Гость
Статьи
А ВЫ хоть раз …

А ВЫ хоть раз унижались перед мужчиной?

Я человек обеспеченный, независимый, имею жилплощадь и т.д. Мужчину никогда не рассматривала как спонсора, хотела простого женского счастья, чтоб были общие интересы, человек, с которым будет легко идти по жизни. И вот совершенно случайно, по стечению обстоятельств, я знакомлюсь с Ним. Убеждена, встреча была предопределена, хотя я не фаталистка. Так уж сложилось совершенно нереально. Он относился ко мне отлично,заботился и опекал. Я чувствовала себя любимой и была счастлива. Однажды он позвонил мне вечером и сказал, что нам необходимо расстаться, он хочет уехать из Москвы и т.д. И тут я совершила роковую ошибку-вот оно-счастье-и оно ускользает. Я плакала и умоляла не уезжать. Он остался. Все вернулось на свои круги, как будто и не было той слабости и моих просьб вернуться. Мы поженились. Он очень хотел ребенка-родилась дочь. НО! При каждой ссоре он уходил, а я его возвращала. Любой ценой. Да что говорить-просто унижалась, стала поджидать около работы,обзванивала друзей. Он возвращался,но постепенно стал другим- стал хамить, стал деспотичен и т.д. При всем говорил, что любит,что я сама виновата в конфликтах. Лишь однажды спросил-не надоело ли мне унижаться? Ну и сейчас он ушел, а я поняла, что возвращать его не хочу. Я очень устала. НЕ от унижений-а от своей безграничной глупости. Я не знаю что будет дальше,больно осознавать,что если не последует просьб вернуться-сам он не придет.Вот они-Его семейные ценности. Я не прошу от Вас оценки-знаю, что хуже быть не может чем потерять свое достоинство. Да и учить своим примером-не буду. Хочется узнать,совершали ли Вы какие-то ошибки, которыми приходилось рассплачиваться за любовь. Унижались ли Вы перед любимыми, прощали ли ли то, что нельзя простить? И есть ли кто-то, чей партнер оценил мнимые старания по достоинству? Заранее благодарна.

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет. И Вам не советую. И, кстати, 90% даю, что через какое-то время сам придет. Когда поймет, что в этот раз не будет так же, как в прошлые.

Айва
#2

унижалась, да, прощала то, за что ему в лицо плюнуть надо было. какой же идиоткой была. но потом мозги включились (о, чудо!) и я ушла, хоть и любила всё еще.

Гость
#3

Я унижалась лишь с одним, когда он ушел - упрашивала вернуться.... дура малолетняя (21 было). А он ни в какую.

#4

Скажу одно, никогда и никакие старания не оцениваются по достоинству в отношениях. Ваши жертвы - это ваши жертвы, никто не обязан благодарить и ценить ваши жертвы.

марьванна
#5
Багирра_

Нет. И Вам не советую. И, кстати, 90% даю, что через какое-то время сам придет. Когда поймет, что в этот раз не будет так же, как в прошлые.

вернется или нет-неизвестно.

но будет ,мягко говоря,удивлен.

задумается.

сделает вывод.

возможно поймет,что не унижения это были,а такая вот форма любви.

#6

Автор, вы совешили большую ошибку, начав умолять и плакать. Ведь можно оставить человека рядом с собой, но другими методами и словами. А дальше еще хуже, вы возвращали его раз за разом, это уже вошло в привычку. Не унижайтесь больше, забейте. Он не стоит этого. Возможно он придет, возможно нет, но вы ничего не потеряете. Женщина должна быть гордой, за НЕЙ должны бегать. Не возвращайте не в коем случае. Вам он прямо сказал - не надоело унижаться? Он тоже устал от этого, ему нужна сильная женщина, которой он будет дорожить, а не тряпка.

Возьмите себя в руки. Может он и вернется. И вы будете на коне.

А про меня - нет, не унижалась. Характер другой. А если иногда и даю слабинку, то мщу ему)) Да, устраивала истерики, но не по поводу - не уходи, а наоборот - уходи, видеть тебя не хочу. И постоянно повторяю - я одна не останусь. Пусть это не так, но ему знать не обязательно.

Нэли
#7

Унижалась(в детстве,юности) тем,что первая открывалась,не скрывала своих чувств..Могла написать письмо,записку или передать через подругу свои чувства...Потом стала понимать,что это-унижение.

*Луноликая*
#8

Нет,не унижалась. Я слишком гордая.

Гость
#9

И я поступала как наш автор,но это было раньше. А сейчас не хочу больше и не буду унижаться и просить его остаться,хотя мы еще вместе,устала и сил нткаких нет. И да,он реально удивлен,что никто не бегает за ним и не плачет..Даже растерялся немного,но по инерции все еще пугает разводом,но разница сейчас ощутимая,я уже не боюсь. Совсем

Гость
#10

Исвоим вечным моральным шантажом и манипулированием он убил все чувства к нему. И теперь говорит,что у нас нет общих интересов. При этом он просто не понимает,что их и не хочется иметь,не говоря уже о детях..Хочется закрыться,чтобы больше не бил по больному месту

Гость
#11

Унижалась, оценено не было, кстати когда ушла в подполье, он не возвращался, забыл, ну и чёрт с ним

Олька
#12

Нет. И не буду,пошли они к чёрту,если перед ними унижаться надо!

Олеся
#13

Нет,не унижалась

Танюша
#14

а у меня было не раз так, что после ссоры, в которой виноват он, он звонил, звал к себе, я брала такси и ехала... получается что по первому зову...Наверное это тоже унижение

#15
Танюша

а у меня было не раз так, что после ссоры, в которой виноват он, он звонил, звал к себе, я брала такси и ехала... получается что по первому зову...Наверное это тоже унижение

Нет, ну что Вы, первый шаг делать очень трудно. По себе знаю. Дождаться от мужчины прямого и честного "прости" практически невозможно. Так что, не переживайте, ничего Вы не унижались))

Настасия
#16

смотря что считать унижением. мирилась первой. но я считаю, что извиняется тот, кто втноват. так что униженной себя не считала... пыталась вернуть, когда сама же бросила. тоже не считала что я унижаюсь. я нуждалась в этих людях, они мне были дороги...прощала что-то, когда видела искреннее раскаяние.

я считаю, что нужно дял себя самой решить, что именно для тебя будет унижение, а что нет. ну для кого-то звонить первой унижение, а для кого-то анальный секс унижение. как-то так)

Настасия
#17

ну вот мою подругу ее парень прилюдно колотил, при ней говорил, что еслиб другая ее подруга была свободно он бы лучше с ней жил.... а она по нему плакала ночами. вот это унижение, да

Танюша
#18
Багирра_

Нет, ну что Вы, первый шаг делать очень трудно. По себе знаю. Дождаться от мужчины прямого и честного "прости" практически невозможно. Так что, не переживайте, ничего Вы не унижались))

вот как раз того самого "прости" и не было. Просто звонил как ни в чем не бывало, в ответ на мои претензии говорил "ну да, виноват" или вообще начинал как-то отмазываться, а я еще после всего по первому его зову бегу к нему, хотя стоило бы, наверное, проявить гордость и разочек отказать...

#19
Танюша

вот как раз того самого "прости" и не было. Просто звонил как ни в чем не бывало, в ответ на мои претензии говорил "ну да, виноват" или вообще начинал как-то отмазываться, а я еще после всего по первому его зову бегу к нему, хотя стоило бы, наверное, проявить гордость и разочек отказать...

То, что он звонит первым это и есть извинение и шаг на встречу, а уж то, что признает вину, это вообще геройский поступок)

И потом...это с Вашей точки зрения виноват только он, вполне возможно, что с его точки зрения виноваты Вы, однако он звонит, верно?)

Если передо мной извиняется мужчина, таким образом, с роду не буду ему "козью морду" продолжать строить, но я и постарше Вас, я так думаю, опыта жизненного побольше и сама себе признаю, что жутко обидчивая, делаю на это скидку)))

Танюша
#20
Багирра_

То, что он звонит первым это и есть извинение и шаг на встречу, а уж то, что признает вину, это вообще геройский поступок)

И потом...это с Вашей точки зрения виноват только он, вполне возможно, что с его точки зрения виноваты Вы, однако он звонит, верно?)

Если передо мной извиняется мужчина, таким образом, с роду не буду ему "козью морду" продолжать строить, но я и постарше Вас, я так думаю, опыта жизненного побольше и сама себе признаю, что жутко обидчивая, делаю на это скидку)))

ой, Вы меня заставили задуматься, а то подруги говорят, что у меня никакой гордости. Видимо, поменьше надо подруг слушать, а то можно вообще одной остаться)))

lentoriya
#21

Унижалась по молодости пару раз. Но молодость всегда переполнена эмоциями и страстью.Но никогда не считала это унижением, поскольку где есть любовь-там нет место гордости. С возрастом просто поняла, нужно быть эскимо. И воспринимать всех такими, какие они есть. Иногда сложно такими вопринимать людей, которых мы любим. Но когда чувства к ним остывают начинаешь думать трезво (без любовных иллюзий), раскладывая всё по полочкам и приходишь к выводу, что всё было зря, что с человеком,который бы вас больше любил,,чем вы его-не поступил бы так с вами. Что ухажёру, который вам не нравится легче предъявить притензии в виде ультиматума, не в виде унижений. Поймёт он или нет - не знаю. Может и вернётся сам, но вам не стоит его возвращать однозначно.

#22
Танюша

Багирра_То, что он звонит первым это и есть извинение и шаг на встречу, а уж то, что признает вину, это вообще геройский поступок)

И потом...это с Вашей точки зрения виноват только он, вполне возможно, что с его точки зрения виноваты Вы, однако он звонит, верно?)

Если передо мной извиняется мужчина, таким образом, с роду не буду ему "козью морду" продолжать строить, но я и постарше Вас, я так думаю, опыта жизненного побольше и сама себе признаю, что жутко обидчивая, делаю на это скидку)))

ой, Вы меня заставили задуматься, а то подруги говорят, что у меня никакой гордости. Видимо, поменьше надо подруг слушать, а то можно вообще одной остаться)))

Я искренне рада, серьезно.

lentoriya
#23
Танюша

Багирра_

Нет, ну что Вы, первый шаг делать очень трудно. По себе знаю. Дождаться от мужчины прямого и честного "прости" практически невозможно. Так что, не переживайте, ничего Вы не унижались))

вот как раз того самого "прости" и не было. Просто звонил как ни в чем не бывало, в ответ на мои претензии говорил "ну да, виноват" или вообще начинал как-то отмазываться, а я еще после всего по первому его зову бегу к нему, хотя стоило бы, наверное, проявить гордость и разочек отказать...

Мужчины не любят извиняться,его "прости" и есть извинения. Вы себе не представляете как им трудно выговорить это слово. Ведь нам тоже не всегда легко признастья в том,что мы виноваты. У нас эмоции снаружи, у них внутри. Тем более это муж, а не просто МЧ. Прощать мужнины проступки, которые имеют веское оправдание вобще не считаю унижением.

Гость
#24

Унижалась, он уходил я возвращала, манипулировал козел, истерики устраивал,в очередной раз когда решил уйти чаша моего терпения лопнула,он столько о себе узнал и был послан ***! Теперь каждые пол года он решает меня вернуть, только лав уже давно прошла!Сейчас трезво смотрю на ту ситуации и так смешно)

Автор
#25

Спасибо Вам огромное за понимание и ответы. Еще больше утвердилась в правильности своего решения. Если честно, не ожидала, что столь много девушек тоже давали волю эмоциям в таком неприглядном виде. Обычно, когда читаешь форум,создается мнение,что большинство девушек независимы,знают себе цену и т.д. Очень волновалась перед чтением ответов-думала сейчас посыпятся оскорбления,в духе подстилка-тряпка,но ошиблась и была приятно удивлена)))) Спасибо Вам за ответы еще раз))

Танюша
#26
Багирра_

ТанюшаБагирра_То, что он звонит первым это и есть извинение и шаг на встречу, а уж то, что признает вину, это вообще геройский поступок)

И потом...это с Вашей точки зрения виноват только он, вполне возможно, что с его точки зрения виноваты Вы, однако он звонит, верно?)

Если передо мной извиняется мужчина, таким образом, с роду не буду ему "козью морду" продолжать строить, но я и постарше Вас, я так думаю, опыта жизненного побольше и сама себе признаю, что жутко обидчивая, делаю на это скидку)))

ой, Вы меня заставили задуматься, а то подруги говорят, что у меня никакой гордости. Видимо, поменьше надо подруг слушать, а то можно вообще одной остаться)))Я искренне рада, серьезно.

спасибо)))

#27
Автор

Спасибо Вам огромное за понимание и ответы. Еще больше утвердилась в правильности своего решения. Если честно, не ожидала, что столь много девушек тоже давали волю эмоциям в таком неприглядном виде. Обычно, когда читаешь форум,создается мнение,что большинство девушек независимы,знают себе цену и т.д. Очень волновалась перед чтением ответов-думала сейчас посыпятся оскорбления,в духе подстилка-тряпка,но ошиблась и была приятно удивлена)))) Спасибо Вам за ответы еще раз))

Тролли по дачам расползлись)

Автор
#28

Багирра

Тролли по дачам расползлись)

+10000000000000000000000000000000))))

tollfrau
#29

мой бывший муж всегда говорил мне - тоже мне, королева красоты! Корону сними! Я умнее, я сильнее, я выше тебя - и так будет всегда. Пока замужем была - молчала и терпела, не хотела перечить, но внутренне сопротивлялась. А он все повторял - вот увидишь, я твой характер еще поломаю.

Мы с ним 6 лет в разводе. Общаемся. Он меня уговаривает попробовать еще раз. И вот вчера ни с того ни с сего опять начал - я все-таки умнее тебя, сильнее и выше и физически, и по положению в обществе. Меня как будто ударил под дых. Спросила его - когда же ты наконец-то повзрослеешь? Он говорит - ты борзая очень. Ну что за идиот!!!!

tollfrau
#30

Говорю ему - вот именно поэтому замуж не хочу - чтоб мне никто не указывал, кто я такая и где мое место и воспитывать не пытался. Еще бы письку свою показал - мол, давай меряться, у кого больше)))))

#31
tollfrau

мой бывший муж всегда говорил мне - тоже мне, королева красоты! Корону сними! Я умнее, я сильнее, я выше тебя - и так будет всегда. Пока замужем была - молчала и терпела, не хотела перечить, но внутренне сопротивлялась. А он все повторял - вот увидишь, я твой характер еще поломаю.

Мы с ним 6 лет в разводе. Общаемся. Он меня уговаривает попробовать еще раз. И вот вчера ни с того ни с сего опять начал - я все-таки умнее тебя, сильнее и выше и физически, и по положению в обществе. Меня как будто ударил под дых. Спросила его - когда же ты наконец-то повзрослеешь? Он говорит - ты борзая очень. Ну что за идиот!!!!

Ну что я могу сказать) Умный мужчина, даже не смотря на то, что он выше, сильнее, умнее, не будет этого демонстрировать так явно и произносить это вслух. Это лично мое мнение.

tollfrau
#32

да уж. я тоже думаю, что пора бы уже закончить самоутверждаться за счет женщины. как-то не по мужски это

Гость
#33
tollfrau

да уж. я тоже думаю, что пора бы уже закончить самоутверждаться за счет женщины. как-то не по мужски это

Скорее по-детски. Не созрел психологически Вы ему начните отвечать в том же духе, не показывайте обиды.Но сходится , я думаю с ним не стоит

Автор
#34

Унижались ли Вы перед любимыми, прощали ли ли то, что нельзя простить?

Унижалась,прощала,ему только льстило это,тоже говорил мне:не надоело унижаться?а я не знала другого способа вернуть его,сейчас я этого не делаю,он молчит и я молчу

Карина
#35

Да, было как-то. Но мы сейчас вместе.Просто во всём нужен баланс. Если я себе и позволяла унижение, то всегда после этой ситуации сама провоцировала конфликты, после которых унижался уже он. Это очень важно, т.к. не даёт ему привыкнуть к вашим унижениям. А это мало кому может не нравится, осообенно некоторым самолюбивым мужчинам. просто на будущее мой вам совет, баланс, немного нежности немного деспотизма, податливости, строптивости. Это не разрушит отношения! Всё у вас будет хорошо!! Удачи Вам!

#36

Вы молодец, что всё осознали, больше в этот круг не вернётесь. А я всегда считала и дочь свою научу - любовь не требует жертв, в ней всё обоюдно, и если одному плохо, а второму плевать - нет смысла в таких отношениях. Вы ведь наверняка чувствовали боль, она Вас толкала на глупости вроде обзвонов друзей и тп. Боль - первый признак того, что это не Ваш мужчина. Жизнь слишком коротка, чтобы терпеть, мучаться.

Гость
#37

унижалась перед свои первым мужем, но мне было 18-20 лет. Он регулярно уходил от меня, я рыдала и рвала на себе волосы, уговаривала вернуться, даже на колени встать предлагала. Потом мне это надоело и в 21 я его послала и как отрезало. Он был в шоке. Сейчас его вспоминаю только с отвращением и себя 18-летнюю с отвращением

Гость
#38

В браке была. Простить могу многое и прощала, но с этими людьми уже не была, никогда не унижалась. Запомните никто не оценит такие старания.

Гость
#39

Унижалась в юности. Любила очень, но разошлась, переборола. Дальше так никогда не делала потому что видела, чем дальше и дольше унижаюсь тем ужаснее отношения

Автор
#40

╧ 34 не Автор,Автор я.

Автор
#41
fagelbarie

Вы молодец, что всё осознали, больше в этот круг не вернётесь. А я всегда считала и дочь свою научу - любовь не требует жертв, в ней всё обоюдно, и если одному плохо, а второму плевать - нет смысла в таких отношениях. Вы ведь наверняка чувствовали боль, она Вас толкала на глупости вроде обзвонов друзей и тп. Боль - первый признак того, что это не Ваш мужчина. Жизнь слишком коротка, чтобы терпеть, мучаться.

Спасибо Вам огромное за поддержку.

Гость
#42
Гость

унижалась перед свои первым мужем, но мне было 18-20 лет. Он регулярно уходил от меня, я рыдала и рвала на себе волосы, уговаривала вернуться, даже на колени встать предлагала. Потом мне это надоело и в 21 я его послала и как отрезало. Он был в шоке. Сейчас его вспоминаю только с отвращением и себя 18-летнюю с отвращением

хаха в шоке был? в чем это выражалось?

ЧелЛов ★ ★ ★
#43
Автор

А ВЫ хоть раз унижались перед мужчиной?

Униженное положение женщины перед мужчиной, это нормальное социальная тенденция, женщина должна перманентно, 24 часа в сутки ежедневно находиться в состоянии унижения перед своим мужчиной, это ей только на ползу.

Прр
#44

Сначала он молился на меня,боялся потерять,ревновал до одури,не верил,что я с ним-начались проблемы,стал охлаждаться,а я не верила в то,что происходит,а когда поняла,что он хочет паузу,был шок,стояла на коленях,умоляла не бросать,забрасывала смс и звонками.убить меня дуру мало:в его глазах из недоступной и гордой,сделала себя тряпкой

#45

Унижалась, думала что любила, но это была привязанность. Потом жалела, проанализировав всё, просто стала мудрее, это опыт, всякое должно быть. Завидую тем, кто может расставаться категорично и быстро, я не могу, у меня страсть и кровь кипит

Очарованная
#46

Автор, не волнуйтесь, все проходили через это в той или иной мере. Правильно выше написали, смотря что считать мерой унижения. Я вообще себе позиционирую как гордую особу, никогда в чувствах не признаюсь, никогда не буду домогаться мужчину и пр., буду молча любить и страдать, если не вижу должной отдачи, с детства я такая. А вот перед первым мужем унизилась, когда он предлодил расстаться. Причем в начале отношений он был больше заинтересован, ухаживал, все для меня делал, а потом - одно на другое, и он предложил расстаться, когда у нас уже был сын. Я не столько о нем переживала, сколько о том, что потеряю привычный уровень и стиль жизни, что с ребенком буду одна. Унизилась, попросила не расставаться, в итоге это вылилось в еще несколько лет мучений и взаимных уже унижений. Потом он несколько раз пытался расстаться, я уже не унижалась, он сам в последний момент меня же и останавливал. А в итоге я все же ушла, и всем стало хорошо) Не переживайте. Все у вас еще будет! Найдете свое счастье и того, кто вас полюбит) У меня именно так и произошло. Надеюсь, унижениям в моей жизни навсегда пришел конец. Чего и всем желаю!

Очарованная
#47

Кстати помимо этого унижения - основного, на мой взгляд, можно еще несколько припомнить перед другими мужчинами, но не такие явные и понятные лишь мне, в больше мере. Например, еще когда в институте влюбилась до одури, подойти и начать общение не могла, но все перерывы его взглядом сверлила, и он это прекрасно видел. Тоже унижение, своего рода)) Но я тогда жила тем, чтобы его хотя бы увидеть) Как в той песне - "Пусть говорят, пусть говорят, а мне нужно одного, один лишь взгляд, один твой взгляд, один твой взгляд - и больше ничего".

Ах да, уже после развода, тоже считаю своего рода унижением отношения с парой особ. Оди был старше меня и мной какое-то время пользовался, а я верила, что он хочет семью и в прочую его лапшу верила. Но как только поняла, что это враки, безболезненно рассталась с ним. Пережитый развод укрепил мою нервную систему и научил к мужчинам проще относиться.

Гость
#48

Автор, я хочу вас поддержать. Как я понимаю, вы женаты, те в любом случае он не уйдет навсегда....и есть дочь...я очень надеюсь, что он вернется! Но как бы ни было трудно, не пытайтесь его вернуть, так как "если всегда делать одно и то же, результат будет одинаковым"! Решать все равно только вам.

А я унижалась еще как! Была просто мастером по унижениям! К парню, которого любила (как мне тогда казалось), после того, как он меня бросил после 2,5 лет встреч, приезжала пьяная домой ночью, рыдала и умоляла вернуться (при том, что он живет в другом городе), подействовало только первый раз. второй и третий только разозлило его и его родителей. С другим "мужчиной моей мечты" вообще смешно вышло: решила снять на сутки хорошую квартиру, чтобы произвести впечатление, тк сама с родителями жила, квартиру сняла, позвонила ему, сказала, что в гости жду, он обещал перезвонить, но около 2 ночи пришлось звонить самой, он сказал, что спит, а мне ничего не оставалось, как ехать домой....а...еще в любви ему призналась, а в ответ он меня послал куда подальше (мне 22 было).

Но это все по молодости...а может из-за заниженной самооценки позволяла так с собой обращаться....сейчас ситуация изменилась - 3 года встречаюсь с парнем, который унижается и готов на все ради меня. Но я тоже не счастлива с ним, тк не люблю его. Зато теперь точно знаю, что если человеку я безразлична, я не буду его добиваться, в этом нет смысла! Надо искать человека, с которым будет взаимная симпатия без всяких условностей!

Вам желаю, чтобы муж понял ошибку, оценил вас и вернулся, может дойдет до него, что вы просто повзрослели, и такие ситуации у вас больше повторяться не будут)

Анна
#49

[quote="Очарованная"]

Спасибо Вам огромное за поддержку!

Автор
#50
Гость

Автор, я хочу вас поддержать. Как я понимаю, вы женаты, те в любом случае он не уйдет навсегда....и есть дочь...я очень надеюсь, что он вернется! Но как бы ни было трудно, не пытайтесь его вернуть, так как "если всегда делать одно и то же, результат будет одинаковым"! Решать все равно только вам. А я унижалась еще как! Была просто мастером по унижениям! К парню, которого любила (как мне тогда казалось), после того, как он меня бросил после 2,5 лет встреч, приезжала пьяная домой ночью, рыдала и умоляла вернуться (при том, что он живет в другом городе), подействовало только первый раз. второй и третий только разозлило его и его родителей. С другим "мужчиной моей мечты" вообще смешно вышло: решила снять на сутки хорошую квартиру, чтобы произвести впечатление, тк сама с родителями жила, квартиру сняла, позвонила ему, сказала, что в гости жду, он обещал перезвонить, но около 2 ночи пришлось звонить самой, он сказал, что спит, а мне ничего не оставалось, как ехать домой....а...еще в любви ему призналась, а в ответ он меня послал куда подальше (мне 22 было). Но это все по молодости...а может из-за заниженной самооценки позволяла так с собой обращаться....сейчас ситуация изменилась - 3 года встречаюсь с парнем, который унижается и готов на все ради меня. Но я тоже не счастлива с ним, тк не люблю его. Зато теперь точно знаю, что если человеку я безразлична, я не буду его добиваться, в этом нет смысла! Надо искать человека, с которым будет взаимная симпатия без всяких условностей! Вам желаю, чтобы муж понял ошибку, оценил вас и вернулся, может дойдет до него, что вы просто повзрослели, и такие ситуации у вас больше повторяться не будут)

Спасибо Вам огромное за поддержку!

Предыдущая тема