Гость
Статьи
Приглашение в кафе или …

Приглашение в кафе или кто платит

Вот очень часто в темах где вечный спор "кто платит в кафе" большинство отвечают "кто приглашает тот и платит". Я не понимаю как это. Что значит пригласить в кафе? Так и говорит парень что ли "Пойдем в кафе, я приглашаю"? если да, то тогда еще понятно что пригласил и платит. Но в большинстве случаев ведь никто никого не приглашает! А просто общаются,обсуждают куда можно сходить и выбирают кафе,например. Ведь никто никого не пригласил тогда, просто общим решением обсудили и решили пойти....или я что-то не так понимаю?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Валька
#1

фигня это. пригласить и предложить разные вещи. считаю даже если женщина пригласила/предложила -она не должна платить за мужчину. только в качестве благодарности за что-нибудь -тогда можно

Валька
#2

например помог мне приятель ось переустановить -я ему и сказала -с меня пиво или коньяк)

мдя
#3

Автор, опять платить не хочется?

А зачем тогда на свидание женщину зовешь?

Гость
#4

автор, ну кто первый предложил где-то посидеть, тот и пригласил

АХ!
#5

Ни разу не платила., даже если просто шли мимо. А если с "меня коньяк", так это за сделанную работу и не в кафе

Валька
#6
Гость

автор, ну кто первый предложил где-то посидеть, тот и пригласил

-1000

АХ!
#7
Валька

-1000

счас, разбежались, платит мужчина, по крайней мере в России, в других странах не так

Инна
#8

А вы мужчина и вам не хочется платить? Ну так не платите, сразу говорите девушке что счет раздельный или вообще в кафе не ходите. Кто вас заставляет?

Рожденная змеей
#9

Вы немного путаете романтическое свидание и просто заскок в кафе перекусить или попить кофе. Мужчина в процессе ухаживания показывает, чего от него ожидать, естественно, он приглашает на свидание, и когда он говорит: "счет раздельный", девушку это шокирует - чего было звать? Зачем заказывать то, за что не можешь заплатить? А если Вы идете мимо кафе и говорите - заскочим на пару минут? То тут каждый сам за себя, даже как-то неприлично халявить постоянно.

Гость
#10

Не вижу ничего страшного, чтобы самой заплатить за мужчину. Допустим, в такой ситуации. Очень нравится сотрудник. Предложить ему в обеденный перерыв вдвоём пообедать. "Давай, сходим вместе пообедаем. Приглашаю я". И даже заплатить за него не вижу проблем. Я же приглашала! Если все сдвинется, то нормальный мужик в следующий раз уже пригласит и оплатит сам, и возможно начало отношений. Если нет - считай, что потратив деньги, сэкономила время и нервы, распознав неподходящего человека сходу.(Вы ему не нравитесь или он меркантилен и расчётлив)

Сисько Джо
#11

ну с какой радости мужик за вас платить должен? вы ему кто? тётка чужая пока ещё, так с какого перепугу он ДОЛЖЕН платить? имхо - каждый сам за себя платит на первых свиданиях. Хотя если вы ему дать собираетесь, тада пусть платит, ага:)

Гость
#12

7. АХ! | 31.08.2011, 10:18:29 [171142288]

Валька

-1000

счас, разбежались, платит мужчина, по крайней мере в России, в других странах не так

Только на Ямайке(возможно в подобных странах) мужчина за женщиной не ухаживает, не приглашает её в кино или кафе. Я спрашивала местных девушек.Во всех же остальных цивилизованных странах мужчина ВСЕГДА платит за женщину с которой намеревается иметь отношения или брак. За ту, которая ему НРАВИТСЯ. 50/50 платят коллеги, соседи, друзья, знакомые. бизнеспартнёры, родственники. Поэтому, если иностранный мужчина предлагает даме заплатить за себя. то понятно, к какой категории он её причисляет. Дамой сердца ей быть не грозит.

Автор
#13
мдя

Автор, опять платить не хочется?

А зачем тогда на свидание женщину зовешь?

Вообще-то я девушка...просто не понимаю что значит пригласил. Парень так и говорит Вам "я приглашаю"?

Zaaa
#14
Автор

Вот очень часто в темах где вечный спор "кто платит в кафе" большинство отвечают "кто приглашает тот и платит". Я не понимаю как это. Что значит пригласить в кафе? Так и говорит парень что ли "Пойдем в кафе, я приглашаю"? если да, то тогда еще понятно что пригласил и платит. Но в большинстве случаев ведь никто никого не приглашает! А просто общаются,обсуждают куда можно сходить и выбирают кафе,например. Ведь никто никого не пригласил тогда, просто общим решением обсудили и решили пойти....или я что-то не так понимаю?

Может кто нибудь вразумительно обьяснить с какого кваса мужчина должен платить за женщину. Я понимаю откуда это пошло и тогда действительно женщины в социальном смысле были менее свободны и это обьясняет, почему существовали подобные манеры. Почему они продолжают пользоваться подобными "привелегиями " сейчас непонятно. Если она рассматривает себя как корову которую должны прежде чем ..... погладить и ублажить, то тогда понятно. А если это например первое свидание и мы вместе договорились встретиться, мы даже не друзья и возможно ими не станем.

Считаю что минимум должны договориться или на месте или заранее. А то что многие Ж считают безаппеляционно что за них в первый раз должны платить думаю являются законченными недоразвитыми дурами, живущие старыми предрассудками и ничего хорошего в их жизни не сложится

Zaaa
#15
Гость

автор, ну кто первый предложил где-то посидеть, тот и пригласил

Предложить и пригласить не 1 и тоже

Zaaa
#16
Сисько Джо

ну с какой радости мужик за вас платить должен? вы ему кто? тётка чужая пока ещё, так с какого перепугу он ДОЛЖЕН платить? имхо - каждый сам за себя платит на первых свиданиях. Хотя если вы ему дать собираетесь, тада пусть платит, ага:)

Сисько Джо

ну с какой радости мужик за вас платить должен? вы ему кто? тётка чужая пока ещё, так с какого перепугу он ДОЛЖЕН платить? имхо - каждый сам за себя платит на первых свиданиях. Хотя если вы ему дать собираетесь, тада пусть платит, ага:)

Полностью согласен

Ваш текст

Zaaa
#17
Рожденная змеей

Вы немного путаете романтическое свидание и просто заскок в кафе перекусить или попить кофе. Мужчина в процессе ухаживания показывает, чего от него ожидать, естественно, он приглашает на свидание, и когда он говорит: "счет раздельный", девушку это шокирует - чего было звать? Зачем заказывать то, за что не можешь заплатить? А если Вы идете мимо кафе и говорите - заскочим на пару минут? То тут каждый сам за себя, даже как-то неприлично халявить постоянно.

Ключевое слово тут "халявить". Постоянно или непостоянно давая передышку это уже вопрос личной жадности и наглости, но то что она понимает что её обрабатавыют когда за ней платят и она с этим соглашается - это 1значно так.

Zaaa
#18

Если ты с другом идешь куда то как ты это решаешь? Почему так же не решить этот вопрос.

#19

"И вновь продолжается бой...")) Тема чашкт кофе неистребима - именно в кафе, на первом свидании, в непримиримом бою сталкиваются женская и мужская жадности))

Zaaa
#20
мдя

Автор, опять платить не хочется?

А зачем тогда на свидание женщину зовешь?

А зачем она соглашается если не в состоянии заплатиь за себя, она что крепостная без средств к проживанию? А потом я зову её из жалости :-) если не позову пополнит ряды этих бесконечных бесхозных и одиночек.

Zaaa
#21
Отец Пикар

"И вновь продолжается бой...")) Тема чашкт кофе неистребима - именно в кафе, на первом свидании, в непримиримом бою сталкиваются женская и мужская жадности))

Дура ты или дурак

дело не в кофе и жадности а взаимоуважении

#22
Zaaa

Дура ты или дурак дело не в кофе и жадности а взаимоуважении

Во-первых, "тыкать" мне не стоит - если, конечно, Вас не в хлеву воспитали (тогда и так сойдет).

Во-вторых, мужик, который заморачивается об оплате чашки кофе, большинство романтических вечеров будет проводить при свечах наедине с верной правой рукой - взаимоуважая ее. Мелочных скупердяев никто не любит - в отличие от мужиков, которые не разбрасываются деньгами на женщин по крупному, но достаточно реализовались, чтобы проблема чашки кофе или оплаты маршрутки (еще одна тема для "взаимоуважения") перед ними не стояла.

Как то так.

Zaaa
#23

Вот я как проиллюстрирую эту дебильную дискуссию с приглажениями.

Весит вывеска в ресторане "Приглашаем Вас посетить наше кафе"

Заходит туда дура дебёла, назаказывает и рубает там под завязку не оборачиваясь на диеты и прочие навязчивые психозы. А в конце когда пришло время рассчитываться, потупив свою физиономию и теребя что говорит: "Я полагала пригласивший девушку платит" и заведение испытывая непреодолимоё чувство стыда платит за девушку )))

Так что они прекрасно понимают когда кто и за что платит, и если они согласны с этой куплей-продажей, с этой латентной проституцией, пусть считают что за них при любых обстаятельствах должны платить мужчины на первом свидании. Только не всегда когда они платит за них им дают то за что они заплатитли - вот это как раз и может стать предметом для дискуссии.

WomanItch
#24

Да парень конечно платит в кафе. Заодно проверка на адекватность проходит. Я помню как то заказал рублей на 400 что ли в кафе, а девушка на косарь ;D Наверное удивлялась, почему не было второго свидания))

Виктория
#25

На самом деле, если мужчина хочет эту девушку завоевать и действительно построить с ней отношения, то он даже задумываться об этом не станет, а если он об этом думать думать начинает, то рано ему еще о серьезных отношениях думать. Но тут я имею ввиду взрослых работающих мужчин, а не студентов. Просто голова должна быть на плечах, чтобы не выбрать ту девушку, которой нужен кошелек, а не сердце. Но в любом случае на то он и мужчина, чтобы девушка чувствовала себя девушкой. И не нужно говорить про Америку или Европу, потому что и там нормальные мужчины, у которых серьезные намерения, показывают так к девушке свое уважение. А если мужчина хочет эту девушку завоевать и элементарно заплатить не может, при этом работая и имея достаток, то о каких вообще отношениях с таким мужчиной можно говорить. Это не этикет, а показатель отношения мужчины к женщине, ну и конечно же уровень зрелости этого же мужчины как личности.

Димас
#26

Понятное дело.
Если пригласил мужчина, то он платит.
а если женщина пригласила, то платит каждый сам за себя!

Джульетта
#27
Сисько Джо

ну с какой радости мужик за вас платить должен? вы ему кто? тётка чужая пока ещё, так с какого перепугу он ДОЛЖЕН платить? имхо - каждый сам за себя платит на первых свиданиях. Хотя если вы ему дать собираетесь, тада пусть платит, ага:)

Джульетта
#28

при чем тут дать не дать? он МУЖЧИНА так и должен быть мужчиной, пусть платит. я за то что мужчина должен оплатить, даже в том случае если он предложил счет пополам, пусть платит сам.

гость111
#29

Платить должен мужчина. ИМХО.
Один раз сходила на свидание, где мне парень заявил, что платить должна я, раз инициатива моя. Я оплатила конечно счет ПОЛНОСТЬЮ, но после этого не виделись.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: