Гость
Статьи
Никак не могу …

Никак не могу оклематься после развода с мужем. Что делать?

Прошло 3 месяца,после того как муж бросил меня и сына. Он сознался,что изменял мне, прощение не просил,просто поставил перед фактом,я его выгнала,затем подала на развод,потому что было больно и это было огромным предательством,тем более,что человек даже не сделал попытку как-то объяснить свой поступок. Живёт он сейчас один,не с ней, видеться с ребенком. Так и не поняла зачем он это сказал,зачем вообще предал,наверное просто разлюбил и всё. Уже в принципе неважно. Я итак уже голову сломала думать об этом. Первое время был страшный шок,потом злость и ненависть,а вот теперь просто пустота,обида,чувство несправедливости и самое ужасное - абсолютная апатия,даже нежелание жить и недоверие ко всем и ко всему. Вроде со временем должно отпустить и стать легче,а такое ощущение,что наоборот. Такая тоска,что не знаешь куда себя деть. Мне 28 лет,ребенку 4 годика. Я не знаю пройдет ли эта боль когда-то. Расскажите,кто прошел через это,станет ли легче? Когда? Я пытаюсь отвлекаться,на работе вроде ок,но наедине с собой опять плохо. Постоянное чувство тревоги,боязнь. Сама не пойму что это. Мужчинам не верю,да и,если честно.почти уверена,что больше не встречу свое женское счастье. Видно кому то дано,а кому то нет. Дайте какой-то совет или просто поддержите.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не говорите таких фраз "дано - не дано".....тяжело....ну а что делать???? на то она и жизнь.....не легкая. У вас есть сынуля......это ж прекрасно.

NY
#2

не могу понять почему женщины выгоняют из за измены.всем же изменяют и актрисам и певицам.А что нам тогда простым смертным делать? Боль из-за измены это не боль.Боль тогда когда не можешь вылечить ребенка,боль тогда когда одна в чужой стране и тебя выгнали....а это фу не боль.Сама не могла простить. тебе с ним было плохо и без него.

NY
#3

совет живите теперь для себя:))))) и для ребенка.... в дальнейшем поймете что из-за чего вы развелись просто фигня.не надо искать на одноклассниках,вконтакте на ***.

Оленька)))
#4
NY

не могу понять почему женщины выгоняют из за измены.всем же изменяют и актрисам и певицам.А что нам тогда простым смертным делать? Боль из-за измены это не боль.Боль тогда когда не можешь вылечить ребенка,боль тогда когда одна в чужой стране и тебя выгнали....а это фу не боль.Сама не могла простить. тебе с ним было плохо и без него.

Ваш текст

Нет, Автор возможно бы и простила, но он ничего для этого не делает, даже не просит прощения. Просто сказал и ждал именно той реакции которая и была... Автор, Вы сделали все правильно, пусть жизнь идет своим чередом. 3 месяца не срок, когда предали. Всему свое время, просто сейчас у Вас так, но все таки найдите силы радоваться жизни, ребенку, его успехам. Конечно тяжело. Сама когда то развелась. Жизнь нормализовалась только через 5 лет. Правда ситуация была немного другая. Ну да не в причине дело, развод всегда очень тяжело....

NY
#5

автор написала он их бросил в начале предложения,а потом написала что выгнала

Автор
#6
NY

автор написала он их бросил в начале предложения,а потом написала что выгнала

Я под словом "бросил" имела ввиду скорее предал,просто не так выразилась.Но ведь я уже объяснила,что он даже не сказал слово "извини",ничего не сделал для того,чтобы вернуться. Значит не хотел...Что же мне надо было делать? Упасть перед ним на колени,чтоб он растоптал меня окончательно и позволял себе вести еще еще хуже?

Гость
#7

Автор, 3 года это вообще не срок, я была с мужем 5 лет, меня только через года 1,5-2 отпустила и то это после того как я уехала в другой город на новую работу. Автор, радуйтесь что у вас хоть ребенок есть, у меня вообще никого, и не знаешь зачем вообще живешь, для чего и кого! Сдохнуть бы уже скорей. Простите, вы тут за поддержкой пришли а я тут с негативом, хотя у вас не так все ещё плохо, повторюсь, а и ненадо не кому доверять, живите своим чередом, у вас ребенок есть. Вот у меня детей нет, а мне уже 30 и что мне делать, что?

Гость
#8

3года- 3 месяца

#9

автор держитесь.вы молоды. 28 - лет это самый сок))) У меня подруга ей 27 - ни разу не замужем, ни детей. Ездиет по странам отдыхает. Всю зарплату свою туда сливает. Так и вы отвлекитесь. Сходите на какие нить кружки( конный спорт, аэробика, бассейн). Потратьте деньги на себя. Ходите в места где много людей. Попробуйте забыть что вы были замужем. Главное крепитесь))))

NY
#10

измена это не предательство, да вы тут почитайте даже тех кого прощают за измену все равно они ее помнят и жить дальше не могут.не одна из семей в кругу котором я общаюсь не простили измену,просто через пару лет женщины покрутятся,по встречаются с другими мужчинами и потом плачут и говорят какая я дура была что тогда не простила измену потому что гордыня играла и как это так он мне изменил.у меня лучшая подруга не простила измену своему мужу после 8 лет брака.Я ее умоляла на коленях чтоб не расставалась с ним,так вед не послушала.3 года спустя все плачет и говорит какая я тогда дура была,если бы можно было все изменить ее слова.а поезд уже ушел.....ее муж тогда тоже ничего не объяснял.

Маришка
#11
NY

измена это не предательство, да вы тут почитайте даже тех кого прощают за измену все равно они ее помнят и жить дальше не могут.не одна из семей в кругу котором я общаюсь не простили измену,просто через пару лет женщины покрутятся,по встречаются с другими мужчинами и потом плачут и говорят какая я дура была что тогда не простила измену потому что гордыня играла и как это так он мне изменил.у меня лучшая подруга не простила измену своему мужу после 8 лет брака.Я ее умоляла на коленях чтоб не расставалась с ним,так вед не послушала.3 года спустя все плачет и говорит какая я тогда дура была,если бы можно было все изменить ее слова.а поезд уже ушел.....ее муж тогда тоже ничего не объяснял.

бред какой то... правильно-чулеш простить и продолжать унижаться...

Маришка
#12

чулеш=лучше

Маришка
#13

Дорогая Автор, мне 28 тоже, сыну 3 года. Муж признался в измене. Причем не просто так там, по пьяни, а длительные отношения с девушкой 22 лет. Ушел из дома под предлогом-пожить в одиночестве, подумать, а сам стал жить с ней. так и не вернулся. прощения тоже не просил. да я бы и не простила. Вернуться хотел, но ничего не делал для того, чтобы я его простила и приняла. Вот просто типа я такой подарок для тебя-делаю тебе одолжение-вернусь. На таких условиях низачто он мне не нужен. Я себя не на помойке нашла. И вы тоже!!! Вы у себя одна. У своего сына вы одна. Сосредоточьтесь на нем. Мужа-в топку. Скотина. Получше найдется. Поверьте-найдется. В моей семье только лишь три примера-когда второй или даже третий брак во сто раз лучше первого. А уж вокруг оглянуться: друзья знакомые...примеров много. Вы молода. Свежа. 3 месяца маловато чтобы паниковать что вы еще "болеете". Рано еще. Я уже 9 месяцев болею. Мне стало в тысячу раз уже легче. В браке были 4 года. Работайте над собой. Что это значит: не давать себе жалеть себя, типа-"бедная я несчастная". Это не так. Читайте литературу не эти темы. Сходите на тренинг по развитию личности. Или к психологу. В свое время я ходила пару раз уже помогло! Ходите в гости, к друзьям, к родным. Плачьте. Но не долго. А потом-вырастут новые крылья!!! Непременно вырастут!

Гость
#14
Маришка

Дорогая Автор, мне 28 тоже, сыну 3 года. Муж признался в измене. Причем не просто так там, по пьяни, а длительные отношения с девушкой 22 лет. Ушел из дома под предлогом-пожить в одиночестве, подумать, а сам стал жить с ней. так и не вернулся. прощения тоже не просил. да я бы и не простила. Вернуться хотел, но ничего не делал для того, чтобы я его простила и приняла. Вот просто типа я такой подарок для тебя-делаю тебе одолжение-вернусь. На таких условиях низачто он мне не нужен. Я себя не на помойке нашла. И вы тоже!!! Вы у себя одна. У своего сына вы одна. Сосредоточьтесь на нем. Мужа-в топку. Скотина. Получше найдется. Поверьте-найдется. В моей семье только лишь три примера-когда второй или даже третий брак во сто раз лучше первого. А уж вокруг оглянуться: друзья знакомые...примеров много. Вы молода. Свежа. 3 месяца маловато чтобы паниковать что вы еще "болеете". Рано еще. Я уже 9 месяцев болею. Мне стало в тысячу раз уже легче. В браке были 4 года. Работайте над собой. Что это значит: не давать себе жалеть себя, типа-"бедная я несчастная". Это не так. Читайте литературу не эти темы. Сходите на тренинг по развитию личности. Или к психологу. В свое время я ходила пару раз уже помогло! Ходите в гости, к друзьям, к родным. Плачьте. Но не долго. А потом-вырастут новые крылья!!! Непременно вырастут!

Ваш текст

Да, согласна на все 1000000000000000000000000000000000000000000 + может, что-то в себе измените, разберетесь в себе, най дете свои ошибки в отношениях с мужем, не может быть один виноват в разводе, есть и ваша вина, потом встретите другого мужчина и с новым пониманием семьи все будет хорошо, только новому обьясните сразу, что сын для вас также главный и мужчина должен стать другом вашему сыну. Счастья вам и любви, держитесь, все будет хорошо, вы должны себя на это настроить......

Автор
#15

NY,вы поймите,я себя не оправдываю,но в моем случае это действительно предательство,а не просто измена. Во-первых,он изменял долго,где то год,взял эту девку на работу,хотя я была еще тогда против,но он пошел наперекор. Во-вторых,жили мы так себе,последний год вообще плохо,времени с семьей он не особо хотел проводить,на меня обзывался,руки иногда распускал,совершенно не уважал. Бесился,когда я спрашивала почему он так поздно,где был. То есть для него было нормой не говорить,где он задерживался. Прощение не просил никогда,только в первые годы жизни. Вообще,как открыл свою фирму начались понты,я стала никем. Ну и в тот день,когда он это сообщил он просто решил облегчить себе душу,он знал,что я это не прощу,хотя,если честно,если бы в тот день или чуть позже он бы раскаялся,все таки я бы наверное смогла как-то смириться. Я поставила тогда ультиматум,чтоб он выгнал ее с работы. Он сказал нет. Он ни сделал ничего,ни грамма,чтоб мы помирились. Вы мне предлагаете после всех унижений умолять его вернуться в семью? Да ему,скорей всего,и без нас хорошо,это мне сейчас паршиво. Он мне просто не оставил выбора....

Автор
#16

Маришка,спасибо!Желаю вам женского счастья. Настоящего!

NY
#17

Тогда он просто вас разлюбил и все,такое в жизни бывает.Отпустите его и все. Мужчинам в этой жизни на много легче чем женщинам. Вы думайте я не проходила через развод. Я была замужем 10 лет,да мой БМ мне изменял был sex по пьянки и были отношения с другими женщинами.Я не придавала этому значение,так как это измена,а расстались так как пришел и сказал он влюбился.Не скандала не было ничего.Отпустила,хоть больно очень было.Когда любишь человека то хочешь чтоб он был счастлив. 2 года я приходила в себя,не разу не позвонила,не разу не видела.Вычеркнула раз и на всегда.Не когда не сожалела что потратила 10 лет просто так,так же не сожалела что нет детей. На третим году после расставания встретила НМ,счастью нет придела и сейчас беременна.Вот рожу своего первого ребенка в 32 года:)))) Мой БМ меня не предавал,а влюбился и это другое.Многим не дано любить....

Автор
#18

NY, а мой бывший вместо того,чтобы сказать честно,что разлюбил,сначала год изменял и мотал нервы,а потом сказал,так,между прочем...Ну,теперь вы меня понимаете,тем более раз сами через это прошли. Мне надо тоже выкинуть,забыть. А вот пока дико трудно,поэтому и обратилась сюда. Надеюсь,что когда нибудь я,как и вы,тоже встречу свою настоящую половинку. Счастья вашей семье и вашему малышу!

NY
#19

а он случайно не Дева по гороскопу? я думаю так вам надо реально исчезнуть,просто пропасть...тока не думайте что все такие.у вас будет еще женское счастье,просто не много надо терпения и время.Иногда время не лечит все,а просто притупляет боль..

NY
#20
Автор

NY, а мой бывший вместо того,чтобы сказать честно,что разлюбил,сначала год изменял и мотал нервы,а потом сказал,так,между прочем...Ну,теперь вы меня понимаете,тем более раз сами через это прошли. Мне надо тоже выкинуть,забыть. А вот пока дико трудно,поэтому и обратилась сюда. Надеюсь,что когда нибудь я,как и вы,тоже встречу свою настоящую половинку. Счастья вашей семье и вашему малышу!

Ваш текст

спасибо огромное за счастье и теплые слова.

Автор
#21

Хуже...Он рак.

Автор
#22

Пожалуйста! Искренне.

NY
#23

ой я с этим знаком не знакома:((((

NY
#24

просто начните с чистого листа.....у вас есть ребенок,а это счастье.пойдите в спорт зал,выходите с подружками,тока много не пейте так как алкоголь расслабляет и сразу прошлое перед глазами:(((( займитесь собой сама.а да он ведь ребенка видит,просто когда приезжает отдавайте и все.пусть смотрит какая вы спокойная и красивая.блин вам даже не пропасть из-за ребенка....красота БЖ это лучшее оружие...

Гость
#25

подумаешь, великое дело

Сказка
#26
Автор

Прошло 3 месяца,после того как муж бросил меня и сына. Он сознался,что изменял мне, прощение не просил,просто поставил перед фактом,я его выгнала,затем подала на развод,потому что было больно и это было огромным предательством,тем более,что человек даже не сделал попытку как-то объяснить свой поступок. Живёт он сейчас один,не с ней, видеться с ребенком. Так и не поняла зачем он это сказал,зачем вообще предал,наверное просто разлюбил и всё. Уже в принципе неважно. Я итак уже голову сломала думать об этом. Первое время был страшный шок,потом злость и ненависть,а вот теперь просто пустота,обида,чувство несправедливости и самое ужасное - абсолютная апатия,даже нежелание жить и недоверие ко всем и ко всему. Вроде со временем должно отпустить и стать легче,а такое ощущение,что наоборот. Такая тоска,что не знаешь куда себя деть. Мне 28 лет,ребенку 4 годика. Я не знаю пройдет ли эта боль когда-то. Расскажите,кто прошел через это,станет ли легче? Когда? Я пытаюсь отвлекаться,на работе вроде ок,но наедине с собой опять плохо. Постоянное чувство тревоги,боязнь. Сама не пойму что это. Мужчинам не верю,да и,если честно.почти уверена,что больше не встречу свое женское счастье. Видно кому то дано,а кому то нет. Дайте какой-то совет или просто поддержите.

Найдите себе новое увлечение в другом мужчине. Приведите себя в порядок, измените прическу, купите парочку туфель с платьями.Очень даже помогает.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: