Гость
Статьи
Очень жадный парень!!! …

Очень жадный парень!!! Как проучить?

У меня жадный парень... Мы оба работаем, причем он получает больше меня... Он ВООБЩЕ на меня не тратит, а наоборот бывает, что занимает.. Вечно у него нет денег.. Тратит на всякую фигню - на футбол ставит, на гулянки... Да, когда мы вместе гуляем, то в основном тратит он, и я могу добавить, мне не жалко... Но никаких сюрпризов и подарков я не вижу!! Подарки он мне дарит только на день рождения.... Нет, я с ним встречаюсь не ради денег... Но иногда же можно купить что-нибудь ради любимой?? Как вбить в его голову, чтоб он не был таким транжирой и жадиной??

79 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

А какие сюрпризы и подарки вы ждете? Бывает женщины сами не знаю чего хотят,а вы хотите чтобы мужчина ваши мысли читал и сюрпризы делал? Если хотите чего то конкретно-говорите ему это прямо. А то купить шоколадку и подарить мобильный к примеру-это же разные вещи.

Ника
#2

Мужчины думают по-другому и иногда им надо намекнуть,подсказать что ты бы хотела.Иногда бывают мужчины которые делают подарки неуместные: н-р :нижнее белье))), что б ваш парень подарил вам то что вы хотите и что б потом не выбросили его подарок ( я так очень часто поначалу делала,пока люди не подсказали) - скажите ему!

Рожденная змеей
#3

Что ни тема, то "В постели с врагом" - как проучить, как отомстить...

Гость
#4
Валюша777

Да, когда мы вместе гуляем, то в основном тратит он, и я могу добавить, мне не жалко...

Вы можете честно сопоставить количество денег, которые на гулянках потратил он, с тем, что потратили вы? Только учитывайте все затраты. Когда-то на форуме был пример с походом в кино. Так там, несмотря на то, что девушка посчитала что затраты парня составили лишь один билет, было наглядно показано, что к концу дня кошелек парня облегчился штуки на 2 (посидеть в кафе, 2 билета, цветочки, такси и прочие мелочи, которые девушка не учла)

Вот если ваши затраты таковы, что вы тратите больше, вот только тогда вы можете обвинить парня в жадности. Иначе - обвинить его в жадности нельзя, он и так "на гулянки" тратит немало

Гость
#5

автор так он с вами такой. а на другую будет тратиться

Гость
#6

Тут не проучивать надо, а парня менять, если вас не устраивает такое положение. Он не изменится.

#7

жадный транжира? странное сочетание

скорей всего он просто и не думает об этом, что вам надо что то дарить и тд

скажите ему об этом, что вот хотели бы вон те сережки ну или что там ещё и от ответа уже и рассуждайте

а то вроде как вы его ни о чем и не просите и говорите о какой то жадности

#8
Яна

А какие сюрпризы и подарки вы ждете? Бывает женщины сами не знаю чего хотят,а вы хотите чтобы мужчина ваши мысли читал и сюрпризы делал? Если хотите чего то конкретно-говорите ему это прямо. А то купить шоколадку и подарить мобильный к примеру-это же разные вещи.

Ваш текст

Я ему итак говорю намеками, что у меня , например, заканчиваются духи... Как то рассказывала ему про духи молекула, так он в грудь кулаком бил, что мне их купит, не смотря на их дороговизну... и в итоге я их сама себе купила... и так все время!!!!!! не зависимо от стоимости.....

Гость
#9

Жадности не увидела. Он на гулянки тратит. Живёте вы не вместе. Одеваться и бытовуху и должны оплачивать отдельно. Цветочки,пироженки в кафе,карусели там какие-то или автоматы он оплачивает на гулянках? Это не приятные мелочи? Что вам ещё-то,брульянты? Может тогда МЧ бедноватого выбрали для таких запросов?

Гость
#10
Валюша777

Ваш текст



Я ему итак говорю намеками, что у меня , например, заканчиваются духи... Как то рассказывала ему про духи молекула, так он в грудь кулаком бил, что мне их купит, не смотря на их дороговизну... и в итоге я их сама себе купила... и так все время!!!!!! не зависимо от стоимости.....

А с чего он вам должен духи покупать? Ещё чулки,косметику и одежду?:) Вы ж не жена, и даже не невеста! Ищите папика и будет вам счастье.

Яна
#11
Валюша777

Ваш текст



Я ему итак говорю намеками, что у меня , например, заканчиваются духи... Как то рассказывала ему про духи молекула, так он в грудь кулаком бил, что мне их купит, не смотря на их дороговизну... и в итоге я их сама себе купила... и так все время!!!!!! не зависимо от стоимости.....

Завели бы его в магазин да попросили. Если уж вам они так были нужны. Напоминать им надо или направлять.

Ваш текст

Яна
#12
Гость

Валюша777Ваш текст



Я ему итак говорю намеками, что у меня , например, заканчиваются духи... Как то рассказывала ему про духи молекула, так он в грудь кулаком бил, что мне их купит, не смотря на их дороговизну... и в итоге я их сама себе купила... и так все время!!!!!! не зависимо от стоимости.....А с чего он вам должен духи покупать? Ещё чулки,косметику и одежду?:) Вы ж не жена, и даже не невеста! Ищите папика и будет вам счастье.

Духи-это еще не самое страшное. Вот когда начинается "бриллианты-машины-поездки за границу и т.д.",то это уже наглость)

Ваш текст

#13
Гость

Вы можете честно сопоставить количество денег, которые на гулянках потратил он, с тем, что потратили вы? Только учитывайте все затраты. Когда-то на форуме был пример с походом в кино. Так там, несмотря на то, что девушка посчитала что затраты парня составили лишь один билет, было наглядно показано, что к концу дня кошелек парня облегчился штуки на 2 (посидеть в кафе, 2 билета, цветочки, такси и прочие мелочи, которые девушка не учла)

Вот если ваши затраты таковы, что вы тратите больше, вот только тогда вы можете обвинить парня в жадности. Иначе - обвинить его в жадности нельзя, он и так "на гулянки" тратит немало

Ваш текст

Да, не мало. Но я то добавляю.... Почти напополам... Просто бесит то, что он зарабатывает больше меня, делает не малые ставки на футбол и т.п, проигрывает, а потом у меня занимает... Мне же тоже деньги нужны. А если не займу обижается.. Причем я у него не занимаю никогда....

баба кузя
#14
wild by heart

жадный транжира? странное сочетание

скорей всего он просто и не думает об этом, что вам надо что то дарить и тд

скажите ему об этом, что вот хотели бы вон те сережки ну или что там ещё и от ответа уже и рассуждайте

а то вроде как вы его ни о чем и не просите и говорите о какой то жадности

Ваш текст

"жадный транжира" - ничего странного. Вы путаете понятия жадный и скупой. Транжира он для себя, а если потратиться на другого, то жадный. А вот скупой жадный даже для себя.

#15
Гость

Жадности не увидела. Он на гулянки тратит. Живёте вы не вместе. Одеваться и бытовуху и должны оплачивать отдельно. Цветочки,пироженки в кафе,карусели там какие-то или автоматы он оплачивает на гулянках? Это не приятные мелочи? Что вам ещё-то,брульянты? Может тогда МЧ бедноватого выбрали для таких запросов?

Ваш текст

Мы не ходим никуда, чтобы он сильно растрачивался, ни в парки, ни в кино... Мы либо у его друзей, либо дома...

#16
Гость

Валюша777Ваш текст



Я ему итак говорю намеками, что у меня , например, заканчиваются духи... Как то рассказывала ему про духи молекула, так он в грудь кулаком бил, что мне их купит, не смотря на их дороговизну... и в итоге я их сама себе купила... и так все время!!!!!! не зависимо от стоимости.....А с чего он вам должен духи покупать? Ещё чулки,косметику и одежду?:) Вы ж не жена, и даже не невеста! Ищите папика и будет вам счастье.

Ваш текст

Боже мой... Да разве я сказала, что он мне что то должен??? Вы прочитайте повнимательнее!! Он САМ мне сказал, что их купит.... и кормит только одними обещаниями...

Гость
#17
Валюша777

Просто бесит то, что он зарабатывает больше меня, делает не малые ставки на футбол и т.п, проигрывает, а потом у меня занимает... Мне же тоже деньги нужны. А если не займу обижается.. Причем я у него не занимаю никогда....

Отдаёт?

баба кузя
#18
Гость

Тут не проучивать надо, а парня менять, если вас не устраивает такое положение. Он не изменится.

Ваш текст

Правильно! А то потом через несколько лет будет тема "Я сижу в декрете, донашиваю последние джинсы, а мой муж мне даже на помаду денег не даёт".

#19
Яна

Валюша777Ваш текст



Я ему итак говорю намеками, что у меня , например, заканчиваются духи... Как то рассказывала ему про духи молекула, так он в грудь кулаком бил, что мне их купит, не смотря на их дороговизну... и в итоге я их сама себе купила... и так все время!!!!!! не зависимо от стоимости.....







Завели бы его в магазин да попросили. Если уж вам они так были нужны. Напоминать им надо или направлять.

Ваш текст

Ваш текст

Если бы вы слышали, как он начинает орать, когда я ему напоминаю.... На что ему отвечаю - Раз ты не расчитываешь на свои финансовые возможности, то зачем тогда обещать??? Молчи тогда, раз ты не в состоянии....

Гость
#20

Автор, у меня была похожая история,только мне ещё одежду критиковал, и типа я за свой счёт другую покупай .Сначала я ничего не просила, так радовалась жизни.Потом всё-таки хитростью что -то получала, но тогда он становился злым.Так вот сейчас он встречается с другой девушкой, свозил её во Францию , задарил одеждой, при чём вроде друзья его говорят, ничего не выпрашивает Просто если мужчина на вас не тратится, тут есть причина,какая вы из него всё равно не выспросите.Так что надо или смириться или расставаться.

баба кузя
#21

Так он ещё и игрок! Мама, дорогая! да ну его на фиг -это может плохо кончится. Подумай - оно тебе надо?

#22
Яна

ГостьВалюша777Ваш текст



Я ему итак говорю намеками, что у меня , например, заканчиваются духи... Как то рассказывала ему про духи молекула, так он в грудь кулаком бил, что мне их купит, не смотря на их дороговизну... и в итоге я их сама себе купила... и так все время!!!!!! не зависимо от стоимости.....А с чего он вам должен духи покупать? Ещё чулки,косметику и одежду?:) Вы ж не жена, и даже не невеста! Ищите папика и будет вам счастье.







Духи-это еще не самое страшное. Вот когда начинается "бриллианты-машины-поездки за границу и т.д.",то это уже наглость)

Ваш текст

Ваш текст

Хм...)))) Это уж мне только снится))))

#23
Валюша777

У меня жадный парень... Мы оба работаем, причем он получает больше меня...

Автору абыдна и теперь она хочет его за это наказать... :)))))))))))

#24
Гость

Отдаёт?

Ваш текст

Да, но с большими задержками.

#25
баба кузя

Так он ещё и игрок! Мама, дорогая! да ну его на фиг -это может плохо кончится. Подумай - оно тебе надо?

а вот это очень верное замечание. Игроманы - самые опасные для совместного бюджета люди.

Гость
#26

1000% ВСЕ МУЖИКИ ЖЛОБЫ!!! Просто некоторые этого очень стесняются. И усердно делают вид щедрых мачо. А стань этот мачо вашим мужем... "и все пройдет как с белых яблонь дым"...

#27
Wild don Pedro

а вот это очень верное замечание. Игроманы - самые опасные для совместного бюджета люди.

Ваш текст

Он не то чтобы прям игроман с большой буквы... Но любитель....

Гость
#28
Гость

1000% ВСЕ МУЖИКИ ЖЛОБЫ!!!

Сравните с поведением женщин в тех же ситуациях и убедитесь, что не женщинам рассуждать о жлобстве мужчин. Если мужчины жлобы - то тётки жлобы в 10 раз больше

#29
Гость

1000% ВСЕ МУЖИКИ ЖЛОБЫ!!! Просто некоторые этого очень стесняются. И усердно делают вид щедрых мачо. А стань этот мачо вашим мужем... "и все пройдет как с белых яблонь дым"...

Я не стесняюсь, нафига? :)

баба кузя
#30
Валюша777

Ваш текст



Он не то чтобы прям игроман с большой буквы... Но любитель....

Ваш текст

скоро может стать профессионалом...

#31
Гость

Сравните с поведением женщин в тех же ситуациях и убедитесь, что не женщинам рассуждать о жлобстве мужчин. Если мужчины жлобы - то тётки жлобы в 10 раз больше

ППКС. Жлобихи еще те.

#32
Валюша777

Ваш текст



Он не то чтобы прям игроман с большой буквы... Но любитель....

Все равно опасно.... Не люблю игроманов.

Гость
#33

Автор ,вы хотите из эконом варианта перебраться в лигу повыше? Это будет,когда яблоки начнут не на землю падать, а в облака летать

#34
Гость

Автор ,вы хотите из эконом варианта перебраться в лигу повыше? Это будет,когда яблоки начнут не на землю падать, а в облака летать

Ваш текст

Из какого эконом варианта? Вы о чем??

Гость
#35
Валюша777

Ваш текст



Он не то чтобы прям игроман с большой буквы... Но любитель....

Любитель...профессионал...какие его годы. Бегите тогда,не связывайтесь! Это всё равно,что с алкашом связаться,чессслово!

#36
Валюша777

Из какого эконом варианта? Вы о чем??

Ну типа - не светит тебе аллигатор! :))

#37
Гость

Это всё равно,что с алкашом связаться,чессслово!

Намного хуже....

алкашу надо очень постараться, чтобы квартиру пропить, а вот игрок может за ночь ее проиграть.

Гость
#38
Гость

Автор, у меня была похожая история,только мне ещё одежду критиковал, и типа я за свой счёт другую покупай .Сначала я ничего не просила, так радовалась жизни.Потом всё-таки хитростью что -то получала, но тогда он становился злым.Так вот сейчас он встречается с другой девушкой, свозил её во Францию , задарил одеждой, при чём вроде друзья его говорят, ничего не выпрашивает Просто если мужчина на вас не тратится, тут есть причина,какая вы из него всё равно не выспросите.Так что надо или смириться или расставаться.

Ну всё правильно. Просто он вас не любил. А ту любит. Уверена,жениться хочет. А она ещё,небось,стервочка носом крутит :)

Гость
#39
Wild don Pedro

Намного хуже....



алкашу надо очень постараться, чтобы квартиру пропить, а вот игрок может за ночь ее проиграть.

Ну да,про масштабы я как-то не подумала...))))))

Просто на мой взгляд и те и те невменяемые и ненадёжные до ужаса.

#40
Wild don Pedro

Валюша777



Из какого эконом варианта? Вы о чем??

Ну типа - не светит тебе аллигатор! :))

Ваш текст

Я и не стремлюсь...

Гость
#41
Гость

Ну всё правильно. Просто он вас не любил. А ту любит. Уверена,жениться хочет. А она ещё,небось,стервочка носом крутит :)

Насчёт жениться вроде нет пока ,а что влюбился наверняка , и что стервочка, точно:))

Гость
#42
Валюша777

Ваш текст



Из какого эконом варианта? Вы о чем??

Специально резко написала О том что вы для него эконом вариант, не надо особо тратиться и взаймы всегда дать готовы,ну,что это такое автор, а?

Гость
#43
Wild don Pedro

Валюша777



Из какого эконом варианта? Вы о чем??

Ну типа - не светит тебе аллигатор! :))

Почему аллигатор? Как раз так обращаются с добрыми и терпеливыми,как правило

Гость
#44

Автор ,из вашего описания он вас не любит нисколько, особенно понравилось про орёт из-за того, что о подарке идёт речь, это ,вообще, ни в какие ворота

#45
Гость

Валюша777Ваш текст



Из какого эконом варианта? Вы о чем??Специально резко написала О том что вы для него эконом вариант, не надо особо тратиться и взаймы всегда дать готовы,ну,что это такое автор, а?

Ваш текст

Вот и я о том же! Может подскажете что-нибудь? Уходить я от него не хочу,т.к. это его единственный минус...

Гость
#46
Валюша777

ГостьВалюша777Ваш текст



Из какого эконом варианта? Вы о чем??Специально резко написала О том что вы для него эконом вариант, не надо особо тратиться и взаймы всегда дать готовы,ну,что это такое автор, а?Ваш текст



Вот и я о том же! Может подскажете что-нибудь? Уходить я от него не хочу,т.к. это его единственный минус...

Как же надо себя не любить!!! У него огромный и основополагающий для отношений минус. ОН ВАС НЕ ЛЮБИТ! Что тут подсказать?

#47
Гость

Автор ,из вашего описания он вас не любит нисколько, особенно понравилось про орёт из-за того, что о подарке идёт речь, это ,вообще, ни в какие ворота

Ваш текст

Говорит, что любит.. звонит, переживает если не беру трубку, ревнует очень.. Он по знаку Скорпион, а они большие эгоисты.. Может поэтому такой жмот?

#48
Гость

Валюша777ГостьВалюша777Ваш текст



Из какого эконом варианта? Вы о чем??Специально резко написала О том что вы для него эконом вариант, не надо особо тратиться и взаймы всегда дать готовы,ну,что это такое автор, а?Ваш текст



Вот и я о том же! Может подскажете что-нибудь? Уходить я от него не хочу,т.к. это его единственный минус...Как же надо себя не любить!!! У него огромный и основополагающий для отношений минус. ОН ВАС НЕ ЛЮБИТ! Что тут подсказать?

Ваш текст

Хорошо, подскажите, как мне себя вести? Все говорят только, что я дура и что он не любит... Может лучше поделитесь своим опытом? Думаю, кому то попадались в жизни такие??

Гость
#49
Валюша777

ГостьВалюша777ГостьВалюша777Ваш​ текст



Из какого эконом варианта? Вы о чем??Специально резко написала О том что вы для него эконом вариант, не надо особо тратиться и взаймы всегда дать готовы,ну,что это такое автор, а?Ваш текст



Вот и я о том же! Может подскажете что-нибудь? Уходить я от него не хочу,т.к. это его единственный минус...Как же надо себя не любить!!! У него огромный и основополагающий для отношений минус. ОН ВАС НЕ ЛЮБИТ! Что тут подсказать?Ваш текст



Хорошо, подскажите, как мне себя вести? Все говорят только, что я дура и что он не любит... Может лучше поделитесь своим опытом? Думаю, кому то попадались в жизни такие??

Ваше описание очень неточно,чтоб сравнивать. Мне особо не попадались. Был один жмот. Но он жался,пока секса нет,как бы не официально девушка,чего угощать,всё пополам. Да и то я его раскрутила на пару раз в кафе и встречаться дальше не стала:) Он мне очень нравился,но там явно у человека с такими рассуждениями проблемы с головой или комплексы. И уж подарков от такого ждать бы не пришлось. А потом раздельный бюджет,стоптанные тапки в декрете...))))

Остальные все ухаживали по мере возможностей. Но я неприхотлива. Духов ни у кого не требовала. А муж будущий сам начал с подарка золотой цепочки через 2 недели встреч,ну и пошло поехало. Но я знаю, для предыдущей девушки таких подарков не нашлось.

Гость
#50

Он тебе НИКТО и ничем НЕ обязан.

Что по.е б ы .в.а.е.т - так сама даешь, а больше парень тебе ничего и не должен.