Гость
Статьи
Он женился. Почему мне …

Он женился. Почему мне не по себе, ведь я сама бросила его ради другого?

Помогите мне разобраться, потому что я запуталась и не понимаю, что со мной. Дело в том, что 10 лет назад я ушла от парня, которого разлюбила. Он не устраивал меня в сексе, с его стороны были попыкти пойти налево. И я разочаровалась в нём и ушла. Ушла не в никуда, а к другому, который меня давно добивался. Я ответила ему взаимностью, вышла за него замуж, у нас подрастает сын. О бывшем и не вспоминала. До недавнего момента. В злополучных соцсетях в графе -возможны вы знакомы- я увидела фото бывшего. И не просто фото, а свадебное. С его невестой. Меня как будто током ударило.Я зашла на его страничку. Там было мало фотографий, парочка его одного и последняя, свадебная. и с тех пор вот уже месяц я не могу ни о чём думать, кроме того, как он жил без меня, с кем встречался, помнит ли меня, думал ли обо мне. Мне хочется, чтобы он женился по залёту или из корысти, но только не пол юбви В голову лезут дурные мысли. Я как собака на сене - у меня же всё хорошо, я же сама ушла от него по обьективным причинам, я же не собираюсь опять возвращать его. Откуда тогда эти гадкие мысли? Помогите мне, пожалуйтся, разобраться!!!

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

значит все-таки в вашей жизни не все так хорошо... вот и беситесь.

почему он про вас прям думать и вспоминать должен? вы что особенная какая-то? И нужно не завидовать,а радоваться,что у него все хорошо.

Гость
#2

Автор, не заморачивайтесь, это обыкновенный тёточный заскок - считать, что вся вселенная должна вращаться вокруг неё. Просто примите как данность, что ничто тёточное вам не чуждо, вы такая же как остальные

Гость
#3
Гость

значит все-таки в вашей жизни не все так хорошо... вот и беситесь.

почему он про вас прям думать и вспоминать должен? вы что особенная какая-то? И нужно не завидовать,а радоваться,что у него все хорошо.

Да неправда. У автора всё может быть просто отлично! Просто мы женщины вот такие вот хапуги. Редко какая не будет рада случаю утереть нос другой женщине.

Ведь правда притяно сознавать, что бывший хоть и женился, но в глубине души любит всё-таки по-прежнему вас?

Если скажете, что вас это напрягает - срочно звоните апостолу Петру и просите выдать вам нимб...

Гермиона
#4

согласна со 2 постом: баба думает если она ушла от мужика то он должен вообще после неё не встречаться ни с кем, страдать по ней такой распрекрасной всю жизнь, и женится только по расчету. тьфу.

ничего в вас нет особенного. не переживайте.

Ева другая
#5

чувство собственника

все Кати шала_вы
#6

ах какая жалость, он не умер в страданиях и одиночестве по автору...

бывает

все Кати шала_вы
#7
Гость

Да неправда. У автора всё может быть просто отлично! Просто мы женщины вот такие вот хапуги. Редко какая не будет рада случаю утереть нос другой женщине. Ведь правда притяно сознавать, что бывший хоть и женился, но в глубине души любит всё-таки по-прежнему вас? Если скажете, что вас это напрягает - срочно звоните апостолу Петру и просите выдать вам нимб...

не нужно говорить за всех.

не у всех уязвленное самолюбие, больное чувство собственности и неадекват.

и да, телефончик апостола не поскажете?

Автор
#8
все Кати шала_вы

ах какая жалость, он не умер в страданиях и одиночестве по автору...

бывает

Вы такая странная. Какая-то Катя утёрла Вам нос и Вы тут поносите всех Кать, зато брызжите слюной в сторону меня.

Автор
#9
Гермиона

согласна со 2 постом: баба думает если она ушла от мужика то он должен вообще после неё не встречаться ни с кем, страдать по ней такой распрекрасной всю жизнь, и женится только по расчету. тьфу.

ничего в вас нет особенного. не переживайте.

Да знаю я, что во мне нет ничего особенного. Возможно, именно поэтому он ни во что не ставил меня. Хотя приятно было, увидев его свадебные фото, вспомнить, как он доставал меня ещё 2 года после расставания. Но, м лин, как избавиться от гадкого чувства зависти, что ли, к его жене? Меня прям греют воспоминания, как он делал мне предложение, я согласилась, а потом слилась.

Автор
#10
Гость

Автор, не заморачивайтесь, это обыкновенный тёточный заскок - считать, что вся вселенная должна вращаться вокруг неё. Просто примите как данность, что ничто тёточное вам не чуждо, вы такая же как остальные

Спасибо за понимание

все Кати шала_вы
#11
Автор

бывает

Вы такая странная. Какая-то Катя утёрла Вам нос и Вы тут поносите всех Кать, зато брызжите слюной в сторону меня.

это тема не обо мне автор)

можешь думать, что хочешь.

а вот жаба то тебя душит, что ты обычная и парень мало того, что забыл, но еще и живет припеваючи.

Гость
#12

Потому, что большинство женщин довольно жадные и завистливые существа.

Автор
#13
все Кати шала_вы

Автор бывает

Вы такая странная. Какая-то Катя утёрла Вам нос и Вы тут поносите всех Кать, зато брызжите слюной в сторону меня.это тема не обо мне автор)

можешь думать, что хочешь.

а вот жаба то тебя душит, что ты обычная и парень мало того, что забыл, но еще и живет припеваючи.

Вам дано радоваться за бывших, а мне - нет. Да, не святая я. Поэтому и прошу совета. Ваш лично совет какой?

все Кати шала_вы
#14
Автор

Ваш лично совет какой?

забить, пожелать счастья (даже через не могу) и жить долго и счастливо с мужем.

можно пойти в тренажерку или на танец живота, чтоб фигней не страдать.

Надежда
#15

Да это нормальная реакция. У меня самой часто так бывает. И у самой вроде как всё отлично, а как вижу фотки своих бывших с девушками, так сразу бесится начинаю и завидовать. Но потом как-то через пару часов проходит

Овенка)
#16

Завидуете его счастью,наверное у вас проблемы с мужем,поэтому)

Автор
#17
все Кати шала_вы

Автор

Ваш лично совет какой?забить, пожелать счастья (даже через не могу) и жить долго и счастливо с мужем.

можно пойти в тренажерку или на танец живота, чтоб фигней не страдать.

С мужем всё хорошо, хожу и в зал, и в бассейн. Через не могу не получается. Неужели Вы искренне рады за бывших, которые не смогли сделать Вас счастливой, зато теперь сами счастливы и делают счастливой другую? И ведь я искренне рада са подруг, когда у них всё хорошо, а вот с бывшими беда какая-то.

Автор
#18
Овенка)

Завидуете его счастью,наверное у вас проблемы с мужем,поэтому)

Если бы...

Гость
#19
Автор

Если бы...

А, то есть хочется устроить проблемы с мужем? Раз уж такое сожаление - "если бы" :)

все Кати шала_вы
#20
Автор

С мужем всё хорошо, хожу и в зал, и в бассейн. Через не могу не получается. Неужели Вы искренне рады за бывших, которые не смогли сделать Вас счастливой, зато теперь сами счастливы и делают счастливой другую? И ведь я искренне рада са подруг, когда у них всё хорошо, а вот с бывшими беда какая-то.

все еще проще автор, мне просто все-равно.

Хоть с макакой он в обнимку, хоть с девушкой.

я вообще не захожу ни на чьи посторонние страницы, а неугодных мне гостей вношу в черный список.

Побольше пофигизма. Ну задело, также благополучно забыть через пару часов и точка.

все Кати шала_вы
#21
Гость

А, то есть хочется устроить проблемы с мужем? Раз уж такое сожаление - "если бы" :)

скучно автору. Проблемм создать надо, чтоб повеселей было.

Муррр
#22

Я не знаю почему у вас так. У меня напротив, если я не любила человека и даже до сих пор не встретила настоящую любовь, то рада за того человека, с которым рассталась, что хотя бы он встретил свою любовь и счастлив. Фоток их правда не видела, но мне и безразлично это. Наверное, у вас и правда что-то не то в сегодняшних отношениях, иначе б вы просто желали счастья и бывшим партнерам.

Автор
#23
все Кати шала_вы

Автор

С мужем всё хорошо, хожу и в зал, и в бассейн. Через не могу не получается. Неужели Вы искренне рады за бывших, которые не смогли сделать Вас счастливой, зато теперь сами счастливы и делают счастливой другую? И ведь я искренне рада са подруг, когда у них всё хорошо, а вот с бывшими беда какая-то.все еще проще автор, мне просто все-равно.

Хоть с макакой он в обнимку, хоть с девушкой.

я вообще не захожу ни на чьи посторонние страницы, а неугодных мне гостей вношу в черный список.

Побольше пофигизма. Ну задело, также благополучно забыть через пару часов и точка.

Не лукавьте. Иначе не было бы такого ника.

Гость
#24

нагрядный пример мелочности бабской натуры

все Кати шала_вы
#25
Автор

Не лукавьте. Иначе не было бы такого ника.

с ником связана отдельная история, точнее отдельный прикол.

не так все предсказуемо. как хотелось бы вам)

Автор
#26
Муррр

Я не знаю почему у вас так. У меня напротив, если я не любила человека и даже до сих пор не встретила настоящую любовь, то рада за того человека, с которым рассталась, что хотя бы он встретил свою любовь и счастлив. Фоток их правда не видела, но мне и безразлично это. Наверное, у вас и правда что-то не то в сегодняшних отношениях, иначе б вы просто желали счастья и бывшим партнерам.

Но ведь за подруг я рада. И за брата. Хотя я не одобряю его невесту, но рада, что он счастлив с ней, какая бы она не была. И муж - золото. По сравнению с бывшим так вообще небо и земля. И любит меня, и не даёт повода усомниться в нём, и помогает во всём. А вывший только что ноги не вытирал об меня, хотя и говорил, что любит, и замуж звал.

Муррр
#27

Совет только один - не заходите больше на его страницу и не ворошите прошлое. Считайте, что вам именно такое золото-муж досталось именно благодаря тому, что вы вовремя от того бывшего отделались, а то б сейчас страдали с ним.Наверное, проблема в том, что у вас чересчур золотой муж, не треплет вам нервы, вот вам больше и нечем себе голову забить, а то бы не до бывшего было. Так что Бога не гневите и не ворошите то, что не нужно трогать.

Автор
#28
Муррр

Совет только один - не заходите больше на его страницу и не ворошите прошлое. Считайте, что вам именно такое золото-муж досталось именно благодаря тому, что вы вовремя от того бывшего отделались, а то б сейчас страдали с ним.Наверное, проблема в том, что у вас чересчур золотой муж, не треплет вам нервы, вот вам больше и нечем себе голову забить, а то бы не до бывшего было. Так что Бога не гневите и не ворошите то, что не нужно трогать.

Я стараюсь, но гадкие мысли не дают покоя. Пойду, наверно, напьюсь сегодня с подругой, которой доверяю. Порыдаю злыми слезами и забью.

#29
Автор

Помогите мне разобраться, потому что я запуталась и не понимаю, что со мной. Дело в том, что 10 лет назад я ушла от парня,...!

во всем виноваты социальные сети. не было б их, не было бы вашей проблемы.

Автор
#30
Яночка Л

во всем виноваты социальные сети. не было б их, не было бы вашей проблемы.

Да, я заметила это. Не будь их, я и знать бы не знала, что с ним, потому что нет вообще никаких точек соприкосновения - сначала мы разьехались по разным городам, потом - странам (это я сейчас только узнала, а когда расстались, не интересовалась, что с ним и где он). И до того, как увидела его фото, вообще думать о нём не думала. Ни разу не вспомнила о нём за эти 10 лет.

dj_vp
#31

Автор занятся тебе нечем) тебя звал он замуж уже)

Автор
#32
dj_vp

Автор занятся тебе нечем) тебя звал он замуж уже)

Гложет мысль, что не так уж и любил, раз полюбил другую и её замуж позвал.

MARYA
#33

у вас кроме него и мужа никого не было чтоли? у меня например все бывшие уже давно женаты с детьми, а я не замужем и не собираюсь, так если б я переживала так каждый раз моя жизнь была бы мраком. создается впечатление что вы клуша и вам заняться нечем кроме уборки и готовки. извините если что.

MARYA
#34
Автор

dj_vp

Автор занятся тебе нечем) тебя звал он замуж уже)

Гложет мысль, что не так уж и любил, раз полюбил другую и её замуж позвал.

нет ну ей-богу дамочка вы не в себе

а что он должен был вены перерезать???

Гость
#35
MARYA

у вас кроме него и мужа никого не было чтоли? у меня например все бывшие уже давно женаты с детьми, а я не замужем и не собираюсь, так если б я переживала так каждый раз моя жизнь была бы мраком. создается впечатление что вы клуша и вам заняться нечем кроме уборки и готовки. извините если что.

Да у меня и при нём мужчины были. И до него. По дому всё делает муж. Так что я не клуша.

Автор
#36
MARYA

Авторdj_vp

Автор занятся тебе нечем) тебя звал он замуж уже)

Гложет мысль, что не так уж и любил, раз полюбил другую и её замуж позвал.нет ну ей-богу дамочка вы не в себе

а что он должен был вены перерезать???

Хотелось бы, чтобы до сих пор страдал по мне

MARYA
#37
Автор

MARYA

Авторdj_vp Автор занятся тебе нечем) тебя звал он замуж уже) Гложет мысль, что не так уж и любил, раз полюбил другую и её замуж позвал.нет ну ей-богу дамочка вы не в себе а что он должен был вены перерезать???

Хотелось бы, чтобы до сих пор страдал по мне

вы, мягко выражаясь, наивная. и вредная.

Автор
#38
MARYA

АвторMARYA

Авторdj_vp Автор занятся тебе нечем) тебя звал он замуж уже) Гложет мысль, что не так уж и любил, раз полюбил другую и её замуж позвал.нет ну ей-богу дамочка вы не в себе а что он должен был вены перерезать???

Хотелось бы, чтобы до сих пор страдал по мневы, мягко выражаясь, наивная. и вредная.

А может быть так, что он долго-долго страдал по мне, а потом встретил жену и оттаял?

Гость
#39
Автор

.

А может быть так, что он долго-долго страдал по мне, а потом встретил жену и оттаял?

судя по тому, что он ноги вытирал да налево поглядывал- не сильно он тобой дорожил. Вот тебя и бесит, что об тебя как о тряпку, а кого-то на руках в загс. А тебе пришлось хвататься за того, что был и детей от него рожать.

Автор
#40
Гость

Автор.

А может быть так, что он долго-долго страдал по мне, а потом встретил жену и оттаял?судя по тому, что он ноги вытирал да налево поглядывал- не сильно он тобой дорожил. Вот тебя и бесит, что об тебя как о тряпку, а кого-то на руках в загс. А тебе пришлось хвататься за того, что был и детей от него рожать.

Так и мы чуть до ЗАГСа не дошли. Он мне потом всё время это в звонках припоминал, когда ещё 2 года названивал.

Гость
#41
Автор

Гость

Автор. А может быть так, что он долго-долго страдал по мне, а потом встретил жену и оттаял?судя по тому, что он ноги вытирал да налево поглядывал- не сильно он тобой дорожил. Вот тебя и бесит, что об тебя как о тряпку, а кого-то на руках в загс. А тебе пришлось хвататься за того, что был и детей от него рожать.

Так и мы чуть до ЗАГСа не дошли. Он мне потом всё время это в звонках припоминал, когда ещё 2 года названивал.

И что? Ноги-то вытирал.

Автор
#42
Гость

АвторГость

Автор. А может быть так, что он долго-долго страдал по мне, а потом встретил жену и оттаял?судя по тому, что он ноги вытирал да налево поглядывал- не сильно он тобой дорожил. Вот тебя и бесит, что об тебя как о тряпку, а кого-то на руках в загс. А тебе пришлось хвататься за того, что был и детей от него рожать.

Так и мы чуть до ЗАГСа не дошли. Он мне потом всё время это в звонках припоминал, когда ещё 2 года названивал.И что? Ноги-то вытирал.

Вот и мне сейчас хочется, чтобы либо он об неё, либо она об него так же ноги вытирали. Иначе не спится мне спокойно.

Гость
#43
Автор

Гость

АвторГость Автор. А может быть так, что он долго-долго страдал по мне, а потом встретил жену и оттаял?судя по тому, что он ноги вытирал да налево поглядывал- не сильно он тобой дорожил. Вот тебя и бесит, что об тебя как о тряпку, а кого-то на руках в загс. А тебе пришлось хвататься за того, что был и детей от него рожать. Так и мы чуть до ЗАГСа не дошли. Он мне потом всё время это в звонках припоминал, когда ещё 2 года названивал.И что? Ноги-то вытирал.

Вот и мне сейчас хочется, чтобы либо он об неё, либо она об него так же ноги вытирали. Иначе не спится мне спокойно.

Ну не спи. Вполне реально, что он повзрослел, поумнел и полюбил свою жену. А про тебя, если и вспоминает- то с неприятным чувством, как о сбежавшей тряпке, с которой он еще самолюбие тешил пару лет. Надо же, девка уж замужем, а все разговоры ведет задушевные с бывшим, который ни в грошь ее не ставил.

ЧелЛов ★ ★ ★
#44

Да сколько теток уже попало в эту ловушку, а будет только хуже, с каждым мгновением что он с новой женой, вы будете понимать что никогда, не сможете его вернуть, вас будут терзать сомнения, вы будете осознавать что его не достойны, и что вы упустили свой шанс, каждая ваша жизненная проблема которая будет на вас давить, будет вам напоминать о нем, ведь этой проблемы могло бы не быть если бы вы в свое время сделали правильный выбор.

Да, терзайтесь, а так вам всем и надо.

все Кати шала_вы
#45
Яночка Л

во всем виноваты социальные сети. не было б их, не было бы вашей проблемы.

о как!

социальные сети крайние))) я валяюсь.

Nine
#46

ну во-первых может быть он просто был свидетем на свадьбе или гостем и просто сфотографировался с невестой, а во-вторых это нормально) когда бросаешь человека думаешь "ой да он жить без меня не сможет я такая разтакая"...а он день по расстраивался и пошел дальше жить) а вы просто офигели как это так он 10 лет чтоле не думал обо вас)))

Гость
#47

правда бывают такие ?

Гость
#48

обычное дело, мужики вообще примитивные, им лишь бы было куда сунуть, сопли, страдания - удел баб!

Гость
#49
Гость

обычное дело, мужики вообще примитивные, им лишь бы было куда сунуть, сопли, страдания - удел баб!

Они не примитивные, они умные. Зачем страдать по глупой тетке, которая этого не достойна? Страдать можно, когда любимая и любящая жена больна и помочь ей не можешь даже ценой своей жизни, когда с родным ребенком что-то не так. А из-за каждой тупой пястды мучаться- себя только растрачивать.

Гость
#50

49.золотые слова!Автор возьмите на заметку!