Гость
Статьи
Свекровь просидела на …

Свекровь просидела на свадьбе с кислой рожей!

3 дня назад у нас был свадьба. Мать мужа ему всегда нудила, что я не та, которая ему нужна и т д. Он даже не возражал ей, когда она меня об***ала. Во время свадьбы она просидела с кислой мордой, А потом вообще ушла домой в самом начале празднования, никому ничего не сказала. Все начали её искать, переживали. Короче праздник был попорчен((( Муж в упор не видит, что она портит и будет портить нам жизнь. Что делать?

Вероника
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну все! пистец, она тебе "ЖИЗНЬ" устроит!!!! Готовься детка.

ангелочек
#2

свекрови такие свекрови

Илли
#3

Ничего она не устроит, если автор не будет на это ловиться. Игнорируйте. мне лично потуги свекрухи только злорадное удовольствие доставляют.

Марина
#4

если он маму слушается во всем вам тяжело будет. попробуйте наладить с ней отношения, не ругайтесь, не спорьте

#5

Мда, автор..(( Ну вот зачем Вам такая тряпка в виде мужа?(( А теперь представьте - свекровь подговорит всех родственников против Вас и на ближайшем праздновании соберутся все они и пригласят Вас с мужем и все, как один, будут сидеть либо с кислыми мордами либо шушукаться, а самые смелые как бы невзначай громким шепотом будут Вас обсуждать в Вашем же присутствии.(((

Насчет "что делать и кто виноват" - уезжать и подальше от маменьки его и всех родственников, жизни у Вас нормальной не будет...((( И мужа перевоспитывать - делать из маменькиного сынка и подкаблучника нормального мужика, не рохлю

Гость
#6

скажи спасибо, что вообще на свадьбу пришла. Недавно смотрела видео со свадьбы *дочери* моего бывшего мужа. Родители жениха свадьбу проигнорировали. Были категорически против этого брака. Но глупые дети не видят того, что видят родители...

Вероника
#7

5 насчет уехать по-дальше. Хотели -не получилось. В другой город там работа перспективная намечалась у меня и у него, город всего за 90 км от неё, приезжали бы на все выходные и не только. Но нет же! За сердце схватилась - СЫН БРОСАЕТ МАТЬ!! КАК?!!!! отхаживали её пол дня и муж решил не ехать никуда.

Гость
#8

мой брат уже 10 лет с одной девушкой встречается, родители против того чтобы они поженились. Ему говорят чтобы искал достойную, а он не хочет другую. Отец говорит, что пока он жив, не допустит того чтобы он женился на ней.

До чего же родители могут портить жизнь своим детям... Каждый думает, что его ребёнок это что-то ОСОБЕННОЕ и ему пару искать не переискать.

Гость
#9

ну дело-то не в свекрови, а в муже :)

Гость
#10
Вероника

3 дня назад у нас был свадьба. Мать мужа ему всегда нудила, что я не та, которая ему нужна и т д. Он даже не возражал ей, когда она меня об***ала. Во время свадьбы она просидела с кислой мордой, А потом вообще ушла домой в самом начале празднования, никому ничего не сказала. Все начали её искать, переживали. Короче праздник был попорчен((( Муж в упор не видит, что она портит и будет портить нам жизнь. Что делать?

Не обсуждать с мужем его мамашу,.Жить только отдельно.У него похоже эдипов комплекс и мама всегда права.Ваша семья состоится только при полном эмоциональном нейтралитете,который она продемонстрировала на свадьбе и дала право Вам на зеркальность.

Колхоз имени Лопе де Вега
#11

Интересно, а зачем выходить замуж, заранее зная, что будут такие проблемы?

Гость
#12

Судя по названию темы, мама мужа на 100% права, надеюсь, сын очнется

#13

Это ладно...смотрели видео со свадьбы подруги.. Ржали ДО СЛЕЗ. Свекруха - КАК НА ПОХОРОНАХ!!! А когда она читала поздравления,я вообще со стула упала, на полу начала хохотать до коликов, прямо ПОМИНАЛЬНАЯ РЕЧЬ!!!))) А когда деньги в подарок протягивала, кое-как отдала, знаете, как в фильмах :))))) ржака))

Гость
#14
Вероника

5 насчет уехать по-дальше. Хотели -не получилось. В другой город там работа перспективная намечалась у меня и у него, город всего за 90 км от неё, приезжали бы на все выходные и не только. Но нет же! За сердце схватилась - СЫН БРОСАЕТ МАТЬ!! КАК?!!!! отхаживали её пол дня и муж решил не ехать никуда.

Как после этого в вашем воспаленном мозгу продолжала жить мысль о том, что бы выйти замуж за этого тюфяка??? В великую любовь не поверю. Либо вы полная дура, либо...даже не знаю. Видеть заранее ВСЕ, и пойти в этот ад....Вы ведь главного не понимаете, автор. Что вы потратите время на этого мужа, а потом вы разведетесь со скандалами и истериками и мама будет для него всегда светом в окошке, а вы ужасной дрянью.

Гость
#15

Автор, а нафиг эту свекровь вообще было искать? Ну свалила со свадьбы, и фиг с ней, веселились бы дальше, без ее кислой рожи гораздо лучше. Тоже мне проблема, или так скучно было именно без ее кислой рожи?

Гость
#16

скажи спасибо, что вообще на свадьбу пришла. ..

С чего?!

Гость
#17

Чем праздник попорчен? Хорошо,что она ушла, а вы хотели чтоб она осталась? Я вот свою маму даже не пригласила, чтоб не мешала веселиться.

Гость
#18

Ах, да, вы ж спрашивали, что делать? Да утопитесь вы, ибо такой хабалке никогда не удастся ужиться с даже с самой золотой свекровью, а мужики имеют свойство в конце концов прозревать.

Н.Т.
#19

да папик мой после регистрации срулил с женцой своей. И иже с ними.

Я бы сказала:"идите с миром,мама" и попросила тамаду поставить веселую песню.))

Вумная
#20

ядом иё накарми

#21

Ну, судя по вашему лексикону, может она того... в смысле хоть чуть, но права? )

Антонина Степанна
#22

Это ещё ладно, сидела с кислой рожей! Моя вот свекровь всю свадьбу сидела и ПЛАКАЛА. С ГОРЯ.))) Гости подходили и спрашивали жениха, что случилось, почему мама плачет. А мы им, что бы не опозориться:"Да это ж она от радости!". Это всё при том, что жених был моим первым мужчиной, я не пила и не курила, матом не ругалась и вообще была образцово-показательной невестой)))))

Гость
#23

Я через полтора часа после начала свадьбы сына ушла вместе с моей мамой, вернулась потом часа через два.. Видок у меня на свадьбе был серо-зеленый и наверное тоже кто-то сказал про кислую рожу, попыталась сделать так, чтобы никто не заметил и меня там прикрыли.

Я переволновалась жутко перед свадьбой сына, не спала всю ночь и утром мне стало плохо, потеряла сознание. А мне в салон идти и прическу делать и макияж, как могли меня там замазали, но бледная жутко была и вид не айс. Стояла с этим караваем их встречала и думала только об одном, как бы не уронить и меня ведет и шатает, перед глазами круги, меня накачала мама успокоительными и тут меня совсем развезло, вообще сижу никакая.. Мама говорит, быстро рванули ко мне и благо она рядом живет с рестораном где свадьба была (мы далеко) и поспи чуток.

Вот я приехала, померяла давление, а у меня 80 на 60 и вырубилась, через два часа встала такая более-менее и опять вернулась.

Я честно не знаю что подумали гости и невестка, но я все это до них доносить не стала и что я буду свадьбу портить и им не до этого, но мне было плохо реально в какой-то момент, испугалась жутко..

Гость
#24

Да ладно вам автор. Вот я читала где то на свадбе мамо жениха встала и ножом себе в грудь начал бить. Не спасли. Вот где жесть. А вам бы наоборот надо бы радоватся что свалила, могли спокойно праздновать без ее постоянного осуждаюшего взгляда.

ливчег
#25

ндааа не завидую... все только начинается.

советую держать с ней вежливый нетралитет.

в подружки не напрашивайтесь - будет лицемерить и за спиной опять же обс**рать. как можно меньше контактов.

ливчег
#26

а вообще наши российские свекрови это ужас - ужас. У самой мама такая, брат уже которую девушку бросает из-за нее...

Лизавета
#27

скажи спасибо, что вообще на свадьбу пришла. Недавно смотрела видео со свадьбы *дочери* моего бывшего мужа. Родители жениха свадьбу проигнорировали. Были категорически против этого брака. Но глупые дети не видят того, что видят родители...

А еще чаще бывает, что глупые родители не видят того, что видят дети в силу своих совково-закаменелых мозгов.

Азис
#29

Я вот никогда не понимал вот этих типичных рузске свадьб. Тех, что с обильным застольем, водкой, пьяными драками, арендованными автомобилями и непомерными затратами для молодых, которые могли быть например, пущены на более полезное для молодой семьи дело. А пусть и не полезное, зато гораздо более продуктивное, чем поить толпу народа, которое еще потом будет месяц обсуждать мол, свадьба-то какая отстойная была. Теперь к теще. Как адвокат, советую выяснить отношения с ней раз и навсегда, заодно и с мужем иначе рискуете испортить основательно себе не только свадьбу, впрочем она и так испорчена, но вообще всю жизнь.

7777777
#30

не обращайте внимания.не ищите общения. я со своей свекровью вообще первый раз на свадьбе увидилась. муж не хочет, чтобы мы общались. да и сам с ней редко видится, и не более 15 минут.не хочет говорить почему.

Гpиб
#31

Значит мать вашего мужа сразу женским взглядом разглядела в авторе бабу со всеми "веселыми" бабьими свойствами. Вот и грустит о сыне

Человек из Ростова
#32

Вероника, а вы на каком сейчас месяце?

Гость
#33
Гость

мой брат уже 10 лет с одной девушкой встречается, родители против того чтобы они поженились. Ему говорят чтобы искал достойную, а он не хочет другую. Отец говорит, что пока он жив, не допустит того чтобы он женился на ней. До чего же родители могут портить жизнь своим детям... Каждый думает, что его ребёнок это что-то ОСОБЕННОЕ и ему пару искать не переискать.

Брату больше 18 лет? Что мешает взять паспорта, сходить в ЗАГС и расписаться? А старперы поорут и заткнутся.

Значит - самому брату нравится трахать бабенку 10 лет и пудрить ей мозги. Хотел бы - давно женился.

Гость
#34

ну да,мамо это аЦкий жесткач.

с плаканием,с унылыми мордами на свадьбе.тостами-будь послушной и терпимой к родителям мужа:) люби ИХ.

а им можно быть к тебе попой повёрнутыми.

автор,не парьтесь.Чем сильнее принимать близко к сердцу,ах ушла-пришла,не дошла,случилось страшное,тем больше мама будет чувствовать свою значимость.

Гость
#35
Гость

Брату больше 18 лет? Что мешает взять паспорта, сходить в ЗАГС и расписаться? А старперы поорут и заткнутся.

Значит - самому брату нравится трахать бабенку 10 лет и пудрить ей мозги. Хотел бы - давно женился.

Моему брату 37 лет и тоже уже лет 5 живет с одной дамой и не женится, мы с мамой от нее не в восторге, ежели честно, хотя она спит и видит, когда он ее замуж позовет... Но я вам так скажу, он сам не хочет видеть ее в женах, хотел бы. то давно бы расписались и чай не 18 лет, никто у него трупами перед ЗАГСом не ложится

Гость
#36
Гость

ну да,мамо это аЦкий жесткач.

с плаканием,с унылыми мордами на свадьбе.тостами-будь послушной и терпимой к родителям мужа:) люби ИХ.

а им можно быть к тебе попой повёрнутыми.

А где гарантия, что вы ребенка не родите и это будет не мальчик?

Вы сразу превращаетесь в потенциальную свекровь в будущем

автор,не парьтесь.Чем сильнее принимать близко к сердцу,ах ушла-пришла,не дошла,случилось страшное,тем больше мама будет чувствовать свою значимость.

Гость
#37
Гость

Гость

ну да,мамо это аЦкий жесткач.


с плаканием,с унылыми мордами на свадьбе.тостами-будь послушной и терпимой к родителям мужа:) люби ИХ.


а им можно быть к тебе попой повёрнутыми.


А где гарантия, что вы ребенка не родите и это будет не мальчик?


Вы сразу превращаетесь в потенциальную свекровь в будущем


автор,не парьтесь.Чем сильнее принимать близко к сердцу,ах ушла-пришла,не дошла,случилось страшное,тем больше мама будет чувствовать свою значимость.

Ой блин сама такая,если мне не нрав то лучше уйти,через силу натягиваться хуже некуда.

Гость
#38

а вот если вы спокойно с тёплой ласковой улыбкой скажите при ней:ушли,и хорошо.

Офигеет))

короче к войне готовьтесь при любом раскладе

Гость
#39

37 не поняла)

Гость
#40

типо делать вид что весело,танцевать под какую нибудь ***,если еще пить нефиг и вижу, что домой все равно пийду сама,то меняю сразу программу..

Гость
#41
Гость

37 не поняла)

К автору,если что..

Гость
#42
Гость

а вот если вы спокойно с тёплой ласковой улыбкой скажите при ней:ушли,и хорошо. Офигеет)) короче к войне готовьтесь при любом раскладе

*** в палестину там таких как ты х...ва туча

Гость
#43

Блин,почему не живется людям мирно,воюют дделают гадости,откуда стока ненужной инергии?

Гость
#44

И))нергетик Куев

палестина тебе в роттт долпит

Виргиния
#45

Вероника, поздравляю вас с прошедшим бракосочетанием! Любви вам и терпения!

Злая
#46

Автор, в таких ситуациях, чтобы жить спокойно и не париться насчет выражения чужих "морд" /ну мало ли, чего у дамы на душе было.. /, нужно иметь некоторый эгоцентризм в характере и еще долю пофигизма. Меня всегда так удивляет, когда приятельницы начинают рассказывать, что "свекровь то, свекровь это.. мам то, папа это".. для меня это так странно. Никогда ни под кого не подстраивалась. У меня жизненная позиция "Если я Вам не нравлюсь - вы знаете где выход" и причем она выработалась лет в 12-13.. И поэтому.. нравлюсь я свекрови - не нравлюсь я свекрови /ну есть подозрения, что временами она на меня злиться, за то, что я равнодушно смотрю на ее эмоциально-истерический склад темперамента и не даю мужа "вестись" и каждый раз подрываться, когда у мамы очередной загиб/ - я даже не задумываюсь, мне от этого ну не холодно и не жарко.. Мне от нее ничего не нужно.. Вот и вы поспокойней, если конечно жить будете отдельно.. А если вместе, то да, придется прогнуться.. потому что хозяйка она и ей решать.

Злая
#47

Да моя свекровь вообще в подготовке к свадьбе не участвовала. На это было две причины - 1. мы "рано" женились, через 8 месяцев после того, как у моего мужа умер скоропостижно старший брат, а траур год, но мужу приспичило перевести наши отношения на оф. уровень. По-хорошему нужно было подождать пока пройдет год. И мать еще в себя не пришла. 2. У сына была вторая свадьба /у меня то первой толком не было, поэтому для моего отца и бабушки я "первый раз по-человечески и как положено" выходила замуж/ в ту первую когда ему было 20 она вложилась, потом вложилась во внучку, потому что "подросткам" родителям было не до ребенка, а этот ребенок был на бабушках, потому что родители развелись через пару лет и окунулись в поиски нового счастья/. и моясвекровь целесообразно для себя решила - у сыночки столько баб за 15 лет было, что если перед каждой расшаркиваться - сил уже не хватит. Вот она и относилась спокойно. Я не обиделась.. Она и ко мне первые наверное года три относилась так, добродушно, но с позиции "А сколько их всяких было". Когда она через эти три года поняла, что я - это надолго, и что сынок ее меня слушает.. он вообще устранилась из его жизни, ни советов, ни пожеланий "сами разберутся" и это такое счастье.. Она ни разу в нашу жизнь не влезла. По-первости, разобравшись "кого он себе нашел" выразила ему сочувствие "характер у нее тяжелый.." - получила жесткий ответ "мама, не лезь" и устранилась окончательно.. И это счастье.. Водить "хороводы" и подстраиваться - она уже не может в силу возраста, а я в силу характера.. Вот и относимся друг другу добродушно и слегка холодновато.. И это всех устраивает..

Гость
#49

Ну, вооооооооот все накинулись на свекровь, а у человека может личная трагедия?

И вообще сначала нужно узнать что с автором то не так, для объективности

Автор давай рассказывай, что конкретно в тебе свекровь не устроило?

***

знаю случай еще в дремучие советские времена - тоже одна свекровь просидела с несчастным видом, а предыстория такая, сын встречался с девушкой, но встретив свою первую любовь - сказал все честно - хочу, люблю не могу, уезжаю с ней

дык вот эта девушка чего только не сделала чтобы разрушить ту связь с первой любовью и обженить на себе, и ложную беременность выдумала, и телеграммы как будто бы от той первой любви писала, и чего только не творила, в итоге по рукам и ногам связала, вот свекровь несчастная и сидела, знала что жизнь сыну-то разрушили

соб-но от той он так и ушел, жили как кошка с собакой, потому что жена понимала что не по любви то женился, хотя ушел спустя много лет, снова женился, но уже конечно не на той своей первой любви....

***

так что давай автор рассказывай, может ты забулдыга и интриганка? давай на себя всю подноготную

#50

на фига вы замуж вышли за такого?