Гость
Статьи
Муж-эгоист не …

Муж-эгоист не оставляет мне еду.

Дело в том, что он приходит с работы раньше. Или же у него выходной, ситуация такая же. Я с вечера готовлю еду, он все есть сам. Детей пока нет. Он не думает, что я приду голодная, что мне тоже хочется есть. Как его исправить? Разговаривала, начал выворачиваться. Сказал, что очень хотел есть и съел. У кого-нибудь была такая ситуация?

Анни
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну значит надо нормально поговорить. Не пробовали?

#2

ну не любит он вас мне кажется))

#4

не готовьте

пусть сам для себя трудится,а вы посмотрите,как он после этого запоёт

Грымза
#5

Вот проблема, тоже мне. Готовьте больше, поди не лопнет. Или вообще не готовьте, сам пусть старается, а то хорошо устроился, жена позже него с работы приходит и к плите становится.

Гость
#6

Не готовьте заранее, вернетесь- вместе приготовите

Lana
#7

А просто больше готовить - не вариант? Я не думаю,что он назло Вам съедает, просто человек действительно кушать очень хочет,скорее всего и не наестся, если оставит вам.;) Готовьте в два раза больше, проблема и решится.

МГ
#8

А попробуйте с вечера ему не готовить. Приходите позже его и делайте удивлённое лицо: "А ты ничего не приготовил???"

Гость
#9

это не лечится.проверено.эгоист конченный.наверное один ребенок в семье или младшенький

ЧелЛов ★ ★ ★
#10
Анни

Дело в том, что он приходит с работы раньше. Или же у него выходной, ситуация такая же. Я с вечера готовлю еду, он все есть сам. Детей пока нет. Он не думает, что я приду голодная, что мне тоже хочется есть. Как его исправить? Разговаривала, начал выворачиваться. Сказал, что очень хотел есть и съел. У кого-нибудь была такая ситуация?

А чего еды то у вас так мало???

#11

Нечего тебе жрать в такое время, а то станешь толстой коровой=)))

Гость
#12

Вот жадная автор! Уже куском хлеба попрекают, приехали. Готовьте больше или по дороге в магазин зайдите, купите себе покушать.

У нас дома всегда еды навалом, такой ситуэйшн бы просто не было.

Евгения
#13

Его просто мама не научила,что в семье надо думать не только о себе-любимом,но и других членах семьи.Ародится ребенок он и его кашу поест(ему же кушать хочется))))Это не уважение....И бороться с этим бесполезно....Нет будущего у вашей семьи(а вроде бы пустяк такой,но с пустяков все начинается)

Гость
#14

Готовьте сразу на неделю. Холодильники сейчас не проблема.

Гость
#15

прячьте еду

Чертёнок 13
#16

Вы готовите наверно с гулькин нос,а потом ещё и обижаетесь что не остовляет.

Чертёнок 13
#17
Чертёнок 13

Вы готовите наверно с гулькин нос,а потом ещё и обижаетесь что не остовляет.

оставляет

Гость
#18

Вы готовите наверно с гулькин нос,а потом ещё и обижаетесь что не оставляет.

Во-во, ну не кастрюлю же он целую съел, и вообще, это вы эгоистка, - надо знать аппетит любимого, а то попрекает едой, фу, автор, стыдно

Гость
#19

Мой бывший муж такой. Ничего не помогло. Дальше будет хуже. Это эгоизм.

Дубинушка
#20

Папаша у меня такой же. Дети будут - будет сухую смесь замешивать и сжирать. Мы от него всю жизнь еду прячем. Это здесь думают, так легко проблему решить - готовить вечером. Она придет вечером, а у же все будет съедено, то есть все из чего можно че-нить приготовить. Разговоры не помогает. Начинается бешенство, обиды, типа в своем доме не дают поесть. Встает уходит. Привык что все для него. Не лечится.

Дубинушка
#21

И готовить больше не вариант - больше съедать будет с каждым разом.

Гость
#22
Дубинушка

И готовить больше не вариант - больше съедать будет с каждым разом.

Ваш текст

+100

Гость
#23

Варите , как при Совке , при тотальном дифиците продуктов, сразу ведёрную кастрюлю борща на целую неделю. Пусть жрёт хоть удавится. Лишь бы не голодал. А если приготовили что-то особенно вкусненькое, утром всё в судочки разложили и унесли с собой на работу. В обед и вечером после работы, скушали и пришли домой сытненькая и довольная. И бряц! кверху пузом на диван телик смотреть или на вумане сидеть.

БАБА
#24
Дубинушка

И готовить больше не вариант - больше съедать будет с каждым разом.

Ваш текст

И вообще при чем тут количество еды???? Надо съесть половину, а вторую половину оставить жене... или же съесть всё и приготовить самому еще порцию для жены. А тётки, которые жизнь готовы положить за сытое брюхо мужика, насоветуют вам сейчас тут.

Козел и эгоист ваш муж. Еще раз так сделает - больше не готовьте.

Гость
#25

Вы знаете как в основном пренебрежительно относятся у нас к ,. ментам,. Но есть такая поговорка ,, Последнюю сигарету, даже мент не забирает,,.. Ваш муж-просто *** свинья.

Гостья
#26

эгоист ваш муж

Рыбка по имени Ванда
#27
Гость

Мой бывший муж такой. Ничего не помогло. Дальше будет хуже. Это эгоизм.

Однозначно. У знакомой такой муж - для него полную кастрюлю борща навернуть - не проблема.

Гость
#28
Рыбка по имени Ванда

Однозначно. У знакомой такой муж - для него полную кастрюлю борща навернуть - не проблема.

Пусть готовит тогда ведрами))) неужели из-за еды нужно ругаться. Это все от нищеты. У меня муж и два взрослых сына, никогда из-за еды конфликтов не было.

гость
#29

тема насмешила. особенно комменты "прячь еду" автор, что вам мешает купить больше. смешной случай: у меня 100 лет назад была соседка - пристарелая бабка и муж алкаш, она его никак не могла на работу выгнать. решила не кормить. когда шла с работы покупала себе сосиську/булочку и кушала на лавочке, а домой тупо овсянку носила, чтобы совсем не сдох

гость
#30

Так он будет себя вести всегда. Не переделаете.

С личного опыта знаю.

Анни
#31

Я автор. Дело в том, что готовлю я много. Большую кастрюлю супа, картошки, много мяса... Он любит только свежее. нельзя готовить на несколько дней. Он пообедает и поужинает, пока я не дома. Ест он много. А я прихожу к пустым кастрюлям, голодная... И начинаю готовить себе.

Гость
#32

У моей подруги отец такой, как сядет есть, так и не встанет из-за стола, пока все не съест, весь день так может. По-моему, правильно тут посоветовали, попробуйте не готовить, посмотрим, что он скажет. Вы же тоже работаете, тем более приходите позже, имеете право нормально поесть и отдохнуть

Лисёна
#33

Автор, а у Вашего мужа случайно нет проблем с лишним весом при таком аппетите? Если есть, может, его как-то этим мотивировать поменьше кушать?

Если Вы вечером всё равно стоите у плиты, потому что приходите к пустым кастрюлям, может, Вам не с предыдущего дня готовить ужин? То есть сегодня приходите с работы и готовите ужин на двоих, съедаете всё. Завтра приходите с работы и готовите ужин на двоих, тоже съедаете всё. Если Вы приходите позже мужа, думаю, небольшое голодание в ожидании ужина ему пойдёт на пользу, хоть немного почувствует себя в Вашей шкуре, может, и сам чего приготовить как-нибудь, пока Вас ждёт. Хотя это так, предположение. Просто никогда с такой ситуацией не сталкивалась.

Гость
#34
Анни

Я автор. Дело в том, что готовлю я много. Большую кастрюлю супа, картошки, много мяса... Он любит только свежее. нельзя готовить на несколько дней. Он пообедает и поужинает, пока я не дома. Ест он много. А я прихожу к пустым кастрюлям, голодная... И начинаю готовить себе.

Ваш текст

у него диабета нет?

они очень много едят

Лена
#35
Евгения

Его просто мама не научила,что в семье надо думать не только о себе-любимом,но и других членах семьи.Ародится ребенок он и его кашу поест(ему же кушать хочется))))Это не уважение....И бороться с этим бесполезно....Нет будущего у вашей семьи(а вроде бы пустяк такой,но с пустяков все начинается)

Согласна.

зря тут многие смеются. Здесь дело совсем не в том, что еды мало, а в самом отношении к вам и в воспитании. Мой БМ такой же. мог от нечего делать ящик хурмы за компом съесть, а я ее просто не успеть попробовать. его мамаша одна вырастила, всё сыночку, и он не привык делиться или хотя бы думать, что может еще кто-то может хотеть... у него нет братьев сестер, с которыми с детства родители приучают делиться, чтобы не было "кто успел - тот и съел". но я думаю, что это проблема решаема. постепенно. вы наверно недавно женаты. объясните ему еще несколько раз, обидьтесь, поскандальте. со временем он привыкнет, что он не один

гость
#36

У моей знакомой был такой папаша. Сжирал все, тратиь деньги на еду для детей его жаба душила. Покупал палку колбасы, запирался в ванной и жрал в одну харюшку. Периодически жена пыталась вправить ему мозги, даже лупила, бесполезно.

Гость
#37

У меня папа такой был. Мама всегда прятала от него еду. И любила вспоминать историю как бабушка на даче приготовила огромную сковородку с яичницей на 9 человек, а папа мой с братцем сели и за разговором все сожрали. Семья собралась к столу, а есть нечего... Хотя он сейчас на пенсии и маме готовит всегда что-то к приходу.

А вот муж мой жмотяра в другом смысле - если готовит, то ровно на себя. даже если я с работы должна вот-вот прийти. Но я ему не говорю ничего. Один раз только спросила - а чего мне не сделал/оставил? он - а вдруг ты не захочешь это. Блин, а позвонить и спросить? :))) Но я не обижаюсь, и бутербродами обойдусь. Лишь бы мир был в семье :)

Гость
#38

Вот жадная автор! Уже куском хлеба попрекают, приехали. Готовьте больше или по дороге в магазин зайдите, купите себе покушать. У нас дома всегда еды навалом, такой ситуэйшн бы просто не было.

Автор должна после работы и ему назавтра приготовить и до этого себе в магазине еду купить. Зачем и с какой стати она должна жить только для того чтобы его обслуживать?

Гость
#39
гость

тема насмешила. особенно комменты "прячь еду" автор, что вам мешает купить больше. смешной случай: у меня 100 лет назад была соседка - пристарелая бабка и муж алкаш, она его никак не могла на работу выгнать. решила не кормить. когда шла с работы покупала себе сосиську/булочку и кушала на лавочке, а домой тупо овсянку носила, чтобы совсем не сдох

Почему его еда проблема жены? У него нет рук и ног пойти в магазин, купить и приготовить еду?

Гость
#40

Не готовьте заранее и все. Пришли с работы, приготовили вам обоим, съели.

Гость
#41
Гость

Не готовьте заранее и все. Пришли с работы, приготовили вам обоим, съели.

Почему она должна приходить с работы и обоим готвить? Ну почему? Их двое едоков, оба работают, она даже больше.

Гость
#42
Гость

Почему она должна приходить с работы и обоим готвить? Ну почему? Их двое едоков, оба работают, она даже больше.

ну не хочет готовить, пусть не готовит, но ей же самой есть надо, а если все равно себе готовить, почему бы не сделать побольше и мужа не накормить?

Гость
#43
Гость

Гость

Почему она должна приходить с работы и обоим готвить? Ну почему? Их двое едоков, оба работают, она даже больше.

ну не хочет готовить, пусть не готовит, но ей же самой есть надо, а если все равно себе готовить, почему бы не сделать побольше и мужа не накормить?

А ему есть не надо? И он не может придя раньше с работы приготовить себе и жене?

Гость
#44
Гость

ГостьГость

Почему она должна приходить с работы и обоим готвить? Ну почему? Их двое едоков, оба работают, она даже больше.

ну не хочет готовить, пусть не готовит, но ей же самой есть надо, а если все равно себе готовить, почему бы не сделать побольше и мужа не накормить?А ему есть не надо? И он не может придя раньше с работы приготовить себе и жене?

Откуда я знаю? У меня муж готовит, если раньше меня приходит

Розовая сопля
#45
Гость

А вот муж мой жмотяра в другом смысле - если готовит, то ровно на себя. даже если я с работы должна вот-вот прийти. Но я ему не говорю ничего. Один раз только спросила - а чего мне не сделал/оставил? он - а вдруг ты не захочешь это. Блин, а позвонить и спросить? :))) Но я не обижаюсь, и бутербродами обойдусь. Лишь бы мир был в семье :)

*** семья, ахуенный муж, берегите его.

Гость
#46

46, именно такая как вы написали в самом лучшем смысле этого слова! И беречь буду, потому что в остальном он идеал! Замечу - у кого-то мужья и себе не готовят, а только и ждут когда жена с работы придет и приготовит.

Мэни
#47
Гость

46, именно такая как вы написали в самом лучшем смысле этого слова! И беречь буду, потому что в остальном он идеал! Замечу - у кого-то мужья и себе не готовят, а только и ждут когда жена с работы придет и приготовит.

Ну вот пока женщины довольствуются "таким" мужики и распускаются-мол "че стараться-бабы сами говорят-им и такой сойдет,мне же легче"

Гость
#48
Гость

46, именно такая как вы написали в самом лучшем смысле этого слова! И беречь буду, потому что в остальном он идеал! Замечу - у кого-то мужья и себе не готовят, а только и ждут когда жена с работы придет и приготовит.

Ну если с такой позиции судить, то да, у кого то ведь еще хуже, значит тебе еще повезло... ***.

Гость
#49

автор, пусть сам готовит. свеженькое ему видите ли подавай. это вы каждое утро еду готовите??? без перерывов? садитесь на овсянку. для фигуры полезно и мужа воспитаете.

#50
Лена

Согласна.

зря тут многие смеются. Здесь дело совсем не в том, что еды мало, а в самом отношении к вам и в воспитании. Мой БМ такой же. мог от нечего делать ящик хурмы за компом съесть, а я ее просто не успеть попробовать. его мамаша одна вырастила, всё сыночку, и он не привык делиться или хотя бы думать, что может еще кто-то может хотеть... у него нет братьев сестер, с которыми с детства родители приучают делиться, чтобы не было "кто успел - тот и съел". но я думаю, что это проблема решаема. постепенно. вы наверно недавно женаты. объясните ему еще несколько раз, обидьтесь, поскандальте. со временем он привыкнет, что он не один

Нуууу, знаете, в семье еду прятать.. это ж как в гостях жить. Или на лавочке есть, что за жуть?

Но проблема когда-то и для меня была актуальна. У меня есть младший брат, так вот когда мы еще учились оба в школе, то если я задерживалась хоть на секундочку, то обеда просто уже не было в живых .И ему было пофиг, что я старше всего на 2 года и у меня такой же растущий организм и т.п. На все вопросы, крики и скандалы отвечал "Так вышло", "Так получилось". Вот реально кто успел, тот и съел. Потом само как-то поулеглось, но мама всегда была на его стороне, поэтому я ниче с этим сделать не могла. Но вы-то такой же взрослый человек, сама себе хозяйка.

Тут я думаю выход только один, разговоры ни к чему не приведут, просто готовить вечером на двоих. И потом опять вечером на двоих. А не надеяться в очередной раз, что он вам что-то оставит. НЕ ОСТАВИТ. Ну не лечится это. И будь там хоть вся овощная база и продуктовый склад дома. Не оставит.