Гость
Статьи
Слишком любит сына

Слишком любит сына

Встречаюсь с разведённым мужчиной, ему 42, сыну 6 лет. Сын живёт с матерью, мой мужчина отдельно. Сына любит до безумия, каждую свободную минуту стремится проводить с ним. Вплоть до того, что ночует у бывшей жены-говорит, что спит на кухне, этому я верю, вопрос не в этом. Зарабатывает не очень много, почти всё отдаёт на сына, себе оставляет копейки. В итоге встречаемся редко- по выходным он с сыном, никуда не ходим, никаких подарков мне- все деньги на ребёнка. Умом понимаю, что всё правильно, хороший отец, а сердце плачет от обиды. Сказать ничего нельзя, будет выглядеть отвратительно, типа я претендую на его деньги и время в ущерб родному сыну. Встречаемся 1,5 года, за это время всего 1 раз серьёзно поругались- из-за того, что я позволила себе показать обиду на то, что из недели отпуска он не сможет мне выделить ни дня из-за сына. Он мне тогда сказал- сын всегда будет для него на 1 месте.Я прошу не совета, а просто мнений- такая любовь, это нормально? Мне кажется, если много людей скажут, что да, мужчина должен так поступать, всё правильно- мне будет легче. А сейчас просто больно оттого, что обижаюсь и думаю, что обижаться не имею права..Пожалуйста, не надо комментариев типа "сама дура, что такого нашла".

Вероника
49 ответов
Последний — Перейти
аня
#1

если тебя устраивает то что ты для него будешь ВСЕГДА на втором месте то терпи!

сколько вам лет?

Guest
#2

Я общалась по интернету с таким, даже по интернету это было неприятно, сынок то, сынок се, через неделю берет его, чтобы проводить время, жена плохая, такая-сякая, он хороший, сдвинутый на сыне мне кажется хуже, чем если когда в семье. Я прекратила общение. Это не плохо в принципе, но вам это надо?

марьванна
#4

будет обучение сына в школе оплачивать,затем в вузе,затем квартиру ему покупать.

про спать на кухне-сказки.

думайте.

а вообще неуважение к вам налицо.

Гость
#5

Я тоже прекратила общение с подобным разведённым мужчиной. Все наши встречи он говорил лишь о своих детях, кто пёрнул. кто чихнул, кого училка обидела. Я была всего лищь немой слушальницей. Оно мне надо? Интереса ко мне - ноль. Не желаю жить чужой жизнью и вникать в проблемы. которые меня не касаются.

Гость
#6

А приятельница рассталась с мужчиной-вдовцом, которого пасла дочь. Дочка контролировала папу по-полной .Если он с моей приятельницей - то звонки постоянно и придумывались любые проблемы, лишь бы папу выдернуть. Ключи от дома потеряла. машина заглохла. нога болит до дома не дойти. А когда приятельница предложила мужику вдвоёт в отпуск в Турцию скатать. то дочка устроила скандал и в итоге папа поехал отдыхать в турцию с дочкой. Вообще инцест какой-то. Да ладно бы ребёнок рулил. Дочке-то 29 лет. Лучше бы свою личную жизнь устраивала.

Гость
#7

Он вернётся к жене.Врядли она где-нибудь найдёт кого-то, кому была бы нужна она и её сын.Хотя в жизни бывает всё, НО ШАНСОВ НА ЭТО ОЧЕНЬ МАЛО.так что скоро вернут его назад.

#9

Нет, подобная зацикленность на ком бы то ни было - ненормальна. И нет, это со временем не пройдет, даже если вы поженитесь и родите общего ребенка.

Гость
#10
марьванна

будет обучение сына в школе оплачивать,затем в вузе,затем квартиру ему покупать.

про спать на кухне-сказки.

думайте.

а вообще неуважение к вам налицо.

Какое неуважение? Кто она такая - против родного сына, родной кровиночки, а? Не порите чушь, пож-та - ей все таки больно.

Все правильно мужик делает, и не известно ему - сложится у него с автором или нет. Вот вы считаете, что он должен бросить сына и жениться на авторе? Автор понимать должна, что сын всегда будет ему дороже всего на свете, не нравится ей такой расклад - надо уходить.

#11
Гость

марьваннабудет обучение сына в школе оплачивать,затем в вузе,затем квартиру ему покупать.

про спать на кухне-сказки.

думайте.

а вообще неуважение к вам налицо.Какое неуважение? Кто она такая - против родного сына, родной кровиночки, а? Не порите чушь, пож-та - ей все таки больно.

Все правильно мужик делает, и не известно ему - сложится у него с автором или нет. Вот вы считаете, что он должен бросить сына и жениться на авторе? Автор понимать должна, что сын всегда будет ему дороже всего на свете, не нравится ей такой расклад - надо уходить.

А мужик должен понимать, что с такой зацикленностью на сыне у него ни с кем не сложится. Если он этого не понимает - то надо объяснять конкретно. И тогда пусть с женщинами не знакомится, а живет целиком для сына. А то такие мужики еще комплексы женщинам навешивают - типа ты такая-растакая хочешь чтоб я на сына забил и т.д.

Гость
#12
Мадемуазель Хреногубка

Нет, подобная зацикленность на ком бы то ни было - ненормальна. И нет, это со временем не пройдет, даже если вы поженитесь и родите общего ребенка.

Это не зацикленность - а нормальные родительские чувства, но похоже, ты и представления не имеешь, что это такое

Колхоз имени Лопе де Вега
#13

А как же полюбишь мужчину-полюбишь и его ребенка?

#14
Гость

Это не зацикленность - а нормальные родительские чувства, но похоже, ты и представления не имеешь, что это такое

Нет. Это - зацикленность. Нормальные родители чтоб вырастить нормального ребенка - должны любить и уважать прежде всего друг друга. Когда начинается перекос в сторону "все для ребенка" - это уже нездоровая обстановка в семье и в этой обстановке вырастают дети с перекосом развития, неужели не понятно? Все должно быть гармонично.

марьванна
#15
Гость

марьванна

будет обучение сына в школе оплачивать,затем в вузе,затем квартиру ему покупать. про спать на кухне-сказки. думайте. а вообще неуважение к вам налицо.

Какое неуважение? Кто она такая - против родного сына, родной кровиночки, а? Не порите чушь, пож-та - ей все таки больно. Все правильно мужик делает, и не известно ему - сложится у него с автором или нет. Вот вы считаете, что он должен бросить сына и жениться на авторе? Автор понимать должна, что сын всегда будет ему дороже всего на свете, не нравится ей такой расклад - надо уходить.

никто не говорит.что кровиночку любить не нужно.

но если встречается с женщиной-значит что-то нужно от неё-поэтому как-то нужно ккорректировать поведение.

такой он замечательный-что ж жена его попросила на выход и живет одна?

есть где-то зарытая собака.

Гость
#16
Мадемуазель Хреногубка

Гостьмарьваннабудет обучение сына в школе оплачивать,затем в вузе,затем квартиру ему покупать.

про спать на кухне-сказки.

думайте.

а вообще неуважение к вам налицо.Какое неуважение? Кто она такая - против родного сына, родной кровиночки, а? Не порите чушь, пож-та - ей все таки больно.

Все правильно мужик делает, и не известно ему - сложится у него с автором или нет. Вот вы считаете, что он должен бросить сына и жениться на авторе? Автор понимать должна, что сын всегда будет ему дороже всего на свете, не нравится ей такой расклад - надо уходить.А мужик должен понимать, что с такой зацикленностью на сыне у него ни с кем не сложится. Если он этого не понимает - то надо объяснять конкретно. И тогда пусть с женщинами не знакомится, а живет целиком для сына. А то такие мужики еще комплексы женщинам навешивают - типа ты такая-растакая хочешь чтоб я на сына забил и т.д.

Так может думать только избалованная эгоистичная баба - нормальные его с рукамит оторвут - потому что ответственный, не бросает своих детей на произвол судьбы - будут общие дети - и их он не оставитт - так то, баба. А то некоторые сетуют - что мужики бросают семьи и не помагают им ничем - ну зачем мне с таким сроить семью - а вдруг и моих бросит.

А ребенок он абсолютно не виноват в е-анутости автора - ему нужен отец.

Автор - у вас два варинта - уйти либо мирится - третьего не дано.

А мужик уже сделал свой выбор - и я с ним полностю солидарен.

А насчет - забыть о женщинах? Нельзя - или вы ему в монахи предлагаете податься? Секс для мужчины очень важен - для его же здоровья

Гость
#17
Мадемуазель Хреногубка

Нет. Это - зацикленность. Нормальные родители чтоб вырастить нормального ребенка - должны любить и уважать прежде всего друг друга. Когда начинается перекос в сторону "все для ребенка" - это уже нездоровая обстановка в семье и в этой обстановке вырастают дети с перекосом развития, неужели не понятно? Все должно быть гармонично.

О каких родителях идет речь? О бж? Так не всегла все гармонично выходит - не получилось у них любить друг друга - что же теперь мужику на себе крест поставить?

Или вы предлагаете напроч забыть о сыне?

Гость
#19
Зябка

ГостьО каких родителях идет речь? О бж? Так не всегла все гармонично выходит - не получилось у них любить друг друга - что же теперь мужику на себе крест поставить?

Или вы предлагаете напроч забыть о сыне?

Да пускай он любит своего сына, никто ж не против, и автор в том числе.

Но постоянно преподносить: сын для меня все, ради него я живу, все остальное (и автор тоже) для меня вторично - этим он показывает свое наплевательство и неуважение к автору. То есть она ему совсем не дорогА, и будущего с ней он не видит.

Но ведь автор тоже человек и ей тоже хочется взаимности, а здесь игра в одни ворота.

Ну в чем то выправы - заявлять об этом постоянно не нужно, нужно делать - а не говорить, когда много говорят - возникают сомнения

Лисёна
#20

Во-первых, любовь к сыну - пусть на выходные его к себе берёт, а не околачивается с ночёвкой у бывшей жены. Я сама в разводе, у меня дочка, с папой я общаться не запрещаю, на выходных дочка гостит у отца и свёкоров. Я вообще не представляю, как это - чтобы БМ приходил ко мне ночевать. И больше чем уверена, что ни один мужчина, с которым бы я пыталась построить отношения, не одобрил бы такие ночёвки. Хочешь проводить больше времени с ребёнком - бери к себе на выходные, и нефиг в квартире БЖ околачиваться.

Во-вторых, зачем мужчине вообще заводить отношения, если он не готов дать достаточно внимания женщине? Пусть тогда и живёт для ребёнка, а женщину нечего мучить редкими встречами. Тоже мне потр@хушки раз в две недели без обязательств нашёл. Если женщины забивают на личную жизнь на долгие годы, а то и десятилетия, не строят отношений, живут и дышат только детьми, они из женщин превращаются в наседок. С такими женщинами мужчины не связываются, потому как мужики этим бабам про любовь, а бабы им в ответ про школьные оценки своих чад. А тут, в теме, пример мужчины-наседки. Так что хочешь заводить отношения с женщиной - понимай, что таки да, придётся разорваться надвое, внимание и ребёнку и новой женщине уделять, да так, чтобы никто не в обиде был. Женщины же как-то справляются с этим, вот и мужик пусть сумеет.

#22
Гость

Так может думать только избалованная эгоистичная баба - нормальные его с рукамит оторвут - потому что ответственный, не бросает своих детей на произвол судьбы - будут общие дети - и их он не оставитт - так то, баба. А то некоторые сетуют - что мужики бросают семьи и не помагают им ничем - ну зачем мне с таким сроить семью - а вдруг и моих бросит.

А ребенок он абсолютно не виноват в е-анутости автора - ему нужен отец.

Автор - у вас два варинта - уйти либо мирится - третьего не дано.

А мужик уже сделал свой выбор - и я с ним полностю солидарен.

А насчет - забыть о женщинах? Нельзя - или вы ему в монахи предлагаете податься? Секс для мужчины очень важен - для его же здоровья

Во-первых - давайте без ярлыков, а то очень хочется сказать, что ТАК может думать только чокнутая самка.

Во-вторых - такие мужчины как два пальца забивают на нынешнюю семью и общих детей и по-прежнему живут единственным ребенком. И эти песни про ответственность - глупость несусветная, потому что ответственность проявляется только по отношению к одному ребенку, а нынешняя семья должна "терпеть, понимать и принимать", иначе опять же начинаются истерики "ты хочешь, чтоб я про своего ребенка забыл вообще" и т.д.

Ребенку отец нужен - но не такой двинутый - повторяю - это будет перекос развития. Даже живя полной семьей - родители не подрываются любой каприз ребенка выполнять. Если они начинают так себя вести - ребенок вырастает избалованным эгоистом.

А секс в таком случае пусть ищет разовый, а не морочит женщинам голову "люблю-трамвай-куплю".

#23
Гость

О каких родителях идет речь? О бж? Так не всегла все гармонично выходит - не получилось у них любить друг друга - что же теперь мужику на себе крест поставить?

Или вы предлагаете напроч забыть о сыне?

А почему два варианта - напрочь забыть или поставить на себе крест?

Не надо сразу кидаться в истерику с воплями "бабысуки хотят, чтоб мужчины про детей забывали". Я повторяю - все должно быть в меру. И для ребенка это нехорошо, что по первому писку папа бросается выполнять - и для мужчины плохо - он становится денежным придатком БЖ и ребенка, о какой нормальной жизни или уважении со стороны чада может идти речь?

Надюша
#24

Конечно сын будет на певром месте! А если бы он плевал на сына вы бы говорили: "он с у к а такой, м ля...даже к сыну не едет - переживаю, а вдруг он и потом с нашими детьми так поступит..."!

Валите от него!!!! Нахрена вам мужик, который работает не на вас, а на сына???

Cuba Libre
#25
Язва

Какая разница нормально это или нет? ВАМ в этих отношения комфортно? НЕТ-уходите. ДА-не жалуйтесь

Абсолютно согласна. Вот начинают пытаться из *** конфетку слепить)) Мужик взрослый - его не переделать уже. Так что выхода у Вас только 2)

Такая
#26

Автор, вам это нужно вообще?

К вам у него никаких чувств нет - это точно. просто использовние

марьванна
#27

появится у БЖ новый мужчина - многое изменится.

#28
Надюша

Конечно сын будет на певром месте! А если бы он плевал на сына вы бы говорили: "он с у к а такой, м ля...даже к сыну не едет - переживаю, а вдруг он и потом с нашими детьми так поступит..."!

Повторяю в стотысячный раз - любая крайность тут плоха! Но ведь есть же и разумная середина.

#29
Мадемуазель Хреногубка

НадюшаКонечно сын будет на певром месте! А если бы он плевал на сына вы бы говорили: "он с у к а такой, м ля...даже к сыну не едет - переживаю, а вдруг он и потом с нашими детьми так поступит..."!

Повторяю в стотысячный раз - любая крайность тут плоха! Но ведь есть же и разумная середина.

плюсуюсь) я считаю,что если б в полной семье родители забивали друг на друга и поклонялись ребёнку как святыне, а не жили адекватной жизнью,это тоже было бы перебором-даже более отчётливо заметным, а так ...выглядит буд-то мужчина просто спекулирует ребёнком, (и возможно так много времени с ним не проводит)возможно ,он БЖ говорит,что с НЖ, а НЖ,что с ребёнком...а сам в библиотеку и учиться,учиться...как в том самом анекдоте.Любые крайности настораживают.

Bella
#30
Вероника

Встречаюсь с разведённым мужчиной, ему 42, сыну 6 лет. Сын живёт с матерью, мой мужчина отдельно. Сына любит до безумия, каждую свободную минуту стремится проводить с ним. Вплоть до того, что ночует у бывшей жены-говорит, что спит на кухне, этому я верю, вопрос не в этом. Зарабатывает не очень много, почти всё отдаёт на сына, себе оставляет копейки. В итоге встречаемся редко- по выходным он с сыном, никуда не ходим, никаких подарков мне- все деньги на ребёнка. Умом понимаю, что всё правильно, хороший отец, а сердце плачет от обиды. Сказать ничего нельзя, будет выглядеть отвратительно, типа я претендую на его деньги и время в ущерб родному сыну. Встречаемся 1,5 года, за это время всего 1 раз серьёзно поругались- из-за того, что я позволила себе показать обиду на то, что из недели отпуска он не сможет мне выделить ни дня из-за сына. Он мне тогда сказал- сын всегда будет для него на 1 месте.Я прошу не совета, а просто мнений- такая любовь, это нормально? Мне кажется, если много людей скажут, что да, мужчина должен так поступать, всё правильно- мне будет легче. А сейчас просто больно оттого, что обижаюсь и думаю, что обижаться не имею права..Пожалуйста, не надо комментариев типа "сама дура, что такого нашла".

А это не любовь. Вы этому мужику нужны до поры, пока он или к БЖ окончательно не вернется на ПМЖ, или не влюбится по-настоящему. Во втором случае он быстренько все по местам расставит - и ребенку время уделит не в ущерб Любимой Женщине, и Любимую заботой окружит. Эх, вот Вам бы , Автор, посмотреть тогда на эти благотворные перемены с ним , вот Вы бы поняли, ЧТО он сейчасв отношении Вас делает и как это называется.

Вам или бросить его остается, или начать цинично использовать (ну, насколько он дасться). Хотя, велик шанс, что он тогда просто сбежит. Ну и хрен с ним

Гость
#31
Вероника

Встречаюсь с разведённым мужчиной, ему 42, сыну 6 лет. Сын живёт с матерью, мой мужчина отдельно. Сына любит до безумия, каждую свободную минуту стремится проводить с ним. Вплоть до того, что ночует у бывшей жены-говорит, что спит на кухне, этому я верю, вопрос не в этом. Зарабатывает не очень много, почти всё отдаёт на сына, себе оставляет копейки. В итоге встречаемся редко- по выходным он с сыном, никуда не ходим, никаких подарков мне- все деньги на ребёнка. Умом понимаю, что всё правильно, хороший отец, а сердце плачет от обиды. Сказать ничего нельзя, будет выглядеть отвратительно, типа я претендую на его деньги и время в ущерб родному сыну. Встречаемся 1,5 года, за это время всего 1 раз серьёзно поругались- из-за того, что я позволила себе показать обиду на то, что из недели отпуска он не сможет мне выделить ни дня из-за сына. Он мне тогда сказал- сын всегда будет для него на 1 месте.Я прошу не совета, а просто мнений- такая любовь, это нормально? Мне кажется, если много людей скажут, что да, мужчина должен так поступать, всё правильно- мне будет легче. А сейчас просто больно оттого, что обижаюсь и думаю, что обижаться не имею права..Пожалуйста, не надо комментариев типа "сама дура, что такого нашла".

Нет,Вы не дура.Просто дети всегда будут для него на первом месте и Ваши совместные тоже.Он такой человек и другим не будет,не ломайте,а принимайте как есть.

Вероника
#32

Спасибо за ответы.)

Хотя вот всегда поражают комментарии "Какая разница нормально это или нет? ВАМ в этих отношения комфортно? НЕТ-уходите. ДА-не жалуйтесь"

Мне некомфортно. Уходить не хочу, я люблю его очень. Жаловаться- я что, первая такая на этом форуме, 90% тем-жалобы на что-либо.

И я сейчас ещё добавлю.))

У него долгов куча, а он собирается кредит брать на ноутбук сыну, причём крутой ноутбук- ребёнок идёт в 1 класс. На моё робкое заявление, что мол, может быть что попроще взять для начала, обычный комп- у него сразу глаза ледяные, желваки на скулах: мой сын ни в чём не будет нуждаться. Собрались как-то в кино в кои-то веки, он звонит- извини, солнышко, ничего не выйдет, сын порвал куртку, надо новую покупать, денег нет. И так постоянно.(

Я всё понимаю, поздний ребёнок, единственный сын.. Но какие-то пределы отцовской любви должны быть..

Он говорит так- у сына сейчас такой период, что общение сейчас очень важно. С этим согласна, общение с родителями для ребёнка всегда важно. Вопрос только, насколько тесное общение..

Вообще вы правы все. Я тоже считаю, что вернётся он к жене рано или поздно, даже может только ради сына и вернётся. Только вот чтоб бросить, мне надо сначала кнопку найти "любовь:выкл." А её нету.(((

Zolotaya
#33
Гость

Так может думать только избалованная эгоистичная баба - нормальные его с рукамит оторвут - потому что ответственный, не бросает своих детей на произвол судьбы - будут общие дети - и их он не оставитт - так то, баба. А то некоторые сетуют - что мужики бросают семьи и не помагают им ничем - ну зачем мне с таким сроить семью - а вдруг и моих бросит. А ребенок он абсолютно не виноват в е-анутости автора - ему нужен отец. Автор - у вас два варинта - уйти либо мирится - третьего не дано. А мужик уже сделал свой выбор - и я с ним полностю солидарен. А насчет - забыть о женщинах? Нельзя - или вы ему в монахи предлагаете податься? Секс для мужчины очень важен - для его же здоровья

Ну так можно любовницу завести, а жена - это посерьёзнее, чем ребёнок всё-таки...

Гость
#34
Zolotaya

Ну так можно любовницу завести, а жена - это посерьёзнее, чем ребёнок всё-таки...

Вот он и завел - автора

Гость
#35

Автор, и за что же вы такого индюка шизанутого любите?

Я бы бежала сверкая пятками сразу, как только стала бы ясна тенденция.

Гость
#36

Господи! Полтора года на такого мужика потратить!

Вероника
#37
Гость

Автор, и за что же вы такого индюка шизанутого любите?

Я бы бежала сверкая пятками сразу, как только стала бы ясна тенденция.

Гость

А ребенок он абсолютно не виноват в е-анутости автора - ему нужен отец.

О, он шизанутый, а я еб@нутая. Ну что ж, мы видно нашли друг друга. ) Хоть я и не понимаю, за что нам такие диагнозы поставили.

#38

Вплоть до того, что ночует у бывшей жены-говорит, что спит на кухне, этому я верю,

ну и зря. не сына он любит, а секс.

Сыр
#39
Гость

Автор, и за что же вы такого индюка шизанутого любите?

Я бы бежала сверкая пятками сразу, как только стала бы ясна тенденция.

Вообще то если любят - то любят не смотря на шизанутость.

Но врял ли мужик сменит свое отношение - и я даже могу понять автора - но мужик вряд ли сменит свое отношение к ней. Так что если вы готовы мириться с таким положением вещей, оставайте все как есть, нет-уходите. Больше вариантов тут я не наблюдаю.

Гость
#40

Это ***, а не мужчина. Не тратит на вас ни время, ни деньги, ни заботы. Спит с бывшей (100%). Женщина должна быть на первом месте у своей второй половины, а не последствия прошлых браков.

Автор, бегите от него, это же ужас.

Гость
#41
Гость

Мадемуазель ХреногубкаГостьмарьваннабудет обучение сына в школе оплачивать,затем в вузе,затем квартиру ему покупать.

про спать на кухне-сказки.

думайте.

а вообще неуважение к вам налицо.Какое неуважение? Кто она такая - против родного сына, родной кровиночки, а? Не порите чушь, пож-та - ей все таки больно.

Все правильно мужик делает, и не известно ему - сложится у него с автором или нет. Вот вы считаете, что он должен бросить сына и жениться на авторе? Автор понимать должна, что сын всегда будет ему дороже всего на свете, не нравится ей такой расклад - надо уходить.А мужик должен понимать, что с такой зацикленностью на сыне у него ни с кем не сложится. Если он этого не понимает - то надо объяснять конкретно. И тогда пусть с женщинами не знакомится, а живет целиком для сына. А то такие мужики еще комплексы женщинам навешивают - типа ты такая-растакая хочешь чтоб я на сына забил и т.д.

Так может думать только избалованная эгоистичная баба - нормальные его с рукамит оторвут - потому что ответственный, не бросает своих детей на произвол судьбы - будут общие дети - и их он не оставитт - так то, баба. А то некоторые сетуют - что мужики бросают семьи и не помагают им ничем - ну зачем мне с таким сроить семью - а вдруг и моих бросит.

А ребенок он абсолютно не виноват в е-анутости автора - ему нужен отец.

Автор - у вас два варинта - уйти либо мирится - третьего не дано.

А мужик уже сделал свой выбор - и я с ним полностю солидарен.

А насчет - забыть о женщинах? Нельзя - или вы ему в монахи предлагаете податься? Секс для мужчины очень важен - для его же здоровья

Нахрена такой заботливый нужен, если его забота не на автора направлена. Так можно мужа-волонтера найти, который 7/24 будет помогать бомжам, а у себя дома гвоздь забить некогда. И смысл его "доброты душевной" для женщины в таком доме? Умиляться?

#42
Гость

Нет,Вы не дура.Просто дети всегда будут для него на первом месте и Ваши совместные тоже.Он такой человек и другим не будет,не ломайте,а принимайте как есть.

Нет, не будут совместные дети на первом месте, как вы не понимаете! У него такое отношение не к детям вообще - а к одному конкретному "обездоленному сиротинушке". Это как когда девушка с парнем встречается и спрашивает - как реагирвоать на то, что он по первому звонку родителей к ним в любое время дня и ночи срывается батон привезти или с дня рождения девушки убегает потому что маме срочно надо мешок сахара - или когда он все время на детей сестры тратит - ей тоже начинают втирать что он такой заботливый, и это же супер и типа в вашей семейной жизни так же о тебе заботиться будет - а вот хрен! В их семейной жизни он так же продолжает жить интересами ТОЙ семьи, а его собственная должна терпеть и понимать.

Вероника
#43

О совместных детях речь не идёт.

А у меня, как говорится, разрыв шаблона оттого, что я не знаю, как объяснить ему, что его отцовская любовь СЛИШКОМ велика. Ещё и дело в том, что я сама сумашедшая мать, в своё время замуж не вышла, потому что как это-чужому мужику время уделять, а не родной дочери! Но моя-то уже выросла, ей 20, своя жизнь, а его сын маленький..

В общем, "гляжусь в тебя как в зеркало", сама была такая же, а вот теперь находясь с другой стороны- обидно.((

Zolotaya
#44

Ну так надо дождаться, пока и его вырастит, если уж не можете договориться. У меня муж очень хороший и адекватно распределил ответсвенность - каждой маме свои дети. А он всем помогает, но больше всего настоящей жене, а не бывшей. У той и без него помощников хватает... Поэтому мне естественно достаётся больше. Когда я ему сказала. что это несправедливо, если я буду заботиться о трёх детях, а она ни об одном - он даже остолбенел сначала. То есть ему это просто в голову не приходило! И только после серьёзного разговора он понядл как был не прав всё время, пока освобождал от забот бывшую жену и загружал любимую. Потом сразу принял волевые решения и справедливость восторжествовала. Попробуйте поговорить по душам. Часто мужчины вообще не видят этих проблем.

Гость
#45
Мадемуазель Хреногубка

Нет, не будут совместные дети на первом месте, как вы не понимаете! У него такое отношение не к детям вообще - а к одному конкретному "обездоленному сиротинушке". Это как когда девушка с парнем встречается и спрашивает - как реагирвоать на то, что он по первому звонку родителей к ним в любое время дня и ночи срывается батон привезти или с дня рождения девушки убегает потому что маме срочно надо мешок сахара - или когда он все время на детей сестры тратит - ей тоже начинают втирать что он такой заботливый, и это же супер и типа в вашей семейной жизни так же о тебе заботиться будет - а вот хрен! В их семейной жизни он так же продолжает жить интересами ТОЙ семьи, а его собственная должна терпеть и понимать.

ты автор что ли? откуда тебе знать какой он?

Гость
#46

"А насчет - забыть о женщинах? Нельзя - или вы ему в монахи предлагаете податься? Секс для мужчины очень важен - для его же здоровья"

Вот-вот, секс для здоровья этот дяденька и нашел, а нужно ли было автору темы только это на протяжении 1,5 лет? Сомневаюсь. Она наверное хотела большего. Любовь к детям - это прекрасно. Но если бы здесь были серьезные чувства, то мужику не пришло бы в голову делить призовые места между сыном и любимой женщиной, на всех бы время нашел. Ищите кнопку свою заветную, автор, не вы первая не вы последняя через это проходите. Иногда надо взять себя в руки.

#47
Гость

ты автор что ли? откуда тебе знать какой он?

А тут не надо автором быть (или даже великим психологом и знатоком страстей человеческих), чтоб увидеть в этом мужчине сотню раз обмусоленные признаки человека, который будет забивать на жену и детей в пользу тех, кого он ублажал долгие годы до этого (будь то мать, отец, брат, сестра, дети брата или сестры, двоюродная тетя, бывшая жена, лучший друг, подруга детства и т.д.). И это никак не лечится - пока сам человек не поймет, что на нем ездят как хотят - и без отдачи, и любовью тут не пахнет. А прозрение наступает очень у немногих. И мало кто из женщин это выдерживает. В итоге живут такие мужчины холостяками - и только и делают, что обслуживают чьи-то интересы.

Zolotaya
#48

Очень полезно научиться говорить - НЕТ, когда тебя пытаются заставить что-то делать против воли.

Гость
#49

Вероника, Вы влюбленны и поэтому не видете главного - разведясь он продолжает жить с бывшей женой, а Вы - побочны, роман/любовница на стороне. Вы верили его брехне 1,5 года - бегите! Мужчина "хватается" за ребенка, когда трусит - это запасной аэродром, так удобнее - разведен хочет придет/хочет уйдет, даже ночевать можно и бывшая не против - "женатый холостяк". Так что у него полный комплект: свобода, ребенок, открывающая двери и пускающая переночивать жена, Вы. А что у Вас? - его багаж? Вам это надо? Уйдете Вы, придет другая, а он так и будет жить, у него все в порядке. А у Вас? - думайте о себе!

Гость
#50

А я сама в такой ситуации была 3 года. Он вернулся в семью бывшую :) теперь уже настоящую. А я теперь раны пытаюсь зализать. Думаю, все это напоминает банальное"мы будем вместе, когда дети вырастут""мы бы были вместе если бы моя жена не была больна тяжело". Чем бы только не оправдать свое малодушие и трусость. И не любят они никого. Ни нас, ни БЖ, ни детей. Просто им надо свое мужское эго пощекотать, мол вот какой я благородный! смотри БЖ какого чудесного мужика потеряла!!! ну и ты тоже новая барышня, смотри какой я благородный, все для ребенка!