Гость
Статьи
Ой,ну не верю я. Или …

Ой,ну не верю я. Или правда бывает так?

Множество тем "Вышла замуж,прошел год (два,три),муж очень изменился,хочу развестись". Ну неужели правда? Я вот считаю,что люди в целом не меняются, а если и изменились, то в мелочах. наверняка это не "муж изменился после свадьбы", а просто до свадьбы его особо и не узнали, слишком мало общались или не о том. А вы как думаете? я вот замужем 5 лет и пока муж не изменился вообще,он абсолютно такой как я его себе представляла до свадьбы, в отношениях все так,как я и думала. А вот среди знакомых есть примеры, где женщина почему-то решила что муж изменился после свадьбы, хотя я его тоже знаю и он объективно всегда был именно таким,никаких изменений не произошло. Один пример приведу: знакомая замужем 4 года,есть ребенок. Я ее и ее мужа знаю уже лет 7. Ее жалобы:после свадьбы он изменился,по дому не помогает вообще,ребенком не занимается,она хочет развестись. Но я знала его еще до свадьбы: он НИКОГДА и не пытался помогать ей! до свадьбы он и не помогал, не убирался никогда в квартире и т.д. Про детей я тоже ни разу в жизни от него не слышала, что он их хочет,всегда равнодушно относился. То есть знакомая сама себе напридумывала, что он с чего-то вдруг после свадьбы будет ей помогать в уборке,захочет детей и поможет с ребенком. Так разве это муж виноват что он этого не делает,он-то даже не менялся,это проблема жены что она придумала себе что-то,придумала мужа с несуществующими качествами. Я это к тому, что может просто имеет смысл до свадьбы лучше узнавать друг друга, тогда бы и многих проблем не было. Еще есть пример знакомых где муж много пьет и большую часть времени проводит с друзьями. Так он и до свадьбы выпивал несколько раз в неделю, не понимаю как можно было себе напридумывать что после свадьбы он с чего-то вдруг перестанет это делать.

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
ольга
#1

полностью с вами согласна,напридумывают,а потом из себя жертву строят. А им просто хотелось выскочить замуж,вот и не хотели видеть ничего

Гость
#2

У вас все хорошо, муж не изменился, какое дело о других?

табуретка
#3

автор, поздравьте себя, что вы такая "глазастая" ))

людям свойственно себя обманывать

Гость
#4

Я у мамы спрашивала, как она могла за моего папу замуж выйти? А она мне говорила, что не знала, что он такой, до свадьбы был нормальный. Недавно узнала, что с момента знакомства до свадьбы прошло всего полгода. Вот я и думаю, как же ты могла за полгода свиданий в парке на скамейке или в кино (о гражданском браке даже мыслей не было) что-то там о нем узнать? Так что, я полностью согласна, что надо друг друга узнавать до брака и заведения детей.

Дочка
#5

Да не п-дите. Я со своим 4 года до свадьбы встречалась, год жили вместе. Реально чел после росписи поменялся на глазах. Стал мне указывать, с кем можно фотографироваться из гостей, а с кем нет. Утро после свальбы начлось с наезда и скандала. И так далее. И да года меня "перевоспитывал" .Я офигела. Дело в статусе. На девушку особо не покатишь бочку, а на законную жену считают, что можно.

Гость
#6

Поддерживаю автора, мой муж за 4 года ничуть не изменился.

И не верю что кто-то меняется кардинально после свадьбы.

#7

Ну да вы правы.

Гость
#8

Моя сотрудница призналась.что ей никогда бы и в голову не пришло,что она выходит замуж после нескольких месяцев знакомства за конченного алкаша.

Гость
#9

да просто до свадьбы ходят в розовых очках, женятся на эмоциях, а потом вся страсть и влюбленность спадают, и усё, приехали.

Поэтому я считаю, что жениться надо через 2-3 года после начала отношений, когда уже все устаканилось и страсть перешла на этам взаимной любви, а если она сошла на нет - то без сожаления расставаться.

Гость
#10

У меня муж если и изменился, то просто более ответственным стал, семейным.

Гость
#11
Дочка

Да не п-дите. Я со своим 4 года до свадьбы встречалась, год жили вместе. Реально чел после росписи поменялся на глазах. Стал мне указывать, с кем можно фотографироваться из гостей, а с кем нет. Утро после свальбы начлось с наезда и скандала. И так далее. И да года меня "перевоспитывал" .Я офигела. Дело в статусе. На девушку особо не покатишь бочку, а на законную жену считают, что можно.

и как же ты не заметила, что он тебя не уважал до свадьбы, или его уважение было награнным? А в день свадьбы он снял маску?

Гость
#12

ВСЕ люди меняются. Ну, не может человек в 50 лет быть таким же, как в 20.

#13

общались полгода, стали жить вместе.

Человека как поменяли...

Evilen
#14

Измениться человек не может, а вот обнаглеть - всегда пожалуйста.

Милаха
#15

не согласна

#16

У меня такого опыта тоже не было, обычно человека видно по прошествии определенного времени. Только вот опыт разбираться в людях тоже не сразу приходит, это вопрос времени, у всех это время варьируется, к некоторым это свойство так и не приходит.

Гость
#17

рассмешила однако

Я замужем уже 30 лет, в 6 раз больше, чем твои всего 5 лет.

Так вот, каждый раз, когда я восклицала так как ты написала в заглавии, спустя определенное время лично со мной случалось так, что я лично попадала в подобную ситуацию, в которую не верила, чтоб лично на своей шее все испытать и убедиться, чно все в этой жизни возможно.

Не зарекайся, а то судьба тебе утрет нос, преподнесет урок, чтоб не задирала этот свой нос.

Небось и деток еще нет? Потому как ничего не пишешь о них, те, у кого детки есть, непременно о них вспомнят.

Раз деток нет, значит еще не проходила через метаморфозы гормональных бурь и послеродовых депресий... ну-ну... вот когда ребенок появится, тогда и поговорим.

А пока перед всеми тут выпендриваешь - я такая вся из себя отличница, а вот подруга такая глупая, тупая...

Вот поэтому и рассмешила ты меня.

Гость
#18

Рядом с хорошей женщиной мужчина меняется в лучшую сторону. Что значит люди не меняются? меняются и еще как. Вспомните себя лет 10 назад... А этих женщин напрягает не то что муж изменился, а то что в худшую сторону! К тому же мужики всегда в начаде отношений стремятся пустить пыль в глаза, так что можно долго и много общаться с человеком, но многого о нем не знать. А в браке это потом всплывает. Вобщем не согласна с автором вообще!

Гость
#19
траляля

У меня такого опыта тоже не было, обычно человека видно по прошествии определенного времени. Только вот опыт разбираться в людях тоже не сразу приходит, это вопрос времени, у всех это время варьируется, к некоторым это свойство так и не приходит.

Да, не зря в мудрой поговорке говорится - Жизнь пройти, не поле перейти.

Чтобы узнать человека с нимнадо пуд соли съесть.

Элина
#20

Самое интересное, что штамп все-таки влияет на отношения. Я прожила с мужем год в гражд. браке, 4 мес. живем в законном браке, также любим друг друга, но начинаю замечать, что ссорится стали чаще, сразу вспомнила о притирке 1 года в браке, меньше стали куда-то ходить, про цветы вообще молчу, детей пока нет, но романтика исчезла. Как была так и осталась забота обо мне, секс, правда уже не такой, что фейеричный, в общем, надо что-то делать. Не верю я женщинам, которые говорят, что все так и осталось или все стало резко очень плохо.

Гость
#21
Дочка

Да не п-дите.

+1 можно иногда хотя бы попытаться представить, что если у вас так, то не обязательно у всех так.

Гость
#22

Моя сестра встречалась со своим будущим мужем 3 года, из них год они жили вместе. После свадьбы прошло 3 месяца - и она, и окружающие заметили насколько он изменился и каким страшным человеком оказался.... Тут как повезет, и зависит все не от количества лет знакомства, а от самого человека.

#23

Автор, со своей колокольни судите, однобоко. У меня на глазах мой МЧ по переезду ко мне другим человеком стал. Пока встречались, мир к ногам бросал. А как жить вместе стали, его список требований непомерно возрос. Парниша в 24 года не знал, что быт двух разных людей это сплошь компромисс. Позже обвинил меня в том, что он остыл. А казался таким вменяемым...Меняются не люди, а их отношение к вам.

Гость
#24

когда до свадьбы нет ничего, то и после свадьбы нечему меняться.

Лина
#25

автор, +1000000 вашему посту. Абсолютно с вами согласна! Подпишусь под каждым словом.

Гость
#26

Бывает такое. Есть мужики, которые очень красиво ухаживать умеют, а есть бабы которые на это западают. У меня у близкой подруги так было, она выходила за нелюбимого, но такого который ее розами осыпал буквально, она сказала "он меня на руках носить будет, пусть я не люблю, но буду любима". А в браке все сошло на нет, у него четко все разделялось, конфетно-букетный период и семейная жизнь. Оказалось что от нее требуется все тоже что и от "обычной" жены, ходить, стирать, убирать за ним, готовить, итд без всякой романтики. В итога она в шоке от таких перемен была, он в озверении от того что она роль жены не выполняет. Разошлись.

Гость
#27

Автор, да вы "зеленая" еще. Я 13 лет замужем и могу сказать что муж-поменялся.Он еще и старше меня. Так с каждым годом становится все вреднее и вреднее.А ревность его-просто патологическая.И еще-он прав,всегда.

А что было после рождения ребенка!-вообще отдельная песня.Я такого понаслушалась! В жизни себе представить не могла бы.Дело к разводу шло.А ведь я родила только на 8 год брака!

Вот он приходит домой-я могу сразу сказать в каком он настроении,просто,по шагам.Но тем не менее я вам не могу сказать со 100% точностью,что я знаю этого человека как облупленного.

Лина
#28
Гость

Рядом с хорошей женщиной мужчина меняется в лучшую сторону. Что значит люди не меняются? меняются и еще как. Вспомните себя лет 10 назад... А этих женщин напрягает не то что муж изменился, а то что в худшую сторону! К тому же мужики всегда в начаде отношений стремятся пустить пыль в глаза, так что можно долго и много общаться с человеком, но многого о нем не знать. А в браке это потом всплывает.

ну конечно - только вот мужики пыль в глаза и пускают. Женщины до брака точно так же поступают: начиная со своей внешности и кончая отношением к мужчине. Тоже прямо-таки райские птички, с какой стороны ни посмотри. А в совместной жизни маску-то носить всё время не будешь, истинная сущность наружу проявляется.

Так что согласна с теми, кто писал выше - прежде чем решиться на заключение брака, надо узнать друг друга достаточное время года, когда волна влюбленности и страсти спадет, и отношения войдут уже в более спокойное русло. Когда человек уже расслабиться (образно говоря) и начнет проявлять себя именно таким, каков он есть - показывая не только достоинства своей личности, но и свои гацкие стороны. И не заметить это будет невозможно, находясь длительное время рядом с человеком и наблюдая его в разных жизненных ситуациях.

Самые гармоничные в семейной жизни пары, которые я знаю, как раз среди тех, кто не бежал галопом жениться на первом году отношений, а кто гораздо более длительное время встречались до свадьбы. Некоторые из них даже жили вместе непродолжительное время. С сожительством - так называемым "ГБ" - тоже важно не переборщить, когда ГБ слишком долгий и затягивается на несколько лет, существует большая вероятность, что до официального брака дело так и не дойдет - это тоже уже не раз доказано жизнью, знаю немало подобных примеров.

Красивая
#29

раз на раз не приходится!!!!

Гость
#30

Автор, согласна с вами на 100%, я замужем уже очень много лет, какой муж был до свадьбы, таким и остался. Люди не меняются-это точно. Просто девушки прутся скорее замуж, а, чтобы человека узнать, надо с ним пуд соли съесть.

табуретка
#31
Гость

ВСЕ люди меняются. Ну, не может человек в 50 лет быть таким же, как в 20.

имеется в виду быстрые изменения по отношению к партнеру

Автор
#32
табуретка

имеется в виду быстрые изменения по отношению к партнеру

Да, я имела в виду именно резкие перемены. Что немного и постепенно все меняются это и так понятно, но это происходит медленно,потому особо и незаметно.

Еще вот кто-то написал, что муж до брака цветами заваливал и т.д., а оказалось что он хочет чтобы жена горбатилась по дому. Может я чего-то не понимаю,но как одно с другим-то связано??? Странные люди....с чего вдруг та девушка придумала, что если цветы дарит, то значит будет по дому помогать. В чем связь? это абсолютно разные вещи же

Рожденная змеей
#33

Поддержу автора - не меняются мужья наутро после свадьбы, просто все г**вно, на которое невеста закрывала глаза, стараясь побыстрее окольцеваться, вылазит наружу. Пьяница и бабник, до свадьбы на немного притихший, женившись, сразу кладет на жену и принимается за старое. Не знать об этом до брака, встречаясь хотя бы год, невозможно

Лина
#34
Рожденная змеей

Поддержу автора - не меняются мужья наутро после свадьбы, просто все г**вно, на которое невеста закрывала глаза, стараясь побыстрее окольцеваться, вылазит наружу. Пьяница и бабник, до свадьбы на немного притихший, женившись, сразу кладет на жену и принимается за старое. Не знать об этом до брака, встречаясь хотя бы год, невозможно

+1. Вот-вот! об этом и речь.

#35

28,

какой же идиот жениться, "когда волна влюбленности и страсти" спадет, а все гадские черты партнера - очевидны?

Жена со стажем
#36
Eva Eva

Автор, со своей колокольни судите, однобоко. У меня на глазах мой МЧ по переезду ко мне другим человеком стал. Пока встречались, мир к ногам бросал. А как жить вместе стали, его список требований непомерно возрос. Парниша в 24 года не знал, что быт двух разных людей это сплошь компромисс. Позже обвинил меня в том, что он остыл. А казался таким вменяемым...Меняются не люди, а их отношение к вам.

Вот главное заблуждения женщин, кидал цветы , весь мир к ногам, значит вот он мой принц, а что за человек этот принц не хватает мозгов разглядеть. Мой муж ничего не кидал к моим ногам, он был просто порядочным, достойным, умным человеком и вся жизнь с ним для меня оказалась сказкой..

Гость
#37
Автор

Но я знала его еще до свадьбы: он НИКОГДА и не пытался помогать ей! до свадьбы он и не помогал, не убирался никогда в квартире и т.д. Про детей я тоже ни разу в жизни от него не слышала, что он их хочет,всегда равнодушно относился. То есть знакомая сама себе напридумывала, что он с чего-то вдруг после свадьбы будет ей помогать в уборке,захочет детей и поможет с ребенком. Так разве это муж виноват что он этого не делает,он-то даже не менялся,это проблема жены что она придумала себе что-то,придумала мужа с несуществующими качествами.

Они жили вместе до свадьбы? Если не жили, то она могла и не увидеть этого. И конечно эти вопросы, с тем же ребенком, нужно обговаривать до свадьбы. Может, ему действительно ребенок не нужен вообще... да и жена не очень нужна. )))))

#38
Рожденная змеей

Поддержу автора - не меняются мужья наутро после свадьбы, просто все г**вно, на которое невеста закрывала глаза, стараясь побыстрее окольцеваться, вылазит наружу. Пьяница и бабник, до свадьбы на немного притихший, женившись, сразу кладет на жену и принимается за старое. Не знать об этом до брака, встречаясь хотя бы год, невозможно

Пьяницам и бабникам тоже жениться нужно. И на них спрос - раз уж даже бабники они)))

Вообще, это странное заявление - никто реально не знает, что у другого на уме.

Вася Иванов
#39

Вопрос изначально звучит неверно. Он не меняется после свадьбы, он до свадьбы собой может не являться. Многие, действительно многие мужчины "держат марку" перед невестами, "завоевывают", а как только завоюют - можно ведь и расслабиться, и по морде вдарить, и матом послать (утрирую, конечно). Да и женщины тоже хороши, уж замуж не втерпеж, не хотят получше изучить избранника, хапают то, что есть, не разобравшись. А про "люди не меняются" - бред, меняются и очень сильно. Кто вам вообще такое говорит, блин?!

Гость
#40
Гость

Моя сестра встречалась со своим будущим мужем 3 года, из них год они жили вместе. После свадьбы прошло 3 месяца - и она, и окружающие заметили насколько он изменился и каким страшным человеком оказался.... Тут как повезет, и зависит все не от количества лет знакомства, а от самого человека.

что за магический штамп )))))

Рожденная змеей
#41
Вэл

Пьяницам и бабникам тоже жениться нужно. И на них спрос - раз уж даже бабники они)))

Вообще, это странное заявление - никто реально не знает, что у другого на уме.

Ты знаешь, никто особо тайников души не скрывает)) Почитай темы - такое ярое желание вступить в брак с придурками, что волосы дыбом)

Гость
#42
Вася Иванов

Многие, действительно многие мужчины "держат марку" перед невестами, "завоевывают", а как только завоюют - можно ведь и расслабиться, и по морде вдарить, и матом послать

Так развестись сейчас так же легко как жениться. Неужели не понимают что если так ведут себя с женой она разведется?

Лина
#43
Вэл

28,

какой же идиот жениться, "когда волна влюбленности и страсти" спадет, а все гадские черты партнера - очевидны?

только тот "идиот", у которого действительно чувства есть к человеку и который реально смотрит на жизнь - понимая, что выбирает себе в спутники жизни ЖИВОГО РЕАЛЬНОГО человека, а не выдуманного "ангела во плоти" без малейших изъянов.

Ну а если эти проявившиеся "гацкие стороны" (как я написала выше) окажутся слишком уж гацкими и совершенно невыносимыми, то может и вовсе нужно расстаться с таким человеком, пока не поздно, и уж точно не связывать с ним свою жизнь.

69
#44

не равняйте свою судьбу с другими!

5 лет прошло......-не значит,что ещё ничего не будет,а вдруг на 6ой год муж такое отчабучит!

Рожденная змеей
#45
Гость

Так развестись сейчас так же легко как жениться. Неужели не понимают что если так ведут себя с женой она разведется?

Так ведь не разводятся - держатся за свои "сокровища", с таким трудом затащенные в загс

Лина
#46
Рожденная змеей

Так ведь не разводятся - держатся за свои "сокровища", с таким трудом затащенные в загс

+1, и снова соглашусь. Рожденная змеей, всё верно вы говорите.

Гость
#47

Автора поддерживаю и считаю, что росказни о том, что он бросил меня беременную, а ведь так хотел, так просил, из этой же серии. Девушки выдают желаемое за действительное, на негатив сознательно глаза закрывают.

марьванна
#48

да видно всё и до так называемой свадьбы.

или делаете вид,что не видите,или думаете,что с вами он изменится чудесным образом.

Лина
#49
марьванна

да видно всё и до так называемой свадьбы.

или делаете вид,что не видите,или думаете,что с вами он изменится чудесным образом.

ага. И еще вечное женское заблуждение - типа она сможет его "изменить/переделать") Ну-ну.

Гость
#50

муж может и не меняется после свадьбы, но его отношение к вам может поменяться. допустим поспешили со свадьбой, а через какое то время мужчина охладел и все.