Гость
Статьи
муж грубиян.что …

муж грубиян.что делать?

Подскажите как быть и что делать. Второй раз замужем,есть ребенок от первого брака,сейчас жтвем в Испании,тут работает муж.Я пока не работаю,всего хватает,и вроде бы все хорошо.Тревожат отношения с спругом. Вместе мы уже 3 года,поженились месяц назад. Супруг всегда не отличался особыми церемониями в общении,но сейчас стал обращаться со мной еще хуже чем раньше.Постоянно грубит, хамит,повышает голос,говоря,что это у него нормальный тон,иногда доходит до мата. Вывести его из себя может самый малейший повод.Иной раз я и спросить его боюсь что-либо,чтоб он не раскричался и не нагрубил.Я очень чувствительный человек,обижаюсь на него,объясняю что мне не нравится такое обращение,пытаюсь быть в ответ грубой,чтоб он понял как ведет себя со мной. Но никакиз изменений не происходит.Он может сказать что извиняется,но это извинение выглядит как отмазка. И из любой ссоры он выставляет виноватой меня,что это я обижаюсь и потом с ним не разговариваю. Что делать,подскажие,хочется сохранить семью,не нанести ссорами с супругом травму дочери, не чувствовать себя оскорбленной и униженной.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
чертило
#1

если обьясняете,а он так и не сделал никаких выводов_делов не буит...(((

ми
#2

delo vse v tom, chto u NEGO dengi, ON rabotaet, a vi doma sidite, esli bi dengi bili u vas to on bi zavisel i vel sebja sootvetstvenno, a tak vi nikuda ne denetes da ese i s rebenkom

Гость
#3

Раз он всегда такой был, то только смириться.

Гость
#4

Такая же проблема! Буквально полчаса назад с мужем поругалась из-за того, что он не умеет разговаривать нормальным тоном, а сразу начинает вылуплять глаза, орать, оскорблять.....ему наверное кажется, что он так разговаривает, но со стороны это выглядит так как -будто он неадекват. Особенно бесит, что такую методу он проводит в отношении моего 9-летнего сына, называя это воспитанием. Я тожее безуспешно пытаюсь объяснить, что воспитывать - это РАЗГОВАРИВАТЬ и ОБЪЯСНЯТЬ , а не гавкать сразу....Сейчас оба молчим, слава Богу горлопанство не имело продолжения, поскольку я ношу сейчас нашего совместного ребенка. С удовольствием послушаю комменты автору.

Вот так
#5

Я с таким развелась. Бесполезно, не перевоспитаешь.

Алла
#6

ничё не изменится, я 30 лет так, вроде иногда чувствует, что не прав, извиняется, но это на короткое время, потом опять, просто щая меньше внимания обращаю, только бывает стыдно, когда это происходит при посторонних. Я материально зависима

Любопытная
#7

Мой муж тоже мне хамил, когда мы только поженились. Мог накричать на меня и дома и при людях. У него дома так отец вел себя, видимо он перенял эту манеру. Ну и характер вспыльчивый. сначала я обижалась, ревела, пыталась объяснить по хорошему. бесполезно. Доходило до развода. вычитала где то советы психолога, повести себя не так как обычно, т.е. перестать играть роль жертвы. Вообщем я стала давать отпор и еще какой. Он мне слово - я ему десять. Сначала было сложно, в принципе я человек неконфликтный. а потом ничего. Один раз даже тапком запустила, пару раз полотенцем треснула (но тут я уверена что руку не поднимет на меня, если такой уверенности нет, лучше не надо). смешно даже вспоминать. Как он мне недавно сказал, он над собой работал, старался)))) Сейчас не позволяет себе на меня кричать, а если начинает тон повышать, я ему напоминаю :"жена у тебя неадекватная". все сводим к шутке. женаты уже 10 лет, люблю его, думаю, как хорошо что не развелись тогда. да, забыла сказать что и тогда и сейчас основная часть дохода в семье его.

Гость
#8

Ага, если я на своего просто замахнусь, боюсь он мне сломает руку! Один выход остается: тоже тявкнуть и обиженно замолчать. Ну помолчим, предположим, помиримся.....а проблема-то не ушла, любая другая ситуация - и снова одно и то же. Разводиться - не вариант. Но нервы выматывает. Может надо просто абстрагироваться от всего? Опять же...когда хамство направлено на меня - можно прикинуться валенком и поберечь свои нервы, но когда на моего ребенка - хочется вцепиться зубами в горло ему!

Гость
#9

В моей семье грубиянка и хамло я... что делать? как научиться сдерживаться?

Гость
#10

Автор, разводиться - не вариант? Ну тогда терпите... Вряд ли такой человек изменится.

Гость
#11

знакомая как то послушала как мы спорим с мужем , но я то его знаю , ну поспорили( он был прав)и ладно, а получилось все как надо.Если уж на все реагировать то здоровья не хватит.

Гость
#12

Гость 10, Автору может и вариант разводится, а мне -точно нет, мы совместного ребенка ожидаем. Я просто свои случай вкрадце описала, потому что очень уж на случай автора похоже...хотела комменты почитать: что ей ответят....

Гость
#13

Cпасбо всем за участие в моей проблеме.Успокаивает немного что не только у меня такие заботы.Я пыталась давать отпор,думаю,что продолжу это дело,только сомневаюсь,что будет хороший результат.Представляла себе второй брак как идилию,старалась все ошибки прошлого изучить и сделать выводы.Хочется нормальной семейной жизни,чтобы рядом видеть не "человека-вулкан",а любящего и понимающего тебя супруга.Не думать и не гадать как он отреагирует на тот или иной вопрос.

Гость
#14

Да, и насчет материальной ззависимости! В моем случае-получение мною материального дохода-ситуацию не изменит,уже пробовали,пока не были женаты.Просто сейчас супруг стал еще хуже относиться ко мне(вспыльчив,повышает голос и ругается по пустякам) потому что мы далеко от моих родных,я -его законная жена,наверное,считает что никуда не денусь.Хотя,он меня никогда и не удерживал,всегда говорил-что если захочу уйти-я могу это сделать в любой момен,он меня держать не будет. Вообщем,запуталась я,девочки, но исправить грубость мужа я не знаю как

Гость
#15

Послать нужно куда подальше! И не мотать себе нервы!

гость
#16

жеесть

Анастасия
#17
Гость

Подскажите как быть и что делать. Второй раз замужем,есть ребенок от первого брака,сейчас жтвем в Испании,тут работает муж.Я пока не работаю,всего хватает,и вроде бы все хорошо.Тревожат отношения с спругом. Вместе мы уже 3 года,поженились месяц назад. Супруг всегда не отличался особыми церемониями в общении,но сейчас стал обращаться со мной еще хуже чем раньше.Постоянно грубит, хамит,повышает голос,говоря,что это у него нормальный тон,иногда доходит до мата. Вывести его из себя может самый малейший повод.Иной раз я и спросить его боюсь что-либо,чтоб он не раскричался и не нагрубил.Я очень чувствительный человек,обижаюсь на него,объясняю что мне не нравится такое обращение,пытаюсь быть в ответ грубой,чтоб он понял как ведет себя со мной. Но никакиз изменений не происходит.Он может сказать что извиняется,но это извинение выглядит как отмазка. И из любой ссоры он выставляет виноватой меня,что это я обижаюсь и потом с ним не разговариваю. Что делать,подскажие,хочется сохранить семью,не нанести ссорами с супругом травму дочери, не чувствовать себя оскорбленной и униженной.

Прямо про меня рассказали,такая же ситуация,незнаю что и делать,с момента вашего поста прошло уже много времени,как сейчас обстоит ваша жизнь с мужем?Изменилось ли что? Ответьте пожалуйста

Тая
#18

И у меня такая же ситуация: муж срываается из-за любой мелочи и орет на меня. Самое чувствительное, когда при детях. Его может вывести из себя что угодно. Мы с детьми прячемся в такие моменты. Я знаю, что он меня никогда не ударит, но когда такой эксцесс происходит на улице или в приемной у доктора, заметно, как люди пугаются, что он может меня убить.
Доктор рекомендует мужу идти к психиатру. Муж отказывается, он считает себя здоровым. Да, мы 20 лет вместе и работаю сейчас я, а он сидит дома, но его поведение не меняется.

Гость
#19

пока не поздно беги от такого мужа.Не нужно терпеть.Люби себя и жизнь

Гость
#20
Гость

Cпасбо всем за участие в моей проблеме.Успокаивает немного что не только у меня такие заботы.Я пыталась давать отпор,думаю,что продолжу это дело,только сомневаюсь,что будет хороший результат.Представляла себе второй брак как идилию,старалась все ошибки прошлого изучить и сделать выводы.Хочется нормальной семейной жизни,чтобы рядом видеть не "человека-вулкан",а любящего и понимающего тебя супруга.Не думать и не гадать как он отреагирует на тот или иной вопрос.

Конечно вы не одна дорогая! Нас оооочень много! Я только из-за этого и искала где что почитать на эту тему!
Только сегодня столкнулась с ситуацией!
Я боюсь что не выдержу у меня нервы уже на пределе, но перевоспитать то где воспитание отсутствует это очень сложно, я 30 лет терплю,
Но дети слава богу выросли и я думаю что имею право жить хоть немного в спокойствии.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: