Гость
Статьи
Девушки/женщины, как …

Девушки/женщины, как вы себя чуствуете когда ваш мужчина умнее и талантливее вас?

Тему подымаю потому что нахожусь именно в такой ситуации и начинаю чуствовать себя мягко говоря некомфортно и беспокойно на душе. Хотелось бы услышать мнения и советы от бывалых.Мой мужчина намного …

neizvestno
138 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Издевка_3

Математика не легкая наука, за редким исключением кандидатскую сделать сложно. Это же принципиально новая вещь, не какое-либо изучение языков или игра на инструментах.

какя там сложность конкретно? вы думаете они там что -то новое изучают? Тяжёлые темы ето пересечение наук, там где твою математику надо подогнать под експерементальные данные, а вконце когда выходит *** тебе не дают ПхД, а тупо формулы на строчит для старых пердунов из РАНа ето смешно)) я был на защите в МАИ, то что там делал для к.ф.м.н, мы на физтехе на мастера не делали. Мужик взял дискретную схему решил дифур, заваулировал всё ето г..вно умными словами и получил кандидата, даже за прогал всё ето на матлабе.

Тигра
#102
Кто-кто, дед Пихто

Я себя с таким чувствую настоящей женщиной, готовой в чем-то подчиниться, уступить, быть ласковой, нежной, доверчивой, милой. А не бабой, которая коня на скаку остановит, не бизнесвуман - синим чулком, не мужиком в юбке, ведь именно такой приходится становиться со слабым, бездарным и тупым мужчиной.

+ 1000.

Именно это я и хотела написать. Мужчина всегда должен быть умнее и талантливее и во всем на порядок выше своей женщины. Тогда брак с таким мужчиной будет счастливым.

Гость
#103

Второе высшее, пара-тройка языков... Автор, вы придуриваетесь? (если считаете, что это фигня)... или разводите...

Фреедом
#104
neizvestno

Это вообще смешно восторгаться бакалавриатом - хоть аспирантуру бы закончил



Господи!!!....закончил он бакалавр в computer science, ест такая наука, поспрашивате:) До этого учился в математической школе. Магистратуру заканчивал по профилю financial engineering. Мч учился заграницей. Сейчас вот кандидатскую пишет по financial enineering, которая включает себя математику.



Серый волк, если вы таких общеразвитых людей не встречали, которые и на разных языках говорят и при этом математики, значит круг общения у вас совсем небогатый, незря ведь вы так удивляетесь как один человек может сочетать столько качеств:))) Кругозорчик бы расширить:)



Масяня, ну с таким знанием дежурных фраз, вам в синхронные переводчики:))) Такой полиглот пропадает:))) вот вы здороваться можете на 8 языках, а он говорит свободно на 5, это я вам говорю как человек который свободно говорит на 3 языках и учу еще 2 (именно те которые он знает, так совпало) ,так что я могу отличить когда человек дежурные фразы знает, а когда говорит на языке.

Что-то вы Автор так агрессивно вдруг... А аинансовый енжиниринг вообсче плохая профессия, отвратительная даже. Про кризис же слышали? Кто его сделал? Финансовые инженеры:) Которые сейчас все дружно сидят без работы, кстати говоря. Моя подруга шутила, что изучает новейшую историю:) Автор, как финансист вам говорю - ето не профессия. Это прикладные знания о том, как делать деньги. Вот если бы он физику изучал, уважения бы больше вызвал.

Фреедом
#105

Кандидатская - всего лишь углубленное изучение отдельной области. Доступная любому человеку со средним интеллектом и, внимание (!) кучей свободного времени. При наличии желания и мотивации.

Фреедом
#106
Издевка_3

вы к.ф.-м.н.?:)) Вы математик по образованию? Вы владеете пятью языками и умеете танцевать?:)

Это ко мне? У нас соревнование?:)

Фреедом
#107

Короче, Автор, не хотите слушать - не слушайте. Продолжайте мучатся от своего несовершенства мнимого:) Но все-таки подумайте над тем, что ВАШ мужчина должен делать вас СЧАСТЛИВОЙ, это его главная задача. А не самоутверждатыса за ваш счет. Посмотрите вокруг и подумайте, сколько интересных, талантливых людей вы знаете. А потом задумаэсь, все ли они вызывают у вас комплексы и желание создават подобные темы.

Вера и Надежда
#108

подняться на ступень выше или остаться на своем уровне? - вот в чем вопрос.

Тов. Ленин говорил: кто не идет вперед, то идет назад, стоячего положения нет.

Вера и Надежда
#109

ум - это не энциклопедические знания, а умение мыслить правильно, умение анализировать,синтезировать, сравнивать, делать выводы.

Многознание ещё не ум, главное умение пользоваться этими знаниями.

Так что не комплексуйте и живите со своим МЧ, учитесь сами, учитесь у него, учитесь у других людей.

опять же Ленин вышел иными словами :)))

Гость
#110

Нормально отношусь. Мужчина и должен быть и умнее,и талантливее женщины.

А вам автор,советую просто любить своего талантливого мужа,а не завидовать ему.

Ну или как вариант-развестись и выйти замуж,ну я не знаю,за алконавта какого-нибудь. Чтобы так сказать на все 100 ощутить что вы-лучшая.

neizvestno
#111

"Короче, Автор, не хотите слушать - не слушайте. Продолжайте мучатся от своего несовершенства мнимого:) Но все-таки подумайте над тем, что ВАШ мужчина должен делать вас СЧАСТЛИВОЙ, это его главная задача. А не самоутверждатыса за ваш счет. Посмотрите вокруг и подумайте, сколько интересных, талантливых людей вы знаете. А потом задумаэсь, все ли они вызывают у вас комплексы и желание создават подобные темы. "

Так кто сказал что я слушать не хочу, мне как раз таки интересно разные мнения и взгляды, так что и вам спасибо. Насчет финансовых инженеров и это не профессия, ну скажем тут вы загнули, так не каждый Ваня сможет на него вы учиться, даже если ему универ проплатят. Я вон вообще всю статистику заваливаю, сколько бы меня не подготавливали, ну нет у меня на это ума, и думается что никакая подготовка и деньги и время не помогли бы. Ну хоть языки идут.

Фреедом
#112

Автор, вы просто не знаете, чем занимаются финансовые инженеры. А я знаю. Далеко не все они - гении и гиганты мысли. Ну, есть склонность к математике. Так это у всех мужчин. Любой, повторяу, любой парень со средним интеллектом потянет бакалавра в этой области. И есче раз: они устроили финансовый крисис. Это НЕШОРОШАЯ профессия. И работ на них сейчас нет:) Половина этих инженеров срочно репеквалифицируются в управдомы:) Но вы можете и дальше вошисчася тем, кто так плотно внушил вам, что он - мастер оф универсе:)

Гость
#113

Автор, относитесь более чем спокойно к талантам мужчины. К своим - тоже.

На свете немало почти гениальных людей, которые из-за своего безволия, дурного характера, гордыни и других "прекрасных" качеств в итоге "сдулись" и не сделали ничего существенного к зрелости, или не смогли построить хорошие отношения ни с партнерами, ни с детьми, ни с другими окружающими (хотя бы тот же Перельман: при том что я искренне им восхищаюсь - но к жизни В ПАРЕ он непригоден абсолютно, хорошо, что понимает это). В паре важны - отношения, доброта, совестливость, сострадание и поддержка, а не павлиньи хвосты. Павлиний хвост, проще говоря - понты, даже если они заслуженные - хорошо "распускать" в обществе при разговорах о моде и погоде. И то в меру. Таланты в идеале должны служить человеку, а не человек - им. "Внешний" талант помогает заработать на хлеб с маслом и получить дозу внимания, но никак не компенсирует вам внутренних проблем и неурядиц в паре, если таковые возникнут.

Гость
#114

Когда человек, пытаясь найти пару, начинает с того, что блистает талантами перед другим, распускает павлиний хвост - это нормально. Но когда он начинает своими талантами манипулировать так, что другой чувствует себя униженно - это хреново. В паре жить хочется (и придется) с человеком, а не с программистом, математиком, знатоком языков, отличным танцором и т.п. Как бы хорошо человек ни считал и ни танцевал, Вам не будет от этого легче, если Вы будете унижены личностно или в итоге оставлены без помощи в быту, с детьми (типа - "у таланта всегда есть более важные дела"). С другой стороны, есть женщины, коорые способны поставить на место любого "талантишша", который начинает вести себя в паре неадекватно и считать свои таланты индульгенцией на унижение партнера, бытовое свинство, манипуляторство, подлость и непорядочность. Вы пока что, похоже, не из тех, кто может поставить на место. Вот этим наверное и стОит сейчас заняться. Для этого "убирайте" собственные комплексы, иначе Вы спровоцируете МЧ на дальнейшее раздувание гордыни, что сейчас уже чувствуется. Вы пока видите и цените только "показушные" таланты - а ведь бывает талант общения, талант доброты, терпимости, любви к людям, их не видно, но в паре они важнее. Может, Вы как раз ими обладаете, чем они хуже остальных? Но повторяю - Вы это пока не цените ни в других, ни в себе. Вокруг Вашего МЧ таких людей дохрена, Вы сами написали - УЖЕ чувствуется высокомерие и зазнайство с его стороны. Так что есть кому его провоцировать на гордыню, кроме Вас, так хоть Вы не ведитесь на этот крючок и треск павлиньего хвоста :)

neizvestno
#115

Гость 114, спасибо за ваш коммент. Действительно, я пока еще не отношусь к тем женщинам которые могут поставить на место такое вот " талантище". Кстати, действительно факт, я даже робею рядом с такими людьми и поэтому постоянно пытаюсь дальше развиваться, постоянно чего-то учу, что то пытаюсь новое построить. А все проблемы, думаю, из детства. Росла я с бабушкойи сестрой двоюродной, и вот все детсво мне говорили что мне, максимум, "хвосты на ферме коровам крутить", постоянно сравнивали с сестрой, а я ничего. Вот у меня и развился комплекс собственного недооценивания....поэтому каждый раз когда я встречаю людей которые спортсмены/ кандидаты и т.д., то чуствую себя намного ступеней ниже и кажется что я не заслуживаю быть в паре с такими.

Бы написали что стоит заняться тем, чтобы сбить спесь с мч. Вот тут сразу и вопрос: как? кстати, на днях, примилейшая ситуация была. он уехал к родителям, не видела ему 2 дня, потом увиделись и говорю ему: всего 2 дня прошло, но я очень по тебе соскучилась. ты уехал, как в воду канул, мне даже в какой то момент показалось существуешь ли ты на самом деле( хотела на самом деле подколоть что один день мне не позвонил) Его ответ: " Конечно существую, или тебе так показалось потому что я слишком хороший чтобы быть правдой?" Ну как вам, такое?:)

Гость
#116

Это уже слегка неадекват, а может и не слегка :) так сказать, звоночек. Учитывая, что за это время он даже ни разу не позвонил Вам. Я бы сказала - не звоночек, а колокол, который звонит по тебе :)

Автор, а оно Вам надо - его воспитывать, сбивась спесь и т.п.? Вам за это платят? Вы его личный психотерапевт? Или это что, последний для Вас мужик на земле? Вы себя на помойке нашли и Вас больше никто не подберет, пардон? К тому же я не писала так, чтобы "сбивать спесь С НЕГО" (Вы и не имеете права на это, за него решать - иметь ему спесь или нет), а написала Вам - решать Ваши собственные психологические проблемы. Вы как-то читаете... поперек строк, что ли... К тому же из Ваших постов понятно, что он для Вас привлекателен как персона (имеется в виду "социальная маска", т.е. изначальное значение слова persona). Но внутри, как человек - он и не особо душевный, и не отличается, скажем так, тактичностью и доброжелательностью, тем более не заботливый. Т.е. у него сильное преобладание "эго" в ущерб "человеческим" качествам. И то, что Вы летите на таких как бабочка на огонь, не ценя простой "неброской" человечности - это не их, это ВАША проблема.

Гость
#117

Вы же можете просто жить, любоваться тем, что Вам нравится, общаться с ним - не теряя в то же время голову и живя как ВАМ нужно. Или Вы подсознательно относитесь к нему как к паровозу, который, если его правильно запрячь (хоть и замушшш) - на колесах своих способностей может увезти Вас в какую-то другую, интересную и сладкую жизнь? Тогда придется сознательно терпеть очень неприятные вещи "внутри" пары.

А насчет "я не заслуживаю быть в паре с такими" - с какими такими? я например была бы лучше в паре с теплым, заботливым, любящим человеком, просто зарабатывающим на семью - чем с равнодушным и черствым офигенным танцором. Кстати, и хорошие спортсмены, и известные ученые, и лучшие артисты бывают классными людьми, без особых вывертов. Вас все манит внешняя оболочка, Вы никак не отличаете ТАЛАНТ и человека (вон, у Гитлера в "команде" тоже было много супер-ученых, музыкантов, врачей, художников - но при этом сволочей и садистов, это конечно слишком резкий пример, я просто чтобы Вы поняли о чем идет речь). Сначала может быть стОит разобраться, почему для Вас все смешивается в кучу - талант и характер, кони, люди, разобрать все по местам у себя в мозгах? А потом само что-то придумается - и с ним, и вообще.

Фреедом
#118

Автор, слушай Гостя. Он лучше меня излагает. У меня вообсче подозрение, что это мужчина. Да?

Фреедом
#119

Я бы гнала такого кадра в шею. Ну не нужен он тебе. Или предложила бы остаться друзьями, чтобы любоватся его танго без усчерба для себя и в то же время иметь место в лучах эго мниной славы:)

neizvestno
#120

Согласна, гость 117, хорошо пишите, спасибо за ваше время.

Так оно так, но на самом деле он очень заботливый и думаю что для семьи, как раз таки очень пригодный. Например я вообще не подхожу к плите, он сам готовит, считает что я устала после учебы и должна одтыхать( хотя сам весь день на учебе) Максимум салатик готовлю, все остальное он сам, при этом когда я остаюсь пару дней у себя, он звонит и говорит, что соскучился приготовить для меня что нибудь вкусненькое. Никогда я не тащу домой продукты, т.к. он всегда когда мне надо в супермаркет приезжает и сам все берет. Очень часто мне дарит комплименты что я очень красивая(ну видимо ему виднее:)) и часто говорит,что он очень счастлив что я рядом с ним.У нас тут на форуме каждая вторая кричит о неуважении и беспомощности мч, а вот я не могу на это пожаловаться.Так что на самом деле он очень даже заботливый. Бросать не собираюсь (хотя дурные мысли иногда лезут в голову), я его люблю и 70% времени мне хорошо с ним. Проблема что он павлином себя ведет возможно кроется в том, что родители его считают что их сыновья саые гениальные, умные, симпотичные и т.д по списку. мама его так вообще шцитает что ему принцесса какая то нужна:) Я конечно понимаю, родительская любовь, но вот они так выросли и действительно теперь считают что могут из себя павлинов строить. Обычно его павлиньи повадки не проявляются ежедневно, только когда речь заходит о науке/учебе/работе. Я тоже не ангел, и темперамент еще огого, так вот когда он начинает распускать хвост, сначала начинает бесить, а потом появляется комплекс, что он такой вот умный, талантливый и что он делает рядом со мной тогда. Может мне научиться просто игнорировать и также как его мама подхваливать его?

neizvestno
#121

Может он поэтому и распускает свой хвост передо мной, потому что ему кажется, что я его недооцениваю, и у него самого возникает комплекс, а хочется чтобы его таланты оценили и восхищались им так как его мама, может тогда у него нужда хвост распускать пропадет? :)

alaska
#122

а ему не нужна девушка наравне с ним по уму и достижениям

ему нужен кто-то кто будет восхищатся им 24/7

имеет право, более того таких женщин, "душечек" чеховских, очень много. вы слишком "умная" наоборот для него, вряд ли у вас это надолго.

alaska
#123
neizvestno

мама его так вообще шцитает что ему принцесса какая то нужна:) Я конечно понимаю, родительская любовь, но вот они так выросли и действительно теперь считают что могут из себя павлинов строить. Обычно его павлиньи повадки не проявляются ежедневно, только когда речь заходит о науке/учебе/работе. Я тоже не ангел, и темперамент еще огого, так вот когда он начинает распускать хвост, сначала начинает бесить, а потом появляется комплекс, что он такой вот умный, талантливый и что он делает рядом со мной тогда. Может мне научиться просто игнорировать и также как его мама подхваливать его?

мамина "принцесса" это очень яркая и красивая внешне девушка с покладистым спокойным характером, готовая "дышать" ее сыном.

alaska
#124

пс симпОтия ужасное проявление на этом форуме

neizvestno
#125

мамина "принцесса" это очень яркая и красивая внешне девушка с покладистым спокойным характером, готовая "дышать" ее сыном.

именно так. Забыла добавить, еще чтобы девственница:)

анна
#126

эх,мне это знакомо. в 23 года у молодого человека 2 высших образования,аспирантура и магистратура одновременно в действии и высшие литературные курсы плюс работа на двух предприятиях. кроме всего этого,невероятно вежлив, аккуратен,заботлив и весел.что он нашел во мне.обычной 18летней студентке, иногда даже непонятно.

с другой стороны,я никогда не подчеркиваю его регалии, т.к. в обычной нашей жизни они не имеют никакого значения.так что общаемся мы на равных,только в разных темах, и ,соотвественно,учим друг друга. у него есть один чудовищный,на мой взгляд, косяк - пишет с убийственными орфографическими ошибками.

да,он умнее,но,с другой стороны, я в некоторых областях умнее его.поэтому - дополняем друг друга)

Lola
#127

У меня все мужчины были умнее-талантливее (в тех областях, которые мне были особенно интересны в тот момент). Это вообще логично - искать человека, который может тебя чему-то научить. С таким человеком интересно.

Гость
#128

ntizvestno, ну Вы же можете еще спокойно присмотреться: его забота и ласка - это очередной павлиний хвост, или его сущность.

А его маму вы все равно не переплюнете, хоть наизнанку вывернитесь!

Если он привык получать от мамы СТОЛЬКО внимания и похвал, он так и захочет иметь это дальше. Кто там первый на примете как "источник" всего этого, если мамы рядом нет? да еще ОБЯЗАННЫЙ давать ему не меньше, чем мама, и постепенно увеличивать дозу (поскольку к старой привыкает)? ясен пень, поклонницы или жена.

Чтобы с такими людьми умно себя вести, нужна определенная зрелость. Есть женщины, которые будут и умело хвалить, и хорошо жить вместе, не заглядывая "пупу земли" в рот, как собачка. Если Вы сумеете - отлично. Правда, скорее всего придется терпеть вокруг толпу поклонниц и может быть, постоянные гульки налево. Но бывает что жена на это плюет: ей лучше жить с ним, чем без него, а гульки - это как насморк, побегает, повысит свое ЧСВ, получит очередное подтверждение своей крутизны, и все равно вернется домой.

Кажется у Эрика Берна была описана такая жизненная "игра", называется "Ах, вы великолепны..." (в книге "Игры, в которые играют люди...")

Там так здорово расписаны роли - и как раз упомянуто, хотя и вскользь, о женщинах, которые УМЕЮТ в нее играть, не теряя головы, и в результате хорошо уживаются с такими "яркими" людьми. Почти готовая инструкция, как правильно играть в эту игру, только жаль - слишком краткая :)

Neizvestno
#129

Гость, спасибо, поищу книгу, интересно почитать. Я в последнее время вообще начинаю понимать что наверное стоит вообще закрывать глаза на этот павлиний хвост. Ну хочет чуствовать себя талантищем, да ради бога. Наверное не стоит принимать близко к сердцу, ну и дальше уже буду смотреть как будет ситуация развиваться. Насчет мамы вы правы, тут уже не обойти, не перепрыгнуть, для нее я все равно недобразованная выскочка которая прицепилась как пиавка к ее талантливому сыну. Чтож, время покажет...а пока, пойду ка я поработаю и неделька намечается на след неделе, поеду к морю, одна:) Уже поставила его в известность....сидит опечаленный, головушку повесил. Сказала что мне надо отдохнуть и о многом подумать.

МЧ 25 лет
#130

Начальные условия, условия в долгосрочном периоде, цели и задачи. Вот на что надо обращать внимание при сравнении. Если мне придется работать без выходных, возвращаться домой поздним вечером, то меня хватит только на удовлетворение естественных потребностей. В ВУЗе было больше времени хотя бы из-за каникул, но я не тратил его рационально, был безответно влюблен в одногруппницу, переживал. Жалею об упущенном времени, сейчас его не хватает. Не верю в совместимость компьютерных знаний и знаний иностранных языков, а не языков программирования.

Гость
#131

может в чем - то другом есть таланты. Искусство, к примеру. Или отличный психолог

гостя
#132

Тема приуныла. А я вот просто млею и таю, когда мужчина умнее, талантливее, лучше меня. Ну хоть в чем-то. Пусть даже не очень умный, зато безумно талантлив в доброте, например. Я не семи пядей во лбу, быть умнее меня не сложно. но, черт, как же это редко бывает!!!((( Мне позарез нужно тянуться выше, восхищаться. А когда мужчина туповат, а то и просто глуп (и это часто сочетается с очень сомнительными человеческими качествами), это невыносимо. Тоска смертная.

Гость
#133

Умный парень никогда не свяжется ни с девушкой, ни с женщиной потому, что он знает, что его рука намного лучше их обеих

Гость
#134

Девушки и женщины не заслуживают того, чтобы о них думали умные мужчины и умные парни

Гость
#135

Как сложились отношения, Автор? столько времени прошло с вашего первого поста. Расскажите, тут можно книгу написать)

Гость
#136
Фреедом

Короче, Автор, не хотите слушать - не слушайте. Продолжайте мучатся от своего несовершенства мнимого:) Но все-таки подумайте над тем, что ВАШ мужчина должен делать вас СЧАСТЛИВОЙ, это его главная задача. А не самоутверждатыса за ваш счет. Посмотрите вокруг и подумайте, сколько интересных, талантливых людей вы знаете. А потом задумаэсь, все ли они вызывают у вас комплексы и желание создават подобные темы.

Да👍.
Читаю Ваши посты и ощущение, что их писала я.
Если человек самоутверждается за счёт партнера, используя для этого его слабые места, - это drянь, а не человек.

Гость
#137
ангелочек

ну что-то вы не то под умом и талантом понимаете. танго научится танцевать не много таланта надо, кандидатскую написать - да тоже не признак ума большого. вот если бы он сам сочинял музыку, писал стихи, изобретал что-нибудь, заработал бы миллиарды, самостоятельно, а не то что из состоятельной семьи. а так вырисовывается такой образ баловня судьбы просто. ну были у человека возможности (учиться, добиться чего-то) вот он их и использовал.

В точку!!!!!!!! Это , вы , собой должны гордиться !! Человек из скромной семьи имеет высшее и языки знает , Ого себе !!! Дети из богатых семей , даже не подозревают, как это трудно, нежели у них всегда все было ,возможности есть , почему бы и не учиться

Гость
#138

У меня тоже был невероятный мужчина. Я по сравнению с ним не дотягивала. Первые 5 лет откровенно страдала. Потом наконец-то стало всё равно, т.к. устала вечно гнаться за результатами в надежде соответствовать.
К сожалению, для меня всё равно всё плохо закончилось: мы расстались. Парень очень ловко манипулировал мной, всегда выходил сухим из воды при ссорах, всегда во всем делал меня виноватой. И мне с ним тягаться было очень трудно. В то же время мои подруги все с глупыми мальчиками. Да, у них нет высоко интеллектуальных разговоров, зато их на руках носят.
В итоге я разочарована в отношениях вовсе: кажется, чтобы быть с достойным партнером надо выпрыгнуть из штанов, что не всегда удается.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: