Гость
Статьи
в природе мужчины есть …

в природе мужчины есть стремление быть под влиянием женщины

Всегда считалось,что мужчина эволюционно как бы "главный" и стремится подчинить,а женщине природой заложено следовать за мужчиной, и я долго считала,что это так.
Однако я убедилась, чти именно в природе у мужчины поиск сильной женщины,поиск женщины,которая могла бы направлять его энергию.

И пожив,вижу другую картину, мужчины уважают сильных и волевых женщин и не уважают слабых и покорных,готовых следовать за мужчиной. Даже в древние времена, когда общество еще только формировалось,мужчина был охотником,защитником да,но женщины играли не меньшую роль в обществе, они распоряжались добычей, они направляли мужчин, принимали решения по выращиванию потомства. Не было в природе у славянских племен времени, когда женщина была безмолвна и приравнивалась к вещи. Они может быть не играли важной роли в трудовой сфере именно на Руси,однако над мужчинами они всегда имели власть и к ним прислушивались. Хотя женщины были правителями, были коммерсантами.

Даже на этом форуме видно,что счастливы в браке не покорные и безмолвные дамы, а те которые могут дать отпор и заставить себя уважать. А темы о несчастной любви создают те, кто не может сказать мужчине слово против.

дальше после выхода

эм
348 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ОбезьянО , *** и страшилО ты!

эм
#2

На моем личном опыте я убедилась в том же. Я с МЧ всегда была достаточно покорна,в плане,я никогда не оспаривала его решений, оставляла ему право выбора, и вот был один момент, когда его неверное и глупое решение доставило нам обоим неудобство и меня тут понесло,я ему высказала конструктивную критику довольно в уверенной форме...и..ему это так понравилось, я никогда не думала, что именно такая женская роль ему будет нравиться.

Оглянувшись на моих дедушку и бабушку,которым уже по 85 лет и они счастливы, там бабушка главенствует, дед всегда говорит -как супруга моя скажет так и будет. И он счастлив. Подруга у меня,явный лидер в семье,но конечно мужчина не в роли тапочек, просто она не боится говорить свое мнение,говорить если муж не прав, принимать решения и муж ее обожает. Ее сестра,замужем,но она вот как раз в роли половичка, все как муж скажет,все как он сделает так и будет, и они несчастливы,он ее унижает при всех, неуважительно относится,и несчастлив и он,т.к. нельзя быть счастливым с тем кого не уважаешь. И таких примеров много.

Вот честно ни разу не видела счастливой пары, в которой был бы полный патриархат.

И более того,я не нашла ни одной причины обуславливающей эволюционно и исторически,прямую зависимость счастья семьи и мужчины в частности от безмолвности женщины. И не было таких времен никогда.

Ксения
#3

Согласна. Я своему мужу до свадьбы аккуратно намекала, что в рот ему смотреть не собираюсь, мнение будет на все. Он по натуре своей мужчина сильный и волевой и разница между нами 12 лет. Он сам говорит, что самодостаточная женщина привлекает. Порой посоветоваться, определиться, да поспорить даже необходимо, а если жена мямля, то нафиг она нужна. Не интересно. При этом женственности я не утратила и в скандальную истеричку не превратилась. Мужчинам интересны женщины у которой всего поровну и интеллект и красота и женственность. А когда одна красота, и что с ней с этой красотой будет через 10-15лет?

Певица
#4

У нас с мужем наоборот. Я по натуре упрямая, вредная) И когда я постоянно такая, муж корит меня, что я непослушная. И что ему нужно чувствовать себя главным в семье. Как-то даже в серьезных и философских разговорах он мне говорит, что женщина должна быть мягкой, женственной и покорной. Если она будет лидировать, то мужчина перестает чувствовать себя мужественным, она его как бы подавляет. В итоге получается, что женщина становится лидером. А потом женщины удивляются почему мужчины в наше время нежные. Все дело в самих женщинах, которые хотят казаться сильными. Так что ваша теория неверна)

Гость
#5
эм

И пожив,вижу другую картину, мужчины уважают сильных и волевых женщин и не уважают слабых и покорных,готовых следовать за мужчиной.

нет "волевых" (тупых и истеричных) ни один здоровый мужик уважать не будет. А вот готовых следовать как раз вседа уважают.

Автор, просто ты мутант и вращаешься в такой же среде, вот там у вас всякая шиза происходит, но уверяю тебя, не у всех так.

Певица
#6

А еще влияние на сексуальные отношения...Я заметила, что когда становлюсь послушной, слабой и мягкой, мужа тянет ко мне с бешеной силой, как в начале отношений. Он даже сам мне в этом признавался. Он как будто заново влюбляется. И секс становится каким-то невероятным. И в моих глазах он становится мужественным, от него мужская энергия так и прет)) Так что смотрите сами конечно.

kineskop
#7

Вот сейчас сбегутся ополовиненное бабье, и начнет друг перед другом выпендриваться, что живут не с мужчинами, а с чмом бессловестным.

Это все равно, что гордиться тем, что ты уродина.

Жена должна быть умной, но послушной. Только дура будет с мужем спорить постоянно. Спорить нужно, но злоупотреблять этим нельзя, иначе в конце концов он будет Вас посылать прежде, чем Вы успеете рот раскрыть.

Гость
#8
kineskop

Вот сейчас сбегутся ополовиненное бабье, и начнет друг перед другом выпендриваться, что живут не с мужчинами, а с чмом бессловестным. Это все равно, что гордиться тем, что ты уродина.

kineskop

Жена должна быть умной, но послушной. Только дура будет с мужем спорить постоянно. Спорить нужно, но злоупотреблять этим нельзя, иначе в конце концов он будет Вас посылать прежде, чем Вы успеете рот раскрыть.

полностью согласна

если муж умный, женщина не будет оспаривать его решения, она же себе не враг. Но если мужиченка идиот и самодур (а таких большинство), то пусть не вякает, уродам слова не давали....

kineskop
#9

Лично я самодуров не видел.

эм
#10
Певица

У нас с мужем наоборот. Я по натуре упрямая, вредная) И когда я постоянно такая, муж корит меня, что я непослушная. И что ему нужно чувствовать себя главным в семье. Как-то даже в серьезных и философских разговорах он мне говорит, что женщина должна быть мягкой, женственной и покорной. Если она будет лидировать, то мужчина перестает чувствовать себя мужественным, она его как бы подавляет. В итоге получается, что женщина становится лидером. А потом женщины удивляются почему мужчины в наше время нежные. Все дело в самих женщинах, которые хотят казаться сильными. Так что ваша теория неверна)

Вот как раз вы подтверждаете мою теорию,муж вас то любит такую ) все мужчины говорят, что хотят послушную женщину,а сами влюбляются в энергичных,имеющих свое мнение.А подчинять сильную женщину намного приятнее

#11

В основной своей массе женщины глупее мужчин, с этим не поспоришь

эм
#12

нет "волевых" (тупых и истеричных) ни один здоровый мужик уважать не будет

-- я говорю о волевых,а не о "волевых" ( тупых,итсеричных)

если я захочу поговорить о тупых и истеричных,я так и напишу,тупые и истеричные,поверьте,я умею различат ь эти понятия.

Но я понимаю,что много девушек,считая и называя себя сильной и умной, могут в жизни быть тупыми и истеричными. я не о них пишу,а о тех,у кого личная жизнь счастливо сложилась,из-за адекватной оценки себя и мужчины

эм
#13
Сумрачный король

В основной своей массе женщины глупее мужчин, с этим не поспоришь

я не исследовала всю массу мужчин и женщин,и утверждать бы так не стала,и вам не советую. это признак небольшого ума.

эм
#14
Ксения

Согласна. Я своему мужу до свадьбы аккуратно намекала, что в рот ему смотреть не собираюсь, мнение будет на все. Он по натуре своей мужчина сильный и волевой и разница между нами 12 лет. Он сам говорит, что самодостаточная женщина привлекает. Порой посоветоваться, определиться, да поспорить даже необходимо, а если жена мямля, то нафиг она нужна. Не интересно. При этом женственности я не утратила и в скандальную истеричку не превратилась. Мужчинам интересны женщины у которой всего поровну и интеллект и красота и женственность. А когда одна красота, и что с ней с этой красотой будет через 10-15лет?

вот вот,и у нас примерно так сейчас

только сейчас тут некоторые приравняют сильную женщину к тупой истеричке

,так вот не надо

Странный
#15

ну про древнюю Русь я бы так не сказал, там и многоженство было запросто, и в походы ходили -баб не спрашивали, да и вообще не спрашивали особо.

Певица
#16

Эм, с другой стороны, свое мнение иметь конечно нужно. Если речь идет о каких-то жизненных принципах. Но если в семье какая-то ситуация, которую нужно решить, то стоит предоставить решить вопрос мужчине. Если вам не понравится его мнение, то стоит аккуратно перенаправить его в нужное русло, предложить свою идею. Муж будет только рад советам мудрой жены. Но при этом он подумает, что это он так решил. Он ведь глава, а решение за ним. И пусть) Как говорится, муж голова, а женщина - шея.

Странный
#17

скажем так, мужчина- капитан корабля, но может дать порулить, ибо самому иногда бывает лень

Гость
#18

согласно Ведам, цель жизни мужчины - найти свой путь, а цель женщины - найти мужчину, который нашёл свой путь.

Про покорность и безмолвность в браке - это ваше вИдение. Хорошему мужчине не интересна женщина-безмолвная рабыня, может быть, у мусульман так...

эм
#19

15 да многоженство было

но я не уверенна,что женщин это сильно не устраивало..думаю и любовь тогда имела несколько иные формы)

эм
#20
Певица

Эм, с другой стороны, свое мнение иметь конечно нужно. Если речь идет о каких-то жизненных принципах. Но если в семье какая-то ситуация, которую нужно решить, то стоит предоставить решить вопрос мужчине. Если вам не понравится его мнение, то стоит аккуратно перенаправить его в нужное русло, предложить свою идею. Муж будет только рад советам мудрой жены. Но при этом он подумает, что это он так решил. Он ведь глава, а решение за ним. И пусть) Как говорится, муж голова, а женщина - шея.

конечно,я согласна. уважение в семье это и подразумевает

Гость
#21

ЖЕЛАНИЕ ЖЕНЩИНЫ - ЗАКОН, ПОКА ЖЕЛАНИЕ МУЖЧИНЫ - ЭТА ЖЕНЩИНА...

эм
#22

Про покорность и безмолвность в браке - это ваше вИдение

--- было такое,из--за утверждений мужчин,что им это надо,как я поняла,они сами заблуждаются

Певица
#23

18, а никто и не говорит, что должна быть послушность во всем. Женщине свойственна капризность. Главное, чтобы она не перерастала в истеричность и самоуверенность, что она одна права. )

эм
#24
Странный

скажем так, мужчина- капитан корабля, но может дать порулить, ибо самому иногда бывает лень

--- давайте без патетики

Женщина с веслом
#25

Автор, что-то вы сами себе противоречите в своем вводном посте. Сами же пишите, что у этих самых древних славян, женщины играли НЕ МЕНЬШУЮ роль, чем мужчины, стало быть мужчины играли БОЛЬШУЮ роль. И где тут вы усмотрели стремление быть под влиянием женщины?

А уж про местных условно "сильных" теток даже и говорить не буду. Сила их только в том, что им на работе делать нечего вот от скуки и научились врать как зеленые лошади )

Женщина с веслом
#26
Странный

скажем так, мужчина- капитан корабля, но может дать порулить, ибо самому иногда бывает лень

Ващето женщин на корабли не допускали в прошлые времена. И не только древние славяне, заметьте.

А современный мущщинка и правда обленился в массе своей, не хочет рулить кораблем-то )

kineskop
#27
эм

все мужчины говорят, что хотят послушную женщину,а сами влюбляются в энергичных,имеющих свое мнение.А подчинять сильную женщину намного приятнее

Нормальные мужчины не влюбляются, а тратить силы на подчинение самки - бесполезная трата времени. Самку нужно просто пользовать

kineskop
#28

[quote="эм"

только сейчас тут некоторые приравняют сильную женщину к тупой истеричке

[/quote]

Сильная женщина - это уродство, которого нужно стыдиться и избегать. Гордиться этим - все равно что гордиться гомосексуальностью, уродством или инвалидностью

эм
#29

А уж про местных условно "сильных"

--а я не говорю про "сильных"

И где тут вы усмотрели стремление быть под влиянием женщины?

-- скажем так,стремление быть с женщиной, которая вызывает уважение своим умом, мудростью,силой и прислушивание к ней. это конечно не равно находиться под влиянием, это я уже усмотрела у многих современных мужчин. У славян я такого бы усмотреть не смогла при всем желании,т.к. не видела их в оочию. Современную ситуацию я вижу.

Счастливы те семьи где муж уважает жену и где жена имеет влияние на мужа, по крайней мере только такой расклад мне встречался.

эм
#30
kineskop

Нормальные мужчины не влюбляются, а тратить силы на подчинение самки - бесполезная трата времени. Самку нужно просто пользовать

это вы говорите о подобных себе. Можете дальше пользовать свою жену-самку,я не против

kineskop
#31

Жить с "сильной женщиной", то есть с тупой стервой - позор для любого носителя мужских половых признаков

Певица
#32
kineskop

Нормальные мужчины не влюбляются, а тратить силы на подчинение самки - бесполезная трата времени. Самку нужно просто пользовать

т.е. гармония в семье, теплые отношения - это для вас плохо?

эм
#33
kineskop

[quote="эм"

только сейчас тут некоторые приравняют сильную женщину к тупой истеричке

Сильная женщина - это уродство, которого нужно стыдиться и избегать. Гордиться этим - все равно что гордиться гомосексуальностью, уродством или инвалидностью

вот почему вы воспринимаете свою жену как самку которую можно только пользовать? потому что она у вас бессловесное ничтожество?

эм
#34

Жить с "сильной женщиной", то есть с тупой стервой

-- если бы я хотела поговорить о тупой стерве,я бы так и написала

Певица
#35

Эм, я вас поначалу не так поняла, а теперь согласна с вами.

Гость
#36
эм

Про покорность и безмолвность в браке - это ваше вИдение --- было такое,из--за утверждений мужчин,что им это надо,как я поняла,они сами заблуждаются

-

есть два варианта мужского заблуждения: когда он хочет подчинить себе женщину, наподобие иерархии в стае, либо когда он сам желает подчиняться - маменькин сынок, избегающий ответственности.

По мне так нет ничего лучше, чем равенство в отношениях. Женщина и мужчина равны при всей очевидной неодинаковости.

kineskop
#37
эм

это вы говорите о подобных себе. Можете дальше пользовать свою жену-самку,я не против

Ну не с самцом же мне жить. У меня нормальная сексуальная ориентация.

А влюбленность - это неадекватное состояние, разновидность наркотического опьянения. Желать того, чтобы мужчина был влюбленным - это то же самое, чтобы мечтать жить с вечно обдолбанным нариком или непросыхающим синяком. Впрочем, отдельно взятые бабы с такими годами живут. А что, удобно - можно легко ими манипулировать.

kineskop
#38
Гость

-

. Женщина и мужчина равны при всей очевидной неодинаковости.

Это фантастика. В любом сообществе, состоящем из более чем одного индивидуума, всегда устанавливается иерархия. А семьи, где мужчина на вторых ролях, обречены на развал

Рожденная змеей
#39

Один очень уважаемый мной коллега как-то сказал, что каждый мужчина мечтает встретить такую женщину, ради которой он мог бы унизиться)) Он такую женщину нашел - ушел из семьи к нашей же коллеге. А тот, кто живет с серой мышью, у которой он отбирает ее же копейки, конечно будет верещать, что все не так))) Потому что взял не ту жену, ради которой горы сворачивают, а так, обслуживающий персонал, замена маме.

эм
#40
Гость

-

есть два варианта мужского заблуждения: когда он хочет подчинить себе женщину, наподобие иерархии в стае, либо когда он сам желает подчиняться - маменькин сынок, избегающий ответственности.

По мне так нет ничего лучше, чем равенство в отношениях. Женщина и мужчина равны при всей очевидной неодинаковости.

вот да

И постоянно я слышу от многих мужчин, что баба не должна слово против говорить,что должна молчать , не перечить ,во всем слушаться, потому что так было всегда

Да вот не было,и как раз я вижу,что счастливы те,которые не считают, что жена должна слушаться бесприкословно.

И бросают послушных и покорных,и живут с энергичными и волевыми и любят их всю жизнь.

Просто и у женщин часто под влиянием мужчин начинает искажаться представление.. он же мужчина,ну пьет,ну бьет, ну материтну он же главный, да никогда это не было нормой. И сами мужчины не уважают таких.

Гость
#41

kineskop 38

можно поговорить о том, что мы считаем равенством. Патриархат и феминизм похожи на два кювета, хотя лучше ехать по дороге...

Гость
#42
kineskop

Лично я самодуров не видел.

в зеркало посмотри

#43
эм

Сумрачный король



В основной своей массе женщины глупее мужчин, с этим не поспоришь

я не исследовала всю массу мужчин и женщин,и утверждать бы так не стала,и вам не советую. это признак небольшого ума.

Именно о таких как вы я и говорю, одна только фраза "однако над мужчинами они(женщины) всегда имели власть и к ним прислушивались" чего стоит.

Гость
#44
Сумрачный король

В основной своей массе женщины глупее мужчин, с этим не поспоришь

заблуждаешься. Мужиков тупиц не меньше, чем глупых женщин

Гость
#45

40 эм

"Просто и у женщин часто под влиянием мужчин начинает искажаться представление.. он же мужчина,ну пьет,ну бьет, ну материт?"

-

так будет до тех пор, пока женщина будет мириться с быдлом, а не предпочтёт жить одной, нежели с таким. Улучшение мужицкой породы находится в женских руках.

kineskop
#46
Рожденная змеей

Потому что взял не ту жену, ради которой горы сворачивают, а так, обслуживающий персонал, замена маме.

У нормального мужчины есть Дело, ради которого он готов горы свернуть, и жена - обслуживающий персонал, замена маме, с той разнице, что жена еще и детей должна рожать. А мужики, которые сами не знают для чего живут - они и пытаются найти смысл жизни в служении Священной Дырке, или наоборот - в том, чтобы этих дырок перепробовать как можно больше.

Гость
#47

39 Рожденная змеей

"Один очень уважаемый мной коллега как-то сказал, что каждый мужчина мечтает встретить такую женщину, ради которой он мог бы унизиться)) "

-

он неправильно выразил мысль...

Поклоняться королеве - разве это не возвышает мужчину..?

kineskop
#48
Гость

\так будет до тех пор, пока женщина будет мириться с быдлом, а не предпочтёт жить одной, нежели с таким. Улучшение мужицкой породы находится в женских руках.

Улучшение породы уже давно вам недоступно, потому что вы забыли, для чего на свет рождены, в отличие от мусульманских женщин. Поэтому лет через 20-30 все мы тут будем жить по Шариату.

#49
Гость

39 Рожденная змеей



"Один очень уважаемый мной коллега как-то сказал, что каждый мужчина мечтает встретить такую женщину, ради которой он мог бы унизиться)) "

-

он неправильно выразил мысль...

Поклоняться королеве - разве это не возвышает мужчину..?

Бред и одно и другое

Рожденная змеей
#50
Гость

39 Рожденная змеей



"Один очень уважаемый мной коллега как-то сказал, что каждый мужчина мечтает встретить такую женщину, ради которой он мог бы унизиться)) "

-

он неправильно выразил мысль...

Поклоняться королеве - разве это не возвышает мужчину..?

Вы правы, меня это слово "унизиться" - тоже смутило, а может, я уже подзабыла)) Факт в том, что ради этой женщины он изменился, она его вдохновляла на какие-то поступки.