Гость
Статьи
Маменькин сынок в …

Маменькин сынок в третьем поколении

Уважаемые, форумчане. Проявите пожалуйста житейскую мудрость…2 месяца назад вышла замуж. Встречались год. Мне 19 лет(стрелец), мужу-29(лев). 2 дня как ушла к родителям. Замучили постоянные обвинения в самостоятельности, всё за меня решает(вздумал, что мне нужно устроиться на работу, перейти на заочку, срочно родить ребёнка) тыкания, влезание мамаши(живет с нами, причем есть возможность её отдельного жилья, но никак не разлучиться с любимым сыном). Свекровь полностью материально зависит от своего сына. Мужа это общежитие устраивает, говорит, как хорошо, что все дома. Складывается ощущение, что семья-это он с мамой, а я как бы ни при чём. Постоянно «мы с тобой, мама…», «масюся, как ты?», «масюсенция, ты куда ушла? Приходи скорей, а то без тебя всё развалится». За столом солирует одна маман.И эта «любовь » к маме частенько перерастает в гневные выпады мужа в её адрес, наверное не может простить её, что в свое время она лишила его отца и подкинула к бабушке, променяв сына на порхающую жизнь с мужиками в Москве, затем «благодаря» ей провел 6 лет в монастыре на острове Валаам. После возвращения успешно занялся бизнесом. А мама тут как тут, как же, денежки появились, а естественно, и женщины. Свекруха всех растолкала, да и он шёл у неё на поводу. А тут, не послушался маму, женился-на мне. Я подумала, значит повзрослел мальчик, стал самостоятельным, но похоже этого не произошло.

По дому палец о палец не ударит. Чтоб вкрутил лампочку нужно 15 раз сказать. Сам засранец жуткий. За собой абсолютно не следит (для этого есть женщины), пытаюсь вызвать на разговоры о нас, о нашей жизни(вдвоем). Говорю в пустоту. Он на уступки не идёт, с моим мнением не считается, прав только он. Не он должен хотя бы немного измениться, а я ОБЯЗАНА подстраиваться.

Стоит ли возвращаться в этот гадюшник?

Наташа
21 ответ
Последний — Перейти
Задвижка
#1

Вопрос я вижу несколько иначе: стоило ли вступать в этот гадюшник?

табуретка
#2
Наташа

а я ОБЯЗАНА подстраиваться

все правильно - ты молодая и глупая. поэтому он тебя и выбрал

Рожденная змеей
#3

Автор, Вы две разные темы писали, и свалили все в одну кучу? То у мужа любовь к маме, то он ее простить не может. Или вы все там такие внезапные?

Марианна
#4

Эти свекрови - жжжесть вообще! У меня такая же змеюка была. Но моя бабушка всегда мне говорила: терпи, это ж ЕГО мать. Так что и вы попробуйте терпеть. Если любите, конечно

Света
#5

Зачем Вы за него шли?

Гость
#6

Автор, а нечего в 19 лет зариться на успешных бизнесменов сильно старше)) Скупой платит дважды))) В следующий раз будете думать, за кого выходить, а за кого - нет.

#7

Автор не понимаю о чем вы раньше думали? Если вы по жизни себя в жертву приносите тогда терпите дальше,а если нет, то посылайте это всё к чертям пока вы еще молодая и бездетная, найдете себя мужчину, который будет вас действительно уважать и считаться с вашими интересами.

Гость
#8

Автор, а вы думаете, для чего успешному дяде под 30 девочка 19 лет? Чтоб учить ее жизни, подстраивая под себя. Он так себя еще значительнее чувствует. Как девуля жизни научится, будет заменена на другую, еще более юную. Не нужна вашему мужу самостоятельная жена, ему нужна женщина, которая будет ему в рот смотреть и считать богом.

Гость
#9

в 19 лет, в такую абалу попасть ужас. Соглашусь с 8, что общаться со взрослой женщиной, у него бы сил не хватило ни в быту ни в интиме. Человек просто не привык работать в отношениях, а привык только брать нахрапом.

Наташа
#10
Задвижка

Вопрос я вижу несколько иначе: стоило ли вступать в этот гадюшник?

Да, но ничего уж о том, чего не вернешь.

Наташа
#11
табуретка

Наташа



все правильно - ты молодая и глупая. поэтому он тебя и выбрал

Но в то же время он талдычит про то, что женщина должна быть мудрой, деловой, активной и всячески пытается меня в этом русле "воспитать"...но тоже, как я поняла уже, для него мудрость=прощать его, быть деловой и активной=спихивать на меня свои проблемы. Ему недавно мамаша сказала, "А почему бы ты не позвонил своему другу Васе Пупкину?"....на что он ответил (на полном серьезе) "а что ВЫ все на меня спихиваете, взяли бы да сами позвонили"...

Наташа
#12
Рожденная змеей

Автор, Вы две разные темы писали, и свалили все в одну кучу? То у мужа любовь к маме, то он ее простить не может. Или вы все там такие внезапные?

Про внезапных не знаю, но что нет какой-то последовательности и логики-это точно...То он орет на нее с такооой силой, то лезет обниматься. По мне так - если любишь человека, не будешь так жестоко срываться. А они-то "истинные христиане" успокаивают себя тем, что если любишь, значит вытерпешь все крики..

Наташа
#13
Марианна

Эти свекрови - жжжесть вообще! У меня такая же змеюка была. Но моя бабушка всегда мне говорила: терпи, это ж ЕГО мать. Так что и вы попробуйте терпеть. Если любите, конечно

Позвольте поинтересоваться, вы жили отдельно? Вы терпели её выходки, а муж был на Вашей стороне или на стороне своей матери?

Наташа
#14
Света

Зачем Вы за него шли?

Думала, что он поймет, что создал СВОЮ семью...Видимо, ошиблась..

Наташа
#15

Автор, а нечего в 19 лет зариться на успешных бизнесменов сильно старше)) Скупой платит дважды))) В следующий раз будете думать, за кого выходить, а за кого - нет.

Все верно-плохой опыт-тоже опыт. Ха! А тут неизвестно кто еще на кого позарился..я на его деньги, или он на мои гены, молодость, обслугу..

Наташа
#16
Margaret Thatcher

Автор не понимаю о чем вы раньше думали? Если вы по жизни себя в жертву приносите тогда терпите дальше,а если нет, то посылайте это всё к чертям пока вы еще молодая и бездетная, найдете себя мужчину, который будет вас действительно уважать и считаться с вашими интересами.

Спасибо за совет.

Наташа
#17
Гость

Автор, а вы думаете, для чего успешному дяде под 30 девочка 19 лет? Чтоб учить ее жизни, подстраивая под себя. Он так себя еще значительнее чувствует. Как девуля жизни научится, будет заменена на другую, еще более юную. Не нужна вашему мужу самостоятельная жена, ему нужна женщина, которая будет ему в рот смотреть и считать богом.

В том-то и дело, что легко чувствовать себя значимым со студенткой...Разная весовая категория. А он всячески показывает, что последнее слово за ним итд, так как у него более подвешен язык....Пользуется моей слабостью...Слабостью, как он говорит, любимой женщины...Это же не подписание какого-то договора, что нужно всех перехитрить, привести кучу доводови др.

Наташа
#18
Гость

в 19 лет, в такую абалу попасть ужас. Соглашусь с 8, что общаться со взрослой женщиной, у него бы сил не хватило ни в быту ни в интиме. Человек просто не привык работать в отношениях, а привык только брать нахрапом.

Это точно Вы заметили. Нахрап=наглость и подарки. Даже элементарно сколько нужно денег потратить 30-летней на подарки...и тут ...можно отделаться мелочовкой

Наташа
#19

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!

3 дня его было ни слышно, не видно

а тут пишет смс

"Одумайся милая, что ты творишь?" Что думаете по этому поводу? Как вам текст?

#20

Ну так ты одумалась? Или так ничего и не поняла?

Наташа
#21
Margaret Thatcher

Ну так ты одумалась? Или так ничего и не поняла?

Мне вообще не понравился текст, в нем уже заложено, что я виновата, мне нужно думать над своим поведением итд..

Мне кажется можно было бы прислать что-то из серии "Мне без тебя плохо"

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: