Гость
Статьи
Маменькин сынок, …

Маменькин сынок, лечится?

Уже как то создавала тему, что жених от маминой титьки ещё не оторвался. Его мама часто навещает нас, живет одна, никогда не была замужем, и живёт ради сына. Для них существуют только они вдвоем, она приходит в гости, и они вместе ложатся на диван, воркуют, он бежит для нее все делать, даже для меня так не подрывается. Когда они вдвоем, меня словно нет рядом. Например в Питере она говорила, мол иди с подругами погуляй, а я с сыном буду. Вежливо, но... Серьёзно? Или в машине сидим, она говорит пошли подышим сынок, они выходят, я сижу. Как то она пришла, я занималась своими делами, убиралась, готовила, угостила ее чаем, и спустя 10 минут слышу захлопнулась дверь и жених со скандалом, мол ты себя не уважительно ведешь. Дык им вдвоем хорошо, позвонила, извинилась, она вернулась. Сегодня я уже не выдержала, сказала, что его мать часто приезжает, на что я слышу, пусть сколько хочет, столько и приезжает, ей одиноко!! Она одна! И что?? Господи я знаю, что обычно происходит, когда свекровь одна, это как третий член семьи. И ничего не сделаешь ведь, либо я в штыки воспринимаю... Может я не права? Она не злая, хорошая, но вот видеть ее вечно жертвенное лицо и как ей тяжело...

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Инцест - дело семейное
А если серьезно, то после смерти матери "маменькины сынки" обычно становяться очень хорошими супругами.

Гость
#2
чих-пых

Инцест - дело семейное А если серьезно, то после смерти матери "маменькины сынки" обычно становяться очень хорошими супругами.

И что, сидеть ждать "смерти матери"? Так ведь можно и самой скопытиться раньше нее, не дождаться. Это кошмар, автор. Я бы не смогла с таким мужчиной быть рядом.

Гость
#3

Я с таким развелась, сам решил уйти к маме, причем жили хорошо, но я часто была недовольна, что он очень с ней близок. Сейчас опять со мной встречается, бегает ко мне. Не знаю, мне кажется такие не выздоравливают. И как назло за целый год ни одного мужика на горизонте.

Гость
#4
Автор

Уже как то создавала тему, что жених от маминой титьки ещё не оторвался. Его мама часто навещает нас, живет одна, никогда не была замужем, и живёт ради сына. Для них существуют только они вдвоем, она приходит в гости, и они вместе ложатся на диван, воркуют, он бежит для нее все делать, даже для меня так не подрывается. Когда они вдвоем, меня словно нет рядом. Например в Питере она говорила, мол иди с подругами погуляй, а я с сыном буду. Вежливо, но... Серьёзно? Или в машине сидим, она говорит пошли подышим сынок, они выходят, я сижу. Как то она пришла, я занималась своими делами, убиралась, готовила, угостила ее чаем, и спустя 10 минут слышу захлопнулась дверь и жених со скандалом, мол ты себя не уважительно ведешь. Дык им вдвоем хорошо, позвонила, извинилась, она вернулась. Сегодня я уже не выдержала, сказала, что его мать часто приезжает, на что я слышу, пусть сколько хочет, столько и приезжает, ей одиноко!! Она одна! И что?? Господи я знаю, что обычно происходит, когда свекровь одна, это как третий член семьи. И ничего не сделаешь ведь, либо я в штыки воспринимаю... Может я не права? Она не злая, хорошая, но вот видеть ее вечно жертвенное лицо и как ей тяжело...

ищите другого жениха, не тратьте время. с этим все равно мама разведет

Гость
#5

ну вообще и его понять можно... жалко маму. но епт... должны же быть какие-то границы. а "часто" приезжает, это как (примерно)?

Автор
#6
Гость

ну вообще и его понять можно... жалко маму. но епт... должны же быть какие-то границы. а "часто" приезжает, это как (примерно)?

Раз в неделю, для меня это очень часто, моя мать раз в полгода приезжает, и то когда его нет

Гость
#7

О,если бы она родила еще одного то возможно бы переключилась
А так, пока не умрет

Гость
#8

Сижу вот теперь одна, когда другие нормальные люди в моем возрасте семьи создают, детей уже в колясках катают, вместе на моря ездят отдыхать, живут нормальной взрослой молодежной жизнью, этот притырок решил засесть возле мамы и все выходные посвящает ей. Дико раздражает. Неужели ему не хочется взрослеть? Зря я на него столько лет потратила, может быть нашла нормального.

Автор
#9
Гость

О,если бы она родила еще одного то возможно бы переключилась
А так, пока не умрет

Мы ещё не женаты, и у меня нет детей

Гость
#10
Автор

Мы ещё не женаты, и у меня нет детей

И не женитесь! Не повторяйте моих ошибок!

Гость
#11
Автор

Раз в неделю, для меня это очень часто, моя мать раз в полгода приезжает, и то когда его нет

Вопрос не в том, как часто она приезжает. А в его поведении. Может и вообще не приезжать, но он все равно будет "женат на маме", только дистанционно. Я такой пример знаю.

Автор
#12
Гость

Сижу вот теперь одна, когда другие нормальные люди в моем возрасте семьи создают, детей уже в колясках катают, вместе на моря ездят отдыхать, живут нормальной взрослой молодежной жизнью, этот притырок решил засесть возле мамы и все выходные посвящает ей. Дико раздражает. Неужели ему не хочется взрослеть? Зря я на него столько лет потратила, может быть нашла нормального.

Вот она и сублимирует свою немощность на моего. Ой я не могу сделать это, приедь почини это. Матери надо помогать, но не постоянно же попу рвать ради нее. Просто дома он забивает, что либо сделать а ей летит

Гость
#13
Автор

Вот она и сублимирует свою немощность на моего. Ой я не могу сделать это, приедь почини это. Матери надо помогать, но не постоянно же попу рвать ради нее. Просто дома он забивает, что либо сделать а ей летит

А ещё бесило, когда я попрошу что то сделать, надо уговаривать и напоминать, а она попросит, он летит к ней сразу за 50км

Автор
#14
Гость

Вопрос не в том, как часто она приезжает. А в его поведении. Может и вообще не приезжать, но он все равно будет "женат на маме", только дистанционно. Я такой пример знаю.

Она причем реально не злая, но если я в ее адрес что то не так, хотя веду себя уважительно к ней, то всее он меня разорвать готов, не физически, но просто отстраняется. Мб ещё все усугубляется тем, что он не спит со мной. Не знаю.

Автор
#15
Гость

А ещё бесило, когда я попрошу что то сделать, надо уговаривать и напоминать, а она попросит, он летит к ней сразу за 50км

Вот вот

Гость
#16

Потом она начнет "болеть" и манипулировать своим здоровьем. Копишь целый год на отпуск, собираешься ехать и тут внезапно ей требуется СРОЧНАЯ дорогостоящая операция на мои деньги (у него то своих нет ,отдает все маме). Она уже "болеет" все пять лет, что я его знаю и никак не выздоровеет. Вам надо это автор?

Гость
#17
Автор

Вот она и сублимирует свою немощность на моего. Ой я не могу сделать это, приедь почини это. Матери надо помогать, но не постоянно же попу рвать ради нее. Просто дома он забивает, что либо сделать а ей летит

жениха мамочкино поведение устраивает. вы всегда будете третьей лишней.

Гость
#18

Мне интересно что с ними происходит после смерти мамо? Есть такие примеры? Ведь они как правило не женятся и живут с ней всю жизнь, а что потом?

Гость
#19
Автор

Она причем реально не злая, но если я в ее адрес что то не так, хотя веду себя уважительно к ней, то всее он меня разорвать готов, не физически, но просто отстраняется. Мб ещё все усугубляется тем, что он не спит со мной. Не знаю.

в смысле не спит?
и даа, раз в неделю это СУПЕР часто. просто в гости? не с ночевой?

Гость
#20
Гость

Мне интересно что с ними происходит после смерти мамо? Есть такие примеры? Ведь они как правило не женятся и живут с ней всю жизнь, а что потом?

тут писал кто-то, что потом такие спиваются.

Аня
#21

Автор, уходите от такого. По своему опыту вам скажу - было то же самое, вроде добрая женщина, хорошая, уважали я ее. Муж мой боготворит её. Но спустя много лет, когда у нас с мужем родился ребёнок, в один прекрасный день она заперла меня с дочерью в своей квартире и дословно сказала - вы отсюда никуда не уйдете, точнее ты вали куда хочешь, а ребёнок останется со мной. Я в шоке, звоню мужу, говорю забирай нас из этого дурдома, он говорит - сейчас приеду. Пока он ехал к нам, ему позвонила его маменька и слышу говорит ему - если ты сейчас приедешь, то ты мне больше не сын. Что вы думаете, автор? Он развернулся и так и не приехал за нами. В итоге мы с мужем развелись. Добилась своего мамаша.

Гость
#22
Аня

Автор, уходите от такого. По своему опыту вам скажу - было то же самое, вроде добрая женщина, хорошая, уважали я ее. Муж мой боготворит её. Но спустя много лет, когда у нас с мужем родился ребёнок, в один прекрасный день она заперла меня с дочерью в своей квартире и дословно сказала - вы отсюда никуда не уйдете, точнее ты вали куда хочешь, а ребёнок останется со мной. Я в шоке, звоню мужу, говорю забирай нас из этого дурдома, он говорит - сейчас приеду. Пока он ехал к нам, ему позвонила его маменька и слышу говорит ему - если ты сейчас приедешь, то ты мне больше не сын. Что вы думаете, автор? Он развернулся и так и не приехал за нами. В итоге мы с мужем развелись. Добилась своего мамаша.

Жесть... А ребенка своего вы забрали?

Аня
#23
Гость

Жесть... А ребенка своего вы забрали?

Ну естественно)))) я за своего ребёнка любого порву)

Гость
#24
Аня

Ну естественно)))) я за своего ребёнка любого порву)

А бывший ваш как себя чувствует?

Аня
#25
Гость

А бывший ваш как себя чувствует?

Маму защищает все равно. Занимает как бы обе позиции. Я с его маман год уже не общаемся. А тут на днях мне бывший говорит, что его маман сказала, что я могла бы и приехать помириться с ней. Что блин??? Я от такой наглости вообще в ахтунге.

Ира
#26

Автор, у меня похожая песня. Только я замужем и родила. Борюсь с этим "мамсичеством", но это не жизнь. Не обрекайте себя на жизнь на пороховой бочке. Живу в сплошном напряжении, что она опять щелкнет пальцем и он побежит, или придет, когда ей вздумается

Гость
#27

Автор, это, увы, не лечится

Гость
#28

Не лечится, к сожалению. Только когда мама помрет, прости Господи! Я 13 лет на подобное смотрела, временами она из нашей жизни "выпадала", но не надолго. Я и муж ей уже напрямую говорили, чтоб мужика нашла или увлечение какое. Бесполезно. Вся больная, но работает и похоже помирать не собирается. В общем нашу семью она разрушила.

Ира
#29
Гость

Не лечится, к сожалению. Только когда мама помрет, прости Господи! Я 13 лет на подобное смотрела, временами она из нашей жизни "выпадала", но не надолго. Я и муж ей уже напрямую говорили, чтоб мужика нашла или увлечение какое. Бесполезно. Вся больная, но работает и похоже помирать не собирается. В общем нашу семью она разрушила.

то есть вы прям из-за нее развелись?

Изольда
#30

Я Сейчас нахожусь в подобной ситуации. Живу с мч и его бабкой, уже почти год. Диагноз: "бабкшкин внучок". Делает, что она скажет, в магазин за продуктами только с ней, все выходные тоже с ней, на дачу и тп. Главное, очень этим доволен и считает нормой развлекать старуху вместо обычного мужского общения с друзьями. Кстати, друзей в гости никогда не приглашает. При бабке и ролителях (на общих праздниках) даже глоток не выпьет. При "взрослых" в разговоры не вступает, молчит и улыбается. От бабки переезжать не хочет ни-ко-гда. Но жениться на мне хочет...и я хотела...но чем больше смотрю на такого мужчину (29й год) тем больше сомневаюсь... а оно мне надо?

Гость
#31
Гость

Мне интересно что с ними происходит после смерти мамо? Есть такие примеры? Ведь они как правило не женятся и живут с ней всю жизнь, а что потом?

У меня сосед по даче жил с мамо всю жизнь. В 56 лет когда она умерла, женился на 40 летней. Сейчас их сыну 28 лет.

Гость
#32

Автор истинные маменькины сынки у которых в гороскопе марс в знаке рака. А остальные просто так воспитаны матерями.

Философ
#33

Мой папа маменькин сынок. Что я могу сказать? Упаси, Господи, от такого мужа. Никому не посоветую. Изображая трагизм, она будет им вертеть как захочет, а зло он будет срывать либо на вас, либо на детях. Эта зависимость от матери сродни болезни. Среди таких "сынков" много женоненавистников.

Кактус
#34

ИМХО это неизлечимо.

Гость
#35

Бегите
Я имела глупость дать второй шанс после развода и вернулась к такому. Это неизлечимо.
НАша 10 лет не видит внука, теперь и бм сына не видит два года. Все живем рядом. Тоже были слова «пойдешь туда - не сын».
Мы жили 10 лет с ним и ругались только с ее подачи. ИТОг - даж в суды пошла, и тож умирала и иногда думаю руку специально себе сломала (прости господи) чтоб он к ней поехал жить ухаживать, тогда и добила наш брак

Гость
#36

Маменькин сынок, лечится?

Нет, не лечится, совсем. У мужа однокурсник есть, и вроде неплохой мужик, я даже хотела его с кем-то из подруг познакомить, хорошо что не стала. Все разговоры только о маме – у мамы плохо со здоровьем, надо найти врача и не простого, простой в маминых болезнях не разбирается, а профессора (ничего, что больная мама здорового папу на 15 лет пережила), мама хочет покушать, и не простых продуктов, а фермерских и т.д. и т.п. Теперь мамы не стало, так бесконечные разговоры о памятниках, оградках, озеленении могилки. У человека нет, не было и не будет своей жизни, зато мама прожила две.

Гость
#37

влипли вы еще как, автор а вам все это надо ? это вы третья лишняя, эту ситуацию вы не измените

док
#38

Посмотрела ролик в инете: православному священнику задали вопрос: Каково место свекрови в молодой семье? Он ответил : свекрови там места нет. Свекровь - теперь сыну только родственница, не более, а муж и жена - единое целое. Так написано во всех религиях. А подавленные эротические желания к сыну надо лечить. Так и сказал.

Гость
#39
Гость

Маменькин сынок, лечится?

Нет, не лечится, совсем. У мужа однокурсник есть, и вроде неплохой мужик, я даже хотела его с кем-то из подруг познакомить, хорошо что не стала. Все разговоры только о маме – у мамы плохо со здоровьем, надо найти врача и не простого, простой в маминых болезнях не разбирается, а профессора (ничего, что больная мама здорового папу на 15 лет пережила), мама хочет покушать, и не простых продуктов, а фермерских и т.д. и т.п. Теперь мамы не стало, так бесконечные разговоры о памятниках, оградках, озеленении могилки. У человека нет, не было и не будет своей жизни, зато мама прожила две.

Здравствуйте, я замужем 20 лет за алкоголиком, это не райская жизнь.
Недавно встретила и полюбила маменькиного сынка, мы с ним встречались один год, его мама скончалась от коронавируса, но мы с ней не были даже знакомы.
Он полностью переключился на меня,
Я же в свою очередь его во всем поддерживаю.
Как вы думаете, если ли у нас счастливое будущее с ним,
Хочу развестись с алкоголиком ради него.

Гость
#40
Гость

Сижу вот теперь одна, когда другие нормальные люди в моем возрасте семьи создают, детей уже в колясках катают, вместе на моря ездят отдыхать, живут нормальной взрослой молодежной жизнью, этот притырок решил засесть возле мамы и все выходные посвящает ей. Дико раздражает. Неужели ему не хочется взрослеть? Зря я на него столько лет потратила, может быть нашла нормального.

Милая, надеюсь вы сбежали от этой сладкой парочки и только ваши пятки и сверкали..!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: