Гость
Статьи
Отношения на …

Отношения на расстоянии. Есть ли такие на форуме?

У меня это уже третьи отношения на расстоянии, все очень разные и по странам и частоте встреч. Я оговорюсь сразу, что не специально ищу кого-то, чтобы уехать из России, а просто так получается, что в своем городе не получалось встретить любимых (все знакомства реальные, не интернет или "blind date"). В общем сердце и не выбирает по территориальному признаку. Сейчас отношениям меньше года, видемся часто раз в месяц дня на 4-5. И вот вопросы к тем, кто имел такие отношения - чем закончилось, как вы пришли к тому, чтобы переехать? и вообще расскажите про свой опыт, пожалуйста. А то мне человек очень дорог, и я ему, но пока не понимаю, что делать в нашей ситуации. Так вот ездить встречаться можно ну год, ну два максимум...это такой стресс, а вроде так сразу съехаться...получается надо в брак вступать и вообще серьезное решение такое. Ведь попробовать пожить вместе, такого шанса нету, если живешь в разных странах...

Kate
48 ответов
Последний — Перейти
Эн
#1

Могу поделиться только опытом отношений с парнем из другого города, но в пределах одной страны. Встречались несколько месяцев по выходным, ездили друг к другу в гости, все было замечательно, друг другу не надоедали, скучали, ждали встречи, каждый день на телефоне висели) А потом решили поехать вместе отдохнуть... тут то и произошло столкновение разных интересов и характеров, причем рассорились до такой степени, что я собрала вещи и уехала раньше положеного. Больше не виделись( Мой вам совет - попробуйте съездить куда-то отдохнуть вместе, это тоже некое испытание, где проявляется готовность человека идти на компромиссы и в чем-то подстраиваться под своего партнера.

Сияющая
#2
Эн

Могу поделиться только опытом отношений с парнем из другого города, но в пределах одной страны. Встречались несколько месяцев по выходным, ездили друг к другу в гости, все было замечательно, друг другу не надоедали, скучали, ждали встречи, каждый день на телефоне висели) А потом решили поехать вместе отдохнуть... тут то и произошло столкновение разных интересов и характеров, причем рассорились до такой степени, что я собрала вещи и уехала раньше положеного. Больше не виделись( Мой вам совет - попробуйте съездить куда-то отдохнуть вместе, это тоже некое испытание, где проявляется готовность человека идти на компромиссы и в чем-то подстраиваться под своего партнера.

Согласна. В таком отдыхе дней на 10-14 очень хорошо видна совместимость или несовместимость взглядов и интересов. Реал, он в жизни многое дает и сразу все ставит на свои места в отличие от виртуала или кратких встреч. Там многое обнажается, что скрывалось за эмоциями от кратковременных встреч. Тут уже, как говорится, охов и вздохов от встречи нет, это мини жизнь вдвоем: утро, вечер, ночь и пусть и на отдыхе, но быт и поведение в этом быту. Да и времени для разговоров больше, а не так когда встретились и : как ты доехал (а), когда ты приедешь снова и т.д, что и времени-то на познавание друг друга не остается.

Kate
#3

Спасибо за совет. А как же вы на выходных уживались вместе? Просто мы 4-5 дней вместе живем, либо у него дома в Германии, либо здесь у меня. Пока не было проблем. Мы уже далеко не дети, и опыта совместного проживания в других отношениях было достаточно, чтобы понимать, что 2 недели вместе вряд ли нам что-то покажут, кроме как возможность провести в обществе друг друга побольше времени...вопрос скорее в том к чему приведут вот такие отношения....предыдущие отношения были почти 3 года (Россия/США), расстались не из-за расстояния а из-за несовпадения характеров и жизненных целей. Хотя помню меня под конец и эти бесконечные перелеты и планирования встреч просто достали...когда-то наступает кризис.

Kate
#4

Мы на том уровне отношений, что 2 недели отпуска, или даже пусть больше не покажут каких-то особенных сторон, итак все минусы наши уже понятны (повторюсь есть опыт других отношений, в том числе и на расстоянии, уже умеешь людей считывать адекватно их характеру, без розовых очков). Вопросы дальше - что же делать, когда жениться рановато еще (я вообще замуж и не хочу, только если надо будет из-за проблем с визой и тд), а вот так просто съехаться не получится (таких виз не дают:))). Получается продолжать встречаться что ли пока даже не знаю что произойдет....Кто-нибудь тут на форуме был в такой ситуации?? Я чувствую, что человек мне очень дорог и люблю его, наши (оба не подарок:)) характеры ладят и мне трудно найти такого подходящего человека, не хочется терять его только, потому что расстояние...особенно в наш век самолетов, скайпов и свободы передвижения. Как вы отношения на расстоянии переводили в разряд совместного проживания? и сколько времени прошло с момента встречи?

Точка
#5

У меня два года были такие отношения, которые закончились свадьбой=)))

Виделись мы два-три раза в год, но по месяцу, чаще приезжала я ( у меня больше было возможностей), тяжело было очень... (когда наступали месяцы общения по скайпу), но мы все это смогли преодолеть и чувства никуда не делись, а даже стали прочнее...и вот теперь мы семья))

Анна
#6

автор не тяните это дело, чувства со временем притупляются, устаешь сидеть вечно на телефонах, скайпе и т.д. Хочется любить, заниматься сексом, быть вместе. Срок отношений на расстоянии 2 года максимум. А вообще вам не надоело вести личную жизнь с другими странами??? Я бы давно кого то на месте искала бы. Время идет как не крути.

Kate
#7

Ой как надоело до жути! Первый раз через друзей познакомились, он много старше был и жил в теплой стране, скорее не сколько любовь, сколько очень удобно было там время проводить. Второй раз влюбилась прям голову потеряла в раз, встретились на свадьбе в Америке..Третий раз вот свалилось "счастье", когда в Греманию поехала одна развеять грусть тоску, и вообще не настроена была на знакомства. Ан нет, судьба свела с человеком, с которым как-то тоже такой контакт, что он потом через меньше чем неделю ко мне в Питер примчался...и пошло поехало. Ну вот как около себя искать, если сердцу не прикажешь...да и честно, я слишком ...не знаю как правильно сказать, я больше зарубежным мужчинам нравлюсь и по характеру и вообще, да и мне ближе не российский менталитет. Мне тут не встречаются те, кто хоть немного бы нравился. А на расстоянии так надоело уже, вы правы...поэтому вот и думаю как на ель залезть и "ж" не ободрать))).

Гость
#8

Есть опыт,жили в разных странах. На расстоянии были 4 года,познакомились в интернете. Виделись раз в полгода на неделю (ну это примерно), самое частое раз в 3 месяца на неделю. Но летом я всегда приезжала на месяц (была студенткой,не работала). Вот так. Но иначе не могла,очень любила человека,потому естественно другие даже не рассматривались. Ну и потом он ко мне переехал навсегда,взяв с собой кота :) Точнее не ко мне конечно (в плане квартиры,у меня и жилья своего нет), а стал снимать квартиру,устроился на работу. Стали регулярно видеться и через месяц я переехала к нему. Сейчас год женаты и живем вместе, пока ни одной проблемы,идеально мой человек, ни секунды не жалею что ждала 4 года

Гость
#9

ой, автор, прям как у меня))) последние лет 5 отношения только с иностранцами (тоже не специально и тоже реальные знакомства, а не по инету). первые отношения тоже с американцем были, но не срослось, потом аргентинец (живущий в испании), ну и теперь швед) знакомы с ним чуть больше полугода, видимся каждый месяц (недавно гостила у него три недели), предложение уже давно сделано, решаем всякие формальные вопросы))) удачи вам!

Улыбка
#10

Как я вас понимаю!!! У меня отношения на расстоянии уже 2 года,безумно хочется уже поскорее сьехаться!!! Вчера состоялся разговор о нашем будущем,договорились,что через 2 года я переезжаю к нему в город,раньше переехать пока нет возможности. Kate,не переживайте вы так,я в ваших словах читаю те же вопросы,которые беспокоят и меня. Может,напишу банально,но мне кажется,если люди любят друг дружку,они пройдут все испытания! Вопрос насколько все это затянется? Мое мнение,главное в отношениях на расстоянии это знать то,к чему вы в будущем придете. То есть точно знать,что сьедитесь,что будет свадьба,кто к кому переезжает и т.д. Когда это знаешь,легче переносить расстояние. На счет совместного быта могу про себя сказать,что когда более длительное время живешь,то больше и для себя открываешь. В этом году вместе отдыхали,обнаружила для себя что,например,я больше хочу где-то гулять,ходить,а он более домосед,опять таки секс чаще,тоже открываются много новых вещей. Быт такая штука,не может быть все идеально. Я просто села,рассказала,что не устраивает и мы постарались это вместе исправить. Сейчас мне ждать еще 2 года,и я очень надеюсь,что я вытерплю!!! В нашей паре я больше нетерпеливая. Кстати,видимся мы раз в пару месяцев,что тоже меня не очень устраивает,но все же всегда пытаюсь исправить эту проблему. Многие удивляются нашим отношениям,не понимают их,да и я,если бы мне кто-то раньше сказал,что у меня будут такие отношения,не поверила бы. Но теперь я точно знаю,что можно любить,оставаться верным и поддерживать друг друга и на расстоянии!!!

Улыбка
#11

Еще вопрос,чего хочет сам мужчина и вы. Я,допустим,поскорее брак хочу,а он сначала заработать,а потом уже свадьбу,как это часто у них бывает. Очень важно,чтобы жизненные ценности и цели сходились у обоих!!!

Kate
#12
Гость

ой, автор, прям как у меня))) последние лет 5 отношения только с иностранцами (тоже не специально и тоже реальные знакомства, а не по инету). первые отношения тоже с американцем были, но не срослось, потом аргентинец (живущий в испании), ну и теперь швед) знакомы с ним чуть больше полугода, видимся каждый месяц (недавно гостила у него три недели), предложение уже давно сделано, решаем всякие формальные вопросы))) удачи вам!

Ну вот часто слышу - знакомы полгода/год/полтора - предложение сделал, документы готовлю, ну или в таком ключе...У меня как-то так не складывалось, ну в теории все готовы жениться, а на практике - время тянулось в бесконечных поездках туда/сюда. Не сам брак важен, а настрой мужчины быть вместе и шаги к этому. С условием, что я независима, сама свои поездки оплачиваю, никому на шею сваливаться не хочу, все равно как-то даже рядом про съехаться по получается разговоров. Причем часть и моей вины, я сама первая не провоцирую такие разговоры, я вроде как будто удовлетворена такими встречами редкими, и со стороны многим кажется что мне всё это легко дается - поездки, визы, движуха эта, скайп, смс..это не так((((

Улыбка
#13

Так в чем проблема??? Если вы хотите более серьезных отношений со своим мужчиной,решайтесь на разговор об волнующих вас вопросах! Удачи вам!!!))))

Гость
#14
Kate

Ну вот часто слышу - знакомы полгода/год/полтора - предложение сделал, документы готовлю, ну или в таком ключе...У меня как-то так не складывалось, ну в теории все готовы жениться, а на практике - время тянулось в бесконечных поездках туда/сюда. Не сам брак важен, а настрой мужчины быть вместе и шаги к этому. С условием, что я независима, сама свои поездки оплачиваю, никому на шею сваливаться не хочу, все равно как-то даже рядом про съехаться по получается разговоров. Причем часть и моей вины, я сама первая не провоцирую такие разговоры, я вроде как будто удовлетворена такими встречами редкими, и со стороны многим кажется что мне всё это легко дается - поездки, визы, движуха эта, скайп, смс..это не так((((

автор, а вы своей независимостью и оплатой всего, возможно, и отпугиваете. мой со мной носится, как с писаной торбой, все билеты мне оплачивает и отдыхать мы уже несколько раз ездили (везде платил он). он просто очень хочет, чтобы я все время была рядом и делает все, чтобы это произошло как можно скорее.

Kate
#15
Улыбка

Так в чем проблема??? Если вы хотите более серьезных отношений со своим мужчиной,решайтесь на разговор об волнующих вас вопросах! Удачи вам!!!))))

Я видимо не очень умею такие разговоры вести, так как не хочу выглядеть решительно настроенной выдать себя замуж женщиной))). Я просто хочу с мч общих планов на будущее совместное проживание, его видение решения этого вопроса, не сейчас, но в будущем!

Kate
#16
Гость

автор, а вы своей независимостью и оплатой всего, возможно, и отпугиваете. мой со мной носится, как с писаной торбой, все билеты мне оплачивает и отдыхать мы уже несколько раз ездили (везде платил он). он просто очень хочет, чтобы я все время была рядом и делает все, чтобы это произошло как можно скорее.

Вот приехали! Я уже не первый раз слышу про "отпугиваю независимостью". Мне-то кажется, что наоборот лучше иметь рядом с собой партнера, которого не надо оплачивать, тащить за собой, а который сам что-то может привнести в отношения, кроме взаимной любви и уважения (с этим у нас с обоих сторон в порядке). Со мной не надо нянькаться, я не буду на шее сидеть, ну только если временно, сама я не жадная, всегда готова кусок разделить, и мужчина мой также, по мере доходов готов делиться, но не быть одним отдающим.

А вот оказывается это отпугивает...

Kate
#17

И дело вот в чем - я занимаюсь 2мя проектами, они оба онлайн, поэтому я могу позволить работать без офиса, мобильна, а в будущем, через год, когда раскрутится тут всё, то могу уехать в любой конец света и иметь доход постоянный (пусть потом он небольшой будет, тк в проекте придется не сильно участвовать, но он будет). У моего мужчины все сложнее - он пока до февраля в Германии, а потом командировки будут нон-стоп, работа такая (командировки от недели до 2-3 месяцев). То есть смысла думать про переехать в Германию нету. Может через год/полтора ему получится выбить долгосрочный контракт где-нибудь (Азия м.б. Россия даже). Но это вилами по воде, и так грустно, что даже если очень захотеть, то нету места где бы нам вместе быть....он обмолвился что хочет семью, и не вечно же так порхать, готов пожертвовать чем-то в работе (а он ее обожает, и переезды все эти тоже). Вот как бы узнать насколько он реально готов пожертвовать, а то повстречаемся так а потом всё...сердце разбито...(((

Гость
#18
Kate

Вот приехали! Я уже не первый раз слышу про "отпугиваю независимостью". Мне-то кажется, что наоборот лучше иметь рядом с собой партнера, которого не надо оплачивать, тащить за собой, а который сам что-то может привнести в отношения, кроме взаимной любви и уважения (с этим у нас с обоих сторон в порядке). Со мной не надо нянькаться, я не буду на шее сидеть, ну только если временно, сама я не жадная, всегда готова кусок разделить, и мужчина мой также, по мере доходов готов делиться, но не быть одним отдающим.

А вот оказывается это отпугивает...

если не первый раз слышите, может стоит задуматься? ;) такое впечателние, что независимость и "равноправие партнера" не ваше истинное мнение, а просто модная установка. я, например, вишу на шее. в России я полностью обеспечиваю себя сама, денег у него не прошу, и в голову такое не пришло бы. но когда мы вместе ему просто реальное удовольствие заставляет обо мне заботиться, даже ужин мне готовит каждый вечер, хотя я все порываюсь сама что-то сделать, помочь))) и знаете, так приятно ;)

Гость
#19

*я, например, НЕ вишу на шее.

очепятка)))

Kate
#20

Я имела ввиду, что если долгосрочный контракт, то я готова переехать к нему, даже если это будет Азия (у меня там даже свой бизнес интерес), или пусть Россия, любой город..пусть только получит где-нибудь этот долгосрочный контракт..

Гость
#21
Kate

И дело вот в чем - я занимаюсь 2мя проектами, они оба онлайн, поэтому я могу позволить работать без офиса, мобильна, а в будущем, через год, когда раскрутится тут всё, то могу уехать в любой конец света и иметь доход постоянный (пусть потом он небольшой будет, тк в проекте придется не сильно участвовать, но он будет). У моего мужчины все сложнее - он пока до февраля в Германии, а потом командировки будут нон-стоп, работа такая (командировки от недели до 2-3 месяцев). То есть смысла думать про переехать в Германию нету. Может через год/полтора ему получится выбить долгосрочный контракт где-нибудь (Азия м.б. Россия даже). Но это вилами по воде, и так грустно, что даже если очень захотеть, то нету места где бы нам вместе быть....он обмолвился что хочет семью, и не вечно же так порхать, готов пожертвовать чем-то в работе (а он ее обожает, и переезды все эти тоже). Вот как бы узнать насколько он реально готов пожертвовать, а то повстречаемся так а потом всё...сердце разбито...(((

мужчина, судя по всему, семью-то хочет, но с вами ли?(((

Kate
#22
Гость

KateВот приехали! Я уже не первый раз слышу про "отпугиваю независимостью". Мне-то кажется, что наоборот лучше иметь рядом с собой партнера, которого не надо оплачивать, тащить за собой, а который сам что-то может привнести в отношения, кроме взаимной любви и уважения (с этим у нас с обоих сторон в порядке). Со мной не надо нянькаться, я не буду на шее сидеть, ну только если временно, сама я не жадная, всегда готова кусок разделить, и мужчина мой также, по мере доходов готов делиться, но не быть одним отдающим.

А вот оказывается это отпугивает...если не первый раз слышите, может стоит задуматься? ;) такое впечателние, что независимость и "равноправие партнера" не ваше истинное мнение, а просто модная установка. я, например, вишу на шее. в России я полностью обеспечиваю себя сама, денег у него не прошу, и в голову такое не пришло бы. но когда мы вместе ему просто реальное удовольствие заставляет обо мне заботиться, даже ужин мне готовит каждый вечер, хотя я все порываюсь сама что-то сделать, помочь))) и знаете, так приятно ;)

Я как раз искренне про равноправие, просто часто слышу что якобы это отпугивает, я так не думаю. У меня я бы не сказала, что мужчина отпугивается этим. Отсюда и странно слышать...Плюс да мне и готовят и убирают, и чуть ли не пятки целуют, я самая любимая и трепетное отношение такое... я тоже лишний раз и что-нибудь вкусненькое приготовить, и массаж, или еще что нибудь приятное...но в вопросах карьерных и материальных..мы оба зарабатываем деньги, оба с хорошим образованием, ценим то что достается трудом. Поэтому как-то сразу пошло - сами за себя в плане билетов, или пока сами по себе живем. когда вместе...то как получается, чаще он конечно, но по ситуации...я вообще про независимость больше имела ввиду, что страшно получить отпор, что сердце разобьет, вот строю такую самостоятельную, аля ему больше надо чем мне, а я так...типа присматриваюсь, не доставая вопросами - аля а когда мы будем вместе...

Kate
#23
Гость

мужчина, судя по всему, семью-то хочет, но с вами ли?(((

Вот это вопрос и есть. Один из многих. В моменты кризиса, когда уже устаешь от ситуации, что надо вечно думать где и когда встретиться, мы бывает можем на эмоциях высказать что-то. Он первый всегда мириться (условно говоря, тк толком и не ссоримся), первый звонит и говорит как сильно любит, просто все это стресс такой, все эти отношения на расстоянии. На мои замечания, что раз такой стресс то может ему подумать надо ли ему - следует ответ, что да стресс, но и любовь у меня к тебе. Не хочу расставаться и готов работать над нашими отношениями...

Гость
#24

а он в любви-то хоть признавался?

Kate
#25
Гость

а он в любви-то хоть признавался?

Я выше ответила на этот вопрос. Признавался, причем почти полгода встречались к тому моменту, и до сих пор признается, чуть смущаясь порой. То есть это не то что он без оглядки с места в карьер в любви и тд признался чуть ли не с первой встречи....для него это серьезные слова были, судя по тому как он не с первой попытки таки сказал о чувствах:)))

Гость
#26
Kate

Я выше ответила на этот вопрос. Признавался, причем почти полгода встречались к тому моменту, и до сих пор признается, чуть смущаясь порой. То есть это не то что он без оглядки с места в карьер в любви и тд признался чуть ли не с первой встречи....для него это серьезные слова были, судя по тому как он не с первой попытки таки сказал о чувствах:)))

скоро сказал о чувствах или нет - это ничего не говорит о серьезности. вообще как-то странно. если с его стороны действительно такое серьезное и трепетное отношение к вам, почему он ничего не говорит о будущем с вами? неужели, когда вы уезжаете, он не переживает и не хочет, чтобы вы остались? не предлагает жениться? ведь для того чтобы вам легально начать жить вместе в его стране нужен именно брак. в Швеции кстати достаточно даже простого доказанного сожительства, чтобы дали ВНЖ.

Kate
#27

К сожалению скорее всего проблема именно в стране, точнее в ее отсутствии. В феврале он уезжать станет в командировки по работе. Азия, Африка, США, Россия мб... То неделя там, то месяц еще где...и только через год , плюс минус, сможет долгосрочный контракт подписать, но в какой стране неизвестно. Даже и Россия может быть правда не Москва/СПб...вот этим ситуация и осложяется.Я готова подождать был бы смысл. Мы обсуждали что я могу переехать в любую страну в теории и слава богу языки/ работа не проблема. и конечно ему вообще претят все эти отношения на расстоянии, как и мне. Хочется быть вместе, но и работа его эта...он ей живет...он поменял отдел и сейчас готовится к другой должности, из за которой все эти поездки нон стоп будут. Он не знал что мы познакомимся когда претендовал на смену должности))) Все разговоры сводятся к тому, что он сам не знает куда его забросят, и сам хочет уже постоянно где то обосноваться, тем более это оплачивается очень хорошо долгосрочные контракты, особенно если это Россия или Азия... якобы сейчас смысла нету обсуждать что то. а мне по женски конечно хочется знать, стоит ли рисковать и ждать человека...Просто я последний раз я так обожглась на этом...

Он готов пробовать сохранить наши отношения. Я тоже, люблю и хочу попробовать, но страшно разбить сердце...

Kate
#28

В Германии нужен брак. только это может быть основанием для внж. Но повторюсь с Германией и нету смысла...

Гость
#29
Kate

В Германии нужен брак. только это может быть основанием для внж. Но повторюсь с Германией и нету смысла...

При желании в Германии есть смысл.Женитесь, подаете на ВНЖ, а потом спокойно ездите с мужем уже в статусе жителя. Проблемы нет, если действительно есть желание быть вместе.

А то помню я, как с американцем было. Пока он здесь жил год, все замечательно было, потом уехал, пару раз к нему сгоняла. Тоже были речи про "люблю, хочу быть вместе, попытаемся сохранить отношения". Я кстати не стеснялась, как вы, говорить про наше будущее. А чего ждать, страдать на расстоянии и тратить время? Но все эти разговоры упирались в то, что "женитьба и переезд это сложно, я еще не готов" и прочее, и прочее.. в итоге, мы расстались (с его мягкой подачи кстати). И я поняла, что "пробовать, сохранять и быть вместе" по настоящему хотелось только мне. Сейчас же я вижу, как мой мужчина действительно хочет быть вместе, несмотря ни на какие трудности.

Возможно, вы не заводите серьезный разговор просто потому, что боитесь услышать не то, что вы ждете..

панда
#30

Отношения длятся полтора года.. тоже германия..

видимся раз 1,5 месяца от 3-4 дней до 2 -3 недель.. все зависит от отпусков.. наших. и праздников. русских и немецких.

предложил замуж..

я думаю.. вот на след. неделе лечу к нему на 10 дней а потом вместе в росиию.. то есть вместе будет дней 12.

очень сложно.. безумно.. трудно.. но лучше его нет..

хотя если честно, то мои силы на исходе..

Гость
#31
панда

очень сложно.. безумно.. трудно.. но лучше его нет..

хотя если честно, то мои силы на исходе..

а почему все так сложно, если замуж предложил?

панда
#32

а сложно ждать.. сложно все бросить здесь...

все сложно... короче...

Kate
#33

Ну вы мне кажется должны с самого начала быть готовы на это. Если конечно не было варианта что он сюда переедет. Мы оба с самого начала обозначили что я, где кинешь прорасту, то есть Россия/Германия/ еще где ( глное чтобы не зона военных действий) не важно....а он кстати прямо бы мечтал переехать в СПб работать, но в его профессии не так и легко это выбрать место где и что.

Я не совсем правильно выразилась наверное, мы уже говорили про будущее, все упирается : я не могу ничего сейчас сказать тк сам не знаю где буду через год, и повлиять ( то есть бросить всю карьеру) на это пока никак не могу, тем более это материально перспктивно, тем более для будущего если семья будет... Он прав что гарантий дать не может, но вектор задать можно же. Вот завтра утром прилетит опять, он все летает ко мне, нравится тут ему:))...проговорим еще раз о его жизненных планах окромя карьеры...

Kate
#34

Вообще у него между командировками будут длинные выходные до 3/5/7/10 дней и больше. Они мечтает, что будет в промежутках жить тут со мной, а как опять по работе лететь то прыг в самолет и полетел:)) ему не надо в промежутках в офисе сидеть. Это какие то сложные пертурбации:)). Быть со мной хочет, легких путей не ищет, жениться не хочет, хочет найти вариант пожить пока так. А если его не найдем...(((

Kate
#35

Панда ну если вам человек так нужен, то дерзайте! Остальное можно наладить, особенно если возраст молодой и силы есть и кураж. С таким настроением небоевым замуж не выходят:))))

Гость
#36
Kate

Быть со мной хочет, легких путей не ищет, жениться не хочет, хочет найти вариант пожить пока так. А если его не найдем...(((

легально "пожить пока так", увы, не получится.

Kate
#37

Думаю, что этого и боюсь. Я сама была в браке когда-то и вообще не могу сказать, что в восторге от брачных обязательств, сама рада и без этого пожить. Но, когда двое из разных стран не поддерживающих безвизовый режим, то вариант только офиц.рабочее приглашение или брак. Всякие студенческие варианты не для меня. То есть судя по тем немногочисленным откликам тут, все пары если и соединялись то через брак.

Мой мужчина просто хочет наши отношения подвести под рамку обычных отношений аля свидания, встречи, пожить вместе, брак, дети и тд. такая последовательность. И он все просчитывает варианты как именно по такому пути пойти. Это похвально, но я -то чувствую, что нереализуемо.

Гость
#38
Kate

Мой мужчина просто хочет наши отношения подвести под рамку обычных отношений аля свидания, встречи, пожить вместе, брак, дети и тд. такая последовательность. И он все просчитывает варианты как именно по такому пути пойти. Это похвально, но я -то чувствую, что нереализуемо.

в том-то и дело, что нереализуемо. а так точь-в-точь мой американец по подходу...

рыжик
#39

Был такой роман(но мы живем в разных регионах страны. общались встречались около года,встречи были яркими страстными,в общем все как в девичьих мечтах...ну а в последнее время откуда то появился холод и заявление что мы просто не подходим друг другу...причем ссор существенных не было,может просто мелкие разногласия.вроде и расстались и общаемся но уже не так.хочется все вернуть,но не знаю как

Kate
#40

Я тут еще поймала себя на мысли, что мне элементарно обидно, что порой обстоятельства разводят людей. Можно сколь угодно писать про то, что если настоящая любовь, то будут люди вместе. Но порой любящие люди не настолько сильны или не могут бороться с обстоятельствами, чтобы быть вместе в итоге. Вот так обидно что ведь при условиях, если бы мы в одной стране жили, то сейчас бы точно вместе в одной квартире, и вообще шансы на так сказать светлое будущее были бы значиьельно выше.

Kate
#41

У меня до этих отношений тоже был американец, влюбилась я тогда вообще просто голову снесло, сейчас смешно вспоминать, так как по сути не во что влюбляться то и было. Оказался маменькин сынок, с кредиткой папы в 30 то лет, весь в планах и проектах бизнеса, но воз и нынче там. Любил мне напомнить что он жених завидный, с домом, с двумя машинами и остальным приданым, забывал только упомянуть на чьи деньги куплено все:))). Я почти три года к нему за свой счет ездила, почти что мелкий бизнес организовала там, чтобы и раота была при переезде, а то он все тянул и тянул. Любовь у негт кстаи ко мне была просто таки маниакальная, болезненная и собственническая, а жениться не мог просто потому что с папиной кредитки видимо не позволяли на кольцо и свадьбу тратиться:)), а мне пел что вот вот все произойдет:))) ну и слава богу что мне резина эта надоела и расстались, он (уже год прошел) до стх пор мозг выносит про свою любовь преданную и что он чуть ли не с окна кидался и до сих пор весь в депрессии.....ой а какие были скандалы год назад... Фууу бог отвел

Гость
#42
Kate

Я тут еще поймала себя на мысли, что мне элементарно обидно, что порой обстоятельства разводят людей. Можно сколь угодно писать про то, что если настоящая любовь, то будут люди вместе. Но порой любящие люди не настолько сильны или не могут бороться с обстоятельствами, чтобы быть вместе в итоге. Вот так обидно что ведь при условиях, если бы мы в одной стране жили, то сейчас бы точно вместе в одной квартире, и вообще шансы на так сказать светлое будущее были бы значиьельно выше.

а вот это прямо слова моего американца))) любил он под конец говорить, что мы встретились не в том месте и не в то время. а на самом деле просто я его любила, а он меня нет. а преграды все эти можно было преодолеть при наличии реальной любви с его стороны...

Kate
#43

Это я так говорю, правда про себя, а не вслух. Потому как и с моей стороны может не доставать сил и желания горы свергать ради чего-то, особенно когда время прошло много. Сейчас у меня есть желание огромное сохранить отношения, не убивать их долгими разлуками, короткими встречами, ожиданиями непонятно чего. Я готова ждать чего-то конкретного, допустим год пока он по работе разбирается что и как, или другой вариант, но конкретный. Ваша правда, надо прямо поговорить, вот сегодня приедет пообщаемся. А потом он на месяц в Каир по работе, потом еще куда-то...Мне конечно весело его навещать в других странах, но это надоедает ))))

Гость
#44

ну как, автор, пообщались?

Гость
#45
Kate

Мы на том уровне отношений, что 2 недели отпуска, или даже пусть больше не покажут каких-то особенных сторон, итак все минусы наши уже понятны (повторюсь есть опыт других отношений, в том числе и на расстоянии, уже умеешь людей считывать адекватно их характеру, без розовых очков). Вопросы дальше - что же делать, когда жениться рановато еще (я вообще замуж и не хочу, только если надо будет из-за проблем с визой и тд), а вот так просто съехаться не получится (таких виз не дают:))). Получается продолжать встречаться что ли пока даже не знаю что произойдет....Кто-нибудь тут на форуме был в такой ситуации?? Я чувствую, что человек мне очень дорог и люблю его, наши (оба не подарок:)) характеры ладят и мне трудно найти такого подходящего человека, не хочется терять его только, потому что расстояние...особенно в наш век самолетов, скайпов и свободы передвижения. Как вы отношения на расстоянии переводили в разряд совместного проживания? и сколько времени прошло с момента встречи?

2,5 года на расстоянии в очень разных странах. Огромные проблемы с визой, дороговизна билетов. Материальное положение обоих ниже среднего. Поначалу да, эмоции, мечты, вера в то, что любовь преодолевает все. Так вот, все это кончается. Рассматривайте реальные перспективы и возможное развитие событий на несколько лет вперед. И если вы ничего не видите, советую остановиться раньше, чем позже. Я перспектив не вижу, но приобрела сильную эмоциональную зависимость от человека, что хуже он приобрел еще большую. Из за чего я и не рву с ним. К счастью я смогла сохранить психическое здоровье, хотя депрессия мне прекрасно знакома. Я вряд ли найду кого то другого, потому что эмоциональная и духовная составляющая наших отношений почти идеальна. Буду сравнивать. Отсутствие секса и физического контакта это тяжело и травмирует психику. Понятно, что чисто технически проблему удовлетворения можно решить и все равно чувствуешь себя ущербной день за днем. Безусловно я приобрела разного рода опыт, я очень хорошо изучила язык, но пошла бы я тем же путем если можно было бы вернуться назад к началу? НЕТ, НЕТ и 100 раз НЕТ

Гость
#46
Улыбка

Как я вас понимаю!!! У меня отношения на расстоянии уже 2 года,безумно хочется уже поскорее сьехаться!!! Вчера состоялся разговор о нашем будущем,договорились,что через 2 года я переезжаю к нему в город,раньше переехать пока нет возможности. Kate,не переживайте вы так,я в ваших словах читаю те же вопросы,которые беспокоят и меня. Может,напишу банально,но мне кажется,если люди любят друг дружку,они пройдут все испытания! Вопрос насколько все это затянется? Мое мнение,главное в отношениях на расстоянии это знать то,к чему вы в будущем придете. То есть точно знать,что сьедитесь,что будет свадьба,кто к кому переезжает и т.д. Когда это знаешь,легче переносить расстояние. На счет совместного быта могу про себя сказать,что когда более длительное время живешь,то больше и для себя открываешь. В этом году вместе отдыхали,обнаружила для себя что,например,я больше хочу где-то гулять,ходить,а он более домосед,опять таки секс чаще,тоже открываются много новых вещей. Быт такая штука,не может быть все идеально. Я просто села,рассказала,что не устраивает и мы постарались это вместе исправить. Сейчас мне ждать еще 2 года,и я очень надеюсь,что я вытерплю!!! В нашей паре я больше нетерпеливая. Кстати,видимся мы раз в пару месяцев,что тоже меня не очень устраивает,но все же всегда пытаюсь исправить эту проблему. Многие удивляются нашим отношениям,не понимают их,да и я,если бы мне кто-то раньше сказал,что у меня будут такие отношения,не поверила бы. Но теперь я точно знаю,что можно любить,оставаться верным и поддерживать друг друга и на расстоянии!!!

Вы не съехались через два года, а расстались раньше

Гость
#47
Kate

Это я так говорю, правда про себя, а не вслух. Потому как и с моей стороны может не доставать сил и желания горы свергать ради чего-то, особенно когда время прошло много. Сейчас у меня есть желание огромное сохранить отношения, не убивать их долгими разлуками, короткими встречами, ожиданиями непонятно чего. Я готова ждать чего-то конкретного, допустим год пока он по работе разбирается что и как, или другой вариант, но конкретный. Ваша правда, надо прямо поговорить, вот сегодня приедет пообщаемся. А потом он на месяц в Каир по работе, потом еще куда-то...Мне конечно весело его навещать в других странах, но это надоедает ))))

Kate, здравствуйте! Очень интересно, поговорили вы или нет? К чему пришли в итоге?

#48

У меня были с этим же человеком отношения на расстоянии в полгода, он уезжал учиться по обмену, но тогда мы только начали отношения и спокойно перенесли этот отрезок жизни. Сейчас мы встречаемся несколько лет и он уехал в другую страну на 2 года учиться. Прошел пока всего месяц и я очень волнуюсь, особенно меня беспокоит то, что я ревнивая, а он общительный, наивный и отзывчивый. Впереди 2 года, которые ничего не могут обещать на начале пути. Мы даже не знаем когда сможем увидеться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: