Гость
Статьи
Женщина хочет замуж - …

Женщина хочет замуж - юридически. Не значит ли это, что она признала свою неспособность удержать мужчину другими способами?

№2 (в пенсне). Собственно, я подумал. Проанализировал написанное на форуме.
Пишут , что женщине нужен брак с юридическими гарантиями.
Пишут, что после брака даже красится для мужа уже нет необходимости - пусть мол "ест, что дают".
Не означает ли это, что женщина с такой позицией изначально не собирается или не может привязать к себе мужчину другими способами: нежностью и лаской, любовью, уютом? Если ей обязательно нужны кольца-кандалы и штамп - чем то похожий на клеймо принадлежности?
Чтобы после штампа муж никуда не делся и не нужно было бы его обхаживать, в том числе даже выглядеть для него красивой? (тут была тема, повторюсь, что мол не считают многие мужа достойным, чтобы ради него делали макияж).
Действительно ли всё так?
№1 (с баяном). Так это, Иваныч, пол-беды. Тут пишут, мол если не женится, значит бросать такого надо. Дык, ежли женщина ищет таво каво окольцевать, и готова бросить если кольца не видать на хоризонту, что - она его любит? Без штампу увяла вся еёная любовь как те помидоры? Да не смеши! Любила бы - любила бы и без штампа в документе. Или нет?
№3 (в ушанке). Мудрёно загинаете. Получацо по вашему, что бывает тяга к штампу от отчаяния, а не от любви? Что мол не могу его удержать сама , без государевой силы и не хочу, а замуж хочу и пусть будет штамп. Зело грустно. Так ли то?

Мертвые с косами
45 ответов
Последний — Перейти
.
#1

dostaliii uze etu temu obsasivat!eto delo kazdogo!

Ec
#2

Юридически брак - это только МАТЕРИАЛЬНАЯ ВЫГОДА. Ничего больше. А любовь от штампа не зависит. Только вот автор, скажите НАФИГА мне мужчина, который ненацелен на МАТЕРИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СВОЕЙ СЕМЬИ? Заметьте, я не содержанка, мне одной ЗАМЕЧАТЕЛЬНО живется. Квартира, любимая работа. Нафига МНЕ жить с мужчиной? Встречаться, допустим, да. Но просто ЖИТЬ под одной крышей нафига? Материальный аспект = юридическая основа штампа лично для меня. Других серьезных отношений для меня просто не существует. По поводу еды, макияжа итд. я такая какая я есть, и ДО и ПОСЛЕ. Если я делаю макияж, то ДЛЯ СЕБЯ, если не делаю, ОПЯТЬ ЖЕ ДЛЯ СЕБЯ. А удерживать лично МНЕ никого не нужно. Но коли позвал в ЗАГС, изволь считаться с материальными затратами. И все. Штамп - это прежде всего МАТЕРИАЛЬНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ. Если ее нет, то и семью создавать глупо. Под материальной составляющей я понимаю разное, в зависимости от возраста. Но это как минимум - материальная ответственность за семью.

AK 99775
#3

Нет, не значит.

Это значит, что она расценивает данного мужчину, как неспособного "удержать ее другими способами". И она хочет дать ему этот последний шанс.

Гость
#4

Слово "жена" звучит лучше, чем "сожительница".

Гость
#5

У меня наоборот вышло. В браке ничего кроме штампа не было. А сейчас есть все кроме штампа. Необходимости его ставить не вижу, кроме лишних заморочек. Хотя никто не против, но это надо зад поднять и сходить. А когда не нуждаешься особо в чем то, то и не делаешь таких поступков.

#6
AK 99775

Нет, не значит. Это значит, что она расценивает данного мужчину, как неспособного "удержать ее другими способами". И она хочет дать ему этот последний шанс.

Ваш текст

нелогично

Верная жинка
#7

Ну что за ерунду Вы пишите!!! Никого ничем не удержишь(Вы как мужчина знать должны). Причины для брака у всех разные:все подружки по парам..,родители жужжат-ищи мужа в девках не засидись.,боязнь остаться не у дел,а кто то как я например по 2-х летнему настоянию МЧ-жениться мечтал,жалко чтоли темболее люблю.

эм
#8

тут была тема, повторюсь, что мол не считают многие мужа достойным, чтобы ради него делали макияж).

-- тему , начинающуюся с брехни не хочется развивать

никто так не писал

Лина
#9

А что..штамп удерживает?? Развод - не такое уж дело хлопотное..если у вас нет миллионов....

Гость
#10

Для того чтобы удержать мужчину не только юридически, то надо во-первых из себя что-то представлять, а во-вторых - напрягаться постоянно, а не только до свадьбы со штампами и т.д. А поступать так, чтобы мужчина не хотел уходить независимо от наличия штампа, дано далеко не каждой. В браке, закрепленном юридически женщине проще уже и потому, что при разводе мужчина очень многое теряет, начиная от половины имущества и детей (их как правило оставляют маме) до потери части своих будущих доходов (в виде алиментов и т.д.) При равной декларации прав мужчин и женщин, на практике получается игра в одни ворота - мужчина по любому проигрывает, так как реально государство на стороне женщины. Поэтому женщине очень выгоден брак оформленный юридически.

Гость
#11

автор, а причем тут "удержать мужика"?не все ж на мужике в жизни строится

когда люди просто вместе, они просто вместе, им итак хорошо, и никого держать не надо

приходит время, люди решают создать семью и вступают в брак

брак, чтоб тебе было известно, нужен не для того, чтобы "после брака даже красится для мужа уже нет необходимости - пусть мол "ест, что дают", ты слишком узко мыслишь, очевидно, что в тетке тебя кроме "макеяжа" ничего не интересует, что печально, ибо выдает натуру странную и пустую)

так вот брак нужен, чтобы ЗАЩИТИТЬ ЮРИДИЧЕСКИ ТВОИ И ЕЕ ИНТЕРЕСЫ, в т. ч. и ИНТЕРЕСЫ ВАШИХ ГРЕБАННЫХ БУДУЩИХ СОВМЕСТНЫХ ***

я тебе щас объясню

ты конечно скажешь, что ты не откажешься обеспечивать своего ребенка в случае если отношениям придет конец, но это ты))или ты можешь сказать не так, скажешь. "нормальный мужик")

но "нормальных мужиков" в стране все меньше и меньше, и чаще всего в начале отношений вы все "нормальные мужики", иначе женщины бы замуж за вас не выходили, а в конце....

это ясно???

вы живете вместе 5 лет в ГБ, потом она тебе надоела и ты ее выгнал (квартира-то твоя)

но она же тоже свои бабки вкладывала все эти 5 лет

что зарабатывала, вы тратили на ремонт, еду и прочее

почему она должна быть " в меньшинстве"?

вот эти вопросы тоже регулируются браком

Гость
#12
Лина

А что..штамп удерживает?? Развод - не такое уж дело хлопотное..если у вас нет миллионов....

а вот пример тетки, которая изо всех сил пытается удержать мужичка, положив на свои интересы

потому что когда уже ЖЕНЩИНА повторяет как попугай за мужиком его мнение, это уже нонсенс)

Гость
#13

с такими как Лина мужики живут пару лет, н женятся и уходят к другим, которым нужен брак и семья)

тетки дуры))ДУРЫ

#14

Не...ну если бы в ЗАГСе вместо печати в пашпорт, мужику ставили клеймо на лоб, а за измену или развод была бы смертная казнь, тада я понимаю - окольцевать=приковать цепями)))

А так...

Мимо кассы, автор.

Гость
#15

Ну сколько уже можно говорить - штамп прежде всего важен для облегчения жизни в нашем государстве.

Вот загремит он в больницу - и ведь никто не посмотрит, что живете уже 10 лет душа в душу. "Не жона" - и все тут.

Лора
#16

Живем вместе 14 лет. Никаких штампов, дочери 9 лет, никто никого ничем не держит. Отец дочери фактически и юридически мой любимый, фамилия его. Живем потому что любим. Считаю, что у нас настоящая семья. Именно настоящая, в чистом виде отношения, а не страх потерять квартиру, оставить детей без отца, стать разведенкой.

Лора
#17

Нам не надо ничего скреплять никакими штампами, разойдемся, не надо будет ничего делить, таскаться по судам, унижаться, рыдать, отдай мне хотя бы машину, картину или картонку. Купили вместе одну машину, записываем на меня, купили вторую, записываем на него. Квартира на него, дом на меня, стоят они примерно одинаково. У обоих друг на друга написаны завещания. А моя сестра младшая очень хотела замуж. Вышла, переехала к мужу, родила двойняшек, а когда им исполнилось полтора года ее попросили на выход вместе с детьми. Развелись, по исполнительному листу получает алименты 6500р. оказалось, что его белая зарплата 20 000. Дети прописаны у наших родителей в квартире.

Лора
#18

Что у сестры осталось после брака? Испачканный паспорт и двое ненужных отцу детей. На работу сестре не устроиться, с двумя маленькими детьми никто связываться не хочет. Не повезло? Козел попался? Так может дело в козлах, а не в штампах?

Лора
#19
Гость

Ну сколько уже можно говорить - штамп прежде всего важен для облегчения жизни в нашем государстве.

Вот загремит он в больницу - и ведь никто не посмотрит, что живете уже 10 лет душа в душу. "Не жона" - и все тут.

Ваш текст

Вы где этих страшилок про больницу начитались??? Да в любой российской больнице вас с распростертыми объятьями встретят, чтобы облегчить работу медсестер и нянек. Буквально месяц назад я к отцу в больницу ходила, ни разу у меня никакие документы не попросили, чтобы доказать, что я его дочь. Или они по вашему с точностью до 100% определили что я не его любовница без штампа? Это в очень серьезной больнице, про остальные и не говорю даже.

Гость
#20
Лора

Живем вместе 14 лет. Никаких штампов, дочери 9 лет, никто никого ничем не держит. Отец дочери фактически и юридически мой любимый, фамилия его. Живем потому что любим. Считаю, что у нас настоящая семья. Именно настоящая, в чистом виде отношения, а не страх потерять квартиру, оставить детей без отца, стать разведенкой.

а почему не женится, раз любит?)

или вы принципиально не хотите))тупость

Знойная красавица
#21

В случае развода все имущество делится пополам, даже если жена не работала, а на ребенка полагаются алименты. Эмоциональный аспект - когда люди встречаются, влюбляются, все впереди кажется розово-шоколадным. Но когда они начинают ссориться и принимают решение разойтись, каждый обвиняет другого. Из любимых людей они превращаются во врагов. Если они официально женаты, то во всяком случае закон не позволяет полностью лишить всего другую сторону. А если нет, то непорядочный человек, но морально сильный и желающий мщения, может сильно испортить жизнь более слабому. Ну конечно, если они оба нормальные порядочные люди, то и расставание будет менее болезненным. Но такой гарантии ведь нет?

#22

Штамп -это юридическая страховка от государства. Пусть мужчинам не нравится, но с детьми бросают они нас, а не наоборот. Вот и приходится подстраховываться.

Слабая гарантия, но хоть что-то. Любовь-она сегодня есть, завтра нет, а уже дети, совместно нажитое имущество да и кушать хочется всегда.

#23
Лора

Что у сестры осталось после брака? Испачканный паспорт и двое ненужных отцу детей. На работу сестре не устроиться, с двумя маленькими детьми никто связываться не хочет. Не повезло? Козел попался? Так может дело в козлах, а не в штампах?

Ваш текст

У вас и со штампом так-же было. Конечно от людей зависит и от умения договориться. Но таких как вы единицы, у меня, например, со штампом так же дело обстоит. Мы на равных. Покупаем что-то по очереди себе-ему, денег на всех хватает. Чаще в гражданских браках живут в чьей-либо квартире, вместе делают ремонты, машину, как правило, ему, шубу ей. Лет через 5-10 остаётся она на улице в шубе и с чемоданами. У меня из жизни таких примеров много. Потом локти кусают, что себе за эти годы на квартиру не накопила, всё в общак шло: вместе отдыхали, ремонтировлись, шопились и тд. Грустные истории и ни штамп, ни люди не виноваты. Всё меняется.

Хугин
#24
Тэш

Ваш текст



У вас и со штампом так-же было. Конечно от людей зависит и от умения договориться. Но таких как вы единицы, у меня, например, со штампом так же дело обстоит. Мы на равных. Покупаем что-то по очереди себе-ему, денег на всех хватает. Чаще в гражданских браках живут в чьей-либо квартире, вместе делают ремонты, машину, как правило, ему, шубу ей. Лет через 5-10 остаётся она на улице в шубе и с чемоданами. У меня из жизни таких примеров много. Потом локти кусают, что себе за эти годы на квартиру не накопила, всё в общак шло: вместе отдыхали, ремонтировлись, шопились и тд. Грустные истории и ни штамп, ни люди не виноваты. Всё меняется.

Если женщина изначально думает про гарантии и изначально не доверяет своему мужчине. Брак обречен.

#25
Хугин

ТэшВаш текст



У вас и со штампом так-же было. Конечно от людей зависит и от умения договориться. Но таких как вы единицы, у меня, например, со штампом так же дело обстоит. Мы на равных. Покупаем что-то по очереди себе-ему, денег на всех хватает. Чаще в гражданских браках живут в чьей-либо квартире, вместе делают ремонты, машину, как правило, ему, шубу ей. Лет через 5-10 остаётся она на улице в шубе и с чемоданами. У меня из жизни таких примеров много. Потом локти кусают, что себе за эти годы на квартиру не накопила, всё в общак шло: вместе отдыхали, ремонтировлись, шопились и тд. Грустные истории и ни штамп, ни люди не виноваты. Всё меняется.Если женщина изначально думает про гарантии и изначально не доверяет своему мужчине. Брак обречен.

Ваш текст

ну-ну)) Этим вы себя оправдываете? И сколько дур пролетело?

Ec
#26
Хугин

Тэш

Ваш текст У вас и со штампом так-же было. Конечно от людей зависит и от умения договориться. Но таких как вы единицы, у меня, например, со штампом так же дело обстоит. Мы на равных. Покупаем что-то по очереди себе-ему, денег на всех хватает. Чаще в гражданских браках живут в чьей-либо квартире, вместе делают ремонты, машину, как правило, ему, шубу ей. Лет через 5-10 остаётся она на улице в шубе и с чемоданами. У меня из жизни таких примеров много. Потом локти кусают, что себе за эти годы на квартиру не накопила, всё в общак шло: вместе отдыхали, ремонтировлись, шопились и тд. Грустные истории и ни штамп, ни люди не виноваты. Всё меняется.

Если женщина изначально думает про гарантии и изначально не доверяет своему мужчине. Брак обречен.

Ваш текст

Как раз наоборот. Те, кто живут по правилу доверяй, но проверяй живут со спокойно, потому как подстрахованы на всякий случай. Только лохи доверяют ВСЕЦЕЛО кому либо, кроме СЕБЯ. Я не надеюсь не на родителей, не на друзей, не на мужчин. не жду ни от кого бонусов для себя. Надеюсь и верю только СЕБЕ. И все прекрасно. Люди вокруг разные, но ПЛОХИХ не встречала. Может потому, что не ЖДУ от них ничего?!

Ec
#27
Тэш

Хугин

ТэшВаш текст У вас и со штампом так-же было. Конечно от людей зависит и от умения договориться. Но таких как вы единицы, у меня, например, со штампом так же дело обстоит. Мы на равных. Покупаем что-то по очереди себе-ему, денег на всех хватает. Чаще в гражданских браках живут в чьей-либо квартире, вместе делают ремонты, машину, как правило, ему, шубу ей. Лет через 5-10 остаётся она на улице в шубе и с чемоданами. У меня из жизни таких примеров много. Потом локти кусают, что себе за эти годы на квартиру не накопила, всё в общак шло: вместе отдыхали, ремонтировлись, шопились и тд. Грустные истории и ни штамп, ни люди не виноваты. Всё меняется.Если женщина изначально думает про гарантии и изначально не доверяет своему мужчине. Брак обречен.

Ваш текст ну-ну)) Этим вы себя оправдываете? И сколько дур пролетело?

Ваш текст

+1 Никто ни от чего не застрахован, но это отнюдь не значит, что нужно пренебрегать страховкой.

Хугин
#28
Ec

+1 Никто ни от чего не застрахован, но это отнюдь не значит, что нужно пренебрегать страховкой.

Поэтому я и не женюсь на женщинах, которые замуж хотят :)

Не люблю когда к союзу мужчины и женщины подходят как к сделке.

#29
Хугин

Поэтому я и не женюсь на женщинах, которые замуж хотят :)

Не люблю когда к союзу мужчины и женщины подходят как к сделке.

Ваш текст

Значит с вами рядом всегда будет глупая женщина, которая готова терпеть рядом полуфабрикат.

Стоящую вы сами в ЗАГС потащите, чтобы "юридически" защитить свои владения

Гость
#30
Гость

а почему не женится, раз любит?)

или вы принципиально не хотите))тупость

Ваш текст

Тоже самое, только стаж проживания побольше и дети постарше. А смысл женитьбы в таких случаях? Фату нахлобучить и голубей попускать?

Хугин
#31
Тэш

ХугинПоэтому я и не женюсь на женщинах, которые замуж хотят :)

Не люблю когда к союзу мужчины и женщины подходят как к сделке.Ваш текст



Значит с вами рядом всегда будет глупая женщина, которая готова терпеть рядом полуфабрикат.

Стоящую вы сами в ЗАГС потащите, чтобы "юридически" защитить свои владения

Пусть глупая. Зато не будет смотреть на меня как на товар.

Гость
#32
Тэш

ХугинПоэтому я и не женюсь на женщинах, которые замуж хотят :)

Не люблю когда к союзу мужчины и женщины подходят как к сделке.Ваш текст



Значит с вами рядом всегда будет глупая женщина, которая готова терпеть рядом полуфабрикат.

Стоящую вы сами в ЗАГС потащите, чтобы "юридически" защитить свои владения

Ваш текст

А как можно юридически защитить владение женщиной, если она не захочет далее проживать с этим мужчиной. Ну ка расскажите, интересно.

Хугин
#33
Гость

А как можно юридически защитить владение женщиной, если она не захочет далее проживать с этим мужчиной. Ну ка расскажите, интересно.

Никак :) Брак не накладывает почти никаких обязанностей 9де факто) на женщину, в основном он связывает мужчину.

#34
Хугин

ТэшХугинПоэтому я и не женюсь на женщинах, которые замуж хотят :)

Не люблю когда к союзу мужчины и женщины подходят как к сделке.Ваш текст



Значит с вами рядом всегда будет глупая женщина, которая готова терпеть рядом полуфабрикат.

Стоящую вы сами в ЗАГС потащите, чтобы "юридически" защитить свои владенияПусть глупая. Зато не будет смотреть на меня как на товар.

Ваш текст

Каждый выбирает по себе женщину, религию.......

Ну что с вас взять. По Сеньке и шапка

Ec
#35
Хугин

Ec

+1 Никто ни от чего не застрахован, но это отнюдь не значит, что нужно пренебрегать страховкой.

Поэтому я и не женюсь на женщинах, которые замуж хотят :) Не люблю когда к союзу мужчины и женщины подходят как к сделке.

Ваш текст

А мне не нужен просто мучина рядом, но муж и отец семейства, способный нести ответственность за семью, в том числе и МАТЕРИАЛЬНУБЮ, а не просто спать с очередной женщиной.

Ec
#36

мужчина

Хугин
#37
Тэш

Каждый выбирает по себе женщину, религию.......

Ну что с вас взять. По Сеньке и шапка

Конечно. И женщина, которая умеет любить, а не считать - это очень редкий случай :)

Я действительно такого достоин, а не очередной ...не будем называть вещи своими именами :)

Хугин
#38

Серьезное лицо еще не признак ума. :)

Если женщина изначально ищет гарантий от мужчины - это тоже не умно, боком выйдет. Всегда выходит рано или поздно :)

La La La
#39

А если мужчина хочет брак юридечески, то он признал свою неспособность... А допустить, что кто-то любит и любим "до гроба" ну никак...

С Автором в корне не согласна
#40
Гость

Слово "жена" звучит лучше, чем "сожительница".

+100000000000000000000

С Автором в корне не согласна
#41

Да причем тут гарантии от мужчины? Брак звучит как-то грубо, по современному. Мне вот нравится больше старинноное понятие "замужество", семья. Раньше женились и не думали о всяких гарантиях, договорах и о том, чтобы ПРОСТО СОЖИТЕЛЬСТВОВАТЬ. Женитьба, замужество- это семья, в которой живут и существуют два любящих друг друга человека, у них все совместное и общие дети. Жена или муж перед Богом и людьми. А те, кто раньше просто сожительствовал, считались недостойными, безответственными людьми. Для женщины это вобще было позором- жить с мужчиной не в законном браке да еще и детей от него таким образом рожать. ОН же запросто мог уйти и забыть о ней и завести такую же новую семью. Таким не помогали, дети, рожденные от таких браков были несчастные всю свою жизнь,так как они были незаконнорожденными. Их сторонились, в карьере им не было хода вообще. Они занимали самые низы общества. И были они бедные были всю жизнь несчастными. И это понятно. Все должно быть так как должно быть. Если уже женат-живи с законной женой, не нравится-разводись. Но не ндао, блин заводить детей от разных женщин и бросать их на произвол судьбы!

С Автором в корне не согласна
#42

Жениться надо осмысленно и желательно по взаимной любви.

Браки по залету- недостойные браки. Не надо до этого доводить. Потому люди и женились сразу, а не спали вовсю и до "пока нет причины" не доводили. Потому и не редкость истории, когда он переспал -пожил с одной, жениться решил осмысленно на другой, а та первая от него беременная осталась. И что же бедняжке-парнишке делать? Конеч, он обязан жениться на даме с животом, а как же? Раньше думать надо было! И головой, конечно, а не одним местом! Тоже самое можно и о некоторых девушках сказать, которые погуляли, а потом замуж за достойного пошли. А потом, ах, и беременность от другого. И скрывают этот факт до лучших времен. Это тоже неправильно!

Однако и сожительствовать просто так-тоже недостойное дело. От таких сожительств детки рождаются. Отцы-безбрачники, алиментщиками становятся.

С Автором в корне не согласна
#43

Автору.

Брак-это прежде всего семья, союз двух людей, которые хотят провести вместе всю свою жизнь. Вот что это такое.

Печально, что в наше время семья утратила свое истинное значение.

С Автором в корне не согласна
#44

А знаете, почему женщины при разводе начинают делить все? Да потому, что часто муж уже при жене сожительствует с любовницей, которая уже называет его "мужем" и вцепляется за него как за последнюю соломинку. Жене нужна психологическая компенсация, моральная поддержка, так как муж нарушил данное при заключении брака свое обещание о любви, верности, уважении. Ему нужны развлечения, извращения, сексуальные эксперименты. На законные брак, семью, отношения ему плевать как и на детей, что тоже не редкость. Вот и ничего не остается бедной брошенной преданной супруге как отстаивать свои, заметим, ЗАКОННЫЕ права на имущество и недвижимость. И на это она ИМЕЕТ право! (Это я говорю о тех браках, которые заключаются изначально по любви и взаимности, а не по выгоде со стороны мужа или жены.)

С Автором в корне не согласна
#45

Сама была свидетелем подобной ситуации, когда муж при живой жене и троих детях(мальчики, которых еще воспитывать и взращивать надо), привел домой любовницу и так они и жили. Представляю, как было тяжело его супруге и как, должно быть, не стыдно его любовнице. Жене и детям деваться некуда, не знаю, почему муж не нашел себе и своей пассии квартиры или комнаты. Он вместо того, чтобы отдать жилье своим детям, решил продать двухкомнатную квартиру и приобрести детям комнату в старом деревянном бараке, а однокомнатную оставить себе и новой "семье". Мы как раз с семьей тогда искали квартиру, чтобы купить ее. Вот и к ним попали, пришли посмотреть их квартиру. Когда увидели всю эту картину: оказалось, что мужчина и женщина, с которыми мы договаривались об осмотре квартиры, были не семейной парой, а любовниками, а его жена с детьми сидела перед нами, опустив глаза. Какими были несчастными глаза его мальчиков-детей. Им это все было явно неприятно.

Мы попрощались и вышли, обещав дома обсудить и подумать о квартире. На самом деле вышли оттуда поскорей. Впечатление неприятное и жалость к детям и его жене были надолго. Сразу единогласно, покупать такую квартиру, из-за которой дети будут еще несчастнее, не решились.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: