я сейчас за себя говорю)

может я перспективы прикидываю, для себя, так пойдет?

Я не в коему случае хотела Вас задеть и даже не Вас имела в виду. Это был риторический вопрос. Просто рассуждения о неминуемой расплате, которая ждет. содержанок, приходится слышать не так уж редко. А.тему Вы интересную подняли =)Понятно) Но я думаю все же, не все так безоблачно, и "расплата" - хоть и не всегда, но действительно есть.

Расплата за что?*

Юлия
#48

[quote="Гость"]Рассмешили))))))) Содержанка она))

Вы не в салон наверное ходите раз в месяц, а в баню, чтобы отмыться))))))))

Спасибо!!!! Ржем офисом!!!![/quote отмыться от старичка? ой зря вы так..заметила что много девчонок достаточно молодых на него поглядывает.

Юлия
#49
Гость

Тут как раз вопрос не за чем он сходился с вами, это понятно) Ему 50, вам 20. А зачем ВЫ сошлись с ним..)))

Затем что больше никто не предлагал.. да и дома надоело жить в однушке с мамой и с братом,тесно как то..

Ворчучело
#50

А что вы думаете по поводу - что такое ликвидность?)

А еще что вы думаете по поводу того, что происходит с другими женщинами, ну как бы это сказать-не содержанками?

Ликвидность - способность быть быть быстро проданной по цене, близкой к рыночной.

:)))