Гость
Статьи
Муж и подруги - …

Муж и подруги - несовместимо?

Мудрые девушки, женщины, интересно ваше мнение. У меня есть подруга, с которой знаем друг друга больше 10 лет. Но она всегда одна, без друга, без мужа, хотя симпатичная, общительная, молодая. Но вот уже третий раз она просто встаёт мне поперёк горла. Просто не чувствует грани, когда надо находиться в стороне. И лезет, лезет, вот ей так интересно общаться с моим мужем, а тот естественно её жалеет, как, мол, она бедная, одинокая, распушает хвост перед ней, комплименты делает. А мне нафиг этого не надо, своих проблем хватает, ещё по этому поводу нервничать. Так что же мне, вообще исключить её из своей жизни? С другой стороны, терпеть участие мужа в её жизни тоже не намерена.Многие женщины говорят: у замужних могут быть только замужние подруги. Они правы, такова природа мужчин, свободная женщина, крутящая задом под носом рано или поздно становится объектом флирта.Были у вас подобные ситуации?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если подруга -лжеподруга, то замужем она или нет, не имеет значения.Всех мерить одной линейкой не стоит.И еще от порядочности мужа многое зависит.

Софья
#2

Ситуаций таких не было. Но на вашем бы месте, однозначно изолировала бы мужа, не от того, что я не уверена в себя, а потому как ситуация меня раздражает, нервничать вредно, поэтому надо избавиться от раздражителя.

Мужчина.
#3

Наверное Вам стоит поговорить с мужем и высказать ему свои претензии.

Ситуация на самом деле немного неприятная.

Пусть подкорректирует свое поведение.

Оля
#4

Если она ваша давняя подруга - так в чем проблема поговорить с ней? Просто сказать: - Лен, мне не очень нравится как ты себя ведешь. давай поаккуратнее.

Маха
#5

Мне кажется все эти проблемы возникают только у пар, которые недавно живут вместе. Я замужем второй раз, у меня есть очень близкие подруги, среди них есть незамужние (опять же, не значит одинокие!) но никогда не возникало никаких неудобств. Никогда! Есть одна подруга которая в очень хороших отношениях с мужем, они приятельствовали еще до нашего знакомства. Она может запросто позвонить ему с вопросом ппо компьютеру, он легко может помочь ей в оформлении каких-то документов (причем сам проявляет инициативу, потому что помнит какие-то моменты). Тем не менее из всех подруг она мне самая близкая, если нам с мужем привпичит в субботний вечер уйти в легкий загульчик - без вопросов зовём Светку - а в зависимости от обстоятельств её личной жизни она может прийти с кавалером, может одна. Она крестная мама нашего младшего сына. Когда подруги заставляют нервничать - мне это не то что непонетно, это абсолютно чуждое явление. А уж когда подруг в сад толко потому что мужчинка появился рядом - это вообще нонсенс. Сегодня он рядом, завтра неизвестно как жизнь сложится.

Гость
#6

так и не сложится никак, если подруги будут на 1 месте

Гость
#7

у меня муж не любит с моими подругами сам общаться, только с одной ладит, но она такая рубаха парень больше

Маха
#8
Гость

так и не сложится никак, если подруги будут на 1 месте

Они не на первом и не на последнем месте. Они на важном месте ) И никому из них мой муж не нужен, чтобы бояться чего-то. Я так понимаю, что у автора именно в этом затык. Не в недостатке времени, не в навязчивости подруги, а именно в какой-то незрелой мысли что её мужик еще кому-то сдался. да не кому-то, а подруге!

Гость
#9

Ой, автор у меня есть пример такой перед глазами.. тетушка в свое время прибыла в Питер из глубинки стараниями своей лучшей подруги, в итоге моя тетушка уже больше 20 лет живет с мужем подруги, двое детей.. в советское время еще особенно не было выбора где жить и когда тетка моя увела мужа у подруги, то они жили соседями, подруга на 5, а тетка с новоиспеченным мужем на 6-м..

так что .. доверяй, но проверяй как говорится

Натуся
#10

поговорить с мужем и с подругой. зачем исключать её из своей жизни? просто не надо домой звать...а мужу так и скажите: мне неприятно, что ты с ней так общаешься. в конце концов, чего её жалеть? как вы написали, она молодая и симпатичная.

Масяня
#11

Либо комплексы, либо муж не раз дал повод усомниться в своей устойчивости перед женским полом. Я из серии Махиной подруги. У меня есть пара подруг, которые так же зовут меня на посиделки с ними и их мужьями. Муж одной подруги из серии Вашего мужа - хвост трубой, флиртует на грани фола, но подруга сама высмеивает эту его манеру, поэтому у нас это как игра. Как мужчина он мне на фо г не сдался. Муж другой подруги относится ко мне как к другану. Я могу запросто придти к ним домой и ждать подругу в компании её мужа. И никаких левых движений. Отмечу, что я веду себя как вертихвостка (ну вот такая манера общения). Но у подруг всё в порядке с самооценкой, поэтому они вообще не воспринимают меня как соперницу. Поэтому Вам не к подруге претензии нужно предьявлять, а присмотреться к мужу или ечить комплексы.

Масяня
#12
Маха

Гость

так и не сложится никак, если подруги будут на 1 месте

Они не на первом и не на последнем месте. Они на важном месте ) И никому из них мой муж не нужен, чтобы бояться чего-то. Я так понимаю, что у автора именно в этом затык. Не в недостатке времени, не в навязчивости подруги, а именно в какой-то незрелой мысли что её мужик еще кому-то сдался. да не кому-то, а подруге!

Зрелая мысль. Мне мужья подруг ооочень интересны как собеседники. Но как мужики они мне на к не сдались. Почему некоторые тётки считают, что их мужья прям такие супер-пупер, что всем нужны? Вцепляются в штаны, даже с подругами готовы расстаться, чтобы не дай Бог, не увели их прЫнца. Тогда уж на цепь дома посадите, а то на работе и на улице тоже тётки бродят.

марьванна
#13

темы такие никогда не понимала- готовы подруг выпнуть,чтобы мужа не соблазнили.

если мужу надо-он и без ваших подруг найдет с кем.

по теме- подруга больше 20 лет.никаких поползновений ни с чьей стороны.

сама в муже подруги мужчину не вижу-он муж моей подруги.

Масяня
#14

Забыла написать... Мне пришлось порвать с такой вот чёкнутой подругой, с которой были вместе с песочницы. 20 (!!!) лет дружили, я ни разу не дала повод усомниться во мне. Ну да, было дело, её кавалер начал клеиться ко мне. Я его тут же отшила. Моей ошибкой, видимо, было то, что я рассказала ей. Мы ещё продолжали дружить, но она стала буквально прятать от меня своих кавалеров. А когда вышла замуж, позволяла приходить к ней только тогда, когда её мужа не было дома. Закончилось всё тем, что она начала говорить всем друзьям гадости про меня, чтобы меня тупо не звали в компанию. Не прокатило. Я узнала. И она призналась, что ревнует мужа ко мне. Это мои проблемы? Я дала повод? Мне её муж вообще не нравился. Ни на внешность, ни вообще. Теперь она бывшая подруга. Знаю, что она вообще ни с кем теперь не дружит. Видимо, боится, что уведут её благоверного.

#15

Для меня мужья моих подруг - априори только "мужья моих подруг". Они вторичны ) Но некоторые (вернее всего двое) мне очень интересны, как люди. Мне приятно иметь с ними дело, в чем то оказывать им услуги, не стесняться просить их о помощи - если я знаю что они в этом вопросе специалисты. Даже мысли не допускаю, что когда-то может встеть вопрос "муж или подруга". И муж должен быть, и подруга, и братья-сестры, и мамы-папы и мужнины друзья) Я за доброжелательные отношения. Жизнь так серьезна и порой нелегка, что с кем же как не с близкими людьми расслабляться. В чем то муж ближе, в чем то подруге поплакаться хочется. У меня сестра младшая двоюрная выла замуж года 3 назад. Я когда её поздравлять с ДР приезжаю - они всегда с мужем вдвоем. Ни тебе гостей, ни веселья. На выходных спрашиваю - чем занималась? - она мне - дома сидели, теле смотрели. Я говорю - погодка то какая, соберитесь с друзьями, шашлычки, природа. Она -а нам не с кем. Ну ладно она не местная (из деревни), а он то городской. У 27 летнего парня нет друзей - это ли не странно? так вдвем и кукуют как дедулька с бабулькой. А жизнь то проходит.

Кэтти
#16

да не в подруге дело, а в муже.

Гость
#17

Отваживай. пока не поздно, Я дура была. своих одиноких подружек всё в гости созывала, он перед ними не хуже твоего ( и стол накроет. и вывернится весь),В итоге он их всех имел. Теперь живу с этим. но подруг больше нет, Подруга - скрытый враг. Хотя исключения бывают....,наверное.

Nell
#18

Су чка не захочет - кобель не вскочит. Очень веселят одинокие подружки, которые при чужих мужьях растекаются поносом по стулу, флиртуют, хихикают - а мужики и рады хвост распустить. А потом говоришь такой бабенке - мол, матку подбери, не позорься, и сразу волна дикого возмущения - Я??? Девственница в третьем поколении флиртовала с твоим унылым кобельком? Да как ты могла подумать? Мужики то, кстати, не особо на вас ведутся, а вот нам за таких подруг банально стыдно бывает.

Гость
#19

Автор , вы тупая !
Я не замужем , но такой подруге как вы саке мужем который постоянно хочет меня , ничего не сказала что живу с парнем .

Он постоянно стоит трогает меня и тд

Годами

Я просто ничего им говорить не хочу

Уже только за год раз к ней пришла на др- и он и то меня мацнул

Говорить ничего не буду - она его раба- просто и раз в год больше не приду

Сначала их брака ходила в гости часто - думала мои замечания ему помогут

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: