Гость
Статьи
Мама парня устроила …

Мама парня устроила мне допрос

Девушки, мама моего мч приятная женщина, два раза ее видела, один раз на ее др месяц назад, второй недавно на даче у них. Мы с мч вместе три месяца почти, она расспрашивала у него про меня, но наверно он не все рассказывал. Так вот, на даче мы остались наедине и тут началось. С улыбкой мини-допрос) и пыталась она это сделать так, как будто это непринужденная беседа) Вопрос за вопросом. 1. А ты сама из Киева? Ты тут родилась? А родители??( она знает, что я киевлянка, родилась в Киеве, живу с родителями, на жилплощадь ее сыночка не претендую) 2. А ты какой вуз заканчивала? ой, не слышала о таком.. это комерческий? а распределение на работу было? нет? аа.. ну есть такие вузы, статус которых дает так сказать путевку в жизнь, трудоустройство.. (ее дети заканчивали престижный экономический вуз, государственный) 3. А у родителей высшее? А какой вуз мама заканчивала?.. короче, я сидела как на иголках, хотя внешне никак себя не выдавала. Пыталась наверное мама выяснить и чем занимаются мои родители, узнать материальные показатели, спросила есть ли у нас дача.. мне немного не приятно было. Мои родители представители среднего класса, мы далеко не бедствуем, но и не шикуем. Парню я сказала, кто мои родители и разговр на эту тему закрыт, он ничего не расспрашивает, все ок. меня смущает скрытый интерес к статусу, попадались меркантильные парни. Сестра парня недавно вышла замуж, ее муж из оч обеспеченной семьи, видно, что мама зятя любит. Я люблю своих родителей и горжусь ими, не стесняюсь, но мать парня как-то засмущала меня. Девуши, поделитесь плиз своим опытом, как вам впросы задавали мамы мч, будущие свекрови, родня парня? Мне на выходных предстоит еще др папы парня в ресторане..

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Молодая жена
#1

Мне "анкетирование"старшая сестра мужа(свекровь дама равнодушная,да все,что надо ей передадут)устроила-смешно было.Я так и сказала-дай в печатном варианте-чтобы десять раз на все вопросы не отвечать!А то семейка большая-замучаете вопросами.После того уже вопросов не было.

Гость
#2

Маму вполне можно понять, ей хочется знать с кем встречается ее сын. Я бы тоже постаралась узнать все что только можно про парня своей дочери, ну может помягче как-то. С другой стороны может это вы так восприняли болезненно, все же беспокоит вас родительский статус, немного стесняетесь их? Вот этого делать не стоит!

#3

Мне никогда не спрашивали про родителей, но всегда спрашивают, чем занимаюсь. Вот прям с 18 лет до сего дня. Даже преподы на заочке интересуются.

Гость
#4

Не вижу ничего неприличного в том, что мать вашего МЧ хотела больше узнать о вас и ваших родителях. Какой матери хочется, что бы девушкой ее сына была нищебродка из неблагополучной семьи?

Кстати, на счет фразы - "на жилплощадь ее сыночка не претендую" - все так говорят. Только детей, почему-то 100% стараются зарегистрировать на этой жилплощади.

бу!
#5

Я тоже не вижу в этом ничего страшного. Все нормальные родители пытаются разузнать про новую любовь своего ребенка, просто некоторые делают это ненавязчиво, а некоторые- как мама вашего парня. и более того, я считаю, тот факт, что тебя через 3 месяца встречаний приглашают на др обоих родителей, говорит о том, что тебя воспринимают всерьез и возможно как будущего члена семьи. Может с этой целью и ведутся расспросы.

Тот самый аноним
#6

Автор, маман Вас проверяла на выносливость.

Таки, это вполне нормально, мать должна почувствовать с "порядочной" дамой встречается ее сын, или нет.

Гость
#7

А о чем разговаривать-то тогда? Про природу и погоду что ли?

Человек хочет все узнать о вас и его интересует и чем вы занимаетесь и какое образование, вопрос только в каком виде все это преподносится..

Я тоже будущую жену сына увидела первый раз на ДР мужа, сын пригласил ее, до этого только знала о ней и что встречаются и вместе учатся (поэтому вопрос о том где учится и какое образование отпал сразу))), ну что-то и спрашивали, а что молча что ли сидеть и как на похоронах?

Доця
#8

То же ничего странного не заметила в этом. Мама Вашего МЧ хотела побольше узнать о его девушке, это нормально, это ее право. Я тоже мама и всегда спрашиваю сына о его девушках и он сам мне спокойно все рассказывает (наверное, что считает нужным) и показывает фото. Это НОРМАЛЬНО, более того, я уверена, что мамы девочек не меньше хотят узнать о друзьях их дочерей.

Сын встречался несколько лет с девочкой, у меня с ней были хорошие отношения, и хоть они расстались, у нас с ней отношения не испортились.

Теперь у сына новая подруга и я к ней тоже хорошо отношусь, но все таки стараюсь узнать о ней побольше.

Замечательная кисуля
#9

Автор, у всех по-разному. Мамаша моего бывшего мужа меня искренне ненавидела, да и я ее сразу невзлюбила. И что с того? Вам же не с мамашей жить.

Лоло
#10
Гость

Не вижу ничего неприличного в том, что мать вашего МЧ хотела больше узнать о вас и ваших родителях. Какой матери хочется, что бы девушкой ее сына была нищебродка из неблагополучной семьи?



Кстати, на счет фразы - "на жилплощадь ее сыночка не претендую" - все так говорят. Только детей, почему-то 100% стараются зарегистрировать на этой жилплощади.

а при чем здесь ДЕТИ-то? и что такого ПЛОХОГО, если детям хочется обеспечить хорошее будущее, в том числе, чтоб пятой точке было где жить!

#11

Я не поняла, а что неприличного в вопросах было? Вам что, трудно сказать, кто ваши родители, тем более если вы их не стесняетесь, как вы уверяете? Вполне понятно, что мама мальчика хочет знать, с кем связался ее сын. Я бы лично так же поступила. И мне бы категорически не понравилось, что девушка не отвечает на вопросы и уходит от ответов.

Ицхак Гершонович
#12

Все родители хотят , что бы их дети женились , или выходили замуж за юношей или девушек из ПРИЛИЧНЫХ СЕМЕЙ. Это вполне понятно.

Гость
#13
Лоло

Гость

Не вижу ничего неприличного в том, что мать вашего МЧ хотела больше узнать о вас и ваших родителях. Какой матери хочется, что бы девушкой ее сына была нищебродка из неблагополучной семьи? Кстати, на счет фразы - "на жилплощадь ее сыночка не претендую" - все так говорят. Только детей, почему-то 100% стараются зарегистрировать на этой жилплощади.

а при чем здесь ДЕТИ-то? и что такого ПЛОХОГО, если детям хочется обеспечить хорошее будущее, в том числе, чтоб пятой точке было где жить!

Ну да, ну да.... А потом начинается "Здесь прописаны мои дети, могу жить до их совершеннолетия". Любимая фраза вумана....

звезда мишлен
#14

нормально, она же не справку из ЖК у вас просила. не переживайте.

вам же советую навести справки по поводу психического здоровья семьи парня, были ли случаи суицида, алкоголизма в стадии белочки, не страдают ли члены семьи холециститом на нервной почве. как это сделать технически на данной стадии отношений - хз, но когда об этом лет так через 10 в законном браке узнаешь, начинаешь многое понимать.

Мое имя
#15

Согласитесь, что вопрос о том, какой вуз заканчивала мама, явно выходит за рамки осторожного любопытства.

А по поводу прописки детей: все верно. Метры мамы всегда достанутся детям. Исключения не рассматриваем, они достаточно редки. А вот метры папы, если папа новую "маму" найдет, уплывают очень часто в неведомую даль.

Бамбук
#16

Мне наоборот всегда нравилось, когда родители парня мной интересовались. С удовольствием отвечала на все вопросы. Но мне кажется это все-таки был не допрос а попытка установить контакт. Наверняка эта дама и так все о вас знала от сына, просто спрашивала чтобы о чем-то говорить.

Бамбук
#17

15, Мое имя, не соглашусь. Вполне себе осторожное любопытство.

Вот пример допроса: Ты куришь? Пьешь? Наркотики принимаешь? Собираешься изменять моему сыну? Как предохраняешься? Не планируешь ли пузом затолкать сыночку в загс? Ты девственница?

Гость
#18
Мое имя

Согласитесь, что вопрос о том, какой вуз заканчивала мама, явно выходит за рамки осторожного любопытства. А по поводу прописки детей: все верно. Метры мамы всегда достанутся детям. Исключения не рассматриваем, они достаточно редки. А вот метры папы, если папа новую "маму" найдет, уплывают очень часто в неведомую даль.

Так метры папы так и так могут уплыть, вне зависимости от прописки, если только квартира не муниципальная, что сейчас практически не встречается. Ведь завещание можно написать на кого угодно, а дарственная - вообще практически непробиваемый вариант. И если дети на момент открытия наследства не несовершеннолетние или не инвалиды, то им ничего не светит.

Гость
#19

Моя свекровь у меня ни разу ничего такого не спросила - но, сдается мне, расспрашивала обо мне моего будущего мужа)) Да и родители бывшего парня, с которым мы 4 года были, тоже не расспрашивали, хотя были очень состоятельны и разница в статусе у моей семьи с ними была значительная (его папа был и есть оочень приближен к нынешнему премьеру). Просто люди воспитанные. А может, им все равно было, с кем их сын встречается) Мне за себя и свою семьи стыдно никогда не было: мама врач, папа умер, был гендиректор одной крупной российской компании. Сама я закончила МГУ с красным дипломом - такую партию как я обычному парню еще поискать надо)

Гость
#20

Ой, я бы тоже себя почувствовала, как на допросе. Вопросы может быть и нормальные, но у мамы парня точно никакого такта нет. Совок!

Гость
#21
Гость

Моя свекровь у меня ни разу ничего такого не спросила - но, сдается мне, расспрашивала обо мне моего будущего мужа)) Да и родители бывшего парня, с которым мы 4 года были, тоже не расспрашивали, хотя были очень состоятельны и разница в статусе у моей семьи с ними была значительная (его папа был и есть оочень приближен к нынешнему премьеру). Просто люди воспитанные.

О! А вот и ключевая фраза. Просто люди воспитанные! Вот именно, что воспитанные люди не будут в лоб задавать вопросы, это очень и очень бестактно! А *** - те да, не смутятся и посчитают, что задавать вопросы - нормально, совсем ничего неприличного :-)

Люсик
#22

Это все зависит от того, как велся разговор, если в виде допроса - то вы сами, автор, виноваты. Так как маме, конечно, любопытно все знать о вас, но и ее придерживать надо от допроса. В таких случаях надо перенимать инициативу на себя и рассказывать ей то, что сама хочешь, а не то, что она спрашивает. рассказала бы ей про универ, про какую-то смешную историю или что-то интересное, подыеркнула бы какая Я молодец, про родителей тоже вскользь упомянула, а потом пошла байки травить из своей семьи, как живете, как животик, какая у вас дружная семья. А если ты все время однозначно отвечала на ее вопросы, то ясен пень, допрос получился, от которого и ей тоже неприятно, что девушка ее сына с ней общается по принуждению.

Я, например, заюолтать любую маму своего парня могла, и все мамы меня любили и были всегда на моей стороне. Одному парню даже от его мамы влетело, когда мы с ним расстались (я его бросила), мама сказала, что это он виноват во всём )))

#23

[quote="Мое имя"]Согласитесь, что вопрос о том, какой вуз заканчивала мама, явно выходит за рамки осторожного любопытства.

Почему это? Я хочу знать, чем занимаются родители девушки, какое у них образование, что это вообще за семейка.

звезда мишлен
#24

семейку надо копать в любом случае. молодые сами это не в состоянии сделать, поэтому хорошо, когда мама берет на себя эту задачу. автор, пусть ваша мама тоже их покопает. это все в порядке вещей. и чем больше до свадьбы про них нароешь, тем лучше.

Бамбук
#25

Люсик права, обычно если с человеком ведут беседу в виде интервью, это значит что с человеком вообще трудно вести беседу.

Гость
#26
Бамбук

Люсик права, обычно если с человеком ведут беседу в виде интервью, это значит что с человеком вообще трудно вести беседу.

Глупости! С любым человеком можно разговаривать так, что он не будет чувствовать себя как на приеме на работу. И это задача хозяйки дома - расположить гостей, так как она на своей территории. И если бы у мамы мальчика было бы хоть какое-то представление о хороших манерах, то она бы с этой задачей справилась бы прекрасно и, и так бы все узнала без того, чтобы девушка чувствовала себя как на допросе.

Гость
#27

Проще надо быть. Мне не стыдно рассказать ни об образовании моих родителей, ни о моем собственном, ни о том, где я родилась и где родились родители. Ничего страшного в этих вопросах не вижу.

гость
#28

Если бы ваш мч не отмахивался от маминых вопросов, вам бы меньше досталось. Немножко прямолинейно и бестактно, но и вполне естестванно, что мама интересуется вашей семьей. Это же вполне понятно, просто представте что вы не гордитесь родителями, а стесняетесь папы алкоголика к примеру. Всем хочется родниться с нормальными. Опять же маме наверное интересно какой уклад в вашей семье и не отличается ли ваше понимание роли жены от ее представлений. Может она рабочая лошадка, а ваша мама у паы на шейке сидит, а потенциальная свекровь не хочет сынке такой доли. Да мало ли можно сделать выводов из полученной информации. И почему вас это напрягло? Наверное гордость за родителей у вас не слишком уверенная). Я вот всегда про папу говорила правду, только правда разная бывает. Я отвечала что он инженер. Правда. А что лауреат госпремии не говорила. Мне не надо что бы ложное пафосное отношение о семье создавалось. Потому что на семье статус ну никак не отразился. И семья инженеров - точное отражение бытового положения вещей.

Бамбук
#29

28, а какой вопрос должна задать мама чтобы узнать что отец девушки алкоголик?..

звезда мишлен
#30
Бамбук

28, а какой вопрос должна задать мама чтобы узнать что отец девушки алкоголик?..

ну что-то типа "почему ваш отец перестал выпивать по утрам")))))))))))))

нонна
#31

я бы не стала отвечать ей.че это за любопытство.

звезда мишлен
#32
нонна

я бы не стала отвечать ей.че это за любопытство.

сказали - не ваше дело? или это военная тайна?

гость
#33
Бамбук

28, а какой вопрос должна задать мама чтобы узнать что отец девушки алкоголик?..

А всякие вопросы, разные. Я бы поинтересовалась летним отдыхом, дачным строительством.)))

гость
#34
звезда мишлен

ну что-то типа "почему ваш отец перестал выпивать по утрам")))))))))))))

И - вы больше не бьете вашу жену скалкой?)))

звезда мишлен
#35
гость

А всякие вопросы, разные. Я бы поинтересовалась летним отдыхом, дачным строительством.)))

типа если строят дачу - значит алкоголик?))))))))))))0

гость
#36
звезда мишлен

типа если строят дачу - значит алкоголик?))))))))))))0

Типа, как долго строят). Если долго - значит нет свободных средств на это или внутреннего завода)

гость
#37

Кстати сказать, чем уклончивее отвечала автор, тем больше волновалась мама мч))))

Гость
#38

Я тоже расспрашивала будущую невестку. И не вижу в этом ничего плохого.

Она достойно выдержала "экзамен"))). Сейчас у нас замечательные отношения.

Даже ближе, чем с сыном.

Автор, нет ничего зазорного в том, что мать вашего МЧ интересуется, с кем хочет связать свою жизнь ее сын. Не ершитесь, возможно, вам понадобится помощь этой женщины. (Не обязательно материальная).

Успехов. Надеюсь, вам со свекровкой повезет.

звезда мишлен
#39

а вообще умная тетка и без допроса прямого все выведает, "невестка" даже и не заметит, как расскажет про всех своих алкоголиков, недоучек, домашних тиранов и прочих фриков в семье

Quidamm
#40

Это еще ничего) У меня маман на одну их жен своего брата наехала с вопросом:

- Аборты были?! Дети будут?!!!

При том, что она сама их тогда по объявлению познакомила и жен у дядюшки было чуть ли не с десяток, хоть он и деревенщина, да вот с детей не заводилось что-то.

Гость
#41
звезда мишлен

а вообще умная тетка и без допроса прямого все выведает, "невестка" даже и не заметит, как расскажет про всех своих алкоголиков, недоучек, домашних тиранов и прочих фриков в семье

Выведать - проще простого. И что? Вах, моему мальчику не подходит эта нищебродка с запросами королевны?)))) Свекровь становится в позу, невестка "бежит" в виртуал советоваться(как бороться с этой сукой) )))).

Жизни не будет, или будет , но... не такая , как всем хотелось бы.

Девочки, попробуйте быть проще, и все получится.

звезда мишлен
#42
Гость

Выведать - проще простого. И что? Вах, моему мальчику не подходит эта нищебродка с запросами королевны?)))) Свекровь становится в позу, невестка "бежит" в виртуал советоваться(как бороться с этой сукой) )))).

Жизни не будет, или будет , но... не такая , как всем хотелось бы.

Девочки, попробуйте быть проще, и все получится.

ну тут уж от отношений мамо и сына все зависит.

просто есть вещи, которые лучше знать до брака или не знать вообще. а получается, что они по-любому всплывают, но лет так через несколько.

звезда мишлен
#43

и дочери мама может по некоторой информации расскзать, что жених ни фига не преспективный, родительская модель отношений в его семье нездоровая, и чтобы у дочи не было иллюзий лишних относительно избранника.

Гость
#44
звезда мишлен

Гость



ну тут уж от отношений мамо и сына все зависит. просто есть вещи, которые лучше знать до брака или не знать вообще. а получается, что они по-любому всплывают, но лет так через несколько.

Угу. И еще от отношений в семье потенц. родственников. От воспитания детей в обеих семьях. И от того, как эти, выросшие дети, оценивают и относятся к своему воспитанию.

Гость
#45
звезда мишлен

и дочери мама может по некоторой информации расскзать, что жених ни фига не преспективный, родительская модель отношений в его семье нездоровая, и чтобы у дочи не было иллюзий лишних относительно избранника.

А-ха-ха. Моя коллега, кстати, очень не бедная дама), таким образом отшивает подруг сына.

звезда мишлен
#46
Гость

А-ха-ха. Моя коллега, кстати, очень не бедная дама), таким образом отшивает подруг сына.

в результате у нее будет невестка - тихая су%ка, которая из нее же будет веревки вить:)))

гость
#47
звезда мишлен

а вообще умная тетка и без допроса прямого все выведает, "невестка" даже и не заметит, как расскажет про всех своих алкоголиков, недоучек, домашних тиранов и прочих фриков в семье

+100! Моя удущая свекровь лишь спросила кем работают твои родители и тактично перевела разговор в другое русло. Я вообще ей очень благодарна за все, общаемся с ней как подруги, или как мама с доцей)))) Очень благодарна Богу

за своего мч и его родителей!!!!

гость
#48
звезда мишлен

Гость

А-ха-ха. Моя коллега, кстати, очень не бедная дама), таким образом отшивает подруг сына.

в результате у нее будет невестка - тихая су%ка, которая из нее же будет веревки вить:)))

И это правда на 100%

чувак
#49

а могла бы и утюжком....

James
#50

Автор! Я парень. Вот моё мнение: ты главное чувствуй себя уверенно. Ты девушка, ничего ей не должна и ничем не обязана. Это муж обеспечивает семью. Мне 25 лет, мне и всем моим друзьям безразлично материальное положение девушки и статус ее родителей, об этом даже как-то не задумываешься, просто смотришь нравится тебе эта девушка или нет, и всё.