Гость
Статьи
Беременность в …

Беременность в гражданском браке

Я забеременела. Мы очень рады. Мы не женаты. Печать в паспорте мне не нужна,я противница браков почему-то. Хотим просто провести кое-какой национальный обряд и тоже обменяться кольцами.Вопрос в чем? Как сделать, чтобы мы с ним просто жили, чтобы у нас все было хорошо? И есть ли минусы в том, что мы не будем расписываться? Для ребенка например?

Альбина
66 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

вот придете когда в ЗАГС ребенка регить,вам про все минусы и расскажут.

Гость
#2

Что за "кое-какой национальный обряд"?

Согласна с limana, противница брака не стала бы жить с мужчиной. Удивляет, как некоторые носятся с "ничего не значащим штампом". Если не уверены в мужчине и/или в своих чувствах, тогда да, ни штамп не нужен, ни вписывать его отцом не стоит. Понимаю людей (хотя я не противница традиционной свадьбы), которые не хотят меняться кольцами, устраивать свадьбу, тратить на все это деньги, не понимаю тех, кто вроде бы живет вместе, любят друг друга, но от штампа один из них шарахается, как от черта.

Гость
#3

Кстати, думала, что в век повального сожительства и огромного количества матерей одиночек и разведенных, дети в школах уже не гнобят друг дружку, т.к. всяких много. Ан нет, оказалось, что еще как обижают и издеваются те, кто из нормальный семей.

#4

Ну так живите и радуйтесь жизни) В чем ваша проблема, непотнятно. Вас в загс насилком тащат?

Света
#5
Кыска

Ну так живите и радуйтесь жизни) В чем ваша проблема, непотнятно. Вас в загс насилком тащат?

Да не собирается мужик на ней жениться, в этом и проблема.

А чтобы хоть как-то подсластить пилюлю, дама согласна на какой-то там мифический обряд.

Еще одна безотцовщина будет расти.

Лола
#6

куда катится мир! 21 век, а дремучая юридическая безграмотнсть наших женщин продолжает расти и шириться. Ну ладно, когда сожительствуют по 15 лет, а потом остаются без мужика и имущества, зато со старостью и прблемами - это личные трудности женщины. Но когда детей заводят вне брака и даже мысли не возникает о том, что бы хоть ребенку обеспечить будущее - это, конечно, ужасает((. Автор, вы когда сапоги покупаете, чек и гарантию, наверное требуете? А здесь ребенок, человек у вас родится, а вам все трын-трава!

Лола
#7
Света

Да не собирается мужик на ней жениться, в этом и проблема. А чтобы хоть как-то подсластить пилюлю, дама согласна на какой-то там мифический обряд. Еще одна безотцовщина будет расти.

что правда - то правда. На _оена только рожать от такого мужика, которому ребенок не нужен и ответственности он боится, как огня? Бабы, конечно, в самообмане в своем до крайности доходят.

#8
Лола

куда катится мир! 21 век, а дремучая юридическая безграмотнсть наших женщин продолжает расти и шириться. Ну ладно, когда сожительствуют по 15 лет, а потом остаются без мужика и имущества, зато со старостью и прблемами - это личные трудности женщины. Но когда детей заводят вне брака и даже мысли не возникает о том, что бы хоть ребенку обеспечить будущее - это, конечно, ужасает((. Автор, вы когда сапоги покупаете, чек и гарантию, наверное требуете? А здесь ребенок, человек у вас родится, а вам все трын-трава!

Можно и в браке остаться без мужика и имущества. А ребенка можно зарегистрировать на гражданского мужа и без брака.

#9

9, А зачем его регистрировать? Это вчерашний день! Можно провести какой-нибудь национальный обряд. Зачем марать паспорт и вписывать туда каких-то детей. Это предрассудки!

#10

Ну ради ребенка-то можно хотя бы расписаться? Я конечно понимаю, что вам этот брак до лампочки...

кс
#11
Альбина

Печать в паспорте мне не нужна,я противница браков почему-то.

Вот просто интересно, а как вам помешает печать в паспорте?

Глаза мозолить будет???

Я тоже кажется, что мужик просто не хочет жениться, вот чтоб не расстраиваться приходиться так себя уговаривать...

Брак нужен для СОВМЕСТНОГО владения заработанным имуществом

Гость
#12

Если с вашим, так называемым мужем, что-то не дай Бог случится-вашему ребенку даже пенсия по потере кормильца не дадут. У моей знакомой мужа сбила машина...Горе большое. Потом стали выяснять. Работал без трудовой, брак не оформлен и т. д. А ребенка поднимать одной ой как тяжело. Пусть у вас все будет хорошо.Но думайте, думайте,"противница браков"...

222
#13

да порви паспорт вообще, на кой он тебе сдался?

автор
#14
Гость

Что за "кое-какой национальный обряд"?

Согласна с limana, противница брака не стала бы жить с мужчиной. Удивляет, как некоторые носятся с "ничего не значащим штампом". Если не уверены в мужчине и/или в своих чувствах, тогда да, ни штамп не нужен, ни вписывать его отцом не стоит. Понимаю людей (хотя я не противница традиционной свадьбы), которые не хотят меняться кольцами, устраивать свадьбу, тратить на все это деньги, не понимаю тех, кто вроде бы живет вместе, любят друг друга, но от штампа один из них шарахается, как от черта.

мы хотим никах (мусульм.) провести, обменяться кольцами. Мне кажется, что после печати в паспорте возникает ощущение вынужденного проживания вместе... Как будто из-за ребенка только расписались. Я сама этого .j.cm очень почему-то, сильнее даже чем мужчины

автор
#15
Кыска

Ну так живите и радуйтесь жизни) В чем ваша проблема, непотнятно. Вас в загс насилком тащат?

Мне в принципе на мнение окружающих наплевать, больше думаю о том, в юридическом плане для чего расписываются. кто выигрывает? Квартира его, живем в ней, но у меня и своя есть. Вот сама не знаю

автор
#16
Лола

куда катится мир! 21 век, а дремучая юридическая безграмотнсть наших женщин продолжает расти и шириться. Ну ладно, когда сожительствуют по 15 лет, а потом остаются без мужика и имущества, зато со старостью и прблемами - это личные трудности женщины. Но когда детей заводят вне брака и даже мысли не возникает о том, что бы хоть ребенку обеспечить будущее - это, конечно, ужасает((. Автор, вы когда сапоги покупаете, чек и гарантию, наверное требуете? А здесь ребенок, человек у вас родится, а вам все трын-трава!

Он безоцовщиной не будет, это точно. И я не вне брака завожу ребенка, мы вместе будем жить.

автор
#17
Лола

что правда - то правда. На _оена только рожать от такого мужика, которому ребенок не нужен и ответственности он боится, как огня? Бабы, конечно, в самообмане в своем до крайности доходят.

ребенка он хочет и ответственный

автор
#18
кс

Брак нужен для СОВМЕСТНОГО владения заработанным имуществом

я получаю в тысячу раз меньше, чем он) поэтому не уверена, что заработаю на что-то прям стоящее!)

автор
#19
Гость

Если с вашим, так называемым мужем, что-то не дай Бог случится-вашему ребенку даже пенсия по потере кормильца не дадут. У моей знакомой мужа сбила машина...Горе большое. Потом стали выяснять. Работал без трудовой, брак не оформлен и т. д. А ребенка поднимать одной ой как тяжело. Пусть у вас все будет хорошо.Но думайте, думайте,"противница браков"...

с этим согласна

Гость
#20
автор

кс

Брак нужен для СОВМЕСТНОГО владения заработанным имуществом

я получаю в тысячу раз меньше, чем он) поэтому не уверена, что заработаю на что-то прям стоящее!)

Теперь понятно почему он не женится.... вам самой не противно? понимаете, что он себя юридически таким способом огораживает от отвественности перед вами, ребенком и фактически своей семьей которую он создал? Не важно во сколько раз муж больше зарабатывает, все в семье все общее и если семья юридически оформлена - закон это подтверждает.

ПС: у моего мужа тоже доход в 1000/1500 раз больше моего, но при этом он на отрез отказался подписывать брачный контракт, даже когда я ему это предложила в ущерб себе. Вы бы лучше не об обрядах думали, а о том, чтобы иметь подстраховку для себя и ребенка если с мужем что-то случится.

#21

Автор такая глупенькая) Вроде мамой скоро станет, ответственность как-никак за ребенка должна быть...

автор
#22

Теперь понятно почему он не женится.... вам самой не противно? понимаете, что он себя юридически таким способом огораживает от отвественности перед вами, ребенком и фактически своей семьей которую он создал? Не важно во сколько раз муж больше зарабатывает, все в семье все общее и если семья юридически оформлена - закон это подтверждает.

Не поняла, из-за чего мне должно быть противно? что он боится за квартиру или что??? и я бы не сказала что он боится оформить отношения

Гость
#23
автор

Теперь понятно почему он не женится.... вам самой не противно? понимаете, что он себя юридически таким способом огораживает от отвественности перед вами, ребенком и фактически своей семьей которую он создал? Не важно во сколько раз муж больше зарабатывает, все в семье все общее и если семья юридически оформлена - закон это подтверждает.



Не поняла, из-за чего мне должно быть противно? что он боится за квартиру или что??? и я бы не сказала что он боится оформить отношения

Тогда нафига вам придумывать какие-то обряды, когда существует общепринятый в обществе, делающей вас полноценной семьей?

автор
#24

Тогда нафига вам придумывать какие-то обряды, когда существует общепринятый в обществе, делающей вас полноценной семьей?

вообще мы знакомы несколько месяцев, хотя жила у него и серьезные отношения вроде. он очень ответственный, деньги у него есть. говорит, что любит, хотя я не верю... мне кажется что после принудительной регистрации отношения испортятся или не дай бог действительно подумает, что мне нужна его квартира будет после развода например. мне кажется все эти мысли убьют всю романтику) да и ради того чтобы только выглядеть в глазах общества нормальной тоже не очень-то хочется. хотя с юридической стороны конечно...

#25

Все тут ясно. Тема-разводка. Автор-тролль.

автор
#26
_Буратино_

Все тут ясно. Тема-разводка. Автор-тролль.

так легче всего писать, когда не знаешь че писать!

кстати вы все уже повлияли на мое решение не расписываться! уже думаю, что надо)

#27
автор

так легче всего писать, когда не знаешь че писать!

кстати вы все уже повлияли на мое решение не расписываться! уже думаю, что надо)

Ну не хотите-не расписывайтесь, нам то что. Не хотите юридически защитить ребенка- растите его так-вне брака. Мужику вашему вообще повезло тогда)

Гость
#28

Автор, а что значит "принудительная регистрация"? Кто кого будет принуждать?

Могу сказать, что штамп в паспорте ничего не меняет, отношения не ухудшаются. Мы поженились, потому что будущий муж настаивал, не хотел именно сожительствовать, а мне на данном этапе было все равно, я бы согласилась и просто вместе жить, а пожениться года через 2-3 (т.е я была за временное сожительство, а не против брака вообще).

автор
#29
Гость

Автор, а что значит "принудительная регистрация"? Кто кого будет принуждать?

Могу сказать, что штамп в паспорте ничего не меняет, отношения не ухудшаются. Мы поженились, потому что будущий муж настаивал, не хотел именно сожительствовать, а мне на данном этапе было все равно, я бы согласилась и просто вместе жить, а пожениться года через 2-3 (т.е я была за временное сожительство, а не против брака вообще).

мы оба принуждаемся к браку. и после брака будет ощущение дурацкое...

автор
#30

Ну не хотите-не расписывайтесь, нам то что. Не хотите юридически защитить ребенка- растите его так-вне брака.

вот только если только для того чтобы юридически защитить.

Женщина с веслом
#31

Автор, а у вашего сожителя паспорт чистый? Или там уже штампик имеется?

автор
#32
Женщина с веслом

Автор, а у вашего сожителя паспорт чистый? Или там уже штампик имеется?

чистый

автор
#33
69

такой тупости надо ещё поискать!

автор,вам сколько лет-то?

думается мне,что вы та ещё ***,которая кинулась на грузина или кто-там у вас сожитель,вернее на его деньги.вы хоть школу закончили?

.знакомы пару месяцев....а уже и живёт с ним и забеременела и ни хрена не знает элементарных юридических вопросов.

и если вам наплевать на мнение людей,ьто зачем надо было создавать тему.

сдаётся мне,что сожителю вы не так уж и больно нужны,вот и сидите и молчите в тряпочку-не хотите узаконить отношения.

квартира,которая есть у вашего мч в случае развода (если оформлен брак)остаётся ему.так к слову.

p.s:вы сами себе противоречите в постах

нет, он не грузин) таких как он еще поискать надо. откуда у вас такая агрессия ко мне непонятно. я на него не кидалась и не пару месяцев мы знакомы, а несколько. и что такого, если девушка через некоторое время остается ночевать и жить у своего мужчины? тем более когда есть чувства обоюдные.

Лола
#34
автор

Он безоцовщиной не будет, это точно. И я не вне брака завожу ребенка, мы вместе будем жить.

как вы будете жить фактически - это ваше дело, но юридически вы не замужем и не подпадаете в правовое поле. Случись какое-нибудь несчастье с "мужем" или с вами - дабавится проблем с доказательсвом факта ведения совместного хозяйства. Для чего усложнять себе жизнь, если можно просто зарегистрировать брак и спокойно жить. Ради ребенка хотя бы. В чем проблема-то? В легкомысленности, халатном отношении, правовой безграмотности!

автор
#35

Ради ребенка хотя бы. В чем проблема-то? В легкомысленности, халатном отношении, правовой безграмотности!

ну да, ради ребенка можно.

можно кстати успокоить себя тем, что только ради ребенка

Матильда пушистая
#36

Автор, вы странная такая. сами говорите, что брак принуждает вместе жить, а сейчас вы разве не живете вместе? у вас есть образование, работа? и каким образом печать в паспорте может "принудить"? да не хочет ваш "муж" жениться, вот вы и успокаиваете себя.

автор
#37
Матильда пушистая

Автор, вы странная такая. сами говорите, что брак принуждает вместе жить, а сейчас вы разве не живете вместе? у вас есть образование, работа? и каким образом печать в паспорте может "принудить"? да не хочет ваш "муж" жениться, вот вы и успокаиваете себя.

не жить принуждает, а возникает ощущение, что все, вы связали себя узами на всю жизнь, ощущение тюрьмы что ли.... а так, живешь и чувствуешь, что ни ты ни он до конца не поймали друг друга

автор
#38

да я вообще не знаю, хочет он или не хочет жениться, мы же не так давно вместе, но как-то другу сказал, что я будущая жена его

Матильда пушистая
#39
автор

не жить принуждает, а возникает ощущение, что все, вы связали себя узами на всю жизнь, ощущение тюрьмы что ли.... а так, живешь и чувствуешь, что ни ты ни он до конца не поймали друг друга

Ваш текст

ну бред. хотите- разведитесь, это не запрещено. а зачем беременеть вне брака?

Матильда пушистая
#40
автор

да я вообще не знаю, хочет он или не хочет жениться, мы же не так давно вместе, но как-то другу сказал, что я будущая жена его

Ваш текст

ну сказать - это одно. он вам делал предложение?

автор
#41

у вас есть образование, работа?

у меня высшее образование, но работаю не по специальности

автор
#42

ну бред. хотите- разведитесь, это не запрещено. а зачем беременеть вне брака?

а зачем именно в браке? только ради ребенка?

автор
#43

ну сказать - это одно. он вам делал предложение?

нет, не делал

Матильда пушистая
#44
автор

ну бред. хотите- разведитесь, это не запрещено. а зачем беременеть вне брака?



а зачем именно в браке? только ради ребенка?

люди женятся по любви и рожают ребенка в любви, в законном браке, а не вне брака, лишь бы родить.

Ваш текст

Матильда пушистая
#45
автор

ну сказать - это одно. он вам делал предложение?



нет, не делал

Ваш текст

и вы забеременели??? нда...

автор
#46

и вы забеременели??? нда...

мы оба хотели этого, но прямо не говорили. он как бы нечаянно в меня кончит, я как бы поругаюсь на это, но втайне оба хотели, чтобы я забеременела. не знаю, почему мы этого хотели даже не расписавшись...

автор
#47

люди женятся по любви и рожают ребенка в любви, в законном браке, а не вне брака, лишь бы родить.

нам не лишь бы родить. мы хотели этого. может он не предлагал, потому что во мне не уверен, хочу ли я быть всегда с ним, может сам не уверен. не знаю

Матильда пушистая
#48
автор

люди женятся по любви и рожают ребенка в любви, в законном браке, а не вне брака, лишь бы родить.



нам не лишь бы родить. мы хотели этого. может он не предлагал, потому что во мне не уверен, хочу ли я быть всегда с ним, может сам не уверен. не знаю

Ваш текст

ну раз хотели, так и женились бы перед этим, кто мешал? ну раз сам не уверен и в вас не уверен, какой это тогда муж и отец? хоть со штампом, хоть без....

Матильда пушистая
#49
автор

и вы забеременели??? нда...



мы оба хотели этого, но прямо не говорили. он как бы нечаянно в меня кончит, я как бы поругаюсь на это, но втайне оба хотели, чтобы я забеременела. не знаю, почему мы этого хотели даже не расписавшись...

Ваш текст

может лично вы и хотели, а он нет. когда хотят,обсуждают прямо такие важные вопросы как беременность, женитьба итд.

Гость
#50

Из личного опыта, и опыта знакомых.

Если вы живете в ЕГО жилплощади, оформите собственность на ребенка.если купите совместную, оформите на ребенка ТОЖЕ!

Мотивируйте это тем, что с вами может что угодно случиться, на жилье ребенка, НИКТО НЕ ДОЛЖЕН в таком случае претендовать.

Этим вы и себя подстрахуите, если вздумает свалить к другой, ВЫ С РЕБЕНКОМ БУДИТЕ С ЖИЛЬЕМ.