Гость
Статьи
Я сова он жаворонок

Я сова он жаворонок

У нас с мужем полное совпадение биоритмов, он встает в 6, 7,и бодрый я до 12 никакая, даже на работу для меня встать это большая проблема, а он не дает выспаться и в выходные. С утра у него бурная деятельность до обеда, а после обеда, этот тюлень не желает ничего делать. Ложиться в 11, а я раньше 2 не засыпаю. А еще большая проблема- это утренний секс,ненавижу. Для меня это просто каторга, а ему в 7 утра подавай. Пыталась многократно разговаривать, но найти компромиссов не удается. Что делать, как вы справляетесь с этой проблемой?

Дана
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот и я мучаюсь, муж по ночам не спит, ложится в 4-5, в 8 вставать на работу, приходит вечером, засыпает, спит до 12 ночи, и так по кругу, я уже устала с ним ругаться, приставать ко мне начинает в 2-3 часа ночи, когда я десятый сон вижу, и обижается потом, даже не разговариваем, приходит и на подушку. живу как будто одна-мужа нет.

Грета
#2

У меня подруга жаворонок, а муж у нее сова. Она с утра просыпается, готовит кушать, по дома делает что-то или по магазинам ходит, на пляж ездит или в лес.

приезжает к 2 дня. муж к этому времени только просыпается, она кормит его, потом они проводят день вместе и она ложится спать в 10-11 вечера, а он за компом сидит до ночи.

Дана
#3
Гость

вот и я мучаюсь, муж по ночам не спит, ложится в 4-5, в 8 вставать на работу, приходит вечером, засыпает, спит до 12 ночи, и так по кругу, я уже устала с ним ругаться, приставать ко мне начинает в 2-3 часа ночи, когда я десятый сон вижу, и обижается потом, даже не разговариваем, приходит и на подушку. живу как будто одна-мужа нет.

Повезло же кому-то

Гость
#4

ой автор, я вас понимаю, ровно так же никакая до 12, хоть и на работу раньше встаю, но в выходные отсыпаюсь. Правда муж у меня такой же как я. Но тут главное, чтобы партнеры уважали друг друга, это вопрос деликатности и воспитания. Если хочется рано встать и скакать - это личное дело каждого, только не буди любимого человека и все рады. А вы не тревожите его когда он ложится спать. Да, сложнее проводить вместе досуг и некоторые желания не оправдываются, то вполне можно договриться и мирно существовать. Но если один из двоих не желает мириться с привычками другого, игнорирует личное пространство и желания - это уже проблема глубже чем просто разные ритмы, это проблема в отношениях, в уважении и в человеке, который уважать другого не хочет.

Короче,в такой ситуации кроме как компромисса, другого решения нет. Если кто-то на него идти не хочет, значит и на отношения плюет. Отплатите мужу той же манерой, если он вас намеренно будит и тормишит по утрам - будите его ночью.

Sandra
#5

а у нас наоборот, я жаворонок, МЧ сова, не представялю как будем жить вместе...

Лесополоса
#6

вон, тут недавно тема была, где "горячо любящая своего будущего мужа" дама спала со своим возлюбленным в разных спальнях, может и вам так попробовать? Выгоните мужа на матрац на кухню и усё.

Лесополоса
#7

усё = всё.

Гость
#8

Я мужа за три года переучила. Конечно это огромная ломка для него, но он втягивается. За год стал не в 12-13 а в 9-10 стал вставать. Сейчас в 7.15-7.30 встает. Садик на нем. Ругалась сильно, объясняла а потом просто долбать стала каждый день и лед сдвинулся. Но руку на пульсе нужно держать будет все время мне.

Автор
#9

Про уважение можно петь когда вы вдвоем живете, а когда я пашу от и до и на работе и дома и с ребенком ( утром встаю т. К. Жаворонок и вечером спать укладывал тк муж сова поздно приехал на работу) подумала подумала и плюнула. Мы семья, ответственность по ребенку нужно делить на двоих вне зависимости от ритма.

Гость
#10
Грета

У меня подруга жаворонок, а муж у нее сова. Она с утра просыпается, готовит кушать, по дома делает что-то или по магазинам ходит, на пляж ездит или в лес. приезжает к 2 дня. муж к этому времени только просыпается, она кормит его, потом они проводят день вместе и она ложится спать в 10-11 вечера, а он за компом сидит до ночи.

интересно: а вы на работу с мужем вообще не ходите?

Гость
#11
Гость

вот и я мучаюсь, муж по ночам не спит, ложится в 4-5, в 8 вставать на работу, приходит вечером, засыпает, спит до 12 ночи, и так по кругу, я уже устала с ним ругаться, приставать ко мне начинает в 2-3 часа ночи, когда я десятый сон вижу, и обижается потом, даже не разговариваем, приходит и на подушку. живу как будто одна-мужа нет.

\\\\ приходит муж поздно домой , на столе записка -:"борщь на плите , катлеты в холодильнике, трахать будешь - не буди..."

Гость
#12
Дана

У нас с мужем полное совпадение биоритмов, он встает в 6, 7,и бодрый я до 12 никакая, даже на работу для меня встать это большая проблема, а он не дает выспаться и в выходные. С утра у него бурная деятельность до обеда, а после обеда, этот тюлень не желает ничего делать. Ложиться в 11, а я раньше 2 не засыпаю. А еще большая проблема- это утренний секс,ненавижу. Для меня это просто каторга, а ему в 7 утра подавай. Пыталась многократно разговаривать, но найти компромиссов не удается. Что делать, как вы справляетесь с этой проблемой?

в вашей ситуации все очень просто лечиться== тебе надо на работу устроиться , и желательно в две смены . все как рукой снимет .

Гость
#13

10, я вот тоже подумала, а то так-то красота и гармония)

Гость
#14
Гость

Я мужа за три года переучила. Конечно это огромная ломка для него, но он втягивается. За год стал не в 12-13 а в 9-10 стал вставать. Сейчас в 7.15-7.30 встает. Садик на нем. Ругалась сильно, объясняла а потом просто долбать стала каждый день и лед сдвинулся. Но руку на пульсе нужно держать будет все время мне.

доведешь мужика...

из Европы
#15

ребенка заведите, будете и в 3, 4, 5, 6 часов вставать как миленькая, забудете про "сову".

Помидорка
#16

я раньше тоже думала что я сова, ложилась поздно, вставала около 12. когда работать пошла - сразу стала жаворонком. да, вставать лень и тяжело, но надо. а когда в 6 встаешь - до 3 ночи бродить уже не будешь. все переучиваются, не верю я в типичных сов и жаворонков. кому жизнь позволяет - те и совы

Snow
#17

Могу представить себе такую ситуацию - тот ещё ад.Я сама "ворона", сплю по 10 часов в рабочие дни, ложусь вообще в 9 вечера.А муж и вовсе гибридная птичка - ложится в полночь, подскакивает в 5 утра, и ладно бы к полудню от усталости с ног валился - так нет, весь день скачет, как тот розовый зайчик из рекламы))При этом я сплю очень чутко, просыпаюсь от любого шороха, а мужу хоть под ухом из пушки пали - так и будет дрыхнуть.Поэтому спим мы с ним в разных комнатах, плюс муж в моей комнате обеспечил звукоизоляцию.Так что теперь сплю когда хочу и сколько хочу, без всяких конфликтов с мужем по этому поводу)

Наперегонки с мечтой
#18
Помидорка

я раньше тоже думала что я сова, ложилась поздно, вставала около 12. когда работать пошла - сразу стала жаворонком. да, вставать лень и тяжело, но надо. а когда в 6 встаешь - до 3 ночи бродить уже не будешь. все переучиваются, не верю я в типичных сов и жаворонков. кому жизнь позволяет - те и совы

Помидорка,поверьте. что так бывает) Я встаю в 6.50 в 7.00,а лечь раньше часа ночи не могу,ну засыпаю просто. Вот так у меня. На выходных отсыпаюсь, до 12 или до 13, мой мч меня не дергает, ходит тихонечко,своими делами занимается.

Автор,у нас с ним раньше тоже ссоры были из-за "кекса" утреннего, потом просто наши компромисс. Я прошу его не приставать ко мне хотя бы час-полчаса после того как встану, пока до конца не раскачаюсь) Сейчас всё гладко,ттт)))))))

Наперегонки с мечтой
#19

* НЕ засыпаю, к посту 18

Быстрая
#20

Во-во! Я тоже в этих "сов", которые ну прямо физически не способны заснуть до 2 часов ночи, не верю. Да есть какие-то биоритмы, но они действуют "в естественном режиме" только на природе, когда человек встает с рассветом, весь день ФИЗИЧЕСКИ работает, а потом ложится на закате, тогда да.

А в городе, на на офисной работе - какие биоритмы, я вас умоляю. Если вам нужно будет каждый день вставать в 6 утра, уверяю вас, ваши ночные бдения закончатся через месяц максимум. Если не закончатся, значит вы просто недисциплинированы (такое, кстати, очень часто бывает).

У меня муж тоже в свое время считал, что ему "для здоровья необходимо" в выходные до 11 спать. Родились дети, теперь он в 8 утра вскакивает как подорванный, потому что хочется много что успеть - и на футбол, и погулять, и съездить туда-сюда и т.д. Все "совиные" привычки сняло как рукой, даже на отдыхе про них не вспоминает.

А вообще, если честно, то мне подумалось, что кроме шоу-бизнеса я не знаю ни одного успешного человека, который бы был совой. Хочешь много успевать и зарабатывать хорошие деньги - вставай рано.

Гость
#21

Все это чушь. Я много, много лет вставала в 6-7, реже в 8 утра. И я это ненавидела. Но я могла лечь хоть в 22, хоть в 23 часа, и до часа ночи лежала бревном, не могла уснуть. Не могла, хоть убейся. Вот если я до этого сутки не спала, то да, тут вырубало сразу.

Кто не верит и считает, что это просто "вы недисциплинированы", дело ваше. Но это был мой личный опыт. Все люди разные, кто-то спит по 15 часов, кому-то и 5-6 хватает. Всех под одну гребенку валить как минимум глупо.

Гость
#22
Гость

Все это чушь. Я много, много лет вставала в 6-7, реже в 8 утра. И я это ненавидела. Но я могла лечь хоть в 22, хоть в 23 часа, и до часа ночи лежала бревном, не могла уснуть. Не могла, хоть убейся. Вот если я до этого сутки не спала, то да, тут вырубало сразу. Кто не верит и считает, что это просто "вы недисциплинированы", дело ваше. Но это был мой личный опыт. Все люди разные, кто-то спит по 15 часов, кому-то и 5-6 хватает. Всех под одну гребенку валить как минимум глупо.

Возможно, вы не могли уснуть от переутомления или нервов. такое часто бывает.

В нормальном состоянии если вы рано встаете, то и засыпать должны рано, организм возьмет свое

Гость
#23
Помидорка

я раньше тоже думала что я сова, ложилась поздно, вставала около 12. когда работать пошла - сразу стала жаворонком. да, вставать лень и тяжело, но надо. а когда в 6 встаешь - до 3 ночи бродить уже не будешь. все переучиваются, не верю я в типичных сов и жаворонков. кому жизнь позволяет - те и совы

Верите или нет, но встаю в 7.30, но взаснуть до 2 ночи не могу. Отсыпаюсь в выходные

Гость
#24

совы и жаворонки на самом деле есть. Просто надо различать, спать до 12 дня - это просто лень и много свободного времени. Но ведь есть действительно люди, которые могут просыпаться в 5-6 в выходной, например. А есть люди, которые даже если встали в 5 утра, никогда не уснут в 9-10 вечера, только в 12.

Думаю надо разделять людей не по времени пробуждения, а по ощущениям утром. Мне вот просто противен утренний свет, даже если я выспалась, он меня бесит. раздражает, хочется залезть в нору и зажмуриться, утром у меня плохое настроение, мне холодно и тоскливо. Вечером все наоборот. а уж после заходя солнца я вообще счастлива. Конечно я сова.

А есть люди, которые счастливы, если проснулись с рассветом. И впадают в спячку с закатом. Это жаворонки.

ленчик
#25
Гость

совы и жаворонки на самом деле есть. Просто надо различать, спать до 12 дня - это просто лень и много свободного времени. Но ведь есть действительно люди, которые могут просыпаться в 5-6 в выходной, например. А есть люди, которые даже если встали в 5 утра, никогда не уснут в 9-10 вечера, только в 12.



Думаю надо разделять людей не по времени пробуждения, а по ощущениям утром. Мне вот просто противен утренний свет, даже если я выспалась, он меня бесит. раздражает, хочется залезть в нору и зажмуриться, утром у меня плохое настроение, мне холодно и тоскливо. Вечером все наоборот. а уж после заходя солнца я вообще счастлива. Конечно я сова.

А есть люди, которые счастливы, если проснулись с рассветом. И впадают в спячку с закатом. Это жаворонки.

Ваш текст

ленчик
#26
ленчик

Гостьсовы и жаворонки на самом деле есть. Просто надо различать, спать до 12 дня - это просто лень и много свободного времени. Но ведь есть действительно люди, которые могут просыпаться в 5-6 в выходной, например. А есть люди, которые даже если встали в 5 утра, никогда не уснут в 9-10 вечера, только в 12.



Думаю надо разделять людей не по времени пробуждения, а по ощущениям утром. Мне вот просто противен утренний свет, даже если я выспалась, он меня бесит. раздражает, хочется залезть в нору и зажмуриться, утром у меня плохое настроение, мне холодно и тоскливо. Вечером все наоборот. а уж после заходя солнца я вообще счастлива. Конечно я сова.

А есть люди, которые счастливы, если проснулись с рассветом. И впадают в спячку с закатом. Это жаворонки.Ваш текст

Это точно. У меня с закатом открываеться второе дыхание и я могу сделать все что угодно при чем в хорошем настроении. Вот так

#27

я - сова, он - жаворонок) тусю на кухне за любимыми делами до 12-1 ночи, он утром готовит завтрак)

Раиса
#28

У меня была похожая проблема: я работала на удалёнке и поэтому днём вставала и поздно ложилась, а муж был бодрый с утра, а после обеда уже был никакой: ложился спать и вставал только если надо идти на работу в вечернюю смену. И это даже называется не жаворонок, а непонятная птица, так как жаворонки спят вечером и ночью, а не днём. В итоге мой муж сменил свой график сна и бодрствования и стал спать ночью, а не днём, чтобы он мог со мной общаться. А так если муж не уважает биоритмы жены, а жена не может подстроиться под биоритмы мужа, то ничего не получится.

Гость
#29

Благо мой в 7 утра секса не требует, если бы пытался разбудить, был бы скандал грандиозный.
Я мова, он жаворонок. Секс днем или вечером/ночью. Двое детей 6 и 4 лет, 8 лет вместе.

Вначале мы не замечали различий. Могли спать в любое время. У меня и у него работа такая, главное сделать, а когда не особо важно. Встречи важные бывают редко, в особо назначенное время.
А вы представляете ад, когда ваши дети родятся? Кормить каждые 3 часа. Я вешалась. Перешла на молокоотсосы, и всё равно ночами и утрами сидела сцеживалась и кипятила молокоотсос и бутылки сразу после процесса. А ребенка кормила с бутылки, а сначала нужно достать и подогреть до определенной температуры. Муж этим не занимался практически, лишь если уезжала по делам.
Проблемы начались, когда первого нужно было в сад водить. Ему трудно видетели было его отвезти на машине (5 минут езды, на трамвае все 30, пешком 20). Особенно зимой в морозы было весело, когда трамвая *** дождешься, то он раньше приедет, то позже, то вообще не приедет.
В следующем году старшему в школу, страшно представлять даже. Меня уже подготовеа к ней с ума свела.

Муж спит с 11 вечера до 6 утра. А также днём с 15 до 18. Я сплю с 5 утра и до 12 дня, если конечно дадут спать. И началась проблема не так давно, год назад, тобишь лишь спустя 7 лет. Мы ругались, каждое утро скандал, да так чтобы дети не видели. Объясняла, из-за проблем по-женски после родов, посадили на КОК. У них побочки, у меня бессоница, не могу уснуть и всё тут. Уже что только не предпринимала, толку ноль. Перестаю пить КОК, у меня фонтан крови не прекращается самостоятельно, лишь КОК это могут прекратить. И препараты меняла, и по врачам бегала, толку 0.
Мужу объясняла, считали, кто сколько часов в сутки спит. Тогда до него стало доезжать.
Утром до 12 у нас детьми занимается папа. После я встаю, делаю обед, уборку готовку и по мелочи. Занимаюсь с детьми, кормлю и тд. Занятия также на мне. И до 21, а там дети спать, встают около 9 они.

Гость
#30

Но всё равно. Бывают дни, когда муж пытается меня разбудить утром до 12, и сразу ругань. Меня утром нельзя вообще трогать, сплю очень чувствительно. И чужой сон кстати также уважаю. У мужа наоборот, ходим как слоны, и всё роняем. Как решить проблему? Никак, если не договоритесь и не найдете общий язык.
У нас всё к разводу близится. Ну не могу я вечно не спать, или спать когда это кому-то нужно, или даже мне нужно. Ну так устроено. Не изменить этого. Вначале отношений мы этому значения не придавали и зря.

Решайте всё до того, как решите детей рожать. Иначе будет всё хуже лишь.

Я когда плохо сплю или не сплю, злая как черт, и будить меня нельзя ни в коем случае, сожру.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: