Гость
Статьи
А для любимой женщины …

А для любимой женщины жадный мужчина тоже будет жалеть деньги?

Просто интересно,на форуме много тем о том,что мужчины многие не скрывают свою жадность по отношению к своей женщине или к своей жене.Невольно приходит в нолову мысль о том,что просто мужчина не любит эту женщину,поэтому и экономит на ней. Ведь для любимой женщины ничего не жалко?Или всё-таки бывает так,что мужчина и любит эту даму,но вот деньги любит всё-таки больше? Кто что думает?

Александра
125 ответов
Последний — Перейти
ангелочек
#1

не может быть мужчина жадным с любимой женщиной

Grammar Nazi
#2

"Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда" (с) Народная мудрость.

Гость
#3

считаю что будет

#4

Думаю, что и для любимой будет жлобиться.

Рупрехт
#5

Скупердяй будет жлобится и для любимой.

СЖО
#6

Плюшкин - это навсегда.

Гость
#7

думаю нет. Но бывают такие люди которые вообще не способны на любовь.

рыбка
#8
Александра

Просто интересно,на форуме много тем о том,что мужчины многие не скрывают свою жадность по отношению к своей женщине или к своей жене.Невольно приходит в нолову мысль о том,что просто мужчина не любит эту женщину,поэтому и экономит на ней. Ведь для любимой женщины ничего не жалко?Или всё-таки бывает так,что мужчина и любит эту даму,но вот деньги любит всё-таки больше? Кто что думает?

некоторые люди очень материальны, они и считают что - чувства это замечательно, но ,однако , ими за квартиру не заплатишь, они, как бы дополнение ,украшение жизни.

Гость
#9

Если жадный, то это не лечится даже любимой женщиной.

Чертёнок 13
#10

Мой жадноватый.Деньги всегда даёт,но подарков практически не дарит.

гость
#11
ангелочек

не может быть мужчина жадным с любимой женщиной

он может быть экономным, будет разумно тратить деньги

Чертёнок 13
#12
Чертёнок 13

Мой жадноватый.Деньги всегда даёт,но подарков практически не дарит.

Последний подарок он мне сделал 2 года назад.Вот так!

гость
#13
Чертёнок 13

Мой жадноватый.Деньги всегда даёт,но подарков практически не дарит.

а мой делает подарки, а денег не дает

Гость
#14

[quote="гость"]а мой делает подарки, а денег не дает[/quot

аналогично

#15

не связывайтесь с жадинами.

гость
#16
Александра

Просто интересно,на форуме много тем о том,что мужчины многие не скрывают свою жадность по отношению к своей женщине или к своей жене.Невольно приходит в нолову мысль о том,что просто мужчина не любит эту женщину,поэтому и экономит на ней. Ведь для любимой женщины ничего не жалко?Или всё-таки бывает так,что мужчина и любит эту даму,но вот деньги

\

любит всё-таки больше? Кто что думает?

Рупрехт

Скупердяй будет жлобится и для любимой.

мой был жадноват по мелочам, выискивал продукты подешевле, но зато покупал сначала комнаты, потом квартиры, с жильем проблем не было, никогда .

гость
#17

Мой подарки не делает, но ни в чем не отказывает. Наверное не жадный.

Гость
#18

любов пройдет через время, он привыкнет к женшине и снова плавно вернется к себе обычному - жадному :) не бывает иначе.

посмотрите на себя, первый год он у вас герой, а через 2-3 года уже просто мужчин, ничего особенного и другие, свои истинные интересы выходят снова на поверхность. Мои отец жадный. Это не лечится. мама всю жизнь мучается.

Не знаю ни одного жадного, кто вдруг бы по любви стал шедрый. Может первое время, если страсти горят, делать большие подарки и т.д., но это всегда временно. А далше он будет менее или более жадным. варяции на ту же тему.

гость
#19
Гость

любов пройдет через время, он привыкнет к женшине и снова плавно вернется к себе обычному - жадному :) не бывает иначе. посмотрите на себя, первый год он у вас герой, а через 2-3 года уже просто мужчин, ничего особенного и другие, свои истинные интересы выходят снова на поверхность. Мои отец жадный. Это не лечится. мама всю жизнь мучается. Не знаю ни одного жадного, кто вдруг бы по любви стал шедрый. Может первое время, если страсти горят, делать большие подарки и т.д., но это всегда временно. А далше он будет менее или более жадным. варяции на ту же тему.

да, это не лечится, только хитростью, но очень тонкой, незаметной, можно манипулировать , но это не все женщины умеют

Гость
#20

А мой и деньги дает и подарки делает, но не хочет ходить по дорогим ресторанам, все время из под палки

Александра
#21

Вот я тоже склоняюсь к мысли,что жадность это болезнь,и даже любовь не может её изменить!

гость
#22
Александра

Вот я тоже склоняюсь к мысли,что жадность это болезнь,и даже любовь не может её изменить!

любовь для мужчине значит намного меньше, чем для женщины. это всего лишь эпизод, момент,просто чепуха какая то.

Ицхак Гершонович
#23
Александра

Вот я тоже склоняюсь к мысли,что жадность это болезнь,и даже любовь не может её изменить!

+10000000000

Люсьен Лачанс.
#24

Какие хитрожопые людишки то, как хитро у вас перекликаются любовь и деньги.

Если любишь - башляй, в противном случае не любишь...

И если бабу не одаривает мужик, значит о5 таки не любит и как правило от таких уходят...

Странное понятие "любовь" у этих людей, постоянные подмены понятий.

Может хватит уже заниматься этим, а признать межполовые "товарно-денежные" отношения и не вмешивать сюда типа "любовь". Прикрывая жажду денег любовью.

Гость
#25

Будет жадным, если денег нет или недостаточно

Чертёнок 13
#26
гость

Чертёнок 13

Мой жадноватый.Деньги всегда даёт,но подарков практически не дарит.

а мой делает подарки, а денег не дает

А лучше деньгами,да?)

Александра
#27

изменить-излечить

гость
#28
Люсьен Лачанс.

Какие хитрожопые людишки то, как хитро у вас перекликаются любовь и деньги. Если любишь - башляй, в противном случае не любишь... И если бабу не одаривает мужик, значит о5 таки не любит и как правило от таких уходят... Странное понятие "любовь" у этих людей, постоянные подмены понятий. Может хватит уже заниматься этим, а признать межполовые "товарно-денежные" отношения и не вмешивать сюда типа "любовь". Прикрывая жажду денег любовью.

настоящая любовь бескорыстна , человеку хочется не получать, а отдавать

Гость
#29
гость

настоящая любовь бескорыстна , человеку хочется не получать, а отдавать

Да только мужчины что-то отдавать не торопятся, вот об этом и тема)))

Гость
#30

" Если хочешь узнать кого любит мужчина, посмотри на кого он тратит деньги"

Гость
#31

"Жадность-это корень всех зол".Английский поэт Д.Чосер давно сказал.

Если человек жадный,то скорее всего он и эгоист, и предать может легко и он не уважает людей вообще,не то что любимую женщину.

А есть ли рецепты лечения от этой болезни-не знаю.

Мне кажется, если в детстве ребёнка не научили ни родители,ни школа,что жадным быть не хорошо,что нужно делиться с товарищем-то взрослого человека уже очень трудно изменить.

Ингрид
#32
ангелочек

не может быть мужчина жадным с любимой женщиной

Может! Натура -второе Я. Жадный человек -он и есть жадный.

Возможно некоторое время, если ему женщина оч.нра)) он будет щедрым. Но продлится это недолго.

Ингрид
#33
Люсьен Лачанс.

Какие хитрожопые людишки то, как хитро у вас перекликаются любовь и деньги.

Если любишь - башляй, в противном случае не любишь...

И если бабу не одаривает мужик, значит о5 таки не любит и как правило от таких уходят...

Странное понятие "любовь" у этих людей, постоянные подмены понятий.

Может хватит уже заниматься этим, а признать межполовые "товарно-денежные" отношения и не вмешивать сюда типа "любовь". Прикрывая жажду денег любовью.

"Кто о чем, а вшивый о бане"(с

Люсьен, мы не о любви и деньгах, мы о жадных мужчинах, которых, по мнению большинства, и любовь не изменить.

А они жадные и без любви и при любви, и при деньгах и без денег....

Гость
#34
Ингрид

Может! Натура -второе Я. Жадный человек -он и есть жадный.

Возможно некоторое время, если ему женщина оч.нра)) он будет щедрым. Но продлится это недолго.

Согласен,если человек жадный-он жадный.

А если в период ухаживаний жадный мужчина делает подарки,не потому что он вдруг изменился, а в большинстве случаев-из корыстных побуждений, чтобы создать у девушки положительное мнение о нём,потому что так принято-конфетно- букетный период.

гость
#35
Гость

гость

настоящая любовь бескорыстна , человеку хочется не получать, а отдавать

Да только мужчины что-то отдавать не торопятся, вот об этом и тема)))

женщины тоже отдавать ничего не хотят, только получать, разговоры только о подарках, деньгах и кафе

#36

Жадный человек и любит скупо и мало, и любовь у него маленькая и короткая, заканчивается там, где начинается самоотдача.

#37

душевных жмотов полно среди обоих полов

Гость
#38
гость

да, это не лечится, только хитростью, но очень тонкой, незаметной, можно манипулировать , но это не все женщины умеют

Поделитесь опытом? )))

Гость
#39

Я не видела жадных которые бы вдруг стали щедрыми. Жадные они всегда и во всем жадные. У меня мужчина жадный, он конечно очень мало зарабатывает и денег у него нет чтобы быть щедрым, но все равно я вижу во всем что он жадный, у него нищенская скупая психология. Он на меня вообще денег не траить и еще попрекает за то, что я сама себе за свои деньги покупаю, говорит зачем купила, для кого и чего я собралась красоваться, что меня все узнают и в старых вещах которые есть. А я ничего такого не покупаю, но я же не могу годами ходить в одной юбке, одной кофте, время от времени нужно обновить гардероб, купить чего нибудь новенькое.

Гость
#40

Жадный с удовольствием может расщедриться в период ухаживаний или создать видимость щедрости перед свидетелями или гостями. Но чуть самка завоевана, он и на колготки ей денег не даст и все входит в привычное русло.

Гость
#41

И я вот еще помню познакомили меня с одним мужчиной, он на свидание с букетиком пришел, 3 цветочка, так он мне весь вечер повторял какой он щедрый, вон разщедрился на букетик, и чтобы я его ценила за это. Мне это так неприятно было, не хотела его вообще больше видеть, но он навязывался, да еще знакомые которые познакомили нас говорили не отказывай, мол неплохой мужчина. мы еще несколько раз встретились, он н е хотел вообщ еникуда идти чтобы не траить денег, я хотела сама за себя заплатить, но он не хотел даже за себя платить и мы просто гуляли на улице и пару раз он приперся ко мне домой и мы телик смотрели.

Гость
#42

А потом еще один был, первый раз на улице погуляли, на второе свидание ходили по улице, скучно как то шататься просто так, решили в кино сходить, когда билеты покупали я ему протянула деньги за себя, а ему видно неудобно было в начале знакомства деньги брать и показывать свою жадность и он сказал так расстроенно с одолжением мол не надо, сам заплачу. Я, видя его лицо еще раз спросила он уверен, может все же возьмет мои деньги, он отказался. Но денег как видно ему было жалко и он сидел в кино и наверно думал о деньгах, потому что кино он почти не смотрел, а сидел с опечаленным видом, и после кино тоже шел понурый и даже несколько раздраженный. Я уж думала может я чем то не угодила, но вообще я догадывалась что ему просто жалко денег а он вынужден был произвести хорошее впечатление. Он мне звонил ежедневно, приглашал встретиться каждые выходные, обижался если я была занята, а когда мы встречались то он никуда не приглашал, гуляли на улице, а когда я говорила может куда то сходим и добавляла что я сама за себя буду платить, то он раздражался и отвечал что дело не в том что сама заплачу а он просто не понимает мой подход к свиданиям, почему я хочу куда то пойти, неужели нельзя просто гулять на улице, почему я хочу потратить деньги которые достаются таким тяжким трудом. и высказал что если мы поженимся и я так же буду тратить свои деньги как захочу то это будет минус из семейного бюджета, и я что думаю свои буду тратить, а жить буду за его счет. Надо сказать зарабатывал он очень неплохо и работа не пыльная, офисная. Мы конечно после таких лсов поругались, я ему сказала что я не понимаю свиданий когда всегда только гулять на улице и никуда вообще не ходить, это не понравится ни одной женщине, тем более мы не подростки нам было по 32 года.

Гpиб
#43

Для любимой женщины мужчина, жадный или нет, деньги жалеть не будет.

Но если она - жадная баба, то он поймет это очень быстро.

А жадных баб - большинство, причем подавляющее большинство.

Так что не все ли равно этому большинству жадных баб?

АНКОР
#44

Н-да, а еще говорят "бабы-д.уры". А сами кто? Нормальные мужики уже к 16 годам понимают, что жадность - это антисекс. Это вполне объяснимо с точки зрения психологии полов - если уже сейчас жмется, то что будет потом? Нищая семья, постоянные напряги из-за каждой вещи, унижения и разборки? Неприятно и от такого детей совсем не хочется. Дитю будет одна конфетка в неделю, комплексы с детства? А папашка копит на новый Лексус. Да пошел ты!

Потом удивляются, что им никто не дает, или сплошной неликвид. По улицам гуляют подростки, читают стихи, дурачатся, обрывают клумбы, дешевое пиво пьют - это нормально. Все впереди. Гулять по улице за 20 - это неуважение к женщине. Ну, разок можно, но тогда такая эмоциональная компенсация должна быть, такой креатив!.. Мужик, который парится о деньгах на первом же свидании тут же получает титул "унылого г..а" и подвергается осмеянию. Это вообще не мужик. ИМХО.

Гость
#45

Автор, наверное, не бывает, ни для мужчин, ни для женщин. Для любящих людей деньги не имеют никакого значения.

Гость
#46

Для женщины в первую очередь

Экономист
#47

Мужчины , как правило , РАЦИОНАЛЬНЫ , даже когда влюблены . Это значит , что они взвешивают целесообразность размера денежных трат в зависимости от величины своего дохода .

Предположим , у мужчины зарплата 50 тысяч и есть любимая девушка . Так вот , разумный денежный эквивалент подарка для неё на день рождения будет 10 - 15 тысяч . 20 - 25 тысяч - уже превышает разумные границы , но для безумной любви ещё приемлемо . А 30 тысяч и более - уже попросту глупо . Потому что , почти любой мужчина понимает , что даже любимая женщина - это всё же не 100 % жизни мужчины и тратить на неё почти все свои деньги - как ни крути , тупо . Есть ведь и родители и собственные интересы и нужно поддерживать собственное жизнеобеспечение , да и даже большая любовь может уйти и женщина может бросить тебя .

Примерно также дело обстоит и с ежемесячными тратами на женщину , если у тебя зарплата 50 тысяч . 10 - 15 тысяч - нормально , 20 - 25 - много , но на несколько месяцев ещё можно , 30 и больше - ГЛУПО .

Гость
#48

Знаю одного жлоба, о жадности котрого в нашей компании анекдоты рассказывали.

Так вот со своей любимой женщиной он не жлобился ( поначалу правда) купил ей и шубу и машину и за границу возил.

Но потом видать любовь прошла и у нас снова появился повод рассказывать про него анекдоты))

Экономист
#49
Гость

Автор, наверное, не бывает, ни для мужчин, ни для женщин. Для любящих людей деньги не имеют никакого значения.

Ага , деньги - пыль ) Покупать еду влюблённым не надо , одежду , лекарства и прочее - тоже . Влюблённые могут питаться пыльцой и солнечным светом )

Ну а если у мужчины есть зарплата , то на всю зарплату можно покупать своей любимой ювелирные украшения , каждый месяц . Эт ж любовь , деньги не важны )

Экономист
#50
Гость

Знаю одного жлоба, о жадности котрого в нашей компании анекдоты рассказывали.

Так вот со своей любимой женщиной он не жлобился ( поначалу правда) купил ей и шубу и машину и за границу возил.

Но потом видать любовь прошла и у нас снова появился повод рассказывать про него анекдоты))

Это ж если жлоб покупал своей женщине машину , шубу и за границу возил , то что , по-вашему мнению , должен делать для любимой НЕжлоб ? )

Дарить коттеджи и яхты ? А если банально нет денег ? Пусть тогда отдаёт всю свою зарплату ну и левую почку впридачу ? )